ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3401  
Старый 28.12.2008, 18:14
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molus Посмотреть сообщение
Что ж давайте не утрируя

1. Дед шел и ругался. Вряд ли он ругался громко и матом (он же человек набожный, следовательно, произносить матершинные слова тем более около церкви он бы не стал), но даже простое кропотание типо "и кому эти колокола помешали, зачем сняли нехристи" уже прямое недовольство действиями действующей власти. Не понятны только мотивы доброхота знал ли он деда и действовал из чувства личной неприязни, мести и т.п. или не был знаком, но решил "выслужиться" показать новой власти собачью преданность (сучность - псивость натуры). В любом случае человеком двигал низменный мотив.
2. Дома решили, что забрали именно за это, скорее всего по слухам. Доброхот мог сообщить в органы не сам, а скажем в пьяном разговоре в питейной лавочке упомянуть, что он слышал (пересказать дословно или иначе) от такого-то мужика. В питейном заведении тоже люди могли быть, и слух разнёсся пока не дошел, в том числе скажем до чекистов. Или иной доброжелатель не донёс на кузнеца. Мог быть разговор и после доноса, ареста. Думается в любом случае чекисты секрета из повода на арест не делали, поэтому семья и узнала причину.
3. Собственно разницы никакой итог могила.
4. О судьбе ничего не известно не удивительно, зачем власти афишировать способ-метод устранения недовольных, да и так ли он важен. Ведь будь итог другим дед попытался бы связаться с родными, хоть весточку передать.

Что вы видите за нашим с вами "тыканьем в небо". Я опять низменную часть человеческой натуры (либо подлость, корысть либо дурость). Никакого особо страшного преступления дед не совершил, но вот антисоветчину точно навесили. Не надо чёрное обелять!
1. Т.е. набожный человек нажраться может, а матом орать не может? Логика интересная. Чтобы кому-то услышать бухтение надо стоять рядом. А написано что дед шел по улице. Выпимши. И ругался, а не кропотел. Вы когда-нибудь слышали как пьяные ругаются? Мотивы доброхота понятны (если это доброхот?) - что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Потенциальный враг. В любом случае, человек оказывает содействие влястям, которым он доверяет. Это называется гражданский поступок.
А действия со стороны деда - контрреволюционная агитация.

2. Если домой пришел кто-то и рассказал об инцинденте, значит об этом знало пол населенного пункта. Как власть может допустить такие разговоры?

3. Про год я спросил не случайно. С 1936 г. СССР, практически находится на военном положении и трепачи, орущие на власть по улицам, в таких случаях не приветствуются

4. То что дед не связался с родными, есть миллион причин по которым он это не сделал. А вам сразу надо плюнуть по этому поводу в Сталина?

Итог: в трудное для страны время смотри за языком. (На каждом углу висели плакаты "Не болтай"
Ответить с цитированием
  #3402  
Старый 28.12.2008, 18:26
Белорус Белорус вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

правда не побеждала при сталине
и сейчас она не победит
поскольку сейчас во всей красе имеют место последствия именно сталинского правления

Кричите кричите
Родина одна
вот только сталинисты никогда не уживутся на ней с другими людьми, поскольку сталинизм не допускает иного мнения
Ответить с цитированием
  #3403  
Старый 28.12.2008, 18:28
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molus Посмотреть сообщение
Что ж давайте не утрируя

1. Дед шел и ругался. Вряд ли он ругался громко и матом (он же человек набожный, следовательно, произносить матершинные слова тем более около церкви он бы не стал), но даже простое кропотание типо "и кому эти колокола помешали, зачем сняли нехристи" уже прямое недовольство действиями действующей власти. Не понятны только мотивы доброхота знал ли он деда и действовал из чувства личной неприязни, мести и т.п. или не был знаком, но решил "выслужиться" показать новой власти собачью преданность (сучность - псивость натуры). В любом случае человеком двигал низменный мотив...

Что вы видите за нашим с вами "тыканьем в небо"...
Появился новый doubovitski, нещадно ЭКСТРАПОЛИРУЕТ человека АПРИОРИ.
Опять погода меняется?
Не хочется с такими полемизировать, да и не нужно. Подобных людей, хронически страдающих навязчивой идеей, переубедить невозможно.
Людей, стремящихся узнать историю, от подобных авторов тошнит. Таким образом, их дешевая пропаганда работает против них и, отчасти, против некоторых невыдержанных наших, которые палят себе нервные клетки.
Ответить с цитированием
  #3404  
Старый 28.12.2008, 18:43
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
правда не побеждала при сталине
и сейчас она не победит
поскольку сейчас во всей красе имеют место последствия именно сталинского правления

Кричите кричите
Родина одна
вот только сталинисты никогда не уживутся на ней с другими людьми, поскольку сталинизм не допускает иного мнения
Эт точно люди в этой ветке агрессивные инакомыслящих сразу заляпать пытаются претендуя на абсолютную истину.
Ответить с цитированием
  #3405  
Старый 28.12.2008, 18:45
Простодушный Простодушный вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, голосуйте за Нашего Сталина, Великие Ленин, Пушкин, Менделеев, Достоевский, Невский тоже голосовали бы за Сталина, потому что именно он спас и сохранил православную Россию, ее культуру, ее духовность!
Девонька, это ктож тебе так мозги-то запудрил?
Тысячи лет назад сказано: "Не сотвори кумира", а до сих пор полно народу, тоскующего по "хозяину", чтобы "спас и сохранил", а ежели чего то и "поучил" вожжами на конюшне. Сами-то мы, сирые убогие, и умишком не вышли, с нами без строгости нельзя, правильно?
Вперед, подруга, в 21 век! Да здравствует крепостное право!
Ответить с цитированием
  #3406  
Старый 28.12.2008, 18:47
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Общение с дубовицкими не большая пища для ума.Он пишет сообщение и одновременно любуется на себя в зеркало.
Ответить с цитированием
  #3407  
Старый 28.12.2008, 18:47
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Крупный журналист своего времени Гарвин писал в газете «Санди экспресс»: «Сталин является той великой движущей силой, которая вдохновляет русский народ в мирный период и в период борьбы с врагом. Его величественная речь является откровенной и мудрой в отношении западных держав и непримиримой в отношении общего врага».
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #3408  
Старый 28.12.2008, 18:50
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
П
....Не хочется с такими полемизировать, да и не нужно. Подобных людей, хронически страдающих навязчивой идеей, переубедить невозможно.
Людей, стремящихся узнать историю, от подобных авторов тошнит. Таким образом, их дешевая пропаганда работает против них .....
Как про себя писали уважаемый Только в отличие от вас историю я знаю, а не пытаюсь узнать
Ответить с цитированием
  #3409  
Старый 28.12.2008, 18:52
Белорус Белорус вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, голосуйте за Нашего Сталина, Великие Ленин, Пушкин, Менделеев, Достоевский, Невский тоже голосовали бы за Сталина, потому что именно он спас и сохранил православную Россию, ее культуру, ее духовность!
Надя, от кого Сталин спас православную культуру???
Вся его жизнь -- сплошной атеизм

Это просто не серьезно
Ответить с цитированием
  #3410  
Старый 28.12.2008, 18:54
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molus Посмотреть сообщение
Только в отличие от вас историю я знаю, а не пытаюсь узнать
Вот так, философы учатся всю жизнь. А тут пришел Молус и всю историю знает. Бухтояров, немедленно извинитесь перед профессором. Он знает ее настолько, что даже узнавать ничего не надо.
Несчастный Столыпин, какие люди стоят за него.....
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3411  
Старый 28.12.2008, 18:55
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Господа сталинисты, да и не только, с людьми надо быть мягше, а на проблемы смотреть ширше.
Ответить с цитированием
  #3412  
Старый 28.12.2008, 18:58
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Вперед, подруга, в 21 век! Да здравствует крепостное право![/QUOTE]

А Вы предпочитаете с 90-х годов жить в созданной ельциноидами воровской малине?
Ответить с цитированием
  #3413  
Старый 28.12.2008, 19:01
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molus Посмотреть сообщение
Как про себя писали уважаемый Только в отличие от вас историю я знаю, а не пытаюсь узнать
Не знаю, как зовут Вашу историю и чем она закончилась, не рассказывайте, это только Ваше. Лучше попытайтесь познакомиться с орфографией.
Ответить с цитированием
  #3414  
Старый 28.12.2008, 19:02
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Вот так, философы учатся всю жизнь. А тут пришел Молус и всю историю знает. Бухтояров, немедленно извинитесь перед профессором. Он знает ее настолько, что даже узнавать ничего не надо.
Несчастный Столыпин, какие люди стоят за него.....
Наузнавался уже спосибо, как говорится нет предела совершенству Столыпин действительно несчастный такие люди за ним точно не стоят
Ответить с цитированием
  #3415  
Старый 28.12.2008, 19:05
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
..... Лучше попытайтесь познакомиться с орфографией.
Видимо с ней вы только и знакомы, причём не в полной мере
Ответить с цитированием
  #3416  
Старый 28.12.2008, 19:06
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простодушный Посмотреть сообщение
Девонька, это ктож тебе так мозги-то запудрил?
Тысячи лет назад сказано: "Не сотвори кумира", а до сих пор полно народу, тоскующего по "хозяину", чтобы "спас и сохранил", а ежели чего то и "поучил" вожжами на конюшне. Сами-то мы, сирые убогие, и умишком не вышли, с нами без строгости нельзя, правильно?
Вперед, подруга, в 21 век! Да здравствует крепостное право!
А Вы, уважаемый товарищ, разве не знаете, что Бог на стороне бедных и помогает тем людям, которые работают над собой и борятся за правду, за достойную жизнь миллионов людей?!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #3417  
Старый 28.12.2008, 19:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok_47 Посмотреть сообщение
Общение с дубовицкими не большая пища для ума.Он пишет сообщение и одновременно любуется на себя в зеркало.
Вы умом пищуете? Тогда желудком думать приходится. Поэтому всё шиворот-навыворот.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3418  
Старый 28.12.2008, 19:42
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
Надя, от кого Сталин спас православную культуру???
Вся его жизнь -- сплошной атеизм

Это просто не серьезно
Я уже писала, что после 18- летнего перерыва Русская церковь, благодаря Сталина, вновь увенчалась патриархом и не только это..
И неслучайно сегодня отец Евстафий говорит о Сталине так:
“Чувство, что Сталин - отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один - мой отец по плоти, а другой отец - это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны”
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3419  
Старый 28.12.2008, 19:56
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Я уже писала, что после 18- летнего перерыва Русская церковь, благодаря Сталина, вновь увенчалась патриархом и не только это..
И неслучайно сегодня отец Евстафий говорит о Сталине так:
“Чувство, что Сталин - отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один - мой отец по плоти, а другой отец - это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны”
Я уже благодарил Вас, а сейчас кнопка "спасибо" не работает.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3420  
Старый 28.12.2008, 19:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Говорю всем до свидания, и никому не говорю прощай. Надеюсь, скоро все увидимся. Хочу поздравить Всех с Победой. Дело не в занятом месте, а в том что мы теперь это знаем. Мы сделали первый шажок, и он не последний. Мне хочется верить, что в этом был и наш маленький вклад.
Очень рад и был приятно удивлен, встретив здесь такое количество умных, знающих и прекрасных людей. Может, все таки, есть еще у нашей страны будущее?
Всех перечислять не буду, ибо нас очень много, а пропустить никого не хочу. Огромное всем спасибо!
Находится в этом гадюшнике под названием "форум Имя Россия", смысла больше нет. С наступающим Новым годом и до новых встреч!
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com