ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.08.2008, 12:34
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трезвомыслящий Посмотреть сообщение
Если бы администрация хотела бы действительно сделать честное, правдивое голосование, то такое голосование обязательно бы было! В этом нет ничего сложного!

P.P.S.

Вика, прежде чем копировать такие новости, вы заходили на сайт этой вредоносной организации под названием "Молодежное правозащитное движение"? Достаточно было зайти и посмотреть их позицию о конфликте в Южной Осетии, чтобы понять что это за люди и чего они добиваются.
Уважаемый трезвомыслящий!

Я уже ответила Вам в теме, где Вы на весь форум признались в своих накрутках голосов и махинациях:

http://forum-history.ru/showthread.p...sted=1#post991

Поэтому ещё раз хочу отметить, что, на Вашем месте, я бы вообще постыдилась кого-то в чём-то обвинять и тихонько бы молчала...
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.08.2008, 02:26
Олег Олег вне форума
Гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сталин - слава и имя России. Позор и беда России - "правозащитники", особенно - молодые.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.08.2008, 02:42
Олег Олег вне форума
Гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Согласны ли Вы с точкой зрения, изложенной в данной публикации?

Ваши мнения по поводу лидерства Сталина в проекте "Имя Россия".

Является ли кандидатура Сталина выбором или всё же антивыбором? Голосуют ли за него как ЗА человека, достойного олицетворять Имя России, или используют протестное голосование?

На Ваш взгляд, на самом ли деле так много людей отдали свои голоса за Сталина, или в группе его поддержки есть определённое количество человек, которые ежедневно голосуют за него сотни раз, таким образом, решая за всех исход голосования?
Пока вижу совершенно явное манипулирование голосами администрации проекта. В голосовании за Сталина ни разу не было внезапных "вбрасываний" сразу сотен а то и тысяч голосов за считанные минуты, как за любого из его соперников. Это - настоящее голосование и выбор народа. Вот прямо сейчас совершенно немыслимый взлет Петра Первого. При всем к нему уважении - это сделано. Кстати, если Вы принимаете многократное голосование - значит оцениваете не тололько количество голосовавших, но и их активность. Сидят и голосуют сотни раз ежедневно - значит работают защищая свое мнение. Такие люди, наверное, тоже есть. Не вижу в этом ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.08.2008, 03:42
Аватар для messi
messi messi вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А у меня вопрос: по каким критериям будут выбираться участники теле-дебатов?
__________________
"Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"
С. А. Есенин
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.08.2008, 09:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Олег!

Если бы сейчас по-прежнему взлетал Сталин, как было несколько недель назад, Вы бы воспринимали это как должное, потому что Вы за него. А сейчас лидирует не Ваш кандидат, и Вы выражаете недовольство. Просто так человек устроен, если что-то сделано не так, как ему хотелось бы, он начинает отстаивать своё мнение. Вы имеете на это право, но при этом не забывайте считаться с мнением других людей.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.08.2008, 09:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
А у меня вопрос: по каким критериям будут выбираться участники теле-дебатов?
Уважаемый messi!

У нас на форуме есть раздел "Он-лайн конференции". Скоро состоится первое он-лайн общение с продюсером проекта. Вопросы собираются уже несколько дней. Вы можете также задать свои вопросы.

___________
Просьба к участникам форума в этой теме обсуждать статью, а не другие вопросы и проблемы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.08.2008, 13:57
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
...Нужно понимать, в каком ужасном состоянии: материальном и духовном была страна во время правления Сталина...
Надо понимать также и благодаря кому страна в этом состоянии оказалась: припомнить как нарождающийся российский капитализм на пару с вырождающейся аристократией способствовали поражению России в первой мировой войне и как дорвавшиеся до власти либералы никак не сумели этой властью распорядиться, лишь создали все предпосылки для возникновения войны гражданской, ввергли страну в разруху и хаос.

Голосование за Сталина - это по меньшей мере закономерная реакция на обгаживание российской истории и попытки привить людям пресмыкание перед так называемым "демсообществом".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #48  
Старый 31.08.2008, 15:22
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

При царях народ жил в тысячу раз хуже чем при социализме! Глупо доказывать обратное.
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #49  
Старый 01.09.2008, 03:11
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
При царях народ жил в тысячу раз хуже чем при социализме! Глупо доказывать обратное.
Сейчас Вам 1913-й год вспомнят, тактично промолчамши про жизнь в деревнях и про труд детей на фабриках...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #50  
Старый 01.09.2008, 10:06
Чешусь Чешусь вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Молодежное правозащитное движение призывает не допустить возрождение культа Иосифа Сталина и проявлений тоталитаризма, которые он воплощает.

Согласны ли вы?
http://unian.net/rus/news/news-268747.html
Ну, во-первых, следовало бы определиться с терминологией. Чьи права защищает данное правозащитное движение? Почему вся защита этих и прочих грантососущих правозащитников (в кавычка) сводится к написанным под диктовку заявлениям по поводу и без? Покажите мне кого-нибудь, кого эти "правозащитники" защитили!

Мой личный опыт общения с подобными деятелями оставил мерзкое послевкусие. Есть и в нашей глубинке "правозащитники". Причем, типичные, я бы даже сказал лубочные - всклокоченные волосы, горящие глаза, сбивчивая речь с брызжущей слюной вперемежку. Разумеется, опыт общения с отечественной психиатрией - как неприменное условие для посвящения в "правозащитники".

Так вот, живет данный деятель неплохо, имеет два офиса, набитых аппаратурой, выпускает газету. Не скрывая тот факт, что деньги получает из американских фондов. За многолетний свой "правозащитный" стаж не было случая, чтобы он действительно кому-то помог. Статейки гневные пописывает, на пикеты народ подбивает, по редакциям ходит со своими безумными записульками (и ведь публикуют!). Но это все блеф, видимость, никогда и никому наши доморощенные "правозащитники" не помогали и не помогают (исключение - закоренелые мерзавцы, оно и понятно, одна контора).

К чему все это я? К тому, как мне воспринимать авторов данного обращения? Как серьезных порядочных людей, имеющих вес, силу, влияние, авторитет? Или как балаганных ванек-встанек, не имеющих ни веса, ни собственного мнения ни, тем более, авторитета, как кукол ,в заднице которых (извиняюсь) прочно застряла рука заморских кукловодов?

Без определения терминологии обсуждать сие обращение просто бессмысленно как слово из трех букв на заборе!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.09.2008, 10:28
Александр Демидов Александр Демидов вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Победу в войне одержал не Сталин и не генералы ее одержал рядовой солдат Ваня, который по вине политиков должен был погибнуть (и погиб) в этой "страшной мясорубке" Великой отечественной.
Победу одерживает бесусловно не один человек, а весь народ. Вот только вклад в нее у разных людей разный. И вклад Верховного Главнокомандующего - безусловно на первом месте.
Или по Вашему война - рыцарский поединок, где по очереди солдыты бьются один на один?
Что-бы солдат мог сражаться, его надо подготовить, одеть, вооружить, накормить, доставить на место предполагаемого сражения, поставить ясную задачу и заставить ее выполнить. Причем для большинства это будет не героический бег в атаку, а 8 кубометров земли в день лопатой в любое время года и в любую погоду. И что-бы это принесло победу в войне Верховному приходилось работать головой 25 часов в сутки. Так что говорить, что однржал победу не Сталин, все равно, что говорить что победы одерживали не Алесандр, Цезарь, Суваоров, Наполеон и т.д., а исключительно их солдаты.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.09.2008, 19:23
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чешусь Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, следовало бы определиться с терминологией. Чьи права защищает данное правозащитное движение?
Как известно, правозащитник (в западном смысле слова) - это тот, кто защищает права человека. А человек (опять же в западном смысле) - это тот, кто в состоянии оплатить работу правозащитника. Учитывая тяготение наших правозащитников к западным ценностям, данное определение можно на них смело распространить.
Если вы не можете оплатить работу правозащитника, то вы находитесь вне сферы их профессиональных интересов, а кроме того не можете считаться в полной мере человеком.
Всё почти просто, если бы не одно но. Существуют также атипичные правозащитники, которые пытаются бороться за т.н. "права человека" совершенно бесплатно. К примеру один мой давний друг (официальный диагноз психиатра - "мозаичные расстройства и дисгармония личности") постоянно со мной спорит по ряду ключевых вопросов бытия; недавно даже доказывал мне, что такой субстанции как "народ" не существует на том простом основании, что "кто это такой? нет таких, есть только отдельные личности". Логику таких людей я постичь не в состоянии.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.09.2008, 22:47
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Интересно о каком культе Сталина вообще идёт речь?
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.09.2008, 11:31
3lodei 3lodei вне форума
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не спорю,во время войны его жёсткие действия возможно не дали стране разболтаться,но ГУЛАГ,репрессии и прочие ужасы я ему простить не могу!
А Первую Мировую войну мы проиграли во многом благодаря большевикам,которые деморализовывали армию.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.09.2008, 12:37
Александр Демидов Александр Демидов вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3lodei Посмотреть сообщение
Не спорю,во время войны его жёсткие действия возможно не дали стране разболтаться,но ГУЛАГ,репрессии и прочие ужасы я ему простить не могу!
А Первую Мировую войну мы проиграли во многом благодаря большевикам,которые деморализовывали армию.
Армию к 1917 году деморализовали не коварные большевики, а преступный бардак в тылу. Это когда выдавали по три снаряда на орудие в день, а склады ломились от боеприпасов. Когда в Питере не могли выдать хлеб по карточкам, так как эшелоны с зерном "застряли" за 100 км. от города, а вагоны со скотом сознательно загоняли к черту на рога, лишь бы создать дефицит и поднять цены. Почитайте об этом у Деникина, очень впечатляет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.09.2008, 20:54
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3lodei Посмотреть сообщение
Не спорю,во время войны его жёсткие действия возможно не дали стране разболтаться,но ГУЛАГ,репрессии и прочие ужасы я ему простить не могу!
Как же можно простить справедливость для большинства ?

Цитата:
Среди совковой лжи-заразы
Я так страдал - не передать...
Едва родился, понял сразу:
Тут век свободы не видать!
Уже в роддоме спеленали,
Потом швырнули в ясель ад,
А после палками загнали,
Кормя насильно, в детский сад...
И вместо жизни развеселой,
Листая дальше список бед,
Я ни за что однажды в школу
Посажен был на десять лет!
Потом под дулом автоматным
Определили в институт,
Чтоб издевательски, бесплатно,
Образованье дать и тут.
А сколько позже было горя!
Руководящее жульё
То вдруг сошлет на отдых к морю,
То выдаст ордер на жильё.
И дальше всё в таком же стиле...
Но вот пришла пора свобод!
Меня - ура!!! - освободили
От всех немыслимых забот.
От этой всей муры ненужной:
От мирной жизни за окном,
От надоевшей старой дружбы
И от работы заодно.
И от зарплаты этой пошлой,
И наконец - поймите вы -
От всякой памяти о прошлом!..
Да и от совести, увы.
(c) Е. Нефедов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #57  
Старый 18.09.2008, 23:30
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Вика!

Цитата:
Правозащитники призывают не допустить культа Сталина в России
Культ невозможно "допустить" или "не допускать" - он или есть или его нет. И если он есть, то он есть независимо от того, решит кто-то (пусть даже очень грозный, с дубинками ОМОН и пр.) его допускать или не допускать. Более того, как согласуются призывы "не допускать" (не пущать) с защитой прав? Не является ли это самое "не пущать, не допускать" тем самым тоталитаризмом и тиранией меньшинства над большинством, против которого эти "правозащитники" декларативно борются? Может быть логичнее тем, кто называет себя защитником прав - защитить права этого множества людей, которые исповедуют этот пресловутый "культ"?

Правозащитники могут иметь свое мнение и своими силами пытаться убедить остальных в нем, а собственно кто дает им право выступать от имени всего общества и требовать от администрации сайта выполнения ИХ условий в категоричном порядке? Это демократия?

И почему, интересно они не вступают в диалог, а вещают монологами? - ведь мои и других товарищей и господ вопросы повисают в пустоте...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.09.2008, 10:31
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Rinus!

Я не являюсь автором этой публикации, поэтому мне не совсем понятно Ваше обращение ко мне с этой цитатой.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.09.2008, 20:07
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

На днях довелось по пути подвезти одного немолодого уже человека. Разговорились с ним о том, о сём, зашла речь о правозащитниках. Так вот, про них он сказал так: "Вы уж извините за грубость, но правозащитники как были всегда ***[пассивными гомосексуалистами], так ими и остались. А здравомыслящего человека их мнение вообще не должно никак интересовать". Примерно так.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.09.2008, 14:36
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Чем Гитлеровская? более сильная?
Правда победила, а не сила - в России в 1945 году.

Но Вы знаете, Ваше мнение очень однозначное и серьёзное в пользу Сталина. Оставайтесь с ним. И вероятность того, что в некотором ближайшем будущем "прелесть" отголоска такой системы прокатится по Вашему хребту (телу, жизни, судьбе, семье.... читайте как хотите) очень большая. Тяните к себе, идеализируете. Получите, не волнуйтесь...желаемое.
Вот после то... и поговорим. А пока вы этой системы и не нюхали.
Сходите на кладбище и посмотрите. Возраст людей умерших в советское и нынешнее. Посчитайте хребты. Это очень познавательно, заодно и попробуете начать верить собственным глазам.

Что касается прелести, то все элементарно.
Сейчас в разных передачах, показывают генеральных конструкторов того или иного изделия. Знаете что их объединяет? Отголосок той системы. Им практически всем по семьдесят. Практически у всех биография с деревни. В то время, власть им дала возможность.
Через пять лет отголосок исчезнет. Вам не страшно?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com