ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2561  
Старый 13.12.2008, 17:30
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
...
И потом: Почему Вы считаете, что ваши оппоненты не способны самостоятельно мыслить?
Не суди (по себе), да не судим будешь!
Для начала - согласитесь, не стоило в качестве "аргумента" вешать опрос, созданный "верным солдатом Тысячелетнего Рейха". А потом помыслим вместе.
Ответить с цитированием
  #2562  
Старый 13.12.2008, 17:33
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ЕкатеринаII

Обрушились... Давайте по порядку.
Во времена Екатерины было три великие державы- Великобритания, Османская империя и Россия, но Турция проиграла войну России и, следовательно, уже не могла претендовать на первенство, а после отсоединения от Англии Нового света, чему способствовала Екатерина II ( о чём я писала в № 2573), Россия и стала абсолютно первой. Заслуга Екатерины Великой.
О территории: Сверхдержава -не только территория, это и военная, и политическая, экономическая составляющие, объем сферы влияния, т.е. МОЩЬ. Вот по мощи мы и были при Екатерине сверхдержавой. Во времена к нам близкие сверхдержавой стали США, когда создали атомную бомбу (т.е. при Сталине), а мы вновь стали сверхдержавой при Брежневе. Россия и сейчас самая большая по площади страна, но сверхдержавой не является, поскольку это место занято США....
Пугачев-разбойник, безжалостный убийца. Чтобы править бунтом, надо быть САМЫМ злым и жестоким. Не подави Екатерина бунта, Россия бы получила безграмотного тирана и была бы вторая Камбоджа-всех грамонтых, интеллигентных, мастеровых, самостоятельных, дворян... никому пощады бы не было. Поэтому: подавление пугачевского бунта= предотвращению насилия, жестокости и тирании. И это заслуга Екатерины.
Сама Екатерина при вступлении на престол поклялась, что не подпишет ни одного смертного приговора. И выполнила свою клятву.
Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 13.12.2008, 17:49
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Обрушились... Давайте по порядку.
Во времена Екатерины было три великие державы- Великобритания, Османская империя и Россия, но Турция проиграла войну России и, следовательно, уже не могла претендовать на первенство, а после отсоединения от Англии Нового света, чему способствовала Екатерина II ( о чём я писала в № 2573), Россия и стала абсолютно первой. Заслуга Екатерины Великой.
О территории: Сверхдержава -не только территория, это и военная, и политическая, экономическая составляющие, объем сферы влияния, т.е. МОЩЬ. Вот по мощи мы и были при Екатерине сверхдержавой. Во времена к нам близкие сверхдержавой стали США, когда создали атомную бомбу (т.е. при Сталине), а мы вновь стали сверхдержавой при Брежневе. Россия и сейчас самая большая по площади страна, но сверхдержавой не является, поскольку это место занято США....

Сама Екатерина при вступлении на престол поклялась, что не подпишет ни одного смертного приговора. И выполнила свою клятву.
Раз уж вы так вцепились в американскую атомку, напомню в СССР ядерный заряд РДС–1 впервые испытан 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне.

"после отсоединения от Англии Нового света, чему способствовала Екатерина II" А заодно, этим способствовала становлению САСШ, как сверх дердавы ввиду территориального местонахождения последней.

По поводу того, что Екатерина не подписала ни одного приговора, сильно сомневаюсь, в лучшем случае просто поручала подписать чиновнику)
Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 13.12.2008, 18:01
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
По поводу того, что Екатерина не подписала ни одного приговора, сильно сомневаюсь, в лучшем случае просто поручала подписать чиновнику)
Правильно сомневаетесь, поскольку такую клятву при вошествии на престол давала Елизавета Петровна, а не Екатерина, при которой смертные приговоры выносились и Пугачёву, и Радищеву. Вообще-то все отклонились от темы обсуждения, так что вернёмся к личности И.В.Сталина. Всего два вопроса: при катастрофе с подводной лодкой заявил бы вождь с радостным лицом "Она утонула"? И при наличии в стране 5 млн беспризорных радовал бы сограждан историей родов собаки Кони? А приговоры подписывают судьи, монарх же их только утверждает или нет
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2565  
Старый 13.12.2008, 18:07
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Обрушились... Давайте по порядку.
Во времена Екатерины было три великие державы- Великобритания, Османская империя и Россия, но Турция проиграла войну России и, следовательно, уже не могла претендовать на первенство, а после отсоединения от Англии Нового света, чему способствовала Екатерина II ( о чём я писала в № 2573), Россия и стала абсолютно первой. Заслуга Екатерины Великой.
А я как-то всегда думал, что "Жемчужина Британской империи" - Индия. А №1 Британская Империя потеряла в ходе ПМВ. А империи - после ВМВ.
Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Пугачев-разбойник, безжалостный убийца. Чтобы править бунтом, надо быть САМЫМ злым и жестоким. Не подави Екатерина бунта, Россия бы получила безграмотного тирана и была бы вторая Камбоджа-всех грамонтых, интеллигентных, мастеровых, самостоятельных, дворян... никому пощады бы не было. Поэтому: подавление пугачевского бунта= предотвращению насилия, жестокости и тирании. И это заслуга Екатерины.
Начнем по порядку.
1. Для кого бунт, для кого - Революция. Для кого преступник, для кого - борец за свободу. Римляне тоже Спартака считали бунтарем. Однако, почему то сейчас его считают "борцом за свободу". Робин Гуд - преступник?
2. Если уж Вы такими категориями - что лучше - насилие подавляющего большинства страны или подавляющего меньшинства. Интеллигентных - это Вы хватили. Грамотных - сколько? По поводу дворян - а какое такое разумное руководство позволило крестьян в карты проигрывать?
3. Я всегда думал, что подавление пугачевского бунта - "насилие, жестокость и тирания". Погорячился, был неправ.
4. Я согласен с тем, что, при хорошей идее - "освобождении крестьян от жесточайшего гнета", Пугачев и остальные опустились до банального грабежа - за что и поплатились. Вы за этим фактом прячете саму причину, с которой Вы не поспорили - крестьянство в эпоху Екатерины II переживало свои самые тяжелые годы. Опять же - учитывая его подавляющее большинство - как это красит сей "просвещенный абсолютизм"?
-------------------------------------------------------------------
Скажем так, у Екатерины II политикам есть чему поучиться. Лично мне - очень импонирует "... ни одна пушка в Европе...". Но говорить - лучший правитель - это необоснованно.
Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Сама Екатерина при вступлении на престол поклялась, что не подпишет ни одного смертного приговора. И выполнила свою клятву.
Хочется спросить у т. Касс(?)андры - разница между понятиями де-юре и де-факто какая?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2566  
Старый 13.12.2008, 18:10
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это были тезисы, но здесь и не научная конференция! Согласен! Не все мои формулировки были удачными.
А "Окончательный анализ" Вашим "замечаниям":
Критик фактами и аргументами опровергает, А критикан - смакует, когда в "дерьме" ковыряет.
Т.е. вы признаете, что написанное вами есть дерьмо? Ибо какой смысл Критику опровергать то, что не содержит ни одного факта и подтверждения, а есть исключительно плод Вашей фантазии и желания здесь покрасоваться.
Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 13.12.2008, 18:33
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok_47 Посмотреть сообщение
Я очень хочу, чтобы эти страницы о Сталине продолжались и после окончания проекта"Имя РОССИЯ".Они развеят мифы о нашей истории и снесут дворцы лжи,воздвигнутые "сказочниками" от истории.

Эти мифы уйдут в прошлое вместе с поколением которое прос***о, то что было достигнуто при Сталине. Те кто бредил джинсами, пепси колой и Битлами,те кто стоял у истоков застоя а после развала СССР, те кому личные шкурные интересы были дороже страны сегодня выходят или уже вышли на пенсию. Пройдет еще несколько лет и они уйдут в прошлое, так же как в свое время уходили те кто хаил Петра Великого и его реформы.
На смену им приходят те кто частично упел пожить СССР. Сегодня каждый кто небыл отравлен бредятиногй "либеральных интелегентов" сможет СОПОСТАВИТЬ ФАКТЫ И ЦИФРЫ. Нам родившимся в 80-х простого сравнения достаточно что бы понять и оценить масштабы деятельности И.В. Сталина и сравнить их с другими правителями и эпохами. Нас большинство и будет еще больше.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2568  
Старый 13.12.2008, 18:48
Влад Влад вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Эти мифы уйдут в прошлое вместе с поколением которое прос***о, то что было достигнуто при Сталине. Те кто бредил джинсами, пепси колой и Битлами,те кто стоял у истоков застоя а после развала СССР, те кому личные шкурные интересы были дороже страны сегодня выходят или уже вышли на пенсию. Пройдет еще несколько лет и они уйдут в прошлое, так же как в свое время уходили те кто хаил Петра Великого и его реформы.
На смену им приходят те кто частично упел пожить СССР. Сегодня каждый кто небыл отравлен бредятиногй "либеральных интелегентов" сможет СОПОСТАВИТЬ ФАКТЫ И ЦИФРЫ. Нам родившимся в 80-х простого сравнения достаточно что бы понять и оценить масштабы деятельности И.В. Сталина и сравнить их с другими правителями и эпохами. Нас большинство и будет еще больше.
+100. Absolutno soglasen.
Ответить с цитированием
  #2569  
Старый 13.12.2008, 18:53
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
1. . сверхдержава. В чем-то ,конечно, второй сверхдержаве уступали, в чем-то ее превосходили ...
2. Как раз в ракетостроении превосходили...
У Вас чисто женская путаница в технических вопросах: бомба- это не ракета, ракета - это то,что бомбу несет. Но может нести Гагарина...А США собирались бомбить нас с самолетов. Но побоялись наших Покрышкиных и Кожедубов: по их расчетам до целей не долетал никто...
3.Опять же чисто женская логика: не слушать Сванидзе - это к нам,сталинистам ?
Для наших ТУ-4, носителей атомных бомб, строили аэродромы во льдах Северного ледовитого океана, с которых мы могли бомбить СШа, да и то только Аляску. Истребители наши и вовсе тогда не могли сопровождать ТУ-4, поэтому наша ядерная авиация было очень уязвима. У американцев же было и то и другое. Пробить их авиазаслон стало возможным только после создания ракеты. Тогда и мог Хрущев стукнуть по трибуне ботинком и обещать показать кузькину мать, а Сталин-нет. Поэтому я и пишу здесь, что Россия была Сверхдержавой при ЕкатеринеII и Брежневе. Из этого следует, что Екатерина , действительно, Великая и
может быть "Именем Россия".
А про Сванидзе-я просто возвращаю вам ваш упрёк. Я сама мгновенно выключаю Сванидзе, как только его вижу, ещё до тго , как услышу..
Ответить с цитированием
  #2570  
Старый 13.12.2008, 19:05
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Для наших ТУ-4, носителей атомных бомб, строили аэродромы во льдах Северного ледовитого океана, с которых мы могли бомбить СШа, да и то только Аляску. Истребители наши и вовсе тогда не могли сопровождать ТУ-4, поэтому наша ядерная авиация было очень уязвима. У американцев же было и то и другое. Пробить их авиазаслон стало возможным только после создания ракеты. Тогда и мог Хрущев стукнуть по трибуне ботинком и обещать показать кузькину мать, а Сталин-нет. Поэтому я и пишу здесь, что Россия была Сверхдержавой при ЕкатеринеII и Брежневе. Из этого следует, что Екатерина , действительно, Великая и
может быть "Именем Россия".
А про Сванидзе-я просто возвращаю вам ваш упрёк. Я сама мгновенно выключаю Сванидзе, как только его вижу, ещё до тго , как услышу..
Все варианты были просчитаны. Бомб у американцев было мало, чтобы с учётом своих потерь в авиации нанести нам решающее поражение. Зато в ответ советские танки в течение 3-4 недель захватывали Европу и Ближний Восток. И такой исход был для американцев неприемлем.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2571  
Старый 13.12.2008, 19:07
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
1. . сверхдержава. В чем-то ,конечно, второй сверхдержаве уступали, в чем-то ее превосходили ...
2. Как раз в ракетостроении превосходили...
У Вас чисто женская путаница в технических вопросах: бомба- это не ракета, ракета - это то,что бомбу несет. Но может нести Гагарина...А США собирались бомбить нас с самолетов. Но побоялись наших Покрышкиных и Кожедубов: по их расчетам до целей не долетал никто...
3.Опять же чисто женская логика: не слушать Сванидзе - это к нам,сталинистам ?
Для наших ТУ-4, носителей атомных бомб, строили аэродромы во льдах Северного ледовитого океана, с которых мы могли бомбить СШа, да и то только Аляску. Истребители наши и вовсе тогда не могли сопровождать ТУ-4, поэтому наша ядерная авиация было очень уязвима. У американцев же было и то и другое. Пробить их авиазаслон стало возможным только после создания ракеты. Тогда и мог Хрущев стукнуть по трибуне ботинком и обещать показать кузькину мать, а Сталин-нет. Поэтому я и пишу здесь, что Россия была Сверхдержавой при ЕкатеринеII и Брежневе. Из этого следует, что Екатерина , действительно, Великая и
может быть "Именем Россия".
А про Сванидзе-я просто возвращаю вам ваш упрёк. Я сама мгновенно выключаю Сванидзе, как только его вижу, ещё до тго , как услышу..
Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 13.12.2008, 19:17
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Для наших ТУ-4, носителей атомных бомб, строили аэродромы во льдах Северного ледовитого океана, с которых мы могли бомбить СШа, да и то только Аляску. Истребители наши и вовсе тогда не могли сопровождать ТУ-4, поэтому наша ядерная авиация было очень уязвима. У американцев же было и то и другое. Пробить их авиазаслон стало возможным только после создания ракеты. Тогда и мог Хрущев стукнуть по трибуне ботинком и обещать показать кузькину мать, а Сталин-нет. Поэтому я и пишу здесь, что Россия была Сверхдержавой при ЕкатеринеII и Брежневе. Из этого следует, что Екатерина , действительно, Великая и
может быть "Именем Россия".
А про Сванидзе-я просто возвращаю вам ваш упрёк. Я сама мгновенно выключаю Сванидзе, как только его вижу, ещё до тго , как услышу..
Наши Ту-4 и американские В-29 это один и тот же самолёт.Истребители у нас были не только не хуже, а даже лучше.Пробить наш авиазаслон было тогда для американцев нереально.Ракеты ещё во время ВОВ были, например Фау 2. Ваши восторги по поводу Екатерины мне не совсем понятны, ввиду довольно вялой аргументации.
Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 13.12.2008, 19:35
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Для наших ТУ-4, носителей атомных бомб, строили аэродромы во льдах Северного ледовитого океана, с которых мы могли бомбить СШа, да и то только Аляску. Истребители наши и вовсе тогда не могли сопровождать ТУ-4, поэтому наша ядерная авиация было очень уязвима. У американцев же было и то и другое. Пробить их авиазаслон стало возможным только после создания ракеты. Тогда и мог Хрущев стукнуть по трибуне ботинком и обещать показать кузькину мать, а Сталин-нет. Поэтому я и пишу здесь, что Россия была Сверхдержавой при ЕкатеринеII и Брежневе. Из этого следует, что Екатерина , действительно, Великая и
может быть "Именем Россия".
А про Сванидзе-я просто возвращаю вам ваш упрёк. Я сама мгновенно выключаю Сванидзе, как только его вижу, ещё до тго , как услышу..
Уважаемая Касандра! Все верно ракеты способные доставлять ядерные заряды за тысячи км появились после Сталина. Но представьте какое кол-во ресурсов: материальных и интелектуальных надо было затратить что бы спроектировать, испытать бесчисленное кол-во раз и поставить на вооружение эти самые ракеты! Межконтинентальные ракеты не появились сами по себе их создали. А что бы создать оружие подобного уровня нужна соответствующая индустриальная и научная база.
Вот вам пример: вы наверное знаете что Индия (между прочи далеко не мелкая страна) до сих пор не создала ракеты способные преодолевать расстояния более 5000 км, а ведь на дворе 2008 год, 21 век!
Почему не создала? Ответ базы нет еще у них для таких ракет.
Работы над ракетами способными преодолевать большие расстояния начались имено в эпоху Сталина, все знают знаменитую "катюшу". Тогда же были созданы специальные конструкторские бюро и научные лаборатории которые работали над созданием методов наводки и нацеливания этих ракет, работали над компонентным составом топлива, подбирали нужные сплавы для сопел ракетных двигателей работающих на запредельных температурах ит.д. и т.п.
Да и не в ракетах собственно заключается сверхдержавность. Да при Брежневе народ жил лучше чем при Сталине: на полках магазинов появились товары, в колхозах да и везде по стране стали больше получать зарплаты, НО Брежнев не сделал никакого рывка "ОТ СОХИ ДО АТОМНОЙ БОМБЫ". Он лишь лишь присовокупил к тому мощному научно-индустриальному импульсу рожденному правлением Сталина экспорт советской нефти за рубеж.
Именно в конце 60-х годов начинается освоение таких гигантов как Самотлор, Лянторское, Федоровское и других нефтянных месторождений Западно сибири. Отсюда и полные полки магазинов.
Сталин же принял страну разрушенной до основания и оставил после себя: десятки новых городов построенных в чистом поле, сотни промышленных предприятий, способствовал созданию и развитию науки в нашей стране, победил в ВОВ.
Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 13.12.2008, 19:57
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Сolaps`у

Дальность нашей авиации в то время была меньшей, чем у американцев. Пока мы "оТУпливали" их В-29 (копирвали), они уже создавали реактивные самолеты. Так что, в создание атомной бомбы мы отставали на 4года, а в средствах доставки-лет на 12.

Вялая аргументация? Хм, да вы меня просто шапками забросаете, при большей активности.
И последнее- Сталин, онечно, великая фигура в истории России, но мало , кто хотел бы жить в его эпоху.
Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 13.12.2008, 20:05
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Дальность нашей авиации в то время была меньшей, чем у американцев. Пока мы "оТУпливали" их В-29 (копирвали), они уже создавали реактивные самолеты. Так что, в создание атомной бомбы мы отставали на 4года, а в средствах доставки-лет на 12.
Ну назовите реактивный стратегический бомбардировщик США тех лет.
В самолётостроении отставали на 12 лет?????Где вы такого начитались??
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2576  
Старый 13.12.2008, 20:11
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И последнее- Сталин, онечно, великая фигура в истории России, но мало , кто хотел бы жить в его эпоху.
Господи! Да что ж это с людьми делается? Каждый человек, каждый(!) лепит эту фразу. Кто Вас зовет в его эпоху? Или изобрели машину времени? Или вы хотите в эпоху Пушкина, Екатерины, Петра, Менделеева, Столыпина? Вам не кажется странным, что Вы готовы обсудить каждого персонажа, а жить Вы не хотите в эпоху Сталина? Вас Ваш ход мыслей саму не настораживает?
Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 13.12.2008, 20:24
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=И последнее- Сталин, онечно, великая фигура в истории России, но мало , кто хотел бы жить в его эпоху.[/QUOTE]

Зато достаточно много тех, кто хочет, чтобы в наше время страной руководила такая личность как Сталин
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2578  
Старый 13.12.2008, 20:55
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
,
Позвольте с Вами не согласиться! Не Троцкий – сталинист, а Сталин - типичный троцкист...

ликвидацию Кронштадтского мятежа матросов, ... - предтечи переселения народов в Великую Отечественную войну по указанию Сталина...

Троцкий и Ленин ввели ещё в 1918 году первые концлагеря для противников своего режима...

Но многие проекты были разработаны ещё в Царской России, и их реализации помешала
Первая мировая война. Например, знаменитый план ГОЭЛРО, Несколько проектов Московского метрополитена были разработаны в 1901-1912гг. Осталось только выбрать лучшие и доработать их...

Троцкист в то время был синонимом врага народа. Это говорит о том, что Сталин сам испытывал немалый страх.
Знаете, Гера, из Вашего сообщения мне, как человеку, изучавшему историю, кажется, что с "Предварительным анализом данного опроса" Вы поторопились. Пойдите поэкстраполируйте, что ли, для начала, а только потом на анализы.
Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 13.12.2008, 21:07
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Ну назовите реактивный стратегический бомбардировщик США тех лет.
В самолётостроении отставали на 12 лет?????Где вы такого начитались??
Если не ошибаюсь, девушка начиталась Резуна
Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 13.12.2008, 21:13
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
... Я назвал такой подход ИНВЕРСИЕЙ ЦЕЛИ. Тогда разные идеи (христианство, иудаизм. коммунизм. фашизм (даже он) не станут причинами конфликтов. Ведь это-инструменты. Рубанок и дрель не конфликтуют, а дополняют. Любые хорошие идеи без инверсии цели приносят несчастья.
Форум не проходит бесследно, уровень участников неудержимо растет. Нет, я не про то, что не в каждом инверсионном следе увидишь, как братаются коммунизм и фашизм, сионизм и мусульманство, долото и стамеска. Нет. Я о новом, постэкстраполированном подходе, о новом Термине - ИНВЕРСИИ ЦЕЛИ.
Внимание, на очереди АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com