ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2008, 11:50
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Фантастику не читаем

Узнав, что в конкурсе "Имя Россия" соперничают, сами того не ведая, столь разные личности, как Пушкин и Сталин, моя знакомая пришла в ужас: "Да это ж свальный грех какой-то!" Я и сам отношусь к затее организаторов конкурса скептически. А почему бы тогда не провести состязание "Напиток Россия"? Вы сразу же скажете: водка. Нет, на мой взгляд, все не столь однозначно. А самогон? Бражка? А напитки с утра: пиво или рассол? Молоко? А выбор поколения next?..

Но скепсис снимается одним существенным соображением. Закончатся выборы "Имени", и тем самым определится некий вектор развития России. И тут уже не до шуток. Значит, и к самим выборам надо отнестись с полной ответственностью, с подобающей случаю предвыборной кампанией и соответствующими пиар-ходами. Но когда увидел на телеэкране "представителя" Пушкина, возникли вопросы.

Немного в сторону. На днях собирали у меня дома шкаф двое молодых ребят. Один сказал другому: а я твою фамилию в Интернете видел, писатель есть такой. Я поинтересовался фамилией.

Аксенов. Точно, говорю, есть Василий Палыч, читали? Нет, ответили ребята, мы фантастику (?!) не любим. К чему это я? А к тому, что по литературной популярности Аксенов как минимум не уступает Кублановскому. И при всем моем глубочайшем уважении к Юрию Михайловичу знают его только в литературных кругах. И "защитники" других имен конкурса выглядят явными тяжеловесами по публичности и умелости дискутировать. Взять тех же митрополита Кирилла, Дмитрия Рогозина, Сергея Миронова, Илью Глазунова, Никиту Михалкова...

Кублановский на их фоне выглядел уставшим профессором, которому осточертело в тысячный раз рассказывать юным невежам про "наше все". Естественно, остальные участники разговора привносили пусть некий неофитский, но задор в представление народу (!) "солнца русской поэзии". То есть совершали те самые необходимые пиаровские ходы, без которых Александр Сергеевич - персонаж из надоевшей хрестоматии. А во времена, когда, по меткому выражению того же Н. Михалкова, "из всех искусств для нас важнейшей является недвижимость", Пушкин, и только он, может соединить общество в возрождении вечных, но, увы, ныне под разворованных ценностей. Лично для меня выбор другого имени представляется фантастикой.

"Литературная газета"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 14:34
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Точно, фантастику не читаем. К чему это я? (с)
Наверное к тому, что многие до сих пор продолжают жить и верить фантастике Солженицыных-Волкогоновых-Сванидзе-Радзинских...
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3  
Старый 27.12.2008, 15:02
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но скепсис снимается одним существенным соображением. Закончатся выборы "Имени", и тем самым определится некий вектор развития России. И тут уже не до шуток.
Спасибо, посмеялся от души.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com