ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 26.11.2008, 20:19
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Talking

В ОТВЕТ на наглую ложь и абсолютное перевирание Gets в нашей теме, оскорбительные высказывания Коммуняки и Ста Лин, например:

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2581

Начинаю и я делать ТАК КАК ОНИ:

( ********, я этого не хотел, честное слово)
сайт, я думаю, многие узнают, он уже приводился в этой ветке форума


Цитата:
Ленин - палач русского народа и обычный ********
Прежде, чем излагать архивные материалы, обратимся к официальной хронологии того времени, которая опубликована в последнем, шестом издании «В.И. Ленин, Биография», 1981 г.

«8 июля 1917 г. Аллилуев и Сталин проводили Ленина на станцию Разлив, где Ленин поселился в сарае рабочего Емельянова Н.А. (Все это было предпринято с целью укрыть Ленина от официальных властей, разыскивающих его как преступника).

Но, побоявшись окружающих дачников - мелкобуржуазной публики (оказывается дачники - мелкобуржуазная публика, что, впрочем, не помешало партноменклатуре сразу же после Октября начать «обуржуазиваться»), Емельянов арендовал в 5 км сенокосный участок за озером Разлив, куда и переправил Ленина и Зиновьева на лодке в приготовленный шалаш, примыкающий к стогу сена, где была «спальня на двоих».

Откуда взялся Зиновьев? Из-за боязни ли окружающих дачников переселился Ленин в шалаш? Ведь дачники были повсюду и бродили в поисках грибов и возле шалаша. Да быть запертым в сарае было безопаснее. Ведь к шалашу ежедневно приносили еду жена и сыновья Емельянова. Да и подогревал еду Ленин на костре в котелке.

Читаем в биографии: «Ленин был чрезвычайно загружен работой, писал статьи». Да, он написал несколько статей, на которые можно потратить 5-7 дней. Но ведь пробыл Ленин в шалаше до 6-го августа.

Далее читаем: «Ленин совершал прогулки, лежал на солнышке, вечерами купался в озере Разлив, удил рыбу». Значит, Ленин неплохо месяц отдохнул, а потом уехал в Финляндию.

Главный вопрос: раз Ленин отдыхал, что там делал Зиновьев? Почему в биографии подробно описываются такие моменты, какой улицей Ленин шел, через какую насыпь или канаву переходил; кто был рядом в этот момент, а месяц жизни с Зиновьевым тщательно замалчивался - меня заинтересовало.

Материалы из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП(б), первого секретаря Ленинградского обкома партии:

Письмо Ленина к Григорию Зиновьеву (1 июля 1917 г.):

«Григории! Обстоятельства сложились так, что мне необходимо немедленно скрыться из Петрограда. Далеко уехать не могу, дела не позволяют. Товарищи предлагают одно место, про которое говорят, что оно вполне безопасное. Но так скучно быть одному, особенно в такое время... Присоединяйся ко мне, и мы проведем вдвоем чудные денечки вдали от всего... Если можешь уединиться со мной, телефонируй быстрее - я дам указание, чтобы там все приготовили для двух человек...».

Это письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе, в ставшем потом знаменитым шалаше. Именно там взаимоотношения Ленина с Зиновьевым получили свое развитие. Они провели там наедине много времени, и, очевидно, это окончательно вскружило голову Зиновьеву. Потому что в сентябре он пишет из Петрограда Ленину в Финляндию.

«Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не хватает тебя и наших с тобой ласк... Ты не поверишь, я не прикасался ни к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем чувстве к тебе и в верности. Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты - мой близкий человек... Приезжай, не бойся, я все устрою наилучшим образом».

Вероятно, Ленин не откликнулся на это письмо, и тогда Зиновьев, спустя неделю, пишет следующее, вдогонку за первым:

«Милый Вова! Ты не отвечаешь мне, наверное, забыл своего Гершеле... А я приготовил для нас с тобой замечательный уголок. Мы сможем бывать там в любое время, когда только захотим. Это - прекрасная квартирка, где нам будет хорошо, и никто не помешает нашей любви.

Будет так же хорошо, как и прежде. Я вспоминаю, какое счастье было для меня встретиться с тобой. Помнишь, еще в Женеве, когда нам приходилось скрываться от этой женщины... Никто не поймет нас, наше чувство, нашу взаимную привязанность... Приезжай скорее, я жду тебя, мой цветок. Твой Гершель».

В конце октября товарищи по партийной борьбе, наконец, встретились. Случился октябрьский переворот, и Ленин вернулся в Петроград. Зиновьев выехал в это время в Москву руководить там завершением переворота. Оттуда он пишет Ленину:

«Ильич! Все, что ты мне поручил, я выполнил. А что еще не успел, обязательно сделаю... Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня...
Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».

При чтении этих записок у меня сразу возникли два вопроса. Первый - кто была та женщина, от которой Ленин с Зиновьевым скрывались в Женеве? И второй вопрос - кто из них был активным любовником, а кто пассивным...

Кто была та женщина, скоро выяснилось. В 1918 году Зиновьев уже пишет о ней более конкретно:

«Вова! Каждый раз, когда я оказываюсь далеко от тебя, я мучаюсь ужасно. Мне все время кажется, что я вот сижу тут, тоскую по тебе, а ты как раз в эту минуту изменяешь мне. Ты ведь большой баловник, я-то знаю... Не всегда можно устоять, особенно в разлуке с любимым. Но я держусь и ничего себе не позволяю. А у тебя положение скверное - нужно всегда быть рядом с Надей. Понимаю тебя, все понимаю... И как тяжело притворяться перед окружающими, тоже понимаю. Сейчас хоть стало немного легче - не нужно ничего от нее скрывать. Не то, что тогда в Женеве, когда она впервые нас застала...»

Надо понимать, что тогда в Женеве, когда Зиновьев и Ленин впервые сошлись в постели, их застала за этим Надежда Крупская - гражданская жена Ульянова. А потом, после, Ленин уже открылся ей, и она смирилась с его наклонностями и не препятствовала бурно протекающему роману с Зиновьевым.

Потом появился ответ на второй вопрос. В следующем письме к Ленину с фронта Зиновьев спрашивает шутливо:

«Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она уже за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки».

Значит, Ленин был пассивным, а Зиновьев - активным любовником. И это подтверждается следующим письмом. Оно написано из-под Нарвы весной 1981 года, когда был разгромлен Юденич. Красная Армия остановилась на эстонской границе, и Зиновьев собирался вернуться с победой в Петроград. Он ликует и совсем теряет осторожность в выражениях.

«Вова, я скоро приеду и больше не выпущу тебя из своих объятий, что бы ни говорила эта грымза! Враг бежит по всему фронту и, думаю, больше с этой стороны не сунется. Так что жди меня и спеши подмываться, я скоро буду».

Однако, не прошло и нескольких месяцев, как в отношениях любовников назревает разрыв. Он, как всегда бывает в таких случаях, связан с ревностью. Мы узнаем об этом из письма самого Ленина, которое он написал Зиновьеву, находившемуся в то время на Северном Кавказе. Ленин пишет ему почему-то по-немецки.

«Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке».
И подпись в конце по-русски: «Твой всегда Вова».

«Ильич, - следует немедленно из Владикавказа ответ Зиновьева.
- Это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить... Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия... Я же не слепой и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил ?..»

Действительно, в то время Лейба Троцкий - наркомвоенмор Республики - был продолжительное время в Москве рядом с Лениным. И, надо полагать, тут у двух вождей и зародилось взаимное чувство.

Лейба Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева...

Ленин же продолжал оправдываться перед Григорием. Он, вероятно, чувствовал, что его связь с Троцким будет непродолжительной, и что вскоре Лев Давыдович бросит его, увлекшись очередной женщиной. Все же Троцкий больше склонялся к женщинам, чем к своим товарищам по революционной борьбе. Только, наверное, для Ленина он сделал исключение, уважил. И вот Ленин пишет на Кавказ Зиновьеву:

«Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова».
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 26.11.2008, 20:26
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Честное слово, я этого не хотел, но пока вы не приструните своих товарищей....


Цитата:
Вероятно, этот маленький пассаж с «маленькой Вовой» окончательно успокоил Зиновьева. Он утвердился в мыслях, что их связь не прервалась, а только на время была омрачена связью «Вовы» с коварным Лейбой-обольстителем.

Григорий понесся в Москву, и с тех пор в архиве его больше нет соответствующих писем. Может быть любовники нашли иной способ связи, или Зиновьев потом уничтожил следы переписки...

Вскоре, однако, злодейская пуля эсерки Каплан сильно повредила здоровью Ленина. С той поры оно было подорвано, и постепенно и половые отношения Ленина с Григорием сошли на нет. Во всяком случае последней, относящейся к данному вопросу запиской, были несколько строк, написанные рукой Крупской. Она пишет Зиновьеву в середине двадцать второго года:

«Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство! Ильич болен, вы же знаете это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас больше не склонять его к тому, на что он всегда слишком охотно шел. Надеюсь, вы поймете это мое письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье моего мужа».

Не случайно Зиновьев часто в письмах к Ленину неуважительно отзывался о Крупской:

«Та женщина, которая мешала нам в Женеве...»

Теперь она взяла реванш. Столько лет быть отвергнутой собственным мужем ради любовника - это было трудно перенести. Вот теперь, когда Ленин слег и стал беспомощным, Надежда Константиновна решила поставить все на свои места. Больше она не допускала свиданий мужа с Зиновьевым наедине - только в присутствии своем или других членов Политбюро.

В конце тридцатых годов, после ареста и казни Зиновьева, эти архивные материалы попали в руки НКВД и, несомненно, были доложены Сталину. Почему он не распорядился их уничтожить?

Вероятно, по двум причинам. Во-первых, для него все это, несомненно, не было тайной. И он и прежде прекрасно был осведомлен об отношениях Ленина с Зиновьевым и Троцким. Не случайно, поэтому подчеркнуто пренебрежительное отношение Сталина к Крупской. Что ему было ее уважать, если он знал о том, что она - всего лишь ширма для утех своего мужа?

Второй же причиной, вероятно, была та, что Сталин решил придержать эти письма на тот случай, если бы пришла пора посмертно скомпрометировать Ленина. Если на каком то этапе Сталин вдруг решил отказаться от «ленинского наследия» и остаться единственным незапятнанным борцом революции, ему бы как раз весьма пригодились эти письма.

Так или иначе, а архив сохранился до наших дней. И мы можем с удивлением обнаружить, что Ленин был обычным гомосексуалом...

http://www.gulag.ipvnews.org/article20080110.php

Сайт этот мерзкий, я согласен с вами, но так же поступает, выкладывая подобные источники, и Gets.

Повторю, я этого не хочу( выкладывать материалы такой степени правдивости, как вы у нас на нашей ветке форума), но если это будет продолжаться с вашей стороны( Gets, Ста Лин, Коммуняка), я вам тут в ОТВЕТ надолбаю десятки и сотни подобных постов, как и вы у нас.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 26.11.2008, 20:48
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Мнение Бунина о Ленине:
«...Выродок, нравственный идиот от рождения"

Понимаю, все ленинисты будут кричать, что Бунин - эмигрант, белый... На что я отвечу, что Маяковский, которого тут цитировали, тоже личность заинтересованная.
Я счастлива, что вы упомянули Маяковского. Это дает право моей интеллегенствующей совести процитировать еще кусочек. Так сказать "на бис".

"Неужели про Ленина тоже:
"вождь милостью божьей"?
Если б был он царствен и божествен,
я бот ярости себя не поберег
я бы стал бы в перекоре шествий,
поклонениям и толпам поперек.
Я б нашел слова проклятья громоустого,
и пока растоптан я и выкрик мой,
я бросал бы в небо богохульства,
по Кремлю бы бомбами метал: д_о_л_о_й!
Но тверды шаги Дзержинского у гроба.
Нынче бы могла с постов сойти Чека.
Сквозь мильоны глаз, и у меня сквозь оба,
лишь сосульки слез, примерзшие к щекам.
Богу почести казенные не новость.
Нет! Сегодня настоящей болью сердце холодей.
Мы хороним самого земного
изо всех прошедших по земле людей."
Маяковский

Теперь Бунин. Вы говорите - гений, а я подхожу с классовых позиций (увы и ах).
В стихотворении "Пустошь" автор обращается к почившим холопам:
Не вы одни страдали: внуки ваших
Владык и повелителей испили
Не меньше вас из горькой чаши рабства!

Т. е. он просит холопов пособолезновать их "владыкам и повелителям". Сколько соплей пролито по поводу судеб несчастных крепостников после отмены крепостного права. Как талантливо описана их несчастная судьба, заброшенные усадьбы, нищенское существование помещиков, "ах как раньше было весело, какая охота, какие балы, теперь вынуждены, страшно сказать, работать, чтобы заработать денег". Прям читаю "Жизнь Арсеньева" и рыдаю

О русском народе в 1917 году: "Весь день праздно стоящий с подсолнухами в кулаке, весь день механически жрущий эти подсолнухи дезертир. Шинель внакидку, картуз на затылок. Широкий, коротконогий. Спокойно-нахален, жрет и от времени до времени задает вопросы и не единому ответу не верит, во всем подозревает брехню. И физически больно от отвращения к нему, к его толстым ляжкам в толстом зимнем хаки, к телячьим ресницам, к молоку от нажеванных подсолнухов на молодых, животно-первобытных губах".
"Напустили из тюрем преступников, вот они нами и управляют, а их надо не выпускать, а давно надо было из поганого ружья расстрелять".

Настоящий русский интеллигент
Ненависть к "красным" у Бунина не знает границ, он свирепо жаждет их погибели от Гурко, Колчака, немцев и живет надеждой, что, "ночью непременно что-нибудь случится, и так неистово, так крепко молишься, так напряженно, до боли во всем теле, что кажется, не может не помочь Бог, чудо, силы небесные... кто-то, может быть, напал на город - и конец, крах этой проклятой жизни!"
"Русь - классическая страна буяна". "Была Россия ! Где она теперь...", - это сквозной мотив книги "Окаянные дни". На вопрос "кто виноват?" Бунин отвечает: "Народ". Бунин был убежденным антикоммунистом до конца своих дней, это факт, а не упрек или обвинение.

Самая большая цитата Бунина о Ленине:
Однажды А. И. Куприн встретился с Лениным на аудиенции. Дело было, по словам писателя, в начале 1919 года (писатель запамятовал: это было 25 декабря 1918 года, еще до наступления Юденича, когда в октябре следующего года Куприн бежал за границу с остатками белых войск...), и по словам писателя, его дело не стоило и ломаного гроша. Куприн решил издавать беспартийную газету, как он назвал «народную».
В Кремль пройти тогда можно было без больших трудностей. Писатель специально это оговаривает: «Надо сказать, нигде нас не обыскивали». К сведению – это было спустя всего полгода после покушения на Ленина. Посетители шли по запущенному зданию в комендантском крыле. Поднимались они по каменной, грязной, пахнувшей кошками лестнице на 3–й этаж. Приемная – жалкая, пустая, полутемная, с немытыми окнами и единственным хромым столом в углу. И секретарша оказалась невзрачная: бледнолицая, с блекло–голубыми глазами. Ждать было недолго – всего несколько минут.
Все это описание чисто внешнего неприятия новых господ Кремля, дополняется закономерным отталкиванием от Ленина: «Просторный и такой же мрачный и пустой, как и передняя, в темных обоях кабинет. Три черных кожаных кресла и огромный стол, на котором соблюден чрезвычайный порядок. Из–за стола подымается Ленин и делает навстречу несколько шагов. У него странная походка: он так переваливается с боку на бок, как будто хромает на обе ноги; так ходят кривоногие, прирожденные всадники. В то же время во всех его движениях есть что–то «облическое», что–то крабье. Но эта наружная неуклюжесть не неприятна: такая же согласованная ловкая неуклюжесть чувствуется в движениях некоторых зверей, например, медведей и слонов. Он маленького роста, широкоплеч и сухощав. На нем скромный темно–синий костюм, очень опрятный, но не щегольской: белый отложной мягкий воротничок, темный, узкий, длинный галстук. И весь он сразу производит впечатление телесной чистоты, свежести и, по–видимому, замечательного равновесия во сне и аппетите.
Он указывает на кресло, просит садиться, спрашивает, в чем дело. Разговор наш очень краток. Я говорю, что мне известно, как ему дорого время, и поэтому не буду утруждать его чтением проспекта будущей газеты; он сам пробежит его на досуге и скажет свое мнение. Но Ленин все-таки наскоро перебрасывает листки рукописи, низко склоняясь к ним головой. Спрашивает – какой я фракции. «Никакой, начинаю дело по личному почину». «Так!» – говорит он и отодвигает листки. – Я увижусь с Каменевым и переговорю с ним». Все это занимает минуты три–четыре». Здесь Куприну повезло: в разговор вступил поэт, и писатель получил роль наблюдателя: «Ни отталкивающего, ни величественного, ни глубокомысленного нет в наружности Ленина. Есть скуластость и разрез глаз вверх, но эти черточки не слишком монгольские: таких лиц очень много среди «русских американцев», расторопных выходцев из Любимовского уезда Ярославской губ. Купол черепа обширен и высок, но далеко не так преувеличенно, как это выходит на фотографических ракурсах...
Ленин совсем лыс. Но остатки волос на висках, а также борода и усы до сих пор свидетельствуют, что в молодости он был отчаянно, огненно–красно рыж.
Об этом же говорят пурпурные родинки на его щеках, твердых, совсем молодых и таких румяных, как будто бы они только что вымыты холодной водой и крепко–накрепко вытерты. Какое великолепное здоровье! Разговаривая, он делает руками близко к лицу короткие тыкающие жесты. Руки у него большие и очень неприятные: духовного выражения их мне так и не удалось поймать. Но на глаза его я засмотрелся. Другие такие глаза я увидел лишь один раз, гораздо позднее. От природы они узки; кроме того, у Ленина есть привычка щуриться, должно быть, вследствие скрываемой близорукости, и это, вместе с быстрыми взглядами исподлобья, придает им выражение минутной раскосости и, пожалуй, хитрости. Но не эта особенность меня поразила в них, а цвет их райков.
Голос у него приятный, слишком мужественный для маленького роста и с тем сдержанным запасом силы, который неоценим для трибуны. Реплики в разговоре всегда носят иронический, снисходительный, пренебрежительный оттенок – давняя привычка, приобретенная в бесчисленных словесных битвах – все, что ты скажешь, я заранее знаю и легко опровергну, как здание, возведенное из песка ребенком. Но это только манера, за нею полнейшее спокойствие, равнодушие ко всякой личности.
Вот, кажется, и все. Самого главного, конечно, не скажешь: это всегда так же трудно, как описывать словами пейзаж, мелодию, запах.
Ночью, уже в постели, без огня, я опять обратился памятью к Ленину, с необычайной ясностью вызвал его образ и... испугался. Мне показалось, что на мгновенье я как будто вошел в него, почувствовал себя им. В сущности, – подумал я, – этот человек, такой простой, вежливый и здоровый, гораздо страшнее Нерона, Тиверия, Иоанна Грозного. Те, при всем своем душевном уродстве, были все–таки людьми, доступные капризам дня и колебаниям характера. Этот же – нечто вроде камня, вроде утеса, который оторвался от горного кряжа и стремительно катится вниз, уничтожая все на своём пути. И при том, подумайте! –камень в силу какого-то волшебства – мыслящий! Нет у него ни чувств, ни желаний, ни инстинктов. Одна острая, сухая непобедимая мысль: падая – уничтожаю»
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1104  
Старый 26.11.2008, 21:10
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Мнение Бунина о Ленине:

«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее;
Не знаю, может я неправ, но Бунин мне напоминает гоголевского Собакевича - он ни о ком не говорит хорошо: все у него бездарные, безнравственные и т. п. Не один раз перечитывал его "Окаянные дни" - столько презрения к простому народу. Такое чувство, что он негодует не по поводу России, а по поводу отобранного у него имения.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1105  
Старый 26.11.2008, 21:15
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию андрейка57 спокойнее, не рассказывай тут всем про свои комплексы)

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Честное слово, я этого не хотел, но пока вы не приструните своих товарищей....
Сайт этот мерзкий, я согласен с вами, но так же поступает, выкладывая подобные источники, и Gets.
Повторю, я этого не хочу( выкладывать материалы такой степени правдивости, как вы у нас на нашей ветке форума), но если это будет продолжаться с вашей стороны( Gets, Ста Лин, Коммуняка), я вам тут в ОТВЕТ надолбаю десятки и сотни подобных постов, как и вы у нас.
я смотрю без меня близкий андрей57 жить не может, моськает и по другим веткам форума - принимаю за лесть. Но мне бздит оппонировать, потому что мои аргументы вызывают у них тревожность и замешательство.

Аргументация у противников по настоящему великой совесткой России ложная, жалкая и нервозно-параноидальная.

Что хочу сказать на этой ветке В.И.Ленин стоит на мой взгляд в пятерке величайших людей планеты за все время ее существования. Для России он сделал великое множество. И не зря наши предки ставили ему памятники, чтобы мы потомки помнили, кто стоял у истоков ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!!!

Я призываю всех обращать внимание на факты, причины и последсвия таких фактов, без отрыва от исторической ситуации, а не попадаться на удочку "морально-нравственной" позиции монархистов или передачь ТВ.

Удачи и вразумительности ВСЕМ
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1106  
Старый 26.11.2008, 21:33
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Gets у, который НЕ ПОНЯЛ и который слишком высокого мнения о своих так сказать "постах" ( в другой ветке форума).


Для всех коммунистов в этой теме я повторяю, мои сообщения такого рода -ответ на потоки лжи Gets в нашей теме.
Продолжаем:


еще несколько фотографий Ленина:

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070908_2.php

О большевистском режиме:
Цитата:
Этот режим - величайшiй позор для большевиков, даже если бы он примeнялся лишь к самым тяжким уголовным преступникам. Когда-же в такiя условiя ставятся побeжденные политическiе враги, то нeт достаточно негодующих слов, которыми можно было бы заклеймить эту подлость.

И эти люди смeют судить за поруганiе человeческаго достоинства политических заключенных - каких-то Сементовских и Ковалевых! Да чeм же они сами лучше этих палачей?" Нeт хуже, во сто крат хуже! Там по крайней мeрe не было столь грубаго лицемeрiя. A здeсь судят "палачей царской каторги", посылают торжественные протесты "против насилiй и репрессiй", имeвших мeсто в Финляндiи, Латвiи, Польшe, Францiи и т. д.; пишут громовыя статьи о насилiях над коммунистами в буржуазных тюрьмах и... творят неслыханныя по размeрам насилiя над человeческой личностью и человeческой жизнью!...

Мельгунов Сергей. "Красный террор" в Россiи 1918-1923.
Изд. 2ое дополненное. Берлин. 1924


Цитата:
Миф о том, что рабочие и крестьяне были в гражданскую войну опорой коммунистов, - ложь, которую пропагандировали сами коммунисты. Вспомните по этому поводу хотя бы то, что говорил сам Ленин: "Говорить правду - это мелкобуржуазный предрассудок. Ложь оправдывает средства".

Никто до коммунистов не убил столько крестьян и рабочих, как это сделали они. История остается всегда историей, но если ее исказить, то она уже что угодно - но не история. За все годы преступной власти коммунистов в России они всегда врали, как в малом, так и в большом. Ложь была их религией. Идеологи коммунизма и по сей день продолжают раздувать уже угасающую коммунистическую ложь.

Коммунисты грабили крестьян и в то же время их обзывали "бандитами". Все семьдесят с лишним лет господства коммунистов в России были лживыми. Кто был бандитом? Кто грабил крестьян? Кто силой принуждал признавать свою самозваную власть, добытую уголовным путем? Кто обещал построить народу рай на земле? Из-за кого мы недосчитываемся 100 миллионов граждан России за годы советской власти?

Ответ однозначный. Вся "история" послереволюционного времени была заквашена советскими идеологами на сплошной лжи.

Борис Сенников
историк
Цитата:
Кого расстреливали чапаевцы?


Советскую "историю" писали попросту с художественных произведений. Не одно поколение "хомо-советикус" смотрело красный кинобоевик "Чапаев", наполняясь гордостью за славное отечество. Но фабула фильма полна вымыслов. Исторической правды в нем не более чем воды в пустыне.

В фильме есть эпизод - на чапаевцев наступают офицеры белого "каппелевского" полка, а Анка-пулеметчица косит их пулеметными очередями.

Однако офицеров генерала В. О. Каппеля не было в то время на данном участке фронта. А Анка стреляла не по русским офицерам, а по рабочим Ижевской рабочей дивизии, которая входила в стрелковый корпус под командованием генерала В. М. Молчанова.

Эта рабочая дивизия сражалась на стороне адмирала А. В. Колчака против коммунистов, и в ней был собран весь цвет рабочего сословия России. Так что чапаевцы расстреливали пулеметами русских рабочих, а не буржуев, как любили говорить коммунисты. Если вспомнить историю Белого движения юга России, то и там в Корниловской дивизии был полк, полностью сформированный из шахтеров Донбасса.


Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 26.11.2008, 21:33
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Напоминаю, что все "залпы" я заимствовал у www.hrono.info.
О мавзолее:
До сих пор остается загадкой, как талантливый архитектор, поставивший в России не один православный храм, мог пойти на такое...
Это вообще холостой выстрел.

Главное - это каким бы не был мавзолей, сам Ленин НИКАКОГО отношения к созданию мавзолея не имеет.

Значит вы критикуете просто здание мавзолея как таковое. Во-первых, на вкус и цвет товарища нет. Я лично не вижу ничего гениального в "Черном квадрате" Малевича, но говорю об этом как о личном мнении, не притягивая сюда Библию, сатанизм и т.п. (а могла бы)
Во-вторых, Щусев вам не нравится как архитектор вообще или именно это его произведение вас не устраивает.
В 1910 году стал академиком Академии Художеств. С 1901 года состоял на службе в Святейшем Синоде. Построил огромное количество православных храмов, даже за границей строил, например, в 1913 году в итальянском городе Сан-Ремо по чертежам Щусева был построен православный Храм Христа Спасителя. Казанский вокзал. После революции не уехал. В 1923 году был главным архитектором первой Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки в Москве. После Великой Октябрьской революции руководил вместе с И. В. Жолтовским проектом реконструкции Москвы в 1918—1925 гг., предугадав в своём плане современные принципы увязки радиально-кольцевой системы города с транспортными коммуникациями. Был консультантом Ученого совета по реставрационным работам в Троице-Сергиевой Лавре. Проектировал станции метро и еще кучу зданий (не буду вас грузить). Лауреат четырёх Сталинских премий многих орденов и медалей, в том числе и орден Ленина (не за мовзолей).

Как можно человека построившего такое количество храмов обвинять в следовании сатанинским традициям. Возможно именно тот храм, в который вы ходите молиться, построен этим же человеком.

О его отношении к Ленину можно судить по тому, что единственным памятником Щусева был памятник Ленину, поставленный в Кишеневе (1991 году демонтирован)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1108  
Старый 26.11.2008, 21:38
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Бунин русофоб, достаточно внимательно почитать его окаянные дни. Полны презрения к простому русскому мужику. А всё потому что он не пошел за ними, интеллигентиками, а пошёл за большевиками. Вот и попал в рязряд черни и быдла неправильный выбор оказывается сделали.

Андрюша, вы ни одного моего слова или Гейтса о Николаше не смогли опровернуть вот и беситесь. Я смотрю и Тутчев занервничал как грамотные люди заходить стали, хоть немного ваши фальсификации разбавить.
простой пример: русско-японская война 1905 по ВСЕМ миллионам документам, историческим свидетельствам, воспоминаниям очевидцев, мемуарам зарубежных дипломатов войну начала Япония, вы вдвоем лечите, что это было не так, переворачивая и абсолютно извращая факты.

Продолжаем по теме:

Цитата:
"Кулаки, противодействовавшие коллективизации, выселялись с мест постоянного жительства... Советская власть сделала все необходимое по трудоустройству бывших кулаков на новых местах жительства, создала нормальные условия жизни... Партия и Советская власть перевоспитала кулаков, помогла им стать полноправными гражданами и активными тружениками социалистического общества..."
(«Иcтоpия КПСС» Москва, 1960)

"По моим подсчетам (вероятно, неполным) под раскулачивание попали 8,5 - 9 миллионов русских мужиков, их жен, детей, стариков. Около четверти погибли в первые месяцы после раскулачивания, еще четверть - на протяжении года".
(Историк Дмитрий Волкогонов)

Судьбой раскулаченных крестьян не занимается ни одно государственное учреждение. Они будто бы "выпали" из истории. Мемуаров после себя эти люди не оставляли, и судьбы миллионов крестьян-спецпоселенцев могут кануть в небытие.
Про расказачивание:
Цитата:
Для наименования советско-германской войны 1941-45 годов коммунисты (до катастрофы 41-го года уверенно считавшие, что у них «нет отечества») приспособили позаимствованное из 1914 года название – «великая отечественная».

Однако, к тому времени не прекращающейся все эти годы советской власти массовый террор против населения собственной страны, уже сделал неизбежным то, чего прежде в России, при любом режиме, представить было невозможно.

Целые подразделения Красной армии складывали оружие перед наступающим противником, а многие населенные пункты встречали завоевателей хлебом-солью.

Более того - огромное число бывших советских граждан с оружием в руках приняло участие в боевых действиях на стороне Германии. По разным подсчетам, их насчитывалось от одного до полутора миллионов человек! И это при том, что вожди нацистской Германии долгое время противились созданию чисто российских подразделений и провозглашению русскими патриотами своего антикоммунистического правительства и вооруженных сил...


антибольшевицких сил при этом, как и на первом этапе Гражданской войны, стали казаки.А основной причиной этого стала политика советского руководства, направленной на физическое и духовное уничтожение казачества.

Помню потрясение, каким для многих стали в конце 1980-х годов прорвавшиеся в печать рассказы о "черных досках". Пожалуй, именно они (как и правда о голоде на Украине) впервые открыли в завершенном своем виде систему организованного, хорошо продуманного уничтожения народа -- в данном случае казачества. Из свидетельств очевидцев стало яснее ясного: вовсе не о коллективизации как таковой думали вожди страны Советов 70 лет назад!

Репрессии, обобщенно и емко называемые "расказачивание", задуманы были революционерами задолго до 1917 года. И вовсе не в мифическом подавлении "народных выступлений" дело (казаков советские историки обычно "путали" с конной жандармерией). Консерватизм взглядов, зажиточность, свободолюбие, любовь к родной земле, грамотность казаков неизбежно делали их врагом большевиков.

В России до 1917 года довольно компактно жило более 6 млн казаков. Идеологи "мировой революции" объявили их "опорой самодержавия", "контрреволюционным сословием". Как писал Ленину один из таких "теоретиков", И.Рейнгольд: "Казаков, по крайней мере, огромную их часть, надо рано или поздно истребить, просто уничтожить физически, но тут нужен огромный такт, величайшая осторожность и заигрывание с казачеством: ни на минуту нельзя забывать, что мы имеем дело с воинственным народом, у которого каждая станица - вооруженный лагерь, каждый хутор - крепость".

Первые карательные акции были организованы большевиками сразу после октябрьского переворота - силами "интернационалистов" (особенно латышей, мадьяр, китайцев), "революционных матросов", горцев Кавказа, иногороднего (т.е. неказачьего) населения казачьих областей. А уж затем это насилие вызвало участие казаков (до того пытавшихся соблюдать подобие нейтралитета в общероссийской сваре) в Белом движении.

Террор достиг первого пика еще в ходе Гражданской войны - оформившись известной директивой Оргбюро ЦК ВКП(б) 24 января 1919г. Речь шла о репрессиях против всего казачества! Этот подписанный Свердловым документ настолько важен в "юридическом" оформлении политики советской власти в отношении казачества, что стоит привести здесь его полный текст:

"Циркулярно, секретно.
Последние события на различных фронтах в казачьих районах - наши продвижения в глубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск - заставляют нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:

1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.

2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.

3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.

4. Уравнять пришлых "иногородних" к казакам в земельном и во всех других отношениях.

5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.

6. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.

7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.

8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.

ЦК постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли. Центральный Комитет РКП(б)".

Помимо массовых расстрелов, были организованы продотряды, отнимавшие продукты; станицы переименовывались в села, само название "казак" оказалось под запретом...

Директива Свердлова дополнялась и развивалась разного рода постановлениями. Так, "Проект административно-территориального раздела Уральской области" от 4 марта 1919г. предписывал "поставить в порядок дня политику репрессий по отношению к казачеству, политику экономического и как подобного ему красного террора... С казачеством, как с обособленной группой населения, нужно покончить".

3 февраля 1919г. появился секретный приказ председателя РВС Республики Троцкого, 5 февраля - приказ № 171 РВС Южного фронта "О расказачивании". Тогда же директива Донбюро ВКП(б) прямо предписывала - а)физическое истребление по крайней мере 100 тысяч казаков, способных носить оружие, т.е. от 18 до 50 лет; б)физическое уничтожение так называемых "верхов" станицы (атаманов, судей, учителей, священников), хотя бы и не принимающих участия в контрреволюционных действиях; в)выселение значительной части казачьих семей за пределы Донской области; г)переселение крестьян из малоземельных северных губерний на место ликвидированных станиц...

Мало того - Донбюро и Реввоенсовет требуют неукоснительного исполнения на местах своих директив, спуская по инстанциям документы подобного типа: "Ни от одного из комиссаров дивизии не было получено сведений о количестве расстрелянных... В тылу наших войск и впредь будут разгораться восстания, если не будут приняты меры, в корне пресекающие даже мысли о возможности такового. Эти меры: полное уничтожение всех, поднявших оружие, расстрел на месте всех, имеющих оружие, и даже процентное уничтожение мужского населения". Подписал сей документ, между прочим, будущий “страдалец” И.Якир (тогда член РВС 8-й армии).
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 26.11.2008, 21:47
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
Talking

Продолжаю, для Getsa и Коммуняки:

в ответ На:
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1129

Цитата:
Как писал в приказе-воззвании в августе 1919г. Ф.Миронов (сам своим сотрудничеством с большевиками увлекший на предательство и гибель тысячи казаков): "Население стонало от насилий и надругательств. Нет хутора и станицы, которые не считали бы свои жертвы красного террора десятками и сотнями. Дон онемел от ужаса... Восстания в казачьих областях вызывались искусственно, чтобы под этим видом истребить казачество". Сам председатель Донбюро С.Сырцов, говоря о "расправе с казачеством", его "ликвидации", отмечал: "станицы обезлюдели". В некоторых было уничтожено до 80% жителей. Только на Дону погибло от 800 тысяч до миллиона человек - около 35% населения.

Еще свидетельство - посланного на Дон московского коммуниста М.Нестерова: "Партийное бюро возглавлял человек... который действовал по какой-то инструкции из центра и понимал ее как полное уничтожение казачества... Расстреливались безграмотные старики и старухи, которые едва волочили ноги, урядники, не говоря уже об офицерах. В день расстреливали по 60-80 человек... Во главе продотдела стоял некто Голдин, его взгляд на казаков был такой: надо всех казаков вырезать! И заселить Донскую область пришлым элементом..."

Другой московский агитатор, К.Краснушкин: "Комиссары станиц и хуторов грабили население, пьянствовали... Люди расстреливались совершенно невиновные - старики, старухи, дети... расстреливали на глазах у всей станицы сразу по 30-40 человек, с издевательствами, раздевали донага. Над женщинами, прикрывавшими руками свою наготу, издевались и запрещали это делать..."


Именно осуществление директивы Оргбюро привело к восстанию на Верхнем Дону 11 марта 1919г. И первой восстала та самая станица Казанская, что незадолго до этого чуть ли не хлебом-солью встречала большевиков!..

Побывавшие в восставшей Вешенской летчики Бессонов и Веселовский докладывали Войсковому Кругу: "В одном из хуторов Вешенской старому казаку за то только, что он в глаза обозвал коммунистов мародерами, вырезали язык, прибили его гвоздями к подбородку и так водили по хутору, пока старик не умер. В ст.Каргинской забрали 1000 девушек для рытья окопов. Все девушки были изнасилованы и, когда восставшие казаки подходили к станице, выгнаны вперед окопов и расстреляны... С одного из хуторов прибежала дочь священника со "свадьбы" своего отца, которого в церкви "венчали" с кобылой. После "венчания" была устроена попойка, на которой попа с попадьей заставили плясать. В конце концов батюшка был зверски замучен..."


8 апреля 1919г. - очередная директива Донбюро: "Насущная задача - полное, быстрое и решительное уничтожение казачества как особой экономической группы, разрушение его хозяйственных устоев, физическое уничтожение казачьего чиновничества и офицерства, вообще всех верхов казачества, распыление и обезвреживание рядового казачества..."

После оккупации красными Юга России репрессии прокатились по областям Кубанского и Терского войск. При выселении терских станиц Калиновской, Ермоловской, Самашкинской, Романовской, Михайловской, Асиновской красные горцы убили 35 тысяч стариков, женщин и детей (и вселились в опустевшие станицы). За один лишь прием были вывезены на север и расстреляны 6 тысяч кубанских офицеров.


К концу 1920 году остатки Кубанской армии - преимущественно рядовые казаки, - сложив оружие, расходились по домам. Казалось бы, реальный шанс для большевиков добиться замирения. Однако советская 9-я армия лишь усиливала репрессии. В одном из ее отчетов учтены карательные акции за время с 1 по 20 сентября: "Ст. Кабардинская - обстреляна артогнем, сожжено 8 домов... Хутор Кубанский - обстрелян артогнем... Ст. Гурийская - обстреляна артогнем, взяты заложники... Хут. Чичибаба и хут. Армянский - сожжены дотла... Ст. Бжедуховская - сожжены 60 домов... Ст. Чамлыкская - расстреляно 23 человека... Ст. Лабинская - 42 чел... Ст. Псебайская - 48 чел... Ст. Ханская - расстреляно 100 человек, конфисковано имущество, и семьи бандитов отправляются в глубь России... Кроме того, расстреляно полками при занятии станиц, которым учета не велось..." И вывод штаба армии: "Желательно проведение в жизнь самых крутых репрессий и поголовного террора!.." Ниже - зловещая приписка от руки: "Исполнено".

При т.н. "конфискациях" у казаков порой выгребались все имевшиеся вещи, вплоть до женского нижнего белья!..

Одновременно развернута была кампания обоснования террора в большевицкой печати. Например, в феврале 1919г. газета "Известия Наркомвоена" (выходившая фактически под прямой редакцией Троцкого) писала: "У казачества нет заслуг перед русским народом и государством. У казачества есть заслуги лишь перед темными силами русизма... По своей боевой подготовке казачество не отличалось способностями к полезным боевым действиям. Особенно рельефно бросается в глаза дикий вид казака, его отсталость от приличной внешности культурного человека западной полосы. При исследовании психологической стороны этой массы приходится заметить сходство между психологией казачества и психологией некоторых представителей зоологического мира..."

Мало того получается, по мнению командования РККА, что казаки - "царские сатрапы", так они еще что-то навроде вредных насекомых! Ну, а раз так - к ногтю их! "Российский пролетариат не имеет никакого права применить к Дону великодушие... На всех их революционное пламя должно навести страх, ужас, и они, как евангельские свиньи, должны быть сброшены в Черное море!"

Вспоминая события тех лет, даже убежденный коммунист М.Шолохов пишет (письмо Горькому от 6 июня 1931г.): "Я нарисовал суровую действительность, предшествующую восстанию; причем сознательно упустил такие факты... как бессудный расстрел в Мигулинской станице 62 казаков-стариков или расстрелы в станицах Казанской и Шумилинской, где количество расстрелянных казаков (б.выборные хуторские атаманы, Георгиевские кавалеры, вахмистры, почетные станичные судьи, попечители школ и проч. буржуазия и контрреволюция хуторского масштаба) в течение 6 дней достигло солидной цифры - 400 с лишним человек..."

К 1926 году на Дону оставалось не более 45% прежнего казачьего населения, в других войсках - до 25%, а в Уральском войске - лишь 10% (оно чуть ли не целиком снялось с места, пытаясь уйти от безбожной власти). Было уничтожено и выброшено из страны много казаков старше 50 лет - хранителей традиций.

Кстати говоря: заканчивая разговор о первом этапе массового расказачивания, считаю необходимым особо подчеркнуть роль в его организации Ленина. В последние десятилетия советской власти для многих даже самых записных диссидентов общим местом было, подчеркивая репрессивную антинародную сущность сталинского режима, кивать на "доброго" Ильича. Действительно, довольно ранняя смерть Ленина оставила возможность неких предположений, будто при нем бы все было совсем иначе. Тем более что огромное количество документов, вышедших за его подписью, с категорическими "расстрелять", "беспощадно и повсеместно", было надежно упрятано в архивах.

Сегодня мы знаем - изуверская директива Оргбюро вовсе не готовилась в тайне от "вождя мирового пролетариата", без его ведома. Ленин не только знал о происходящем, но и лично участвовал в выработке политики большевицких властей по отношению к казакам. Достаточно вспомнить ленинскую телеграмму Фрунзе по поводу "поголовного истребления казаков"!

Еще свидетельство - письмо Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919г., в котором указывается, что на тот момент в плену у большевиков содержалось около миллиона казаков. Какую, вы думаете, наложил вождь резолюцию на этом письме? Ну, разумеется, вполне в своем духе - "Расстрелять всех до одного"! На Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы - "Перережем всех". Слава Богу, что у Советов просто физически сил не было, чтобы осуществить в те годы все людоедские директивы "человечного" Ильича!

Имеет непосредственное отношение к происходившему на казачьих землях и вообще на Юге России и еще одно распоряжение Ленина - посылать красных головорезов-интернационалистов в районы, где действуют т.н. "зеленые" - "вешать под видом "зеленых" (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей..." А теперь давайте-ка вспомним, как советская пропаганда долгие годы утверждала, что на совести казаков и Белой армии - карательные акции против мирного населения. Нет ли и здесь кровавого ленинского следа, случаем?..
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 26.11.2008, 21:51
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию кто с кем спорит?

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Gets у, который НЕ ПОНЯЛ и который слишком высокого мнения о своих так сказать "постах" ( в другой ветке форума).
Для всех коммунистов в этой теме я повторяю, мои сообщения такого рода -ответ на потоки лжи Gets в нашей теме.
Продолжаем
Мельгунов Сергей Берлин. 1924
Борис Сенников историк
андрей57 - уникум
тютчев - туда же

Кто нибудь знает таких? Я впервые слышу.

А вот Пушкина, Толстого, Шолохова и многих многих других считаю по серьезнее в оценках.

Надо бы составить список классиков!
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 26.11.2008, 21:56
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Хватит постить ложь!

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Продолжаю, для Getsa и Коммуняки:
Я не знаю кто был вашим предком, но мой дед, донской казак - служил в разведроте у Щорса, который тоже был кстати выходец из семьи зажиточного крестьянина-землевладельца - так что хватит, я деду верю больше чем уникумам здешним
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 26.11.2008, 22:13
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Продолжаю, для Getsa и Коммуняки:
Казаки - привилегированное военное сословие и конфликт с ним был неизбежен. Надо признать за свои привилегии казаки стояли насмерть, но большинство признали советскую власть. С белыми у них вышел конфликт на почве "неделимости".
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 26.11.2008, 22:19
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Сначала реверанс своим друзьям:

"В-о время в-о-енной кручины
В п-о-лях, в к-о-вылях, на снегу
Мужчины, мужчины, мужчины
Пути заступали врагу..."

Почему мы любим наших мужчин - потому что они самые лучшие.

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Четвёртый снаряд системы hrono улетел в сторону Брестского мира и попал в немецкие ассигнования, адресованные Ленину. Цитирую по всё тому же источнику:
Комментарий одного русского офицера:
Ленин, однако, имел холодный расчет. Он надеялся, что вскоре в Германии разразится революция и она снимет все тяготы этого договора. Все-таки он получил из Берлина, помимо срочной помощи в два миллиона марок, еще 15 миллионов в конце ноября. Теперь он может укрепить позиции своей власти в стране, финансировать партийный орган газету «Правда» и основать ЧК, наводящую ужас тайную полицию «для борьбы с контрреволюцией (-онерами)».
Перелет.

Что думаю о вашем источнике, я уже написала. Комментарии одного офицера? Кто именно. Конкретнее, пожалуйста.
Ваш источник: "Узнав о победе февральской рев. 1917, Ленин с группой политэмигрантов смог вернуться в Россию через Германию в специальном "запломбированном" вагоне." Глупость. Во время Первой Мировой войны действовала постоянная железнодорожная пассажирская линия из Швейцарии в Копенгаген и далее в Стокгольм. Этим способом пользовались сотни и тысячи людей, застрявших в нейтральной стране, равно и как представители бизнеса и дипломаты нейтральных стран. «Пломбированный вагон» – эта идиома, объясняющая шпиономанию воюющих стран: окна были забиты досками, выйти из вагона на промежуточной станции невозможно: не дай Бог будет сфотографирован секретный объект...

Ваш источник: "6 марта, после отказа англ. и франц. пр-в пропустить в Россию полит, эмигрантов, совещание их представителей [Ю.О. Мартов -меньшевик, Г.Е Зиновьев - большевик, М.А.Натансон - эсер, В. Косовский (М.Я. Левинсон) -бундовец] рассмотрело вопрос о способах возвращения в Россию и приняло выдвинутый Мартовым план проезда через Германию. Ленин участвовал в выработке условий проезда, к-рые 22 марта были переданы швейц. социалистом Ф. Платтеном герм. посланнику в Швейцарии. 24 марта Платтен сообщил П. о согласии герм. пр-ва на проезд полит, эмигрантов через Германию на выдвинутых ими условиях (за вагоном признаётся право экстерриториальности, сношения с герм. властями и чиновниками ведёт лишь Платтен, пассажиры ни при каких условиях вагон не покидают и т.п.)."

Ваш источник: "Отказ союзников России начать переговоры о мире вынудил СНК встать на путь сепаратных переговоров с Германией и ее союзниками. Ленин, сломив сопротивление "левых коммунистов", Троцкого и его сторонников, добился заключения 3 марта 1918 сепаратного Брестского мира с Германией - по его определению, "позорного", "грабительского", но давшего Сов. Республике мирную передышку (см.: ПСС, т. 36, с. 17. 21, 25).

По вашим словам немцы не только финансировали Ленина до революции, но и после. По вашим словам на издание Правды и основание ЧК немцы дали 17 миллионов, а "11 июня 1918 года, Мирбах получает ответ из Берлина о том, что ему срочно предоставляется 40 миллионов марок, плюс ежемесячно три миллиона в дальнейшем". Это на фоне того, что в Германии голод, революция, выгодный для нее мир заключен 3 марта (даты очень важны), Россия должна платить Германии. Что-то концы с концами ну никак не сходятся. И откуда взяты цифры, ссылки, документы? Так лезим в литературу, использованную автором.

Господи, все понятно. К бабке не ходи. Ребята, вы умрете, перед вами ПОЛНЫЙ список использованной автором научного труда литературы.

Литература:
Авторханов А. Ленин в судьбах России // Новый мир. 1991. №1;
Боффа Д. История Советского Союза. М., 1990. Т. 1-2;
Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. М., 1994. Кн. 1-2;
Волобуев П.В. Ленин // Политические деятели России. 1917:
Биографический словарь. М., 1993.

Я валяюсь. Барсик, это несерьезно. Вы прикалываетесь?
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1114  
Старый 26.11.2008, 23:03
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
...но если это будет продолжаться с вашей стороны( Gets, Ста Лин, Коммуняка), я вам тут в ОТВЕТ надолбаю десятки и сотни подобных постов, как и вы у нас.
Хыыы, есть такая птица, которая тоже "долбит"...
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 26.11.2008, 23:06
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Что думаю о вашем источнике, я уже написала. Комментарии одного офицера? Кто именно. Конкретнее, пожалуйста.
Ваш источник: "Узнав о победе февральской рев. 1917, Ленин с группой политэмигрантов смог вернуться в Россию через Германию в специальном "запломбированном" вагоне." Глупость. Во время Первой Мировой войны действовала постоянная железнодорожная пассажирская линия из Швейцарии в Копенгаген и далее в Стокгольм. Этим способом пользовались сотни и тысячи людей, застрявших в нейтральной стране, равно и как представители бизнеса и дипломаты нейтральных стран. «Пломбированный вагон» – эта идиома, объясняющая шпиономанию воюющих стран: окна были забиты досками, выйти из вагона на промежуточной станции невозможно: не дай Бог будет сфотографирован секретный объект...
Ваш источник: "6 марта, после отказа англ. и франц. пр-в пропустить в Россию полит, эмигрантов, совещание их представителей [Ю.О. Мартов -меньшевик, Г.Е Зиновьев - большевик, М.А.Натансон - эсер, В. Косовский (М.Я. Левинсон) -бундовец] рассмотрело вопрос о способах возвращения в Россию и приняло выдвинутый Мартовым план проезда через Германию. Ленин участвовал в выработке условий проезда, к-рые 22 марта были переданы швейц. социалистом Ф. Платтеном герм. посланнику в Швейцарии. 24 марта Платтен сообщил П. о согласии герм. пр-ва на проезд полит, эмигрантов через Германию на выдвинутых ими условиях (за вагоном признаётся право экстерриториальности, сношения с герм. властями и чиновниками ведёт лишь Платтен, пассажиры ни при каких условиях вагон не покидают и т.п.)."
Ваш источник: "Отказ союзников России начать переговоры о мире вынудил СНК встать на путь сепаратных переговоров с Германией и ее союзниками. Ленин, сломив сопротивление "левых коммунистов", Троцкого и его сторонников, добился заключения 3 марта 1918 сепаратного Брестского мира с Германией - по его определению, "позорного", "грабительского", но давшего Сов. Республике мирную передышку (см.: ПСС, т. 36, с. 17. 21, 25).
По вашим словам немцы не только финансировали Ленина до революции, но и после. По вашим словам на издание Правды и основание ЧК немцы дали 17 миллионов, а "11 июня 1918 года, Мирбах получает ответ из Берлина о том, что ему срочно предоставляется 40 миллионов марок, плюс ежемесячно три миллиона в дальнейшем". Это на фоне того, что в Германии голод, революция, выгодный для нее мир заключен 3 марта (даты очень важны), Россия должна платить Германии. Что-то концы с концами ну никак не сходятся. И откуда взяты цифры, ссылки, документы? Так лезим в литературу, использованную автором.
Господи, все понятно. К бабке не ходи. Ребята, вы умрете, перед вами ПОЛНЫЙ список использованной автором научного труда литературы.
Литература:
Авторханов А. Ленин в судьбах России // Новый мир. 1991. №1;
Боффа Д. История Советского Союза. М., 1990. Т. 1-2;
Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. М., 1994. Кн. 1-2;
Волобуев П.В. Ленин // Политические деятели России. 1917:
Биографический словарь. М., 1993.
Я валяюсь. Барсик, это несерьезно. Вы прикалываетесь?
Уважаемая ********, я ни сколько не пытаюсь поправить или вставить свой факт в тему данного обсуждения, я ее не исследовал. И объясню почему.
Я не считаю (даже и если это было так) что Ленин плохо сделал, что ехал в спецвагоне (хотя в Германии того времени было полно социалистов дружественных, в том числе и в правительстве) или что взял деньги. Обычная тактическая схема, когда для достижения первостепенных и наиважнейших целей используются в том числе и противники, я даже скажу более того, я рукоплещу такому балансу стратегии и тактики, когда для победы используется противостояние противников.
Не считаю нужным спорить по таким вопросам, другое дело для чего? А вот это всем известно:
- Земля крестьянам
- Фабрики рабочим
- Власть Советам


И это бъет любой аргумент или выискивание каких то цитат или фактов, якобы очерняющих величие Ленина.

Надо отдать должное его гениальности, он умел не только увидеть свои ошибки, но и исправить их (что не характерно для монархистов-капиталистов в принципе), как умело он лавировал в то наисложнейшее время, как тактически играя добивался стратегических целей, и направил Россию в такой сложный период, придав ей импульс, которым мы и по сей день пользуемся.
Возможно единственное, по моему, он вовремя не снял троцкого и перегнул в церковью.
Сомневаюсь в отправки этого поста, хотите побить, побейте, сопротивляться не буду)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1116  
Старый 26.11.2008, 23:36
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

"Германии разразится революция и она снимет все тяготы этого договора. Все-таки он получил из Берлина, помимо срочной помощи в два миллиона марок, еще 15 миллионов в конце ноября. Теперь он может укрепить позиции своей власти в стране, финансировать партийный орган газету «Правда» и основать ЧК, наводящую ужас тайную полицию «для борьбы с контрреволюцией (-онерами)»."
*********************************
Послуште - перестаньте позорить Тутчева и Андрея 57 - тут дамы присутствуют.
Купить за 17 миллионов власть в России?
Давайте посерьёзней - скажем -170тыс. - в месяц, А?
Каждому?
И детишки подумают - какая примитивная технология революции - профинансировать газету, создать ЧК, и страна в кармане!
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 26.11.2008, 23:43
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Общие демографические потери населения России в 1918-20 годах на фронтах и в тылу воевавших сторон (в боях, от голода, эпидемий и террора) - 8 млн. чел. ( Гражданская война в СССР: В 2 т. - М., 1986. Т. 2, с. 406).

Можем ли мы хотя бы сейчас сказать, на чьей совести эти жертвы?

Почему коммунисты до сих пор защищают людей, отдававших преступные приказы об убийствах мирных людей, в большинстве своём не сопротивлявшихся новой власти.

Допустим, вы считаете, что Ленин не виноват в этом. Но как можно оправдывать людей, чьё участие в преступлениях против нашего народа отрицать невозможно: Свердлова, Троцкого, Зиновьева, Дзержинского и прочих.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 26.11.2008, 23:52
Александр Марков Александр Марков вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Разговор Л.И.Брежнева с В.И.Лениным (исторические хроники).Стихи

Разговор Л.И.Брежнева с В.И.Лениным
(Москва, Кремль, кабинет Л.И.Брежнева, конец 70-х годов, около 9 часов вечера, рабочий день окончен)

Примечание автора: Данная работа была написано очень давно, когда автор был еще очень молодым и не имел о В.И.Ленине той огромной информации, которая есть в наши дни, к тому же работа осталась незаконченной. Но для сохранения исторической правды о том времени, я оставляю все как есть. Возможно, стих будет интересен тем читателям, кто интересуется нашей историей…

Признаться вынужден я в том,
Что все ж неплохо вечерком,
Хотя бы даже для генсека,
Немолодого человека
В зените почести и славы,
И властелина сверхдержавы,
(Одной из двух на целом свете),
Уединиться в кабинете,
Когда сотрудников уж нет,
Во всем Кремле потушен свет.
Все забурлит здесь завтра рано,
Пока лишь бодрствует охрана…

Никто меня не потревожит
И не нарушит мой покой,
Одна Виктория лишь может
Перезвонить разок-другой.
Приятны мне минуты эти…
Напротив – Ленин на портрете
Глядит с прищуром хитрых глаз,
Как будто знает все про вас.
Сегодня день был как в тумане,
Прилягу что ли на диване…
. . .
И в полудреме слышу вдруг
Какой-то непонятный звук,
Как будто кто-то кашлянул,
Потом как будто бы вздохнул,
Глаза я только приоткрыл…
Не закричать хватило сил:

Напротив, в кресле, как живой,
Сверкая лысой головой,
Сидит Ильич, товарищ Ленин,
Наш вождь, учитель наш и гений,
И ничего не говоря,
С улыбкой смотрит на меня.

«Вы отдыхать собрались рано.
Еще и полночи-то нет,
А уж везде погашен свет,
Пропылесосены ковры...»
-Товарищ Ленин?! Это – Вы?

«Конечно, батенька! Узнали?
Хотя, поверите едва ли...
С тех пор, как тело в мавзолее,
Мой дух витает над землей…
Характер стал потяжелее, -
Душе так нужен упокой!
Я знаю все, о всех наслышан,
Но не истек еще мой срок,
А за грехи, наверно, свыше
Ниспослан мне один зарок:
А должен я в теченье века
Всего единственный лишь раз
Явиться к каждому генсеку
И дать пророческий наказ…

А потому, давайте, к делу…»
- Так, значит, это – явь, не сон!
Позвольте, китель лишь надену,
Тяжелый, знаете ли, он…

«Мундирчик, кстати, без изъяна,
Как на картине Налбандяна,
А мой пиджак совсем подсел…
Видны Надюшины заплатки,
В те годы были недостатки,
Да и фасончик устарел.
А что там, батенька, у Вас
Сияет, как иконостас?»

- Медали, звезды, ордена, -
Все это мне дала страна
За ратный труд и мирный труд,
У нас теперь заслуги чтут…
Я из генсеков самый младший,
Мне очень важен Ваш совет.
Но как прошли свиданья раньше,
Конечно, если не секрет?

«Секрета нет. Грузин суровый
Меня сердечно обнимал
И тут же подал знак Ежову,
Чтоб тот меня арестовал…»

- А что Хрущев?
«Судите сами:
Сначала выпить предложил,
Потом стучать стал кулаками
И очень сильно материл…»

-Но, почему? Ведь Вы – наш гений,
Учитель наш и наш кумир!
Надежда новых поколений,
Вам рукоплещет целый мир!

«Конечно, слышать это лестно,
Но, это, батенька, все вздор.
Еще скажу Вам, неизвестно,
Как мы закончим разговор…»

-Товарищ Ленин, рад Вам доложить,
Как коммунист кривить душой не стану,
В СССР богаче стали жить,
И все у нас идет, того… по плану!
Заветам Вашим, помыслам верны,
На том стоим и непоколебимы.
Нам перспективы светлые видны,
Народ и партия сплочены и едины!
Сегодня мы сильны, как никогда,
А коммунизм стал знаменем эпохи.
Мы строим БАМ, ракеты, города,
А там, на Западе, дела довольно плохи…

«А что же, батенька, в деревне?
Колхозы ваши – ведь беда.
Программа есть Нечерноземья,
А все рванули в города!»

- Товарищ Ленин, Вы бы знали:
Как он тяжел – колхозный воз!
Недавно пленум собирали
И изучали сей вопрос…
Не знаем, как тут подступиться,
Где это самое оно –
В цепи важнейшее звено,
Чтоб можно было ухватиться,
Партийной мощью навалиться,
Тащить, пускай, незадарма,
Страну из этого дерьма!

«Вопрос, что Вами обозначен,
Волнует издавна народ...
Ведь почему же был удачен
Октябрьский наш переворот?
Мы у эсеров лозунг взяли:
Крестьянам землю обещали...
На том и белых победили
И НЭП в деревне утвердили.
И без особого труда
Все ж накормили города...

Крестьяне вроде бы зажили,
Но все испортил Джугашвили,
Решивший просто сей вопрос-
Загнать крестьянина в колхоз...
Я одного лишь не пойму:
Зачем ссылать на Колыму,
В Сибирь, в бараки Соловков
Мильоны справных мужиков,
Разрушить крепкие хозяйства,-
Да это просто разгильдяйство!
Какой же в этом был резон?
Сплошной убыток и урон,
Подрыв уклада поколений...»

-Но, как же так, товарищ Ленин!
Ведь Вы писали, что кулак -
Социализму кровный враг?
К тому же, как теперь известно,
Политбюро и Ваш ЦК
Нам завещали на века
Крепить колхозы повсеместно...

«Да бросьте! Джугашвили – бездарь,
Вовлек страну в такой разор…
Но я писал об этом съезду,
А письма скрыли – вот позор!»
. . .
«Опять же, ваши диссиденты...
У них на все есть аргументы,
Скажу я Вам без дураков...
Щаранский, Бродский, Солженицын,
Синявский, Сахаров, Орлов...
Им рукоплещет заграница
И не жалеет лестных слов.
Принять она всегда их рада,
А ваша пропаганда – слаба!»

- Да не берите все, Вы, в толк…
В любой семье – не без урода.
Конечно, кто подумать мог,
Ученые – особая порода!
Ну, а писаки, - дрянь народ,
Пусть убираются на Запад.
У Вас же был свой пароход,
Предателям привычно драпать!

«Не горячитесь, Вы, так шибко,
Тогда еще ведь шла война.
Тот пароход – моя ошибка
И наша общая вина…
У вас сейчас – иное время:
Живете мирно, без войны.
Кому в ЦК пришла идея –
Поэтов выгнать из страны?

Вы все сейчас должны стремиться
Быстрее двигаться вперед.
Без разных мнений и позиций
Все захиреет и умрет.
Откройте, Вы, хоть скуки ради
Том «Философские тетради»:
С самодовольством с давних пор
Веду я вынужденный спор…»

-Да кто, Вы, собственно, такой?
Ваш пост в ЦК давно утрачен.
А Брежнев, вот он я - живой,
И это имя много значит!
Вы ж только – образ, идеал…,
Для жизни нашей аппаратной…
Признаться, я не ожидал,
Что Вы такой вот, неприятный...
Позволю дать совет простой:
Лежите паинькой в гробнице,
А то сочтут, что Вы – больной,
Таких мы лечим в психбольнице!

«Но чем же я обидел Вас,
Вы разве правды всей не знали?
Дала история вам шанс,
А вы, похоже, все прос-али!»

Нет, это было уже слишком,
Терпеть такое – мочи нет!
Ведь я – генсек, а не мальчишка,
А тут - матерый диссидент!
И, доведенный до аффекта,
Кричу на весь я кабинет:
- Есть здесь охрана или нет?
Возьмите ж этого субъекта!
Проник ко мне опасный тип!-
Тут сильный пот меня прошиб…

Глаза открыл я: чай в стакане,
Лежу на кожаном диване,
На стенке – Ленин, косит глаз,
Как будто знает все про нас.
Какой же был кошмарный сон!
И почему приснился он?
И что все это может значить?
Поеду лучше я на дачу…
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 26.11.2008, 23:53
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Допустим, вы считаете, что Ленин не виноват в этом. Но как можно оправдывать людей, чьё участие в преступлениях против нашего народа отрицать невозможно: Свердлова, Троцкого, Зиновьева, Дзержинского и прочих.
Они потом получили свое.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1120  
Старый 27.11.2008, 00:10
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Допустим, вы считаете, что Ленин не виноват в этом. Но как можно оправдывать людей, чьё участие в преступлениях против нашего народа отрицать невозможно: Свердлова, Троцкого, Зиновьева, Дзержинского и прочих.
***********************************
За что люблю обличителей - за их неспособность к действию. На уровне - ля-ля!
Кто ж Вам запрещает? Нанимайте адвокатов, подавайте в суд. Чего ждёте? Придёт дядя и сделает за Вас? Двадцать лет "долдоните" - не надоело?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com