ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3121  
Старый 14.03.2009, 19:31
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что данная бумага должна обозначать тот документ, который я с вас требовала уже пару недель. Документ, якобы подтверждающий, то что Ленин плохой. Ну что ж, от того что есть, от того и пляшем. Итак пред нами фраза с очень интересной подписью

Две руны "Зиг" образовали название наших СС. Мертвая голова, свастика и руна "Хагал" демонстрируют непоколебимую уверенность в окончательной победе нашей философии.
Г. Гиммлер

Хм. Не марайтесь, Алезандръ, оно того не стоит. Вообще когда вы предоставляете документы такого плана, вы как будто играете со мной в поддавки.
И что было вначале - две руны или SS? Нацизм приватизировал их и теперь в любой интерпретации они будут ассоциироваться только с нацизмом? Тогда комми приватизировали и красный цвет и по-вашему получается, что любой в красной футболке - коммунист, и уж точно все коммунисты потому-что у них цвет крови - красный.

Если я буду кричать вплоть до Валгаллы, где живут бессмертные Боги, я знаю: ты, мой фюрер, Адольф Гитлер, ответишь мне. Ты скажешь: соратники, ваша кровь спасёт не только вас но и весь мир!
Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев! Она видна Богам лучше чем бесцветные слёзы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!

Может вам объяснить, что было вначале - яйцо или курица?
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3122  
Старый 14.03.2009, 20:08
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Не зачОт. Почитайте лучше Бердяева. Бердяев сравнивает различные политические системы.
Я уже давно эту "золотую рыбку" выудил из мутной воды.
Обнаглевший "религиозный философ Бердяев утверждает, что евреи имеют право относиться враждебно к христианам, а христиане не имеют право относиться враждебно к евреям, не утруждая себя особыми доказательствами. Да и может ли быть оправдание такому утверждению. Оказывается может: "Христиане должны осуществлять христианское отношение к еврейству даже и тогда, когда последствием того создается для еврейства господствующее положение в мире". Здесь понимать надо именно так, как сказано. Любить еврейство при любых условиях, не требуя ничего взамен. А почему? Да все потому, что оно богоизбранно, оно имеет право на власть с момента своего появления. И при этом Бердяев клянет немецкий национализм, его "антихристианскую сущность", хотя и признавая, что национал-социализм возник как реакция на еврейское господство. Но евреи по Бердяеву имеют право на расизм, а немцы нет, как и все прочие. А почему? Ответ: Одним словом, немецкий антисемитизм есть патологическая зависть к еврейству, пародия на народ Божий, расизм же есть расовая претензия. Все опять упирается в "народ Божий, в право евреев на господство только потому, что оно еврейство. И все! Вся философия и вся квинтэссенция бердяевщины и его современных последователей.

Учитесь, русские интеллигенты, у еврея Бердяева, как надо отстаивать свой народ! По Бердяеву получается, что виновно не еврейство, которое навязывает свою власть, а тот, кто ей сопротивляется. А вы все еще оглядываетесь на национальные меньшинства, говоря иногда что-либо хорошее и о русском народе.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3123  
Старый 14.03.2009, 20:38
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Ребята антикоммунисты-книга В.Солоухина Солёное озеро никакого отношения к исторической правде не имеет!После её публикации вышло большое колличество статей в газетах и журналах разных политических направлеий разоблачающих её ложь.Борис Николаевич Камов подавал на Солоухина в суд за клевету-книга Камова Неизвестный Гайдар есть в интернете,есть критика солоухинской книги,не умею я пока к сожелению давать ссылки.Для меня просто эта история показывает как из идеологических противников делают бандитов опускаясь до обыкновенной лжи
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3124  
Старый 14.03.2009, 21:44
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
И что было вначале - две руны или SS? Нацизм приватизировал их и теперь в любой интерпретации они будут ассоциироваться только с нацизмом?
Да, но это двойная мораль, в свое время, когда вы еще были Алезандром, вы обвиняли большевиков за использование языческих символов. Ага, вам оказывается можно, а нам нельзя?
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Если я буду кричать вплоть до Валгаллы, где живут бессмертные Боги, я знаю: ты, мой фюрер, Адольф Гитлер, ответишь мне. Ты скажешь: соратники, ваша кровь спасёт не только вас но и весь мир!
Вам все время удается поставить меня в тупик! Алезандръ, какие у такого круто православного нац (извините за нац, я не в курсе правильного термина, прошу меня поправить) могут быть Боги Вальгаллы? Не грешите, сходите в церковь и покайтесь. А между прочим, у мужчин бывает фейс-контроль при походе в церковь?
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев! Она видна Богам лучше чем бесцветные слёзы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!
Вот-вот, я как раз готовлю пост на эту тему, просто он сложный и объемный, на основе
Фамилии воинов, вызвавших огонь на себя, бросившихся под вражеские танки со связками гранат или взорвавших себя вместе с фашистами
http://www.mysteriouscountry.ru/foru...?thread_id=109
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Может вам объяснить, что было вначале - яйцо или курица?
А вам что стало известно, то над чем бились философы всех времен? Тогда поведайте миру

Я все ждала Алезандръ, когда вы мне поставите:
Цитата:
Ты хочешь, чтобы я
Остался навсегда с тобой,
Ты хочешь, чтоб ты пела, а я тебя слушал,
Оставь меня в покое, оставь меня в покое,
Оставь меня в покое,
Не тронь мою душу.
Кино
Ответить с цитированием
  #3125  
Старый 14.03.2009, 22:15
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Я уже давно эту "золотую рыбку" выудил из мутной воды.
Обнаглевший "религиозный философ Бердяев утверждает, что евреи имеют право относиться враждебно к христианам, а христиане не имеют право относиться враждебно к евреям, не утруждая себя особыми доказательствами. Да и может ли быть оправдание такому утверждению. Оказывается может: "Христиане должны осуществлять христианское отношение к еврейству даже и тогда, когда последствием того создается для еврейства господствующее положение в мире". Здесь понимать надо именно так, как сказано. Любить еврейство при любых условиях, не требуя ничего взамен. А почему? Да все потому, что оно богоизбранно, оно имеет право на власть с момента своего появления. И при этом Бердяев клянет немецкий национализм, его "антихристианскую сущность", хотя и признавая, что национал-социализм возник как реакция на еврейское господство. Но евреи по Бердяеву имеют право на расизм, а немцы нет, как и все прочие. А почему? Ответ: Одним словом, немецкий антисемитизм есть патологическая зависть к еврейству, пародия на народ Божий, расизм же есть расовая претензия. Все опять упирается в "народ Божий, в право евреев на господство только потому, что оно еврейство. И все! Вся философия и вся квинтэссенция бердяевщины и его современных последователей.

Учитесь, русские интеллигенты, у еврея Бердяева, как надо отстаивать свой народ! По Бердяеву получается, что виновно не еврейство, которое навязывает свою власть, а тот, кто ей сопротивляется. А вы все еще оглядываетесь на национальные меньшинства, говоря иногда что-либо хорошее и о русском народе.
Кто о чем, о Шурик все о евреях. Эка сносит на эту тему))))
Ответить с цитированием
  #3126  
Старый 14.03.2009, 22:19
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
И что было вначале - две руны или SS? Нацизм приватизировал их и теперь в любой интерпретации они будут ассоциироваться только с нацизмом? Тогда комми приватизировали и красный цвет и по-вашему получается, что любой в красной футболке - коммунист, и уж точно все коммунисты потому-что у них цвет крови - красный.

Если я буду кричать вплоть до Валгаллы, где живут бессмертные Боги, я знаю: ты, мой фюрер, Адольф Гитлер, ответишь мне. Ты скажешь: соратники, ваша кровь спасёт не только вас но и весь мир!
Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев! Она видна Богам лучше чем бесцветные слёзы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!

Может вам объяснить, что было вначале - яйцо или курица?
Значит так лижется пила?
Ответить с цитированием
  #3127  
Старый 14.03.2009, 22:22
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Да, но это двойная мораль, в свое время, когда вы еще были Алезандром, вы обвиняли большевиков за использование языческих символов. Ага, вам оказывается можно, а нам нельзя?
Языческих? Разве я что-то говорил о поганистах? Я утверждаю, что коммунисты - это вышедшие из подполья масоны. Всё, и символы и идеи, вплоть до пионерского "будь готов - всегда готов" не взято у масонов, а безраздельно принадлежит им.

Цитата:
Вам все время удается поставить меня в тупик! Алезандръ, какие у такого круто православного нац (извините за нац, я не в курсе правильного термина, прошу меня поправить) могут быть Боги Вальгаллы?
Не занимайтесь провокациями. Это всего лишь как пример "приватизации красного цвета коммунистами". Никто же не скажет что свастика - немецкий символ. Он просто взят ими у тибетских ламаисто-буддистов.
Цитата:
Не грешите, сходите в церковь и покайтесь.
А между прочим, у мужчин бывает фейс-контроль при походе в церковь?
Спасибо за совет.
А что вам мешает сходить и узнать, бывает он там или нет.
Цитата:
Я все ждала Алезандръ, когда вы мне поставите:
Кино
Ах, попалась птичка в сети,
Стой, не уйдёшь из сети,
Ни за что не расстанемся с тобой.

Нет, это не Кино. Это из одной американской песенки.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3128  
Старый 14.03.2009, 22:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Сделайте как показано на картинке.



Выделите адресную строку.( она показана синим цветом) скопируйте, перенесите в своё сообщение
Ответить с цитированием
  #3129  
Старый 14.03.2009, 22:28
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Значит так лижется пила?
Неужели не понятно, что скрыто за этой фразой, которую я поставил афоризмом в "подвале"?
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3130  
Старый 14.03.2009, 22:32
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Ребята антикоммунисты-книга В.Солоухина Солёное озеро никакого отношения к исторической правде не имеет!После её публикации вышло большое колличество статей в газетах и журналах разных политических направлеий разоблачающих её ложь.Борис Николаевич Камов подавал на Солоухина в суд за клевету-книга Камова Неизвестный Гайдар есть в интернете,есть критика солоухинской книги,не умею я пока к сожелению давать ссылки.Для меня просто эта история показывает как из идеологических противников делают бандитов опускаясь до обыкновенной лжи

Ну и какой вердикт суд вынес, он признал клевету Солоухина? Нет

Суд не признал сведения, обозначенные в книге Солоухина клеветой. (или и до суда дело не дошло??)


Так что Аркадий Голиков- бандит и психопат, еще один в череде бандитов и психопатов, составлявших советскую власть.

из "красного" пристрастного источника (ПолитАзбука.ру) :

Вот как вспоминает об этом Борис Николаевич Камов :
Цитата:
«...Приведенные Солоухиным данные (о «преступлениях» А.П. Гайдара. - Б.К.), якобы полученные из первых рук, не соответствуют действительности. Солоухин не располагает ни единым документом, который он мог бы предъявить в подтверждение своей версии...

Поскольку Солоухин ввел в заблуждение редакции двух центральных изданий («Огонька» и «Литературной газеты. - Б.К.) и выступил перед многомиллионной аудиторией ... как клеветник, я призываю любого члена семьи А. П. Гайдара подать на В.А. Солоухина в суд за клевету в печати».
Как и следовало ожидать, никто из родственников на защиту "чести" Аркадия Гайдара не встал...... , родственники тоже знают про душегуба и убийцу Голикова (впоследствии Гайдара).

Как я уже писал:
Цитата:
Внук Гайдара Егор сообщает, что «Моему деду было 18 лет, и, оказавшись в сложной ситуации гражданской войны, он, наверное, ошибался, проявляя излишнюю горячность, но ведь это была война, и каждая сторона хотела выжить и выиграть.». .
"Излишняя горячесть" по словам Е.Гайдара- это в переводе "зверства и чрезвычайное насилие", что Солоухин доказывает и не опровергает суд?
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #3131  
Старый 14.03.2009, 22:38
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
По своему возрасту, Вы не помните, а я подскажу: те самые матросы, так хорошо выписаны в спектакле и фильме "Оптимистическая трагедия".
Кто не помнит, а достать сейчас не так просто, я напомню, что командир (офицер) был там тише воды и ниже травы. Неформальным командиром был анархист Вожак. Конфликт главный был между Комиссаром (бабой) и этим Вожаком. Ей даже пристрелить пришлось насильника. При всех. В общем, спектакль шёл на ура.
Ай спасибо Виктор Кузьмич, ай, молодца!
Вы сами не знаете, как мне помогли

Спектакль не видела, врать не буду, а кино удалось. Впечатление потрясающее, состав актеров звездный, чуть не лучшая роль молодого "Штирлица". Вещь! Правда черно-белое, но это усиливает эффект.
Обстановка в стране, прям как я рассказывала. Разброд и шатание. Даже (и тем более) в вооруженных частях.
"Красный отряд", где заправляют анархисты и присланная комиссарша. И можно сплошь цитировать:
"Ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?", сказала она, держа в руках браунинг.
Вожак: "Вот ты мне объясни, что получается? Отдаем мы свои головы за вашу власть? Отдаем. А вы нам еще условия ставите". Сиплый: "Нас проспиртовали и зататуировали на кораблях. Дайте нам спокойно получить свою пулю". Алексей: "Я никому не верю. Ни вам, ни им. Это ведь он нас послал тебя попугать". Комиссар: "Условия ставим, потому что их принимают. Потому что за нами идут. Потому что мы знаем, куда надо идти. А работать надо с теми людьми, которые есть". Конец сильный!!!

Вообщем отличный фильм, для того, чтобы понять что оказалось на руках у большевиков после Октября и каких сил и жертв им стоило вернуть страну, уже падавшую в пропасть
Цитата:
Но если вдруг, когда нибудь, мне уберечься не удастся,
Какое б новое сраженье не покачнуло б шар земной,
Я все равно паду на той, на той единственной Гражданской,
И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной
.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3132  
Старый 14.03.2009, 23:59
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Ребята антикоммунисты-книга В.Солоухина Солёное озеро никакого отношения к исторической правде не имеет!После её публикации вышло большое колличество статей в газетах и журналах разных политических направлеий разоблачающих её ложь.
А стоит ли удивляться, они как саранча всегда налетают.

Цитата:
Неизвестный Гайдар есть в интернете,есть критика солоухинской книги,не умею я пока к сожелению давать ссылки.
В адресной строке браузера выделяете и щёлкаете правой кнопкой мыши по вэб-адресу того сайта . В раскрывшемся подменю щёлкаете "копировать".
Здесь на форуме, в окне сообщения, щёлкаете правой кнопкой мыши и в раскрытом подменю щёлкаете уже "вставить".
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #3133  
Старый 15.03.2009, 00:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ай спасибо Виктор Кузьмич, ай, молодца!
Вы сами не знаете, как мне помогли

Спектакль не видела, врать не буду, а кино удалось. Впечатление потрясающее, состав актеров звездный, чуть не лучшая роль молодого "Штирлица". Вещь! Правда черно-белое, но это усиливает эффект.
Ещё одну вещь помню, "Гадюка" называется. Там женщина одна, несчастная баба, воевала, любила, потеряла всё. Соседи запилили, она не выдержала сволочной бытовухи и постреляла соседей из наградного револьвера.
Я вот по доброте своей душевной не пойму, ЗАЧЕМ всё это? Зачем было ломать? Ведь отрёкся царь, новые органы власти нарождаться стали, зачем Октябрь? Власть! ТАКИЕ НЕСЧАСТЬЯ. Миллионы. Не будет прощения никогда.
Ответить с цитированием
  #3134  
Старый 15.03.2009, 00:49
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Капризная, упрямая,
Вы сотканы из роз.
Я старше Вас, дитя мое,
Стыжусь я своих слез.
Капризная, упрямая,
О, как я вас люблю!
Последняя весна моя,
Я об одном молю:
"Уйдите, уйдите, уйдите..."
Старинный русский романс, тоже очень эмоциональный
Навеяла последнее фото в вашем постеhttp://forum-history.ru/showpost.php...3&postcount=10

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А суть воспитания была озвучена Ульяновым: "Грабь награбленное!"
Ну что ж проверим, еще раз перелистаем Ленина
Цитата:
ТЕЛЕГРАММА В ДЕЙСТВУЮЩУЮ АРМИЮ
Действующая армия
Председателю комитета частей, не входящих в состав дивизий 21 армкорпуса, Семеннику
Земли с живым и мертвым инвентарем передаются земельным комитетам. Как народное достояние подлежат строжайшей охране.
Ленин
Написано 26 ноября (9 декабря) 1917 г.
Хм, коментировать надо?
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Назовите мне статью закона, по которой Ульянов, Троцкий, Свердлов, Крупская и другие большевистские "законники" убили царя, женщин, доктора царской семьи, НЕВИННЫХ ДЕВУШЕК и СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОГО МАЛЬЧИКА?!!!
А Крупскую с какого бока вы сюда приплели?
Вот такими проколами можно испорить всю эмоциональную окраску сообщения. Ход вобще сильный. Расчитанный не на разум, а на эмоции. Особенно женские. Что ждете, что я как половина "наших" сейчас "паду на колени, бия себя в белые груди", говоря, что были ошибки, преступления и т.д. А не ****, не дождетесь.
Цитата:
"Ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?"
Особенно после ваших: "что их желеть, бабы еще нарожают". Правда это не о ваших предках, а о моих, о КРЕСТЬЯНСКИХ детях. Ладно этот довод вам уже приводили, а в одно и тоже место говорят снаряд не падает.
И не стоит ставить крупные буквы, я уже Андрею 57 говорила, что постоянный крупный шрифт ассоциируется с женской истерикой. Уж вам то не к лицу, господин офицер.

Я уже объясняла позицию Ленина по этому вопросу пару раз на форуме. Могу повторить еще раз для вас.
ЛЕНИНУ БЫЛ НЕ НУЖЕН, БОЛЕЕ ТОГО ВРЕДЕН, расстрел Николая 2, не говоря уж о его семье.
Между прочим этого же взгляда предерживается и ваш помешанный на Николаи 2, историк Мультатули.
Так что слово "убил" к Ленину не относиться никак. Вас послушать, так он лично со штыком за каждой принцессой гонялся.
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2464
Разумеется, никаких нежных чувств к царю и его семье Ленин не испытывал. Но расстреливать их без суда и следствия не собирался. В начале июля 1918 года Голощекин, один из главных организаторов расстрела, поехал в Москву, надеясь получить от Ленина санкцию на расстрел царя.
Ленин не только не дал такой санкции, но потребовал, чтобы царскую семью перевели в безопасное место. Тогда Голощекин попытался добиться того же через Свердлова, который, по мнению некоторых историков, разделял позицию сторонников ликвидации царской семьи. Свердлов пошел посоветоваться с Лениным. Владимир Ильич сказал, что надо привезти царскую семью в Москву и организовать открытый суд над царем и царицей.
А вот намерение расстрелять царскую семью исходило от Уральского областного Совета, в первую очередь, от Голощекина и Белобородова. Они и вынесли постановление о расстреле. Их понять тоже можно. К Екатеринбургу приближались войска Колчака, и белые, конечно же, предприняли бы попытку не только освободить царя, но и восстановить его в правах монарха. Спрашивается, нужен ли был советской власти такой поворот событий?
Самое интересное, что суд-таки состоялся. Только не над царем и царицей, как того хотел Ленин, а над «цареубийцами». И организовали судебный процесс не большевики, а белогвардейцы. Однако, следственной комиссии, образованной по приказу Колчака, так и не удалось установить подлинную картину произошедшего.
Да, процесс сентября 1918 года оставил много непроясненных вопросов. Но на один вопрос на этом процессе был дан однозначный ответ: Ленин не был инициатором расстрела царской семьи! На процессе выяснилась интересная подробность: оказалось, что Ленин поручил командующему Северо-Сибиро-Уральским фронтом Берзину сообщить ему о царской семье.
Более того, на процессе были зачитаны показания трех телеграфистов с екатеринбургского почтамта, которые они дали следственной комиссии. Эти телеграфисты привели подлинные слова Ленина, сказанные им по прямому проводу и адресованные Берзину: «Взять под охрану царскую семью и не допускать каких бы то ни было насилий над нею, отвечая в данном случае собственной жизнью».

Так что я надеюсь ответила вам, что такового распоряжения со стороны ЦЕНТРАЛЬНОЙ власти не было. Что касается приговора местных властей, то на это вам достаточно подробно ответил Критик.
О положении, сложившемся в стране в тот период, я писала на последних трех страницах темы очень много.
Надеюсь я ответила на ваш вопрос?

Извините, те кому сегодня еще не ответила, мне пора к моему медвежонку, не подумайте ничего дурного - к плюшевому До завтра
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3135  
Старый 15.03.2009, 01:28
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию роль Ульянова (несколько примеров)

например, книга И.Ф. Плотникова «Гибель Царской Семьи».

«Над Николаем II, – пишет И.Ф. Плотников, – да и вообще над Романовыми, могла быть учинена внесудебная расправа, она определенно провоцировалась с зимы 1918 года, тщательно готовилась и была неизбежна. Этот исход предопределялся главой большевистской партии и правительства В.И. Лениным. Изучение совокупности источников той эпохи, большевизма, деятельности Ленина позволяет уверенно утверждать, что с Романовыми должны были поступить так, как хотел ОН – Ленин, и не иначе

Плотников так же ссылается в качестве доказательства причастности Ленина к убийству Царской Семьи на слова видного советского деятеля В.М. Молотова, приведенные в книге писателя Ф. Чуева «Молотов. Полудержавный властелин». Вот как, по Чуеву, ответил Молотов на вопрос писателя: «Говорят, Ленин не имел отношения к расстрелу Царской Семьи в 1918 году, что на это решилась местная власть при наступлении Колчака. А некоторые говорят – месть за брата?

– Тогда Ленина изображают чудаком. Это мелкотравчатые обыватели. А тут даже думать не надо. Это настолько ясно, что иначе быть не может. Не будьте наивным.
Мы гуляем по дачному поселку, Молотов вдруг остановился, ткнул палку в асфальт и посмотрел на меня:

Думаю, что без Ленина никто на себя не взял бы такое решение»


Сведения из воспоминаний сына Л.П. Берии Серго, который пишет: «Николай II и Его Семья были расстреляны. Инициатором расстрела был Владимир Ильич Ленин. Свердлов? Он тоже настаивал на расстреле, хотя никакой опасности, что Царскую Семью захватят, не было. Все это придумано уже было потом. Я говорю лишь то, что узнал от своего отца. Отец, в свою очередь, рассказал мне со слов Сталина. Ленин, повторяю, настоял на расстреле.

Вот вам еще одно подтверждение причастности Ленина к гибели Царской Семьи.

М.К. Дитерихс, современник событий, вместе со следователем Соколовым проводил следствие по убийству Царской Семьи:

Убийства Членов Царской Семьи и других Членов Дома Романовых представляются убийствами совершенно исключительными:
Это не были зверские убийства возмущенной толпы, разъяренной черни. Это не “казнь” коронованных особ, которую знает история революций, ибо все совершилось без всякого суда и без участия народа.
Это даже не изуверское истребление, как в былые времена, язычником Нероном первых мучеников Христианства, ибо Нерон из своих зверств устраивал зрелища для народа, а не скрывал от него и не боялся его.
Это было уничтожение советской властью намеченных жертв в определенный, по особым обстоятельствам, период времени: июнь — июль 1918 года. Это были преступления идейные, фанатичные, изуверские, но совершавшиеся скрытно, в тайне, во лжи и обмане от Христианского русского народа. Это было планомерное, заранее обдуманное и подготовленное истребление Членов Дома Романовых и исключительно близких им по духу и верованию лиц.....

В конце июня в Москву был вызван из Екатеринбурга областной военный комиссар и член президиума Исаак Голощекин. Остановился он у Янкеля Свердлова. С его приездом в ЦИКе было приступлено к обсуждению вопросов о дальнейшей судьбе Царской Семьи,

Одновременно, вероятно именно в это же время, вдохновителями-изуверами было предрешено уничтожать Царскую Семью и других Членов Дома Романовых, проживавших на Урале. Окончательные детали как самого убийства, так и способов уничтожения тел убитых были, конечно, разработаны уже на месте ближайшими руководителями и исполнителями злодеяния, которые, однако, по-видимому, в силу существовавшей сугубой субординации представляли каждый свой шаг, ранее его исполнения, на утверждение в Москву. Это можно судить, например, потому, что даже проект извещения Екатеринбургского президиума о расстреле бывшего Царя передавался еще до совершения убийства, утром 16 июля, цензуру Янкелю Свердлову, и только по утверждении центральной властью извещение было опубликовано в Екатеринбурге.
В одном из ящиков канцелярского стола в помещении бывшего Екатеринбургского президиума нашелся ценный для истории преступления документ, характеризующий роль главарей-изуверов центра в совершившемся в Ипатьевском доме злодеянии и их причастность к трагедии в Алапаевске и Перми. Это запись разговора по прямому проводу Янкеля Свердлова, по-видимому, с Белобородовым, который вообще посвящался в тайные планы вдохновителей лишь постольку, поскольку это нужно было для проведения вопросов через местные официальные организации, почему, например, он не знал, что убийство в Алапаевске было совершено по телеграфному приказу, подписанному его товарищем евреем Сафаровым.
Вот этот документ:
“Свердлов. — Прежде всего сообщи работа Алапаехи дело рук КОМИСЛ (следственной комиссии исполнительного комитета) или нет?
Ответ. — Сейчас об этом ничего не известно. Производится расследование.
Свердлов. — Необходимо немедленно запросить Мотовилиху и Пермь. Примите меры скорейшему оповещению нас. Что у вас слышно?
Ответ. — Положение на фронте несколько лучше, чем казалось вчера. Выясняется, что противник оголил все фронты и бросил все силы на Екатеринбург, удержим ли долго Екатеринбург, трудно сказать. Принимаем все меры к удержанию. Все лишнее из Екатеринбурга эвакуировано.
Вчера выехал к вам курьер с интересующими вас документами; сообщи решение ЦИК и можем ли мы оповестить население известным вам текстом?
Свердлов. — В заседании президиума ЦИК от 18 постановлено признать решение Урч. обл. совдепа правильным. Можете публиковать свой текст; у нас вчера во всех газетах было помещено соответствующее сообщение; сейчас послал за точным текстом и передам его тебе. Пока же сообщаю следующее: 1) держитесь во чтобы то ни стало, посылаем подкрепления во все районы; отправляем значительные отряды; надеемся при их посредстве сломить Чехов. 2) посылаем на все фронты несколько сот надежных партийной публики из Питерских и Московских рабочих специальной работы среди армии, так и среди населения. 3) еще раз напоминаю необходимости обеспечить тыл. 4) сообщу о немцах. После убийства Мирбаха немцы потребовали ввода батальона в Москву. Мы категорически отказали; были на волосок от войны. Немцы теперь отказались от этого требования. По-видимому войны сейчас не будет.
Больше пока ничего сообщить нечего.
Сейчас передам точно текст нашей публикации”.
Дальше идет дословный текст объявления центральной советской власти о “казни Николая Романова”, помещенного выше и перепечатанного из № 144 газеты “Уральский рабочий”.
Необходимо иметь в виду, что разговор по прямому проводу происходил в присутствии посторонних лиц — телеграфистов и чиновников — почему оба разговаривавшие сдержанны в выражениях и словах. Так, Свердлов, знавший уже раньше о предстоящем убийстве Царской Семьи, совершенно не касается существа этого преступления.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #3136  
Старый 15.03.2009, 01:37
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так что я надеюсь ответила вам, что такового распоряжения со стороны ЦЕНТРАЛЬНОЙ власти не было. Что касается приговора местных властей, то на это вам достаточно подробно ответил Критик.
Критик, вообще к этой истории иронично-скептически относится. Уж больно все не вяжется. Известны все существующие и несуществующие подробности. И кто в какое место штык воткнул, и кто как вскрикнул, кто где отлил, кто что сказал, и черный человек с черненькой рученькой рисующий черные картинки. Вообще читая Соколова и прочих, Критика не покидало странное ощущение нереальности описанного, полнейшего бардака и отсутствия какой либо дисциплины на таком важном объекте. Критик прям как в родной стройбат попал. И вот что любопытно, все известно, а где тела нет. Раз и отрезало у всех память. И вдруг все так закретилось не по детски. До сих пор не рассекретится)))))
Далее. Я уже упоминал, но в 90-годах, В.Сироткин посчитал, что запад торчит РФ несколько триллионов зеленого баблоса, типа царского. Вроде оно есть, вроде нам его с радостью отдадут, а типа не кому. Тут же активизировались наследники, настоящие и нет. Критик даже сам потусил с Павлом вторым. Снялись передачки по ТВ и радио. Но нужно было подтверждение, что погибла именно ВСЯ семья или объяснить что она погибла, и пропиарить очередного претендента. И вдруг раз и нашли кости. С деньгами правда потом облом вышел, и вся эта компания резко свернулась. В общем забавно было))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3137  
Старый 15.03.2009, 09:07
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Андрей 57!Вы же судя по всему Б.Н. Камова читали-господин Солоухин на суд не явился и ни одного документаподтверждающего его слова об Аркадии Гайдаре не предоставил.Камов ездил в места в которых,якобы Солоухин собирал свои свидетельства-на них и основывается всё повествование-таких людей просто не существовало!То же самое с переводом слова ХАЙДАР-у него один перевод-едущий впереди.А действия внука-на его совести,я имею ввиду не только предательство деда,ну не стал в 1992 Егорка защищать настоящего коммуниста.Я это всё к тому-что конечно можно без всяких доказательств обвинить человека в чём угодно,как на форуме обвинили Котовского и Щорса,но правда всё равно победит
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3138  
Старый 15.03.2009, 10:46
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Критик, вообще к этой истории иронично-скептически относится.
Ах, Критик, какой же ты умный. Представляешь какие у нас были бы умные дети Не боись, это я чисто теоретически, с селекционной точки зрения Я помню про твою жену и прелестную дочку. Надеюсь она вырастит такая же умная, как папа.

Вот я подумала, почему осыпаю комплиментами только противников, а соратников нет
Мы странно встретились и странно разойдёмся,
Улыбкой нежности роман окончен наш.
И если памятью к прошедшему вернёмся,
То скажем: "Это был мираж".

Ну а теперь конечно о Ленине.
Цитата:
ТЕЛЕГРАММА А. П. КУДРЯВЦЕВУ
Петроград Библиотечный отдел Комиссариата
народного просвещения Заведующему отделом Кудрявцеву
Охраните от расхищения библиотеку Струве, находящуюся в Политехническом институте. Передайте особо ценное в Публичную библиотеку, остальное Политехническому институту. Портрет Герда, работа Ярошенко, подлежит передаче Нине Александровне Струве через директора Политехнического института.
Исполнение телеграфируйте.
Предсовнаркома Ленин
Написано 13 января 1919 г.
Чтобы быть умным как Критик, надо много читать, и Ленин это знал
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3139  
Старый 15.03.2009, 10:54
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Густо покраснел.
Ответить с цитированием
  #3140  
Старый 15.03.2009, 10:59
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ещё одну вещь помню, "Гадюка" называется. Там женщина одна, несчастная баба, воевала, любила, потеряла всё. Соседи запилили, она не выдержала сволочной бытовухи и постреляла соседей из наградного револьвера.
Я вот по доброте своей душевной не пойму, ЗАЧЕМ всё это? Зачем было ломать? Ведь отрёкся царь, новые органы власти нарождаться стали, зачем Октябрь? Власть! ТАКИЕ НЕСЧАСТЬЯ. Миллионы. Не будет прощения никогда.
Тоже читала, по-моему Алексей Толстой написал, но не ручаюсь. Не понравилось, вот если бы она сейчас жила, она бы нашла единомышленников в интернете. Это от одиночества. Я вот тоже была одна, а теперь у меня куча друзей. А между прочим, вы помните, она ведь была из благородных и ушла в революцию юная, буквально из гимназии.
Теперь по второй части вашего сообщения. Я задолбалось уже объяснять, на примерах, документах, что Ленин БУКВАЛЬНО спас страну.
И просить прощение не за что. Я В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННА. Ваши доводы смешны. Вас вытащили из проруби, а вы предьявляете претензии, что вас при это поцарапали

Цитата:
Мы себе давали слово
Не сходить с пути прямого,
Но так уж суждено!
И уж если откровенно,
Всех пугают перемены,
Но тут уж всё равно.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com