ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты о В.И.Ленине и узнали ли Вы что-то новое о нём?
Понравились, я узнал(а) много нового 3 15.00%
Понравились, но ничего нового я не услышал(а) 5 25.00%
Не понравились, хотя кое-что новое я узнал(а) 2 10.00%
Не понравились, все эти факты я и так знал(а) 3 15.00%
Не знаю 1 5.00%
Мне было скучно смотреть эти дебаты 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.11.2008, 09:12
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Неужели уважаемые "присяжные заседатели" настолько невежественны, что не знают, где и когда появились первые концлагеря? Или они рассчитывают на невежественность зрителей?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.11.2008, 10:23
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию статья из СМИ о проекте

Уважаемая Вика,
думаю, было бы справедливым и не нарушающим правил Форума опубликовать в разделе "СМИ о проекте" данную статью из СМИ о проекте (пытался это сделать, но почему то доступа к тому разделу нет. хотя посмотрел внимательнее - в разделе СМИ о проекте все статьи опубликованы Викой - наверное такие правила).

Статья "Отражая атаку на Ленина", по следам последних теледебатов, опубликована в известной многотиражной всероссийской газете, имеющей более чем 90-летнюю историю. Вот ссылка на интернет публикацию:
http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/p...20%D0%BD%D0%B0

Краткие выдержки:

В ночь с 23 на 24 ноября 2008 года состоялась очередная передача “Имя Россия”. На сей раз дискуссия шла об основоположнике Советского государства и вожде мирового коммунистического движения Владимире Ильиче Ленине. Как и в прошлых передачах, перед началом дискуссии был показан документальный фильм. И, конечно, его создатели постарались как можно гаже изобразить Ленина. То переходя на зловещий заговорщический полушёпот, то, словно задыхаясь от праведного гнева, актер читал текст тоном, каким обычно вещает неформальный лидер в компании старых друзей. Артист ловко создавал иллюзию, будто автор текста досконально знает предмет разговора и в то же время опирается на истины, по поводу которых у всех мыслящих и честных людей есть полное согласие.
.......................................
Естественно, выступление лидера КПРФ было подвергнуто нападкам со стороны идейных противников, составляющих большинство участников жюри. (Лишь С.П. Капица и В.И. Варенников предложили оценивать деятельность Ленина в историческом контексте). Постоянно произносились фразы о “потоках крови”, якобы пролитой Лениным и большевиками, о лютой ненависти Ленина к христианству, о двух пароходах, на которых был вывезен из Советской России ряд профессоров. Некоторые, как Кублановский и Глазунов, прибегали к откровенной брани.
.....................................
Страсть, с которой атакуют Ленина сторонники капиталистической реставрации, объясняется просто. В глубине души они прекрасно знают, что совершают подлость. Они предают память миллионов советских людей, строивших великую страну по ленинским заветам, отстоявших ее в суровых боях под знаменами с изображением Ленина. Они изменяют своим родителям и даже самим себе, своей молодости и своему детству. Чтобы оправдать себя, они имитируют “прозрение”, которое вдруг снизошло на них. Чтобы оправдать свою подлость, они стараются изобразить Ленина монстром, которого можно лишь ненавидеть. А так как исторических фактов для такого изображения нет, то их наспех сочиняют. Глубина и прозорливость ленинских трудов, величие его дел и его морального примера антикоммунисты пытаются перевесить лживыми фантазиями.
............................................
Углубляющийся экономический кризис капитализма вновь ярко свидетельствует о правоте ленинских идей. Однако сторонники капиталистической реставрации стараются не замечать огненные слова, начертанные на стенах их чертогов. А это — слова Ленина об исторической неизбежности социалистических революций. И, может быть, именно поэтому так истеричны нападки врагов Ленина на того, кто уверенно предвещал крушение капиталистической системы и грядущее торжество коммунизма.
..................
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #63  
Старый 25.11.2008, 10:46
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

хотя я тут относительно новичок, даже "спасибо" не могу сказать, может просто прав недостаточно - тогда может кто нибудь из "старожилов" попробует опубликовать статью в разделе "СМИ о проекте", если Вика не удосужится?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.11.2008, 12:10
hruki hruki вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Очень убойный аргумент - Брестский мир. Вроде бы да, мир позорный. Следовательно коммунисты - нехорошие, типа антигосударственники. Если бы не одно но. Может вспомните через сколько лет все вернули назад? А через 20 лет еще и пол -Европы отхватили. А сколько жизней спасли, прекратив эту бессмысленную войну?
Можно параллели с Беловежскими соглашениями провести. И сколько лет после них прошло, ну да ладно.

Еще, один суперубойный аргумент против коммунистов, Ткаченко по моему сказал - "на Западе все и так развивалось но только без большой крови." Данный довод лично меня вогнал в ступор, уж очень он глупый и нелогичный. А у Ткаченко наверняка высшее образование (не будем лишний раз напоминать где он его получал). Но человек, хотя бы имеющий элементарные знания не стал бы пороть такую чушь.

По поводу отстутствия крови в процессе развития Запада очень большой вопрос. Одна 1-я мировая чего стоит. Странно что никто не обвиняет коммуняк в ее разжигании. Да и быт рабочих в начале индустриализации в кап.странах был далеко не сахар. Да и колонизацию с работорговлей можно вспомнить.

Своей фразой Ткаченко видимо хотел сказать, что индустриализация - не заслуга коммунистов. Тогда к нему возникает два вопроса:
- почему до коммунистов заводы сами не строились, ведь на Западе процесс активной индустриализации шел уже более 50 лет?
- сейчас в КНР идет бурный промышленный рост. Следуя логике г.Ткаченко и у нас он должен переть, видимо сам собой. Да еще и учитывая, что проклятых коммуняк прогнали. Что построено за 20 лет в т.ч. в губернии г.Ткаченко. Вопрос риторический.

Судят великих людей. Всех их объединяет одно - они принесли несомненную пользу своей Родине. А чем потомкам запомнятся нынешние участники дебатов кроме неуемного желания набить карманы? И у меня когда я смотрел ИР в голове крутился вопрос: "А судьи, кто?"
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.11.2008, 12:19
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Енто какие же страны на Западе православные, просветите нас. Югосл... э-э-э, то есть Сербия? Македония? Греция? За исключением Греции остальные православные страны в полном... ну, понимаете. Да и Греция похвастаться какими-то достижениями не может, за исключением географического положения.
А Вам нужно перечислить православные страны, чтобы обругать их за отсутствие достижений?

Россия в этом смысле самодостаточна.
Если мы выкинем из списка 12 Ленина и Сталина,
10 героев жили в православном государстве, были православными,
а некоторые и активно православие исповедывали.

Или достижения России не интересуют Вас как гражданина?
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.11.2008, 12:25
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А Вам нужно перечислить православные страны, чтобы обругать их за отсутствие достижений?

Россия в этом смысле самодостаточна.
Если мы выкинем из списка 12 Ленина и Сталина,
10 героев жили в православном государстве, были православными,
а некоторые и активно православие исповедывали.

Или достижения России не интересуют Вас как гражданина?
Ну про "православный Запад" Вы сначала сказали. А по поводу 10 православных героев, я не понимаю, какую роль тут играла их религия и главенствующая религия в стране? Если мы возьмем двух героев - Ленина и Сталина и "выкинем" 10 оставшихся, то поймем, что православная религия не то чтобы вообще не причем, но не играет существенного значения. А иногда служит тормозом.

p.s. Достижения России интересуют меня как гражданина.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.11.2008, 12:32
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Ну про "православный Запад" Вы сначала сказали. А по поводу 10 православных героев, я не понимаю, какую роль тут играла их религия и главенствующая религия в стране? .
Всё дело в том, что Вы обсуждаете мои сообщения в отрыве от изначальной темы.
Я, как раз сказал Ирине, что на дебатах не обсуждалась религиозная составляющая.
Что Запад и Россию сравнивали исключительно по уровню жизни.
Рекомендую перечитать исходные сообщения.

В этом сравнении Россия проигрывала,
несмотря на победные уверения Зюганова в эффективности советской системы хозяйствования.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.11.2008, 12:37
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, про религию я изначально не совсем понял. Будем про уровень жизни.
Может ли вообще, с вашей точке зрения в России уровень жизни у подавляющего большинства быть как на Западе? Как Вы думаете, на чем у них зиждется высокий уровень жизни? И было ли рабочим капиталистических стран так уж сладко в 30-е? Зачем они тогда бастовали и требовали "сделать как в СССР", а демократическая полиция в ответ открывала огонь, как в Англии?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.11.2008, 12:51
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Хорошо, про религию я изначально не совсем понял. Будем про уровень жизни.
Может ли вообще, с вашей точке зрения в России уровень жизни у подавляющего большинства быть как на Западе? Как Вы думаете, на чем у них зиждется высокий уровень жизни? И было ли рабочим капиталистических стран так уж сладко в 30-е? Зачем они тогда бастовали и требовали "сделать как в СССР", а демократическая полиция в ответ открывала огонь, как в Англии?
Это не моя личная точка зрения.
Разговор шёл о словах Ткачёва.
Он предложил съездить в Европу и посмотреть, какой там уровень.
Это было объективное визуальное сравнение и социальная составляющая не затрагивалась.
Я же не предлагаю нам обсуждать тему сталинских репрессий.
Я говорю о теледебатах.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.11.2008, 13:40
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Извиняюсь, что-то школа вспомнилась...

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Это не моя личная точка зрения.
Разговор шёл о словах Ткачёва.
Он предложил съездить в Европу и посмотреть, какой там уровень.
Это было объективное визуальное сравнение и социальная составляющая не затрагивалась.
Я же не предлагаю нам обсуждать тему сталинских репрессий.
Я говорю о теледебатах.
Раз слова Ткачева, значит мнение субъективное, - залезьте еше раз в Википедию, хорошо получилось, посмотрите значение слов,которые пытаетесь употреблять...
А в теме Ленина Вас ждет пост по продразверстке, подготовительную работу с помошью Википедии Вы проделали вполне удовлетворительно, теперь самостоятельная работа - ответы на вопросы по продразверстке, если Вы,конечно, готовы свое мнение отстаивать...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.11.2008, 14:55
bigbeast bigbeast вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Он предложил съездить в Европу и посмотреть, какой там уровень.
А зачем в Европу? Есть ведь такие интересные страны, как Бразилия, Гондурас, Филлипины, Индонезия. Не говоря уж о всяких Сомали и Колумбиях

Съездите, сравните уровень жизни... Может тогда охота к "западной" модели развития у вас пропадет
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.11.2008, 10:21
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно лицемерной была позиция г. Д. Рагозина, обвинившего В.И. Ленина, на основе фальшивых докуменотов (немецкие деньги) в борьбе с собственным государством при помощи внешнихсил (немецкий генштаб), наверняка зная о помощи антанты белым армиям и Колчаку в борьбе, по сути с Российской империей, которая возродилась в виде СССР. Одним словом достойный внучок своего прадеда, сам признался.

Порадовал В.И. Вареников, передачей слова другим присяжным - "я послушаю, что другие скажут", из которой был ясен подтекст, мол "мели Емемеля сегодня твоя неделя". Ну и мололи, исключая С.П. Капицу конечно. Зюганов естественно не в счет, хотя претензии можно высказать и в его адрес, но в целом выступление Г.А. Зюганова добротное и убедительное.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.11.2008, 12:48
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
Post

Цитата:
Сообщение от Большевик Посмотреть сообщение
Абсолютно лицемерной была позиция г. Д. Рогозина, обвинившего В.И. Ленина, на основе фальшивых документов (немецкие деньги) в борьбе с собственным государством при помощи внешних сил (немецкий генштаб), наверняка зная о помощи Антанты белым армиям и Колчаку в борьбе, по сути, с Российской империей, которая возродилась в виде СССР.
Позвольте с Вами не согласиться.

1) Почему позиция Рогозина была лицемерной? Сказал то, что думает. Я так и не понял, в чём заключается лицемерие?

2) Почему Вы решили, что документы фальшивые? Может быть, наоборот, документы, которые ВЫ используете, фальшивые?

3) Вот тут-то Вы и проговорились, г-н Большевик! СССР действительно был империей, а Ленин, Сталин и другие, по сути, единоличными властителями, императорами.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #74  
Старый 26.11.2008, 17:48
dzhordan dzhordan вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться.

1) Почему позиция Рогозина была лицемерной? Сказал то, что думает. Я так и не понял, в чём заключается лицемерие?

2) Почему Вы решили, что документы фальшивые? Может быть, наоборот, документы, которые ВЫ используете, фальшивые?

3) Вот тут-то Вы и проговорились, г-н Большевик! СССР действительно был империей, а Ленин, Сталин и другие, по сути, единоличными властителями, императорами.
1. Рогозин фашист.. таких людей нельзя выпускать из психушки..
2. Потому что, уже много лет народ наш, да и не только наш, забивают пропагандой выгодной элите они по своему переписывают учебники перекраивают историю ..
3. Сталин , Ленин были лидерами вождями но у власти была Коммунистическая партия и Советский народ ..
__________________
"Велика Росиия, а отступать некуда - позади Москва!"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.11.2008, 19:34
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться.

1) Почему позиция Рогозина была лицемерной? Сказал то, что думает. Я так и не понял, в чём заключается лицемерие?

2) Почему Вы решили, что документы фальшивые? Может быть, наоборот, документы, которые ВЫ используете, фальшивые?

3) Вот тут-то Вы и проговорились, г-н Большевик! СССР действительно был империей, а Ленин, Сталин и другие, по сути, единоличными властителями, императорами.
По пункту 2) - Документы фальшивы, так как это уже доказано было в 1950-е годы. Притом АМЕРИКАНСКИМИ историками. Но кое-кто в РФ до сих пор тормозит живя разумом в допотопных временах.
А лицемерие нацика Рогозина достаточно известно - он не гнушается использовать в своих антисоветских лепетах цитаты из трудов ярых противников России. Как говорится, ради антикрасного словца можно и "вражьи" голоса пользовать...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.11.2008, 19:49
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Обломов Посмотреть сообщение
хотя я тут относительно новичок, даже "спасибо" не могу сказать, может просто прав недостаточно - тогда может кто нибудь из "старожилов" попробует опубликовать статью в разделе "СМИ о проекте", если Вика не удосужится?
Уважаемый Обломов!

Вы уже опубликовали статью здесь и нет смысла её повторять.

Что касается Ваших прав на форуме, то Вы сами можете "удосужиться" и публиковать статьи, с условием, что в них нет негативных, оскорбительных сообщений в адрес проекта и его героев. Благодарности могут выносить пользователи, написавшие более 50 сообщений.

И пожалуйста, не пишите на форуме сообщений не по теме обсуждения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.11.2008, 09:21
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые дамы и господа!

Пользователь Обломов получает публичное предупреждение за оскорбления на форуме, переход на личности и сообщения не по теме обсуждения. Далее последует бан до окончания проекта.

Ещё раз напоминаю, что если у посетителей возникают технические проблемы, с ними можно обратиться в административный раздел форума, где администратор специально для этих вопросос создал отдельную тему.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.11.2008, 09:58
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться.

1) Почему позиция Рогозина была лицемерной? Сказал то, что думает. Я так и не понял, в чём заключается лицемерие?

2) Почему Вы решили, что документы фальшивые? Может быть, наоборот, документы, которые ВЫ используете, фальшивые?

3) Вот тут-то Вы и проговорились, г-н Большевик! СССР действительно был империей, а Ленин, Сталин и другие, по сути, единоличными властителями, императорами.
Не хотелось ввязываться в дискусию по очевидному вопросу, но придется провести ликбез.
По второму пункту Вам уже ответили, советую пролистать обсуждения на форуме этот вопрос раскрыт на нем подробно.
По первому пункту. Лицемерие заключается в том, что непредвзятому гражданину нашей страны (Рогозин, как оказалось, в их число не входит) даже в голову не придет мысль о борьбе большевиков со своей страной, тем более с помощью внешних сил. Эти граждане уверены, что большевики возродили страну как раз в борьбе с внешними силами (интервенция стран антанты, чехословацкий корпус, япония на дальнем востоке, белые армии, снабжавшиеся антантой. В конце концов ставленник антанты Колчак (пагон английский, мундир японский, правитель омский - это про него).

И наконец по третьему пункту. То что СССР был империей добра и справедливости, так этим только гордиться надо.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.11.2008, 12:31
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мне данное ТВ-шоу понравилось самим фактом своего выхода.
Была предоставлена возможность сказать о Ленине хорошо. В последние годы (15-20 лет) таких возможности почти не было.

По конкретике хуже.
Во 1-х, есть явное ощущение предвзятости и подсуживания против Ленина и Сталина. Это плохо - какими бы эти товарищи (или "товарищи") не являлись.

Во 2-х (это уже по Ленину) Зюганов представлял Ленина плохо. Говорил красиво и пафосно. Но это не тот человек, который может и имеет моральное право представлять Ленина.
Тут следует признать правоту Михалкова, когда он сказал, что, если бы Ленин видел, что получилось в итоге, он бы не возрадовался.
Если бы Ленин видел/знал, что его будет представлять верующий "коммунист" - конечно, он бы не принял такой "помощи" в принципе. Как в принципе не принял бы такую "компартию", с верующими "коммунистами".

Зюганов, как человек не стоящий на позиции диалектического материализма, не может понимать, оценить личность Ленина. И по этой же причине он не способен адекватно представить Ленина, а потом защитить его от критики. Правда, ему особо и не позволили защищать

Конкретно не понравилось, что Зюганов объединил Ленина и Сталина. Для Зюганова это не удивительно. Его задача - "окучивать" соответствующий электорат.
Он - Зюганов - на этом проекте озабочен в 1-ю очередь агитацией за КПРФ. А вовсе не представлением/защитой Ленина. Впрочем эти он озабочен всегда и везде.
А правда состоит в том, что Сталин во всех отношениях был антиподом Ленина. Именно Сталин "увел" страну с ленинского пути прямо в обратную сторону. Страна Советов превратилась в диктатуру вождей.

Очень не понравился Рогозин. Сначала он сказал, что ему неудобно критиковать Ленина - это, мол, могут расценить, как сведение личных счетов.
Поэтому он рассказал, как плохо относились Маркс и Энгельс к славянам (а это правда).
Вот как интересно: передача про Ленина, а для критики используются слова Маркса/Энгельса.
А ведь Ленин был интернационалистом. Самым настоящим. конкретным, реальным. Что доказал всей своей жизнью и деятельностью. (А Советский Союз был самой интернациональной страной в мире; внутри и снаружи.)
Интернационалист же - по определению - не может плохо относиться к славянам. Как и к любым другим народам.

Такое же невразумительное выступление Рогозина было про "опломбированный вагон", в котором немцы заслали Ленина в Россиию. Факт - немцы способствовали приезду Ленина в Россию. Этим они надеялись подорвать силу Российской империи. И правильно расчитывали. С точки зрения немцев всё логично и расчётливо.
Но в чём вина Ленина? Он ехал в Россию независимо от воли/желания немцев. Он делал то, что считал нужным независимо от желаний немцев. (Это "обвинение" в адрес Ленина всегда ставило меня в тупик.)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.11.2008, 00:54
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Вика,
просьба в опросах (во всех) в пункте "Не понравились, все эти факты я и так знал(а)" убрать слово "факты". От 12 присяжных периодически идёт брехня и давно разоблаченные фальшивки (касаемо всех кандидатов, не только Ленина). Поэтому слово "факты" неприемлимо, предлагаю вариант "Не понравились, всё сказанное я и так знал(а)".
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com