ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.12.2008, 19:10
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Я бы не искал врагов России за ее пределами. Зарубежный враг не так страшен, как враг внутренний. К одному из таких врагов я бы отнес тех, кто родился и вырос в России, получил здесь хорошее образование, но так и не понял морали русской басни - на заграничное глядят, а сало русское едят.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #82  
Старый 06.12.2008, 18:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Враги есть... но среди тех, кого называют врагом, много людей, которым на Россию просто наплевать. Они преследуют свои корыстные, политические и т.д. цели и все... много и обыкновенных дураков, которых в настоящие враги записывать то и не стоит. ... Но вот какая-то необъяснимая, патологическая ненависть к России у Польши. Они нас просто ненавидят... Даже не за ЧТО, а вопреки всему, что мы для них делали...
У меня родственник был в польском плену. Рассказывал, что польский плен был куда тяжелее немецкого...
Поэтому мой выбор врага - Збигнев Бжезински (хотя он жил и работал в США)
Столетия войн и вражды. Не менее кровопролитные, чем с немцами. История новая- После ВОВ остались. Вот из Австрии ушли, Норвегии , и стали почти друзьями. Раздел в 1939 году. Катынский расстрел несколько десятков тысяч. Привязка к соц. режиму они рассматривают как тормоз развития.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.12.2008, 19:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

"Чем хуже-тем лучше." "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую" Чьи слова? Злейшего врага России. В.И. Ленина.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.12.2008, 01:39
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Чем хуже-тем лучше." "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую" Чьи слова? Злейшего врага Росии. В.И. Ленина.
И здесь бред, торжество невежества над логикой.

В чем этот лозунг "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую" противоречил интересам России? Почему В.И.Ленин - враг России? Потому, что не нравится? Идите в "Голубую устрицу" и найдите себе симпатичного друга, а мою страну не надо трогать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #85  
Старый 07.12.2008, 02:00
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Чем хуже-тем лучше." "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую" Чьи слова? Злейшего врага Росии. В.И. Ленина.
doubovitski! Нет такой страны "Росия".
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.12.2008, 14:44
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Враги те, кто разрушали Россию. Гитлер, Ельцин,…

Ну это было... Задним умом мы все сильны...
А кто разрушает её сейчас? Кто они…
Я уже говорил:
Мы враги и друзья для отчизны своей…
Остальные лишь смотрят, кем станем мы ей.


Мы разрушаем Россию. И, увы, мы смотрим как её разрушают… Это и
– бомжи, срезающие провода, снимающие канализационные люки, …
– люди, вынуждающие других отчаиваться в жизни и становится бомжами, …
– люди, скупающие краденое/срезанное и фактически порождающие врагов, …

Мы (друзья/враги) повсюду. Есть мы/они и на этом форуме.
Они не стреляют в нас из шмайсеров, не забирают наши деньги в обмен на мавродийки или ваучеры, …
Они лгут. Но лгут умно. А у умных надо учиться!
–А как это умно лгать?
–Технологий много. Три из них в песне Никитиных «Пока живут на свете дураки…» (Фильм о Буратино.). Одна из них продемонстрирована в американском фильме «Проект Ельцин» недавно прошедшем по ТВ.
–А здесь?
В чём именно враждебная разрушительность я скажу здесь же, но позже в следующем посте, а в начале…

Загляните на ветку о Николае 2м и познакомьтесь с технологией умной лжи и как именно она перемалывает глупую правду. При этом надо различать следующие нюансы:

1. Умная ложь похожа на глупую правду. (Обман похожестью на … – общее свойство всего живого. Напомню только хамелеона.)

2. Обе опираются на реальные исторические факты. (Похожесть! Её обычно усиливают подхваливанием: «На дурака не нужен нож: ему немного подпоёшь…»)

3. Умная ложь – высоко организованна и глубоко «эшелонирована».
3.1. Она загодя подготавливается к атакам правды: слабые места у неё прикрыты «броневыми накладками», рассредоточены по «разным» местам в пространстве (и во времени, и в людях-исполнителях) и клонированы в «разные» формы.
3.2. У умной лжи заранее подготовлены средства нападения и даже моменты переключения атак с одних слабостей правды на другие (временно специально не затрагиваемые.) Всё по «науке побеждать» Суворова. (Точнее, она общечеловеческая. В том или ином виде её формулировали и Чингис-хан, и Александр-Великий, и Карл-Великий, и …)

4. А как вскрывается умная ложь, как её отличить от добросовесного заблуждения недоразвитого ума так свойственного юношам. Юношам, получающим моря правдивой и правдоподобной информации. Юношам, которым кажется, что все кругом лгут. Юношам, верившим родителям и вдруг оказалось, что … Это ещё сколько времени пройдёт, пока они (по сверхглобальному объективному колебательному закону «отрицания отрицаний») вновь вернутся (но на новом уровне развития своего разума) к родителям.
Так как вскрывается умная ложь? Общий метод (работает, в частности, и против сектантов)
4.1. Неизвестный разрушитель или созидатель принимается за нейтрального оратора.
4.2. Принимается позиции оратора. Его терминология.
4.3. Выясняется конечная цель оратора. Выясняется ИКР (идеальный конечный результат. Это из ТРИЗ – теории решения изобретательских задач)
4.4. На этом этапе делается вывод о созидательности или разрушительности цели оратора.
4.5. Делаются контрольные запросы-предложения об исправлении разрушительных последствий ИКР оратора.
4.6. И наступает момент истины.
4.6.1. Оратор-созидатель принимает коррекции и корректирует свою систему, либо начинает уточнять неожиданные дополнительные возможные усиления его идей.
4.6.2. Оратор-разрушитель – наоборот.
-Глупый – отказывается и сразу становится врагом,
В случае сомнений (трактуемых в пользу оратора) можно и нужно ещё раз (но более жёстко) уточнить понимание оратором разрушительности его ИКР.
-А умный – переключается на другую слабость правды. Покидая прорванную броненакладку он со словами: «Да это, что… А вот …» он переходит неуничтоженным на другую позицию. Но! Он ещё не раз вернётся сюда, починив прорванное, вернётся, осознав причины прокола, вернётся другим клоном-разрушителем.

5. А как перемалывается глупая правда?
Глупые юноши с возмущением несут отдельные исторические факты, опровергающие разрушителя. Одномерное мышление говорит ИЛИ/ИЛИ. Но многомерное легко «поглощает» одномерное и разворачивает его в свою пользу. Одномерное мышление ничего не понимает в происходящем и несёт новые факты.
Но! Система из сотни фактов «бьёт» тысячи не систематизированных фактов. Бьёт и усиляется за счёт убитых. Пока не найдётся ум, способный построить ДРУГУЮ, СОЗИДАТЕЛЬНУЮ систему – система-разрушитель будет уничтожать Россию.

6. Внимание! Осознание системы разрушителя – хорошо, но ничтожно!
Существенно только создание СОЗИДАТЕЛЬНОЙ системы.

Лучше когда она создаётся раньше, но можно и позже, ведь обе системы опираются на ОДНИ И ТЕЖЕ исторические факты.


Особую благодарность я хочу выразить нику tutchev,
который демонстрирует эту умную технологию/систему лжи

и тем самым даёт всем желающим возможность понять, как именно происходит разрушение России сегодня.

Понять, кем в действительности был/есть Николай 2й для России. Кем, под какими «броневыми» накладками и в каких исторических обстоятельствах подготавливались клоны-разрушители. И самое главное, как много надо знать, чтобы различать умную дружески улыбающуюся ложь на фоне иногда страдающей, но всегда созидающей могущество Родины правды.

И не обижаться.
Помните, чужая ложь, разрушающая нас – это передовые отряды чужой расширяющейся системы. Она ЧЕСТНО разрушает нас за наши ошибки и слабости (а мы её, за её ошибки и слабости).
Да изменимся и МЫ и ОНИ к лучшему.

А теперь, В чём именно враждебная разрушительность...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.12.2008, 14:53
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

В чём именно враждебная разрушительность...
и почему она враждебная, а не добросовестно-заблуждающаяся.

или Как именно мы становимся врагами-разрушителями России сегодня.
Не являясь Пеньковскими, Биленко, Толкачёвыми, Шевченко, ...

Главный критерий враждебности – что именно разрушается?
Кто провозглашаемый враг? Кого/что будем … искоренять мы/молодёжь? Искоренять, расходуя ресурсы и встречая противодействие (уже уничтожающее наши ресурсы, по выбору врага и не запланированные нами!), и внимание, порождать (или нет, в зависимости от выбранного врага) ненависть его потомков.

Худший из вариантов – это наше взаимоуничтожение «белые»/«красные».
Он практически не меняя качества, сильно сокращает количество (и нас и наших ресурсов) – гражданская война. Он порождает апатию и ненависть к отцам. Он наиболее желателен для наших соседей с другой системой ценностей. Именно перед этими «вариантами» ОНИ с удовольствием финансируют НАС (Парвус с Ленин/Троцкий или уже упоминавшийся американский фильм «проект Ельцин»).

Лучший вариант – устранять плохое в себе.
Все живы, все становятся лучше и окружающие нас тоже становятся лучше (Да. НЕ ВСЕ!!).

Именно к взаимоуничтожающему разделению нас призывают в теме о Николае 2м.
А как ИКР – идеальный конечный результат выдвигаются 7 пунктов: 1 из которых уже состоялся, 1 и так постоянно осуществляется, а 5 заведомо нереальны. То есть ИКР заведомо невозможен, а реальные действия – взаимоуничтожение.

подробнее см.
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3012

Главный критерий враждебности – что именно разрушается?
Наше плохое или мы (вместе с хорошим).
Оценка за Вами, за Вашим разумом.


Мы враги и друзья для отчизны своей…
Остальные лишь смотрят, кем станем мы ей.


P.S.
Закончился мой отпуск, я реже буду заходить сюда. Я должен вернутся на работу и в меру остатка своих сил нести пользу Родине. Удачи Вам и не обижаться.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.12.2008, 15:51
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
В чём именно враждебная разрушительность... Худший из вариантов – это наше взаимоуничтожение «белые»/«красные».
Именно к взаимоуничтожающему разделению нас призывают в теме о Николае 2м.
Именно красные и призывают - с самого начала темы Николая Второго. Почитайте, и убедитесь, сколько ненависти к Николаю Второму напостили там красные - с самого начала и до сих пор. Мы, сторонники Николая Второго, в основном только и отбиваемся там от этой ненависти и лжи о Государе.
Цитата:
P.S.
Закончился мой отпуск, я реже буду заходить сюда. Я должен вернутся на работу и в меру остатка своих сил нести пользу Родине. Удачи Вам и не обижаться.
Ну вот. Только я в теме призвал этого ZaRus1 дать хотя бы два-три примера конкретных по моим сообщениям о Николае Втором - в чем я там не прав - как у него отпуск кончился.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #89  
Старый 07.12.2008, 17:09
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Ищите врага не среди соотечественников. Это разделит наш народ, чего и добивались во все века наши враги. Как сплотила форум тема про Грузию, так должен сплотить народ и новый проект "Внешний враг России", если такой всё-таки будет.
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.12.2008, 16:49
Аватар для ПУПСИК
ПУПСИК ПУПСИК вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

11111111111111111111111111111111
__________________
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить.

Голосуем за Ленина!!!! Не слушай-те всяких.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.12.2008, 21:40
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Самый большой враг человека, это он сам. Мы, русские, сами виноваты в том, что мы имеем, и поэтому у врага России нет имени, поскольку нет общего имени на нас всех, мы сами, все вместе взятые, не достойны носить "Имя России". У врага России нет имени, но есть образ, это образ всех самых отрицательных качеств человека, с которыми мы живем в мире, которых мы лилеем в себе. Но есть одно качество в нас, которое приносит вред России больше, чем все внешние враги, это ненасытное желание судить наше общее прошлое, осуждать поступки наших отцов... За это мы еще заплатим, из-за этого пострадают наши потомки, они ответят за все наши грехи.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #92  
Старый 01.01.2009, 10:45
Аватар для mxin
mxin mxin вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Для меня главный враг ,при катором мне довелось жить Борис Никалаевич Ельцин!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.01.2009, 15:23
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Б.Н. Ельцин.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.05.2009, 15:42
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Горбачёв, Ельцин почти все нынешнии "правые" и олигархи.
Столько вреда сколько они России никто не причинил.

Надо отметить, что негативное отношение к Ельцину Горбачёву и КО и прочим насколько я понял тут почти у всех кроме Дубовицкого... и тут выделился)))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.05.2009, 16:56
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

А я врагом наравне с Ельциным Путина считаю (ой, счас меня ФСБ заберет ). Имея такие возможности действительно поднять страну, которые даже Иосифу Виссарионовичу не снились (я в плане нефтяных доходов) он воспользовался ими в сугубо корыстных интересах. Пускай не личных, а клановых, но от этого не лучше. Да еще и народ оболванил окончательно.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.05.2009, 17:07
Аватар для mxin
mxin mxin вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Враг России это мы с вами ,почему мы всё это терпим ,почему не создаём независимые профсоюзы ,почему не ходим на митинги и манифестации !?
Вот с нами потому и поступают ,как с баранами
!
__________________
"Нельзя нечего реформировать ,от реформ бывают такие беды которые не приносит и война,нужно не реформировать ,а исправлять ошибки"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.11.2009, 16:27
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Отношу к ВРАГАМ РОССИИ-барона Унгерна:

Кровавый барон (Унгерн)
...цель барона сформировалась: «Я человек войны, а на море -воюй не воюй - крови можно так и не увидеть .» ..жестокость барона распространялась не только на противника, но и на однополчан...Напившись, Унгерн избил адъютанта своего командира — барона Врангеля — и был осужден на три года тюрьмы.
…Во время службы в Забайкальском казачьем войске,он пристрастился к алкоголю и наркотикам. К этому периоду относятся и первые упоминания о… сумасшествии барона…
...Он, что считалось немыслимым для офицера, не гнушался собственноручно казнить как большевиков, так и своих солдат, заподозренных в слабодушии. Специально для этого он даже ...
...он провозглашает себя потомком Чингисхана и объявляет поход: ни много ни мало — на Европу...
Очень скоро слава о сумасшедшем Унгерне распространилась по всей России. Белое движение чуралось его, Красное проклинало.
От сумасшедшего потомка древнего рода устали все, и в декабре 1920 года после очередной учиненной Унгерном расправы среди офицеров созрел заговор...Приказал четвертовать их.
...Красные поначалу не поверили, что увешанный амулетами наркоман и есть тот самый Кровавый барон, о зверствах которого с ужасом говорила вся Россия.

Полностью в посте № 10
http://forum-history.ru/showthread.p...5896#post65896
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.11.2009, 19:32
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию САМЫЙ УМНЫЙ ВРАГ РОССИИ И ПОТОМУ САМЫЙ ОПАСНЫЙ:

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Вся жизнь - борьба с Москвой

Збигнев Казимеж БЖЕЗИНСКИЙ родился в 1928 году в Варшаве. Вторая мировая война застала его в Канаде, где его отец работал дипломатом. В Польшу Збигнев возвращаться не пожелал и в 50-е годы перебрался в США. Всю свою карьеру он посвятил изучению СССР, считая его «абсолютным злом» и неизбежным геополитическим противником Запада.
Бжезинский возглавлял Институт по вопросам коммунизма при Колумбийском университете в Нью-Йорке, был автором глобальной американской стратегии антикоммунизма, работал в американском госдепартаменте. Пика влиятельности достиг в конце 70-х годов, став помощником президента Картера по вопросам национальной безопасности. Он приложил руку к втягиванию Советского Союза в войну в Афганистане, а после распада СССР создал концепцию расширения НАТО на Восток и выступал в поддержку чеченских сепаратистов. Вышедшая в конце 90-х годов книга Бжезинского «Великая шахматная доска» стала, по сути, программой по окончательному развалу России.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Он все еще рушит свой Карфаген

«Неистовый Збиг», как называют Бжезинского в Америке, снова учит нас жизни. Даже не учит, а менторски поучает: «вы должны», «вам следует», «России придется»... Придется что? А вот что: перестать стремиться быть великой державой, раздробиться вслед за Советским Союзом на уделы и территории, пожертвовать своей вековой идентичностью. Мол, иначе вас ждет быстрый и страшный крах. Вроде как жалеет даже... Но заметьте, это говорит не только недавний «пламенный антикоммунист», но и совершенно убежденный и поныне русофоб. Как бы он ни отнекивался, но главной мишенью Бжезинского всегда была не идеология нашего общества, а само Российское государство. И для него не столь уж важно, как называется страна, где мы с вами живем, - Российская империя, СССР или РФ. Главное - чтобы она прекратила быть геополитической и культурно-исторической альтернативой Западу. Этот вызов как дамоклов меч столетиями висит над западным миром, и Бжезинский жизнь положил на то, чтобы ликвидировать эту «смертельную угрозу». Недаром после кончины
Союза в 1991 году он с радостью заявил: «Произошло крушение исторической российской государственности».

Что мешает отправить в такое же политическое небытие современную Россию? Взятая нынешним нашим руководством четкая стратегия на качественное развитие страны с помощью масштабных нацпроектов. Вот этого-то Збиг как раз и не хочет. Потому что знает - любое принятое народом общенациональное дело всегда только укрепляло Россию. Поэтому и пугает «излишней централизацией», «закручиванием гаек», которые-де ведут к коллапсу. Причем в пример нам этот ненавистник коммунистов приводит... КНР, где практически все держит железной рукой компартия.

Изложенную в книге «Великая шахматная доска» идею превращения России в вязкий конфедеративный «кисель» из искусственно нарезанных «республик» Бжезинский оправдывает тем, что таким территориям будет проще сотрудничать со своими могущественными соседями - Европой, тем же Китаем, исламским миром. Но не стоит забывать, что у этой книжки есть вполне откровенный подзаголовок: «Господство Америки и его геостратегические императивы». В чем же основной из этих императивов? И тут у Бжезинского наступает «момент истины» (о чем он, впрочем, предпочитает помалкивать в беседах с российскими журналистами). Вот что написал наш «шахматный гроссмейстер»: «Если Америка желает контролировать мир, а она этого желает, тогда она должна установить главенство над Евразией, особенно над ее сердцевиной (а это как раз Россия. - А. Б.) и над нефтяными запасами, которые там имеются». Каково! Недаром одна из самых прилежных учениц Бжезинского - экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт не так давно проговорилась: несправедливо, мол, что Россия одна владеет такими объемами природных богатств, она должна поделиться с остальным миром, где в лидерах, естественно, Америка.
Понятно, что отобрать эти богатства легко можно у разболтанной, распадающейся страны. У крепкой единой державы - никогда. Вот и долбит Збигнев Бжезинский Россию - свой пожизненный Карфаген, надеясь извести ее как великое государство. Сам-то явно уже не успеет. Но «долото» свое наверняка передаст многочисленным последователям. Вот о чем нам никогда не стоит забывать!

Андрей БАРАНОВ
http://www.kp.ru/daily/24190.4/397290/

От себя: Все предписания духовного предшественника Алена Даллеса мы уже выполнили. Не дай бог выполнить установки Бжезинского.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.11.2009, 21:17
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Кровавый барон (Унгерн)
...цель барона сформировалась: «Я человек войны, а на море -воюй не воюй - крови можно так и не увидеть .» ..жестокость барона распространялась не только на противника, но и на
Полностью в посте № 10
http://forum-history.ru/showthread.p...5896#post65896
Относить Унгерна в список врагов России-полная нелепица, мягко говоря.

Я напомню, что он пошел добровольцем и воевал в русско-японскую войну, проявил себя героем в Первую Мировую: с началом Первой мировой войны поступил в 34-й Донской казачий полк. За время войны пять раз был ранен. За подвиги, храбрость и отвагу во время войны барон был награждён целым рядом орденов. Так осенью 1914 г. на подступах к Восточной Пруссии барон Унгерн совершил подвиг, за который был награждён орденом Святого Георгия 4-й степени. Во время боя 22 сентября 1914 года, он, находясь у фольварка Подборек в 400—500 шагах от окопов противника, под действительным ружейным и артиллерийским огнем, дал точные и верные сведения о местонахождении неприятеля и его передвижениях, вследствие чего были приняты меры, повлекшие за собой успех последующих действий. В конце 1914 г. барон переходит в 1-й Нерчинский полк, за время службы в котором был удостоен ордена Святой Анны 4-й степени с надписью «За храбрость». В сентябре 1915 г. барон откомандировывается в отряд особой важности Северного фронта атамана Пунина, задачей которого состояли партизанские действия в тылу противника. За время дальнейшей службы в особом отряде барон Унгерн получил ещё два ордена: Орден Святого Станислава 3-й степени и орден Святого Владимира 4-й степени. В Нерчинский полк барон Унгерн возвращается в августе 1916 года. В этот период был произведен в подъесаулы, а также и в есаулы — «за боевые отличия»! В сентябре 1916 года награждается орденом Святой Анны 3-й степени.

Монархист Унгерн продолжил защищать Россию и в Гражданскую войну, сражаясь против антирусского режима большевиков.


Что касается Бзежинского, я напомню, что один из ведущих русофобов Збигнев Бжезинский заявил, что главный враг США - Православная Церковь. Мы знаем, что и Ленин считал Русскую Православную Церковь своим врагом или, как тогда говорилось, врагом пролетариата.

Очень похоже и на позицию нынешних русофобов-коммунистов.Их цели "удивительным образом" совпадают

Напр., Диакон Владимир Василик: Коммунисты подыгрывают глобальным антицерковным структурам см: http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10137
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.11.2009, 00:44
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию АНДРЕЙ, НАДО ВЫБИРАТЬ: ЛИБО ПРАВОСЛАВИЕ, ЛИБО Унгерн.

ДВА "прямых ПОТОМКА" ЧИНГИЗХАНА - каратель Семенов и "воплощение бога войны Джамсарана" барон Унгерн.

Английский художник Ричард Дедд испытал столь сильное потрясение от своей поездки на Восток, что по возвращению в Лондон его бы следовало передать в руки психопатологу. Этого не произошло, и через год художник в шизофреническом припадке убил собственного отца. Остаток своих дней убийца, чей рассудок не выдержал прыжка в восточную мистику, протомился в стенах госпиталя для душевнобольных, …Ричард Дедд был не первым и далеко не последним европейцем, которого Восток превратил в маньяка. В XX веке этот ряд бурно пополнялся новыми жертвами, в т.ч. – бароном Романом Унгерном фон Штернбергом.
«Культ героического сам по себе есть показатель кризиса», - высказал в 1935 году горькую истину голландский мыслитель-медиевист Йохан Хейзинга, которому через десять лет суждено будет умереть в концлагере…. Жизнь барона Унгерна – яркий пример того, как этот культ выжигает душу. … барон иступлено любил войну, как иные любят вино, карты и женщин. Такая страсть имела как генетическую – через предков, так и интеллектуальную (прежде всего, ницшеановскую) подпитку. ..Были в его роду и алхимик, снискавший … прозвище «брат сатаны», и пираты, грабившие суда в Балтийском море и даже у берегов Индии. Барон всегда жил в этих сумрачных облаках полуфантастических родовых преданий и в своем экзальтированном ослеплении легко отрывался от прозы жизни. В своих редких исповедях он, например, как-то утаивал о том, что рожден скромным доктором философии…из семьи помещика Эстляндской губернии, который к тому же занимался рутинным бумажным делом при Министерстве государственных имуществ в Петербурге. Для носителей мифологического сознания прозаическая реальность не имеет никакого значения. Она отменяется с той же маниакальной легкостью, с какой в 1930-е годы отвергали живую действительность ради своих головных идеологических схем немецкие нацисты
Барон Унгерн фон Штернберг... вполне мог бы занять в этнической иерархии немецких нацистов место на лучезарной вершине. Недаром ведь во время правления Гитлера на театральных сценах Германии с успехом шла пьеса о героическом бароне Унгерне.

Большинство своих русских соратников
, заброшенных судьбой в Даурию и Монголию, потомок германских крестоносцев презирал. В среде русских офицеров он всегда был белой вороной. Барон П. Н. Врангель, под чьим началом Унгерн служил в 1-м Нерчинском полку, весьма нелестно отозвался о своем странном подчиненном, похожем в чем-то на одержимого юродивого: «Он не офицер в общепринятом значении этого слова, ибо он не только не знает самых элементарных правил службы, но сплошь и рядом грешит и против внешней дисциплины и против военного воспитания... Оборванный и грязный, он спит всегда на полу, среди казаков сотни, ест из общего котла и, будучи воспитан в условиях культурного достатка, производит впечатление человека совершенно от них оторвавшегося. Тщетно пытался я пробудить в нем сознание необходимости принять хоть внешне офицерский облик»..
.. У гитлеровских нацистов, почувствовавших в Унгерне своего героя, тоже будет культ Чингисхана и монголов, якобы выполнявших в Азии ту же роль, какая на Западе возложена на «белокурых бестий» - немцев. На суде в Новониколаевске (нынешнем Новосибирске) 15 сентября 1921 года барон заявил, что не считает себя «русским патриотом, а считает себя сторонником желтой расы». Его культ героического был созвучен тому массовому психозу, который при Гитлере сотрясал Германию…
Главными разрушителями великих монархий Унгерн считал евреев. Ни один белый генерал не призывал к тотальному походу против мирового еврейства, о чем грезил этот «сторонник желтой расы». Его ближайший соратник по борьбе с большевиками на Дальнем Востоке, атаман Григорий Семенов… никогда не страдал антисемитизмом….. Себя Семенов называл прямым потомком Чингисхана. …но по иронии судьбы Григорий Семенов был удавлен чекистами в подвалах Лубянки в 1946 году по приговору советского суда именно как «фашистский преступник». За те же «грехи» и тем же судом был осужден на казнь Родзаевский.
…садист Леонид Сипайлов, «Макарка-душегуб», одна из самых сумрачных фигур в окружении барона…. Этот психически больной человек, родня по душегубству Малюте Скуратову, выслуживший полковничьи погоны не на фронтах первой мировой войны, а в пыточных делах контрразведки еще атамана Григория Семенова,…. Это был прирожденный палач из тех, которые по страшному закону истории намертво липнут к маньякам идей, подобным барону Унгерну, Ивану Грозному, Гитлеру
…атаман Семенов ни коим образом не участвовал в монгольских авантюрах барона Унгерна и вряд ли вообще разделял вселенскую монархическую одержимость этого неистового полубуддиста-полукрестоносца.
«Моя идея – создать кочевую монархию от Китая до Каспийского моря. Я за монархию. Без послушания нельзя. Николай I, Павел I – идеал всякого монархиста. Нужно жить и управлять так, как они управляли. Палка прежде всего. Народ стал дрянной, измельчал физически и нравственно. Ему палку надо. Вообще белые никуда не годятся. Я за желтых. Желтые, несомненно, победят.
идея создания в Забайкалье среди русских и бурятских казаков ордена военных буддистов, члены которого помимо прочего должны были давать обет безбрачия. Трудно представить себе Колчака или Врангеля, носящихся с проектом восстановления маньчжурской империи Цин. Унгерн не просто был патологически болен…
…Тем не менее, Унгерн хотел и его приобщить к своим монархическим фантазиям, что лишний раз говорит о том, каким никудышным политиком был этот неумелый «защитник желтой расы». В ламаизме его магически притягивало именно то, что сохранилось в этой «желтой вере» от добуддийских шаманских обрядов. В частности, мистерия цам, зародившаяся еще в бронзовом веке, культ гневных «защитников закона» докшитов с их устрашающими каннибальскими атрибутами – диадемами из человеческих черепов, плащами из свежесодранной человеческой кожи, бусами из человеческих костей. Главный докшит – владыка ада Чойджал – был порождением шаманских мистерий тибетской религии бон , которая долгое время сосуществовала в Тибете с кротким буддийским учением, где свято соблюдался принцип ахимсы – не причинении вреда живому,… отброшенный Унгерном
…Некоторые монголы видели в Унгерне воплощение бога войны Джамсарана

Каждому, знавшему барона …видится..что барон …выжидает благоприятного момента к тому, чтобы снова поднять священное желтое знамя со знаком Чингисхана (свастика)».
«…Предок любил дробный стук стрел о щиты и рев, издаваемый бычьими глотками пиратов при атаке: это возбуждало ярость и повергало его в кипящую пену безудержного буйства, когда сокрушающие удары вызывали восторг, распирали грудь и наливали кровью холодные глаза. В двадцатом веке в далеком потомке возродился этот предок. Его отправили в школу, приучили к суровой дисциплине и заставили носить бесцветную личину рядового офицера. Год за годом тянулась эта жизнь, не дававшая ему удовлетворения. Душа тосковала. Смотрела жадными глазами в сторону пустыни и рвалась с цепей… Он сбросил цепи, когда в Россию пришло Великое Безумие. С тех пор он стал тем, кого называли Даурским бароном и кто затем сделался кратковременным властителем Монголии. Он оставил кроткого Христа, потому что ему ближе было друидическое поклонение силам Земли, Одину, Валгалле и страшилищам – кумирам Тибета. Одного он никогда и никому не прощал – нарушения его законов». Хейдок
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com