ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Советское государство (1917 - 1991)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.07.2010, 20:12
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию продолжаю - о районе им. СЕРГЕЯ МИРОНОВИЧА КИРОВА:



Текст на памятнике:
Памятник нашим землякам, павшим при защите Монголии
от Японских захватчиков на реке Халхин-Гол.
Май-сентябрь 1919г.


Из письма цириков:
Дорогие братья бойцы Красной Армии,
мы от себя и своего народа Монголии горячо приветствуем вас –
защитников нашей родины.



Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.07.2010, 20:18
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию район им. СЕРГЕЯ МИРОНОВИЧА КИРОВА:

Дикий абрикос на улице:

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.07.2010, 13:20
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Район им. Клима ВОРОШИЛОВА - СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА:

Центральная улица Ворошиловского района Рабоче-Крестьянская. Она идет параллельно Волге, продолжает центральную улицу города – проспект им. В. И. Ленина – и является Первой продольной- магистралью.

Здания на рабочекрестьянской улице:


КАЗАЧИЙ ТЕАТР::

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.07.2010, 13:40
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ВОРОШИЛОВСКИЙ РАЙОН, ул. РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ.

ПАМЯТНИК ЧЕКИСТАМ



На берегу реки Царицы, в 1,5 км от центральной площади города в 1947 г. был открыт памятник чекистам1. На мемориальной доске высечено:
Цитата:
«Чекистам, офицерам контрразведки Сталинградского фронта. Солдатам и офицерам 10-й дивизии войск НКВД, работникам милиции, погибшим при защите города от немецко-фашистских захватчиков. Август 1942г. – февраль 1943г.».



Никогда жители города не забудут воинский подвиг людей в милицейской форме. Их мужество и самоотверженность, их высокие моральные качества особенно проявились в дни боев за Сталинград. Под непрекращающимися бомбежками, артиллерийским и минометным огнем они выносили из развалин и эвакуировали за Волгу мирных жителей, охраняли и спасали от огня государственное имущество, продовольствие, поддерживали порядок, боролись с паникерами, вражескими лазутчиками.

Когда в конце августа 1942 г. враг прорвался к Волге севернее Сталинграда, оборона города была возложена на части Сталинградского гарнизона, основу которого составляла 10-я дивизия войск НКВД.

Дивизия, пополненная работниками милиции, немедленно заняла оборону по западным окраинам города. Перед ней была поставлена ответственная и трудная задача – задержать врага на подступах к городу и дать возможность войскам, оборонявшимся на Дону, отойти к Сталинграду. Воины дивизии, проявив массовый героизм, выполнили приказ командования.

Вся страна знает о подвиге Александра Матросова. Он был совершен 23 февраля 1943 г. Но далеко не все знают, что задолго до А. Матросова такой же подвиг на сталинградской земле совершили 11 героев. Одним из них был солдат 10-й дивизии войск НКВД комсомолец А. Ващенко. 5 сентября 1942 г. недалеко от долины р. Царицы в жестоком и кровопролитном бою на небольшом участке он грудью закрыл амбразуру немецкого дзота.

16 сентября 1942 г. шли бои в районе так называемой Дар-горы (юго-западнее центра города). В течение часа позиции полка «обрабатывали» вражеские пикировщики. За бомбежкой последовал артиллерийский налет, а потом, пользуясь попутным ветром, противник поджег дымовые шашки, за плотными клубами дыма пошла в наступление пехота. Но попытки захватить командный пункт полка оказались тщетными. Во второй половине дня 10 вражеских танков показались среди руин. Четыре советских воина:

младший лейтенант Петр Круглов, командир отделения сержант Александр Беляев и красноармейцы Николай Сарафанов и Михаил Чембаров открыли огонь из противотанковых ружей по гитлеровским танкам. И вдруг вся танковая колонна развернулась и на большой скорости пошла на позиции, занимаемые группой Круглова, в которой осталось в строю всего четыре человека. Отступать было нельзя. Приказ Родины был «Стоять насмерть!». И четыре советских воина вступили в бой с десятью бронированными машинами. Первый танк поджег с первого же выстрела сержант Беляев, потом загорелось еще две машины, подожженные бутылками с горючей смесью. Но силы были неравны. Погибли Круглое и Беляев. Двое, оставшиеся в живых – Чембаров и Сарафанов,— продолжали расстреливать вражеские танки до тех пор, пока не потеряли сознание от ран и потери крови. Так сражались воины-чекисты в Сталинграде. Советское правительство высоко оценило подвиг четырех героев бронебойщиков, они награждены орденами Красного Знамени и Отечественной войны 1 степени.

В Советском районе Волгограда четыре улицы названы именами героев.


Памятник вблизи.
На траурных экранах по углам - барельефы склоненных знамен.

Воины-чекисты сражались и на Мамаевом кургане, и в центре города, и в районе реки Царицы. За образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом доблесть и мужество Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 декабря 1942 г. 10-я стрелковая дивизия войск НКВД награждена орденом Ленина, Памятник чекистам установлен на берегу реки Царицы, потому что в дни Сталинградской битвы в этом районе размещался штаб дивизии.

В этом же районе находился и командный пункт Сталинградского фронта.

Сама река Царица взята в коллектор, через большую ее долину построен пятиарочный железобетонный мост.


Вид со стороны парка Чекистов.
У памятника всегда есть люди...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.07.2010, 13:42
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ВОРОШИЛОВСКИЙ РАЙОН:

Площадь Чекистов.
Цветочные часы.


Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.07.2010, 13:59
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

ВОРОШИЛОВСКИЙ РАЙОН:

Площадь Советская:

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.07.2010, 01:02
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Кировский район.

ПАНОРАМА ИЗЛУЧИНЫ ВОЛГИ, ГДЕ ПРОХОДИТ ФЕСТИВАЛЬ ВЫСОЦКОГО:



Зрители кругом - и на скамейках, и бордюрах и на склоне...



Вот подплыл прогулочный кораблик послушать песни Высоцкого:




А зрители продолжают подплывать на лодках, катерах, яхтах-катамаранах-тримаранах, подходить пешком:

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.07.2010, 01:26
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ ЕСТЬ ПЛАВУЧАЯ ЦЕРКОВЬ, О. ВЕРЕНФРИД.
СЕЙЧАС ПРИШВАРТОВАНА ОНА СПРАВА ОТ СЦЕНЫ ФЕСТИВАЛЯ ВЫСОЦКОГО.



ВЕЧЕРОМ БЫЛ САЛЮТ. КРАСИВО.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.09.2010, 14:19
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН: ул. СОВЕТСКАЯ.

Гуляли по ул. Советской, она такая красивая, не шумная, солнышко вовсю печет, панорама Волги, музей такой белый!...не сдержалась, стала фотографировать тем, что под рукой было -телефоном,жаль кадры неяркие, но округа такая притягательная...

НАЧАЛО МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА НА УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ: музей-панорама Сталинградской битвы и Мельница.


(Здесь кадр назад, туда, откуда шли.)

Идем дальше по улице:





Танки и пушки:

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.09.2010, 14:41
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Продолжение:

Далее музейный комплекс со стороны улицы им. Чуйкова:







Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.10.2010, 15:55
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ДЕНЬ ГОРОДА : ЦАРИЦИН-СТАЛИНГРАД-ВОЛГОГРАД

"Волгограду 420 лет"

На День города. Будут карнавал, парад молодоженов, авиашоу и Валерия


Пресс-служба администрации Волгограда обнародовала планы мэрии по проведению в этом году 4 и 5 сентября Дня города. Центральными событиями празднования Дня рождения Волгограда традиционно станут церемонии вручения знака «Почетный гражданин города-героя Волгограда» и премий города-героя Волгограда в области науки и техники и в области здравоохранения, подведение итогов городского фестиваля здоровья, а также любимый волгоградцами карнавал, большой гала-концерт на набережной и праздничный фейерверк. Как ожидается, на дне рождении Волгограда выступит певица Валерия.

Состоится и полюбившийся волгоградцам парад невест. Самой эффектной паре молодоженов будет вручен главный приз - автомобиль. На центральной набережной пройдут легкоатлетический пробег «Волгоградская миля», соревнования по силовому экстриму на кубок Сталинграда. В центре города будут работать выставки цветов, кошек, а также ярмарки меда, товаров пищевой и легкой промышленности. На Предмостной площади состоится конкурс среди организаций общественного питания «Золотой шампур».

Для маленьких волгоградцев организаторы планируют провести конкурс детского рисунка на асфальте, фестиваль детского технического творчества по авиамодельному спорту, концерт детских творческих коллективов и многое другое.

Свои программы праздничных мероприятий готовят и районы Волгограда.

Кроме того, в эти же дни решено отметить и 100-летие Качинского авиационного училища летчиков, и День российской авиации. Планируется, что 4 сентября в наш город приедут представители генералитета авиации России, ветераны Военно-воздушных Сил России, выпускники Качи. Гости возложат венки и цветы к святыням на главной высоте России, к памятнику «Самолет МИГ-21» у Качинского училища, примут участие в торжественном открытии улицы имени А. И. Покрышкина в Дзержинском районе. Планируется, что в этот день в Волгограде будет открыт и музей авиации. Торжественное собрание, посвященное 100-летию авиации, пройдет во Дворце спорта. Вечером этого же дня волгоградцев и гостей города-героя ждет авиашоу: над Волгой промчатся «Витязи» и «Стрижи», летчики покажут фигуры высшего пилотажа, прямо на воду высадится десант. Праздник завершится концертом на площади Павших Борцов и фейерверком.


ВЕЧЕР НА НАБЕРЕЖНОЙ:




КАЗАЧИЙ КРАЙ:



Аллея героев после праздничного концерта:



Эти фото с мобильного, качество конечно желает лучшего...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.10.2010, 16:10
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ДЕНЬ ГОРОДА : ЦАРИЦИН-СТАЛИНГРАД-ВОЛГОГРАД

В Волгограде состоялось Авиашоу в честь 100-летия авиации России и04 100-летия Качинского училища, в знак уважения к боевой славе города-героя Волгограда и многотысячному собранию авиаторов лучшие пилотажные эскадрильи ВВС России: "Русские витязи", "Стрижи"и "Соколы России" приняли участие в авиационном празднике. Всё лучшее, чего достигла отечественная авиация в своём 100-летнем развитии, мощь современной авиационной техники и мастерство пилотов продемонстрировано участникам праздника в течении 1,5 часов. В программе выступлений: одиночный и групповой пилотаж, воздушные бои, а также показательные выступления малой авиации и парашютистов.

...

http://news.vdv-s.ru/photo/?news=17427

http://www.oxoma-volgograd.ru/index....gogradaviashou



В ночь на 9 сентября лил дождь. Но всего за полтора часа до начала карнавала выглянуло яркое солнце. И участники карнавального шествия с триумфом проехали и прошли от площади Ленина до нижней террасы Центральной набережной.

Особенность карнавала в 2007 года в его исторической тематике. Карнавальная колонна, растянувшаяся на два километра, состояла из двух частей. Открывали шествие исторические персонажи - верхом на лошадях и в оформленных кузовах автомобилей. "Автомобильные исторические платформы" охватывали время от 14-го до 21го столетия. Тут были стрельцы, основавшие град Царицын, и атаманы Степан Разин с Емельяном Пугачевым, царицынские обыватели ХIХ века и революционные солдаты, комиссар в кожанке и защитники Сталинграда, фельдмаршал Паулюс и генералиссимус Сталин. Только 21-й век у устроителей карнавала почему-то ассоциировался с кока-колой и канканом. Как и было обещано, исторических личностей представляли VIP-персоны города-героя. Хан Берке (председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин), царь Федор Иоаннович (предприниматель Андрей Доронин), царица Ирина (главный редактор газеты "Деловое Поволжье" Анна Степнова), основатель города, воевода князь Григорий Засекин (председатель Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев) проехались по улицам верхом на лошадях. Неожиданно к конной группе присоединился батька Махно под черным знаменем (депутат гордумы Александр Галда).. Атаманы Степан Разин (депутат Госдумы Олег Савченко) и Емельян Пугачев (заслуженный артист России Михаил Королев), император Петр Первый (директор комплекса "Киноплекс" Иван Колосов), Александра Черкасова (депутат Волгоградской областной Думы Наталья Латышевская), И. В. Сталин ( депутат гордумы Павел Степанов) удивляли волгоградцев с "исторических машин".

[IMG][/IMG] .... ..... ....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.10.2010, 16:24
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию День города:

Валерия: «Мне стало обидно за Волгоград»



Известная певица посетила Волгоград с концертом

В минувшие выходные жители города Волгограда отметили День города. В последний день праздника на Центральной набережной состоялся гала-концерт известной поп-певицы Валерии. За несколько часов до выступления артистка пообщалась с волгоградскими журналистами.

- Валерия, вы в нашем городе уже не в первый раз?

Валерия: - Да, вы знаете, это не первый мой приезд в Волгоград. Впервые я посетила ваш замечательный город в 5 лет с родителями. Тогда-то я и побывала на знаменитом Мамаевом Кургане. Безусловно, больше всего меня поразила Родина-мать. Конечно, надо бы освежить эти воспоминания, но, к сожалению, не так много времени. Потом я уже приезжала в Волгоград на гастроли. К счастью, замечаю, что город не стоит на месте, развивается и становится все краше. Жалко только, что многие заводы не работают. Когда я сегодня узнала об этом, то стало действительно обидно за город с такой величественной историей.

- На экраны выходит сериал, снятый по вашей книге «И жизнь, и слезы, и любовь». Это будет автобиографический фильм?

Валерия: - Да, действительно, в октябре на телеканале «Россия» начнется показ 16-серийного фильма под названием «Была любовь». Его снимали по моей книге «И жизнь, и слезы, и любовь». Это фильм и обо мне, моей жизни, и о многих женщинах, которые оказались в подобной жизненной ситуации. Хотелось бы, чтобы после просмотра этого сериала россиянки поверили в себя и стали счастливыми.

- Правда, что вы пишете вторую книгу? Она тоже будет о вашей жизни?

Валерия: - Да, я пишу книгу. Но на этот раз она будет посвящена йоге, здоровому образу жизни. Так получилось, что на всех пресс-конференциях меня часто спрашивают, как я питаюсь. Вот и родилась идея написать книгу о здоровом образе жизни.

- Валерия, а как вы питаетесь?

Валерия: - Я питаюсь умеренно. Стараюсь сильно себя не ограничивать, но и не перебарщивать. На гастроли всегда вожу с собой гречку, так как эта крупа очень полезна. На отдыхе и на праздниках позволяю себе расслабиться, но не занимаюсь «обжорством». Я считаю, что все должно быть в меру. И самое главное – всегда двигаться. Мой девиз – ни дня без движения. Я каждый день занимаюсь спортом – йогой, на тренажере Power Plate.

- Валерия, хотели бы вы, что ваши дети занимались музыкой?

Валерия: - Я хочу лишь, чтобы мои дети занимались своим любимым делом. Что касается конкретно музыки, то, на мой взгляд, это очень тяжелая профессия. Если кто-то из моих детей выберет ту же сферу деятельности, что и я, мне будет очень приятно. Но я не настаиваю и не заставляю. Вот Аня, например, уже выбрала свое будущее.. После школы она поступила в театральный. Артем хочет стать бизнесменом. А вот самый младший, Сеня, пошел в музыкальную школу им. Гнесиных в четыре года. Он очень любит классическую музыку.

- А кто у вас любимый композитор?

Валерия: - Вы знаете, близок мне по духу – российский композитор Рахманинов Сергей Васильевич. Даже не представляю, каким был бы музыкальный мир без этого замечательного человека. Моему сыну Сене Рахманинов тоже очень нравится.

- Говорят, что вы хотели усыновить ребенка. Почему у вас это не получилось?

Валерия: - Во время гастрольного тура «По дороге любви» в каждом городе мы посещали интернаты и детские дома, пытаясь хоть как-то помочь деткам. В одном из таких детдомов, в городе Красноярске, мы увидели маленькую девочку и влюбились в нее. У нее были огромные голубые глаза, полные печали. При виде ее я не могла не плакать, мы бы взяли ее, но юридически она не свободна. Оказалось, что таких деток очень много. Их даже никто усыновить не может.

- Валерия, вы общаетесь с поклонниками? Может быть, в Интернете сидите?

Валерия: - С поклонниками стараюсь общаться, и происходит это в основном через Интернет. Но я не позволяю себе часто там засиживаться. Так получилось, что я постоянно ругаю своих детей за долгое просиживание в сети. Но как-то сама затянулась. И дети стали надо мной подшучивать, мол, нас ругаешь, а сама туда же. Я переборола себя и теперь захожу в Интернет только по необходимости. Да и просто жалко времени на это.

- Что вы хотите пожелать волгоградцам на День города?

Валерия: - Жителям этого замечательного города я хочу пожелать только всего самого хорошего. Пусть у всех будет любимая работа, любимое дело. Всем женщинам я желаю найти свое счастье и всегда оставаться такими же молодыми и радостными. С праздником!



На сцене Валерия!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это фото с моего мобильного.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.10.2010, 00:33
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ ОН-ЛАЙН

Позавчера мы еще купались... .



а сегодня уже в куртках и ботинках. Правда, поскольку паучки еще не летят-расселяются на своих паутинках, мы надеемся на бабье лето.



На нас тут нашествие огромных насекомых:

Гигантский паук:



Огромная саранча:



Предельных размеров "акрида обыкновенная"= 9см.


(фото не мое),

Между домом и Волгой:


Золотые колосья, закат.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.10.2010, 13:47
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Гуляя по городу набрели на интересный магазинчик...



зашли, а там ... интересно, как в музее! Кроме обычной и декоративной глиняной посуды, керамики, книг - бурки, плетки, головные уборы, тканые скатерти-такя прелесть,вязаные пуховые шали, казачьи свадебные наряды, шашки и сабли, сапоги-казачьи обычные и тонкие, разбирают даже в цирки, для джигитовок и проч....
Фотографировать не разрешают, но мне разрешили сделать пару кадров и я записала кое-что:

Шашки и сабли делают на специальной фабрике, даже дают документ с правом на вывоз за границу, как декоративное изделие.

Скатерти ткутся на станках, по-старинному,

Названия плетеных кожаных плеток:
нагайка уставная,
нагайка донская,
нагайка кубанская
нагайка астраханская,
нагайка новоаанинская
нагайка волкобой,

плеть камча,
плеть волчатка ( с вырезанной головой волка)

дубинка "дурака" (ударение на первый слог),

стэк офицерский,

кнут казаций...

Все плетения разные, цвета тоже-черный, коричневый, бежевый, почти белый..., плетка уставная, как в старину, например, обрабатывается касторовым маслом .
Обратила внимание на головной убор куколь. Нигде такое не видела. Продавец-консультант пояснила, что это древний головной убор, мужской, одевался под шапку зимой и носился просто весной и осенью.

И, конечно, вязаные шали и платки из козьего пуха ...

Но надо сказать - всего не много, магазинчик маленький, но можно заказать, что и делают уральские и другие казаки.

...

.................................................. ........Берегиня - древняя богиня Лада, в одной руке петух в др.курица, позади - древо рода. .................................................. ...............Берегиня охраняет семью и дом.

Самым необычным проектом «ДП» признает новый магазин «Казачья гамазея», открытый казаками для казаков и не только.


Хозяин магазина.
http://www.dp-volgograd.ru/prarh_01_...__kazakam.html

метка: Волгоградское казачество:

http://www.pravda34.info/tags/kazachestvo

Роман Воронков: Донских казаков обучат в Москве
Влад Рогозин: От Дона до Хопра. В Волгоград съедутся казаки со всего ЮФО
Валентина Голубева: Волгоградского священника наградили за возрождение казачества
Алексей Апарин: Оцифровка истоков: первый в России мультимедийный центр по сохранению казачьей культуры заработал в Волгограде
Екатерина Щеглова: В лучших казачьих традициях. В первый кадетский лицей Волгоградской области примут 100 учеников
Влад Рогозин: Масленица в стиле фолк-рок. Пятый фестиваль казачьих песен пройдет в Волгограде
В Волгограде поставят памятник казакам
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.10.2010, 23:19
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

«Мурзилки» не вытерпели и спели песню про волгоградский мост

И на злобу дня и радиослушателям потеха [видео]
Ольга ВОРОНЦЕВА — 26.05.2010
http://kp.ru/daily/24496/650358/

Вы еще не слышали про «танцующий» мост в Волгограде?
Тогда вас точно не было последние несколько дней в стране. Видео с "пустившемся в пляс" мостовым переходом через Волгу за пять дней посмотрело больше 100 тысяч человек. И до сих пор бьет рекорды в интернете. Услышали про «регги-мост» и весельчаки из «Мурзилок International» и как водится разродились песней. Свое очередной шедерв музыканты впервые исполнили в эфире Авторадио. И на злобу дня, и радиослушателям потеха.

Выдвинули ребята и свои версии произошедшего. Мол, возможно, это лишь землетрясение, а может выпил оператор поутру, но большинство терзают смутные сомнения, что мост банально раскачался на ветру. В общем, песенка обещает стать хитом -смотрим!

Дословно

А мост качается, качается, качается,
Асфальт качается, опоры, фонари…
Глаза вращаются, не верят, удивляются,
Вот это фокус, что ни говори…

Возможно, это лишь землетрясение,
Возможно, выпил оператор поутру,
Но большинство терзают смутные сомнения:
Что мост банально раскачался на ветру,
Подуло с юга - и опоры дрогнули,
И мост цыганочку лихую отмочил
И колебания фундамент тронули,
Автомобиль на ровном месте подскочил.

А мост качается, качается, качается,
Асфальт качается, опоры, фонари…
Глаза вращаются, не верят, удивляются,
Вот это фокус, что ни говори…

И тема стала неприлично долгою,
И мост показывал любой телеканал,
За выходные этот мост над Волгою
Нас до истерики, друзья, заколебал.
Давайте вместе позовем строителей,
Но не найти их, как один - в кусты,
Поведать нам, ребята, не хотите ли,
Как вы придумали: «прыгучие» мосты?

А мост качается, качается, качается,
Асфальт качается, опоры, фонари…
Глаза вращаются, не верят, удивляются,
Вот это фокус, что ни говори…

А мост качается, качается, качается,
А мост качается, качается, качается,
А мост качается, качается, качается…


Напомним, волгоградский мост «затанцевал» в прошлый четверг. В половине седьмого вечера, водители, проезжающие через Волгу почувствовали, что асфальт в буквальном смысле уходит из-под машин. Амплитуда колебаний полотна, по их словам, достигала почти метра. Конструкцию тут же оцепили. Мост, на строительство которого было потрачено более 12 миллиардов, приехали изучать строители из Самары и проектировщики из Москвы. Было сделано множество экспертиз.Президент Дмитрий Медведев потребовал полностью разобраться в причинах этого происшествия.


Так мост выглядел сразу после закрытия
Так мост выглядел сразу после закрытия
Фото: МИРЕЙКО Андрей

После изучения всех бумаг губернатор дал добро на открытие. В понедельник утром по мосту разрешили движениею Однако, тут же передумали. Якобы сработали датчики движения и ограждения, к разочарованию водителей, так и не убрали.



А так выглядит сейчас. Фоторепортаж с места происшествия смотрите тут
Фото: МИРЕЙКО Андрей

- Ну это надолго! - махнули водилы и поехали в обход.Однако, через 2,5 часа оцепление сняли и по мосту пустили движение. Как выяснилось, "накладка" получилась из-за несостыковки служб, отвечающих за движение. Сейчас по мосту легковушки летят свободно, только перед въездом на переход водители, крестятся, мало ли что. 27 мая по мосту обещают пустить большегрузы.
http://kp.ru/daily/24496/650358/
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.11.2010, 19:20
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Любопытная информация прошла в Волгоградской газете:

Пришельцы чувствуют близкий конец света



15.10.2010, 18:00

В последнее время в СМИ все чаще появлялась информация о том, что пришельцы атакуют землян активнее и нарушают наше спокойствие. Изумление вызывает вполне официальная и достоверная информация о том, что НЛО даже блокирует работу китайских аэропортов. С июня этого года пришельцы как минимум восемь раз нарушали покой КНР. Уфологи полагают, что это крайне тревожный сигнал для землян.

Летают…

Как сообщают официальные источники, аэропорт города Баотоу в провинции Внутренняя Монголия на целый час прервал свою работу, потому что в небе неподалеку появились странные светящиеся объекты. Опасаясь, что самолеты могут столкнуться с незваными гостями, руководство аэропорта приняло решение не принимать и не выпускать суда. Три рейса из Пекина и Шанхая в целях безопасности были перенаправлены в соседние города. Загадочное свечение исчезло так же внезапно, как и появилось, и работа аэропорта была возобновлена.

Кстати, этим летом китайским властям уже приходилось закрывать свои аэропорты в Ханчжоу и Пекине опять же из-за появления в небе таинственных гостей.



Верит каждый второй

Волгоградский уфолог Геннадий Белимов полагает, что участившиеся случаи появления НЛО над Китаем могут быть вызваны несколькими причинами.

— По выводам зарубежных исследователей, Китай — одна из тех стран, которые довольно трезво относятся к версии об инопланетном присутствии, — отмечает Геннадий Белимов. — В большинстве других стран к пришельцам и информации об их активности относятся довольно настороженно, а порой и вовсе скептически, несмотря на то что военные структуры всех стран постоянно наблюдают за действиями пришельцев. Думаю, это связано с тем, что НЛО часто фиксируют в Китае, и именно там может произойти первый официальный контакт пришельцев с землянами. Все три фактора, которые для этого необходимы, есть — это, во-первых, развитая наука, во-вторых, лояльность научной и политической среды, в-третьих, невраждебность населения.

Объекты в небе над Китаем очевидцы наблюдают самые разнообразные — круглые, треугольные, прямоугольные.

Причем сообщения эти поступают вовсе не от городских сумасшедших. НЛО видят сотни людей, они заметны на радарах. И власти тоже признают существование неопознанных объектов. Так, после инцидента в Ханчжоу руководство аэропорта даже собрало пресс-конференцию, подтвердив, что авиасообщение было прервано из-за вторжения в воздушное пространство незваного визитера, природу которого установить так и не удалось.

По статистике, сегодня каждое пятое сообщение о появлении в небе НЛО приходит именно из Китая, а в самой Поднебесной в существование тарелок верит чуть ли не каждый второй.

Они предупреждают

— Частота появления НЛО в последнее время свидетельствует о какой-то напряженности, об ожидании неких важнейших событий или действий, которые могут произойти на Земле в ближайшее время, — предполагает Геннадий Белимов. — То ли магическая цифра 2012 так действует на всех существ, то ли наше потребительское отношение к природным ресурсам не дает покоя пришельцам — доподлинно неизвестно. Но в любом случае какие-то факты и события вызывают серьезную обеспокоенность всех курирующих землю цивилизаций.

Уфолог также рассказал, что в Волгоградской области активность НЛО также достаточно высока. Наблюдатели постоянно фиксируют различные НЛО в небе, кстати, при ближайшем рассмотрении вокруг некоторых из них можно рассмотреть картинки в виде микросхем.

Приближение знаковой цифры — 2012 — давно не дает покоя ученым, предсказателям, ясновидцам и просто впечатлительным людям. Многие с некоторым опасением ждут этого года и приписывают приближающемуся концу света все те катаклизмы, которые сегодня происходят на Земле, — изменение климата, исчезновение некоторых видов насекомых и животных, в частности, пчел.

«Еще не готовы к встрече…»

Есть предположение, что пришельцы следят за нами, чтобы вовремя провести спасательную операцию, когда этот самый конец света настанет. Для этого представители инопланетных цивилизаций постоянно входят в контакт с ясновидцами, с некоторыми представителями науки и даже политики.

Так, например, бывший глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов лично во всеуслышание не побоялся заявить, что имел контакт с пришельцами. В апреле текущего года, будучи гостем программы Владимира Познера, Илюмжинов рассказал, как побывал на межпланетном корабле с инопланетянами в сентябре 1997 года. Вот выдержка из его рассказа:

«В сентябре 1997 года я собирался в Калмыкию и вечером приехал домой на квартиру, это Леонтьевский переулок в Москве. Вечером почитал книгу, посмотрел телевизор, пошел отдыхать. И потом уже, наверное, засыпал и почувствовал, что балкон открылся и кто-то зовет. Подошел, смотрю — такая как бы полутруба полупрозрачная. Я пошел в эту трубу и увидел людей в желтых скафандрах. У меня часто спрашивают, на каком языке общался. Наверное, на уровне мысли, потому что не хватало немного кислорода, воздуха. Дали мне понять: "Вот здесь немного потрогайте, все будет нормально". И затем была экскурсия по этому кораблю. Даже они сказали: "Сейчас нам нужно пробы взять с одной планеты". Затем был диалог: "Почему вы не ходите в прямой эфир по телеканалам и не говорите, что вы находитесь здесь? Смотрите, общайтесь с нами". Сказали, что они «еще не готовы к встрече". И затем так же обратно вернули. Но я бы, наверное, не поверил в это, если бы не было троих свидетелей — это мой водитель, министр, мой помощник, которые утром приехали, обнаружили, что меня нет на месте. Вещи на месте, балкон открытый (последний этаж). Ну и затем они видят меня, выходящего из спальни, направляющегося на кухню».

Синдром конца света?

Геннадий Белимов пояснил, что предупреждения от инопланетян о близящемся конце света идут постоянно. К примеру, некая женщина, работающая ныне библиографом в питерской библиотеке, получала информацию о приближении конца света еще в 1987 году.

— По ее рассказам, в тот год она просматривала очередной номер «Демографического вестника» и вдруг неожиданно наткнулась на непонятную страницу, — рассказывает уфолог. — Удивительно было то, что она была цветной в отличие от остальных страниц и там была информация о численности населения мира с незапамятных времен до 2012 года! И этим годом данные о демографии заканчивались! Она четко увидела, что в 2012 году численность населения мира составляла 8 млрд. населения, а после — всего 3,6 миллиарда человек. При этом она тогда ничего не знала о предсказаниях по поводу конца света в 2012 году. По словам женщины, она всю ночь не могла уснуть, все переваривала эту информацию. А на следующий день пришла проверить, но заветной страницы в сборнике уже не было…

Ольга ИВАНОВА.

Городские вести. Спецвыпуск от 6 ноября 2010г. Волгоград.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.11.2010, 19:48
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Штрихи к портрету ситуации:

Мата Хари из Волгограда



«Городские вести» следят за развитием событий вокруг ареста якобы российских агентов в США. Напомним, что среди «группы шпионов из Москвы» и наша землячка, которую западная пресса уже зовет не иначе как «девушка Джеймса Бонда», — волгоградка Анна Кущенко (Чапмэн). В минувший вторник скандал подогрел бывший муж Ани Алекс Чапмэн, давший интервью американской газете The New York Post и предоставивший изданию фотографии обнаженной Анны.



Темпераментная шпионка

Алекс Чапмэн утверждает, что его бывшая жена обожала фотографироваться обнаженной и по темпераменту не уступала женщинам Джеймса Бонда. Когда они познакомились в Лондоне, Анна, которую Чапмэн до сих пор по старой привычке называет Аней, училась на экономическом факультете МГУ (по другим данным, на экономическом факультете РУДН). Художнику Алексу Чапмэну в русской будущей жене нравилось все: и ослепительная внешность, и потрясающая фигура, и высоченный IQ, зашкаливавший, по его словам, за 160.

И до свадьбы, и после Алекс и Анна нередко летали в Москву. Будущий тесть — дипломат Василий Кущенко (как пишет западная печать, Кущенко служил в органах госбезопасности) выдал Чапмэну российскую мультивизу в обход существующих правил. Но при этом Чапмэн не смог произвести хорошего впечатления на Кущенко.

«Я был человек творческий, но она стала амбициозной и меркантильной», — сказал Алекс о причинах своего разрыва с Анной. По его словам, материальные запросы Анны становились все выше, и в какой-то момент Алекс уже не смог их удовлетворять. Тогда Анна стала проникать в более состоятельные слои общества. Поводом для окончательного разрыва стал спор о банковском счете: Алекс считал, что он должен быть общим, Анна же настаивала, что у них должны быть отдельные счета.



Разошлись как в море корабли



Между тем адвокат Анны Чапмэн заявил, что она обескуражена публикацией некоторых фотографий с ее учетной записи в Facebook, где Анна выглядит сексуально, но полностью одета. Чапмэн вправе предъявлять к СМИ многомиллионные иски в качестве компенсации морального вреда за незаконное тиражирование своей фотографии со страницы в социальной сети Facebook.

В России откровенное интервью экс-мужа Анны Чапмэн вызвало бурю возмущения.

«Наши общие с Аней друзья — русские ребята — прочитали интервью и сказали, что с удовольствием набили бы Алексу морду! Аня никогда не вела себя высокомерно, она очень простая и скромная девушка. Так что пусть он не врет!» — заявила изданию Life News подруга Наталия Золотова.

По словам Наталии, Анна уже давно не общается с мужем и считает их брак ошибкой молодости. «Аня не любила вспоминать о своем раннем неудачном замужестве. Она вышла замуж за Алекса, когда ей было 19 лет. И вряд ли это было по большой любви, скорее, это влюбленность, которая быстро прошла. Их брак продлился всего 2,5 года и распался по инициативе Анны. Она быстро разочаровалась в Алексе, поняла, что он не мужчина, а тряпка. И то, как он ведет себя сейчас — в трудный в ее жизни период, только лишний раз доказывает это», — говорит Золотова.


Политика или экономика?



Напомним, на прошлой неделе сотрудники ФБР арестовали 10 человек по подозрению в шпионаже на территории США в пользу России. Девять ответчиков обвиняются также в заговоре с целью отмывания денег. Обвинение в сговоре в шпионаже в пользу другого государства грозит максимальным наказанием в виде пяти лет лишения свободы. Статья «отмывание денег» может караться тюремным заключением на срок до 20 лет. Дела против арестованных возбуждены в федеральном окружном суде в Южном округе Нью-Йорка.

Между тем эксперты в России отрицают «шпионскую составляющую» в этом деле.

«За все это время группа, видимо, не добыла никаких ценных данных, иначе этим людям предъявили бы обвинения в шпионаже, а не в работе на иностранную державу», — пояснил отставной разведчик Михаил Любимов.

«Мне смешно читать, что эти 10—11 человек постоянно контактировали друг с другом. Любой нелегал контактирует только с одним человеком», — сказал экс-директор ФСБ Николай Ковалев.



ВРЕЗКА:

Семь самых ярких моментов в работе группы «русских шпионов»



Материалы судебного дела предполагаемых российских шпионов, арестованных в США, местами похожи на бульварный роман, отмечает InoPressa со ссылкой на блог в журнале Time. «Подслушанные диалоги предполагаемых шпионов не покажутся правдоподобными даже Голливуду», — поясняет автор статьи, который выделяет семь самых ярких моментов из версии ФБР.

1. Шпионы разговаривали между собой на тривиальном шпионском жаргоне: депеши из центра завершались фразой «После прочтения уничтожить», агенты передавали друг другу «привет от дяди Пола» и замечали: «Чудесно быть Санта-Клаусом в мае», обменивались неестественными паролями и отзывами.

2. Агенты и связники опознавали друг друга по журналу Time в руках. «Бренды — это важно, а российские шпионы, видимо, считают журнал Time чем-то вроде универсального знака. В этом контексте фирменная красная каемка обложки приобретает совершенно новый смысл, пишет автор.

3. Прикольные способы передачи информации — от старомодных радиограмм морзянкой до богемной связи между компьютерами в нью-йоркских книжных магазинах и стеганографии.

4. Российские шпионы пытались заверить начальство, что их не развратил соблазн капиталистического успеха. Так, центр не разрешил шпионам из Нью-Джерси приобрести собственный дом, но они в ответном сообщении пытались доказать, что это удобно и поможет вписаться в общество.

5. Согласно материалам судебного дела женщина, которая называла себя Трейси-Ли-Энн Фоли и выдавала себя за канадскую гражданку, хранила в банковской ячейке негативные фотопленки советского производства со своими портретами в молодости. «Даже шпионам трудно забыть прошлое», — пишет автор.

6. Российским шпионам поручали для сбора информации подружиться с людьми из американских политических кругов.

7. Два агента ФБР, выдавая себя за российских шпионов, встретились поодиночке с двумя из подозреваемых и дали им задания. В одном из случаев подозреваемый выполнил задание. В другом случае подозреваемая не пошла выполнять задание, но, как проследили в ФБР, приобрела сотовый телефон на чужое имя.



Станислав АНИЩЕНКО.
Городские вести. Волгоград.07.07.2010, 17:18
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.11.2010, 01:48
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ОСЕНЬ В ВОЛГОГРАДЕ

Аллеи...



Что за бордово-зелено-бурые листья у кустарника?! Супернеобычные:





А это золотая осень с воронами на заборе и воробьями под ними:

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #100  
Старый 01.12.2010, 00:43
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ЦАРИЦИН-СТАЛИНГРАД-ВОЛГОГРАД

ВИД ИЗ ОКНА:






Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com