ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3501  
Старый 28.03.2009, 19:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Фу-у-у-у, как пошло. Виктор Кузьмич, вы же шляхтич, можно бы о женщинах поуважительнее думать. Уж вы то позиционируете себя морально устойчивым мужчиной, а другим что же в этом отказываете? Или вы считаете себя таким уж уникумом? А я как раз уверена, что все мужчины, присутствующие на форуме верны и преданы своим избранным подругам. ВСЕ!

А в наказание вам я придумала самую страшную для вас месть. Я приведу еще письмо Ленина из периода эмиграции. К счастью ДЛЯ ВАС писем сохранилось мало, потому что в целях конспирации Ленин просил товарищей, которым отправлял письма, уничтожать их. Не все его послушились


Написано ранее 11 октября 1914 г.
Так то- женщины! А эти разве женщины? "Если ранили друга -перевяжет подруга..." Которые ладили бомбы. Убивали. Это- звери лютые, а не женщины. На одну ногу наступить, и за другую разорвать до ушей.
Отчего такие непослушные товарищи были? Плохо наказывали их. Сейчас бы НИ ОДНОГО ПИСЬМА,,,! Красота была бы.


А мужики на форуме есть неплохие.
Ленин- *****. Жить вместе с женой и любовницей. В одной квартире. Омерзение у меня от него. Как будто мокрицу проглотил.
Ответить с цитированием
  #3502  
Старый 28.03.2009, 19:26
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Это вы нам говорите неспособный ничего прочитать, кроме солоухинских и арутюновских обрезков?
В этом сообщении не было цитат из Солоухина, а вашего друга Арутюна я вообще не знаю.))
Цитата:
Это вы про деятельность Временного привительства?
Нет, это я про "деятельность" большевиков.
Временное правительство без Ульянова не додумалось, что можно грабить и государство, и граждан.
Цитата:
В 1918 в работе "Очередные задачи Советской власти" Ленин писал:
"для трудящихся и угнетенных масс принять деятельнейшее участие в самостоятельном строительстве"
Из моего сообщения мы видим кто на самом деле был угнетённым.
Рабочие на Всероссийском съезде приняли резолюцию, в которой было чётко видно, что угнетателями выступают большевики.
Похоже, Коммуняка, вы тоже не считаете себя ни русским, ни рабочим классом, раз резолюция русских рабочих вам не по нутру.


Цитата:
А также привлечь буржуйских спецов,
Как говорит Критик "девственно неосведомлённый вы наш!"
Спецами (не военными), или специалистами, как правило называли инженеров.
Инженеры никогда не были "буржуйскими", потому что им некого было "эксплуатировать".
А большевики их, кстати, эксплуатировали за хлебную пайку.
Кто тут буржуй?
Похоже, что Ульянов.

Цитата:
Это скажите спасибо вашим друзьям белопаганцам начавшим в конце 1918 активно раскручивать Гражданскую войну
Нет.
"Спасибо" мы скажем нашим "русским друзьям" - Ульянову и Троцкому.
С чего началась Гражданская война?
20 ноября 1917 года казачий город Ростов-на-Дону был захвачен красным десантом, подошедшим к городу по реке Дон на 2-х тральщиках.
А чуть позже - был освобождён белыми частями по просьбе атамана Каледина.
Таким образом, это большевики пришли с реквизициями на донскую землю.
Но получили по морде.

А с чего начался "Красный террор"?
ПРАВИЛЬНО!!! С русских друзей Ульянова и Троцкого!!!
С их официально вышедшего постановления об убийстве начальника Петроградского ЧК Моисея Урицкого.
Надо вам сказать, что у критиков и коммуняк, помогавших чекистам, было много друзей среди "моисеев урицких".

Почему? Потому что русские - ленивые, а чекисты - НЕТ!!!
Мы-то знаем, что прорусская политика Ульянова была твёрдой и беспощадной.

КТО УБИЛ МОИСЕЯ УРИЦКОГО?! - я вас внимательно спрашиваю.
НАШ БОЛЬШЕВИСТСКИЙ ОТВЕТ:
Леонид Каннегисер!

- Позвольте, товарищи, а при чём здесь "белопаганцы"?
Справочка для забитых, неграмотных, ленивых коммуняк: "поганцы" пишется через русскую букву "А".
- ПОТОМУ ЧТО - КАННЕГИСЕР!

(Ульян OFF! жжёт не по-детски!)
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3503  
Старый 28.03.2009, 19:33
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так то- женщины! А эти разве женщины? "Если ранили друга -перевяжет подруга..." Которые ладили бомбы. Убивали. Это- звери лютые, а не женщины. На одну ногу наступить, и за другую разорвать до ушей. .
Какой вы оказывается женоненавистник
Вы что женщинам вобще отказываете вправе убивать? В любом случае? А как же во время войны? Да я могу привести сотни причин, которые дают женщинам право убивать. И вобще почему это дискриминация по признаку пола?
А еще хотите секрет скажу? Если вы такой женщине попадетесь, то еще неизвестно кто кому на ногу наступит
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Жить вместе с женой и любовницей. В одной квартире. Омерзение у меня от него. Как будто мокрицу проглотил.
Виктор, я так понимаю, что вы при этом свечку держали? Вот ведь никто точно ничего не знает, но все уверены. Да если судить по письмам, то про нас с вами тоже можно много что рассказать, но те кто нас знает, ведь никогда не поверят. Знаете, вы тут внимательнее пошукайте на форуме. Ленину еще не то приписывали, то что вы притащили - это будет так, детские шалости

Говорила мама мне про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я, я ее не слушала...
Ах, мама, мама, как же ты была права!
Ответить с цитированием
  #3504  
Старый 28.03.2009, 20:09
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Товарищ Новик.
Вы, вероятно каким-нибудь "родноверием" увлекаетесь, или ещё чем-то околоязыческим.
Тогда, конечно, погребение своего вождя нужно обязательно произвести в древнеегипетско - иудейском мавзолее.

Или Вы - не считаете себя русским, если отбояриваетесь от национальности и от признания России русским государством.

Нет, решительно против погребения своего вождя в дреевнеегипетском мавзолее. Например, изначально высота Пирамиды Хеопса – 146 м., а основание бы заняло всю Красную площадь; высота Мавзолея Ленина - 12 м.

Национальность вынужден выбирать. Так как были и есть русские баре (популярнее термин – «новые русские») и «чернь», "кухаркины дети". В господа мне выбиться сложно (да и не очень хочется). Остается быть русским простолюдином.

Россию признаю составной частью общего государства народов, исторически входивших в состав Российской империи (СССР).
Ответить с цитированием
  #3505  
Старый 28.03.2009, 20:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Какой вы оказывается женоненавистник
Вы что женщинам вобще отказываете вправе убивать? В любом случае? А как же во время войны? Да я могу привести сотни причин, которые дают женщинам право убивать. И вобще почему это дискриминация по признаку пола?
А еще хотите секрет скажу? Если вы такой женщине попадетесь, то еще неизвестно кто кому на ногу наступит

Виктор, я так понимаю, что вы при этом свечку держали? Вот ведь никто точно ничего не знает, но все уверены. Да если судить по письмам, то про нас с вами тоже можно много что рассказать, но те кто нас знает, ведь никогда не поверят. Знаете, вы тут внимательнее пошукайте на форуме. Ленину еще не то приписывали, то что вы притащили - это будет так, детские шалости

Говорила мама мне про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я, я ее не слушала...
Ах, мама, мама, как же ты была права!
Где женская солидарность? Крупская тоже хороша. Скалкой или сковородкой бы по башке. Было бы понятно, что хорошо, а что плохо.
И шу-шу не было бы. Всем всё ясно.
Ответить с цитированием
  #3506  
Старый 28.03.2009, 20:24
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Для малолетнего Андрюши, Критик объяснит. Критик в 1988 году читал газеты, смотрел телик и разговаривал с людьми. Это немного покруче, чем водить пальцем по картинкам, пускать слюни, и угукать.
Чего уж говорить, если Критюша не знает очевидных вещей, типа:
Цитата:
Сообщение от Критик
А что касается депутатов СССР в 1988 году, то видно вы и в то время сисю сосали, раз такие перлы выдаете..
ну в башке у него из-за перманентной олигофрении "зависло" до такой степени, что он не помнит о том, что 1 декабря 1988 года были приняты изменения в Конституцию СССР и новый закон СССР «О выборах народных депутатов СССР» и что съезд народных депутатов СССР являлся высшим органом государственной власти в СССР в 1988-91 годах, то это его проблемы. Действительно Критюша из-за имбецильности (или олигофрении??) слюни пускает и пукает, когда ему нечего ответить. Кстати, Критюша, в 1988 году я в Варну ездил, а про газеты и ТВ просто умалчиваю, чтобы критюше не стыдно стало. И до сих пор критюша не ответил на мой вопрос:

Вы расскажите, где еще волнения, либо как в нашем случае крестьянские восстания государство подавляло с помощью ядовитых газов посредством применения удущающих и отравляющих химических снарядов, при этом брав в заложники не только стариков и женщин, но и несовершеннолетних и даже грудных детей(!!), ну и попутно расстреливая в целях устрашения иных лиц. ?????



Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Да, я сделал свой выбор. Мой выбор - русские люди.
Выбор ульяновых и критиков - рабство.

«Для нас не представляется безусловной необходимости в том, чтобы регистрировать всех представителей трудового народа, чтобы уследить (!) за их запасами денежных знаков или за их потреблением, потому что все условия жизни обрекают громадное большинство этих разрядов населения ( В том числе и класса, осуществляющего диктатуру? ) на необходимость трудиться и на невозможность скопить какие бы то ни было запасы, кроме самых скудных.
Поэтому задача восстановления трудовой повинности в этих областях превращается в задачу установления трудовой дисциплины».
Трудитесь, русские негры, солнце ещё высоко!
А кто негры?
Представители трудового народа!
А кто надзиратели-диктаторы?
Критюши и троцкие!
Сергеевы и дзержинские!
Коммуняки и джугашвили!
Кеметы и бела куны!
Какая дружная интернациональная банда!
Ой, товарищи! У вас кровушка с сапогов капает...
Извините!!! Это же своя - трудового народа: пускай капает!..
!"
К этому списку бы добавил ******** и коллонтай! А вообще конечно правильно Вы, Виктор, сказали.

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
. Имя пионера Павлика Морозова, отдавшего свою жизнь за дело Ленина — Сталина, стало символом страстного патриотизма советских детей. На заботы коммунистической партии и советского правительства о нашей молодежи она отвечает расцветом талантов, развитием конструкторской и исследовательской мысли.

Павка Морозов как апогей эпохи стукачества во время сталинизма. Юный доносчик, предатель собственного отца, сделан национальным героем огромной страны с тысячелетним прошлым. Пионер номер один.... Скорее стукач номер один. А что уж говорить: поразив людей параличом страха, каждого пятого человека завербовывали в тайные доносители (сексоты, стукачи), и таким образом не менее чем пятая часть населения была дополнительно изнасилована и нравственно развращена, ибо нельзя же считать нравственно полноценной личностью тайного доносителя, стукача... (Насчет каждого пятого обнародовал Хрущев, разоблачая деятельность Берии...)

Про стукачка:
http://bookz.ru/authors/drujnikov-ur...1-morozow.html

Галина Вишневская писала:

И появляется достойнейший образец для подражания — двенадцатилетний предатель Павлик Морозов, „геройски павший в классовой борьбе“, удостоенный за своё предательство памятников, портретов, прославленный в песнях и стихах, на которых будут воспитываться следующие поколения. Павлик Морозов, которого и сегодня миллионы советских детей славят за то, что он донёс на собственного отца и деда. Как в гитлеровской Германии учили немецких детей доносить на своих родителей, так и у нас в России начали сознательно воспитывать поколение стукачей, уже начиная со школы

После описываемых событий, Морозов заслужил в деревне всеобщую ненависть; его стали звать «Пашка-куманист» (коммунист). Согласно официальным жизнеописаниям, Павел Морозов стал осведомителем и доносил на крестьян, укрывавших зерно, имевших незарегистрированное оружие и т. д ; По словам односельчан, Павел не был серьёзным доносчиком («доносить — это, знаете, серьёзная работа, а он был так, *****, мелкий пакостник»). Известно, тем не менее, что он по заданию учительницы с охотой собирал сведения об укрытом хлебе и провоцировал других детей доносить ему на своих отцов. В деле об убийстве документально зафиксированы два таких доноса: «Зимой 1932 года Морозов Павел сообщил сельсовету о том, что Силин Арсений <его дядя>, не выполнив твёрдого задания, продал спецпереселенцам воз картофеля». Другой донос был на крестьянина Мизюхина, у которого якобы дед Павла Сергей спрятал «ходок» (воз; у Мезюхина сделали обыск, но ничего не нашли

Фактически главным осведомителем в селе был двоюродный брат Павла Иван Потупчик (впоследствии почётный пионер; осуждён за изнасилование несовершеннолетней)

Эпоха гнид с героями гнидами.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3507  
Старый 28.03.2009, 20:41
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
За моё утверждение, что мы- страна победившего фашизма, меня подвергли обструкции. Германия, наевшаяся горечи поражения, прокляла своё прошлое, отказалась от него, пропаганда фашизма в любом виде преследуется как за убийство. Улицы имени Гитлера, Бормана и пр. переименованы. Памятники снесены. В школах объясняется вредоносность фашизма.
Мы- победители. Победителей, как известно, не судят. То, что у нас творилось в революцию, во время гражданской войны, и позже- обожествляется. Мы ничему не научились. Германия геноцид чужих осудила, мы геноцид своих-нет. Признать даже отказываемся. Значит, до излечения ещё далеко.
Вы ошибаетесь. Осудили от отвергли. 1956-й год. И позже это всё осуждалось многократно. Делать это бесконечно и посыпать голову пеплом-смысла нет. А фашизма никакого в СССР не было никогда, и идеология не была преступной. Есть люди, которые гордятся кровавыми процессами и расправами. Но таких меньшинство. Большинство гордится ВЕЛИКИМИ достижениями народа и Партии, учеными и хозяйственниками, полководцами и тружениками в те годы-одним словом, гордятся самым выдающимся периодом в истории своей страны. И как бы там ни было, большинство нормальных людей признает, что детство у них было вполне счастливым, а не такое, как у нынешнего поколения во времена ломки всех и вся. А вот после распада СССР фашизм расцвёл в головах молодежи и интеллигенции пышным цветом, поэтому и полковники Будановы у некоторых в "героях" числятся. Да и Гражданские войны и теракты вспыхнули нехилые-в Чечне, в Таджикистане, в Армении, вообще почти на всём постсоветском пространстве. Отвергнув социализм, некоторая часть интеллигенции и народа подумала, что сразу получит яхты и заживет как в западных "мыльных операх", а на деле мечты в 90-е годы оказались потоплены в беззаконии и крови, причем ОГРОМНОЙ. Гражданская война и слом, хаос были методом демократов при их приходе к власти. Они обнимались даже с Басаевыми и Дудаевыми, лишь бы свергнуть Советские органы власти и растащить себе по кускам. А потом выяснилось, что капитализм другим быть не может. Что и на Западе многие живут в нищете и преступность там во многих кварталах зашкаливает и что почти всё то, что говорила советская пропаганда про "их нравы"-это правда. И что их "свобода самовыражения" выливается в право на эвтаназию без согласия родителей, что там нельзя даже критиковать гей-парады, дабы не быть заклеймённым, что дети там свободно имеют оружие и убивают друг друга. Так что теперь обещаниями "свободы" уже никого не купишь. Путину начал восстанавливать страну, но окончательное развитие начнётся только с возвращением к магистральному пути развития человечества-социализму и коммунизму то есть. А самого ценного в опыте СССР было именно то, что это был первый такой опыт.
Ответить с цитированием
  #3508  
Старый 28.03.2009, 20:46
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
лование несовершеннолетней)

Эпоха гнид с героями гнидами.

Большинство таких гнид в 80-е стало демократами или свалило за рубеж с лекциями о том, как плохо им плохо жилось при Советской власти. Впрочем, кто бы сомневался-кто бы больше всех стучал-тот и первым предал и свалил )) Но некоторые из них и сейчас среди нас-это нынешняя эпоха.
Ответить с цитированием
  #3509  
Старый 28.03.2009, 20:50
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Омерзение у меня от него. Как будто мокрицу проглотил.
В личной жизни почти ВСЕХ великих было такое, что обычному человеку трудно понять. )
Ответить с цитированием
  #3510  
Старый 28.03.2009, 20:55
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
К этому списку бы добавил ******** и коллонтай!
Вы ещё и Коллонтай ненавидите? "Нет, это неописуемо!"-сказала собака, глядя на баобаб )))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3511  
Старый 28.03.2009, 21:03
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Итак: благодаря красным толкователям, почему-то считающими себя самыми умными (все сумасшедшие именно так и считают)
мы выяснили, что Ульянов под фразой "Русский человек - плохой работник" зашифровал послание, что "Надо повышать производительность труда, а не как там русские обычно..."

Откуда же вдруг у Ульянова пробежала в мозгу такая, не побоюсь этого слова, ошеломляющая своей гениальностью и интернационализмом (видимо рядом сидел английский посол) мысль?
Обратимся к исторической ситуации.

В ноябре 1917 года был принят декрет о рабочем контроле над производством, именуемый " красногвардейской атакой на капитал",
санкционирующий конфискацию фабрик, заводов, иных производственных мощностей, включая мелкие частные предприятия.
(Это мне особенно нравится: продавал в ларьке - эксплуататор, имел частную торговлю продуктами на рынке - экспроприатор, брил людей в салоне за деньги - контра недобитая. Всё конфискуем и идём толпой пропивать!)
Национализация отнюдь не означает ограбления. На предприятиях вводился РАБОЧИЙ КОНТРОЛЬ-то есть рабочих учили, как управлять самим, без всяких собственников паразитических. К тому же половина крупных предприятиях уже до революции имела огромные долги перед государством и в период войны и после практически не работало. Декрет СПАС страну, иными словами. А мелкая частная торговля и потом давала почти половину доходов, насколько я знаю, и запрещена не была.
Ответить с цитированием
  #3512  
Старый 28.03.2009, 21:11
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Данная участь не миновала и святых мощей святого благоверного князя Александра Невского
и преподобного Сергия Радонежского.

А вот это действительно жаль. Святое топтать нельзя, чем бы это не объяснялось. Тем не менее вскоре во взаимоотношении государства и церкви были достигнуты некоторые компромиссы. Патриарх Тихон написал завещание, в котором:


Вступая в управление Русским государством, представители Советской власти еще в январе 1918 года издали декрет о полной свободе граждан веровать во что угодно и по этой вере жить. Таким образом, принцип свободы совести, провозглашенный Конституцией СССР, обеспечивает всякому религиозному обществу и в том числе и нашей Православной Церкви права и возможность жить и вести свои религиозные дела, согласно требованиям своей веры, поскольку это не нарушает общественного порядка и прав других граждан. А поэтому Мы в свое время в посланиях к архипастырям, к пастырям и пасомым всенародно признали новый порядок вещей и рабоче-крестьянскую власть народов, правительство коей искренне приветствовали. Пора понять верующим христианскую точку зрения, что «судьбы народов от Господа устрояются», и принять все происшедшее как выражение Воли Божией. Не погрешая против Нашей веры и Церкви, не переделывая чего-либо в них, словом, не допуская никаких компромиссов или уступок в области веры, в гражданском отношении Мы должны быть искренними по отношению к Советской власти и работе СССР на общее благо, сообразуя распорядок внешней церковной жизни и деятельности с новым государственным строем, осуждая всякое сообщество с врагами Советской власти и явную или тайную агитацию против нее."
http://www.sedmitza.ru/text/440037.html
Ответить с цитированием
  #3513  
Старый 28.03.2009, 21:53
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Нет, это я про "деятельность" большевиков.
Написанное к деятельности большевиков отношения не имеет. К предыдущему добавлю: покупательная способность рубля упала до 6-7 копеек довоенного времени, не говоря уже об инфляции перешагнувшей все мыслимые пределы. Не тех обвиняете Виктор.
Цитата:
Как говорит Критик "девственно неосведомлённый вы наш!"
Спецами (не военными), или специалистами, как правило называли инженеров.
Не обязательно инженеры, но и банковские служащие, на предприятих, в государственных учреждениях.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3514  
Старый 29.03.2009, 00:38
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
А вот это действительно жаль. Святое топтать нельзя, чем бы это не объяснялось.

А это???:


http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5941


http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5943


http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5944

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
А вот как расправлялись с народом ваши *****-черносотенцы, да не в 16-м веке, а в конце 19-начале 20-го притом:

— Что это они делают? — спросил я у кузнеца, остановившегося рядом со мною.
— Татарина гоняют за побег, — сердито сказал кузнец, взглядывая в дальний конец рядов.
"
Это все просто кажется детской шалостью, по сравнению с любыми примерами из приведенных ссылок:


Расказачивание:

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1111

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1112

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5688

Большевистские зверства над гражданами:


http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=269

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=270

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=271

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=272

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=203

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=217

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1137


И просто геноцид:



http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1138

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1139

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1018

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1019

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1020
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #3515  
Старый 29.03.2009, 04:03
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы расскажите, где еще волнения, либо как в нашем случае крестьянские восстания государство подавляло с помощью ядовитых газов посредством применения удущающих и отравляющих химических снарядов, при этом брав в заложники не только стариков и женщин, но и несовершеннолетних и даже грудных детей(!!), ну и попутно расстреливая в целях устрашения иных лиц. ?????
Не вопрос. Для особо тупых критик объяснит. Тут на самом деле все легко, если есть мозги и способность логически думать.
Сначала Критик опишет ход своих мыслей (что бы сынок учился), а потом подкинет подтверждение.
Газы бывают двух видов. Слезоточивый и ядовитый. Вспоминаем историю, в каких случаях применяются газы. А они применялись в позиционной войне на фронте, для разгона демонстрации и умерщвления в замкнутых пространствах. Т.е. либо в случае когда человек не может покинуть позицию, а надо вынудить, либо для разгона, либо когда обеспечена концентрация и невозможность покинуть помещение. Теперь рассмотрим в случае крестьянского восстания. Это партизанская война, в которых боевые действия ведутся мобильными группами. Замкнутых пространств нет. Разгона толпы, или попыток прорвать фронт нет. Предположим в лесу есть лагерь. Для того, что бы обстрелять его, надо иметь координаты цели, корректировщика огня, телефонную линию. Это фантастика, но предпложим это произошло. Корректировщиек пробрался далеко в лес, залез на дерево, протянул телефон, и дал координаты на батарею. Предположим батарея накрыла залпом газа лагерь. Что будет дальше? А дальше отряд рассредоточится, и толку не будет никакого. Про присоединение балонов к лесу, Критик промолчит, по причине полнейшего идиотизма писавших, и большего идиотизма съевших. Дальше объяснять или совсем так все плохо?
Сверяемся с теорией. Тупо открываем википедию, и смотрим
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B9%D0%BD%D0%B5
Да, и включите новости и посмотрите любой разгон демонстрации. Может заметите чего)))))
Цитата:
Действительно Критюша из-за имбецильности (или олигофрении??) слюни пускает и пукает, когда ему нечего ответить. Кстати, Критюша, в 1988 году я в Варну ездил, а про газеты и ТВ просто умалчиваю, чтобы критюше не стыдно стало
Видите Андрюша как все просто. Даже не надо лишний раз писать про ваши слюни.
А что касается грудных детей, то это очень характерно для вас. Брякнуть глупость, и самому от нее прийти в экстаз. Вас же даже не насторожит тот факт, что заложников повезли в Москву. Куда их еще в принципе везти? Нечего видать в голове настораживать.
Да кстати. Вы ведь в армии не служили. Откуда вам знать, в каких случаях берут саперные лопатки, а в каких нет. Хотя я не удивлюсь, что вы ходите в прокуратуру с лопатой. Только это объясняет ваш интеллектуальный уровень.

Прим. Ой, чуть не забыл. Внук и дети партноменклатуры и политработника, никогда не ездили заграницу. Ни в Скандинавию, ни в Варну. В 1988 году, внук просто служил в армии. Принято было родине служить и долг ей отдавать. Именно свой родине, а не странам запада, как это принято сейчас.
Ответить с цитированием
  #3516  
Старый 29.03.2009, 04:12
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А большевики их, кстати, эксплуатировали за хлебную пайку.
Мдя. Витенька, если вы заблудились в лесу, что для вас важнее, хлебная пайка или баблос в кармане? Что бы купить что то на деньги, сначала надо произвести товар.
Ответить с цитированием
  #3517  
Старый 29.03.2009, 04:26
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Галина Вишневская писала:

И появляется достойнейший образец для подражания — двенадцатилетний предатель Павлик Морозов, „геройски павший в классовой борьбе“, удостоенный за своё предательство памятников, портретов, прославленный в песнях и стихах, на которых будут воспитываться следующие поколения. Павлик Морозов, которого и сегодня миллионы советских детей славят за то, что он донёс на собственного отца и деда. Как в гитлеровской Германии учили немецких детей доносить на своих родителей, так и у нас в России начали сознательно воспитывать поколение стукачей, уже начиная со школы

После описываемых событий, Морозов заслужил в деревне всеобщую ненависть; его стали звать «Пашка-куманист» (коммунист). Согласно официальным жизнеописаниям, Павел Морозов стал осведомителем и доносил на крестьян, укрывавших зерно, имевших незарегистрированное оружие и т. д ; По словам односельчан, Павел не был серьёзным доносчиком («доносить — это, знаете, серьёзная работа, а он был так, *****, мелкий пакостник»). Известно, тем не менее, что он по заданию учительницы с охотой собирал сведения об укрытом хлебе и провоцировал других детей доносить ему на своих отцов. В деле об убийстве документально зафиксированы два таких доноса: «Зимой 1932 года Морозов Павел сообщил сельсовету о том, что Силин Арсений <его дядя>, не выполнив твёрдого задания, продал спецпереселенцам воз картофеля». Другой донос был на крестьянина Мизюхина, у которого якобы дед Павла Сергей спрятал «ходок» (воз; у Мезюхина сделали обыск, но ничего не нашли

Фактически главным осведомителем в селе был двоюродный брат Павла Иван Потупчик (впоследствии почётный пионер; осуждён за изнасилование несовершеннолетней)

Эпоха гнид с героями гнидами.
А теперь заценим, каких орлов вынесло в сферу борьбы с преступностью. Это очень показательно для понимания современной морали и всей сущности людей, которые истерят по поводу гибели людей в своих некрофильных фантазиях. Причем обращаю внимание на тот факт, что нижеприведенный текст нумерной Андрейка знал.
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=396
Цитата:
13летний мальчик «дал на суде показания против отца, а точнее сказать, по причине малолетства, будучи допрошен в присутствии матери и учительницы, Павел лишь подтвердил то, что в качестве свидетельницы показала мать. И никак иначе он поступить не мог. Надо думать, что, как это водится всегда, его предупредили, и он знал об ответственности за ложные показания. И вот мать уже дала правдивые показания. Значит, если Павел захотел бы выгородить родимого негодяя, то, во-первых, он скорее всего был бы легко уличен в неправде, а главное, ему пришлось бы выбирать между ненавистным отцом и любимой матерью, которую он ложными показаниями мог поставить под удар. Синклит сердцеведов ныне твердит: вот и должен был во имя отца-страдальца поставить под удар мать! Слава Богу, мальчик поступил по-своему: встал на сторону несчастной, опозоренной отцом матери. В этом весь его грех. Судите его, сердцеведы!..”

Отец Павла « бросил молодую жену с четырьмя детьми и на глазах всей деревни начал жить с другой… Ведь здесь такой срам, что хоть в омут. Но, может быть, еще страшнее другое: как прокормить пять едоков двумя женскими руками? И начали эти едоки “ходить в куски”, как говорят на Урале, то бишь побираться.»
“Третьего сентября 1932 года тихим утром два мальчика из глухой уральской деревни Герасимовка, братья Павел и Федя отправились в тайгу по клюкву. Они надумали это не сами, их настойчиво уговаривала пойти родная бабка Аксинья. Через три дня, шестого сентября, братьев нашли в лесной чащобе убитыми...”
“Участковый инспектор милиции Яков Титов составил акт осмотра трупов: “Морозов Павел лежал от дороги на расстоянии 10 метров, головою в восточную сторону. На голове надет красный мешок. Павлу был нанесен смертельный удар в брюхо. Второй удар нанесен в грудь около сердца, под каковым находились рассыпанные ягоды клюквы. Около Павла стояла одна корзина, другая отброшена в сторону. Рубашка его в двух местах прорвана, на спине кровяное багровое пятно. Цвет волос — русый, лицо белое, глаза голубые, открыты, рот закрыт. В ногах две березы...”
.
“Труп Федора Морозова находился в пятнадцати метрах от Павла в болотине и мелком осиннике. Федору был нанесен удар в левый висок палкой, правая щека испачкана кровью. Ножом нанесен смертельный удар в брюхо выше пупка, куда вышли кишки, а также разрезана рука ножом до кости...”

“На первом допросе арестованный по подозрению молодой мужик Данила показал: “Кулуканов несколько раз уговаривал меня убить Павла, однако не было подходящего момента. Третьего сентября я зашел к нему и сказал, что братья ушли по ягоды. Кулуканов сказал: “Я давно договорился с Сергеем обо всем, но ему одному ничего не сделать. Возьми деньги, а когда прикончим Павла, я дам тебе золота две пригоршни”. После этого мы с дедом Сергеем решили идти в лес. Мы знали, какой дорогой Павел ходит с болота домой, и пошли ему навстречу. Ребята ничего не подозревали, подошли близко, и тогда дед внезапно ударил Павла ножом. Павел вскрикнул: “Беги, Федя!..”
Я кинулся за Федором, схватил его, дед подбежал и нанес ему несколько ударов. Убил обоих дед при моей помощи. Сделали мы это по наущению Кулуканова.”
“Дед Сергей внес важные поправки в показания Данилы. Признал, что замысел убийства принадлежит именно ему, так как “Павел вывел из терпения, не давал проходу, укорял за то, что он содержатель конфискованных кулацких вещей”. Но при этом заявил, однако, что “сам братьев не убивал. Только держал Федора. Зарезал же ребят внук Данила”. Тот вынужден был подтвердить эти показания и добавил некоторые подробности: “Павел не шевелился, но дед вытряхнул ягоды из мешка и сказал: “Надо надеть ему мешок на голову, а то очнется и домой приползет”. Потом я стащил Павла с тропы на правую сторону, а дед стащил Федора на левую. Федю мы убили только затем, чтобы нас не выдал. Он плакал, просил не убивать, но мы не пожалели...”
“Кто же они, эти два человека, молодой и старый, с такой беспощадной жестокостью убившие двух мальчиков? Нет, это не беглые каторжники, не бродяги-душегубы, а односельчане убитых. Больше того, старик приходился не только своему сообщнику по убийству, но и обеим жертвам родным дедом, а Данила был их двоюродным старшим братом. И надо добавить, что бабка Аксинья, жена деда Сергея, знала о замысле убийц, одобряла его и сама не раз говорила внуку Даниле: “Да убей ты этого сопливого коммуниста!” Потому в то роковое утро она как соучастница так настойчиво и выпроваживала внучат в тайгу. Вот каковы были эти люди, против которых в глухой, пробуждавшейся к новой жизни деревне восстал одинокий отрок-правдолюб. И после этого его, а не их клеймят как предателя, преступившего через узы родства и крови!..”
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=416

http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=396

С нетерпением жду душераздирающих завываний Виктора, по какому закону были убиты эти дети.
Ответить с цитированием
  #3518  
Старый 29.03.2009, 05:36
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Сознание определяет бытие. Изверги.
__________________
Я за мир без границ. Ты предатель? От Христа свободы нет.
Ответить с цитированием
  #3519  
Старый 29.03.2009, 09:15
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Новой властью развязывается кампания по поруганию и осквернению бесценных для православного люда святых мощей.
Данная участь не миновала и святых мощей святого благоверного князя Александра Невского
и преподобного Сергия Радонежского.

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
А вот это действительно жаль. Святое топтать нельзя, чем бы это не объяснялось.
Тут необходимо уточнить: речь идет о вскрытии захоронений с мощами, цель которого – проверить, существуют ли эти мощи в действительности, или прихожане поклоняются пустым ракам. Для захоронений Александра Невского и Сергия Радонежского исключений не делалось.

Неслыханного святотатства я здесь не усматриваю - если иметь в виду, как церковь своё влияние использовала в гражданской войне. Кстати, сколько святых мощей было осквернено в Византии времен иконоборчества? А на Западе, когда началась реформация?

И напротив: кто бы посмел тем или иным образом «осквернить» хотя бы один храм в Польше при «коммунистическом режиме»?
Ответить с цитированием
  #3520  
Старый 29.03.2009, 10:32
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Галина Вишневская писала:

...у нас в России начали сознательно воспитывать поколение стукачей, уже начиная со школы
Блатная феня в устах оперной певицы уже не удивляет. Как говорится, с кем поведешься...

В сегодняшней России, начиная со школы, начали сознательно воспитывать поколение бандитов (что Вишневской, надо полагать, вполне импонирует).
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com