ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1641  
Старый 29.11.2008, 18:43
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Очень много я бы мог рассказать вам, сынки, про времена двоемыслия, обмана, когда о хорошей жизни можно было узнать только в газетах. Ожидаю очередного оскорбления от Ста Лина. Видимо он хороший ученик, раз усвоил тактику того времени- если не можешь переубедить оппонента в полемике, начинай прессовать самого оппонента. Оскорбляй, угрожай.
Давайте, Папашка, расскажите мне, как я жил с 47-ого года - очень интересно.
Хотелось бы в сравнении, с какой ни будь демократией того времени.
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 29.11.2008, 18:49
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я тоже за закон и порядок. Но не Сталинский. На 18 партсъезде он назвал всех присутствующих (я так думаю, имея ввиду весь народ) винтиками. И покрутил рукой, как будто что-то вворачивал. Я не винтик...
Если бы вы внимательно читали и слушали, то узнали бы много нового. Ну, напрмер, что Сталин не называл никого винтиками, а наоборот, этот тезис опроверг, сказав:

"Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей."

конец цитаты

- Сударь! Вы... вы... вы хотите сделать людей... ...ВИНТИКАМИ?! - (сказал человек с номером 614).

Переубеждать я никого не собираюсь. На этом форуме достаточно ссылок и примеров, чтобы переубедить даже слепого или идиота. Вы не слепой. Но и не идиот. Тогда кто же вы?
Лично я, будучи "антисталинисЬтом" много прочитал про "кровавого" Сталина. В результате стал сталинцем, поняв, что раньше воспринимал на веру БРЕХНЮ.
Переубедить можно только человека критически, трезво и логически мыслящего. У 80% противников Сталина нет ни первого, ни воторого, ни третьего. Удручает их общеобразовательный уровень и даже грамматика с орфографией. Думаю, во всем виновата огромная и насквозь лживая машина СМИ, просто оболванивающая некрепких умом и духом людишек.
Я не обожествляю Сталина, потому что к богу, каким он представляется в официальной религии, отношусь с подозрением.
Я знаю ошибки Сталина. Настоящие его ошибки, а не те что ему приписывают лгуны, воры, предатели и просто фантазеры. Одной из главных его ошибок было то, что он не смог или не успел оставить после себя достойного преемника. Партийная "пехота" просто поделила власть покойного вождя между собой, руководствуясь шкурными интересами.





Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1643  
Старый 29.11.2008, 19:45
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джол Посмотреть сообщение
..
Вы заметили, что беседуете, если конечно это вообще беседой можно назвать, прямо как на пленуме сидишь, всего–то с 7-ю (возможно одним) собеседниками? Это именно то кол-во хулителей Сталина на сегодняшний день. Люди, видящие только белое или черное, не в состоянии познавать окружающий мир. Они залезли в кокон созданного мирка и этого им достаточно. Так и оставьте их, рассказывать о красотах заката слепому не возможно, как и передать всю прелесть звучания Генделя, глухому. И даже в этом случаи, между ними есть большая разница, слепые и глухие, имеют ощущения, они не только способны если не понять, то прочувствовать, услышать, внутренним чувством, вибрацией и т.д. , но и жаждут этих ощущений, знаний. Здесь другое, полное отсутствие ощущений действительности и реальности. Видели, показывали секту, залезшую под землю с детьми? Это то же самое. Даже после понятия наверх и не состоявшегося конца света, предрекаемого «великим» наставником, они продолжают ему верить и поклоняться. Это как тупа кричать (далее пассаж из гипотез про Александра Невского и Игоря Старого, не относящийся к данной теме )...вставала колом. Умный человек пытается разобраться, но это не про них. Для них против Сталина=миссия и это не оспаривается. Как сказано в священном писании, - « не мечите бисер….» А в то время Сталинское, они не пойдут (бояться), ни за какие коврижки
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1644  
Старый 29.11.2008, 20:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Ста Лин;23788]

Я знаю ошибки Сталина. Настоящие его ошибки, а не те что ему приписывают лгуны, воры, предатели и просто фантазеры. Одной из главных его ошибок было то, что он не смог или не успел оставить после себя достойного преемника. Партийная "пехота" просто поделила власть покойного вождя между собой, руководствуясь шкурными интересами.


Вот здесь поподробней, пожалуйста. Не для того, чтобы перевербовать Вас, это не моя функция, представьте, Вас можно даже уважать за принципиальность, только если она искренняя, "до последнего". Изучение ошибок необходимо, чтобы их не повторять. Отрицательный результат учит лучше, злее, выпуклей, чем положительный, поверьте мне, как профессионалу.
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 29.11.2008, 20:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Понимаете, Ста Лин, Вы пользуетесь недозволенными в цивилизованном обществе приёмами. Фото, что Вы вытащили, характеризуют Вас, а не персонажи. Вы, как юрист должны знать, что Вас можно привлечь к ответственности за публикацию подобного. Нехорошо. Непорядочно. Вас тоже можно словить в самом неподходящем виде и не только в фас, но и в реверс.
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 29.11.2008, 20:34
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию все по прежнему

по прежнему никаких изменений с процедурой голосования за Сталина - надо долбить до 20 раз чтобы дождаться сообщения "Вы уже сегодня голосовали...".

В отличие от остальных 10 кандидатов (кроме Ленина)
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 29.11.2008, 20:44
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Главная ошибка Сталина, как я уже сказал, в том, что он не разглядел ловко маскирующихся подонков в своем окружении, типа Хрущева Кукурузного.

Также, есть ошибки тактические, которые он, правда исправил. Например, когда он подверг анализу неудачи во время первого наступления в Финляндии (после исправления ошибок воторое наступление поставило финнов на колени) и во время боев с японцами на озере Хасан (назначил командующим бездаря Блюхера, которого потом справедливо расстреляли вместе с бездарем Тухачевским).
Сталин не был бы Сталиным, если бы умел извлекать уроки из ошибок.
И в ВОВ ошибки были, например опоздание с развертыванием РККА на новых рубежах обороны в Польше, из-за чего армия получила удар в недоразвернутом состоянии. Хотя это не персональная ошибка И.В.

Вообще, не совершает ошибок тот, кто ничего не делает (с). Хотя тот, кто ничего не делает, уже этим совершает ошибку.
Сталин делал очень много, поэтому и ошибки были пропорциональные. Главное, он выбрал правильный вектор развития страны как великой державы, а не банановой колонии. При том, что у него не было нефти по 100 баксов за баррель (кстати, этим мы тоже обязаны И.В.)

Других серьезных ошибок он старался не допускать. Дорога была бы их цена - уничтожение Родины. Размышляя над приписываемыми ему ошибками, я, просто логически подумав, смеялся.

Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 29.11.2008, 20:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Давайте, Папашка, расскажите мне, как я жил с 47-ого года - очень интересно.
Хотелось бы в сравнении, с какой ни будь демократией того времени.
Я не в курсе, жили ли Вы в 1947 г.ходили ли пешком под стол, или под стол пешком ходили тогда Ваши родители. Почему я должен рассказывать о Вашей жизни?
Расскажите сами, если хотите.
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 29.11.2008, 20:47
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Понимаете, Ста Лин, Вы пользуетесь недозволенными в цивилизованном обществе приёмами. Фото, что Вы вытащили, характеризуют Вас, а не персонажи. Вы, как юрист должны знать, что Вас можно привлечь к ответственности за публикацию подобного. Нехорошо. Непорядочно. Вас тоже можно словить в самом неподходящем виде и не только в фас, но и в реверс.
Привлекайте. Можете считать это моим вызовом и выражением ненависти к изображаемым персонажам, столь любимыми вами. Ваше место среди нижних, поскольку вы сами это де-факто признали.
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 29.11.2008, 20:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Привлекайте. Можете считать это моим вызовом и выражением ненависти к изображаемым персонажам, столь любимыми вами. Ваше место среди нижних, поскольку вы сами это де-факто признали.
Если бы моя фамилия была одной из тех, что изображены, возможно, подумал бы. А так, это не в моей юрисдикции.
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 29.11.2008, 20:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Я заметил в числе нижних экс-президента России, ныне премьер-министра. Представляете, что с Вами было бы уже сегодня ночью, но в в 1937 г?
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 29.11.2008, 20:58
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я тоже за закон и порядок. Но не Сталинский. На 18 партсъезде он назвал всех присутствующих (я так думаю, имея ввиду весь народ) винтиками. И покрутил рукой, как будто что-то вворачивал. Я не винтик. Не виноват, что родился в 1947 году и вместе с И.В. одновременно жить мало пришлось.
Не верю! Когда человеку 60, - приходит какое - то понимание, пора подводить итоги. Систематизировать, так сказать, отделять главное от второстепенного...Здесь же какая - то невообразимая смесь времен, мнений и обстоятельств. Какой- то школярский подход.
Если можно - поподробней: что ты помнишь? А я и другие участники расскажем о своих впечатлениях , сравним?
Я вот, например, помню, что доносы писали не только члены партии. А те, кого не могли заставить, не писали. Я помню, что доносительство было обычным делом в разных КБ. Так, Королева оклеветал инженер Глушко, с которым им вместе потом пришлось работать. Работали. Потому что могли отделять главное от второстепенного и винтиками себя не считали. Вообще, самоощущение винтика - ярчайший пример психологии обывателя, а не гражданина.
Далее, не совсем корректно, обвиняя Сталина, спекулировать примерами из 60х - 70х годов. Сначала нужно доказать, что с 53 го года в партии не произошло никаких негативных изменений. А утверждать подобное глупо.
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1653  
Старый 29.11.2008, 21:07
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=doubovitski;23814]Вас можно привлечь к ответственности за публикацию подобного.QUOTE]

Ну и к кому обвинения в доносительстве?)))
Япадсталом!
Куда партбилет дел?
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1654  
Старый 29.11.2008, 21:12
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я заметил в числе нижних экс-президента России, ныне премьер-министра. Представляете, что с Вами было бы уже сегодня ночью, но в в 1937 г?
Ночью??? А почему бы не днем? Арестовывали не только ночью.

Короче, отвечу анекдотом, может поймете:

Константина Симонова спорит с западным журналистом о свободе слова:
Журналист:
- Я могу перед Белым Домом кричать, что наш президент *****.
К.Симонов:
- Я тоже могу на Красной площади кричать, что ваш президент *****.
Журналист:
- А про Сталина можете?
К.Симонов:
- Не могу. Потому что это неправда.

Переведу - если политик не убожество, его никто на такие плакаты не помещает.
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 29.11.2008, 21:17
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Считайте это моим призывом накатать донос на сей "мерзкий плакатик"

(Так вот откуда доноосители-то берутся! Оказывается, на 100% из противников сталинизЬма! Что ж, буду в будущем иметь ввиду и быть поосторожнее с "интеллигенцией". В этом вся ее мерзость и убожество).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1656  
Старый 29.11.2008, 21:29
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Господа, не будем сориться

Ради расширения кругозора, только мельчайшие примеры из нашей истории....
Были арестованы и осуждены все члены семьи М. Н. Тухачевского:

* Мать Мавра Петровна — умерла в ссылке.
* Жена Нина Евгеньевна — ссылка, лагерь, расстрел.
* Дочь Светлана — лагерь.
* Брат Николай — расстрел.
* Жена брата Николая — лагерь, ссылка.
* Брат Александр — расстрел.
* Жена брата Александра — лагерь, ссылка.
* Сестра Елизавета — лагерь, ссылка.
* Муж сестры Елизаветы — расстрел.
* Сестра Ольга — лагерь, ссылка.
* Муж сестры Ольги — лагерь.
* Сестра Мария — лагерь, ссылка.
* Муж сестры Марии — расстрел.
* Дочь сестры Марии — ссылка.
* Сестра Софья — ссылка.

Цепочка глав московского НКВД. Реденс(муж сестры жены Сталина-Аллилуевой) был расстрелян вместе с другим наркомом Залиным в январе 1940, на смену пришёл Заковский-расстрелян в августе 1938, на смену пришёл Петровский, через несколько недель застрелился в 1938, потом Якубович-расстрелян в феврале 1939, Карутский застрелился, Журавлёв арестован.
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 29.11.2008, 21:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revkom Посмотреть сообщение
Не верю! Когда человеку 60, - приходит какое - то понимание, пора подводить итоги. Систематизировать, так сказать, отделять главное от второстепенного...Здесь же какая - то невообразимая смесь времен, мнений и обстоятельств. Какой- то школярский подход.
Если можно - поподробней: что ты помнишь? А я и другие участники расскажем о своих впечатлениях , сравним?
Я вот, например, помню, что доносы писали не только члены партии. А те, кого не могли заставить, не писали. Я помню, что доносительство было обычным делом в разных КБ. Так, Королева оклеветал инженер Глушко, с которым им вместе потом пришлось работать. Работали. Потому что могли отделять главное от второстепенного и винтиками себя не считали. Вообще, самоощущение винтика - ярчайший пример психологии обывателя, а не гражданина.
Далее, не совсем корректно, обвиняя Сталина, спекулировать примерами из 60х - 70х годов. Сначала нужно доказать, что с 53 го года в партии не произошло никаких негативных изменений. А утверждать подобное глупо.
Доносительство было повальным и повсеместным. Электричество отличается от психологии человека быстротой реакции. Щелчок выключателя и дело сделано. С человеком - сложнее. Пока не сотрется в памяти... Целые поколения должны смениться. 1985(!) год. КБ серийного завода в г. Прокопьевске, Западная Сибирь. Молодой инженер с немецкой фамилией. Захотел посмотреть на историческую родину. После того, как несколько суток пропадал непонятно где, психическое расстройство, долгое лечение в желтой (как мы называли) больнице. Потом, всё- таки смогли уехать, много позже, но практически превратился в растение. Сознание вернулось родные знают всё, но переписку ведут с российскими друзьями не со всеми... Хорошо, надёжно спроектированное, изготовленное изделие способно служить долго. КГБ надежная машина. Помню как отец принес домой доклад Хрущева на 20 съезде. В К А К И Х условиях конспирации это читалось!!!!!!! Со Страхом, граничащим с животным, всеоблемющим ужасом жили в те годы.
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 29.11.2008, 21:38
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Забыл добавить, как известно Тухачевского самого расстреляли.
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 29.11.2008, 21:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Считайте это моим призывом накатать донос на сей "мерзкий плакатик"

(Так вот откуда доноосители-то берутся! Оказывается, на 100% из противников сталинизЬма! Что ж, буду в будущем иметь ввиду и быть поосторожнее с "интеллигенцией". В этом вся ее мерзость и убожество).
Боже меня упаси! Мой отец, интеллигент не в первом поколении, говорил мне: "Отдай сердце женщине, Душу -Богу, жизнь- стране, а честь- никому". И ещё: " доносчику- первый кнут" Он из уральских казаков. Стараюсь соответствовать.
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 29.11.2008, 21:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Ста Лин;23831]Ночью??? А почему бы не днем? Арестовывали не только ночью.

Короче, отвечу анекдотом, может поймете:

Константина Симонова спорит с западным журналистом о свободе слова:
Журналист:
- Я могу перед Белым Домом кричать, что наш президент *****.
К.Симонов:
- Я тоже могу на Красной площади кричать, что ваш президент *****.
Журналист:
- А про Сталина можете?
К.Симонов:
- Не могу. Потому что это неправда.

Хотите, я то же анекдот... И.В. говорит Горькомуя не буду пытаться с акцентом, это нехорошо)
Алексей Максимович, не пора ли Вам подумать о том , чтобы написать роман "Отец"?- Да Вы что, И.В.? это такая тема, глыба, на потяну! Ну-ну подумайте, попытка- не пытка, верно говорю, Лаврентий?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com