ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.09.2008, 15:10
Russian Russian вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не согласен с такой ьочкой зрения. Многие припичывают Сталину грехи других и обвиняют его в том, чего он не совершал.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.09.2008, 19:25
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Сталин - зловещая фигура в нашей истории. И нужно чётко и ясно понять, что уж кого точно не надо даже трогать своими голосами при выборе, так это Сталина. Вообще. Разговор о том, что он должен войти в 12 - абсурд и позор стране, обсуждающей палача своего народа, человека осквернившего Россию прищуренным, всегда презрительным взглядом.
Сталин - это имя, которые нужно знать, но не бояться и обсуждать, а презирать и каяться за то, что был такой правитель у России.

Полностью согласна с Вашим мнением!

Ведь достаточно только задуматься: за решения "вождя трудового народа" этот самый народ заплатил миллионами жизней, погибших в Войне, умерших от голода и истощения, репрессированных. Какую дать оценку этому человеку?

Тем, кто говорит, что Сталин создал Великую Страну хочется задать вопрос, а лично вы готовы стать тем Заключенным Каналоармейцем, готовы, чтобы ваши родные были "стерты в лагерную пыль" ради построения Великой Страны???
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.09.2008, 19:42
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium
Победу в войне одержал не Сталин и не генералы ее одержал рядовой солдат Ваня, который по вине политиков должен был погибнуть (и погиб) в этой "страшной мясорубке" Великой отечественной.
Это правильная мысль! Как раз для сегодняшнего уровня мышления. Немецкий солдат Ганс напал, а победил рядовой солдат Ваня. Для описания Великой отечественной войны, этого уже достаточно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #64  
Старый 28.09.2008, 20:53
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Ведь достаточно только задуматься: за решения "вождя трудового народа" этот самый народ заплатил миллионами жизней, погибших в Войне, умерших от голода и истощения, репрессированных. Какую дать оценку этому человеку?
Если и правда задуматься, то этого будет уже достаточно :-) Достаточно для того, чтобы понять следующее:

- война и репрессии это не одно и то же (повторяем это несколько раз, чтобы запомнить раз и навсегда). Во время войны погибали обычные люди, защищавшие свою Родину, подчеркиваю - свою; а при так называемых репрессиях - шла чистка от 5-й колонны, простой народ, т.е. те самые обычные люди, к 5-й колонне никакого отношения не имели. Конечно, были издержки. К сожалению, ни одна страна в мире не может похвастаться безгрешностью своей пенитенциарной системы.

- голод (если Вы имеете в виду начало 30-х) никак не связан с решениям Сталина. Засухой и другими природными катаклизмами еще никто не научился управлять. И вождь трудового (это Вы очень правильно отметили) народа - тоже.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.09.2008, 21:29
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
- война и репрессии это не одно и то же (повторяем это несколько раз, чтобы запомнить раз и навсегда).
Я рада, что вы находите время тренировать свою память и повторять это несколько раз, боясь забыть... К счатью, думается у остальных участников форума таких проблем нет, и эту разницу они видят и без повторений... Е сли Вы намекаете, что этой разници не вижу я, то извините, все это написано через запятую... Все-таки пунктуацию никто не отменял

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Во время войны погибали обычные люди, защищавшие свою Родину, подчеркиваю - свою.
Да, а что было с теми, кто бежал из плена? Резве не врагами они были... Ах, да надо было погибнуть, а не попадать в плен...


Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
а при так называемых репрессиях - шла чистка от 5-й колонны, простой народ, т.е. те самые обычные люди, к 5-й колонне никакого отношения не имели.
Простите, а ученые, писатели, врачи, военные - это не простые люди? А какие? Сложные? Офицеров, которые изначально боролись за эту власть, их тоже видимо по за слугам, мол нечего было бороться за эту власть (верное замечание, ничего не скажешь )

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
- голод (если Вы имеете в виду начало 30-х) никак не связан с решениям Сталина. Засухой и другими природными катаклизмами еще никто не научился управлять. И вождь трудового (это Вы очень правильно отметили) народа - тоже.
С засухой действительно это не связано, урожай шел в НЗ и на продаджу, а людей голодающих, за колосок украденный расстреливали, почитайте о том что было, например на богатой в урожайном плане территории Украины, когда выкапывали соседи свежезахороненный труп - кушать хотелось, да когда братиков и сестренок кушали... Но план выполнялся, страна продолжала экспортировать урожай, не взирая на голодный мор... А Поволожье? Что там было?

Чувствуется не то вы повторяете несколько раз..., уж извините, мое скромное ИМХО
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.09.2008, 21:50
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

А вообще, я бы посмотрела со стороны на всех вас – защитников сталинского режима, если бы лично у каждого из вас сейчас, скажем, отобрали компьютер, пришли дяди и сказали: «Зачем вам компьютер, вы дома не приносите пользу родине, компьютер будет стоять в государственной компании… Машина у вас. Нет, вы, что на ней работаете? Общественный транспорт, а машина в авто-парк государства. Дача у вас 12 соток, да вы «кулак», батюшка, урожай мы, конечно, ваш соберем, но с вас и 5 соток в дальнейшем хватит. Ах вы еще и в трехкомнатной квартире живете, - это для вашей семьи много – идите ка все под полог, через шторку жить, из вашей квартиры хорошая коммуналка выйдет… Ах, вы не хотите работать на государство – в Сибирь… Вы что-то сказали против политики – вы враг народа, да видимо еще и в заговоре против главы правительства…»
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.09.2008, 22:06
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
А вообще, я бы посмотрела со стороны на всех вас – защитников сталинского режима, если бы лично у каждого из вас сейчас, скажем, отобрали компьютер, пришли дяди и сказали: «Зачем вам компьютер, вы дома не приносите пользу родине, компьютер будет стоять в государственной компании… Машина у вас. Нет, вы, что на ней работаете? Общественный транспорт, а машина в авто-парк государства. Дача у вас 12 соток, да вы «кулак», батюшка, урожай мы, конечно, ваш соберем, но с вас и 5 соток в дальнейшем хватит. Ах вы еще и в трехкомнатной квартире живете, - это для вашей семьи много – идите ка все под полог, через шторку жить, из вашей квартиры хорошая коммуналка выйдет… Ах, вы не хотите работать на государство – в Сибирь… Вы что-то сказали против политики – вы враг народа, да видимо еще и в заговоре против главы правительства…»
О да!... Точно! Какие же мы тупые... Всё, я всё понял! Как я был слеп! Теперь то я узнал правду! Спасибо, Вы навели меня на Путь Истинный! *Побежал молиться богу за свои грехи*. Ведь главное в жизни это компьютер и трёхкомнатная квартира! Сталин бы всех нас расстрелял за то, что мы сидим за компьютером! Опомнитесь, ироды...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.09.2008, 22:08
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Я рада, что вы находите время тренировать свою память и повторять это несколько раз, боясь забыть... К счатью, думается у остальных участников форума таких проблем нет, и эту разницу они видят и без повторений... Е сли Вы намекаете, что этой разници не вижу я, то извините, все это написано через запятую... Все-таки пунктуацию никто не отменял
Приведите, пожалуйста, решение Сталин, из-за которого "этот самый народ заплатил миллионами жизней, погибших в Войне".

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Да, а что было с теми, кто бежал из плена? Резве не врагами они были... Ах, да надо было погибнуть, а не попадать в плен...
Они проходили через фильтрационный лагерь, если за ними ничего не числилось, то их отпускали (т.е. они возвращались на фронт или, если были ранены, то в тыл, в госпиталь).

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Простите, а ученые, писатели, врачи, военные - это не простые люди? А какие? Сложные?
Назовите конкретные имена, рассмотрим.

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Офицеров, которые изначально боролись за эту власть, их тоже видимо по за слугам, мол нечего было бороться за эту власть (верное замечание, ничего не скажешь )
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
С засухой действительно это не связано, урожай шел в НЗ и на продаджу, а людей голодающих, за колосок украденный расстреливали, почитайте о том что было, например на богатой в урожайном плане территории Украины, когда выкапывали соседи свежезахороненный труп - кушать хотелось, да когда братиков и сестренок кушали... Но план выполнялся, страна продолжала экспортировать урожай, не взирая на голодный мор... А Поволожье? Что там было?
Там тоже был голод. Могу только порадоваться, что Вы поняли, что голод был не только на Украине, а еще и в Поволжье, т.е. уже только это указывает на то, что голод был не спланирован решениями Сталина и Ко, а произошел именно из-за стечения обстоятельств, главное из которых - засуха. Тогда, кстати, при повсеместной засухе больше всего пострадал Казахстан. В хлебосеющих районах Сибири тоже голодали, и именно в тот же неурожайный год.

И еще, вот, ведь, в чем дело, все мои предки были деревенскими жителями, теми самыми колхозниками. Никто не рассказывал страсти с выкапыванием и поеданием трупов, а также людоедством. Было ли тяжело? - Было. Но не так безнадежно, как пытаются представить неуважаемые правозащитники. По словам моей прабабушки, перед самой войной столы ломились от еды. И их, не привыкших при царе к отдыху, просто заставляли отдыхать (культурное просвещение, клубы, кино), а также учиться (курсы для взрослых, библиотеки).

Вы посмотрите демографическую кривую тех лет с постоянной положительной динамикой. Если миллионы умерли от голода и недоедания, то как так получилось, что население СССР постоянно росло? Будет ли голодный думать о лишних ртах, которые надо кормить? Нет. Но дети рождались, и именно в селах и деревнях. Не стыковка, не находите?

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Чувствуется не то вы повтояете несколько раз..., уж извините, мое скромное ИМХО
Выражйте свое ИМХО яснее, я не умею читать мысли :-)
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.09.2008, 22:18
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
О да!... Точно! Какие же мы тупые... Всё, я всё понял! Как я был слеп! Теперь то я узнал правду! Спасибо, Вы навели меня на Путь Истинный! *Побежал молиться богу за свои грехи*. Ведь главное в жизни это компьютер и трёхкомнатная квартира! Сталин бы всех нас расстрелял за то, что мы сидим за компьютером! Опомнитесь, ироды...
Ну, главное, не главное, а думаю свою частную собственность соседу вы не отдадите, уж не стоит кривить душой =)
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.09.2008, 22:21
Alhimik Alhimik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Ну, главное, не главное, а думаю свою частную собственность соседу вы не отдадите, уж не стоит кривить душой =)
Не поверите. С удовольствием бы отдал и пожил в коммуналке, ради высоких идей. Я романтик.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.09.2008, 22:30
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Unhappy Жалко девушку.

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
А вообще, я бы посмотрела со стороны на всех вас – защитников сталинского режима, если бы лично у каждого из вас сейчас, скажем, отобрали компьютер, пришли дяди и сказали: «Зачем вам компьютер, вы дома не приносите пользу родине, компьютер будет стоять в государственной компании… Машина у вас. Нет, вы, что на ней работаете? Общественный транспорт, а машина в авто-парк государства. Дача у вас 12 соток, да вы «кулак», батюшка, урожай мы, конечно, ваш соберем, но с вас и 5 соток в дальнейшем хватит. Ах вы еще и в трехкомнатной квартире живете, - это для вашей семьи много – идите ка все под полог, через шторку жить, из вашей квартиры хорошая коммуналка выйдет… Ах, вы не хотите работать на государство – в Сибирь… Вы что-то сказали против политики – вы враг народа, да видимо еще и в заговоре против главы правительства…»
Вопрос: зачем нам смотреть на себя самих именно в Ваших фантазиях, не скажу каких - Ваше фото мне нравится. Какая-то затасканная заготовка получается - до Вас ее на форуме применяли несколько раз. Все сталинисты жутко испугались и стали либералами...
Если всерьез. Почти все сталинисты форума раньше были антисталинистами. Я - в перестройку, когда пропаганда вбросила океан порочащих Сталина псевдофактов. Других не было. Я историк, причем историю любящий. Начал работать по специальности и перелопачивать факты. Очень быстро убедился, что все антисталинские факты являются псевдофактами, вброшенными с целью :" выхода нет, не нравятся приватизаторы - другие еще хуже; трогать приватизаторов нельзя - скатимся в жуткие репрессии ." Вы пытаетесь "образумить" нас информацией о Сталине, которую невозможно не знать(пропаганда вдалбливает ее каждый день уже 21 год). Но мы отвергли ее, именно убедившись в ее лживости, а не потому, что такие любители крови.
Выглядит так: помещик пугает девок - не ходите в лес по грибы-ягоды, там леший. И вот такая напуганная девушка пытается искренне нас, бродяг матерых, предупредить: в лесу леший. Нам смешно: мы то спокойно собираем в лесу грибы, но нам и грустно: жалко наивную девушку.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.09.2008, 22:39
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение

Они проходили через фильтрационный лагерь, если за ними ничего не числилось, то их отпускали (т.е. они возвращались на фронт или, если были ранены, то в тыл, в госпиталь).
Ага, некоторые действительно вовращались на фронт, правда штрафниками - уголовщиной, которой и предлагалось искупить кровью свой проступок (ну то, что раньше не погибли)


Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Назовите конкретные имена, рассмотрим.
Пример так пример. Вспомним науку.

Генетика осмеливалась противодействовать кудеснику Лысенко, который ясно показал Сталину, что скоро завалит страну дешевым и качественным продовольствием, несмотря на раскулачивание и коллективизацию.

Августовская сессия ВАСХНИЛ 1948 г. стала кульминацией разгрома генетики. Соответствующие "органы" заранее обработали некоторых ученых, угрожая потерей свободы и жизни близких. Немало генетиков были арестованы. Почти на двадцать лет слово генетика сделалось разносным.

Любое упоминание о наследовании способностей у людей стало приводить к лагерю и/или расстрелу.

В тюрьме был уничтожен великий ученый, гордость и достояние не только России, но и всего человечества - генетик Николай Иванович Вавилов (его зверски уморили). Погибли в застенках и многие другие ученые.
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.09.2008, 22:43
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
А вообще, я бы посмотрела со стороны на всех вас – защитников сталинского режима, если бы лично у каждого из вас сейчас, скажем, отобрали компьютер, пришли дяди и сказали: «Зачем вам компьютер, вы дома не приносите пользу родине, компьютер будет стоять в государственной компании…
Не только компьютер, но и ноутбук, если это принесет пользу государству. А еще лучше - в школу или в интернат (детский дом).

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Машина у вас. Нет, вы, что на ней работаете? Общественный транспорт, а машина в авто-парк государства.
Давно расстались. Стоять в пробках? Неее. Лучше я в метро книгу про товарища Сталина почитаю :-)

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Дача у вас 12 соток, да вы «кулак», батюшка, урожай мы, конечно, ваш соберем, но с вас и 5 соток в дальнейшем хватит. Ах вы еще и в трехкомнатной квартире живете, - это для вашей семьи много – идите ка все под полог, через шторку жить, из вашей квартиры хорошая коммуналка выйдет…
Квартира - подарок от моей Родины (СССР).

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Ах, вы не хотите работать на государство – в Сибирь… Вы что-то сказали против политики – вы враг народа, да видимо еще и в заговоре против главы правительства…»
Очень хочу работать на государство и приносить пользу для своей Родины. Мои родные ничего против Сталина (правительства) не говорили, даже после стольких лет изливаемой на него лжи они продолжали называть его отцом. Я полностью доверяю своим родным - честным советским труженикам, и раз они ничего против Сталина не говорили, значит, не было причин.

Если крикнет рать святая:
- Кинь, ты, Русь! Живи в раю!
Я скажу: не надо рая,
Дайте Родину мою!

(с) С.Есенин


Примерно так :-)
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #74  
Старый 28.09.2008, 23:03
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Скорая помощь

Практикум от историка. Ваше утверждение. Красным цветом выделил реальный факт. Синим - ложное утверждение.
Генетика осмеливалась противодействовать кудеснику Лысенко, который ясно показал Сталину, что скоро завалит страну дешевым и качественным продовольствием, несмотря на раскулачивание и коллективизацию.

Августовская сессия ВАСХНИЛ 1948 г. стала кульминацией разгрома генетики. Соответствующие "органы" заранее обработали некоторых ученых, угрожая потерей свободы и жизни близких. Немало генетиков были арестованы. Почти на двадцать лет слово генетика сделалось разносным.

Любое упоминание о наследовании способностей у людей стало приводить к лагерю и/или расстрелу.

В тюрьме был уничтожен великий ученый, гордость и достояние не только России, но и всего человечества - генетик Николай Иванович Вавилов (его зверски уморили). Погибли в застенках и многие другие ученые.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.09.2008, 23:12
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Мои родные ничего против Сталина (правительства) не говорили, даже после стольких лет изливаемой на него лжи они продолжали называть его отцом. Я полностью доверяю своим родным - честным советским труженикам, и раз они ничего против Сталина не говорили, значит, не было причин.

Если крикнет рать святая:
- Кинь, ты, Русь! Живи в раю!
Я скажу: не надо рая,
Дайте Родину мою!

(с) С.Есенин


Примерно так :-)
Очень рада за Вас и вашу семью. А вот в моей семье были зажиточные крестьяне, жившие в Московской (позже Рязанской) области. Так вот из-за того, что не хотели они вступать в колхоз, добродетельные односельчане пришли и все яблони обтрясли, картошку выкопали, а местное управление кормилицу-корову со двора увели… Но вы же сейчас скажите, что верно Сталин об этом не знал… Старо…
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.09.2008, 23:14
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
А вообще, я бы посмотрела со стороны на всех вас – защитников сталинского режима
А я бы тоже посмотрел на антисталинистов в царской России.
Как они землю пашут и на заводах по десять часов в сутки работают, как в окопах сидят.
Только, наверное, мнят себя все эти товарищи если не членами императорской семьи, то, на худой конец помещиками, фабрикантами или министрами.

Или вот в нынешней России. Хорошо форумным антисталинистам живётся ? А вот за чей счёт, кто-нибудь из них подумал ?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.09.2008, 23:15
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Практикум от историка. Ваше утверждение. Красным цветом выделил реальный факт. Синим - ложное утверждение.

Да нет, это скорее красным то, что приятно слышать, а синим то, что слышать не приятно
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.09.2008, 23:17
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Smile Жуткие репрессии.

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас и вашу семью. А вот в моей семье были зажиточные крестьяне, жившие в Московской (позже Рязанской) области. Так вот из-за того, что не хотели они вступать в колхоз, добродетельные односельчане пришли и все яблони обтрясли, картошку выкопали, а местное управление кормилицу-корову со двора увели… Но вы же сейчас скажите, что верно Сталин об этом не знал… Старо…
Знал,конечно - лично инструктировал, как трясти. Злопамятная у Вас родня-то. Из-за картошки и страну не грех развалить ?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.09.2008, 23:23
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас и вашу семью. А вот в моей семье были зажиточные крестьяне, жившие в Московской (позже Рязанской) области. Так вот из-за того, что не хотели они вступать в колхоз, добродетельные односельчане пришли и все яблони обтрясли, картошку выкопали, а местное управление кормилицу-корову со двора увели… Но вы же сейчас скажите, что верно Сталин об этом не знал… Старо…
Кхм, мои себя считали не зажиточными крестьянами, а просто крепкими середняками (наемный труд использовали только на сенокосе и уборке урожая), но кормилиц-коров у них было целое стадо.

Если в кране нет воды, значит, виноват товарищ Сталин :-)


ПС: Постараюсь найти на винте и скинуть ссылки про так называемые "штрафбаты" и генетику.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.09.2008, 23:25
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
А я бы тоже посмотрел на антисталинистов в царской России.
Как они землю пашут и на заводах по десять часов в сутки работают, как в окопах сидят.
Только, наверное, мнят себя все эти товарищи если не членами императорской семьи, то, на худой конец помещиками, фабрикантами или министрами.

Или вот в нынешней России. Хорошо форумным антисталинистам живётся ? А вот за чей счёт, кто-нибудь из них подумал ?
А при Сталине не работали? У меня прадед с семьей жил в Москве. Они метро строили. Так вот на станции метро, ныне Кутузовская были конюшни, их адаптировали под барак и люди жили под пологом... 6 дней работали - один выходной, в который надо было семье помыться... И вот в свой выходной, поездка в баню, да еще очередь постоять надо, словом, пол дня только с помывкой и провозишься...

А субботники вспомнить, ведь тоже в свой выходной =)

Так что и тут своего хватало - не надо преувеличивать...

Я думаю вы согласитесь, что не стоит обвинять Сталина в том, что в военное время женщины и дети на заводах работали без сна и затрачивали нечеловеческие силы, все понимают, что таковы были условия...

А потом, вполне возможно не прийди коммунисты к власти мы бы возможно вообще перешли бы к Конституционной монархии... Англия живет и по сей день =)

Но уж не будем, что было бы, если бы...
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com