ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Темы форума. Разное - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.10.2008, 12:13
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Olevek, как горячий стронник проекта, в чем вы видите его преимущества?
В приобщении молодежи к истории ? Кто хочет и сам интересуется, а кто пил пиво и тусуется по подъездам там и останется. Или вы считаете что, до этого прокта никто не знал кто такой Петр 1 или Сталин? Наконец есть замечательный канал "Культура", где дейвительно интересные, серьезные передачи по истории. А здесь ... Может мне назовете труды В.С. Черномырдина о "Петре 1"? Модератор мне ответила что В.С. был избран на эту роль потому что он награжден медалью Петра 1. Крутая аргументация.
Может вы считаете гениальной идею (взятую как и все ТВ шоу с запада) наклеивать ярлычки 1-й , 2-й на людей, кто составляет гордость России. Ай-яй-яй Алесандр Сергеевич, не дотянули до 1 го места. Недостойным, батенька оказались..
Может ищется какой "бренд"? Да для всего мира бренд - Калашников. Неграмотный арабский мальчика и то знает что такое "калашников". И еще бренд - Сталин. Есть такая игрушка "Цивилизация". Десятилетиями играют. Там Россию олицетворяет Сталин.
Может мы должны "делать жизнь" с кого то? Почему это мой сын должен делать жизнь с Александра Невского? Только потому что какие то боты поактивнее поработали? Да что мы вообще о нем знаем? Переделанную библейскую фразу "кто с мечем к нам придет..", упоминания о которой нет даже в "новгродской летописи", да два фильма?
Может мы должны решить, что наследие данного человека важнее всего для нас сейчас? А что наследие остальных неважно? Что нам сейчас важнее флот строить или стихи писать - это что ли хотите решить?
Для меня объективный показатель - время выхода в эфир передачи. Не похоже, что руководство считает передачу особо популярной.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
  #42  
Старый 30.10.2008, 14:11
Аватар для Olevik
Olevik Olevik вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Я сторонник проекта!

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Уважаемый Olevek, как горячий стронник проекта, в чём вы видите его преимущества?
Для меня объективный показатель - время выхода в эфир передачи. Не похоже, что руководство считает передачу особо популярной.
Уважаемый Сергей! Когда встречаешь молодых людей, которые на вопрос: "Кто такой Ленин?" отвечают: "Муж телеведущей Лены Лениной"! То становится стыдно не только за молодёжь, но и за более старшее поколение, которое не нашло доступной формы, чтобы вызвать интерес молодёжи к истории России. Ведь им не то, чтобы смотреть телеканал "Культура", им в школу-то ходить "в напряг". А тут на мой взгляд нашлась подходящая форма, чтобы заинтересовать молодёжь. Модное словечко "проект" и ненавязчивая реклама - делают своё дело. И я согласен с Вами по времени трансляции для нас - это слишком поздно, а для них - ПОЛНОЧЬ - начало ночной жизни! Смотрят, а потом "перетирают" очередную тему в узком кругу.
Что касается "ярлычков" которые наклеивают на "героев прошлых лет", то я согласен с Вами, что выбирать одного из плеяды выдающихся наших соотечественников - дело не благодарное. И было бы гораздо справедливее хотя бы разделить по профессиям, по кругу занятий. Но что поделаешь - такие правила "проекта". Может быть ВИКА, как модератор форума, всё-таки убедит организаторов проекта и они прислушаются к общественному мнению...
  #43  
Старый 30.10.2008, 14:15
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olevik Посмотреть сообщение
Что касается "ярлычков" которые наклеивают на "героев прошлых лет", то я согласен с Вами, что выбирать одного из плеяды выдающихся наших соотечественников - дело не благодарное. И было бы гораздо справедливее хотя бы разделить по профессиям, по кругу занятий. Но что поделаешь - такие правила "проекта". Может быть ВИКА, как модератор форума, всё-таки убедит организаторов проекта и они прислушаются к общественному мнению...
Уважаемый Olevik!

Думаю, что у создателей проекта достаточно опыта и что они сами могут решить, как нужно делать проект. Безусловно, самые важные и интересные мнения и сообщения с форума я передаю организаторам проекта, поэтому они знают, в том числе, и о мнениях людей о проекте.
__________________
С уважением,
Вика
  #44  
Старый 30.10.2008, 14:17
Аватар для Olevik
Olevik Olevik вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Чудным образом пропадают сообщения...

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Никакого отношения к работе сайта я не имею, поскольку занимаюсь исключительно форумом.
Уважаемая ВИКА!!! Почему-то исчезло моё сообщение с заголовком "Надо общаться с народом"... Вы против данного сообщения на форуме?
  #45  
Старый 30.10.2008, 14:27
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Olevik!

Я удаляю сообщения не только по собственному решению, но и по жалобам на сообщения от других участников форума.

На форуме более 13 тысяч сообщений и писать причину каждого удалённого сообщения невозможно.

Пожалуйста, пишите сообщения по теме обсуждения и придерживайтесь правил форума.
__________________
С уважением,
Вика
  #46  
Старый 30.10.2008, 17:03
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые Гость и Rinus!

Пожалуйста, предоставьте возможность создателям проекта самим решать, где и как им общаться с посетителями сайта и форума.

Что касается удаления тем и сообщений, то я уже неоднократно писала на форуме, что существуют рамки морали и нравственности. Если кого-то не устраивает общение в этих рамках на форуме, есть другие площадки общения - блоги проекта, где Вы также можете высказать своё мнение.

По поводу того, чтобы писать о каждом удалённом сообщении: их не сотни, как предполагает Гость, а более 3 тысяч, и при всём желании, писать ещё 3 тысячи сообщений на форуме физической возможности нет.

Большая просьба свои "мысли вслух" обсуждать друг с другом в личной переписке, а не на форуме. И прежде чем выкладывать ссылки, проверить - работают ли они.
__________________
С уважением,
Вика
  #47  
Старый 30.10.2008, 17:46
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Как считают

Цитата:
Сообщение от Olevik Посмотреть сообщение
Я справедливости ради только что попробовал голосование. Начал со Сталина и действительно 3 раза ответил и только потом засчитали 1 голос. Потом попробовал проголосовать за Невского и с первого раза засчитали голос. Повоторная попытка была неудачная - вторично не засчитывают. Вернулся к Сталину и самое удивительное проголосовал три раза подряд и все три раза засчитали!!! Перешёл к Ленину - проголосовал три раза подряд и все три раза засчитали!!! Вернулся к Невскому проголосовал и мне опять отказали! Так это что получается за Невского я могу голосовать один раз в день, а за Сталина и Ленина сколько угодно?
[/COLOR][/U][/B]
А вы когда голосовали? Если я голосую днем, то да, бывает, что после одного нажатия клавиши счетчик прибавляется. Иногда и не на 1, а на большее число. Значит, одновременно со мной голосует еще кто-то. и засчитанное очко не мое, а кого-то другого. А вот если я голосую ночью, когда большинство нормальных людей спит, 1 голос прибавляется после уж не знаю скольки нажатий. 3 раза - это вам явно повезло.
  #48  
Старый 30.10.2008, 17:52
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
Thumbs down первостепенные вопросы и второстепенные

Уважаемая Вика!
А зачем тогда вообще администрация форума "демократически" обращается к "гражданам" с просьбой поделиться мнениями, назвать недостатки проекта и пр.???

Ведь при таком отношении:
Цитата:
Пожалуйста, предоставьте возможность создателям проекта самим решать, где и как им общаться с посетителями сайта и форума.
можно ведь было сказать проще (утрирую, но без хамства): "творим что хотим и как хотим - что прицепились, не нравится - уходите на другой проект, нам ваше мнение по барабану".

В самом деле - раздел: "Мнения о проекте", тема - "недостатки проекта"...
Вика, ну не смешно на самом деле - участвуя в проекте, активно голосуя и каждый день сталкиваясь с невозможностью проголосовать за Сталина и Ленина с такой же легкостью с первого раза, как за любого другого кандидата - мы должны при этом "тактично" молчать об этом ГЛАВНОМ недостатке ПРОЕКТА и не задавать вопросы ОБ ЭТОМ на форуме и на сайте (на форуме хоть публикуется, до удаления, на сайте же просто не публикуются такие сообщения)??? То есть мы должны "молчать в тряпочку" о дискриминации кандидатов, а вместо этого задавать вопросы типа: "какой цвет Ваш любимый?" продюсеру или "присяжным"???

Наверное нужно расставить приоритеты: если Вы всерьез спрашиваете у народа его мнение - будьте добры выслушать в первую очередь наболевшее и насущное, и лишь во вторую очередь - фантики. Если бы в ГЛАВНОМ проект велся справедливо и беспристрастно - мы могли бы спокойно перейти к другим вопросам.

Приведу аллегорию: если Вас посадили в тюрьму без вины - в первую очередь Вас будет волновать не цвет стен камеры и даже не меню тюремной столовой, Вас будет интересовать - ЗА ЧТО Вас посадили...И будет выглядеть крайне неестественно, если в таком положении Вы не зададите этот ГЛАВНЫЙ вопрос.


*(если меня забанят за данное сообщение - прошу разъяснить почему - по существу. Если сообщение удалят - тоже)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #49  
Старый 30.10.2008, 17:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Rinus!

В очередной раз пишу Вам и другим участникам форума!

Пожалуйста, выясняйте вопросы и проблемы с голосованием на сайте!!! Здесь форум, который создан для обсуждения героев проекта и истории. Администрация форума не отвечает за работу сайта. Если у Вас возникли проблемы и вопросы по форуму, пожалуйста, пишите. Если у Вас есть вопросы к "присяжным" и ведущему, пожалуйста, задавайте их в соответствующих темах. Но если у Вас есть вопросы по работе сайта, пожалуйста, адресуйте их на сайт.

А вот утрировать сообщения и делать необоснованные выводы - некрасиво.

Если тему и дальше продолжать засорять сообщениями по голосованию, она будет закрыта, поскольку данная тема уже была на форуме и превратилась во флуд, после чего была отправлена в архив.
__________________
С уважением,
Вика
  #50  
Старый 30.10.2008, 18:43
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Вика;15691]Уважаемый Olevik!

Думаю, что у создателей проекта достаточно опыта и что они сами могут решить, как нужно делать проект. [QUOTE]

Никто не сомневается в опыте создателей проекта. Если появился такой проект, значит возникла в этом необходимость. А Вы уважаемый
Olevik, хотите "подправить" проект, как хотел "подправить" социалистический строй М.С. Горбачев т.н. "перестройкой". Но посудина то и так дырявая была, так что сколько команду не меняй, "сухих законов" не вводи и не крась корпус новой краской - все равно пойдет на дно.
Вот Вы, Olevik, сказали что старшее поколение не так учило. А учебники какие? Каждый год переписываются. Говоря старой шуткой "колеблются вместе с генеральной линией партии".
Зато по окончанию проекта мы будем знать кто у нас самый-самый. Например: Россия в 2008 г. будет имени Александра Невского. А кого на следующий год ?
И школьные учебники переиздать можно: все об А. Невском , где то мелким шрифтом о Суворове с Кутузовым и в примечаниях о Жукове с Рокоссовским. А об адм. Синявине вообще можно не упоминать т.к. в тор500 не попал. А заодно можно забыть и о трагедии на борту одноименного флагмана ТФ, произошедшую 30 лет назад. Вычеркивается человек из Истории и вычеркивается все что с ним связано прямо или косвенно. Это мы проходили.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
  #51  
Старый 30.10.2008, 18:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

Тема называется "Недостатки проекта". Пожалуйста, если уже было не раз сказано о голосовании, не стоит повторяться, поскольку повтор одинаковых по смыслу сообщений запрещён правилами форума.

И ещё раз повторюсь для любителей указывать на чьи-то недостатки. Если у Вас есть конкретные предложения о том, как улучшить проект и устранить указанные Вами недостатки, пожалуйста, пишите. Но если кроме необоснованных претензий и обвинений Вы сами не можете ничего предложить, пожалуйста, не стоит засорять форум своими негативными возмущениями.

Пользователь Rinus получает предупреждение за флуд на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
  #52  
Старый 30.10.2008, 23:50
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Пожалуйста, выясняйте вопросы и проблемы с голосованием на сайте!!! Здесь форум, который создан для обсуждения героев проекта и истории. Администрация форума не отвечает за работу сайта. Если у Вас возникли проблемы и вопросы по форуму, пожалуйста, пишите. Если у Вас есть вопросы к "присяжным" и ведущему, пожалуйста, задавайте их в соответствующих темах. Но если у Вас есть вопросы по работе сайта, пожалуйста, адресуйте их на сайт.
Уважаемая Вика!
Вам уже "тыщщу" раз говорили что по ГЛАВНОМУ вопросу (см. сообщение от Rinus'а) сообщения на САЙТЕ - УДАЛЯЮТСЯ.
Если писать в "Обратную связь" - как о стенку горох, видимо этот электронный ящик вообще не проверяют с начала проекта. Сколько ни пиши - реакция нулевая, ни ответа, ни решения описанной проблемы.

По сему: скажите пожалуйста конкретные е-мейлы, конкретные ссылки, номера телефонов, куда можно обращаться с этим "ГЛАВНЫМ" вопросом.

Мы обращаемся именно к Вам, потому что НА ВСЁМ ПРОЕКТЕ В ИНТЕРНЕТЕ было замечено (мной) только 2 (два!) человека со стороны проекта! Оба они на этом форуме, - Вы, и "master".
  #53  
Старый 31.10.2008, 06:37
Аватар для Olevik
Olevik Olevik вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Никто не сомневается в опыте создателей проекта. Если появился такой проект, значит возникла в этом необходимость. А Вы уважаемый Olevik, хотите "подправить" проект.
Зато по окончанию проекта мы будем знать кто у нас самый-самый. Например: Россия в 2008 г. будет имени Александра Невского. А кого на следующий год? А об адм. Синявине вообще можно не упоминать т.к. в тор500 не попал.
Уважаемый Сергей! Я действительно разделяю идею проекта и действительно горячо убеждён, что он является интересной телепередачей для людей разных социальных групп, убеждений и разного возраста. Я действительно считаю, что данная тема "Недостатки проекта" нужна для того, чтобы учесть общественное мнение и по ходу проекта можно было бы его, как Вы выразились, "подправить" с учётом мнения и волеизъявления большинства. Но я также целиком и полностью согласен с ВИКОЙ, что писать-то надо по существу вопроса и предлагать конкретные предложения и решения без лишней "воды" (уж извените за морскую тематику)... А то Вы начали сообщение с того, что проект необходим, а закончили на том, что он не нужен, поскольку нельзя ограничивать список до 500 человек, так как можно многих забыть... Так в чём конкретно Вы видите недостатки проекта и что хотели бы изменить???
Пользователь сказал cпасибо:
  #54  
Старый 31.10.2008, 10:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика!

По сему: скажите пожалуйста конкретные е-мейлы, конкретные ссылки, номера телефонов, куда можно обращаться с этим "ГЛАВНЫМ" вопросом.

Мы обращаемся именно к Вам, потому что НА ВСЁМ ПРОЕКТЕ В ИНТЕРНЕТЕ было замечено (мной) только 2 (два!) человека со стороны проекта! Оба они на этом форуме, - Вы, и "master".
Уважаемый Алексей!

В тысячу первый раз повторяю Вам, что все вопросы, связанные с работой сайта, адресуйте на сайт в раздел "Обратная связь". За ответы на сайте администрация форума не отвечает. Поймите Вы это, наконец! В разделе сайта "Обратная связь" регулярно отвечают на письма. Постарайтесь писать корректно и по существу, чтобы и Вам ответили.

От себя добавлю, что голосование на сайте проходит абсолютно одинаково за всех кандидатов и проблем с голосованием НЕТ.

И пожалуйста, больше не засоряйте форум лишними сообщениями.
__________________
С уважением,
Вика
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com