ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Новости и объявления > Новости и объявления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #31  
Старый 27.02.2012, 23:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Сергей Миронов и Михаил Прохоров в дебатах на Первом канале

27 Февраля 2012


27 февраля в студии Первого канала прошли дебаты между кандидатами на должность Президента РФ Сергеем Мироновым и Михаилом Прохоровым. Участники решили обсудить проблемы политических партий и партийного строительства в России.

С.Миронов: Господин Прохоров,я никогда не поверю, имея большой опыт участия в разного рода выборах, что за зимние каникулы можно собрать 2 млн. безупречных подписей. Я не поверю, что подписи за Явлинского содержали нарушения, а подписи за Прохорова-нет. Для меня сразу стало понятно, какую роль вы будете выполнять в этой компании. Сегодня начался Великий пост. Сегодня- Чистый Понедельник. Признайтесь честно, зачем вы обманываете нашу молодежь, рассказывая красивые сказки о своей успешной карьере, тогда как вы- технический кандидат. У вас один штаб с Владимиром Путиным, и это знаем мы, политики. Вы нужны для того, чтобы выпустить болотный пар и отобрать голоса у тех, кто действительно хочет перемен. Признайтесь и скажите, что это правда. Зачем вы разыгрываете комедию?

М.Прохоров:Очень хорошо, что сегодня Чистый Понедельник. Меня воспитали родители, которые научили меня не врать себе и другим. Все решения в своей жизни я принимал сам. Когда вы болтали языками, мы пришли и спасли заводы, людей, целые города, которые вы бросили. Мы, тогда еще молодые ребята, взяли на себя все риски, подняли эти заводы, где годами не платили зарплату, мы из своих средств платили деньги бюджетникам. Мне надоело смотреть, как на политической сцене уже 20 лет находятся одни и те же лица, которые в жизни не заработали ни копейки своими руками. И они рассказывают нам о том, как мы будем жить в нашей прекрасной стране! Это мне надоело! Когда 24 сентября я видел этот позор на съезде “Единой России”, я понял, что так больше жить нельзя. И я стал готовиться к президентским выборам. Я горжусь тем, что меня поддержали больше, чем 2,5 миллиона. Они подписались за меня, а теперь я подпишусь за них,-тех, кто хочет видеть реальные изменения в стране. Государство должно создать общество равных возможностей. Сделать это могут только люди, которые делали дело. Которые могут сказать ”Я-директор, а не царь. И в моей стране труд будет основой благосостояния каждой семьи". Я горжусь тем, что я и моя команда за 3 месяца создали сеть, которая позволила нам так оперативно собрать необходимое количество подписей. Я не подведу людей, которые отдали за меня свои голоса.

С.Миронов:Михаил Дмитриевич, вы- взрослый мальчик. Пора отвечать за свои поступки. А не ссылаться на родителей. Я 18 лет работал геологом. Искал руду, которая бесплатно досталась вам. Когда вы говорите, что вас возмутило произошедшее на съезде “Единой России”, не забывайте о том, что еще год назад вы финансировали съезд “Селигера”, что до сих пор в Норильске и Красноярске вы контролируете “Единую Россию”. Чем вы это объясните? Вы-составная часть этой олигархической системы,и сегодня вы заявляете, что идете против нее бороться.

М.Прохоров:Очень простая вещь. Я организовал свою, инновационную смену, куда приехало 3 тыс. молодых ученых. Мы отбирали ребят по конкурсу. Приехали студенты, аспиранты, молодые специалисты. В течение недели мы обменивались опытом. Я горжусь тем, что два решения, которые мы нашли на Селигере, сейчас используются в ё-мобиле. Я рад,что я-новый человек в политике, и не успел испачкаться в том, в чем испачкались вы. Я рад, что я приведу за собой много талантливых, молодых ребят. Именно они способны менять мир, страну, они способны поднять детей и обеспечить своих стариков. Дайте нам спокойно управлять страной, и вы не узнаете Россию. Вы не будете гордиться достижениями Путина, а станете гордится достижениями моей команды. Только люди, пришедшие из конкретного дела, имеющие конкретный результат способны поднять страну. А не те персоны, которых подняли непонятно откуда, и сделали руководителями Совета Федерации.

С.Миронов:Вы не имеете никакого морального права рассуждать об этом! Не дай бог России увидеть у своего руля таких людей,как вы. Людей, которые ограбили наш народ,а теперь хотят ввести 12-часовую рабочую неделю. Ваше место не в политике. И даже не в бизнесе. Рано или поздно придется отвечать перед народом. Не случайно вы говорите: “Давайте перевернем страницу приватизации, забудем все, а иначе состоится гражданская война. Сражение, где на одной стороне 15 миллиардеров, а на другой – вся страна вы проиграете. Заплатить за то, что вы украли у народа, придется. Прощать наглую приватизацию мы не намерены. Я,как лидер социал-демократической партии, лично предъявлю вам этот счет. Уйти от ответа не удастся. Ваша программа предлагает отменить ЕГЭ, ввести налог на роскошь, но я не вижу в ней решения вопросов, которые действительно волнуют наших граждан. Где забота о врачах, учителях, работниках нашей культуры? О бесплатном образовании? Вам это в голову не приходит! Почему этого нет в вашей программе?

М.Прохоров: Основа страны- человек. В моей программе инвестиции в науку, здравоохранение, образование, культуру являются основными. Мы живем ради человека, а вы поддерживали военные бюджеты, которые идут в никуда. Что я сделаю? Я приведу талантливых людей, которые эти программы реализуют. Ваше поколение, к сожалению, ничего не может сделать. Мы свою страну любим, и поднимем ее. Самое дорогое, что у нас осталось- Россия. Я создал политическую партию, которая будет работать без вождей, и спокойно завоюет большинство уже в ближайшем будущем. Я горжусь тем, что смогу помогать своему народу.

Программное заявление М.Прохорова: Дорогие граждане! Сегодня я создаю новую политическую силу. Она сметет все существующие неэффективные политические партии и, безусловно, победит.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/election/200020

http://lyubimov.com/news/docid/EBC60F
__________________
С уважением,
Вика
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com