ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #7961  
Старый 23.10.2011, 16:02
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Виктор Кузьмич, с Вами беседовать (впрочем как и со многими другими антикоммунистами и антисоветистами) одна прелесть!
Начинаем беседу "за здравие", а заканчиваем "за упокой".

Все ваши сотоварищи по борьбе ну просто, как детки милых ужиков, так и закидывают хвостики, то под один куст, то под другой.Не успеваешь ухватиться.
Начинаешь говорить, что Сталин сделал то-то и то-то, а вы в ответ:нет это народ.
Хорошо: народ, но раз народ совершает то и се, причем "вопреки", так тот же народ, соответственно, совершил еще и это и пятое и десятое: то есть,если успехи и победы в его руках, так значит все успехи и все победы! Хотя,в таком случае народ и провалам себе обязан.
Разве нет?
Но вас такой расклад не устраивает.Вам хочется отдать успехи народу,только когда они "вопреки Сталину", а вот успехи при самодержцах, это да, это не народ, это Петры и Николаи.
А провалы и неуспехи при социалистах, для вас не народные , а только большевистские( типа эти большевики - марсиане залетные).Хотя при царях для вас опять все наоборот.

Так не бывает, дорогой,Виктор Кузьмич.
Что то одно, как говорится: либо трусы наденьте, либо крест снимите

И далее, когда уж Вам нечем возразить, тему переводите совсем в другую ипостась.Типа , "ну да, конечно, победы были, но вот какой ценой!"
и идет, как правило обнародование жутких цыфирь, причем заведомо сногсшибающих и заведомо ложных.
Вам отвечаешь: цена построения чего -либо нового равна цене саботажа и террора против нового строительства.И приводишь реальные цифры.

Вы отвечаете, ну да, может это и так, но разве это мало, когда каждая жизнь... и.т.д.

Может и немало, но только врать-то зачем?
Сразу возникает чувство, что люди либо по незнанию врут, не вникая в суть вещей, либо сознательно вводят наивный народ в заблуждение.
И то и другое - сознательная клевета и цели ее преступны.

А клевета наказуема Всевышним, ибо это есть грех!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7962  
Старый 23.10.2011, 16:10
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые Знаменский Виктор и Влад 2!

На всякий случай, напоминаю, что тех.возможности этого форума весьма обширны и помогают без труда отслеживать все сообщения по никам и IP адресам, и вся история Ваших действий на форуме (с разных ников и IP адресов) сохраняется в архиве управления форумом.
Хорошо.
Но мы, вроде бы, в курсе.
Но вот насчет ай-пи, разве нельзя с разных?
Например, из дома и с работы?

И еще, хочу поменять аватар. Допускается?
Ответить с цитированием
  #7963  
Старый 23.10.2011, 21:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Виктор Кузьмич, с Вами беседовать (впрочем как и со многими другими антикоммунистами и антисоветистами) одна прелесть!
Начинаем беседу "за здравие", а заканчиваем "за упокой".

Все ваши сотоварищи по борьбе ну просто, как детки милых ужиков, так и закидывают хвостики, то под один куст, то под другой.Не успеваешь ухватиться.
Начинаешь говорить, что Сталин сделал то-то и то-то, а вы в ответ:нет это народ.
Хорошо: народ, но раз народ совершает то и се, причем "вопреки", так тот же народ, соответственно, совершил еще и это и пятое и десятое: то есть,если успехи и победы в его руках, так значит все успехи и все победы! Хотя,в таком случае народ и провалам себе обязан.
Разве нет?
Но вас такой расклад не устраивает.Вам хочется отдать успехи народу,только когда они "вопреки Сталину", а вот успехи при самодержцах, это да, это не народ, это Петры и Николаи.
А провалы и неуспехи при социалистах, для вас не народные , а только большевистские( типа эти большевики - марсиане залетные).Хотя при царях для вас опять все наоборот.

Так не бывает, дорогой,Виктор Кузьмич.
Что то одно, как говорится: либо трусы наденьте, либо крест снимите

И далее, когда уж Вам нечем возразить, тему переводите совсем в другую ипостась.Типа , "ну да, конечно, победы были, но вот какой ценой!"
и идет, как правило обнародование жутких цыфирь, причем заведомо сногсшибающих и заведомо ложных.
Вам отвечаешь: цена построения чего -либо нового равна цене саботажа и террора против нового строительства.И приводишь реальные цифры.

Вы отвечаете, ну да, может это и так, но разве это мало, когда каждая жизнь... и.т.д.

Может и немало, но только врать-то зачем?
Сразу возникает чувство, что люди либо по незнанию врут, не вникая в суть вещей, либо сознательно вводят наивный народ в заблуждение.
И то и другое - сознательная клевета и цели ее преступны.

А клевета наказуема Всевышним, ибо это есть грех!
А я (и не только я) не прав? Поменять реальные миллионы жизней за призрачную (Призрак бродит по Европе...) Это у товарищей коммунистов правды не найти. Вроде бы освободительная борьба- благо. И коммунисты всегда поддерживали таких. Но вот восстание поляков. Тадеуш Костюшко. Как-то не совсем то вроде. Царский сатрап. Подавитель свободы. Булыжником его .(оружием пролетариата, а лучше- бомбой. Вернее.) Но вот произносим его фамилию. Суворов. Александр Васильевич. И как-то не совсем вроде... Трёхсотлетие Дома Романовых. Давка на Ходынском поле. Сволочи! КАК издеваются над рабочим классом! Смерть Сталина. Давка, унёсшая не одну сотню жизней. Благо. КАКАЯ искренняя любовь!
То, что я там написал- это ровно то же самое, что пишу сейчас.
Не жуткая цифирь потерь в войне. Но ведь бОльшая, чем в первой войне. Там- жуть, доведение до революции, а здесь? Здесь- ничего, обхлебается. Голодомор. 20 и потом, 30 годов. -Издержки. Когда большое дело делаем- можно и эти жертвы принести. Свои, свои жертвы несите, а не чужие. Вот свои жизни на алтарь революции и кладите. СлабО?
В личку дайте адрес электронки. вышлю много чего, не читанное вами.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #7964  
Старый 23.10.2011, 21:35
Знаменcкий Виктор Знаменcкий Виктор вне форума
Guest
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А я (и не только я) не прав? Поменять реальные миллионы жизней за призрачную (Призрак бродит по Европе...) Это у товарищей коммунистов правды не найти. Вроде бы освободительная борьба- благо. И коммунисты всегда поддерживали таких. Но вот восстание поляков. Тадеуш Костюшко. Как-то не совсем то вроде. Царский сатрап. Подавитель свободы. Булыжником его .(оружием пролетариата, а лучше- бомбой. Вернее.) Но вот произносим его фамилию. Суворов. Александр Васильевич. И как-то не совсем вроде... Трёхсотлетие Дома Романовых. Давка на Ходынском поле. Сволочи! КАК издеваются над рабочим классом! Смерть Сталина. Давка, унёсшая не одну сотню жизней. Благо. КАКАЯ искренняя любовь!
То, что я там написал- это ровно то же самое, что пишу сейчас.
Не жуткая цифирь потерь в войне. Но ведь бОльшая, чем в первой войне. Там- жуть, доведение до революции, а здесь? Здесь- ничего, обхлебается. Голодомор. 20 и потом, 30 годов. -Издержки. Когда большое дело делаем- можно и эти жертвы принести. Свои, свои жертвы несите, а не чужие. Вот свои жизни на алтарь революции и кладите. СлабО?
В личку дайте адрес электронки. вышлю много чего, не читанное вами.
Хороший поток сознания. А теперь серьезно.
Нежелание царского правительства работать привело к тому, что РИ всупила в ПМВ неподготовленной.
Результат - потери в войне + развал страны + ГВ + разруха = 30 - 35 млн трупов. Ради чего? Ради того, чтобы Николаю 2 лишний раз с дивана не вставать.

Умение Сталина работать привело к разгрому Гитлеровской Европы и созданию промышленности + создание системы образования + рост уровня благосостояния + невероятный рост культуры = Сильное государство.

Потери при этом. ВМВ - около 30 млн. Коллективизация + репрессии + голодомор(беру самые высокие оценки) - 10 млн.

Итак в первом случае.
30 - 35 млн погибших и развал страны.
Во втором.
40 млн погибших и сверхдержава с достойным уровнем жизни населения и невероятными достижениями в науке, технике и культуре.

Думайте сами, что лучше.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7965  
Старый 23.10.2011, 21:41
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Хорошо.
Но мы, вроде бы, в курсе.
Но вот насчет ай-пи, разве нельзя с разных?
Например, из дома и с работы?

И еще, хочу поменять аватар. Допускается?
Уважаемый Влад 2!

Аватар меня можно, с разных ай-пи тоже можно писать, а вот ники менять нельзя, особенно, если предыдущий был удалён с форума. Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Ваш нынешний ник и удалённый пишут с одних ай-пи адресов (думаю, не стоит здесь выкладывать скрин-шоты, чтобы уж совсем не разоблачать Вас. Пока...).
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #7966  
Старый 24.10.2011, 00:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаменcкий Виктор Посмотреть сообщение
Хороший поток сознания. А теперь серьезно.
Нежелание царского правительства работать привело к тому, что РИ всупила в ПМВ неподготовленной.
Результат - потери в войне + развал страны + ГВ + разруха = 30 - 35 млн трупов. Ради чего? Ради того, чтобы Николаю 2 лишний раз с дивана не вставать.

Умение Сталина работать привело к разгрому Гитлеровской Европы и созданию промышленности + создание системы образования + рост уровня благосостояния + невероятный рост культуры = Сильное государство.

Потери при этом. ВМВ - около 30 млн. Коллективизация + репрессии + голодомор(беру самые высокие оценки) - 10 млн.

Итак в первом случае.
30 - 35 млн погибших и развал страны.
Во втором.
40 млн погибших и сверхдержава с достойным уровнем жизни населения и невероятными достижениями в науке, технике и культуре.

Думайте сами, что лучше.
Плохо всё. Но ведь было изменение строя. Февраль. Республика. Не конституционная, ограниченная монархия. Республика. Нет, ведь. Ленину непременнейше власть в свои руки захотелось взять. Отомстить за Сашу.
Почитайте современников Ленина. Не отфильтрованное многажды партревизорами- изданные за рубежом. Людей, делающих революцию вместе с ним, и отошедших от этого хорька. Поищите Валентинова. Могу выслать, если сообщите в личке свой е-мейл. Почитайте Историю партии. Те, подлинные строки. Сколько ненависти. Никакого конструктивизма, сказали бы сейчас. Матёрая, животная ненависть. Уничтожение СВОИХ. Не агрессора, посягнувшего на Родину, с которым воевали ВСЕГДА. Почитайте Генерала Деникина. Узнайте его отношение к Русской Освободительной Армии, возглавляемой КОММУНИСТОМ- перевертышем. на предложение взять под команду её, он ответил фашистам- "Если я буду иметь армию, то прежде разберусь с вами, супостатами, а после- за большевиков возьмусь". Так-то вот. Я считаю его за это бОльшим Гражданином России, чем все эти Мехлисы-Ждановы.
Мои знакомые- ленинградки, пережившие блокаду, рассказывали, что не умерли потому, что жили около помойки, куда обкомовская кухня вываливала отбросы. Апельсиновые корочки, шкурки копчёной колбаски спасли их. Морду видели этого блокадника? А эвакуация из Севастополя? Своих расстреливали, чтобы не подходили к берегу, начальство и их семьи подводными лодками вывозили. Много ли в них войдёт? Весь флот мобилизовали... И вы можете в защиту этих мерзавцев что-то говорить?

Наберите в яндексе в поисковой строке- Атака мертвецов. Почитайте.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7967  
Старый 24.10.2011, 15:09
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый Влад 2!

Аватар меня можно, с разных ай-пи тоже можно писать, а вот ники менять нельзя, особенно, если предыдущий был удалён с форума. Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Ваш нынешний ник и удалённый пишут с одних ай-пи адресов (думаю, не стоит здесь выкладывать скрин-шоты, чтобы уж совсем не разоблачать Вас. Пока...).
Скорее всего, это случайность.
Мой ник зарегистрирован в октябре 2008 года (практически, в самом начале работы форума),блокировок и предупреждений не имел, лично я здесь пребываю только под этим ником.
Ответить с цитированием
  #7968  
Старый 24.10.2011, 15:28
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Скорее всего, это случайность.
Мой ник зарегистрирован в октябре 2008 года (практически, в самом начале работы форума),блокировок и предупреждений не имел, лично я здесь пребываю только под этим ником.
Уважаемый Влад 2!

Случайно, это когда совпасть может один ай-пи адрес, ну в крайнем случае, два, но не когда это происходит неоднократно. Так что лучше припоминайте свой второй ник, который был зарегистрирован в то же время, что и нынешний, чтобы мне не пришлось выкладывать скрин-шоты страниц, из которых все посетители узнают, кто из удалённых участников пишет сейчас на форуме. Кстати, предыдущий ник тоже писал длинные комментарии, часто редактировал уже написанное, размещал такие же смайлики и иронические реплики.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7969  
Старый 24.10.2011, 15:33
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А я (и не только я) не прав? Поменять реальные миллионы жизней за призрачную (Призрак бродит по Европе...)
Вы же сами говорите, что все это народ и его воля.
А народ, доведенный до крайности ( а русский народ ох как нужно постараться , чтобы довести доэтой крайности!) не жалеет живота своего за други своя . Своего!
А заодно и остальные животы.

Цитата:
Но вот восстание поляков. Тадеуш Костюшко. Как-то не совсем то вроде. Царский сатрап. Подавитель свободы. Булыжником его .(оружием пролетариата, а лучше- бомбой. Вернее.) Но вот произносим его фамилию. Суворов Александр Васильевич. И как-то не совсем вроде...
Ход мыслей ваших сильно затуманен в этом вопросе, боюсь не верно понять.Изъясняйтесь почетче

Цитата:
Трёхсотлетие Дома Романовых. Давка на Ходынском поле. Сволочи! КАК издеваются над рабочим классом! Смерть Сталина. Давка, унёсшая не одну сотню жизней. Благо. КАКАЯ искренняя любовь!
Да нет , сволочи не потому, что народ запустили на давку раздавили в узком рукаве, а потому, что продолжали плясать "на крови".

А похороны отменить уже никак нельзя.Это же похороны а не бал-маскарад!

Цитата:
То, что я там написал- это ровно то же самое, что пишу сейчас.
Не жуткая цифирь потерь в войне. Но ведь бОльшая, чем в первой войне. Там- жуть, доведение до революции, а здесь? Здесь- ничего, обхлебается. Голодомор. 20 и потом, 30 годов. -Издержки. Когда большое дело делаем- можно и эти жертвы принести. Свои, свои жертвы несите, а не чужие. Вот свои жизни на алтарь революции и кладите. СлабО?
Но, Виктор Кузимич, мы ведь уже это с Вами сто раз перемолотили:
Во-первых, каждая новая война на новом техническом уровне естественно уносит большее количество жертв в тех же территориальных рамках.
Во-вторых, в ПМВ, народ втравило руководство страной в эту совершенно ненужную и чуждую для народа ЗАВОЕВАТЕЛЬНУЮ войну.Неприемлемость этой бессмысленной для народа войны самим народом, т.е. сопротивление и ненавистность к этой войне и вылилось в революцию и Гр.Войну.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7970  
Старый 24.10.2011, 16:35
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Плохо всё. Но ведь было изменение строя. Февраль. Республика. Не конституционная, ограниченная монархия. Республика. Нет, ведь. Ленину непременнейше власть в свои руки захотелось взять. Отомстить за Сашу.
А за кого отмстил Керенский с сотоварищи?
Да и потом: власти на момент октябрьской революции практически не было, во всяком случае народ ее не ощущал.
Кто-то должен был возглавить волю народа к народной власти.
Все назрело естественным путем.
Цитата:
Почитайте современников Ленина. Не отфильтрованное многажды партревизорами- изданные за рубежом. Людей, делающих революцию вместе с ним, и отошедших от этого хорька.
Ну не бранитесь, как люмпены.
Цитата:
Матёрая, животная ненависть.
как всегда у доведенного до крайности русского человека( помните, как у классика"... не дай Бог увидеть русский бунт..."
Цитата:
Узнайте его отношение к Русской Освободительной Армии, возглавляемой КОММУНИСТОМ- перевертышем. на предложение взять под команду её, он ответил фашистам- "Если я буду иметь армию, то прежде разберусь с вами, супостатами, а после- за большевиков возьмусь". Так-то вот. Я считаю его за это бОльшим Гражданином России, чем все эти Мехлисы-Ждановы.
и тем не менее многие из "бывших" в период ВМВ встали под крыло к Гитлеру против русского народа.
Видите, разные мнения есть везде.
Цитата:
Мои знакомые- ленинградки, пережившие блокаду, рассказывали, что не умерли потому, что жили около помойки, куда обкомовская кухня вываливала отбросы. Апельсиновые корочки, шкурки копчёной колбаски спасли их. Морду видели этого блокадника? А эвакуация из Севастополя? Своих расстреливали, чтобы не подходили к берегу, начальство и их семьи подводными лодками вывозили. Много ли в них войдёт? Весь флот мобилизовали... И вы можете в защиту этих мерзавцев что-то говорить?
Сейчас много вранья разного и наветов.
А у меня дядябабушки был партийным руководителем в Ленинграде, уже не подлежал мобилизации по возрасту. Вот он умер сам и вся его семья.
Поэтому еще раз: нельзя все под одну гребенку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7971  
Старый 24.10.2011, 16:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Вы же сами говорите, что все-все народ и его воля.
А народ, доведенный до крайности ( а русский народ ох как нужно постараться , чтобы довести доэтой крайности!) не жалеет живота своего за други своя . Своего!
А заодно и остальные животы.


Ход мыслей ваших сильно затуманен в этом вопросе, боюсь не верно понять.Изъясняйтесь почетче


Да нет , сволочи не потому, что народ запустили на давку раздавили в узком рукаве, а потому, что продолжали плясать "на крови".

А похороны отменить уже никак нельзя.Это же похороны а не бал-маскарад!


Но, Виктор Кузимич, мы ведь уже это с Вами сто раз перемолотили:
Во-первых, каждая новая война на новом техническом уровне естественно уносит большее количество жертв в тех же территориальных рамках.
Во-вторых, в ПМВ, народ втравило руководство страной в эту совершенно ненужную и чуждую для народа ЗАВОЕВАТЕЛЬНУЮ войну.Неприемлемость этой бессмысленной для народа войны самим народом, т.е. сопротивление и ненавистность к этой войне и вылилось в революцию и Гр.Войну.
Представьте себе. 1941 год. август. Вы на Красной площади. Выступаете. Говорите:" Чем хуже- тем лучше. Превратим войну .... в войну гражданскую".
Точно Ленинские слова. И момент подходящий. Дальше сами можете представить, что с вами будет, или помочь?
Новая война более совершенна, поэтому больше жертв. Вовсе нет. Каждая новая война более совершенна, и поэтому приносит меньше потерь. Если в войне не участвует коммунист-вождь, отдающий свой народ без счёта во имя жизни. Собственной.

Война в защиту единоверцев- сербов. 1914 год. Война в защиту единоверцев- испанцев. 1936-39 годы.
Я ставлю рядом почти одинаковые события. Не придуривайтесь, вы хорошо понимаете, почему я пишу рядом о сатрапе и Суворове.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7972  
Старый 24.10.2011, 16:58
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Представьте себе. 1941 год. август. Вы на Красной площади. Выступаете. Говорите:" Чем хуже- тем лучше. Превратим войну .... в войну гражданскую".
Точно Ленинские слова. И момент подходящий. Дальше сами можете представить, что с вами будет, или помочь?
Нет , это не точно Ленинские слова.

А вот и во второй мировой были тоже предводители, типа А.Власова, пытались перевести Отечественную в гражданскую, но ... результат знаете.
Почему? Думаю уже нехорошо сто раз одно и то же повторять:
определяющее значение имеет отношение народа.
Цитата:
Новая война более совершенна, поэтому больше жертв. Вовсе нет. Каждая новая война более совершенна, и поэтому приносит меньше потерь. Если в войне не участвует коммунист-вождь, отдающий свой народ без счёта во имя жизни. Собственной.
Мы говорим об возрастающем техническом уровне вооружения и соответственно его поражающих факторов.Кроме того ,и о масштабности вовлечения количества участников в военных действиях.
Если вождь отстаивает и выражает кровный интерес большинства граждан своей страны, то народ не щадит своей жизни в борьбе за родину, независимо, царь это или коммунар.

Многие и сейчас готовы пойти в бой за свои интересы, под руководством Вождя, всем уже осточертело эта бесконечная смута.

Цитата:
Почему популярность Сталина только растет?


Перед серьезным визитом в Польшу Дмитрий Медведев снова - и уже несколько раздраженно - напомнил нынешнюю политическую установку: «Войну выиграл народ, а не Сталин».

Но в ответ в Интернете звучат подковырки, а зачем телу голова, если есть ноги, зачем нам тогда президент, если он народу только помеха?

Почему, несмотря на все усилия переубедить людей, популярность Сталина только растет? Они что - не понимают, что он был кровавым тираном?

Начну с того, что я не сталинист, ибо вообще придерживаюсь заповеди «не сотвори себе кумира». Но сегодня речь не о кумире благостном или идоле ненавистном. Сегодня вокруг фигуры Сталина разворачивается битва... нет, не за будущее государства Российского, а за то, будет ли у него вообще это будущее. Не тревожьтесь, гуманисты, это не ваша тема.

«Когда говорят о «десталинизации», надо четко различать обертку и конфету, - писал Леонид Радзиховский в «Ежедневном журнале» год назад. - Обертка - ошеломляющее открытие того, какой бякой оказался И.В. Сталин, и сообщение, что людей мучить и убивать вообще не надо... Конфета - решение абсолютно реальных ПОЛИТИЧЕСКИХ, отнюдь не историко-моральных задач.

Причем понятно, что обертка предназначена одним, а конфета - в основном совсем другим...»

Итак, давайте отбросим - простите великодушно - гуманитарную обертку и займемся самой «конфетой», какой бы горькой она ни была.

«Десталинизация, как известно, прошла два этапа - хрущевский и горбачевский. Сейчас спорят: будет ли третий, медведевский, этап. Надо сказать, что оба раза эта кампания не принесла счастья организаторам - обоих (и только их из числа всех царей за последние полвека) сбросили. И правда, что ли, черт ворожит батьке усатому, мстит за него?..»

Итак, первый выстрел в мертвого Сталина был собственно похоронным - «предали труп идеологической земле». Второй - был нацелен на Советскую систему («Опять надо было расчленить труп, разделить наследство»). По мнению Радзиховского, две минувшие десталинизации выполнили задачу - делить больше нечего: на основании этого он сделал вывод, что третьей десталинизации не будет. Через год после этого прогноза мы видим, что он был в корне ошибочным. Третья десталинизация началась. С какой же политической целью на этот раз?

А давайте не будем изобретать велосипед. И предоставим слово тому же Радзиховскому (надеюсь, я им еще не утомил?) - прежде всего потому, что человек этот из либерального лагеря, а потому в его устах следующее предположение прозвучит уж по крайней мере не как навет злобных патриотов. Итак, что же у нас осталось после «сладкого» от Хрущева и Горбачева?

«Сама матрица, бывшая, естественно, за века до Ленина, до Сталина, благополучно пережившая и антисталинскую «десталинизацию-1» и антиленинскую «десталинизацию-2»...

То, без чего - по мнению либералов - Россия «воспрянет ото сна». То, без чего - по мнению охранителей - России просто не будет, распадется, потеряет свою цивилизацию».

Радзиховский считает этот вопрос вечным и оставляет в своей статье без рассмотрения. Но других причин нет!

Таким образом, на кону третьей десталинизации самая крупная ставка для России - цивилизационная, иначе говоря - ставка больше, чем жизнь. Жизнь России как самостоятельного цивилизационного проекта.
http://politlist.ru/news/99156
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7973  
Старый 24.10.2011, 16:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
А за кого отмстил Керенский с сотоварищи?
Да и потом: власти на момент октябрьской революции практически не было, во всяком случае народ ее не ощущал.
Кто-то должен был возглавить волю народа к народной власти.
Все назрело естественным путем.

Ну не бранитесь, как люмпены.

как всегда у доведенного до крайности русского человека( помните, как у классика"... не дай Бог увидеть русский бунт..."
и тем не менее многие из "бывших" в период ВМВ встали под крыло к Гитлеру против русского народа.
Видите, разные мнения есть везде.

Сейчас много вранья разного и наветов.
А у меня дядябабушки был партийным руководителем в Ленинграде, уже не подлежал мобилизации по возрасту. Вот он умер сам и вся его семья.
Поэтому еще раз: нельзя все под одну гребенку.
Плох или хорош Керенский- это не столь важно. Важно то, что он не расстрелял стотню- другую тысячи недовольных. А мог бы. И было бы, скорее всего, с меньшими потерями в наше время. А расстрел простила бы история. Но, не почувствовал в силах двигать массы. Ушёл. Или сбежал, как любят мусолить большевики. Не виновен в смертях соотечетсвенников. И Бог это ему зачтёт.
А ваш родственник, умерший в блокаде, рождён был до 17 года. И воспитан в чести и совести до 17 года. Он погиб там не потому, что был партийным, а потому, что был честным человеком. Это не одно и то же.
Под крыло фашистов стало и множество советских. Под Сталинградом воевало около 100 тысяч русских. Может быть, именно поэтому сражения были так жестоки? Немец мог сдаться в плен, а русский- нет.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #7974  
Старый 24.10.2011, 17:02
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Продолжение:

Цитата:
Либералы считают саму эту «матрицу» российскую - самодержавно-авторитарной, но, вырубая ее, валят всю русскую историю и русское самосознание. Кто-то по недомыслию, а кто-то совершенно сознательно и целенаправленно. Отсюда и призывы к бесконечному покаянию - о, не только за Сталина, за всю Русь, начиная от Александра Невского, поднявшего меч против благословенного Запада. С Германией ограничились лишь покаянием за Третий рейх - все-таки европейский народ: заслуживает снисхождения. А нас - азиатов - вырубают под корень.

Десталинизация нужна западникам, чтобы русский народ раз и навсегда забыл о великой державе. Но как только забудем, нас для верности непременно расчленят. Чтобы уж гарантированно голову не подняли. «Десталинизация превращена в средство избавления народа от государственности», - предупреждает Сергей Кургинян.

Действительно. Сталин давно умер, унеся в могилу и политические репрессии, скончалась и Советская система. Кого же убивают на этот раз? Для чего призван «великий десталинизатор» Федотов?

«Озвученная Михаилом Федотовым первоочередная задача Совета по правам человека - десталинизация общественного сознания - часть общей кампании ненависти к советскому прошлому во всех ее проявлениях. Наше общественное сознание не сталинизировано... И популярность Сталина вызвана исключительно абсолютной беспомощностью и неадекватностью нынешнего руководства страны или же нежеланием что-то делать для блага общества. Если бы наше государство перестало заниматься коррупцией и стало бы заниматься развитием и модернизацией, Сталин бы канул в историческую Лету...» - уверен Михаил Делягин («Русский журнал»).

Но ошибочно думать, что десталинизация - лишь отвлекающий маневр. У нынешней элиты крепнут нехорошие предчувствия - и она намерена приложить все усилия, чтобы избежать ответственности. А Сталин - это символ крепкой руки, ночной кошмар сибаритствующих за народный счет чиновников и олигархов. Никакой идеологии - только вопрос об ответственности. Поэтому либералы-западники получили мощнейшее подкрепление: «Идея десталинизации давно овладела руководящими массами», - как подметили Анатолий Вассерман и Нурали Латыпов (blogovesty).

Но чем больше нас «десталинизируют», тем чаще всплывает имя Сталина. Вот, например, показательный комментарий (один из очень многих!) к заметке об обращении к президенту следователя из Кущевской на сайте Infox.ru:

«Рогоза в своем ролике просит Медведева проконтролировать... Наивная! Проконтролировать мог только Сталин! И все - снизу и до самого верха - сели бы надолго. При Сталине в нашу область только выезжала проверочная комиссия из ЦК, а два секретаря обкома уже застрелились - и все знали, почему» (Сергей53).

Заметьте, дело тут вовсе не в историческом факте, а в отношении к факту современности.

«Сталин является живым упреком - упреком, на который нечего возразить для нашего нынешнего руководства. Его ненавидят не потому, что он убивал людей, по большому счету, насколько я могу судить, - со знанием предмета говорит Михаил Делягин, - в нашем руководстве это мало кого волнует. Его ненавидят потому, что он много чего делал. А нынешнее руководство, в общем-то, не сделало практически ничего».

Разумеется, это максималистское преувеличение. Что-то все-таки делается (хотя и безнадежно проигрывает в сравнении масштабов), а в последнее время кое-кому даже напомнили об ответственности. Только вряд ли это всерьез испугало остальных. Сажают только мелкую сошку, очень редко - кого покрупнее, да и то, если криминальный босс слетел с катушек и попал под прицел негодующей общественности. Остальным грозит только отставка, едва ли не почетная. Людей, чувствующих свою униженность и фактическое бесправие, это уже не раздражает, а угрюмо злит - и волей-неволей заставляет вспоминать Сталина. Другой управы на нынешние порядки они не видят. И как же прикажете это «десталинизировать»?

«Неужто у нас всё так хорошо с правами человека», что первоочередной задачей стала «борьба с призраком более чем полувековой давности?» (А. Вассерман, Н. Латыпов, blogovesty).

Лучшая десталинизация - это оздоровление государства. Только не народ надо лечить, выковыривая из него Сталина, а государственный аппарат, который своей деятельностью не дает о нем забыть. Но кому-то наверху показалось, что дело вовсе не в этом: либералы подсказали, что России мешает непримиримый дух великодержавия - вот его и надо сломать, растоптав имперское сталинское знамя. Так это имя Сталина плодит воровство, коррупцию и продажную элиту, попирающую закон?!
Ответить с цитированием
  #7975  
Старый 24.10.2011, 20:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
Нет , это не точно Ленинские слова.

А вот и во второй мировой были тоже предводители, типа А.Власова, пытались перевести Отечественную в гражданскую, но ... результат знаете.
Почему? Думаю уже нехорошо сто раз одно и то же повторять:
определяющее значение имеет отношение народа.

Мы говорим об возрастающем техническом уровне вооружения и соответственно его поражающих факторов.Кроме того ,и о масштабности вовлечения количества участников в военных действиях.
Если вождь отстаивает и выражает кровный интерес большинства граждан своей страны, то народ не щадит своей жизни в борьбе за родину, независимо, царь это или коммунар.

Многие и сейчас готовы пойти в бой за свои интересы, под руководством Вождя, всем уже осточертело эта бесконечная смута.


http://politlist.ru/news/99156
Приведите более точно. Сравним.
Войны настоящие менее кровавы, потому что растёт в первую голову точность и избирательность оружия.
Войны будущего-(они были, есть и будут), будут вообще бескровными. Информационные. Разрушающие инфраструктуру, финансы, управление, технологические цепочки.

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...я/Часть_первая
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...я/Часть_вторая
Почитайте. Увлекательное чтиво.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #7976  
Старый 25.10.2011, 17:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Нашёл газету за 1938 год. Объявление. Вчитайтесь в адрес.
Это город Сталинск. ( Новокузнецк.) Город- сад.

Может, кто-нибудь найдёт подобное за 1910 год?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #7977  
Старый 25.10.2011, 17:57
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Вчера, 24 октября, был день установления первой рубиновой звезды на башнях Кремля.



Цитата:
Первые звезды недолго украшали башни Московского Кремля. Уже через год под воздействием атмосферных осадков потускнели уральские самоцветы. Теперь звезды хорошо просматривались только в непосредственной близости от стен Кремля. К тому же они не в полной мере вписались в архитектурный ансамбль Кремля из-за больших размеров. Поэтому в мае 1937 года Советским правительством было решено установить новые звезды, светящиеся, рубиновые, причем уже не на четырех, а на пяти башнях Кремля - Спасской, Никольской, Троицкой, Боровицкой и Водовзводной.

В создании новых кремлевских звезд принимали непосредственное участие видные ученые, художники, архитекторы, инженеры, рабочие многих специальностей. В изготовлении деталей и материалов участвовало свыше 20 предприятий черной и цветной металлургии, машиностроительной, электротехнической и стекольной промышленности, научно-исследовательские и проектные институты.

Народный художник СССР Ф. Ф. Федоровский заново определил форму и рисунок звезд, а также их размеры в зависимости от архитектуры и высоты каждой башни. Он же предложил рубиновый цвет стекла. На этот раз пропорции и размеры были выбраны настолько удачно, что новые звезды, несмотря на то что их установили на башнях различной высоты, кажутся с земли одинаковыми. Достичь этого удалось благодаря различной величине самих звезд. Самая маленькая звезда горит ныне на Водовзводной башне, расположенной в низине: расстояние между концами ее лучей 3 метра. На Боровицкой и Троицкой звезды крупнее - соответственно 3,2 и 3,5 метра. Самые большие звезды установлены на Спасской и Никольской башнях, расположенных на возвышенности: размах их 3,75 метра.
http://www.russkoekino.ru/books/krem...lin-0032.shtml
Ответить с цитированием
  #7978  
Старый 25.10.2011, 18:03
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
24 октября 1935 г. 76 лет назад

На Спасской башне Московского Кремля установлена первая пятиконечная звезда



На Спасской башне Московского Кремля установлена первая пятиконечная звезда Первая звезда была установлена на Спасской башне 24 октября 1935 года

Дать объявление
До 1935 года шпили кремлевских башен украшали геральдические двуглавые орлы. Первого двуглавого орла водрузили на вершине шатра Спасской башни в 50-х годах 17 века. Позднее русские гербы были установлены на самых высоких проездных башнях Кремля – Никольской, Троицкой, Боровицкой.

В октябре 1935 года над Кремлем вместо двуглавых царских орлов появились пятиконечные звезды. Первая звезда была установлена на Спасской башне 24 октября.

К 1 ноября звезды украсили Никольскую, Троицкую и Боровицкую башни. Звезды были изготовлены из нержавеющей стали и красной меди, знаки серпа и молота были выложены горным хрусталем, аметистами, александритами, топазами и аквамаринами.

Изготавливали звезды на двух московских заводах и в мастерских ЦАГИ. Освещенные снизу прожекторами, первые звезды украшали Кремль почти два года, но под действием атмосферных осадков самоцветы потускнели и потеряли свой праздничный вид.

К 20-летнему юбилею революции они были заменены на рубиновые звезды.
http://www.calend.ru/event/4407/

Звезда в древние дохристианские времена считалась символом, оберегающим и приносящих удачу в битвах, а также защищающих от нападений и зла.

Говорят, что Сталин любил любоваться по весерам на сияющие рубиновые звезды на башнях Кремля.
Ответить с цитированием
  #7979  
Старый 25.10.2011, 21:24
Weiss Weiss вне форума
Лучший участник форума - 2011
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 146 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Про Сталина.

Настенные часы в форме мавзолея. Каждый час под бой курантов
из них соответствующее число раз высовывается саркофаг со Сталиным.

Однажды Сталин вызвал к себе Ягоду и поинтересовался, что
пишет Горький.
- Ничего, - ответил тот, - он прикован к постели.
- Грубо, - сказал Сталин и добавил - Раскуйте!

Мужик выходит на улицу с плакатом "Спасибо товарищу Сталину
за наше счастливое детство". К нему народ подходит:
- Ты что, спятил? Когда ты родился, Сталин уже умер.
- Вот за это ему и спасибо


- Почему Ленин носил ботинки, а Сталин - сапоги?
- При Ленине Россия была загажена лишь по щиколотку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7980  
Старый 26.10.2011, 20:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Не помогало НИЧТО. Если лошадь хромая, то бегать никогда не будет. Если грабители поездов управляли страной, то....
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com