ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5121  
Старый 06.08.2009, 13:13
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Конечно же есть, Его не может не быть.
.
Как сказал кто-то из молодых декабристов (перефразируя классика), кажется, кто-то из Муравьевых, "Если бы бог существовал, егос стоило бы упразднить."
Чтобы не прятались за его несуществующей спиной всякие разные.(тчк!)

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Да не, я испачкаться не боюсь. Я, как пришел на этот форум, осенью прошлого года, сразу в эту тему подался. Мучил меня один важный вопрос: шпиен ли Ленин германский али брешут? И стал копать и сюда постить. И выяснилось много чего интересного.
.
Ну, и что откопали ИЗ ДОКУМЕНТОВ??
Напредыдущей странице сами предостерегали:
1. От "новых страшно секретных разоблачений";
2. От махания "непонятными бумажками".
Просим документы...
... Нет??
А если их нет - настоятельная просьба к модераторам почистить сообщения Монархиста и сделать ему выговор "с занесением"!


Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ну а потом Потапов предложил не называть Ленина немецким шпиеном. И я задумался: а ведь и впрадву не шпиен он. Ну какой он нафиг танкист? В смысле, шпиен. Он ***********, отрабатывающая свои грязные деньги, обслуживая своего хозяина. И с тех пор я перестал называть Ленина шпиеном, ибо это неверно. И я считал, что осознание того факта, что Ленин есть не что иное, нежели немецкая ***********, напрочь оттолкнет любого адекватного человека от сей персоны.
.
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
...ну а факт тесного сотрудничества Ленина с немецкими фашистами – «брестский мир» известен каждому школьнику."
.
Ужасно! Вы нас просветили!
Оказывается, спасение страны от коллапса путём замирения с врагом, который ПОКА сильнее, а через пол-года загнётся - это преступление!?

А давайте заглянем в историю.
Военный министр правительства Керенского, Верховский Александр Иванович, в сентябре-октябре поставил перед ВП вопрос о СРОЧНОМ мире, с принятием всех условий, т.к. в рушащейся стране не до победы. Надо заниматься собой. Кстати, мужик был "крутой". и резкий.
Его послали. Война была важнее. Понятно, почему.
Знаете, кому принадлежал Путиловский завод в то время??
Правильно, союзникам - ФРАНЦУЗАМ!

Итак, его не послушали.
В октябре он поставил ультиматум.
Его выгнали в отставку, в которой он и встретил Октябрь.

О том, как Ленин налаживал работу "бывших" по подписанию "преступного сговора с фашистами" - Света уже писала.

Так кто был прав? Неужто Керенский со товарищи?? Видимо, им "дорога была Родина", да?


Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Перчатками бросаться раньше надо было, а не год спустя. Но предпочли прятаться за кнопку "спасибо". А после драки кулаками не машут. Война давно проиграна. Я принимаю вашу полную и безоговорочную капитуляцию.
Минздравсоцразвития предупреждает: злоупотребление грибыми вызывает неадекватность в общении и разговоры с самим собой!
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5122  
Старый 06.08.2009, 15:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
...Ужасно! Вы нас просветили!
Оказывается, спасение страны от коллапса путём замирения с врагом, который ПОКА сильнее, а через пол-года загнётся - это преступление!?
А давайте заглянем в историю.
Военный министр правительства Керенского, Верховский Александр Иванович, в сентябре-октябре поставил перед ВП вопрос о СРОЧНОМ мире, с принятием всех условий, т.к. в рушащейся стране не до победы. Надо заниматься собой. Кстати, мужик был "крутой". и резкий....[
Одни и те же действия, проделанные разными людьми и структурами имеют свойство выглядеть по-разному.
Например- если я застрелю кого-нибудь в подъезде- это преступление, а если это же самое сделает государство, даже в миллионном тираже- это прогресс.
Это я к чему? А к тому, что стремление к миру, предпринятые одними, и то же самое Лениным выглядит по-разному. Ильич, как известно, отрабатывал то, за что его наградили кайзеровцы. И поэтому Брестский мир выглядит совсем уж по-базарному. Сначала эти твари разложили армию, сдали все позиции, которые можно было (и нельзя тоже) сдать. Свергли переходное правительство, которое всегда создаётся до демократического избрания, обманул всех с землёй, заводами и фабриками. И Вы ставите его действия вровень с действиями Временного правительства? Временное правительство ничего подобного не делало, и оно, желая выйти из ситуации, в которую оно не завело, могло делать всё. И эти действия (все) были бы правильными. А вот в транскрипции Ленина, инициатора и создателя всего этого безобразия, все действия выглядят фарисейски.
Ответить с цитированием
  #5123  
Старый 06.08.2009, 16:13
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

1. а. Армия была разложена, пока большевики были в эмиграции.
б. Что это за страна, в которой армия разложилась\была разложена.
2. Если не дадите ссылочку на документы по "шпионству" - то к чему все Ваши слова??
3. ЗАВЕЛО всех царское правительство, как известно всем со школы.
4. Временное правительство не сделало за свою жизнь НИЧЕГО такого , за что бы народ его поддержал.
5. К "безобразиям на уровне государства" большевики подключились только В АПРЕЛЕ 1917.

Не надо с больной на здоровую голову валить.
Старо.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5124  
Старый 06.08.2009, 16:32
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
5. К "безобразиям на уровне государства" большевики подключились только В АПРЕЛЕ 1917.
.
Точнее, большевики подключились только в конце мая, в апреле начал только один Ленин. Но ведь он один не вся партия большевиков? Притом партия большевиков тогда была не только не самая большая, среди известных партий она была самая маленькая...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5125  
Старый 06.08.2009, 18:18
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Отче наш, Иже еси на небесех,
да святится Имя Твое,
Спасибо, Господи! Наконец-то свершилось. У меня появился враг в теме. Причем обратите внимание, не какой-нибудь мелкий, а матерый вражище

Лирическое отступление для наших:
мальчики, я вас всех люблю
Может вы на меня в обиде, что так ношусь с "белыми"? Кажется я уже неоднократно объясняла причину этого. Думала над возможностью ставить цитаты из Ленина с предварительным посвящением одному из "красных" участников. Но... сочла идею неудачной по многим причинам
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
За господина спасибо конечно, лестно с одной стороны, но с другой стороны господинов у нас уже почти сто лет как перестреляли.
Да-да-да, это вы точно подметили! Правда я обычно формулирую по другому: мы господам дали пинка!

Честно говоря читала вас на форуме мало, поэтому рада что попался собеседник с юмором, жалко только, что юмор унитазный. Надеюсь в дальнейшем вы постараетесь оправдать свой ник и использовать приличествующие ему выражения (помните, вас читает Барсик, считающий всех монархистов благородными).

Сразу хочу сообщить, что разобью ответ вам на несколько сообщений.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Мучил меня один важный вопрос: шпиен ли Ленин германский али брешут?
А ваши орлы, точнее курицы ощипаные, как выяснилось позже, так мне ничего возразить по существу и не смогли. Ваш друг и товагищ, позиционирующий себя здесь как профессиональный историк, накатал пространное сочинение на тему "ну шпиен, но сейчас то уже какая разница".
Я так поняла из нижеследующего, все пришли к выводу, что Ленин не шпиён. Так что вроде отвечать на ЭТУ часть смысла нету.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
А ваша выскокоблагородная персона спраталсь за кнопочку "спасибо". (Тут следовало бы сделать паузу и задаться вопросом: "кто же тут трус, а кто нет?". Но так как вопрос носит чисста риторический характер, оставим.) Ну и я, с одной стороны разочарованный, а с другой стороны, с чувством выполненного долга, свалил из этой темы..
Завидую вашей памяти. Я лично не помню кому и за что ставила спасибо, а вы помните.
Цитата:
ВЫСОКОБЛАГОРО'ДИЕ, я, ср. (дореволюц. офиц.).
В соединении с местоим. ваше, их, его, её — титулование гражданских чиновников от восьмого до шестого класса и офицеров от капитана до полковника и их жен
Звиняюсь, но никак не могу отнести себя к ВАШИМ высокоблагородиям.
Теперь из области воспоминаний об осени. Когда я сюда осенью пришла, то знала о Ленине в пределах зомбоящика, поэтому Спасибо могла поставить просто за слова "Ленин был хороший, он детей любил!"
Это такие как вы ЗАСТАВИЛИ меня начать изучать Ленина, его труды, его жизнь.
За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО ставлю.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Тута надо сделать лирическое отступление. Дело в том, что тогда, в те далекие времена, мне казалось, что коммунисты люди в принципе хорошие, умные и адекватные, просто заблудившиеся и обманутые. И я, по своей чистой наивности, всерьез думал, что если показать им правду они опомнятся, одумаются и так далее.
Ой, "наивный монархист"! Может ВЫ мне наконец сможете объяснить почему вы стали монархистом. Ну вот не пойму я никак, с чего нормальный человек может быть монархистом. Вы правда считаете, что один человек может быть выше всех других людей, только потому что его родила опреденная женщина (не-не-не, причем тут царь)? Нет я еще могу понять (не принять!) пожизненную власть великого человека. НО - наследственная? Извините - это уже клиника.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ну а потом Потапов предложил не называть Ленина немецким шпиеном. И я задумался: а ведь и впрадву не шпиен он. Ну какой он нафиг танкист? В смысле, шпиен. Он ***********, отрабатывающая свои грязные деньги, обслуживая своего хозяина. И с тех пор я перестал называть Ленина шпиеном, ибо это неверно.
Наконец после всей нашей взаимной лирики мы добрались до темы.
Правда тут одни голые обвинения не подкрепленные никакими фактами. Вы обвиняете Ленина, что его хозяевами были немцы, я это отрицаю.
Я в подтверждение своих слов цитатку сейчас сброшу, а вы уж не сочтите за труд, хоть ссылочку на свои доказательства дайте.
Цитата:
В России в «правящих сферах» — в придворной шайке Николая Кровавого, в дворянстве, в армии и т. д. — есть немцофильская партия. В Германии за последнее время по всей линии виден поворот буржуазии к русофильству, к сепаратному миру с Россией, к тому, чтобы задобрить Россию и со всей силой ударить на Англию. Со стороны Германии этот план ясен и не возбуждает сомнений. Со стороны России дело обстоит так, что царизм предпочел бы, конечно, сначала вполне разбить Германию, чтобы «взять» как можно больше, и всю Галицию, и всю Польшу, и всю Армению, и Константинополь, и «добить» Австрию и т. д. Тогда было бы удобнее, при помощи Японии, повернуть против Англии. Но сил, очевидно, не хватает. В этом гвоздь.

Если бывший социалист г. Плеханов изображает дело так, будто реакционеры в России хотят вообще мира с Германией, а «прогрессивная буржуазия» — разрушения «прусского милитаризма» и дружбы с «демократической» Англией, то это детская сказка, приноровленная к уровню политических младенцев. На деле и царизм, и все реакционеры в России, и вся «прогрессивная» буржуазия (октябристы и кадеты) хотят одного: ограбить Германию, Австрию и Турцию в Европе, — побить Англию в Азии (отнять всю Персию, всю Монголию, весь Тибет и т. д.). Спор идет между этими «милыми дружками» только из-за того, когда и как повернуть от борьбы против Германии к борьбе против Англии. Только из-за того, когда и как!

Если «мы» погонимся за чересчур большой добычей в Европе, то «мы» рискуем обессилить «свои» военные ресурсы окончательно, не получить почти ничего в Европе и потерять возможность получить «свое» в Азии — так рассуждает царизм и рассуждает правильно с точки зрения империалистских интересов.

Если нельзя взять большего в Европе, даже после присоединения Румынии и Греции (от коей «мы» взяли все, что могли), тогда возьмем, что можно! Англия «нам» сейчас ничего дать не может. Германия нам даст, возможно, и Курляндию, и часть Польши назад, и, наверное, восточную Галицию, — наверное также турецкую Армению. Беря это теперь, мы можем выйти из войны, усилившись, и тогда завтра мы при помощи Японии и Германии сможем получить, при умненькой политике и при дальнейшей помощи Милюковых, Плехановых, Потресовых в деле «спасения» возлюбленного «отечества», хороший кусок Азии при войне против Англии (всю Персию и Персидский залив с выходом в открытый океан, а не так, как в Константинополе, где выход есть только в Средиземное море, да и то через острова, которые легко может взять и укрепить Англия, лишая «нас» всякого выхода в свободное море) и т. д.

Именно так рассуждает царизм, и, повторяем, он рассуждает правильно не только с узкомонархической, но и с общеимпериалистической точки зрения, он знает больше и видит дальше, чем либералы и Плехановы с Потресовыми.

Поэтому вполне возможно, что мы завтра или послезавтра проснемся и получим манифест трех монархов: «внимая голосу возлюбленных народов, решили мы осчастливить их благами мира, установить перемирие и созвать общеевропейский конгресс мира». Обстановочка будет недурная — для прикрытия перехода от империалистического союза англо-русского против Германии к такому же союзу германо-русскому против Англии!

Кончится ли данная война таким образом в очень близком будущем или Россия «продержится» в стремлении победить Германию и побольше ограбить Австрию несколько дольше, сыграют ли переговоры о сепаратном мире роль маневра ловкого шантажиста (царизм покажет Англии готовый проект договора с Германией и скажет: столько-то миллиардов рубликов и такие-то уступочки или гарантии, а не то я подпишу завтра этот договор) — во всяком случае империалистская война не может кончиться никаким иным, кроме как империалистским, миром, если эта война не превратится в гражданскую войну пролетариата с буржуазией за социализм. Во всяком случае, за исключением этого последнего исхода, империалистская война поведет к усилению тех или иных из трех сильнейших империалистских держав, Англии, Германии, России, на счет слабых (Сербии, Турции, Бельгии и пр.), причем вполне возможно, что все эти три разбойника усилятся после войны, поделив награбленное (колонии, Бельгию, Сербию, Армению), и весь спор будет идти лишь о том, в каких пропорциях разделить эту добычу.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...98%D0%A0%D0%95
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5126  
Старый 06.08.2009, 19:18
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию Насчет разложения армии...

Правда, надоело уже одно и тоже повторять..но ежели люди не умеют букафки читать...что ж поделать...

"....Ряд поражений создал полную деморализацию русских войск перед германцами к 1915 году. Сначала не хватало амуниции - в войсках прямо говорили, что все разворовано Сухомлиновым. Из-за этого и из-за поражений всякое уважение и доверие к высшему комсоставу, в большинстве не баловавшему войска своими посещениями, особенно в бою, было утеряно. Кадровых офицеров было мало, и то худшего качества, в большинстве из тех, кто в начале войны засиделся в тылу - все места заполнили прапорщики. Кто же руководил этими войсками, превращавшимися в толпу? Люди неумелые, люди, не внушавшие по своим знаниям и опыту доверия массам. Армия умирала, т. е. разлагалась. ..."
Генерал А.Я.Слащев-Крымский
тут много чего еще написано...почитайте сами....
http://www.genstab.ru/slashev2.htm
Ответить с цитированием
  #5127  
Старый 06.08.2009, 19:28
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Поехали дальше.
Из вышестоящего сообщения можно сделать только один вывод. Ленин считал Россию, Германию и Англию одинаковыми империалистическими державами. Грабителями и насильниками.
Покажите хоть один его труд, где он не порицает, да что там порицает, не ругает ругательски Германии.
Ленин стоял особняком в то время среди всех политиков. Все остальные делились на германофилов и приверженцев Антанты. Прямо об этом заявляли. А Ленин высказывался и против одних и против других. И те и другие считали его врагом.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Уже позже добавились другие интересные детали, про аферу Ленина и Ко с Алгембой (первой стройкой социализма), ну а факт тесного сотрудничества Ленина с немецкими фашистами – «брестский мир» известен каждому школьнику. .
Документы, факты, ссылки в студию.
Кстати как вы умудрились фашистов и "брестский мир" связать? Мдя, а с историей у вас сложные и противоречивые отношения
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Да и вы нам подкинули еще один факт о том как Ленин эпически облажался:.
Ну у вас и самомнение, строить доказательства наличия Бога - на вашем присутствии в теме Ленина (я-то воскликнула метафорически или как там правильно по-русски). Я согласна, что вы здесь явление необыденное, но все же вы не Иисус, явившийся нам поведать Истину.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Так что гореть фашистику Ленину в аду, до скончания веков..
А это в вас уже гордыня играет (ох, грех это, грех) решать кому из нас, что Господь после смерти определит.
Кстати логическая связка "фашистик Ленин" говорит, что у вас проблемы не только с историей, но и с (хотела написать с мозгами, но модератор...) реальностью.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
А как же? Такой спектакль, да пропустить? Я бы себе не простил..
И куда же мы попались?.
Влан, выходи! Мы с тобой неплохо сыграли
Сценарий может и не очень конечно, но это дебют все-таки.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Перчатками бросаться раньше надо было, а не год спустя. Но предпочли прятаться за кнопку "спасибо". А после драки кулаками не машут. Война давно проиграна. Я принимаю вашу полную и безоговорочную капитуляцию.
Радуйтесь Монархист! Вика нам еще год купила. Так что тащите сюда свои почки, они мне понадобятся. Драка ведь еще даже не началась. А вы уже и войну выиграли.


Тэк-с, он что и правда считает, что красиво ушел?
Эй, есть еще кто-нибудь, что в это верит?
Не иначе он повторил слова Врангеля, которые тот с парохода прокричал Фрунзе
Цитата:
Я принимаю вашу полную и безоговорочную капитуляцию
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5128  
Старый 06.08.2009, 21:18
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Один всплыл, остальные воздуха набрали терпят...

[QUOTE=********;58058]Спасибо, Господи! Наконец-то свершилось. У меня появился враг в теме. Причем обратите внимание, не какой-нибудь мелкий, а матерый вражище

Без оппонентов, конечно, трудно до народа мысли донести...
Как говаривали древние,-"Кто не может бить по ослу, бьет по попоне."
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
  #5129  
Старый 06.08.2009, 22:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
1. а. Армия была разложена, пока большевики были в эмиграции.
б. Что это за страна, в которой армия разложилась\была разложена.
2. Если не дадите ссылочку на документы по "шпионству" - то к чему все Ваши слова??
3. ЗАВЕЛО всех царское правительство, как известно всем со школы.
4. Временное правительство не сделало за свою жизнь НИЧЕГО такого , за что бы народ его поддержал.
5. К "безобразиям на уровне государства" большевики подключились только В АПРЕЛЕ 1917.

Не надо с больной на здоровую голову валить.
Старо.
Однако, Вы хватили! Все большевики в эмиграции. А кто же тогда всю партийную работу в самой России делал? Словами кота Матроскина- Крузенштерн?
Если в армии комитеты по принятию решений -наступать, отступать, спать ложиться... это разве армия? Призывы к братанию. Вы представляете себе, 1941 год, враг у Москвы, а комитет решает... Братание.... По-немецки бы сейчас все говорили. И о коммунистах ничего не знали! А вот Ваша фамилия с "ман" на конце была бы актуальна. Правда, писалась бы слегка не так.
"Ссылочку" в архивах КГБ поищите. Там много чего спрятано ещё.
Как Вы думаете, а в кончине СССР кто виноват? Если Вы правы в своём утверждении, что Царское правительство.... Тогда нужно соглашаться и с этим!

Насчёт апреля- напрасно. Коммунистические идеи были разработаны давно, совершенствовались и приспосабливались к моменту. Газетёнки разные из-за границы- это как? Экспроприации? Участие в Думе? У кого голова вся больна? Кто добил Россию, довёл до сегодняшнего состояния? Тот же Крузенштерн?
Ответить с цитированием
  #5130  
Старый 06.08.2009, 22:34
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Как всегда Дубовицкий хвастанулся своими незнаниями.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Однако, Вы хватили! Все большевики в эмиграции. А кто же тогда всю партийную работу в самой России делал?
Я ведь вам уже говорил, Дубовицкий, вы критикуете вами же выдуманную историю.
Больше чем царь для развала страны, большевики уж точно не сделали. Они даже меньше сделали для развала чем временное правительство...
Цитата:

Если в армии комитеты по принятию решений -наступать, отступать, спать ложиться... это разве армия? Призывы к братанию. Вы представляете себе, 1941 год, враг у Москвы, а комитет решает... Братание.... По-немецки бы сейчас все говорили. И о коммунистах ничего не знали!
Разница в том, что в 1941 г. у власти были достойные люди, а не тряпки как в 1917г. Как вы думаете, Кузьмич, через сколько минут был бы расстрелян человек, который в 1941 году кричал бы о необходимости братания? Его расстреляли бы не большевики , а обычные беспартийные люди. Эти же беспартийные граждане, тогда подданные , и больше всех кричали о братании. Это потому что и немецкие солдаты и русские воевали, и отдавали свои жизни в 1917г. ни за что!
Цитата:

Как Вы думаете, а в кончине СССР кто виноват? Если Вы правы в своём утверждении, что Царское правительство.... Тогда нужно соглашаться и с этим!
С чем с этим? Причем тут Ленин?
Цитата:
Насчёт апреля- напрасно. Коммунистические идеи были разработаны давно, совершенствовались и приспосабливались к моменту. Газетёнки разные из-за границы- это как? Экспроприации? Участие в Думе? У кого голова вся больна? Кто добил Россию, довёл до сегодняшнего состояния? Тот же Крузенштерн?
демократы и либералы
Ответить с цитированием
  #5131  
Старый 07.08.2009, 00:56
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый Монархист!

Выношу Вам предупреждение за использование грубых, некорректных выражений в отношении исторических деятелей. Даже если Вам кто-то или что-то не нравится, дискутировать об этом можно в рамках приличия.

Остальных участников дискуссии, чьи сообщения с некорректными цитатами я удалила, прошу впредь не поддерживать подобных комментариев, и не писать потом жалобы в теме, а пользоваться функцией "Пожаловаться на сообщение". Иначе Вы вместе с нарушителем форума продолжаете его засорять, за что я также буду выносить Вам предупреждения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5132  
Старый 07.08.2009, 01:03
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
По-немецки бы сейчас все говорили. И о коммунистах ничего не знали! А вот Ваша фамилия с "ман" на конце была бы актуальна. Правда, писалась бы слегка не так.
Да-а-а...
С фамилией-то - да... косячок вышел...
Спасибо Екатерине, Матушке...


А про всё остальное - особенно про фракцию в Думах - не напомните, процент большевиков от общего числа??


А "до развала" нашу страну довели Алоизыч и "потенциальные противники".
Ответить с цитированием
  #5133  
Старый 07.08.2009, 07:19
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Однако, Вы хватили! Все большевики в эмиграции. А кто же тогда всю партийную работу в самой России делал? Словами кота Матроскина- Крузенштерн?
Если в армии комитеты по принятию решений -наступать, отступать, спать ложиться... это разве армия? Призывы к братанию. Вы представляете себе, 1941 год, враг у Москвы, а комитет решает... Братание.... По-немецки бы сейчас все говорили. И о коммунистах ничего не знали! А вот Ваша фамилия с "ман" на конце была бы актуальна. Правда, писалась бы слегка не так.
"Ссылочку" в архивах КГБ поищите. Там много чего спрятано ещё.
Как Вы думаете, а в кончине СССР кто виноват? Если Вы правы в своём утверждении, что Царское правительство.... Тогда нужно соглашаться и с этим!

Насчёт апреля- напрасно. Коммунистические идеи были разработаны давно, совершенствовались и приспосабливались к моменту. Газетёнки разные из-за границы- это как? Экспроприации? Участие в Думе? У кого голова вся больна? Кто добил Россию, довёл до сегодняшнего состояния? Тот же Крузенштерн?

Настала Февральская революция. Запасные части восстали против существовавшего строя и свергли его - фронт присоединился. Выдвинулось Временное правительство, провозгласившее себя борцом за народные интересы. Желая привлечь на свою сторону народные массы, призванные в армию, оно опубликовало знаменитый приказ N 1. Увидав картину развала, вызванного этим приказом, оно спохватилось, но было уже поздно.

Генерал А.Я.Слащев-Крымский
Ответить с цитированием
  #5134  
Старый 07.08.2009, 10:13
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Ссылочку" в архивах КГБ поищите. Там много чего спрятано ещё.
Что за разговор??

Я же не отправляю Вас искать "ссылочки" в протоколах Сионских мудрецов или в Александрийскую библиотеку!?

Или у Вас есть доказательства, или они есть у тех, кого вы знаете, или они опубликованы. ГДЕ?

А если нет ни там, ни там, значит их нет и Вы живёте грёзами.
Найдите мужество в этом себе признаться.

Есть такая штука - презумпция невиновности...
Ответить с цитированием
  #5135  
Старый 07.08.2009, 11:20
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
А если их нет - настоятельная просьба к модераторам почистить сообщения Монархиста и сделать ему выговор "с занесением"!
[/B]
Модераторы уже сто раз писали, что обращаться к ним надо через специальную кнопочку, которая находится справа в шапке сообщения в виде треугольника с красной каймой, но НЕ в текстах комментариев!
__________________
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его!
Ответить с цитированием
  #5136  
Старый 07.08.2009, 13:43
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Модераторы уже сто раз писали, что обращаться к ним надо через специальную кнопочку, которая находится справа в шапке сообщения в виде треугольника с красной каймой, но НЕ в текстах комментариев!
Понял. Понял. Понял.
Ещё ВЧЕРА, после сообщения Вики
Тогда же и кнопочку нашёл.
Ну не знал я. Не знал.
Ответить с цитированием
  #5137  
Старый 07.08.2009, 21:59
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В пику Вашим стараниям, я тоже что-то ещё могу.
Народные стихи о Ленине
автор стихотворения, опубликовал его 12.09.1999 под псевдонимом "Pantera":
Надоел тот мавзолейский...
Народные стихи о Дубовицком
автор стихотворения, опубликовал его 7.08.2009 под псевдонимом "Nukem":

Надоел всем тот Дубовицки...
Он бедняга, свое отмаялся.
Пощекотать, желая нервишки,
Оболгать Ленина, лишь отчаялся.

Вот заводит старую песенку,
И кричит навзрыд, беспрестанно,
Мыслей пошленьких, строя лесенку,
Плод ума небольшого, маленького.

Как нагадить, нам всем на лысину,
Засыпая под вечер и мучаясь,
Дубовицкий не видит, истину,
Безнаказанности, не было случая.

А когда, близорукий дедушка,
Зайдет медленно в тень огромную,
То «Авроры» выстрелит пушка,
Вот тогда запоет он, по новому!

Пусть источает вокруг злословие,
Рожи корча, зеркалу в ванной,
И буржуев, дворян расхваливает,
Кровопийц, воров окаянных.

А когда назовет мне их имена,
Я по глупой щелкну, макушечке,
И скажу ему: "Ах ты, гадина!
Ложь и злоба тебе не игрушечки…
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5138  
Старый 07.08.2009, 22:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
...
28.07.2009, 10:02 дата последнего Вашего выступления. Столько времени потребовалось, чтобы сочинить? И такого качества? Вот если у меня плохо что-то получается, так я это совсем не делаю. И Вам советую.
Ответить с цитированием
  #5139  
Старый 07.08.2009, 23:07
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Ссылочку" в архивах КГБ поищите. Там много чего спрятано ещё.
Не найдется в архивах такой ссылки. Если только уровня "к вам выехал провокатор Джугашвили...". Поясню, почему.
Любое государство, вербуя себе шпиона, надеется получить от его работы выгоду. Что получила Германия? Брестский мир, Украину, Белоруссию, сало-яйки-млеко и следом за этим революцию, поражение в войне, позорный Версаль и крах государства. И вылетели германские войска нах фатерлянд, теряя сало и винтовки. Неужели германская разведка не могла предположить такой финал вербовки? Не знала, кого вербует, ничего не слышала про большевиков и мировую революцию? Не предполагала, что их могут кинуть? Вроде там профессионалы работали, Вальтер Николаи и Мата Хари до сих пор на слуху. А значит и не вербовали.
Ответить с цитированием
  #5140  
Старый 08.08.2009, 00:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
Не найдется в архивах такой ссылки. Если только уровня "к вам выехал провокатор Джугашвили...". Поясню, почему.
Любое государство, вербуя себе шпиона, надеется получить от его работы выгоду. Что получила Германия? Брестский мир, Украину, Белоруссию, сало-яйки-млеко и следом за этим революцию, поражение в войне, позорный Версаль и крах государства. И вылетели германские войска нах фатерлянд, теряя сало и винтовки. Неужели германская разведка не могла предположить такой финал вербовки? Не знала, кого вербует, ничего не слышала про большевиков и мировую революцию? Не предполагала, что их могут кинуть? Вроде там профессионалы работали, Вальтер Николаи и Мата Хари до сих пор на слуху. А значит и не вербовали.
Я что-то не совсем въехал. Что Вы хотели сказать? Если старания немцев в 1 мировую, то в отношении России у них всё получилось. Был выведен главный противник из войны. Брестский мир. И какой ценой? Мелочь, какие-то дензнаки. Руками самих россиян- предателей. Неуплата репараций России после поражения. То, что там у них самих не всё пошло, как хотели- так ведь это не заслуга Лениных-Сталиных! Профессионалы делали политику, вот у них и получилось. У них многое получилось. Россия была затолкана далеко в ... Как всегда у хороших профессионалов, решено было несколько задач одновременно.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com