ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 18:32
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Зюганов заступился за Ивана Грозного

Геннадий Зюганов считает вполне закономерным лидерство Ленина и Сталина в телепроекте «Имя Россия». Сам проект лидер коммунистов обвинил в излишней ангажированности и тенденциозности, но вместе с тем призвал всех посмотреть ближайший выпуск программы, посвященный Александру Пушкину.

«То, что Ленин и Сталин идут в лидерах проекта «Имя Россия» – абсолютно закономерно, – заявил Зюганов в ходе сегодняшней пресс-конференции. – Никто лучше Ленина не смог решить задачу по созданию союзного государства. Сталин провел индустриализацию страны, выведя ее на ведущие позиции в мире. Однако меня поразило, что за Ленина и Сталина в основном голосуют молодые люди».

Зюганов вместе с тем обвинил создателей телепроекта в стремлении представить русскую историю в виде череды кровавых смут и войн, и неожиданно заступился за царя Ивана Грозного.

«В этой передаче много всего заангажированного, – поделился своим мнением лидер Компартии. – Всю историю России хотят представить как сплошную череду кровавых войн и потрясений. Но это не так. Вот Ивана Грозного попытались изобразить кровавым тираном. Но надо ведь сопоставлять личность и историческую эпоху. Вы посмотрите, что во времена Ивана Грозного творилось в Европе. В Англии Генрих VIII полстраны заморил, всю свою страну извел, во Франции Людовик XI занимался тем же самым. Так в отличие от них Иван Грозный перед смертью хотя бы покаялся. А ведь и Ленина, и Сталина пытались выставить в том же ключе, начисто игнорируя все достижения советской власти».

Несмотря на критику, Геннадий Зюганов призвал всех посмотреть ближайший выпуск телепроекта. «В эту среду будет выпуск, посвященный Пушкину, – сообщил Геннадий Зюганов. – Это очень интересно, я всех призываю посмотреть. Пушкин ведь был не только талантливым, гениальным поэтом. Он ведь еще и потрясающий государственник. Нет такой общественной проблемы, которая не нашла бы отражение в пушкинских стихах».

Геннадий Зюганов высказал мнение, что вне зависимости от того, какая историческая личность одержит победу в телепроекте, у России всегда будет много имен. «Я не согласен, что у России должно быть какое-то одно имя, – заявил Зюганов. – Россия уникальная страна, в которой живет талантливый народ. Поэтому имя Россия это и Александр Невский, и Ленин, и Пушкин, и Петр I, и Гагарин, и Сталин, и Шолохов».

«Новый Регион – Москва»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2  
Старый 15.12.2008, 19:57
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Вика! Честно - удивлен (хотя, может еще удалите тему, еще не вечер...).
Первая тема в данном разделе без антисталинской ... Может быть еще опубликуете ранее удаляемые статьи о проекте из Советской России, Правды, Завтра, Дуэли - милости просим!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 22:18
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю Зюганова плохим вождем для оппозиционной партии, но в знании истории и умении диспутировать ему не откажешь. И звание доктора исторических наук ему присвоено не зря.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4  
Старый 16.12.2008, 17:55
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Я считаю Зюганова плохим вождем для оппозиционной партии, но в знании истории и умении диспутировать ему не откажешь. И звание доктора исторических наук ему присвоено не зря.
Г.А. Зюганов доктор философских наук, а полимист, он все таки слабый. Когда действительно была полемика во время обсуждения И.В. Сталина и В.И. Ленина, он выглядил слабо. Не дал должного ответа на очевидную недостоверную информацию. Может это специфика записи, но она повторяется из передачи в передачу, и не только во время проекта "Имя Россия"
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com