ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6821  
Старый 16.08.2010, 20:20
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
[B]

– Да ладно… Какой ценой нам всё доставалось? Взять даже космическую программу. Я вообще не понимаю тех, кто восхваляет Сталина. Это же был палач! Мы войну выиграли не за счёт его «умелого» руководства, а за счёт миллионов солдат, которых бросали в мясорубку. Из тех времён я бы взял систему образования и систему здравоохранения, а остальное пусть останется в прошлом.
Неужто, звание, две звезды и ордена - хочет оставить в прошлом??
Я им горжусь!!
Ответить с цитированием
  #6822  
Старый 16.08.2010, 21:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
...Обратите внимание на пункт 3) приказа
""3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население ..""
А сколько таких приказов не было выполнено? Уводить население надо НЕ С СОБОЙ, а впереди себя. Ведь было же ясно, что не удержать, не удержать не смотря ни на какие приказы!. Заводы эвакуировали. Впереди себя, а люди...?
Нечаевщина. Помните моё сообщение? "Катехизис революционера " сработал здесь в полной своей красе.
Народ в оккупации нужен был для организации партизанской войны. Как Сталин радовался, когда узнал, что немцы начали репрессии оставшегося населения! "Ну, теперь немцам крышка!" Это ведь его слова.

Сами пламенные революционеры, москвичи такой бег устроили из Москвы. никому подобное не снилось никогда. Хотя до подхода немцев было ещё два месяца.
А вожди? В Куйбышеве для кого фазенда была приготовлена на всякий случай?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6823  
Старый 16.08.2010, 21:07
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
И, снова Вы передёргиваете. Читаем пунки 3. целиком -

"3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников."

Да - никого не увели, но ничего и не сожгли!

Кстати, приказец припахивает "липой" - на каком таком участке, на садовом??
Поправьте. Там должно быть - "..на том или другом участке фронта .."
Более того, некоторые писатели и историки, ссылаясь на архивы министерства обороны СССР, опубликовали следующие приказы у себя в книгах.
Например:

Владимир Батшев
ПАРТИЗАНЩИНА: МИФЫ И РЕАЛИИ (Из 2 тома книги "Власов".)

В неоднократно упоминаемом сталинском приказе № 0428 от 17 ноября 1941 года приказывается, чтобы все населенные пункты на расстоянии 40-60 км вглубь от линии фронта и на 20-30 км по левую и правую сторону от дорог, в которых находятся вражеские войска, были сожжены и разрушены. Для уничтожения населенных пунктов в означенном радиусе Сталин приказывал использовать команды разведчиков-лыжников и партизанские группы, которые должны быть переодеты в трофейную форму германского вермахта и войск СС.

Далее приказ предупреждал, “чтобы после каждой "карательной экспедиции" оставались свидетели, которые затем смогут поведать о злодеяниях фашистов. Это возбудит ненависть к фашистским оккупантам, облегчит вербовку партизан в тылу врага”.

..... При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать.

И, наконец.
“Формирования, занятые в этом смелом предприятии, должны состоять из мужественных бойцов, которые должны быть представлены к правительственным наградам”.

Цитата:
…Большинство задействованных на этом важном государственном задании ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕОДЕТЫ В ТРОФЕЙНУЮ ФОРМУ ГЕРМАНСКОГО ВЕРМАХТА И ВОЙСК СС

Следует обратить внимание, чтобы после «карательной экспедиции» оставались свидетели, которые затем смогут поведать о злодеяниях фашистов. Это возбудит ненависть к фашистским оккупантам, облегчит вербовку партизан в тылу врага.

…Формирования, занятые в этом смелом предприятии, должны состоять из мужественных бойцов, которые должны быть представлены к правительственным наградам.

Ставка Верховного Главнокомандования Верховный Главнокомандующий И. СТАЛИН Начальник Генштаба Б. ШАПОШНИКОВ”».

(Источник: ЦАМО СССР. Ф. 353. Оп. 5864. Д.1 Л.2).
Второй вариант, приводимый В. Батшевым, прямо предписывает красной армии прибегать к особо жестоким и подлым методам терроризирования собственного населения. В. Батшев утверждает, что имеет «свидетельства людей из сожженных чекистами в немецкой форме деревень». По словам писателя, темой мифов о ВОВ он занимается с 1965 года, когда Владимир Буковский рассказал ему «о советских убийцах и поджигателях, переодетых в форму СС». Отметим, что эта тактика террора и провокаций широко применялась совком и в дальнейшем: например, после войны в Украине зверствовали энкавэдэшники, переодетые в форму бойцов УПА.


Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Неужто, звание, две звезды и ордена - хочет оставить в прошлом??
Я им горжусь!!
Товарищ фофан, только из-за почтения к Вашему возрасту (несмотря на кардинальные и глобальные разночтения в наших взглядах), отвечу следующим образом: Вас (имея в виду тех, кто чтит и уважает советские взгляды и коммунистический режим) становится все меньше и меньше с каждым днем. Подобные реликты становятся уже практически редкостью. Вот и мне недавно в приватном разговоре за "рюмкой чая" помощник депутата Государственной Думы от фракции КПРФ так же не только признался, но и открыто сказал, что мол контрреволюция победила, а число сторонников СССР и коммунизма неуклонно уменьшается, как и число избирателей КПРФ.

Так что фофан, говоря словами управляющего делами при президенте РФ В. Кожине, нужно лишь подождать еще одно-два поколения.
Ничего личного.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #6824  
Старый 16.08.2010, 21:09
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Русскую Имперскую армию сильно выручало то, что немцы элементарно не могли её догнать и обогнать, идя в наступление: не на чем было.
Вообще все помогало и выручало Русскую Армию, ведь она Русская! С Русской армией сам Бог! Да и командовали ей не командеры с 3 классами образования, не жиды - коммиссары и политжополизы и драпала она на немцев, а не от немецев!

А вот хозяину и ка вечно все мешало: то енералы (стрелять - не перестрелять), то панарагвайские шпиены, то собственные солдаты (стрелять - не перестрелять), то города собственные (сжечь - не пережечь), вообщем плохому танцору взять и отпилить!

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Ну что Вы.. Кусты давно уж Ваша персональная резиденция, мы никоим образом не рискнём на неё покуситься.
Да где - же мне такие почести, ежели вы там безвылазно пребываете? Вот давеча-с драпнули буквально, ваша блгродие-с.

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
писали на дверях «ж-д» А у меня, у меня, уже в 40 лет правительственный орден был. Всегда в закрытом распределителе отоваривался
Оне такие, эти ж-д, фофан! Им в совке везде дорога! И завкафедрой с тремя дачами, и в закрытом распределителе отовариватся, да еще и орденом на перевес! Вот житуха была, везде ж-д почет и ублажение! Вот только русскому человеку в ж-дляндии место не было, а так - ляпота!

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Кстати, приказец припахивает "липой"
Как и уся совецка власть, фофан! Амбрэ, так сказать, узнавем!

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Поправьте. Там должно быть
Машиной времени, стало быть, обеспечите?

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Я им горжусь!!
Ну дак! Только вот отчего человек свои заслуги, потом, так сказать, и кровью заработанные отдавать должен - нипонятно! Понятно что совкове фуфло таварищ хочет оставить за боротом, где ему и место.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #6825  
Старый 17.08.2010, 05:20
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Расскажите мне,как отпущенные под честное слово белые офицеры не стали участвовать в войне со своим народом(может вспомните героя М.Булгакова-полковника Турбина:"Народ не с нами-он против нас"),расскажите о количестве крестьян,которые составляли 85% населения царской России,имевших высшее образование и сколько крестьян закончило институты и университеты в советское время-наверно из-за этого стали они обезьянами.Не подскажите название учебника о котором пишете?
Довольно интересно, что Вы приводите в качестве "доказательства" выхваченные (и написанные по заказу Сталина, это было его любимое произведение) из текста слова литературного героя. Может ещё про мальчика-с-пальчика расскажите? Не его ли прототипом был Павлик Морозов?
Я сам из крестьян, и все мои предки - крестьяне, и никого репрессированных нет. Как, кстати, нет почти никого с высшим образованием, причём даже среди тех моих родственников, кто занимал должности, которые подразумевали его наличие. Красный террор выбил население России до корня, - выбил именно тот народ, который, якобы, был за этот самый террор. Естественно, что большая часть тех, кто остался в живых (например из поколения 1923 г рождения до конца ВМВ дожило только 2%) после революции, Гражданской, коллективизации, ВМВ, снова голода и репрессий, представляют собой либо запуганных людей, либо комуняк. Знал я одного ветерана, который говорил, что советская армия из него сделала человека, - он был в заградотряде НКВД, и, кстати, хотя был офицером, высшего образования у него не было, как и у многочисленных его коллег из РККА и НКВД. У меня тоже нет высшего образования. У моего дедушки, который был военным офицером, тоже не было высшего. У моего отца, который занимал инженерскую должность - тоже нет высшего, у мамы тоже нет. И коров, лошадей и изб - ни у кого из нас, наследников дореволюционных крестьян тоже нет, а до революции были. Я сижу за китайско-корейским компьютером, сделанным по американо-японской лиценции, у меня есть итальянский сотовый телефон, немецкий чайник, японский домашний телефон, французский тостер и фен, тайваньский фотоаппарат, польский телевизор, сделанный по голландской лицензии и т. д. То есть, получается, у меня есть чанкайшистский фотоаппарат, японо-милитаристский телефон и фашистский сотовый, нацистский чайник, и капиталистско-колаборационистский тостер и фен. Помню, когда у нас в городе прошёл слух о запрете праворульных машин, все у кого японские машины (а таких в нашей местности большинство) - выехали на улицу, размахивая... японскими флагами! Точно теми же, что были в Японии во время ВМВ. Вам-то хорошо говорить, - у Вас, думается, компьютер, сделанный в СССР, советский телевизор, созданный советским научным гением, советский сотовый телефон, советский автомобиль, даже тостер - и тот у Вас советский!
С кем же народы России воевали в Гражданскую, если все они были коммунистами? С офицерами царя-батюшки? Крутые офицеры у царя-то были, раз три года троцкистско-ленинские "всенародные" банды не могли с ними справится. Это при том, что кадровых дворян-офицеров, которые выжили после ПМВ и чекистских казней (разумеется они стали жертвами "народного гнева" ) было совсем немного по сравнению с разного рода ворошиловско-будёновской ордой...
Или может Антонов, которого "народные мстители" вроде Тухачевского, Овсеенко, Жукова топили в крови и хлорке, - был агентом парагвайского империализма, вооружённый качественным мадагаскарским оружием?
Кстати, ещё немного о высшем образовании. А какое оно - это советское высшее образование? Ответ в самом вопросе - оно советское. Вот при Гитлере было же высшее образование? Но никто не говорит, что советский человек очень хотел бы иметь именно гитлеровское ВО. Зачем советскому человеку гитлеровское ВО? А чем же меня, убеждённого антикоммуниста, может прельстить советское ВО, пронизанное насквозь красной идеологией? Предназначенное для обучения работы на соведеп? Вот спорил недавно с одним человеком, - химиком по образованию. Я ему говорю, - как-то слабовато Вы разбираетесь во многих вопросах для человека с ВО. А тот возмущённо отвечает: "Да не знаю я ничего! Меня в советском институте учили марксизму-ленинизму, это всё, что я помню". Такое вот образованьице, получается... А это ведь технический ВУЗ, а были ещё такие в которых вообще ничему кроме загадочного марксизма не учили...
В конечном счёте, все комунякские учебники, как и всё в СССР было для того, чтобы люди как были запуганными "бандерлогами", послушными рабами Политбюро ЦК КПСС, так ими и оставались...
Так что заберите себе своё комунякское ВО, которого у нас нет, а нам, крестьянам, верните избы и коровы, которые у нас были.
Да Вы теперь и это сделать не сможете, - ни изб вернуть, ни ВО предоставить. Где Ваше советское ВО? Нет его, как нет и СССР. Вы что народу (который якобы был за Вас) обещали? Свободу, коммунизм, и прочее "светлое будущее". "Мир народам, земля крестьянам". Где земля-то? Где мир у народов? "Будет людям счастье, счастье на века, у советской власти сила велика" - пелось в советской песне. Ну и где оно это всенародное счастье?...
Не правдивее ли был старинный немецкий поэт Фридрих Шиллер, который писал на рубеже 18 и 19 веков

Где приют для мира уготован?
Где найдёт свободу человек?
Старый век грозой ознаменован
И в крови родился новый век...

Это вы, коммунисты воевали продолжаете воевать со своим народом. Как пел незабвенный Игорь Тальков

"И услышал казак - "Ты идешь воевать за народную власть со своим же народом"...

Почему же коммунисты победили в Гражданскую? Самый точный ответ дал Виктор Суворов -

"Красное коммунистическое зверство в Гражданской войне затмевает всё, что знало человечество о жестокости и садизме. Все психопаты, все садисты и убийцы собирались под красные знамёна. Именно превосходство в зверстве и обеспечило марксистам победу. В жестокости с ними не мог соревноваться никто".
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
  #6826  
Старый 17.08.2010, 06:50
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Вообще все помогало и выручало Русскую Армию, ведь она Русская! С Русской армией сам Бог!
Вот-вот только Бог и спасал. На технику и оружие денег вечно не хватало, приходилось солдат образками оснащать...

Цитата:
Да и командовали ей не командеры с 3 классами образования, не жиды - коммиссары и политжополизы и драпала она на немцев, а не от немецев!
Вот только победу образованные добыть за 3 года так и не смогли. Отдали практически все территории бывшего ВКЛ. И даже без намёка на приближающуюся победу.

Цитата:
Да где - же мне такие почести, ежели вы там безвылазно пребываете? Вот давеча-с драпнули буквально, ваша блгродие-с.
Ну как же: в тех кустах Вы отписочки свои сочиняете. Так что не буду тревожить.
Ответить с цитированием
  #6827  
Старый 17.08.2010, 06:52
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Попробуйте перечитать своё сообщение, на которое я отвечал, и мой ответ: по-моему, Вы ответили на мю реплику так и не поняв написанного.
По поводу Дрезена: Вы выдвинули тезис о невозможности разрушения городов стариной застройки оружием времён 2 мировой. Я Вам для примера привёл Дрезден и Ковентри. Что у кого было из оружия - это уже вне рамок Вашего тезиса.
По Ковентри: артиллерией его не обстреливали, бомбили..
P.S. Так что всё же попробуйте полистать "обезьянньи" советские учебники - они дают очень приличные базовые знания, которых в либеральных, судя по Вашим высказываниям, не содержится вовсе.
Ну естественно, я "непонятливый" . Чего же это Вы со мной, "непонятливым" дискутируете? Как говориться, "грех смеяться над больными людьми"
Я не выдвигал никаких "тезисов". Мы не научные сотрудники, мы просто, что называется (с точки зрения научных сотрудников) "базарим на лавочке"
Я сказал, что у Гитлера не было оружия, которым можно было разрушить Ленинград. Поэтому заявления Гитлера (если таковые имели место, в чём я лично сомневаюсь) были не более чем его фантазией, розовой мечтой. Я тоже могу сказать, что 1) я хочу стереть с лица земли Уругвай, 2) в 2010 году есть оружие, которое может его стереть. Но есть ещё и третий пункт - у меня-то всё равно нет возможности его уничтожить. Даже Дрезден нельзя было сравнять с землёй, даже имея всю стратегическую авиацию англо-американцев, - это удалось только потому, что у немцев было два фронта. У тов. Сталина был один фронт (Дальневосточный можно не считать), плюс ему помогала Америка. А без американской помощи (которая началась ещё в 1920-х годах) Гитлеру не нужно было бы ничего сравнивать, - разве что для реконструкции Кстати, это верно, - он и Берлин хотел "сравнять с землёй". Как Карбюзье - Париж.
Ну и потом, даже если бы Гитлер хотел что-то там стереть, даже если бы атомными бомбами, - разве это противоречило желанию народов России? Отнюдь. Александр Исаевич Солженицын рассказывает, как узники ГУЛАГа обрадовались, узнав, что у американцев появилась атомная бомба, и как они надеялись на то, что США закидают весь этот совдеп бомбами, - своих жизней узникам было уже не жаль при этом. Ну а вертухаям-то - тем-то, конечно, жаль...
Что касается учебников, то я учился ещё по советским, не надо думать, что мне 20 лет. Советские учебники - это мерзость. И если Вам не нравятся мои сообщения, если они кажутся Вам малосодержательными, то скажите спасибо Минобр. СССР и спасибо тов. Сталину за то, что нам так весело . Но я вовсе не противопоставлял советским учебникам некие "либеральные". Среди моих друзей есть школьные учителя, поэтому, что такое современная "либеральная" школа я прекрасно знаю, как и содержание "либеральных" учебников. Вы что думаете, я сражаюсь против "коммунистического прошлого"? Да кого бы оно волновало? Я сражаюсь против коммунистического настоящего. Это только для сталинцев Путин "либерал", а для антикоммунистов, Путин - кагэбэшник, и учебники его не "либеральные", а кагэбэшные.
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
  #6828  
Старый 17.08.2010, 07:02
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Товарищ фофан, только из-за почтения к Вашему возрасту (несмотря на кардинальные и глобальные разночтения в наших взглядах), отвечу следующим образом: Вас (имея в виду тех, кто чтит и уважает советские взгляды и коммунистический режим) становится все меньше и меньше с каждым днем. Подобные реликты становятся уже практически редкостью. Вот и мне недавно в приватном разговоре за "рюмкой чая" помощник депутата Государственной Думы от фракции КПРФ так же не только признался, но и открыто сказал, что мол контрреволюция победила, а число сторонников СССР и коммунизма неуклонно уменьшается, как и число избирателей КПРФ.
Так что фофан, говоря словами управляющего делами при президенте РФ В. Кожине, нужно лишь подождать еще одно-два поколения.
Ничего личного.
Это, возможно, верно, но с одним большим "НО". Я лично, не вижу разницы между КПРФ и "Единой Россией". Если брать ленинскую РСДРП, то разница налицо. Однако, как мы помним, Сталин превратил партию исключительно в оппортунистов, думающих только о своём ненасытном брюхе (это при том, что она и так состояла из них в немалой степени). За 40 лет существования СССР после смерти Сталина никто из коммунистов не попытался реализовать ленинско-сталинские планы. Поэтому разницы между КПСС/КПРФ и большими любителями большой поживы из "Единой России" нету давно...
Помните, как пел Игорь Тальков -

Обрядился в демократа
Брежневский "пират",
Комсомольская бригада
Назвалась программой "Взгляд",
Минздрав метнулся к Джуне,
Атеисты хвалят Глоб,
И бомбит жлобов с трибуны
Самый главный в мире жлоб.
Метаморфоза...
Перестроились комсорги,
В шоу-бизнес подались,
И один из них свой орган
Называет фирмой ЛИС'С.
Стал капиталистом
Коммунист из Госкино:
Вместо фильмов о чекистах
Рекламирует порно
Метаморфоза...
Может, это и нормально,
Может, так и быть должно:
Всё, что было аморАльно,
Стало не аморальнО.
Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чём беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда.
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
  #6829  
Старый 17.08.2010, 07:20
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Разрушил бы, не сомневайтесь! Всего-то надо было - победить.
Я чувствую, что Вы говорите меньше чем знаете. Расскажите нам о планах Сталина и его генералитета по- разрушению европейских городов.
Не может же быть, чтобы Сталин, которого вы считаете монстром, не имел таких планов.
Иван! А, почему Вы не считаете монстром Гитлера??
Так и я бы разрушил Банкок, всего-то мне и надо - победить. А Сильвестр Сталлоне разрушил бы Эквадор может быть, - только бы ему, родимому, победить бы, как Рэмбо в Афганистане... Надо же различать реальность и фантазии... Но я на это уже в другом сообщении ответил развёрнуто.
Сталин не имел планов разрушения европейских городов. Если и имел, то как и Гитлер - в плане реконструкции... У тов. Сталина были другие планы. Захватить европейские города, а не разрушить их. Конечно, пришлось кой-чего и разрушать, но это был экспромт, - вынужденный к тому же. Если кто-то хочет ограбить соседа, он не жжёт его дом и не рвёт деньги из ворованного бумажника. Он для того-то и убивает соседа, чтобы завладеть его имуществом, а не для того, чтобы это имущество, ради которого он и затеял преступление, уничтожать...
Что касается Гитлера, то я не считаю его монстром по той же причине, по которой Вы - поклонник Черчилля. Что? Вы не поклонник Черчилля? Так, а почему Вы утверждаете, что я кем-то считаю или не считаю Гитлера? Может быть я люблю Гитлера, может быть отношусь к нему нейтрально, может быть ненавижу. Всё может быть, но я нигде об этом не говорил. Если Вы хотели узнать моё мнение, то так и надо спрашивать, - мол, а как Вы относитесь к Гитлеру? А не оскорблять меня, приписывая мне что-то. Но главное - тема-то как называется? "Иосиф Виссарионович Сталин" - поэтому-то я пишу о Сталине, а не о Гитлере. Если хотите узнать моё мнение о Гитлере, откройте тему "Адольф Алоизович Гитлер", и я расскажу Вам о том, кем считаю Гитлера.
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
  #6830  
Старый 17.08.2010, 07:28
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Танов Посмотреть сообщение
Красный террор выбил население России до корня, - выбил именно тот народ, который, якобы, был за этот самый террор. Естественно, что большая часть тех, кто остался в живых (например из поколения 1923 г рождения до конца ВМВ дожило только 2%)
Это произошло в результате "Красного террора" или всё же какое-то другое событие было причиной?

Цитата:
хотя был офицером, высшего образования у него не было, как и у многочисленных его коллег из РККА и НКВД.
Надеюсь, Вы искренне заблуждаетесь на счёт необходимости высшегообразования чтобы стать офицером. Присвоить офицерское звание в мирное время могут и за выслугу лет, после окончания курсов младших лейтенантов. Правда, дальше майора подняться вряд ли получится. В военное время с этим ещё проще. Так что нечему удивляться.

Цитата:
Вам-то хорошо говорить, - у Вас, думается, компьютер, сделанный в СССР, советский телевизор, созданный советским научным гением, советский сотовый телефон, советский автомобиль, даже тостер - и тот у Вас советский!
Советского Союза уже почти 20 лет как нет. Так что требовать Вам надо российский компьютер, российский сотовый, российский телевизор... Где же они?

Цитата:
С кем же народы России воевали в Гражданскую, если все они были коммунистами?
Вы этот тезис придумали, Вам и отвечать. Никто подобного никогда не утверждал. Максимум, о чём шла речь: красных народ принял как меньшее из зол.

Цитата:
С офицерами царя-батюшки? Крутые офицеры у царя-то были, раз три года троцкистско-ленинские "всенародные" банды не могли с ними справится.
Вообще-то половина этих офицеров как раз и командовала красными армиями. Причём генералов было среди них не большинство. И они сумели обеспечить победу над своими бывшими командирами. Что ещё рад продемонстрировало деловые качества перешедших к белым генералов.

Цитата:
Вот спорил недавно с одним человеком, - химиком по образованию. Я ему говорю, - как-то слабовато Вы разбираетесь во многих вопросах для человека с ВО. А тот возмущённо отвечает: "Да не знаю я ничего! Меня в советском институте учили марксизму-ленинизму, это всё, что я помню".
Да нет. Это не его так учили. Это он так учился. И винить ему надо только себя.

Цитата:
В конечном счёте, все комунякские учебники, как и всё в СССР было для того, чтобы люди как были запуганными "бандерлогами", послушными рабами Политбюро ЦК КПСС, так ими и оставались...
Вы их читали? Особенно учебники по техническим дисциплинам.
Ответить с цитированием
  #6831  
Старый 17.08.2010, 08:00
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Это произошло в результате "Красного террора" или всё же какое-то другое событие было причиной?
Это было прямым следствием красного террора. Безо всяких "всё же".
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы искренне заблуждаетесь на счёт необходимости высшего образования чтобы стать офицером. Присвоить офицерское звание в мирное время могут и за выслугу лет, после окончания курсов младших лейтенантов. Правда, дальше майора подняться вряд ли получится. В военное время с этим ещё проще. Так что нечему удивляться.
Есть чему удивляться. В США, например, даже в военное время очень трудно стать офицером, если ты не офицер. Мой дедушка стал офицером в мирное время. Ещё до того, как появилось звание "лейтенант"...
В Японии даже в военное время стать офицером было почти нереально. Насколько я помню, только Сабуро Сакаи удалось стать лейтенантом из унтер-офицера за большие заслуги. Что касается советской армии, то помните анекдот - "Два солдата забивают гвоздь в тонкую стену, гвоздь упёрся. Один солдат пошёл посмотреть. Ну что там? Да генерал спит, затылком к стене прислонился". Так что чтобы быть дуболомом, как тов. Жуков можно и без высшего. А если кто и толковый попадётся, то всё равно придётся действовать, как дуболомы скажут, да и вся атмосфера соответствующая....
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Советского Союза уже почти 20 лет как нет. Так что требовать Вам надо российский компьютер, российский сотовый, российский телевизор... Где же они?
Вроде я не на Ваш вопрос отвечал, нет? Но и мне хотелось бы знать - где? Хоть советские, хоть "российские". Это по-Вашему сейчас Россия, а по-моему России уже 90 лет нет. Это у Вас зрение такое, что Вы мало-мальские оттенки совка различаете. А по-моему "грязь есть грязь, в какой ты цвет её ни крась"...
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Вы этот тезис придумали, Вам и отвечать. Никто подобного никогда не утверждал. Максимум, о чём шла речь: красных народ принял как меньшее из зол.
Я ещё раз говорю, - я не на Ваше сообщение отвечал. Напишите своё, я буду отвечать уже Вам, а так - именно Вы придумываете и сочиняете пока что. У меня сложилось впечатление, что ****** вовсе не думает, что красные орды "меньшее из зол". Поэтому-то очень важно то, что я отвечал не на Ваше сообщение.
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Вообще-то половина этих офицеров как раз и командовала красными армиями. Причём генералов было среди них не большинство. И они сумели обеспечить победу над своими бывшими командирами. Что ещё рад продемонстрировало деловые качества перешедших к белым генералов.
Ну тем более, - выходит, что белых офицеров вообще почти не было, народ был за красных, а "деловые генералы" воевали с ветряными мельницами...
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Да нет. Это не его так учили. Это он так учился. И винить ему надо только себя.
А за что ему себя винить? Он успешно работал по специальности, - видать хватало марксизма-ленинизма. Или, как говорит один мой родственник, советский строитель - главное в строительстве (в всяком случае советском) - это мат .
Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Вы их читали? Особенно учебники по техническим дисциплинам.
Я сам по ним учился. И при чём тут "технические дисциплины", когда даже асфальт весь - как после бомбёжки. Чтобы что-то хорошо делать, мало написать учебник "по техническим дисциплинам", надо обеспечить реализацию, а для этого нужна дисциплина совести, а вот её-то нет и не было.
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
  #6832  
Старый 17.08.2010, 10:22
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение

В неоднократно упоминаемом сталинском приказе № 0428 от 17 ноября 1941 года приказывается, чтобы все населенные пункты на расстоянии 40-60 км вглубь от линии фронта и на 20-30 км по левую и правую сторону от дорог, в которых находятся вражеские войска, были сожжены и разрушены.
Т.е., связь с войсками не была потеряна, и отступление носило организованный характер, а не паническое бегство, как уверяют нас некоторые «знатоки» ВОВ!
Спасибо! Это огромный плюс Сталину и Красной Армии!!


Цитата:
Товарищ фофан, только из-за почтения к Вашему возрасту (несмотря на кардинальные и глобальные разночтения в наших взглядах), отвечу следующим образом: Вас (имея в виду тех, кто чтит и уважает советские взгляды и коммунистический режим) становится все меньше и меньше с каждым днем. Подобные реликты становятся уже практически редкостью. Вот и мне недавно в приватном разговоре за "рюмкой чая" помощник депутата Государственной Думы от фракции КПРФ так же не только признался, но и открыто сказал, что мол контрреволюция победила, а число сторонников СССР и коммунизма неуклонно уменьшается, как и число избирателей КПРФ.
Бывший товарищ тутчев! О том, что советская власть закончилась, я узнал не от помощника депутата через двадцать лет, а из уст Ельцина в августе 1991 года!
Да, дорогой, бывший товарищ тутчев! Многие эти двадцать лет ждали возвращения социализма, но, поняв, наконец, тщетность своих ожиданий, ринулись, «из кожи вон», нравиться нынешней власти! («передайте императору, что есть такие – Бобчинский и Добчинский»)

Так, что - не Вам меня поучать, Уважаемый, бывший товарищ тутчев и К*
Извините. Ничего личного.
Ответить с цитированием
  #6833  
Старый 17.08.2010, 10:31
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ну дак! Только вот отчего человек свои заслуги, потом, так сказать, и кровью заработанные отдавать должен - нипонятно! Понятно что совкове фуфло таварищ хочет оставить за боротом, где ему и место.
В Латвии, уже, запрещена советская символика! Мы то, чем хуже??
Запретят и у нас!
Помните битву за ЗНАМЯ ПОБЕДЫ??

Я так прикидываю - через три года и запретят. Иначе, трудно будет забыть СССР.
Ответить с цитированием
  #6834  
Старый 17.08.2010, 10:42
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Танов Посмотреть сообщение
Так и я бы разрушил Банкок, всего-то мне и надо - победить. А Сильвестр Сталлоне разрушил бы Эквадор может быть, - только бы ему, родимому, победить бы, как Рэмбо в Афганистане... Надо же различать реальность и фантазии... Но я на это уже в другом сообщении ответил развёрнуто.
Сталин не имел планов разрушения европейских городов. Если и имел, то как и Гитлер - в плане реконструкции... У тов. Сталина были другие планы. Захватить европейские города, а не разрушить их. Конечно, пришлось кой-чего и разрушать, но это был экспромт, - вынужденный к тому же. Если кто-то хочет ограбить соседа, он не жжёт его дом и не рвёт деньги из ворованного бумажника. Он для того-то и убивает соседа, чтобы завладеть его имуществом, а не для того, чтобы это имущество, ради которого он и затеял преступление, уничтожать...
Что касается Гитлера, то я не считаю его монстром по той же причине, по которой Вы - поклонник Черчилля. Что? Вы не поклонник Черчилля? Так, а почему Вы утверждаете, что я кем-то считаю или не считаю Гитлера? Может быть я люблю Гитлера, может быть отношусь к нему нейтрально, может быть ненавижу. Всё может быть, но я нигде об этом не говорил. Если Вы хотели узнать моё мнение, то так и надо спрашивать, - мол, а как Вы относитесь к Гитлеру? А не оскорблять меня, приписывая мне что-то. Но главное - тема-то как называется? "Иосиф Виссарионович Сталин" - поэтому-то я пишу о Сталине, а не о Гитлере. Если хотите узнать моё мнение о Гитлере, откройте тему "Адольф Алоизович Гитлер", и я расскажу Вам о том, кем считаю Гитлера.
Я понял, понял! Не было у Гитлера и плана "Барбаросса" и не вводил он его в действие ......Это всё Сталин, Сталин!
Ответить с цитированием
  #6835  
Старый 17.08.2010, 11:00
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
В Латвии, уже, запрещена советская символика! Мы то, чем хуже??
Запретят и у нас!
Помните битву за ЗНАМЯ ПОБЕДЫ??
Я так прикидываю - через три года и запретят. Иначе, трудно будет забыть СССР.
Вы оптимист. Что называется - Вашими бы устами да мёд пить
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
  #6836  
Старый 17.08.2010, 11:19
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Оне такие, эти ж-д, фофан! Им в совке везде дорога! И завкафедрой с тремя дачами, и в закрытом распределителе отовариватся, да еще и орденом на перевес! Вот житуха была, везде ж-д почет и ублажение! Вот только русскому человеку в ж-дляндии место не было, а так - ляпота!
Приведён поименный список евреев — национальных Героев СССР, а также полных кавалеров ордена Славы. Он является результатом последних исследований и включен в качестве приложения в Пятое издание книги «Евреи в войнах тысячелетий»[1].
Дважды Герои Советского Союза
Волынов, Борис Валентинович
Драгунский, Давид Абрамович
Смушкевич, Яков Владимирович
Герои Советского Союза
Абрамов, Шетиель Семёнович
Абрамович, Абрам Григорьевич
Баршт, Абрек Аркадьевич
Белинский, Ефим Семёнович
Белявин, Евель Самуилович
Бердичевский, Леонид Афанасьевич
Березовский, Ефим Матвеевич
Бескин, Израиль Соломонович
Бирбраер, Евгений Абрамович
Биренбойм, Яков Абрамович
Блувштейн, Александр Абрамович
Богорад, Самуил Нахманович
Брозголь, Николай Израилевич
Бубер, Леонид Ильич
Бумагин, Иосиф Романович
Бунимович, Юрий Эммануилович
Вайнруб, Евсей Григорьевич
Вайнруб, Матвей Григорьевич
Вайнштейн, Борис Яковлевич
Вайсер, Владимир Зельманович
Ваксман, Исаак Фёдорович
Валянский, Михаил Яковлевич
Верников, Яков Ильич
Виленскис, Вольфас Лейбович
Виноградов, Григорий Аркадьевич
Вихнин, Залман Давидович
Галлай, Марк Лазаревич
Гальперин, Анатолий Владимирович
Гальперн, Владимир Иванович
Гардеман, Григорий Иванович
Гарфункин, Григорий Соломонович
Гельман, Полина Владимировна
Гельферг, Семён Григорьевич
Гитман, Лев Александрович
Гончарь, Григорий Моисеевич
Гопник, Хаскель Моисеевич
Горелик, Зиновий Самуилович
Горелик, Соломон Аронович
Готлиб, Эммануил Давидович
Гофман, Генрих Борисович
Грабский, Михаил Исаакович
Гурвич, Семён Исаакович
Гуревич, Михаил Львович
Двухбабный, Исаак Шаевич
Дерновский, Григорий Борисович
Должанский, Юрий Моисеевич
Дризовский, Семён Борисович
Дыскин, Ефим Анатольевич
Жолудев, Наум Ильич
Зиндельс, Абрам Моисеевич
Златин, Ефим Израйлевич
Иллазаров, Исай Иллазарович
Казинец, Исай Павлович
Каплан, Лазарь Моисеевич
Каплунов, Аркадий Львович
Катунин, Илья Борисович
Коновалов, Владимир Константинович
Концевой, Зиновий Абрамович
Кордонский, Шик Абрамович
Корсунский, Вольф Борухович
Котляр, Леонтий Захарович
Котлярский, Борис Моисеевич
Колпакчи, Владимир Яковлевич
Кравец, Мордух Пинхусович
Краснокутский, Хаим Меерович
Крейзер, Яков Григорьевич
Кремер, Симон Давидович
Кривошеин, Семён Моисеевич
Кричевский, Илья Маратович
Кудрявицкий, Давид Абрамович
Куников, Цезарь Львович
Куперштейн, Израиль Григорьевич
Лев, Борис Давидович
Лев, Ефим Борисович
Лев, Рафаил Фроимович
Левин, Борис Савельевич
Левин, Семён Самуилович
Левитан, Владимир Самойлович
Летучий, Александр Яковлевич
Либман, Михаил Александрович
Лунц, Борис Григорьевич
Маковский, Иосиф Исаакович
Маневич, Лев Ефимович
Маргулис, Давид Львович
Маргулян, Лев Маркович
Марьяновский, Моисей Фроимович
Машкауцан, Шабса Менделевич
Мац, Григорий Зельманович
Мелах, Ефим Львович
Медведев, Дмитрий Николаевич[2]
Мильнер, Рафаил Исаевич
Молочников, Николай Моисеевич
Непомнящий, Михаил Григорьевич
Орликов, Александр Михайлович
Очерет, Михаил Иосифович
Павловский, Рафаил Семёнович
Павлоцкий, Михаил Аркадьевич
Паперник, Лазарь Хаимович
Пейсаховский, Наум Григорьевич
Плоткин, Михаил Николаевич
Полюсук, Натан Михайлович
Прыгов, Владимир Борисович
Рапейко, Максим Осипович
Ривкин, Борис Миронович
Рувинский, Вениамин Абрамович
Сапожников, Абрам Самуилович
Свердлов, Абрам Григорьевич
Сельский, Семён Петрович
Серпер, Иосиф Лазаревич
Смоляков, Абрам Ефимович
Соколинский, Рудольф Моисеевич
Спивак, Моисей Лейвикович
Стерин, Ефим Ильич
Стратиевский, Натан Борисович
Тавровский, Пётр Ильич
Темник, Абрам Матвеевич
Турьян, Пинхус Григорьевич
Ушполис, Григорий Саульевич
Фельзенштейн, Миля Лазаревич
Фисанович, Израиль Ильич
Форзун, Яков Цалевич
Хасин, Виктор Яковлевич
Хацкевич, Вольф Беркович
Хейфец, Семён Ильич
Хибнер, Юлиуш Самсонович
Хигрин, Борис Львович
Хохлов, Моисей Залманович
Цинделис, Борис Израилевич
Цитовский, Ефим Григорьевич
Чайковский, Иосиф Ефимович
Чапичев, Яков Иегудович
Шандалов, Идель Абрамович
Шапиро, Валентин Ефимович
Шахнович, Моисей Давидович
Шварцман, Моисей Фроимович
Шевелев, Марк Иванович
Шиндер, Арон Евсеевич
Шнейдерман, Михаил Ефимович
Штерн, Григорий Михайлович
Шурас, Калманис Маушович
Юдашкин, Гирш Хацкелевич
Юфа, Иосиф Семёнович
Якубовский, Израиль Семёнович

Полные кавалеры ордена Славы
Блат, Леонид Давыдович
Богорад, Григорий Абрамович
Бурман, Семён Меерович
Гизис, Николай Лазаревич
Глобус, Лев Давидович
Заманский, Борис Наумович
Минкин, Ефим Львович
Пеллер, Владимир Израйлевич
Рот, Эдуард Никитович
Сидлер, Давид Мордкович
Шапиро, Шмуэль Зискович
Шилингер, Семен Эляшевич[3]
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6837  
Старый 17.08.2010, 11:24
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Приведён поименный список евреев — национальных Героев СССР, а также полных кавалеров ордена Славы. Он является результатом последних исследований и включен в качестве приложения в Пятое издание книги «Евреи в войнах тысячелетий»[1].
Я по мере возможностей борюсь с антисемитизмом, но к сожалению данный список лишь дополняет список палачей-евреев из ЧК/ГПУ/НКВД и прочего ГБ.
Но сам по себе он, конечно же, не говорит против евреев, так как среди русских и украинцев, уверен, - "героев" ещё больше...
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
  #6838  
Старый 17.08.2010, 12:00
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

«В 1956 году, сразу после убийства Сталина, население СССР имело по всем важнейшим показателям такой уровень жизни, какого в США и на всём Западе нет, никогда не было и быть не может НИ-КОГ-ДА, потому что это противоречит его природе! В СССР не было ни проституции, ни СПИДа, ни наркотиков, ни бандитов, ни тяжёлых преступлений, ни безработицы, ни платы за всё, даже за туалет, ни платного образования, ни платной медицины, - ничего отрицательного; а то что не было чего-то в изобилии, то это Запад постарался посредством своих эмбарго и бойкотов; и посредством саботажа и диверсий своих верных интернациональных агентов.»

Проф. Столешников А.П. Апрель. 2007 год.

Будущее России обещает такую же счастливую жизнь, но, как говорится, - на всех рассчитано не было!

http://www.pravoslavie.ru/guest/parshev.htm
Ответить с цитированием
  #6839  
Старый 17.08.2010, 12:05
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Танов Посмотреть сообщение
Я по мере возможностей борюсь с антисемитизмом, но к сожалению данный список лишь дополняет список палачей-евреев из ЧК/ГПУ/НКВД и прочего ГБ.
Но сам по себе он, конечно же, не говорит против евреев, так как среди русских и украинцев, уверен, - "героев" ещё больше...
Видите ли, Уважаемый!
Семитизьм, антисемитизьм и всякое другое - "за и анти" - всё это чушь!
Если сам, добровольно, выбрал себе место у "параши" - нечего вопить на всю страну - "Караул - объедают!"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6840  
Старый 17.08.2010, 12:15
Аватар для Иван Танов
Иван Танов Иван Танов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Видите ли, Уважаемый!
Семитизьм, антисемитизьм и всякое другое - "за и анти" - всё это чушь!
Если сам, добровольно, выбрал себе место у "параши" - нечего вопить на всю страну - "Караул - объедают!"
То есть Вы - сионист-антисемит? Интересно.
Так кто ж Вас заставляет кричать "Караул - объедают!", если Вы сами же добровольно выбрали место у параши? Не кричите, прошу Вас!
__________________
И сколько бы терний ни сыпали,
Мы будем тверды как гранит:
Мы помним, что там, у Галлиполи,
Наш памятник гордый стоит…

(Владимир Христианович Даватц)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com