ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2011, 00:06
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow Предложения тем для раздела форума "Культура и искусство"

Уважаемые дамы и господа!

В этой теме форума Вы можете предлагать темы, которые, на Ваш взгляд, можно было бы обсудить в разделе форума "Культура и искусство".

Пожалуйста, пишите название темы и её краткое содержание.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2011, 17:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая Татьяна!

Тема открыта:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=2866
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2011, 10:18
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая Татьяна!

Тема открыта:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=2880
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2012, 12:27
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю тему:


"Оградите детей от этих писателей"

Данная тема из рубрики: "Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно... ". Ведь в последнее время на литературном горизонте появилось много новых писательских имен. Но, к сожалению, количество - не всегда означает качество. И порой, в сочинениях наших поэтов и прозаиков можно встретить такие перлы, что складывается впечатление, будто они злоупотребляют чем-то серьезным.

Например, предлагаю Вашему вниманию произведение Ю.П. Мориц и иллюстрацию художника, который с ней курил. Художник М. С. Беломлинский

__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2012, 16:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемая Velstra!

Тема открыта:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=3317
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2012, 14:15
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, дорогая Вика!
Хотелось бы открыть новую тему, чтобы она иллюстрировала Главные новости культуры и искусства России. Конечно, все новости по своей значимости Главные. Просмотрев несколько страниц содержания раздела, я в затруднении, куда поместить статью о маэстро В.Спивакове. Этот дирижер заслуживает нашего внимания и преклонения своей творческой деятельностью. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2012, 14:22
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию Владимир Спиваков:"Мои музыканты-мри возлюбленные!"

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ: "МОИ МУЗЫКАНТЫ - МОИ ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ!"

Материал предоставлен изданием PRM.ru
18 июня 2012, 8:31 (мск)




В самый разгар третьего фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» на «Белых ночах в Перми» блистательный скрипач и дирижер был удостоен Государственной премии РФ «За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности».
Пермяки в эти дни на себе испытали невероятный по своей силе и масштабу «культурный шок». Мало того, что маэстро стоял за пультом дирижера на всех концертах в залах филармонии и красной сцене фестивального городка.

В этом году Национальный филармонический оркестр России, Хор им. Попова, молодые пианисты и вокалисты представили шедевры духовной академической музыки — «Колокола» Рахманинова, сочинения Моцарта и Керубини, арии и увертюры из лучших оперных произведений.

Причем, в этом году, благодаря пермской филармонии, которая уже третий год устраивает этот великолепный музыкальный форум, вновь насладиться музыкальным искусством могли и тот, кто пришел в день открытия к Органному залу. Здесь велась прямая трансляция концерта.

Апофеозом фестиваля «Владимир Спиваков приглашаем…» стал концерт-закрытие в формате open-air, собравший рекордное для этой площадки количество зрителей.

Плотный репетиционный и концертный график, казалось, сделает невозможным получить PRM.RU эксклюзивное интервью. Тем не менее, Владимир Теодорович, несмотря на прошедший грандиозный концерт, посвященный творчеству Рахманинова и то, что фестиваль был еще в самом разгаре, любезно согласился с нами побеседовать.

— Владимир Теодорович, даже если не следить целенаправленно за вашей творческой жизнью, а периодически смотреть новости или анонсы культурных событий, то складывается впечатление о вашей вездесущности. Сегодня Спиваков дирижирует в Германии, завтра на фестивале «Черешневый лес», затем во Франции… Когда вы успеваете со своими музыкантами репетировать и создавать новые программы?

— Мы все время репетируем. На самом деле — это дикая работа. Каждый день концерты и репетиции, порой есть-пить некогда…

— А живете когда?

— А это и есть наша жизнь! Иначе зачем все это?

— Когда вы готовили программу уже 3-го по счету пермского фестиваля, был ли соблазн обратиться к малознакомой широкой публике или сложной музыке?

— Музыка, которую мы исполняли в Перми, очень сложная. В частности 1-ю симфонию Рахманинова очень редко играют, потому что она — очень трудна и каждый раз требует особого подхода и колоссального внимания музыкантов и слушателей. А тем более — сочинения с хором, это тоже непросто играть. Я очень люблю Рахманинова. Люблю с детства. Я в свое время часто бывал в Ленинградской филармонии, куда меня пускали через 6 подъезд. Это знаменитый подъезд, через который ходили Чайковский, Стравинский и Рахманинов. И я, конечно, очень волновался и понимал, что это такое и что это за почет. Потом мне показали место, где сидел Сергей Рахманинов, когда он слушал первое исполнение первой симфонии, которой дирижировал Глазунов. Тот, видимо, недостаточно хорошо отрепетировал, и она не была сыграна в том виде, в котором ее себе представлял Сергей Васильевич. Рахманинов тяжело заболел, убежал с этих ступеней. Мы чуть не лишились Рахманинова из-за этого исполнения…

— Таких случаев в истории музыки достаточно. Чайковский, Бизе…

— Конечно, и у Малера, и у Бетховена так было. У всех великих! Потому что великие — всегда впереди своего времени. И их часто не понимают. Представляете себе, что «Колокола» Рахманинова были написаны в 1913 году, то есть 100 лет тому назад. А сегодня они слушаются так, как будто сочинение написано совсем недавно.

— Кроме классиков, есть ли современные композиторы, которые Вам интересны?

— Из ныне живущих я люблю Софью Губайдуллину, Арво Пярта и Родиона Щедрина. К сожалению, Альфред Шнитке ушел из этого мира, но я очень часто играю его сочинения. Таких фигур, как Шостакович, Стравинский, Рахманинов, Шнитке сегодня нет. Жизнь по спирали идет. Обычно начало века знаменито расцветом, а к концу спад..

— Но сейчас начало века…

— Еще мало. Еще только 12-й год идет. Будет расцвет. Я его жду!

— Директор вашего оркестра на брифинге, посвященном открытию фестиваля, сказал о том, что существует острейший дефицит на хороших музыкантов. Снижение подготовки исполнителей связано в большей степени с низким уровнем музыкального образования в России?

— Конечно. Это связано с тем колоссальным оттоком людей, который произошел из-за того, что преподавателям в музыкальных школах и консерваториях элементарно не платили. Люди ушли из этой сферы. Об этом нужно помнить и думать. Ведь у нас самые низкооплачиваемые сферы — образование и культура. Я надеюсь, что сейчас это изменится. Раньше на культуру давали меньше 1% ВВП. В этот процент, помимо всего, входило еще и сохранение памятников, восстановление храмов. А еще существуют музеи, специальные музыкальные школы, театры, библиотеки, оркестры, детские театры… Кстати говоря, это — все то, чем сильна была Россия. Своим образованием, культурой и просвещением.

— Судя по тому, что мы видим юных талантливых музыкантов на ваших концертах и тех, кого поддерживает ваш фонд, все-таки в некоторых местах достойные учителя остались… Или в большинстве случаев постарался Бог?

— Думаю, что все-таки это Творец. Провидение. Творчество от слова «творец» произошло. И даже в темные ночи горят яркие звезды.

— Почему Творцу было так угодно, что большинство композиторов и дирижеров — мужчины?

— Так получилось.

— Может это связано с особым чутьем мужчин и тонким слухом?

— Бывает, что женщины лучше и тоньше мужчин слышат. Может с нами больше считаются из-за физической силы… Не знаю. У меня, кстати, было два стажера — девушки. Одна сейчас главный дирижер в Музыкальном театре Натальи Сац, другая — в Московской оперетте.

— Как человек искусства Вы наверняка очень ранимый и восприимчивый человек. И вряд ли можете абстрагироваться от реальности…

— Я из породы страдальцев, честно признаюсь. Я не могу спокойно жить, если я вижу больного ребенка или инвалида. Я сразу кидаюсь помогать. Я помогаю и стараюсь, чтобы люди не знали о том, кто это сделал. Мне так больше нравится. Чтобы люди понимали, что так хочет Господь. Вот сейчас прооперировали четырех детей с ужасным диагнозом — «волчья пасть» и "заячья губа". Можете себе представить, как изуродованы лица. А это маленькие девочки. Я отдал часть своих денег, которые заработал в Америке на их операции. Они даже и не знают об этом. И я такому положению дел рад.

— К Вам, полагаю, часто обращаются за помощью?

— Очень часто. Но я больше благодарен нашим врачам. Это сердечные люди, служители. Вообще чем больше служителей, тем лучше. Они в России еще есть!

— Вы один из немногих, кто имеет непререкаемый авторитет и народную любовь. В связи с этим к Вам не могут не обращаться и за политической поддержкой.

— Я поддерживаю тех, кто, с моей точки зрения, достоин этого. Я поддерживал Путина. Вот все говорили, что он кому-то больницу построил, а кому-то театр. Меня все это не волнует совершенно. Я просто понял, что ни один человек из претендующих на пост президента, с моей точки зрения, не способен быть главнокомандующим. Путин все-таки офицер, а офицер всегда подразумевает человека, у которого есть офицерская честь. Я с этим столкнулся. Офицерская честь у него есть. И совершенно искренне его поддерживал. И мне за это ничего не нужно!

— Образ дирижера, который выведен в одноименном фильме Лунгина, лично для меня не совпадает с представлением о музыканте, который каждый день соприкасается с духовной музыкой. Он равнодушен не только к своим музыкантам, но и к близким людям…

— Я не видел этот фильм, потому что я боюсь смотреть такие картины. С другой стороны, режиссер имеет право на свое видение. Он вот так увидел дирижера. Лично я себе представляю дирижера не диктатором, а человеком, который уважает каждого в оркестре. А еще лучше, когда любит.

— Вы любите всех в своем оркестре?

— Я очень люблю своих музыкантов. Про себя я называю их, как в старые евангельские времена, — «мои возлюбленные».

— Бывает так, что великолепный музыкант имеет скверный неуживчивый характер…

— Я прощаю. Когда общий климат в коллективе здоровый, то скверный характер исчезает. Каждый человек может повернуться, как бриллиант, другой гранью и засветиться своей прекрасной стороной.

— Думали ли Вы уже о программе 4-го фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…»?

— Пока нет. Нужно жить постепенно. Как сказал Бродский, «жизнь — это сумма мелких движений». За год еще такое количество всего произойдет, что вы себе даже представить не можете.

http://news.mail.ru/inregions/volgar...lture/9299701/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2012, 08:53
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Актер Александр Белявский погиб на 81-м году жизни


8 сентября в Москве на 81-м году жизни погиб Александр Белявский. Тело актера было обнаружено на тротуаре возле его дома в Большом Тишинском переулке. Обстоятельства смерти Белявского выясняются.

Александр Борисович Белявский родился в Москве в мае 1932 года. Нельзя сказать, что он с молодых лет мечтал появиться на сцене или на экране. Свой первый диплом Белявский защитил в Московском институте цветных металлов и золота на геологоразведочном факультете. Более того, после получения образования он даже некоторое время работал по специальности — в Восточно-сибирском геологическом управлении в Иркутске. Тогда в Белявском, по всей видимости, и проснулся интерес к актерству. Именно в Иркутске он впервые поднялся на сцену областного драматического театра.

Позже Белявский вернулся в Москву, где в 1957 году (то есть уже во вполне сознательном возрасте) поступил в Щукинское театральное училище. Это учебное заведение Александр Борисович закончил в 1961 году с отличием, после чего получил предложение о сотрудничестве от Театра Сатиры. Позже Белявский также сотрудничал с Театром имени Станиславского и с Театром-студией киноактера.

В кино Белявский дебютировал во второй половине 1950-х, но свои самые известные роли исполнил в 1970-е. Одной из этих работ, разумеется, является роль Саши из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" Эльдара Рязанова (картина была представлена зрителям в 1975 году). Белявского в кадре немного, но его значение не стоит преуменьшать. Ведь по сути именно Саша и Миша (Георгий Бурков) запускают всю цепочку событий, по ошибке отправив самолетом в Ленинград не Павлика (Александра Ширвиндта), а Женю (Андрея Мягкова).

Вторая знаковая (наверное, даже можно сказать - культовая) роль Белявского — это интеллигентный бандит Фокс из сериала Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Этот антигерой произвел на многих зрителей впечатление ничуть не менее сильное, чем Глеб Жеглов в исполнении Владимира Высоцкого. Не удивительно, что Александр Белявский считался актером, которому великолепно удаются отрицательные персонажи.

Выделив эти две роли, не стоит забывать о других работах Белявского. Актер снялся в примерно сотне фильмов. Среди них — картины вышеупомянутого Рязанова "Небеса обетованные" и "О бедном гусаре замолвите слово", комедия Леонида Гайдая "Частный детектив, или Операция 'Кооперация'", "Июльский дождь" Марлена Хуциева, знаменитый польский сериал "Четыре танкиста и собака". В ленте 1993 года "Серые волки" Белявский исполнил роль Брежнева, в сериале первой половины 2000-х "Тайны дворцовых переворотов" - князя Василия Долгорукова.

Белявский обладал эффектной внешностью и с первого же появления в кадре привлекал внимание зрителей. Тем не менее, за кадром он работал ничуть не меньше. Дело в том, что еще одним направлением деятельности актера был дубляж. За свою более чем полувековую карьеру он озвучил более двух сотен лент. Голосом Белявского говорили персонажи Луи де Фюнеса и Ива Монтана, Джека Леммона и Жана-Поля Бельмондо, Пьера Ришара и Джина Хэкмена, Шона Коннери и Бена Кингсли.

В списке работа Белявского имеются и весьма неожиданные наименования. Актер, в частности, принимал участие в озвучке мультсериалов о Черном Плаще и дятле Вуди.

В последние годы Белявский не снимался в кино и не работал в качестве актера озвучки. В 2003 году он перенес инсульт, после которого, по некоторым данным, речь актера уже не восстановилась. Последние две ленты с участием Александра Борисовича вышли на экраны пять лет назад — в 2007-м. Одной из этих картин стал сиквел Тимура Бекмамбетова к "Иронии судьбы" - Белявский вновь вернулся к роли Саши, друга Жени. Из-за проблем со здоровьем его присутствие в кадре было минимизировано. У героя Белявского в фильме "Ирония судьбы. Продолжение" практически нет реплик. Можно, конечно, сказать, что и в оригинальной ленте Рязанова он играл персонажа второстепенного. Но нужно признать, что в том числе и благодаря присутствию в "Иронии судьбы" Александра Белявского первый фильм получился таким незабываемым.

Источник: lenta.ru
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2015, 23:08
Olga_Nikolaeva Olga_Nikolaeva вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Исторический очерк "Девять комментариев о коммунистической партии"

Предлагаю знакомство с историческим очерком "Девять комментариев о коммунистической партии", Москва,2009 г. - 223 стр. Авторское право "Великая Эпоха"
Первая публикация очерков вышла в свет в ноябре 2004 г. на китайском языке. Далее Книга была переведена на 23 языка мира, в том числе - на русский. Имеет приз в области журналистики 2005 г. в номинации "Азиатско - американские вопросы онлайн". Книга привлекла пристальное внимание широкой международной общественности.
Историч. очерк ежегодно участвует в международной книжной ярмарке на ВВЦ в Москве, имеется в продаже в книжных магазинах Москвы и России.

Предлагаю интересное знакомство с темой: "Что такое коммунистическая партия - как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО - как КОСМИЧЕСКАЯ СУБСТАНЦИЯ с точки зрения Исторического очерка.

Чтение - изучение- создание опроса на данной странице и общение по скайпу.

С уважением ,
Ольга
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10  
Старый 02.01.2015, 23:36
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

В 2009 г. Управление ФСБ России по Свердловской области, проведя лингвистическую экспертизу силами специалистов своего учреждения, которые усмотрели в "Девяти комментариях о коммунистической партии" признаки экстремизма, передали на рассмотрение суда вопрос о принадлежности данного издания к экстремистской литературе. Российская редакция международного информационно-издательского проекта "Великая Эпоха" ходатайствовала в суде о проведении независимой экспертизы.
Не знаете, чем дело окончилось?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.01.2015, 22:20
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Olga_Nikolaeva Посмотреть сообщение
Предлагаю знакомство с историческим очерком "Девять комментариев о коммунистической партии", Москва,2009 г. - 223 стр. Авторское право "Великая Эпоха"
Первая публикация очерков вышла в свет в ноябре 2004 г. на китайском языке. Далее Книга была переведена на 23 языка мира, в том числе - на русский. Имеет приз в области журналистики 2005 г. в номинации "Азиатско - американские вопросы онлайн". Книга привлекла пристальное внимание широкой международной общественности.
Историч. очерк ежегодно участвует в международной книжной ярмарке на ВВЦ в Москве, имеется в продаже в книжных магазинах Москвы и России.

Предлагаю интересное знакомство с темой: "Что такое коммунистическая партия - как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО - как КОСМИЧЕСКАЯ СУБСТАНЦИЯ с точки зрения Исторического очерка.

Чтение - изучение- создание опроса на данной странице и общение по скайпу.

С уважением ,
Ольга
Ольга, добрый день.

Тема открыта: http://forum-history.ru/showthread.php?t=3890
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2015, 17:43
Olga_Nikolaeva Olga_Nikolaeva вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Об отказе. Постановление Октябрьского районного суда г. Екатеринобурга.

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
В 2009 г. Управление ФСБ России по Свердловской области, проведя лингвистическую экспертизу силами специалистов своего учреждения, которые усмотрели в "Девяти комментариях о коммунистической партии" признаки экстремизма, передали на рассмотрение суда вопрос о принадлежности данного издания к экстремистской литературе. Российская редакция международного информационно-издательского проекта "Великая Эпоха" ходатайствовала в суде о проведении независимой экспертизы.
Не знаете, чем дело окончилось?
Уважаемый ....
Предлагаю Вашему вниманию постановление Октябрьского районного суда г. Екатеринобурга от 08.10.2009 г. ОБ ОТКАЗЕ в удовлетворении заявления... транспортного прокурора о признании экстремистским материалом книги "Девять комментариев о коммунистической партии"
Определение суда от 08.10.2009 г. С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #13  
Старый 04.01.2015, 18:46
Olga_Nikolaeva Olga_Nikolaeva вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Продолжение сообщения об Отказе Октябрьского районного суда

"... Так называемое признание информационных материалов экстремистскими, иногда не имеет ни какого отношения к установлению фактов, а является лишь фиксацией в судебном акте субъективного мнения экспертов о материале, как об экстремистском, а в качестве юридического факта и приданием данному субъективному мнению силы судебного решения.
Причём данное субъективное мнение не подвергается судом какой-либо оценке:"У суда не имеется оснований не доверять заключениям специалистов, предупреждённых об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 207 УК РФ" (Зубов Д. Экстремизм и экстремизм", 12.03.2008 г.)
Далее: Краткий исторический экскурс "особого производства".
"... Время от времени полезно заглядывать в эти архивы МНИМО решённых дел: последовательно оглядываясь, мы смотрим на прошедшее всякий раз иначе; всякий раз разглядываем в нём новую сторону, всякий раз прибавляем к уразумению его весь опыт вновь пройденного пути. Полнее созновая прошедшее, мы уясняем современное; глубже опускаясь в смысл былого - раскрываем СМЫСЛ БУДУЩЕГО, глядя назад - шагаем вперёд, наконец, и для того полезно перетрясти ветошь, чтоб узнать, сколько ее истлело и сколько осталось на кости" (Герцен А.И."Дилетанты - романтики")
"После установления в России советской власти в состав дел особого судопроизводства были отнесены все категории дел, которые законодатель счёл невозможным рассматривать и разрешать в рамках искового заявления. (А.Ю. Францифоров)
И если интересно можно продолжить экскурс в средние века на эту тему.
Ольга
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2015, 20:22
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_Nikolaeva Посмотреть сообщение
Уважаемый ....
Предлагаю Вашему вниманию постановление Октябрьского районного суда г. Екатеринобурга от 08.10.2009 г. ОБ ОТКАЗЕ в удовлетворении заявления... транспортного прокурора о признании экстремистским материалом книги "Девять комментариев о коммунистической партии"
Определение суда от 08.10.2009 г. С уважением, Ольга
Где можно найти это постановление?
Ссылкой поделитесь, если есть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.01.2015, 12:42
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Где можно найти это постановление?
Ссылкой поделитесь, если есть.
Она похоже и перенесла ссылку из интернетпоисковика - легко узнать по пропуску с многоточием, только ссылка (подчёркнутость) не перенеслась. Я обычно переношу подчёркнутый текст отдельно от остального, ито не всегда переносится. Может у неё под таблицей не включено разрешение отмечать ссылки. Вы лучше должны в этом разбираться, по скольку свой форум держите. Так подскажите.
Ольге: вообще здесь ссылки давать не обязательно. Переносите в выделенную Вам тему текст, можно со своими комментариями, но тогда текст должен быть заключен в рамки QUOTE. Если текст длинный, то его мало кто решится начать читать. Лучше эти 9 частей постепенно переносить по одному посту - делать этакий сериал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2015, 14:36
Olga_Nikolaeva Olga_Nikolaeva вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию О сылке

Не уверена , получили ли Вы ответ на ссылку.

Ольга
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2015, 21:42
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_Nikolaeva Посмотреть сообщение
Не уверена , получили ли Вы ответ на ссылку.
Ольга
Мы саму ссылку не получили.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com