ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1661  
Старый 29.11.2008, 21:55
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Очень некрасиво и глупо, вы уж не обижайтесь, но такое ощущение, что слов нет, и в ход идут мерзские плакатики, я тоже вам сюда могу выложить картиночки про Сталина, мало не покажется. Только зачем? Сталин тоже русским не был, как и большинство революционеров.
А это лакмусовая бумажка. Она определяет, "с кем ты". Красноречивее не скажешь. Вы и долбачевкий уже определились, видимо. Можете картиночки про Сталина выкладывать, только помните, что они картиночками и останутся, ничем не подтвержденными, сиречь - злобными пасквилями. А здесь вас зацепила правда. Каждый видит в нем себя (вверху или внизу).

А по поводу "мельчайших деталей"... Вы в курсе, что эпоху оценивают по мельчайшим деталям вкупе с другими деталями?
Кстати, я не буду втягиватся в полемику и приводить различные благо могу их найти множество. Вместо этого сделаю по другому - попрошу вас найти информацию, за что был расстрелян Тухачевский и некторые его сородичи. Потом вместе поразмышляем и посмотрим, кто прав.
Слабо? Или кроме перечислений и лжи ничего не можете?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1662  
Старый 29.11.2008, 21:59
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хотите, я то же анекдот... И.В. говорит Горькомуя не буду пытаться с акцентом, это нехорошо)
Алексей Максимович, не пора ли Вам подумать о том , чтобы написать роман "Отец"?- Да Вы что, И.В.? это такая тема, глыба, на потяну! Ну-ну подумайте, попытка- не пытка, верно говорю, Лаврентий?
Смешно

Только какое отношение диссидентский черный юмор имеет к рассказу Симонова? Одно правда, другое вымысел.
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 29.11.2008, 22:04
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Боже меня упаси! Мой отец,... говорил мне: "Отдай ...Душу -Богу"
Ну душу богу нам еще рано отдавать, мы еще посражаемся за светлое будушее, нас так просто не возьмешь.
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 29.11.2008, 22:11
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
А это лакмусовая бумажка. Она определяет, "с кем ты". Красноречивее не скажешь. Вы и долбачевкий уже определились, видимо. Можете картиночки про Сталина выкладывать, только помните, что они картиночками и останутся, ничем не подтвержденными, сиречь - злобными пасквилями. А здесь вас зацепила правда. Каждый видит в нем себя (вверху или внизу).
Где правда в этой бездарной гадкой картинке? В чём правда? Сталин не был русским, его в нижний раздел занесёте? А Зюганов не русский? А Путин? А скажем Мейерхольд-точно не русский и что дальше то? Какое отношение это имеет к теме? Нам надо всем сидеть в избушке на лавочке, с самоваром и улыбаться в камеру? Это для вас лакмусовая бумашка?
Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
А по поводу "мельчайших деталей"... Вы в курсе, что эпоху оценивают по мельчайшим деталям вкупе с другими деталями?
В курсе, а где та грань? Скажите, вы за миллион убьёте человека? А за два, за три? Если да, то за сколько? А что важнее расстрелять одного невинного или отпустить виновного? Ваши моральные пределы в какой плоскости лежат, где им предел?
Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Кстати, я не буду втягиватся в полемику и приводить различные благо могу их найти множество. Вместо этого сделаю по другому - попрошу вас найти информацию, за что был расстрелян Тухачевский и некторые его сородичи.
Заговор генералов, заговор врачей, еврейщина, даже мною уважаемого Старостина осудили за то, что якобы участвовал в заговоре на Хозяина. Абсурд на асбурде и абсурдом погоняет. Была чистка, дела клепались-только в путь.
Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Слабо? Или кроме перечислений и лжи ничего не можете?
Всё же такие дискуссии надо вести тет-а-тет, интернет безнаказанно развязывает руки хамам. Вы мне за слово "ложь" ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 29.11.2008, 22:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Товарищи коммунисты! С партбилетами и без. Я без юродствования, на полном серьёзе: ваша партия в некотором смысле в оппозиции. И вы все не на Колыме! И вашего руководителя не бьют ледорубом! Я счастлив, клянусь, говорю истинную правду! И благодарю за неразумных некоторых вас не Сталина, Ленина, а время. Новое, относительно свободное.
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 29.11.2008, 22:38
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Где правда в этой бездарной гадкой картинке? В чём правда? Сталин не был русским, его в нижний раздел занесёте? А Зюганов не русский? А Путин? А скажем Мейерхольд-точно не русский и что дальше то? Какое отношение это имеет к теме? Нам надо всем сидеть в избушке на лавочке, с самоваром и улыбаться в камеру? Это для вас лакмусовая бумашка?
А при чем тут национальность??? При чем тут самовар и избушка? Вы увидели не русских снизу? Я увидел животных и подлецов, промывающих и полощущих мозги. И дело тут не в национальности. Я отношусь к людям не судя по их национальности, а по их нутру - положительному или гнилому, поэтому ваши аппеляции к Сталину или Мейерхольду - не в тему. Если человек *******, то будь он трижды русский или негр - сволочью он и останется. Understand me?
А сверху - простая русская семья, люди не из "шоу-биза" и его плоды не вкусившие, не зомбированные познерами и ельцинами. Understand me?


Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
В курсе, а где та грань?
Какая грань? Умозрительная? Грань между чем и чем?

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Скажите, вы за миллион убьёте человека? А за два, за три? Если да, то за сколько? А что важнее расстрелять одного невинного или отпустить виновного? Ваши моральные пределы в какой плоскости лежат, где им предел?
Если этого будет требовать закон, или долг, как высшее выражение морали, то убью бесплатно.
Важнее разобраться и расстрелять виновного и отпустить невинного.
"Моральные пределы" лежат в плоскости общественной морали. А ваши?

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Заговор генералов, заговор врачей, еврейщина, даже мною уважаемого Старостина осудили за то, что якобы участвовал в заговоре на Хозяина. Абсурд на асбурде и абсурдом погоняет. Была чистка, дела клепались-только в путь.
КОНКРЕТИКУ пожалуйста. Ложь на лжи и ложью погоняет. От вас, "антисталинисЬтов", конкретики добится невозможно, голову в песок прячете.

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Всё же такие дискуссии надо вести тет-а-тет, интернет безнаказанно развязывает руки хамам. Вы мне за слово "ложь" ответьте, пожалуйста.
Про ложь см. чуть выше. Инетрнет развязывает руки всем одинаково в плане поиска информации. А вам еще и в плане лжи.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1667  
Старый 29.11.2008, 22:40
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

- Я тоже могу на Красной площади кричать, что ваш президент *****.
Журналист:
- А про Сталина можете?
К.Симонов:
- Не могу. Потому что это неправда.

Разве где-нибудь я назвал Ленина или Сталина дураками?
Не были они такими. Жаль, что их энергия и таланты (да-да, таланты) ушли на злое дело.
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 29.11.2008, 22:43
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Про ложь см. чуть выше. Инетрнет развязывает руки всем одинаково в плане поиска информации. А вам еще и в плане лжи.
Я понял, вы не в состоянии отвечать за свои слова. Какой тогда с вас спрос, только пустоту сотрясать, не более. Тогда с вами не чем разговаривать. А на уровень выкладывания картиночек я не пойду, ибо не интересно.
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 29.11.2008, 22:47
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не были они такими. Жаль, что их энергия и таланты (да-да, таланты) ушли на злое дело.
Какое злое дело?
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 29.11.2008, 22:56
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Доносительство было повальным и повсеместным. животным, всеоблемющим ужасом жили в те годы.
Не факт. Повторю, свои слова, которых Вы не заметили. Кто не хотел доносить, того заставить не могли. Королева пытались заставить - не вышло. Есть масса примеров, когда коммунисты не ломались и после пыток. Есть масса примеров, когда обыватели сводили счеты друг с другом и добровольно бежали с доносами. Все - таки, воля Ваша, а похожи Ваши слова на запоздалое неуклюжее самооправдание.Кстати, коли уж Вы намекаете на собственный опыт, доказывая, что доносили все (! Как еще иначе понять Ваши слова о повальном и повсеместном доносительстве?), скажу о себе: ко мне тоже поступало такое предложение ( году в 75). Ну и что? Вежливо отказался. Последствий не было. Не помню я никакого страха. И отец мой и дед ничего, кроме хорошего о тех временах не вспоминали. Помнили войну, помнили голод, помнили репрессированных родственников, знали, что репрессировали их по делу, за конкретную и понятную им (отцу и деду) вину перед государством и народом и до последних своих дней Сталина поминали только добром. Нам, в 21 веке, трудно понять психологию этих людей. Нам трудно понять, что тысячи и тысячи советских людей не из кровожадности и не из - за страха требовали ужесточения репрессий, а из обостренного чувства справедливости, сиречь, гражданственности.
Можете называть их убеждения ложными, ошибочными, но не лгите о всеобщем страхе. Совершенная любовь побеждает страх, если Вы помните библию. В этом феномен сталинской эпохи.
И напоследок, по поводу параллелей между сталинским временем и временем перестройки попрошу все - таки внятно ответить на вопрос: можно ли отождествлять моральные качества коммунистов в указанные периоды? Просьба не уходить от ответов, дабы с Вами продолжали общаться.
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1671  
Старый 29.11.2008, 23:05
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Я понял, вы не в состоянии отвечать за свои слова. Какой тогда с вас спрос, только пустоту сотрясать, не более. Тогда с вами не чем разговаривать. А на уровень выкладывания картиночек я не пойду, ибо не интересно.
Это вы не в состоянии ответить за сказанное, вот и уходите от ответа. Конкретику я уже приводил ранее по всей теме и готов ответить фактами за каждое слово. Только вот какое? Вы же не говорите, только расплываетесь формулировками.
Я уже призвал к конкретике.
Пустоту сюда пришли сотрясать вы, причем сотрясаете пустоту пустотой же.
"Картиночек" я нигде от вас не требовал, я вновь и вновь требую фактов и полной информации, а не выдерганных где-то списков.

Отвечать будете? Только не обижайтесь на резкость. И не уходите в сторону. Призываю к полному аргументированному ответу, а не заштампованным затертым до дыр нафталиновым тезисам Хрущова-Волкогонова-Солженицына.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 29.11.2008, 23:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revkom Посмотреть сообщение
Не факт. Повторю, свои слова, которых Вы не заметили. Кто не хотел доносить, того заставить не могли. Королева пытались заставить - не вышло. Есть масса примеров, когда коммунисты не ломались и после пыток. Есть масса примеров, когда обыватели сводили счеты друг с другом и добровольно бежали с доносами. Все - таки, воля Ваша, а похожи Ваши слова на запоздалое неуклюжее самооправдание.Кстати, коли уж Вы намекаете на собственный опыт, доказывая, что доносили все (! Как еще иначе понять Ваши слова о повальном и повсеместном доносительстве?), скажу о себе: ко мне тоже поступало такое предложение ( году в 75). Ну и что? Вежливо отказался. Последствий не было. Не помню я никакого страха. И отец мой и дед ничего, кроме хорошего о тех временах не вспоминали. Помнили войну, помнили голод, помнили репрессированных родственников, знали, что репрессировали их по делу, за конкретную и понятную им (отцу и деду) вину перед государством и народом и до последних своих дней Сталина поминали только добром. Нам, в 21 веке, трудно понять психологию этих людей. Нам трудно понять, что тысячи и тысячи советских людей не из кровожадности и не из - за страха требовали ужесточения репрессий, а из обостренного чувства справедливости, сиречь, гражданственности.
Можете называть их убеждения ложными, ошибочными, но не лгите о всеобщем страхе. Совершенная любовь побеждает страх, если Вы помните библию. В этом феномен сталинской эпохи.
И напоследок, по поводу параллелей между сталинским временем и временем перестройки попрошу все - таки внятно ответить на вопрос: можно ли отождествлять моральные качества коммунистов в указанные периоды? Просьба не уходить от ответов, дабы с Вами продолжали общаться.
Вы пытаетесь поймать меня на признании?
О чём? Что я сказал не правду? Вы можете не поверить, Ваше дело, но сосед в Сибири где-то в 1970г.г. на хорошем подпитии с взрослыми мужиками похвалялся... Морду набили беспощадно. Разнарядки на количество... Иначе можно поехать самому! Стойкие коммунисты ломались на допросах как спички.
Это сейчас пишут, что не хотел- не писал донос. Методика принуждения работала так, как в нигде. Расстреливались дети, жёны, чтобы их спасти, что угодно подпишешь! Жены Калинина, Молотова в лагере. Мужья на крючке. Предлагаю мысленно одеть эту шкуру на себя и попытаться почувствовать...
От врага вытерпеть проще, он-враг. А как от вчерашнего друга, который всё знает о тебе, и если он не сломает тебя, сам сядет на твоё место. Руководили всей этой конторой уголовники, нелюди, они дело знали хорошо. Паяльник в заднице- отдых. Наивные вы, ровно такие, которых волокли на Лубянку. Они тоже считали, что могут что-то объяснить...
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 29.11.2008, 23:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

И потому уцелели Ваши предки, что говорили, что правильно репрессировали, за дело. Если бы хоть слово в защиту, Вы могли не родиться
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 29.11.2008, 23:52
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это сейчас пишут, что не хотел- не писал донос. Методика принуждения работала так, как в нигде.
"В нигде" это где? Какие методики? Пытки? Какие?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Расстреливались дети, жёны, чтобы их спасти, что угодно подпишешь! Жены Калинина, Молотова в лагере. Мужья на крючке. Предлагаю мысленно одеть эту шкуру на себя и попытаться почувствовать...
Вы явно путаете гитлеровцев и басаевцев с НКВД. Кстати, про жену Молотова есть у профессионального историка (там про все есть):

http://www.patriotica.ru/authors/muhin.html

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
От врага вытерпеть проще, он-враг.
Да конечно проще! Я бы вообще был счастлив!

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Руководили всей этой конторой уголовники, нелюди, они дело знали хорошо. Паяльник в заднице- отдых. Наивные вы, ровно такие, которых волокли на Лубянку. Они тоже считали, что могут что-то объяснить...
Какие уголовники? В системе НКВД? Что вы чушь то несете, Кузьмич, постесняйтесь. Там юристы работали.
Паяльник в очко придумали рекетиры в 90-е.
На Лубянке паяльников не держали по причине крайней травматичности. Поскольку данный инструмент рассчитан больше на психологию, что человек сознается "где бабки" ДО сильного нагрева. А кто не сознавался, тех рекетиры уже не паяльником пугали.
Наивность и детский лепет вижу пока только у вас. Вы прям как человек, всю жизнь бывший "верным коммунистом", а потом переметнувшийся, думая, что это правильно, что это искупит "грехи". Не искупит, Кузьмич.
За правду надо биться до конца, а не прятать голову в песок и искать спасения на другой стороне.
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 30.11.2008, 01:10
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мой отец, интеллигент не в первом поколении, из уральских казаков. Стараюсь соответствовать.
Кому Вы стараетесь соответствовать, интеллигент со стажем из казаков?
Вообще-то, не смотря на то, что в сообщениях Ваших полный бред соседствует с явным вымыслом, они свое дело сделали. Тему заболтали, идет сплошное личное общение. Вот что значит умело вброшенная эмоция, вот что значит стиль Жириновского.
Последнее сообщение, заслуживающее 5+, это о материальной помощи фронту. Дальше диспут Аскольда с Диром. Конечно, тем, кто дело Сталина принял и понял умом, все эти болталки побоку, но два-три хороших человека могут бросить читать и остаться непросвещенными. Жалко, но не смертельно.
Вам же (а у меня стойкое убеждение, что под рядом псевдонимов одно лицо) хочу пожелать на всех хотя бы одно "спасибо", а потом познакомиться с современным следствием. Не с теми часто встречающимися хамами и садистами, которые всегда были, а с тихим спокойным чиновником, для которого Вы не винтик, а по виду и по Зурзмансору ...
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 30.11.2008, 01:11
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И потому уцелели Ваши предки, что говорили, что правильно репрессировали, за дело. Если бы хоть слово в защиту, Вы могли не родиться
Хотела с вами поспорить,да передумала.Зачем.?Вы из длинной череды ПРОВОКАТОРОВ,которых засылают на политические форумы.Ваша цель оболгать , оскорбить,вылить ведро грязи на всех.Потом вы получите оплату и исчезнете,как и многие до вас.Крестоносец А-УУУ.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1677  
Старый 30.11.2008, 02:56
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
Память о 37 годе
...
Мы все зачаты в тюрьмах и спецзонах,
Возможно, мы – совсем особый вид.
И, может быть, в советских хромосомах
Нам ген испуга намертво привит…
...
Привыкли мы к всесилью бюрократа
И не хотим жить собственным умом,
Поэтому поносим демократа
И с легкостью свободу отдаем…
Попробуйте осознать простую вещь - как КПССовские руководители были не коммунисты, так эти нынешние - не демократы. Вообще - вы много можете назвать фамилий современных политиков, которых можно реально отнести к демократам? А вот если бы Конституцию 1936-го не саботировало "широкое руководство", мы стали бы самым демократичным государством в мире. А там глядишь, и другие страны доросли бы до "народных демократий". Пока же капиталистическое стяжательство остается основополагающей идеологией, мы не увидим подлинной демократии ни в своей стране, ни за рубежом.

Цитата:
Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
И нелюдю опять возносим славу:
Ошибки, мол, конечно, допускал,
Зато, какую воссоздал державу,
В какой войне победу одержал!

Но правды нет в холопских этих хорах…
Одно сказать согражданам могу:
Гулаги начинаются не в зонах,
А в нашем с вами собственном мозгу!

Александр Марков
Москва
Написано, пожалуй, не без способностей, хотя кое-что режет глаз и слух. Ну и очень жаль, что к исторической правде отношения не имеет. Все же, надеюсь, вы дорастете когда-нибудь до стыда за это ваше произведение и постараетесь забыть его как страшный сон. Нужно только захотеть узнать правду об истории своей страны и перестать бездумно верить оттепельно-перестроечным лжецам.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1678  
Старый 30.11.2008, 03:23
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
И еще, "Нет человека - нет проблемы" - это придумал писатель Рыбаков в "Детях Арбата", и сам потом в этом сознался.
Да не просто сознался, а очень переживал и возмущался в каком-то интервью, что этого никто, кроме него, не помнит. То, что этого не знает (не помнит? лишний раз хочет уесть Сванидзе?) Проханов, чести ему не делает. Но вот интересно, выступит ли Н.К. Сванидзе с опровержением или окажется хитрее?
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 30.11.2008, 03:42
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
... Замечу, я не оголтелый ненавистник той же ком. партии, я просто люблю историю нашей родины
Истории от любви вашей и вам подобных один вред, уж извините. Ее надо не любить, а знать. Или, хотя бы анализировать, а не бездумно принимать на веру все, что говорят "большие умные дяди в телевизоре", потому как говорят то они как раз с целью вас одурачить и использовать для собственного блага. И, что характерно, у них получается.

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
... Как сказал Петр « Россия стояла и стоять будет во веки веков, а сынам нашим завещаю, славу России беречь и множить»
Простите, это он вам лично сказал или вы просто в кино увидели? Найдите текст какого-нибудь Указа Петра I и задумайтесь, мог ли он высказать эту мысль в таких выражениях или это смахивает на новодел? И, пожалуйста, будьте аккуратней со знаками препинания, запятую перед "славу России" вы ни к селу ни к городу прилепили...

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Была Россия, берегли и множили, не стало России и слава Петра, Екатерины, Румянцева, Суворова, Ушакова,… угасла, только угольки и остались тлеть. Стыдно за пролитую кровь предков наших во славу России, воспетой художниками, поэтами…
Вы лично приложили руку к тому, чтобы России "не стало" и слава ее "угасла"? Ах, еще нет, только начинаете этим заниматься? Тогда вам пока рано стыдиться. Вот будете активнее проповедовать хрущевско-солженицинско-волкогоновскую ложь о Сталине, да еще подкрепленную лицемерно-демагогическими завываниями "святой матушке нашей России" - глядишь и появятся основания для стыда. И перед Богом, и перед Россией, и перед людьми... А пока - не стыдитесь, рано еще.
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 30.11.2008, 04:21
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
не обольщайтесь! Да вы все прекрасно и без нас понимаете. Идейных сторонников
Не надо так нервничать, право слово. Чудная дискуссия идет. А обольщаться я и не обольщаюсь, в одну воду, два раза не войдешь, да и людей глотнувших свободы, теперь так просто не нагнешь, а уж молодежь и подавно.
Молодежь, глотнувшая вседозволенности вместо свободы - это страшно. Раньше хоть спрашивали закурить перед тем как дать по голове и обобрать. Теперь опустили этот вопрос как лишнюю для "истинно свободных людей" формальность. И, что характерно, попав в милицию тут же начинают вопить о своих правах нисколько не обращая внимания на права воей жертвы. Как не вспомнить знаменитое ленинское "право самоопределение наций вплоть до отделения" и не сравнить со сталинским правом наций на самоопределение "до тех пор, пока это не ущемляет права других наций".

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Поэтому прекрасно понимаю, никогда уже возврата к жути Сталинистской не будет, когда за колосок в лагеря ссылали и растреливали, как в прочем и за пятиминутное опоздание на работу в тюрьмы сажали.
А вы попробуйте проанализировать всю ту брехню, что вам напели в уши с точки зрения реальной возможности сущестивования всех зазубренных вами событий. Иначе так и будете верить, что Сталин - это всемогущий Саурон прошлого, имевший силу в одиночку запугать, унизить, скрутить в бараний рог целый народ.

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Упаси Господь нас от идейных таких времен. А идея есть, просто Вы и Вам подобные ее в упор не видите. Она проста, свободно и безбоязненно жить, выбирать работу по желанию, ездить куда хочешь и когда хочешь, вообщем наслаждаться всеми позволенными/заработанными тебе радостями жизни.
Самое забавное, что так и было при Сталине, только "вы и вам подобные" предпочитаете верить всей этой оттепельно-перестроечной брехне. А когда узнаёте, сколько зарабатывал Стаханов, впадаете в ступор и начинаете лепетать какую-то чушь типа "Да не может быть... Нам такого не рассказывали..." А потому и не рассказывали, что при Сталине был социализм - "От каждого по способности, каждому по труду". А при более поздних правителях-партократах соцлозунг оставили, но ввели уравниловку, стали поднимать нормы выработки, стараться заплатить поменьше, что предпочитают делать и нынешние хозяева жизни - капиталисты. Почему, спросите вы? Да потому, что тогдашние партократы и нынешние капиталисты, это суть одни и те же люди с психологие стяжателя и то, что "общественное бытие определяет общественное сознание" подтверждалось и продолжает подтверждаться во все времена.

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
Смех на палке, художники и т.д. должны были в кочегарке сидеть сутки через трое, потому что так завещал великий Сталин и его подельники. Жуть, какая!
А вот это вы что имели в виду? или так - продемонстрировали поток сознания?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com