ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 04.11.2008, 21:55
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Работа эта большая, многостраничная. Если вкраце, то Ленин утверждает, что теперь, после заключения Брестского мира и окончания Гражданской войны (! обратите внимание на дату), страна должна перейти на рельсы мирной жизни.
Ленин В.И. Очередные задачи Советской власти
26 апреля 1918 года:
"Второй задачей нашей партии было завоевание политической власти и подавление сопротивления эксплуататоров. И эта задача отнюдь не исчерпана до конца, и ее невозможно игнорировать, ибо монархисты и кадеты, с одной стороны, их подголоски и прихвостни, меньшевики и правые эсеры, — с другой, продолжают попытки объединиться для свержения Советской власти. Но, в главном, задача подавления сопротивления эксплуататоров уже решена в период с.25 октября 1917 г. до (приблизительно) февраля 1918 г, или до сдачи Богаевского.

На очередь выдвигается теперь, как очередная и составляющая своеобразие переживаемого момента, третья задача — организовать управление Россией."

"Веди аккуратно и добросовестно счет денег, хозяйничай экономно, не лодырничай, не воруй, соблюдай строжайшую дисциплину в труде, — именно такие лозунги, справедливо осмеивавшиеся революционными пролетариями тогда, когда буржуазия прикрывала подобными речами свое господство, как класса эксплуататоров, становятся теперь, после свержения буржуазии, очередными и главными лозунгами момента."


Дальше буду вкраце: Привлечание буржуазных специалистов (с высокой оплатой их труда), обучения своих специалистов, налаживание работы банков, введение гос монополии на внешнюю торговлю, вопросы налогообложения, государственный учет и контроль, повышение производительности труда, организация соревнований и т.д. Все задачи абсолютно мирного характера. Ни о какой Гражданской войне и мысле нет
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #582  
Старый 04.11.2008, 21:57
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Андрей 57, вы все упрекаете меня, что я никак не отвечу на ваши обвинения по вопросам развязывания Гражданской войны. Если честно, я все ждала, чтобы кто-нибудь из умных начитанных мужчин вам ответил. Чтож вам будет отвечать самый-самый мужчина, которого я знаю.
Ленин: "У нас есть материал и в природных богатствах, и в запасе че*ловеческих сил, и в прекрасном размахе, который дала народному творчеству великая революция, — чтобы создать действительно могучую и обильную Русь."
"Главная задача наших дней" 11 марта 1918

Это для тех, кто утверждает, что Ленин не любил Русь
Ой-ой, материал!! Могучую и обильную Русь!!! Оно и видно!!!

Две цитаты,характеризующие его отношение к Руси и народу, которые я встречал действительно в его сочинениях и выступлениях
Цитата:
лучше пусть 90% русского народа умрет, но 10% доживет до мировой революции;
всех причастных к контрреволюции и колеблющихся расстреливать
на Россию мне наплевать, ибо я большевик;

Из мемуаров дипломата Бьюкенена( надеюсь данную фигуру тех времен Вы знаете):

Цитата:
Для большевика не было ни родины, ни патриотизма, и Россия была лишь пешкой в той игре, которую играл Ленин. Для осуществления его мечты о мировой революции война, которую вела Россия против Германии, должна была превратиться в гражданскую войну внутри страны; такова была отныне конечная цель его политики.
_____________________________
Все же я не услышал конкретных комментариев об ответственности большевиков за развязывание Гражданской войны в России (у которых лозунг с 1915г уже был "Переведем войну империалистическую в войну гражданскую").
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 04.11.2008, 22:22
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
О
Из мемуаров дипломата Бьюкенена( надеюсь данную фигуру тех времен Вы знаете):

Все же я не услышал конкретных комментариев об ответственности большевиков за развязывание Гражданской войны в России (у которых лозунг с 1915г уже был "Переведем войну империалистическую в войну гражданскую").
В 1910 году Джордж Бьюкенен был назначен черезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства в Санкт-Петербурге при дворе императора Николая II. Основной его задачей стало противодействие стремлениям прогермански ориентированных кругов в России порвать с Антантой. Вместе с тем, британский посол был довольно тесно связан с российскими либеральными партиями, в частности, кадетами и октябристами. Бьюкенен поддерживал высказываемые ими идеи конституционной монархии и сочувствовал их целям, часто принимая в британском посольстве лидеров Государственной думы.

После прихода большевиков к власти высказал мнение о необходимости пересмотра британской политики в отношении России и признания за российским народом права на самоопределение в отношении продолжения войны с Германией. 25 декабря 1917 (7 января 1918) Бьюкенен выехал в Соединенное Королевство, где поначалу высказывался за сохранение дипломатических отношений с правительством большевиков, а позже стал одним и самых активных сторонников иностранной военной интервенции в России с целью поддержания белых армий.

То есть именно его вы считаете неподкупным свидетелем который говорил правду и ничего кроме правды о большевиках? Не смешите мои носки.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #584  
Старый 04.11.2008, 22:26
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
Будет у меня время, я найду Вам то же самое и у Горького (в воспоминаниях о ленине из неотредактированного). А то, что Вы читали самого ильича, так надеюсь, понимаете, что всё было отредактировано. Я помнится в университете тоже читала программные вещицы, получая удовольствие от евоного интеллекта. Но тогда установка была создана, что "самый человечный человек". Однако, слава богу! не утратила способности к объективной оценке, хотя и оплатила её весьма болезненной ломкой субъективных стереотипов. Русский человек утрачивает всякую симпатию к власти, ежели !обнаруживает отсутствие! нравственной составляющей у этой самой власти.
Да полно, русская ли Вы, на самом деле? Читали ли Вы В. И. Ленина? Не верю!
Читали ли Вы его по-русски? Что именно? - Произведения, рекомендованные программой или те блестки, в которых только и выражается душа русского человека? Я тоже читал Ленина. О чем Вы? Об экспроприации церковных ценностей в то время, когда дети тысячами умирали от голода? В 1612 году церковь отдавала последнее для победы над врагом. Где, в каком месте обитала нравственность у служителей церкви, а лучше сказать, у служителей Сатаны, мечтавших задушить большевиков костлявой рукой голода? О чем думали эти, о слезинке ребенка или о собственных доходах? И что же, скольких простили, скольких амнистировали по прямым указаниям Ленина? Все это есть в документах. И "не сметь обижать верующих" там тоже есть. И о том, как храмы взяли под охрану. Как расстреливали за грабежи. Какое бельмо на глазах нужно иметь, чтобы этого не видеть?
Тяжело и больно об этом писать, но я еще помню, как в деревне у моего деда: Спас на стене, а на другой - портрет Ленина. И рассказы деда еще помню. От деда я узнал, что такое быть русским, что такое Вера и что такое нравственность. Наивными были наши предки или мудрыми, но как - то могли все это совмещать. А может быть, мы, современники, чего - то напутали?
Это Дзержинский, это Железный Феликс не смог сдержать слез, когда в ЧК приводили голодных оборванцев. Собрали, обмыли, накормили, дали образование. Ни один из его современников, самые лютый ненавистник Советской власти не мог бросить ему такого упрека. Дожили, сподобились, свихнулись.
Где, в каких бредовых инсинуациях обнаруживали Вы отсутствие нравственности у большевиков? Это у наркома продовольствия Цюрупы, падавшего в голодный обморок отсутствовала нравственность? У Ефима Афонина, организатора банковского дела в Советской России? Через его руки проходили миллиарды, ни рубля не прилипло. А семья в это время умирала от голода. Ну-ка, укажите мне хоть одного министра, который бы сейчас голодал. Других большевиков не было и не могло быть. Слишком тернистый путь прошла партия, слишком велика была мера ответственности перед людьми. Попробуйте хоть не надолго мысленно переместиться во времени. Ну что? Можете ли Вы бросить упрек в безнравственности этим людям? И еще мне вот что хотелось бы Вам сказать: великий ум не может быть безнравственным.

Дмитрий Кедрин

КУКЛА
Как темно в этом доме!
Тут царствует грузчик багровый,
Под нетрезвую руку
Тебя колотивший не раз...
На окне моем - кукла.
От этой красотки безбровой
Как тебе оторвать
Васильки загоревшихся глаз?

Что ж!
Прильни к моим стеклам
И красные пальчики высунь...
Пес мой куклу изгрыз,
На подстилке ее теребя.
Кукле - много недель!
Кукла стала курносой и лысой.
Но не всё ли равно?
Как она взволновала тебя!

Лишь однажды я видел:
Блистали в такой же заботе
Эти синие очи,
Когда у соседских ворот
Говорил с тобой мальчик,
Что в каменном доме напротив
Красный галстучек носит,
Задорные песни поет.

Как темно в этом доме!
Ворвись в эту нору сырую
Ты, о время мое!
Размечи этот нищий уют!
Тут дерутся мужчины,
Тут женщины тряпки воруют,
Сквернословят, судачат,
Юродствуют, плачут и пьют.

Дорогая моя!
Что же будет с тобой?
Неужели
И тебе между них
Суждена эта горькая часть?
Неужели и ты
В этой доле, что смерти тяжеле,
В девять - пить,
В десять - врать
И в двенадцать -
Научишься красть?

Неужели и ты
Погрузишься в попойку и в драку,
По намекам поймешь,
Что любовь твоя -
Ходкий товар,
Углем вычернишь брови,
Нацепишь на шею - собаку,
Красный зонтик возьмешь
И пойдешь на Покровский бульвар?

Нет, моя дорогая!
Прекрасная - нежность во взорах
Той великой страны,
Что качала твою колыбель!
След труда и борьбы -
На руке ее известь и порох,
И под этой рукой
Этой доли -
Бояться тебе ль?

Для того ли, скажи,
Чтобы в ужасе,
С черствою коркой
Ты бежала в чулан
Под хмельную отцовскую дичь,-
Надрывался Дзержинский,
Выкашливал легкие Горький,
Десять жизней людских
Отработал Владимир Ильич?

И когда сквозь дремоту
Опять я услышу, что начат
Полуночный содом,
Что орет забулдыга-отец,
Что валится посуда,
Что голос твой тоненький плачет,-
О терпенье мое!
Оборвешься же ты наконец!

И придут комсомольцы,
И пьяного грузчика свяжут,
И нагрянут в чулан,
Где ты дремлешь, свернувшись
в калач,
И оденут тебя,
И возьмут твои вещи,
И скажут:
"Дорогая!
Пойдем,
Мы дадим тебе куклу.
Не плачь!"
1932
Дмитрий Кедрин. Стихотворения. Поэмы.
Москва: "Московский Рабочий", 1982.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #585  
Старый 04.11.2008, 22:27
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

1. Извините, но, по-моему - бред: "большевики виноваты в гражданской войне". Как будто недовольные монархией люди появились в 1917, даже в 1905. Вы еще числа разбирайте. Половину XIX века население уже открыто воспринимали социалистические идеи. Думаю, доказательств не требуется. Кстати, не показательно ли, что центром этого были именно университеты, то есть среда, где люди были на самом деле образованные и пр.
2. То, что гражданская война неизбежна - также, по-моему, ясно. Не стал бы никто отдавать власть в руки "рабочих и кретьян". То есть налицо непримиримые противоречия. "и не надо лохматить бабушку" (с).
3. Говорите, "9/10 населения - в топку мировой революции". Объясните, зачем тогда нужны огромные расходы на образование/здравоохранение населения. Все равно же погибнут. Зачем строить тысячи школ, техникумов, университеты и пр. Зачем, в конце концов, планетарий. Как может помочь интерес к звездам "мировой революции". Зачем собирать беспризорников, кормить, обучать их. Это же так дорого, а народу - и так полно. Не лучше ли на эти деньги покупать оружие? Зачем затевать какие-то пятилетки - это же так нескоро, а мировая революция - вот она!
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 04.11.2008, 23:23
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Нашла еще одну цитату, которую выдрали из контекста, обмусолили и приписывают Ленину:
Ленин В.И. Очередные задачи Советской власти:
"Наиболее сознательный авангард российского пролетариата уже поставил себе задачу повышения трудовой дисциплины. Например, и в Центральном комитете союза металлистов и в Центральном совете профессиональных союзов начата разработка соответствующих мероприятий и проектов декретов6. Эту работу надо поддержать и двинуть ее вперед изо всех сил. На очередь надо поставить, практически применить и испытать сдельную плату7, применение многого, что есть научного и прогрессивного в системе Тейлора, соразмерение заработка с общими итогами выработки продукта или эксплуатационных результатов железнодорожного и водного транспорта и т. д., и т. п.
Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. И это не могло быть иначе при режиме царизма и живости остатков крепостного права. Учиться работать — эту задачу Советская власть должна поставить перед народом во всем ее объеме. Последнее слово капитализма в этом отношении, система Тейлора, — как и все прогрессы капитализма, — соединяет в себе утонченное зверство буржуазной эксплуатации и ряд богатейших научных завоеваний в деле анализа механических движений при труде, изгнания лишних и неловких движений, выработки правильнейших приемов работы, введения наилучших систем учета и контроля и т. д. Советская республика во что бы то ни стало должна перенять все ценное из завоеваний науки и техники в этой области. Осуществимость социализма определится именно нашими успехами в сочетании Советской власти и советской организации управления с новейшим прогрессом капитализма. Надо создать в России изучение и преподавание системы Тейлора, систематическое испытание и приспособление ее."

Если кто не понял, Ленин говорит о плохой научной организации труда в то время в России по сравнению с более развитыми странами
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #587  
Старый 04.11.2008, 23:30
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

25 апреля 1918 года Ленин пишет:
"Академии наук, начавшей систематическое изучение и обследование естественных производительных сил России, следует немедленно дать от Высшего совета народного хозяйства поручение образовать ряд комиссий из специалистов для возможно более быстрого составления плана реорганизации промышленности и экономического подъема России"

О гражданской войне и мысли нет
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #588  
Старый 04.11.2008, 23:56
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Нам говорят, что победа в ПМВ была уже достигнута Антантой на 80 % и только большевики виноваты... бла-бла-бла.
Победа во имя чего? Ради чего? Ради аннексий и контрибуций? А причем здесь народ России.
Если кто не в курсе, война называлась мировой не для красного словца, война шла не только в Европе, также в Африке, Меспотамии, Палестине... Война шла за колонии. Какого рожна в ней надо было России? Что бы Россия поимела в результате этого грабежа?
Или нам опять, как всегда, сказали "спасибо, а теперь ступай домой".

Ленин "Письмо к американским рабочим"

Обвиняют нас в разрушениях, созданных нашей революцией... И кто же обвинители? Прихвостни буржуазии, — той самой буржуазии, которая за четыре года империалистской войны, разрушив почти всю европейскую культуру, довела Европу до варварства, до одичания, до голода. Эта буржуазия требует теперь от нас, чтобы мы делали революцию не на почве этих разрушений, не среди обломков культуры, обломков и развалин, созданных войной, не с людьми, одичавшими от войны. О, как гуманна и справедлива эта буржуазия!
Ее слуги обвиняют нас в терроре... Английские буржуа забыли свой 1649, французы свой 1793 год. Террор был справедлив и законен, когда он применялся буржуазией в ее пользу против феодалов. Террор стал чудовищен и преступен, когда его дерзнули применять рабочие и беднейшие крестьяне против буржуазии! Террор был справедлив и законен, когда его применяли в интересах замены одного эксплуатирующего меньшинства другим эксплуататорским меньшинством. Террор стал чудовищен и преступен, когда его стали применять в интересах свержения всякого эксплуататорского меньшинства, в интересах действительно огромного большинства, в интересах пролетариата и полупролетариата, рабочего класса и беднейшего крестьянства!
Буржуазия международного империализма перебила 10 миллионов человек, искалечила 20 миллионов на “своей” войне, войне из-за того, английским или немецким хищникам господствовать над всем миром.
Если наша война, война угнетенных и эксплуатируемых против угнетателей и эксплуататоров, будет стоить полумиллиона или миллиона жертв во всех странах,— буржуазия скажет, что первые жертвы законны, вторые преступны."
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #589  
Старый 05.11.2008, 00:00
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Две цитаты,характеризующие его отношение к Руси и народу, которые я встречал действительно в его сочинениях и выступлениях
Цитата:
лучше пусть 90% русского народа умрет, но 10% доживет до мировой революции;
всех причастных к контрреволюции и колеблющихся расстреливать
на Россию мне наплевать, ибо я большевик;
В сочинениях и выступлениях кого Вы это встречали ? Если Ленина, то будьте добры, укажите источник. Но, скорее всего, это из "сочинений" кого-то другого.

p.s. А пока источник не указан, позвольте считать приведённые Вами антирусские высказывания Вашей собственной позицией по отношению к России и русским.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 05.11.2008, 08:56
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ой-ой, материал!! Могучую и обильную Русь!!! Оно и видно!!!
Цитата:
лучше пусть 90% русского народа умрет, но 10% доживет до мировой революции;
всех причастных к контрреволюции и колеблющихся расстреливать
на Россию мне наплевать, ибо я большевик;
Андрей, эту фразу постоянно мусолят в литературе и на ТВ, приписывая ее то Ленину, то Троцкому, то Свердлову.
Хоть бы договорились между собой....
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 05.11.2008, 10:20
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

«Пусть кричит на весь свет продажная буржуазная пресса о каждой ошибке, которую делает наша революция. Мы не боимся наших ошибок. От того, что началась революция, люди не стали святыми. Безошибочно сделать революцию не могут те трудящиеся классы, которые веками угнетались, забивались, насильственно зажимались в тиски нищеты, невежества, одичания. И труп буржуазного общества, как мне приходилось уже однажды указывать, нельзя заколотить в гроб и зарыть в землю. Убитый капитализм гниет, разлагается среди нас, заражая воздух миазмами, отравляя нашу жизнь, хватая новое, свежее, молодое, живое, тысячами нитей и связей старого, гнилого, мертвого.
На каждую сотню наших ошибок, о которых кричит на весь свет буржуазия и ее лакеи (наши меньшевики и правые эсеры в том числе), приходится 10 000 великих и геройских актов — тем более великих и геройских, что они просты, невидны, спрятаны в будничной жизни фабричного квартала или захолустной деревни, совершены людьми, не привыкшими (и не имеющими возможности) кричать о каждом своем успехе на весь мир.»
Ленин "Письмо к американским рабочим"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #592  
Старый 05.11.2008, 13:46
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Почему "зажимают" Ленина?

На всем протяжении финальной кампании, когда голосуешь за любого претендента, то помимо всплывающей надписи "Спасибо, Ваш голос принят", тут же видишь, как меняется цифра счетчика. Потом, при попытке проголосовать снова, появляется надпись "Ваш голос не засчитан, вы сегодня уже голосовали за эту персону" Это работает для всех, кроме Ленина. Голосуя за него, также всегда видишь:"Спасибо, Ваш голос принят", но счетчик очень часто не меняется. И когда он не меняется, голосуй дальше хоть 300 раз - всплывает та же надпись - "Спасибо, Ваш голос принят", а голоса уплывают к кому-то другому!
Я голосую каждый день два раза, из дома и с работы, и наблюдаю, что счетчик для голосов за Ленина останавливают, как минимум, в 70% случаев. Т.е. голосов за него могло бы быть в трое больше, на данный момент не 23690, а 70000!
"Демократия" работает...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #593  
Старый 05.11.2008, 14:23
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ленин
"Чтобы завоевать действительное равенство и настоящую демократию для трудящихся, для рабочих и крестьян, надо сначала отнять у капитала возможность нанимать писателей, покупать издательства и подкупать газеты, а для этого необходимо свергнуть иго капитала, свергнуть эксплуататоров, подавить их сопротивление. Капиталисты всегда называли "свободой" свободу наживы для богатых, свободу рабочих умирать с голоду. Капиталисты называют свободой печати свободу подкупа печати богатыми, свободу использовать богатство для фабрикации и подделки так называемого общественного мнения. Защитники "чистой демократии" опять-таки оказываются на деле защитниками самой грязной, продажной системы господства богачей над средствами просвещения масс, оказываются обманщиками народа, отвлекающими его посредством благовидных, красивых и насквозь фальшивых фраз от конкретной исторической задачи освобождения прессы от ее закабаления капиталу."
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 05.11.2008, 14:35
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Angry кто неприятнее: Ленин, или Сталин?

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
На всем протяжении финальной кампании, когда голосуешь за любого претендента, то помимо всплывающей надписи "Спасибо, Ваш голос принят", тут же видишь, как меняется цифра счетчика. Я голосую каждый день два раза, из дома и с работы, и наблюдаю, что счетчик для голосов за Ленина останавливают, как минимум, в 70% случаев. Т.е. голосов за него могло бы быть в трое больше, на данный момент не 23690, а 70000!
"Демократия" работает...
Это наблюдается еще с первой недели последнего этапа голосования. После того, как Ленин и Сталин сразу вырвались вперед. Я писал письма организаторам в разделе Обратная связь, чтобы устранили. Не отвечают.

Интересно тут другое. Этот эффект наблюдается только по двум финалистам: Ленину и Сталину. Однако, ежедневные эксперименты показали: чтобы проголосовать за Сталина, нужно нажать кнопку 5-7 раз, за Ленина - от 15 до 50 раз. И это парадокс! Получается, что Ленин - в несколько раз более неприятный персонаж для организаторов, чем Сталин! То есть Сталина ругают больше и чаще, но как-то и почему-то готовы с ним мириться больше чем с Лениным. Ленин - самый неприятный персонаж, такой вот вывод!

Хочется думать, что по поводу того, что голоса уплывают к кому-то другому, вы все-таки неправы, т.к. счетчик общего числа голосов сохраняется прежним до тех пор, пока ваш голос, наконец, засчитывается.

Для чего это сделано? Чтобы "отсеять" случайных голосовальщиков, или же просто осталась некая "заглушка" против хакеров с прежних этапов и ее "забыли" убрать - остается только гадать.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 05.11.2008, 14:58
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ленин:
"Между пролетариатом и буржуазией существует еще класс людей, склоняющихся то в одну, то в другую сторону; так было всегда и во всех революциях, и абсолютно невозможно, чтобы в капиталистическом обществе, где пролетариат и буржуазия образуют два враждебных лагеря, не существовало между ними промежуточных слоев. Существование этих колеблющихся элементов исторически неизбежно, и, к сожалению, такие элементы, которые сами не знают, на чьей стороне они завтра станут бороться, будут еще довольно долго существовать."

А насчет общего счетчика, вы не правы, у меня лично он растет. Не растет персональный
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 05.11.2008, 15:22
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation

Вот что ответил Любимов по поводу странного поведения счетчика за Ленина и Сталина:

Цитата:
прислал(а) Гость
Знаете ли вы, что сервер голосования «Имени России» настроен против приема голосов за Ленина и Сталина (можно жать хоть 50 раз без результата), и считаете ли это адекватным средством учета общественного мнения?
[11:04:36]
Это не так. Несоклкьо раз уже разъясняли. Есть несколько вариантов проблемы: если с вашего айпи0-адреса сервер атакова, он выключается из зоны приема. Программы закерские выбирают айпи-адреса произвольно, то вы можете быть даже не в курсе .что его задействовали. Второе - объем былвает в пиках прихода голосов срабатывает, что сервер медленнее их обрабатывает, увидеть результат можно увидеть через несколько минут. Такое тоже возможно. Желание видеть мировой заговор вокруг - специфика сознания, тут я помочь не могу.
http://old.aif.ru/konsult/index.php?...azd=1572&jjj=5

(без комментариев, если не хотите быть забанеными)
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 05.11.2008, 15:32
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Эта ссылка правильнее
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 05.11.2008, 16:47
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ленин:
"История учит, что ни один угнетенный класс никогда не приходил к господству и не мог прийти к господству, не переживая периода диктатуры, т. е. завоевания полити ческой власти и насильственного подавления самого отчаянного, самого бешеного, ни перед какими преступлениями не останавливающегося сопротивления, которое всегда оказывали эксплуататоры. Буржуазия, господство которой защищают теперь социалисты, говорящие против "диктатуры вообще" и распинающиеся за "демократию вообще", завоевывала власть в передовых странах ценой ряда восстаний, гражданских войн, насильственного подавления королей, феодалов, рабовладельцев и их попыток реставрации."

Барсик от ВАС не ожидала
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 05.11.2008, 17:45
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая ********. Почему Вы столь обильно цитируете В. Ленина? Он столько понаписал, что наверно к любой ситуации найдется нужная цитатка. Это и делали в советское время и это крайне раздражало. Цитировалось как Библия. Мне рассказывал один печатник, что готовый набор пришлось развалить, потому что в ПСС у Ильича слово было написано в разрядку, а его набрали слитно.
И если почитать внимательно Ленина, то его статьи , письма - очень конкретны. Он откликается практически на каждую газетную статью, новость. И говорит о простых и хороших вещах: хорошо работай, соблюдай дисциплину, не воруй. А из него какого то теоретика делают, да еще и философа. Все его теоретические работы написаны до революции, а сам он говорил иногда совершенно противоположное тому, о чем писал в "Государство и революция". А философ? Все наследие - одна заумная книжка, из которой даже в застойные времена рекомендовали только введение читать, да "философские тетради". Да и за философию то взялся от скуки в эмиграции, когда его знакомые увлеклись Махом.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 05.11.2008, 18:15
Аватар для Сатч
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А философ? Все наследие - одна заумная книжка, из которой даже в застойные времена рекомендовали только введение читать, да "философские тетради". Да и за философию то взялся от скуки в эмиграции, когда его знакомые увлеклись Махом.
На самом деле философское наследие очень неплохое. А увлечение Махом это знаете-ли не спроста и для марксистской идеологии опасная тропинка, поэтому и взялся, изучал источники в оригиналах, чтобы понять его работу надо абстрагироваться от своеобразной полемической формы работы и вычленить серьезные моменты.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com