ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Мнения о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 22:32
Energetic Energetic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Я против!

Здравствуйте, уважаемые граждане! Я полистал тут пару тем, но не нашёл нужного мне вопроса. Извините, если это уже обсуждалось.

...НО Я НЕ ПОНИМАЮ!! НУ КАК?!? КАК?!? Как вы можете сравнивать ВСЕХ ЭТИХ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ?! Это же не беговые лошади! Зачем вы ставите их на старт и заставляете терпеть весь этот подлый марафон?

Эти люди трудились для Страны, Народа, Искусства, а не для того, чтобы "благодарные потомки" яростно гнали смски в их поддержку. Как вы смеете выявлять "лучшего"? Как? КАЖДЫЙ из Них внёс огромный вклад в развитие России. А тут подрядились Бог весть какие люди, и давай насаждать России чьё-то имя! ЗАЧЕМ?!?!?! Вы только задумайтесь - ну разве кто-нибудь хотел бы "ТАКОГО ПРИЗНАНИЯ" - этого хотят только авторы "проекта" и ослеплённая интересом масса! Стыдно. Мне. За вас. За всех.

КАК?!

...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 09:42
gyu gyu вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ничего ужасного в этом нет. Зачем из нормальных, возможно, с чувством юмора людей делать кумиров? Может, тогда и не будем все с надрывом понимать и делать. Существуют же конкурсы красоты или лучший учитель
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 15:52
Energetic Energetic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ничего ужасного? Хм... А может и правда? Ну, подумаешь, выиграет Суворов, а Пушкин "не дотянет". Вот проблема-то! Это ж всё равно что конкурс красоты... "не эта, так следующая..." Слушайте, теперь я спокоен. Гениально и просто. Может каждый год будем проводить? Вот радость-то - 2008 - Суворов, 2009 - Пушкин, 2010 - ...


Не хватает слов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 16:23
critic critic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо !Energetic за здравое понимание ситуации! Я думаю можно смело заявить что мало у кого оно есть на счет этого проекта! Сейчас наше TV это ''Отправте смс на короткий номер и ваш претендент выйдет в финал '' ничего более!
Вчера еще раз посмотрев это "ШОУ" и я еще больше убедился что "Всея рашшн кино" Никита Михалков, наши политики,историки,ветераны и другие либо не понимают значение слова ИСТОРИЯ, либо просто димагоги!
Меня поразили слова "Всея рашшн кино" после того как один из историков высказал мнение, что мы не должны заниматься выбором,на что Михалков сказал, что мне интересно знать кто сейчас по мнению людей можно выбрать как имя России!"Всея рашшн кино" знает какие проекты поддержать и это "режиссер с большой буквы"!Сомнительно!Я разочеровался!Слов нет!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2008, 12:24
Energetic Energetic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот. Опять пробежал по темам. Сплошь мелкота. "А почему голосовать нельзя?.." "Что там с рейтингами?..", "Где тут Ленина пообсуждать?...", "Как там ведущий разговаривает?!.." Копать глубже никто не хочет, не может.

Кому дело до сути, когда так всё красиво. У Невского 113 794! Вот это да! Сталин отстаёт. Впору подумать о возрождении интриги. Может Петра всё ж подтянем? "Тыщ" так на 50 000? Молодцы.

Кстати, где-то тут натыкался, что, мол, не первые мы в этой задумке. Другие страны уже определились. Своей головы нет - давай с чужой катать. Да ещё такое ....! Благо выбор хорош. На 2 месяца хватит обсуждений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2008, 13:15
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

На самом деле это проект не выявит самого лучшего или худшего, он лишь для привлечения молодежи к истории. А то некоторые видят историю в одном цвете, а современная молодежь уже и не знает ее совсем.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2008, 19:53
Energetic Energetic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да нет, я не против привлечения молодёжи к истории. Только подход к этому привлечению я считаю непродуманным, поверхностным и аморальным. Ведь они там, по слухам, в студию кого только не зовут. Ну сели бы все, да придумали что-нибудь стоящее. А то опять всё через...

Мне 20 лет, а история мне теперь представляется какой-то грязной и омрачённой этими ручищами, ничего толком не осознающих.

"Когда таланты судишь ты,-
Считать их слабости трудов не трать напрасно;
Но, чувствуя, что в них и сильно, и прекрасно,
Умей различны их постигнуть высоты".

"Орёл и куры"
Иван Андреевич Крылов

Строки эти - 18-19 веков.
Для меня авторы и зрители этого шоу - "куры".
Кстати, может поэтому Крылов до "топ-12"(фу, противно ж как!) "не долетел".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #8  
Старый 29.10.2008, 13:56
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energetic Посмотреть сообщение
Да нет, я не против привлечения молодёжи к истории. Только подход к этому привлечению я считаю непродуманным, поверхностным и аморальным.
Вы абсолютно правы.
1) Аморально присваивать номерки 1-й, 2-й гордости нашей истории. Спросите митрополита Кирилла, как бы он отнесся к шоу "выбор лучшего апостола из 12"? Не было бы это оскорблением чувств верующих? Я, например, даже не слежу за голосованием и мне абсолютно все равно кому устроители шоу навесят номерок с циферкой 1. Мое отношение (да и большинства людей) нисколько не изменится к героям кого там считают 1-м , а кто 12-м.
2) Поверхостно - да. То что говорят, в студии можно прочитать в любом школьном учебнике. Не пытайтесь найти что то новое.
3) Непродуманным -да. Если главный мотив - вызвать интерес к истории, то сделайте это интересным. Например, после выступленний Э. Радзинского действительно хочется прочтать его книгу, а потом и других авторов по этой теме. Он "зажигает", иначе и не скажешь. А когда Глазунов с Черномырдиным даже "не в теме" - это просто смешно.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2008, 18:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые дамы и господа!

Участник форума Альберт получает публичное предупреждение за повторное написание удалённого сообщения, не касающегося темы обсуждения. Причём, это сообщение было написано сразу в двух разных темах, что является ещё одним нарушением правил форума. Далее последует бан.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2008, 22:36
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energetic Посмотреть сообщение
Вот. Опять пробежал по темам. Сплошь мелкота. "А почему голосовать нельзя?.." "Что там с рейтингами?..", "Где тут Ленина пообсуждать?...", "Как там ведущий разговаривает?!.." Копать глубже никто не хочет, не может.
Вы не там смотрели. На самом деле форум нужен для обсуждения вот этого: http://forum-history.ru/showthread.php?t=372
вот этого: http://forum-history.ru/showthread.php?t=470
и (самое главное) вот этого: http://forum-history.ru/showthread.php?t=455
Все остальные темы служат прикрытием и балластом.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com