ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2008, 21:12
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
Если блокируется IP-адрес, почему тогда я мог проголосовать за Циолковского, но не мог за Королёва?

Если блокируется пара "IP-адрес - кандидат", почему тогда я не мог проголосовать ни за Королёва (за которого активно голосовал ранее), ни за Деникина (за которого ранее активно не голосовал)?

Исключив все варианты, получаем единственно возможный: блокируется кандидат.
А как Вы определили, что учтен или не учтен именно Ваш голос?
Я вот смотрю - мой основной кандидат Товарищ Сталин, как истинный горец бодро шагает вперед, несмотря на невзгоды и преграды.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2008, 23:00
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

А иначе происходящее слишком невероятно с точки зрения мат. статистики. Как-то очень одновременно блокируются IP сторонников одного и того же кандидата. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на графики на сайте, имя которого запрещено упоминать в этом форуме.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2008, 00:33
Аватар для Монолит
Монолит Монолит вне форума
Гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
А иначе происходящее слишком невероятно с точки зрения мат. статистики. Как-то очень одновременно блокируются IP сторонников одного и того же кандидата. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на графики на сайте, имя которого запрещено упоминать в этом форуме.
В данный момент (возможно до завтра, а возможно и до понедельника) пользователи интернета вообще никак не влияют на процесс голосования. Поэкспериментируйте с Долгоруким или Блоком.
__________________
Ты меня не забывай,
Не считай часов песочных.
Я вернусь осенней ночью,
Ты меня не забывай.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2008, 17:33
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
Smile

Заморозка голосов продолжается. Есенин поднялся наверх, незаконно оттеснив Королёва на 12-е место.

А я все думаю: кто из троих - Гагарин, Королёв или Циолковский - более достоин быть Именем России. Циолковский был теоретиком, а Королёв - практиком, учеником, воплотившим идеи в жизнь. Гагарин совершил подвиг один раз, а Королёв работал всю жизнь. Лучше, чтобы в дюжине оказались все трое.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2008, 19:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

Пожалуйста, обсуждайте в теме героя проекта, а не систему голосования.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.09.2008, 19:47
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Пожалуйста, обсуждайте в теме героя проекта, а не систему голосования.
А где же нам обсуждать систему голосования? В теме "Рекорды голосования" в болталке?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2008, 19:53
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый parf!

Ну уж никак не в теме о С.П.Королёве.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2008, 19:55
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый parf!

Ну уж никак не в теме о С.П.Королёве.
А где? Выделите нам для этого отдельную тему и обещайте не закрывать. Тогда я буду высказываться о ходе голосования только там.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.09.2008, 19:58
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый parf!

Данная тема уже обсуждалась в опросе и переросла в одни и те же сообщения, поэтому была закрыта. Не за чем повторяться об одном и том же, только в разных темах.

Просьба больше не писать здесь сообщений не по теме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.09.2008, 20:28
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
Post

Королёв был православным, тайно помогал нуждающимся священникам. Из воспоминаний монахини Силуаны: «В пятидесятые годы в Пюхтицком монастыре бедность была ужасная — прожить на монастырском питании было немыслимо. Ели картошку с грибной подливкой. Хлеба совсем не было. Почти всем что-то присылали — мне присылать было некому, но Божия Матерь хранила. Я в то время заведовала гостиницей.

Однажды приехал к нам представительный мужчина в кожаной куртке. Я дала ему комнатку, поговорила с ним ласково, принесла поесть — все той же картошки с грибной подливкой. Он пожил два дня, и смотрю — все больше изумляется. Наконец разговорились. Он сказал, что никак не ожидал увидеть здесь такой бедности, даже нищеты. “Я всегда хотел помогать храмам, но когда видел, как живут московские священники, — не хотелось давать. Очень хочу помочь вашей обители, сердце разрывается, когда увидел, как вы живете. У меня сейчас совсем мало денег с собой, да и вырвался я сюда каким-то чудом — нужно опять на работу, и не знаю, смогу ли скоро приехать к вам”.

Оставил он мне адрес и телефон свой и сказал, чтобы, если буду в Москве, обязательно заехать к нему. Я его поблагодарила и дала адрес одного бедного священника, который жил тогда с женой на 250 рублей в месяц (это старыми деньгами), сказав, что если сможете, то помогите ему,

Через месяц меня отпустили в Москву по благословению игуменьи. Приехала, отыскала адрес, который он мне оставил. Вижу огромный забор, у забора привратник. Спрашивает у меня: “Вы к кому?” Я назвала фамилию. Он пропустил и сказал: “Вас ждут”. Я иду и все больше удивляюсь. В глубине двора — особняк. Звоню. Открыл хозяин, тот самый человек, который приезжал к нам. Как обрадовался! Повел меня наверх, на второй этаж. Захожу в кабинет его и вижу: на столе лежит открытый том «Добротолюбия», в углу – шкаф с открытыми створками, за которыми стоят образа. Пригласил женщину (кажется, сестру свою), чтобы она все приготовила. В комнате у сестры — киот орехового дерева с чудным образом Святителя Николая. Перед отъездом дал мне конверт и сказал: “Здесь пять”. Я думала, что пятьсот рублей, а оказалось, что пять тысяч рублей. Какая это была помощь для нас!

Прошло много времени. И вот снова приезжает мой знакомый (а это был академик Королев). Сидим в моей келье и пьем чай. Он благодарит меня: “Вы знаете, я благодаря вам нашел настоящего друга и пастыря: тот бедный священник, о котором вы говорили. Я ему сразу, по приезде в Москву, послал тысячу рублей и пригласил приехать ко мне. Он приехал, так благодарил, говорил, что был в отчаянии, так голодали с женой — хотел даже бросить приход. Потом всегда, когда приезжал в Москву, останавливался у нас и жил.“ »
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.09.2008, 21:32
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
Post

Некоторые тут считают, что Королёв - просто ученый эпохи Сталина, а все заслуги в освоении космоса следует приписать мудрому руководству партии... Обратимся к фактам.

В 1933 году группу по изучению реактивного движения (ГИРД), в которой работал Королёв, присоединяют к реактивному НИИ, после чего главным направлением деятельности этой группы становится военное. Время такое было - надо было вооружаться. В 1938 году в РНИИ проводится большая чистка, Королёв (видимо, случайно попавшийся под руку) арестован по обвинению во "вредительстве" и нецелевом расходовании средств не на те ракеты, на которые надо. Его отправили в лагерь, где он несколько раз мог погибнуть, и лишь в 1940 году по запросу Туполева перевели в шарашку.

В 1946 году, вскоре после освобождения Королёва, в Берлине маршал Жигарев говорил известному ракетчику полковнику Г.А. Токатому-Токаеву о захваченных немецких ракетах ФАУ-2: «Эти ракеты хороши, чтобы напугать англичан, но в случае войны с Америкой от них не будет проку. Нам нужны надежные дальнобойные ракеты, способные поразить цели за океаном». Присутствовавший при разговоре Королев заметил, что для проверки надежности и других данных ракет следовало бы запустить на орбиту Земли с их помощью спутник, но его оборвал генерал Куцевалов, командующий ВВС в Германии: «Сейчас не время каких-то спутников — нам снова предстоит воевать».

Итак, с 1947 по 1956 год Королев вынужден заниматься исключительно военными разработками. Но и тут он позволяет себе "нецелевое расходование средств" и делает знаменитую ракету Р-7, которая потом выведет в космос первый спутник и первого человека, но так ни разу и не будет использована в военных целях. В 1954 году Королев подал записку Устинову о возможном применении этих ракет для запуска спутника и дальнейших космических полетов. В течение двух лет записка оставалась без ответа. В 1956 году Королев обратился с тем же предложением непосредственно к Н.С. Хрущеву и получил согласие при условии, что эти работы не повлияют на создание новых баллистических ракет. Через год был запущен первый спутник. Понятно, что если бы конструктору не мешали бы заниматься своим делом, спутник могли запустить лет на 5 раньше (без ущерба для военных разработок).
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.09.2008, 21:59
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
Post

Королёв по-прежнему актуален. Из его записных книжек (1962 г.):

Цитата:
Сообщение от С.П.Королёв Посмотреть сообщение
Надо бы начать разработку «Оранжереи по Циолковскому» (ОР), с наращиваемыми постепенно звеньями или блоками, и надо начинать работать над «космическими урожаями» (?): каков состав этих посевов, какие культуры? их эффективность, полезность? обратимость (повторяемость) посевов из своих же семян из расчета длительного существования ОР? какие организации будут вести эти работы? по линии растениеводства (и вопросов почвы, влаги и т. д.), по линии механизации и пр. ОР, по линии «свето-тепло-солнечной» техники и систем ее регулирования и т. д. для ОР.
... разработкой таких оранжерей сейчас занимаются все страны, которые планируют полет на Марс.

Цитата:
Сообщение от С.П.Королёв Посмотреть сообщение
Но, возможно, следует создать вечный спутник Луны для этих целей, а на Луне — основную базу. Создание вечного (и достаточно крупного) спутника-станции Луны выгодно тем, что пролетающим кораблям не надо будет садиться на Луну либо опускать на ее поверхность ракетные (планетные) зонды, что связано со значительными затратами топлива и другими трудностями. Видимо, к спутнику-станции Луны можно будет «причалить» с минимальными затратами энергии (это надо тщательно проверить и сравнить с посадкой на Луну и с возвратом на орбиту с поверхности Луны). Но на Луне надо иметь, видимо, и капитальную базу для космических целей, а именно: решение задач связи с кораблями, решение задач навигации кораблей (в обоих случаях при очень дальних полетах), снабжение кораблей некоторыми необходимыми материальными средствами, в том числе питанием, средствами жизнеобеспечения, ядерным топливом (включая и рабочее тело) и т. д.
... спутник Луны использовался в миссии "Аполлона". Сейчас американцы планируют создать базу на Луне и лунную орбитальную станцию.

Цитата:
Сообщение от С.П.Королёв Посмотреть сообщение
Неплохо бы для АМС «Марс—Венера» разработать также «(ракетные) планетные зонды» и вернуть их с поверхности Марса и Венеры. А в первую очередь с Луны при ее облете с тем, чтобы получить все данные пленки и непосредственно пробы с Луны к нам на Землю.
... В 70-х годах мы послали на Луну зонд, который вернулся обратно с лунным грунтом. План возвращения аппарата с Марса (с марсианским грунтом) разрабатывается разными странами на 2010-е годы.

Цитата:
Сообщение от С.П.Королёв Посмотреть сообщение
Вопросы защиты от излучений (всех видов):
надо установить все известные в настоящее время (реальные и предполагаемые) виды излучений и их характеристики с точки зрения воздействия на человеческий организм; надо всесторонне исследовать все возможные методы пассивной защиты («массовой блокады») от излучений и определить какие-то исходные параметры для нормальных и особых условий полета:
а) около Земли,
б) около Луны,
в) к ближним планетам — Марсу и Венере;
надо исследовать возможности «максимальной защиты» (пассивной, массовой)
...Проблема защиты от излучений остается основной для межпланетных полетов.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2008, 14:48
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
Post Фридрих Артурович Цандер и полет на Марс

Не могу не упомянуть человека, судьба которого тесно связана с судьбой Королёва. Он был в числе 500 кандидатов, но, к сожалению, не вошел в Top-50. Фридрих Артурович Цандер (1887-1933) - один из трех основателей русской космонавтики, наряду с Циолковским и Королёвым.

Мечтой всей его жизни был полет на Марс. Цандер прочитал в последнем классе школы книгу Циолковского "Исследование межпланетных пространств реактивными приборами" - и с тех пор решил посвятить свою жизнь космосу. Свою девушку он называл Марсианкой и с юношеских лет разрабатывал планы полета человека на Марс. Один из ранних его проектов - космическая оранжерея, в которой космонавты, летящие на Марс, смогут выращивать все необходимое для еды. Это, конечно, развитие идей Циолковского о долговременных станциях. Кстати, оранжерея есть во всех современных проектах полета на Марс, в том числе, в официальном плане НАСА.

В 1911 году Цандер предложил, наверно, первый в истории человечества научно обоснованный проект полета к Марсу. Суть его проста: на планер устанавливается реактивный двигатель, планер взлетает, после чего крылья и все лишние детали отправляются в топку, сжигаются, и на полученной тяге планер набирает скорость, которая позволит ему долететь до Марса. В 1924 году этот дерзкий проект переработан, и опубликован в журнале "Техника и жизнь" с одним важным дополнением: на корабль ставится солнечный парус (еще одна смелая идея, которая ныне общепризнана, но пока что не воплощена на практике). Конечно, сегодня описание такого "межпланетного корабля" звучит смешно (но не надо забывать, что оно было первым!). Однако, в нем есть здравая идея, которую Цандер стал развивать дальше: соединение ракетного двигателя и планера - ракетоплан.

Цандер вместе с Циолковским и Ю.Кондратюком организует «Общество изучения межпланетных сообщений». Теоретические изыскания этого общества - те идеи, без которых немыслима современная космонавтика: прямоточные реактивные двигатели, крылатые ракеты, выполнение аэродинамических маневров в атмосфере. Цандер делает и испытывает реактивный двигатель на сжатом воздухе с бензином.

В 1930 году на улице случайно встретились и познакомились два человека: молодой авиаконструктор Сергей Королев, уже очарованный идеями Циолковского, и конструктор ракетных двигателей Фридрих Цандер. Оба они к этому моменту пришли - только с разных сторон - к идее ракетоплана. Это была одна из тех случайных встреч, которые меняют историю планеты Земля. Цандер и Королёв решили организовать группу по изучению реактивного движения (ГИРД) для воплощения своих идей в жизнь. Группа состояла из 4 бригад, занимающихся различными задачами.

1 бригада (руководитель Цандер) двигатели
2 бригада (руководитель Тихонравов) изделия на основе двигателей
3 бригада (руководитель Победоносцев) воздушные реактивные двигатели
4 бригада (руководитель Королев) конструкции летательных аппаратов

Говорят, Цандер начинал каждый рабочий день с возгласа: "Вперед, на Марс!". В 1932 году он уходит с поста руководителя ГИРД (видно, не по душе была этому романтику чиновничья работа), уступая его Королёву. 26-летний Королёв оказался прекрасным руководителем, пользующимся непререкаемым авторитетом. Через 2 года от Земли отрывается и пролетает полкилометра первая советская ракета на жидком топливе - прообраз будущих кораблей, которые полетят к Марсу. Но Цандер этого первого скромного успеха уже не увидел - он умер в 1933 году от тифа... А еще через год высшее руководство сливает ГИРД с реактивным НИИ и перепрофилирует его на боевые задачи.

Королев исполнил завет Цандера: "Вперед, на Марс!" - как только представилась возможность. Сразу после полета первого спутника он начал разрабатывать беспилотный аппарат для полета к Марсу. В 1962 году аппарат "Марс-1" приблизился к Марсу, но, к сожалению, промахнулся мимо планеты. А в 1971 году, уже после смерти Главного, "Марс-3" совершил первую в истории мягкую посадку на Марс. Что касается пилотируемого полета на Марс, Королёв в 1959 г. (еще до полета Гагарина!) поручил разработать его план уже упоминавшемуся М.К.Тихонравову. Группа Тихонравова подошла к делу с огоньком и придумала целых три проекта. Два из них были вполне реалистичны. Но в то время власть была обеспокоена лунной гонкой, а проиграв лунную гонку (уже после смерти Королёва), впала в уныние и урезала финансирование пилотируемой космонавтики. Так что у нас давно уже нет технических препятствий к полету русских космонавтов на Марс - есть лишь денежные препятствия.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.11.2008, 09:51
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Сергей Павлович Королев вывел советскую науку и технику, буквально, на космическую высоту.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.11.2008, 12:56
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

В современной детской инциклопедии совсем мало место уделено С.П. Королеву и Ю.А. Гагарину. Кособокая демократизация России сознательно, на мой взгляд, умалчивает величие этих героев России.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2008, 18:44
KiriLL KiriLL вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Вегас
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Великий человек! Отец в своем деле! В проекте "Великі українці" тоже занял почетное место, кстати он по национальности Украинец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.01.2009, 14:05
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

12 января 1907 года родился Сергей Павлович Королёв.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #38  
Старый 13.01.2009, 17:39
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
12 января 1907 года родился Сергей Павлович Королёв.
Спасибо, что напомнили. Я уже говорил о величии С.П. Королева - героя Советского Союза.
Пару слов о том, как воспринимают его на этом форуме.
Левые высказывают гордость за своего соотечественника, продвинувшего советскую науку и технику на небывалую высоту, утершего нос американцам. Первый искусственный спутник земли и первый человек в космосе - его заслуга. Самолюбивых американцев заела зависть до такой степени, что своих космонавтов они не стали даже называть космонавтами по-русски, а придумали другое -астронавты.

Правые связывают на форуме С.П. Королева исключительно с его судимостью при Сталине. Ни слова гордости за своего соотечественника - гражданина СССР. Где логика, господа?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2009, 17:13
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Спасибо, что напомнили. Я уже говорил о величии С.П. Королева - героя Советского Союза.
Пару слов о том, как воспринимают его на этом форуме.
Левые высказывают гордость за своего соотечественника, продвинувшего советскую науку и технику на небывалую высоту, утершего нос американцам. Первый искусственный спутник земли и первый человек в космосе - его заслуга. Самолюбивых американцев заела зависть до такой степени, что своих космонавтов они не стали даже называть космонавтами по-русски, а придумали другое -астронавты.

Правые связывают на форуме С.П. Королева исключительно с его судимостью при Сталине. Ни слова гордости за своего соотечественника - гражданина СССР. Где логика, господа?
Господа попрятались, некому отвечать... И то верно, с этой темы у них навара никакого...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.01.2010, 10:35
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

12 января 1907 года родился Сергей Павлович КОРОЛЁВ — академик (1958), создатель ракетного щита советской державы, Главный конструктор космических кораблей.

__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Гагарин, имя России, Королев, космос, Циолковский

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com