ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5181  
Старый 08.08.2009, 23:31
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Уже позже добавились другие интересные детали, про аферу Ленина и Ко с Алгембой (первой стройкой социализма), ну а факт тесного сотрудничества Ленина с немецкими фашистами – «брестский мир» известен каждому школьнику.
Оригинально господин не затронутый эволюцией мыслит (как он сам утверждает). Оно и видно.
Рассмотрим логику монархистов на примере их же тезисов не вдаваясь в причины заключения Брестского мира. Монархисты утверждают что Первая мировая война была народной, а народ несмотря на всеобщую разруху в стране стремился поскорее отдать Богу душу за царя крепко увязшего в английском и французском капитале. Второе утверждение это то, что большевики устроили переворот, обманули население России, раздав пустых заведомо невыполнимых обещаний, и развязали Гражданскую войну. Сам собой возникает вопрос, почему действуя столь лицемерно и беспринципно в России большевикам нужно было выполнять какие-то взятые ранее обязательства перед немецким генштабом заключать позорный мир с надеждой на победу Антанты? Не лучше ли добить кайзера вместе с союзниками получить репарации и сыграть на волне всеобщего просто дикого патриотизма представ тем самым защитниками Отечества? Остаётся только надеяться, что у школьников с логикой дела получше обстоят, чем у современных монархистов.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5182  
Старый 08.08.2009, 23:46
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

А это привет от Критика в дополнение к сообщению Кошмана на предыдущей странице об отношении к нам наших цивилизованных союзников (я как член его кодлы не мог не передать )
Цитата:
Суббота, 19 марта (1 апреля).

Мемуары Палеолога

Был у Штюрмера по делу, касающемуся его министерства.

Приторно-любезно, но с видом искренности, он обещает мне очень много: -- Я прикажу своим подчиненным, ваше превосходительство, сделать все возможное для вас; а что они признают невозможным сделать, то я сделаю сам. Я выслушиваю эти громкие слова и затем обращаюсь к нему уже не как к министру внутренних дел, а как к председателю совета министров, и указываю на те препятствия, которые бюрократия систематически чинит частным предприятиям, работающим на оборону; передаю ему несколько случаев, происшедших недавно и говорящих о недоброжелательном отношении администрации, об ее беспечности и допускаемом беспорядке.

-- Я взываю к вашему высокому авторитету с надеждой, что вы прекратите эти скандальные злоупотребления, -- говорю я.

-- Помилуйте! Скандальные -- это слишком сильно сказано, господин посол! Я могу допустить только некоторую небрежность и очень благодарен вам за указание на нее.

-- Нет, то, что я вам передаю и за верность чего я ручаюсь, нельзя объяснять одной небрежностью; тут есть и преднамеренность, есть систематическое чинение препятствий. Приняв огорченный вид, прикладывая руку к сердцу, он уверяет меня, что администрация исполнена преданности, усердия, что она безупречно честна. Я еще более настаиваю на своих обвинениях; я доказываю цифрами, что Россия могла бы сделать для войны втрое или вчетверо больше; Франция, между тем, истекает кровью.

-- Но мы потеряли же на полях битв до миллиона человек, -- восклицает он. -- В таком случае Франция потеряла в четыре раза больше, чем Россия.

-- Каким образом?

-- Расчет очень простой. В России 180 миллионов населения, а во Франции 40. Для уравнения потерь, нужно, чтобы ваши потери были в четыре с половиной раза больше наших. Если я не ошибаюсь, то в настоящее время наши потери доходят до 800.000 человек... И при этом я имею в виду только цифровую сторону потерь... Он возводит глаза к небу:

-- Я никогда не умел оперировать с цифрами. Но одно могу вам сказать, что наши несчастные мужики безропотно отдают свою жизнь.

-- Я это знаю; ваши мужики бесподобны; но я жалуюсь на ваших чиновников.

Он с величественным видом поднимает брови, выпрямляется и говорит:

-- Господин посол, я сейчас же проверю все то, что вы были так добры мне сообщить. Допущены были ошибки и виновные будут беспощадно наказаны. Вы можете рассчитывать на мою энергию.

Я благодарю его наклонением головы.

Он продолжает в том же тоне:

-- Я очень мягок по природе, но когда дело идет о пользе царя и России, я не остановлюсь ни перед каким строгостями. Будьте во мне уверены. Все пойдет хорошо; да, все пойдет хорошо, с божьей помощью.

Я ухожу, заручившись этими пустыми обещаниями, и очень жалею, что он не обратил внимания на мой намек на численное значение русских и наших потерь. Мне хотелось бы ему объяснить, что, при подсчете потерь обоих союзников, центр тяжести не в числе, а совсем в другом. По культурности и развитию, французы и русские стоят не на одном уровне. Россия одна из самых отсталых стран в свете: из 180 мил. жителей 150 м. неграмотных {Совершенно неверные сведения. Примеч. переводч.}. Сравните с этой невежественной и бессознательной массой нашу армию: все наши солдаты с образованием; в первых рядах бьются молодые силы, проявившие себя в искусстве, в науке, люди талантливые и утонченные; это сливки и цвет человечества. С этой точки зрения, наши потери чувствительнее русских потерь. Говоря так, я вовсе не забываю, что жизнь самого невежественного человека приобретает бесконечную ценность, когда она приносится в жертву. Когда убивают злополучного мужика, то нельзя произносить над ним такое напутствие: "Ты был неграмотен и твои загрубелые руки годились только для плуга... И потому ты не много дал, пожертвовав своей жизнью"... Я далек от мысли повторять про этих незаметных героев презрительные слова Тацита, сказанные им о христианских мучениках: "Si interissent, vile damnum". (Невелика беда от их гибели). Но с политической точки зрения, с точки зрения реальной помощи союзу, доля французов значительно больше.

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...D0%B8%D0%B8%22
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5183  
Старый 09.08.2009, 00:26
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы гордитесь, что Ваш моральный облик выглядит как у них спереди? В очень узкой области? Тогда поздравляю. Вы-достойны своих учителей.
Мой моральный облик выглядит как на моем аватаре ,- с веселой ухмылкой , обращенной к глупости Дубовицких!
Ответить с цитированием
  #5184  
Старый 09.08.2009, 00:29
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Следующий материал несколько не в тему, но я счел необходимым представить его, дабы читатель имел возможность оценить на конкретных примерах деятельность банкирских кругов.

Об ИГ Фарбен - немецком химическом промышленном гиганте
Цитата:
И. Г. Фарбен (также И. Г. Фарбениндустри нем. Interessen-Gemeinschaft Farbenindustrie AG — синдикат корпораций красильных материалов) — конгломерат Германских концернов созданных в 1925 году, и ранее во время Первой мировой Войны.
Печально известный инсектицид Циклон Б, использовавшийся в концлагерях Освенцим, Майданек и Бухенвальд в качестве средства для массового уничтожения людей, до окончания Второй мировой выпускался концерном IG Farben

Концерн был образован в 1925 году как объединение шести крупнейших химических корпораций Германии, — Badische Anilin, Bayer, Agfa, Hoechst, Weiler-ter-Meer и Griesheim-Elektron. Немецкие промышленники до начала Первой мировой захватили монополии на красители, из индиго, необходимые для военных нужд, поставляемого из Китая. Концерн занимался исследованием промышленного получения химикатов необходимых для производства взрывчатых веществ (аммика, нитратов). Исследованиями руководил Фриц Габер (лауреат Нобелевской Премии 1918 г.). Так же по его предложению и под его личным надзором была проведена газовая атака у городка Ипр (Бельгия) 22 апрель 1915 г. Позднее, во время правления национал-социалистов, IG Farben производил газ Циклон Б.

В 1952 году концерн был разделен на 12 компаний, в том числе на такие компании как: BASF, Bayer, Hoechst и Agfa. А сам концерн был объявлен банкротом спустя 50 лет в 2003 году.

Сотрудничество и помощь национал-социалистам

В 1929 году, в США была открыта дочерняя компания, «Америкэн И Г./ Кемикл. корп». (в 1939 г. переименована в «Дженерал анилайн энд филм» — ДАФ). Через нее американский банк Дж. П. Морган (J.P. Morgan) давал займы И. Г. Фарбен в Германии, которая в свою очередь предоставляла спонсорскую помощь нацистам. Принадлежащий семье Дюпонов автомобильный концерн «Дженерал моторс» и в годы войны активно сотрудничал с Германией. В его предприятия был вложен крупный капитал корпорации «Америкэн И. Г.»; в свою очередь руководство «Дженерал моторс» вложило в «И. Г. Фарбен» только с 1932-го по 1939 г. 30 миллионов долларов. «И. Г. Фарбен» внесла весьма высокий вклад в дело нацистского движения: к 1939 г. она давала 90 % притока иностранной валюты и 85 % всей военной и промышленной продукции, необходимой для подготовки Германии к мировой войне.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IG_Farben

О сотрудничестве ИГ Фарбен и Стандарт Оил
Цитата:
Между «Стандард Ойл» и «ИГ Фарбен» было заключено соглашение об обмене патентами и научными разработками, согласно которому «Стандард Ойл» передала немцам формулу синтетического каучука — основного стратегического сырья. «Стандард Ойл» также передала «ИГ Фарбен» наиболее совершенную технологию производства взрывчатых веществ.

...

Военное командование заказало «Стандард Ойл» разработку горючего с октановым числом 100, предупредив при этом, чтобы его формула не передавалась «ИГ Фарбен». Руководство «Стандард Ойл» ответило, что таким образом нарушается соглашение, подписанное ими в 1929 году с «ИГ Фарбен», и что они предпочитают лучше не разрабатывать такое топливо, чем нарушить договор. «Стандард Ойл» все же были сделаны необходимые разработки и построены перерабатывающие заводы для получения горючего с октановым числом 100, но в Германии! Таким образом, немцы получили не только формулу, но и точные сведения о производительности.
http://militera.lib.ru/research/knightley_p/05.html
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #5185  
Старый 09.08.2009, 10:14
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
А это привет от Критика в дополнение к сообщению Кошмана на предыдущей странице об отношении к нам наших цивилизованных союзников (я как член его кодлы не мог не передать )
Не КОДЛЫ, а ФРАКЦИИ!
Век воли не видать!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5186  
Старый 09.08.2009, 13:27
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Вопрос Монархисту.
Простите,где Вас учили браться доказывать одно (Что Ленин немецкий шпион), умудриться доказать другое (что США финансировали Гитлера), при этом опровергнуть самого себя (что Гитлера Сталин раскрутил), все это сделать в теме Ленина и в эту тему также не попасть?

Ну и заодно уж про историю бизнеса и капитала.... Есть у нас шанс почитать про родной Газпром и ВТБ? И в какой теме? ))
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5187  
Старый 09.08.2009, 14:34
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Монархист и международное... эээ... банкирство...

А что, не только я один не врубаюсь, куда гнёт Монархист??

Ответить с цитированием
  #5188  
Старый 09.08.2009, 14:47
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что касается "не сметь командовать", то в речи "О работе в деревне", произнесенной 23 марта 1919 года на VIII съезде РКП, Ленин говорил: "Нет ничего глупее, как самая мысль о насилии в области хозяйственных отношений среднего крестьянина. Задача здесь сводится не к экспроприации среднего крестьянина, а к тому, чтобы учиться у крестьян способам перехода к лучшему строю и не сметь командовать! Вот правило, которое мы себе поставили" (аплодисменты всего съезда) (т. 24, с. 168)..
Ненене, Ленин говорит не вообще, а конкретно. Не сметь командывать СРЕДНИМ КРЕСТЬЯНИНОМ при переходе к лучшему строю, а необходимо у него УЧИТСЯ!
А за цитатку спасибо. И не надо меня демонизировать, я очень мало прочла Ленина, я пока только начинаю.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что это не женское дело - политикой в смысле "классовых предпочтений" заниматься. А вообще-то и Конституция РФ запрещает заниматься "классовыми предпочтениями" (если я правильно помню). И в теме Государя мы очень уважительно пишем и о русских рабочих, и о русских крестьянах царской России, того времени. И сами рабочие и крестьяне того времени в подавляющем большинстве называли Государя "Царем-батюшкой", а боролись против экономического угнетения капиталистами и землевладельцами - и Государь в этой их борьбе (если она шла в рамках закона, с чисто экономическими требованиями) был на их стороне. А бесы-революционеры все "классовым подходом" рабочих и крестьян охмуряли, и ненависть разжигали.
Так что у нас никаких классовых предпочтений нет. Это подлая и преступная маркистско-ленинская теория, о классовых предпочтениях. .
Ненене, сословия существовали и различное отношение к сословиям существовали. Не лукавьте, штабс-капитан. И царь прежде всего поддерживал представителей своего сословия - помещиков-землевладельцев. А если бы было так как вы утверждаете, то революции бы не было.
Я даже согласна на утверждение о "Царе-батюшке", но только до 1905 года.
Кстати та же Конституция провозглашает равноправие мужчин и женщин. Что на это скажете? Ага голосовать мы значит можем, а рассуждать при этом ни-ни.
Опять лукавите Тутчев, вам ведь не нравятся безмозлые куклы.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А у нас в теме (или отдельную тему по Серебряному веку создать) Вы (и Комета, и другие милые дамы) могли бы как раз Серебряным веком заняться (кстати, Государь и Александра Федоровна ведь очень благоволили поэтам и художникам) - гораздо больше пользы было бы и для всех, и, думаю, для Вас лично. И для души польза была. Для серебряных струн.
Спасибо за предложение, но, миль пардон, мне хватает темы "Стихи и песни о любви". Тем более, то что я ставлю, оно знаете как то на Серебряный век не тянет
Ответить с цитированием
  #5189  
Старый 09.08.2009, 14:54
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Мамочка моя родненькая, ну как я теперь могу уйти с форума (а я ведь пообещала).
Это будет теперь расцененно, как трусливое бегство. Так, что простите, ребята, но я пока остаюсь.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Как видите, запрещается пропаганда социального превосходства по Конституции РФ.
Так что, ********, вы и ваши красные товарищи занимаетесь на форуме антиконституционной деятельностью.
Нифига подобного, мы то как раз и проповедуем равноправие, это вы проповедуете монархию, что означает превосходство одного над всеми другими.
Ответить с цитированием
  #5190  
Старый 09.08.2009, 14:56
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Все. Света, завязываем переписку, теперь только аргументы. Иначе я до них не доберусь
Эпиграф к нашему будущему общению. Монархисту посвящается
"Ежик - гордая птица, не пнешь - не полетит"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5191  
Старый 09.08.2009, 15:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
...Нифига подобного, мы то как раз и проповедуем равноправие, это вы проповедуете монархию, что означает превосходство одного над всеми другими.
Вы защищаете Ленина, его ПСС, его теорию и практику диктатуры пролетариата.
Конституция совдепии 1918 и 1925гг содержала статьи о "лишенцах" (соответственно ст. 65 и 69)):
Цитата:
Лишенец — гражданин РСФСР (после 1922г-СССР), в 1918—1936 лишенный избирательных прав.
Лишенцы не только не могли голосовать, но им также было запрещено работать в государственных органах, получать высшее или техническое образование. Лишенцам не выдавались продуктовые карточки, что в период голода зачастую приводило к голодной смерти. Избирательные права лишенцам были официально возвращены конституцией 1936 года. На практике же в советских анкетах заполняемых при приёме на работу сохранялся пункт "были ли вы когда-либо лишены избирательных прав?", то есть на деле дискриминация сохранялась.
Избирательных прав лишались:
Офицеры
Полицейские
Лица, использующие наемный труд (как до, так и после 1917г, т.е. в том числе и все мелкие предприниматели периода НЭПа)
Живущие на нетрудовые доходы (проценты с капитала и т. д.)
Торговцы и посредники
Священнослужители и монахи
Осужденные по суду
Умалишенные и опекаемые
Также в лишенцы записывались члены семей людей из перечисленных групп.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD%D0%B5%D1%86
Вне зависимости от принадлежности к различным образовательным, социальным, профессиональным или культурным стратам, "лишенцы" уравнивались в своем неполноправном состоянии и в одинаковой степени начинали испытывать на себе ограничения, которых было более 12ти. Среди сопутствующих мер (которые, собственно и превращали повседневную жизнь лишенцев в драму) следует отметить следующие:
---увольнение с работы;
---исключение из профсоюзов и кооперативов, а это влекло за собой невозможность получать товары и продукты в условиях карточной системы в 1929 – 1935 годах;
---выселение "лишенцев" из занимаемых ими квартир в муниципальных домах в городах, затем и вовсе из крупных городов во время "чисток" последних в 1920 – 1930-х годах;
---значительное повышение налогового бремени и даже введение для "лишенцев" особых налогов, например, военного, поскольку детей "лишенцев" не призывали в кадровую Красную Армию;
---исключение детей "лишенцев" из старших классов средних школ, техникумов и вузов и т.д.
Очевидно, что большевики преследовали при лишении прав гораздо более глубокие и дальние цели, чем просто "обезопасить" выборы от волеизъявления "бывших". Первая из них состояла в "доламывании" и "размельчении" доставшихся большевикам от прежнего строя традиционных слоев и групп. Использование при лишении прав таких критериев, как прежняя социально-сословная принадлежность (происхождение или положение до революции), позволяло не ослаблять давления и дискриминаций по отношению к "бывшим" и не давать им возможность адаптироваться и тем более сорганизоваться в новых условиях. Если взглянуть на объекты "поражения " правах, то станет очевидно, что основной удар режим наносил по наиболее социально независимым от государства и активным, деятельным слоям общества 1920 – 1930-х годов – торговцам, предпринимателям, зажиточному крестьянству, лицам "свободных профессий" из числа интеллигенции – тем, кто мог составить основу правового, гражданского общества, ростки которого стали появляться в годы нэпа. Перевод этих групп в маргинальное состояние и можно считать наиболее тяжелым для общества в целом последствием.
Другое глубокое последствие разрушительного долговременного действия "лишенчество" нанесло институту семьи в целом. Члены семей "лишенцев", в первую очередь молодежь, оказались поставлены в условия жестокого выбора: либо остаться в семье, либо порвать с ней. Тем самым углублялся и властью искусственно воспроизводился конфликт поколений. Тем самым устойчивость семейных отношений была подорвана.

Таким образом, по своим целям, методам и результатам проводимое большевистским режимом лишение избирательных прав представляло собой органическую часть проводимых широкомасштабных репрессий, сравнимую по значимости и последствиям с самыми массовыми террористическими кампаниями типа "большого террора" или депортации – крестьянских или этнических.

Но это еще не все: в 1930-1937гг существовали еще т.н. "тыл.ополченцы", ссыльные, спец.пересленцы,
см.:
http://www.zaimka.ru/******/krasiln1_p2.shtml
http://www.zaimka.ru/******/krasiln1_p3.shtml
не говоря уже о миллионах репрессированных (заключенных) по политическим мотивам

Число лишенцев доходило в некоторые годы вплоть до 1936го до 10% (! это более 15 миллионов людей!):
http://www.zaimka.ru/******/krasiln1_p1.shtml


И все это вы защищаете!
***

Что касается сословий, то в советском обществе (уже к 1933г) можно выделить пять групп сословного типа:

--- номенклатура. По аналогии с дореволюционным сословием сталинскую номенклатуру можно определять как "служилое дворянство", ибо права и привилегии давались ей только за службу, а правами собственности и ее наследования номенклатура не обладала;
--- рабочие как квазипривилегированное сословие. Многие их права скорее декларировались, но по ряду признаков рабочие выделялись из общей массы, хотя уровень их жизни зачастую был ниже, чем до 1917г ;
--- специалисты и служащие. Внутри этой страты можно выделить привилегированные группы – элиту, представители которой имели ряд привилегий, аналогичных тем, которыми пользовались до революции "почетные граждане", а также торговых работников, занимавших ключевые позиции в распределительной системе;
--- крестьянство. Эта группа в наибольшей степени сохраняла свои сословные признаки вплоть до начала коллективизации, в ходе и после которой в деревне происходили активные процессы раскрестьянивания; после коллективизации и вплоть до 1964г колхозники были ущемлены во многих правах и жили во многом как при крепостном праве;
--- маргинальные (в совдепии) группы, в число которых входили остатки привилегированных в прошлом сословий – священнослужители, купечество, дворянство, а также "новообразования" сталинской эпохи – спецпереселенцы, тылоополченцы и т.д.
Ответить с цитированием
  #5192  
Старый 09.08.2009, 16:17
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Справедливости ради, точная читата из Конституции РСФСР от 10 июля 1918 г.: раздел IV, глава 13, #65

Цитата:
65. Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они
входили в одну из вышеперечисленных категорий:
а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения
прибыли;
б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с
капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т.п.;
в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
г) монахи и духовные служители церквей и религиозных
культов;
д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса
жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в
России дома;
е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными
или умалишенными, а равно лица, состоящие под опекой;
ж) лица, осужденные за корыстные и порочащие преступления на
срок, установленный законом или судебным приговором.
(страница 257)



http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1918.htm#13
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5193  
Старый 09.08.2009, 16:52
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы защищаете Ленина, его ПСС, его теорию и практику диктатуры пролетариата.
Не переживайте tutchev эти 15 миллионов включены сейчас в число избирателей:
http://lenta.ru/articles/2007/08/22/electorate/
Четыре года назад в думских выборах, согласно итоговому протоколу ЦИКа, имело право участвовать 108,9 миллиона избирателей, то есть на 1,7 миллиона человек больше, чем в 2007г. И за этот же период, по данным Росстата, доля избирателей, то есть граждан старше 18 лет, сократилась - в этом месте издание привело просто ошеломляющую цифру - на 19 миллионов человек (со 111 миллионов дошло до 91,9). То есть, получилось, что "циковских" избирателей на 15 миллионов больше.

P.S. Как видите, второй том «Мертвых душ» все же дописан и опубликован ЦИК.
Ответить с цитированием
  #5194  
Старый 09.08.2009, 16:52
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Да ладно, я белый, пушистый и совершенно безобидный..
Ну точто белый - уверена, что безобидный - отрицаю категорически. А насчет пушииииииииистый - как говорит Тутчев, " молчать поручик Ржевский"
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ну от формулировки суть не меняется. Правда в упор не вижу причин для бурной радости в том что выслали, гастреляли самых умных, талантливых и образованных людей, оставив всякую грязь.

Последствия этого прекрасно видны до сих пор..
Что то энти "самые умные и талантливые" не очень то по заграницам прославились. А вот те что остались очень даже без них много смогли, причем во всех мыслимых и немыслимых областях науки, техники и искусства. Такой рывок был сделан, как никогда в истории.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ну оправдываться я ни перед кем не собираюсь. А благородные монархисты кончились вместе с благородными господами. Ну или можете считать меня паршивой овцой в благородном стаде так сказать..
А были ли они "благородные" А кстати как к Вам обращаться? Может что-нибудь другое предложите - не Монархист.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Христа родила вполне определенная женщина. И Он выше всех людей. И власть у Него вечная и наследственная. Извиняю, это называется Православие.
Вот только не надо КАЖДУЮ царицу уподоблять Богородице. Это даже меня коробит.
Богородица одна вне времени и пространства, а цариц, извиняюсь, как собак нерезанных.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Света, вы приводите цитату Ленина с коммунистического сайта в подтверждение того, что он не был немецким шпиеном?
А что я должна была вам привести цитату с АНТИкоммунистического сайта? Тогда дайте мне ссылку на такой сайт, где труды Ленина представлены
Ответить с цитированием
  #5195  
Старый 09.08.2009, 17:07
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Капитан и права народа

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы защищаете Ленина, его ПСС, его теорию и практику диктатуры пролетариата.
Конституция совдепии 1918 и 1925гг содержала статьи о "лишенцах" (соответственно ст. 65 и 69)):
...
Не позорьтесь, капитан!

При "ваших" на дверях городских парков у нас, в Петербурге (в столице!) висели таблички: "СОБАКАМ И СОЛДАТАМ ВХОД СТРОГО ЗАПРЕЩЁН".
Бабушка рассказывала... (не моя, правда).

Вот это - да!
Гражданам страны, НЕ ПОРАЖЁННЫМ В ПРАВАХ по закону (или мед. показаниям) - нельзя было просто ГУЛЯТЬ радом с "приличными людьми".

А то, что определённые КЛАССЫ людей ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ были АВТОМАТИЧЕСКИ поражены в правах, то это было.
До того "представители эксплуататорских классов", например, не имели права служить в РККА.
Так, по воспоминаниям ветеранов, помнящих то время - народ с позора даже вешался...

И продолжалось это до тех пор, пока не посчитали, что у нас уже все работают сами и никого не эксплуатируют (а остальные перевоспитались).
Сами большевики это всё и отменили. Году так в 1930-35.

Всё дело в том, что ПРАВО голоса было обеспечено БОЛЬШИНСТВУ.
Причём, ТРУДОВОМУ большинству народа.
Т.е. "правильные" представители народа имеют право, трудясь на благо ВСЕХ, ВЛИЯТЬ на жизнь ВСЕХ своим выбором (и правом быть избранными! - впомните Советы и Советы Депутатов - прямая демократия).

А вот в современной Америке - ВЕСЬ американский народ не имеет непосредственного право голоса при выборах Президента.
НУ И ЧТО??
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5196  
Старый 09.08.2009, 17:08
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию В огороде бузина в Киеве дядька... Американцы тоже немецкие шпионы

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Вопрос Монархисту.
Простите,где Вас учили браться доказывать одно (Что Ленин немецкий шпион), умудриться доказать другое (что США финансировали Гитлера), при этом опровергнуть самого себя (что Гитлера Сталин раскрутил), все это сделать в теме Ленина и в эту тему также не попасть?

Ну и заодно уж про историю бизнеса и капитала.... Есть у нас шанс почитать про родной Газпром и ВТБ? И в какой теме? ))
Мда! Силен в логике, что скажешь... А я уж грешным делом подумал, что в тему не попал...
.............
Скорее, по этой логике надо сообразить, что и американские бизнесмены и политики- суть, тоже, немецкие шпионы как и Ленин. И даже ученики Ленина... т.е как только Гитлеру кердык, так они ... Ну мы знаем, что дальше
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
  #5197  
Старый 09.08.2009, 17:20
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Справедливости ради, точная читата из Конституции РСФСР от 10 июля 1918 г.:
Правом избирать и быть избранными в Советы пользуются, независимо от вероисповедания, национальности, оседлости и т. п., следующие обоего пола граждане Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, коим ко дню выборов исполнилось восемнадцать лет:
а) все добывающие средства к жизни производительным и общественно полезным трудом, а также лица, занятые домашним хозяйством, обеспечивающим для первых возможность производительного труда, как-то: рабочие и служащие всех видов и категорий, занятые в промышленности, торговле, сельском хозяйстве и проч., крестьяне и казаки-земледельцы, не пользующиеся наемным трудом с целью извлечения прибыли.
б) солдаты Советской армии и флота.
в) граждане, входящие в категории, перечисленные в пунктах «а» и «б» настоящей статьи, потерявшие в какой-нибудь мере трудоспособность.
-------------------------------
Депутаты избирались населением прямым открытым голосованием на избирательных собраниях. Количество лишенных избирательных прав уменьшалось: 1923 год — 8,2%, в 1934 год — 2,4%.

Как видите все занялись «полезным трудом», очень проголосовать захотелось!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5198  
Старый 09.08.2009, 18:20
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Не позорьтесь, капитан!
При "ваших" на дверях городских парков у нас, в Петербурге (в столице!) висели таблички: "СОБАКАМ И СОЛДАТАМ ВХОД СТРОГО ЗАПРЕЩЁН"
Бабушка рассказывала... (не моя, правда).
Вообще-то изначально (в 18-м веке) Летний сад был Царской резиденцией, но уже и в те времена (когда сад был Царской резиденцией) вход в сад иногда был открыт "для прилично одетой публики":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...81%D0%B0%D0%B4
Однако, к середине 18-го века участились случаи вандализма в Летнем саду:
http://mypiter-spb.ru/content/view/7/37/
Это бывало и в 19м веке, и до 1917г, и в наше время.
Вполне возможно, что в какие-то периоды и существовали ограничения для входа в Летний сад - но трудно представить, чтобы висело такое объявление ("собакам и солдатам") - бредятина.
Кстати, мои бабушка и дедушка познакомились в Летнем саду где-то примерно в 1903г; дед был молодым рабочим.
Цитата:
А то, что определённые КЛАССЫ людей ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ были АВТОМАТИЧЕСКИ поражены в правах, то это было.
До того "представители эксплуататорских классов", например, не имели права служить в РККА. Так, по воспоминаниям ветеранов, помнящих то время - народ с позора даже вешался... И продолжалось это до тех пор, пока не посчитали, что у нас уже все работают сами и никого не эксплуатируют (а остальные перевоспитались).
Сами большевики это всё и отменили. Году так в 1930-35.
Лишенцев никто не отменял до 1936г, да и после этого в анкетах был пункт о социальном происхождении - и много куда не мог человек пойти учиться или работать, если он был из "бывших" и после 1936г.
Ну и главное: вы, красные, все это защищаете - то есть нарушаете ст.29 действующей Конституции РФ. Вот и весь разговор. Вы занимаетесь на форуме антиконституционной деятельностью.
Мы ведь в теме Государя не защищаем сословные привилегии.
Цитата:
А вот в современной Америке - ВЕСЬ американский народ не имеет непосредственного право голоса при выборах Президента.
НУ И ЧТО??
Ну да, а еще там негров вешали раньше - помним, помним.
Ответить с цитированием
  #5199  
Старый 09.08.2009, 18:41
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

отрывок из агента
Цитата:
критик (18:37) :
опять тутчев ленине про деда рабочего соврал

м-cвета (18:38) :
когда буду отвечать не премину пнуть

критик (18:39) :
то ли в третий раз, то ли в четвертый. как дите. то ли сам забывает, то ли думает что у всех память короткая)))))
Ответить с цитированием
  #5200  
Старый 09.08.2009, 19:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну и главное: вы, красные, все это защищаете - то есть нарушаете ст.29 действующей Конституции РФ. Вот и весь разговор. Вы занимаетесь на форуме антиконституционной деятельностью.
Кстати, из программы КПРФ еще где-то в 1995г были изъяты все упоминания и оправдания диктатуры пролетариата - и вовсе не потому, что это Зюганову так хотелось (он на этом много потерял в своем электорате), а именно по требованию приведения программы КПРФ в соответствии с п.29 Конституции РФ (1993г).
А вы, здешние красные, "резвитесь" тут в своих темах в нарушение нашей конституции. Как пираньи резвитесь.
Раз уж Форум будет существовать далее, придется вас "в чуйство приводить" - надоело ваше наглое оправдание всех мерзопакостей большевиков и их вождей-упырей.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com