ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 02.09.2008, 19:25
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Викторъ Белогвардеецъ Щедринъ написал
31 августа 2008 в 13:28
Дорогие братья! Близится к концу проект "Имя Россия", но у нас есть еще время. Народ вопрянул и вытащил Деникина в топ 12, сейчас еще недалеко от топа находятся Столыпин и Алесандр II, поэтому все в ваших руках! Решайте, кто для вас важнее: Высоцкий с Гагариным или Деникин и Столыпин! ваши деды не предали России во все трудные годы ея, так и вы, поддержите своими голосами достойных! Они этого заслуживают, пусть народ видит, что казаки верны заветам отцов и дедов, а значит и Отчизне своей - Великой России! Голосуйте за Деникина
  #162  
Старый 02.09.2008, 19:45
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Ну конечно Высоцкий с Гагариным, а что?
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
  #163  
Старый 02.09.2008, 19:46
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
А насчет коммунистов.
Извините, а как по другому их называть? Красными, большевиками??
Не пытайтесь объединить одним термином людей с различными взглядами, вам не удастся попасть пальцем в небо. Я, к примеру, социалист.

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Из ваших слов...получается, что кому-то распространять, якобы ложную информацию, выгодно?
<...>
Я не прикидываюсь...то есть вы хотите сказать, что выгодно это правительству? Ну?
Раз уж вам действительно непонятно: да, есть определенный круг людей, заинтересованных по той или иной причине в распространении заведомо ложной информации. В первую очередь это иностранные правительства, которые готовы за это платить. Про пятую колонну ничего не слышали? А про информационную войну?
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Пользователь сказал cпасибо:
  #164  
Старый 02.09.2008, 20:30
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
я похож на бота?
Бородин Вячеслав, если вы не бот, наберите комбинацию - 1914 (война началась)
а теперь наберите комбинацию 12678 (менно столько голосов, по моим оценкам, я дал Деникину с начала нового проекта и по сию минуту- плюс мину с пятьсот голосов)
и дам еще больше, потому что Антон Иванович этого по праву заслуживает
И после этого у нас честное голосование? Я может чего-то не понимаю, но все-таки проект создавался, чтобы "узнать мнение народа", а не нескольких людей...

«Нет правды в подделке народного голоса».
Это же цитата вашего Деникина, почему вы с ним не согласны?
Пользователь сказал cпасибо:
  #165  
Старый 02.09.2008, 20:34
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Не пытайтесь объединить одним термином людей с различными взглядами, вам не удастся попасть пальцем в небо. Я, к примеру, социалист.


Раз уж вам действительно непонятно: да, есть определенный круг людей, заинтересованных по той или иной причине в распространении заведомо ложной информации. В первую очередь это иностранные правительства, которые готовы за это платить. Про пятую колонну ничего не слышали? А про информационную войну?
Интересно, а почему тогда наше правительство
так яростно поддерживает монархистов? Может потому, что его выбирал сам народ? Или у вас есть своя точка зрения?
  #166  
Старый 02.09.2008, 20:42
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Интересно, а почему тогда наше правительство
так яростно поддерживает монархистов?
Не слышал ничего о яростной поддержке монархистов правительством. Они пока из ума не выжились, чтобы поддерживать альтернативный источник власти. Если какая-то поддержка и есть, то она существует в пику "красной оппозиции". По принципу "враг моего врага - мой друг".
Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Может потому, что его выбирал сам народ?
Я в эти сказки давно не верю. Словосочетание "предвыборные техологии" ни о чем не говорит? Или вы про выборы царя народом?
Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Или у вас есть своя точка зрения?
У меня всегда есть своя точка зрения. Не будем больше об этом.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
  #167  
Старый 02.09.2008, 20:45
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
...А мы из покон веков были!!
Аристократия изжила себя и выродилась в ноль в начале 20-го века. Вот шелуха элитаризма только и осталась.
  #168  
Старый 02.09.2008, 20:50
Amane Amane вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я все-таки надеюсь,что Сталин займет лидирующую позицию в рейтинге. Хотя, по ряду причин, он мне не так импонирует как Ленин. Но надо отдать ему должное, он был очень тонким и хитрым политиком. Пожалуй, ограничусь коротким высказыванием.
Цитата:
Не пытайтесь объединить одним термином людей с различными взглядами, вам не удастся попасть пальцем в небо. Я, к примеру, социалист.
Да уж, как ни погляди, так и социал-демократы, и социалисты, и, не дай боже, национал-социалисты - все гнусные красные коммуняки!


Вот еще что, по поводу споров о том, кто кого,кому и что заказал. Статья вот такая, любопытная:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=914045
  #169  
Старый 02.09.2008, 20:54
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
Аристократия изжила себя и выродилась в ноль в начале 20-го века. Вот шелуха элитаризма только и осталась.
Извините, но если бы вы читали предыдущие посты, то заметили, что речь шла не о аристократии,
а про монархистов!
  #170  
Старый 02.09.2008, 21:01
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Извините, но если бы вы читали предыдущие посты, то заметили, что речь шла не о аристократии,
а про монархистов!
Монархизм без аристократии ? Наверное, это не монархизм.
  #171  
Старый 02.09.2008, 21:01
Аватар для Дроздовец
Дроздовец Дроздовец вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Question

Цитата:
Сообщение от Amane Посмотреть сообщение
Я все-таки надеюсь,что Сталин займет лидирующую позицию в рейтинге.

Да уж, как ни погляди, так и социал-демократы, и социалисты, и, не дай боже, национал-социалисты - все гнусные красные коммуняки!
[/URL]
Надеюсь, что этого никогда не случится))

А разве "Эсдеки" - не прямые коммунисты? Что за партия в таком случае - РСДРП?

Национал-социалисты - полная аналогия коммунистов, только справа (если иметь в виду правых тоталитаристов), те же радикалы.

Социализм вообще - этап предшествующий воцарению большевицкой (или любой другой радикальной) идеологии.
  #172  
Старый 02.09.2008, 21:13
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дроздовец Посмотреть сообщение
Надеюсь, что этого никогда не случится))

А разве "Эсдеки" - не прямые коммунисты? Что за партия в таком случае - РСДРП?

Национал-социалисты - полная аналогия коммунистов, только справа (если иметь в виду правых тоталитаристов), те же радикалы.

Социализм вообще - этап предшествующий воцарению большевицкой (или любой другой радикальной) идеологии.
А подобное сваливание в одну кучу различных понятий на основании внешнего сходства - по определению Умберто Эко вечный фашизм .
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
  #173  
Старый 02.09.2008, 21:16
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
Монархизм без аристократии ? Наверное, это не монархизм.
Ооо...какое у вас странное представление о монархии...но все же, не забывайте, что большая часть людей, которые поддерживают монархию, не являются "аристократами"
Давайте впредь придерживаться темы форума!
  #174  
Старый 02.09.2008, 21:20
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Видимо, вы правильно сделали, что не ответили на этот вопрос!
Я просто из дома уехал. За меня вам ответил A doomed one... за что ему спасибо
__________________
__________________
  #175  
Старый 02.09.2008, 21:44
Amane Amane вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А разве "Эсдеки" - не прямые коммунисты? Что за партия в таком случае - РСДРП?
Социал-демократы, угу Конечно, изначально социал-демократы и были левыми. Но сейчас коммунисты и социал-демократы обладают разными взглядами. Социал-демократы не отвергают капитализма,а считают, что его необходимо усовершенствовать.
Цитата:
Национал-социалисты - полная аналогия коммунистов, только справа (если иметь в виду правых тоталитаристов), те же радикалы.
Эх...И поэтому они аналогичны коммунистам? Это разновидность фашизма. А основой является дискриминация по национальному признаку. Это скорее противопоставление коммунизму.
Цитата:
Социализм вообще - этап предшествующий воцарению большевицкой (или любой другой радикальной) идеологии.
С этим согласна. Социализм-это стадия предшествующая коммунизму.
  #176  
Старый 02.09.2008, 21:50
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Amane Посмотреть сообщение
Эх...И поэтому они аналогичны коммунистам? Это разновидность фашизма. Но основой является дискриминация по национальному признаку. Это скорее противопоставление коммунизму.
боюсь на противопоставление не тянет, а вот на разновидность социализма - вполне. Сравним, названия говорят сами за себя:
НСДАП - национал-социалистическая германская рабочая партия
РСДРП - российская социал-демократическая рабочая партия
разница в стране пребывания и типе социализма, в первом случае - националистический, во втором демократический. По факту первый был направлен против других народов, а второй против - своего.
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
  #177  
Старый 02.09.2008, 21:56
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
По факту первый был направлен против других народов, а второй против - своего.
Наверное, психи были страшные, раз свой народ уничтожали. Либо сектанты... Не подскажешь логику уничтожения - зачем им это надо было? Какие цели преследовал Сталин "уничтожением своего народа"? Какие выгоды хотел получить Сталин от "уничтожения своего народа"? Вроде адекватный человек был...

Простая логика показывает, что смысл в уничтожении своего народа отсутствует. Репрессии? Не знаю, были ли они вообще, разве что послушать Солженицына... Если и были, то количество их жертв СЛИШКОМ завышено и, между прочим, ТЕМИ против кого вы, монархисты, националисты, так яро боретесь. И потом стоит вообще задуматься, что подразумевают под собой эти "репрессии". Если они говорят о всеобщем благе для большинства(95% населения) и лагерях для меньшинства(5%), то почему нужно против них выступать? Стоит так же задуматься о смысле этих репрессий - не спроста же товарищ Сталин их устраивал, а вполне продуманно для развития страны и русских.

РИ, СССР это все та же Россия, против которой борется весь Запад всеми возможными способами, а вы , монархисты, националисты, только им в этом помогаете, ярко выступая против советского режима. Подумайте над этим, Sindar.
  #178  
Старый 02.09.2008, 22:09
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Интересно, а почему тогда наше правительство
так яростно поддерживает монархистов? Может потому, что его выбирал сам народ? Или у вас есть своя точка зрения?
Наше правительство поддерживает монархистов? Впервые слышу! Единственное, что я заметил, так это то , что сейчас проще достать литературу с жизнеописанием царей и их окружения.
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #179  
Старый 02.09.2008, 22:36
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Exclamation Историк историку Коле

"вы все таки хотите, чтобы нашим историческим диспутом была популяризирована тема Сталина на форуме?"
Итак, наблюдая за нашим диспутом, форумчане склоняться перед величием Сталина ? Благодарю за признание своей неправоты в предыдущих Ваших постах о вожде.Итак, в теме "Сталин" деникинец всегда проиграет сталинисту. Еще раз благодарю.
" Фамилия руководителя Вам вряд ли что-либо скажет"
Понятно, почему боитесь назвать своего научного руководителя, для сведущих это равносильно декларированию своей фамилии. Будет стыдно...
"у меня тема дипломной работы была связана с Денежной реформой 1922-1924 годов (социально-экономическая история)...
хотите поговорить на темы Сталинских денежных реформ?))) Особенно реформы 1947 года)"

Ваша попытка прикрыться своей научной темой несерьезна - она не пройдет по формату форума, я предупреждал. Это Вы вторглись в тему "Сталин" голословными тезисами, поэтому я послал Вам вызов именно в ней...
"Прошу при этом также учесть, что я в данный момент весьма занят голосованием на проекте"
Учту и торопить не буду, обещаю. Тем более, что очень уважаю такое доверие к руководству Имени России (не путать с модератором - форум очень приличный !). Сам я тоже вот пропаду на трое суток...
ГЛАВНОЕ и нешутя: Я соглашаюсь на диалог по тезисам. Более того, готов помочь Вам " популяризировать" тему Деникина на соответствующей странице.
Мой тезис первый: Сталин не руководствовался мотивом личной мести даже, когда дело коснулось его несовершеннолетней дочери. Обоснованием служит мой пост выше.
  #180  
Старый 02.09.2008, 23:37
павел павел вне форума
Гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию сообщение

Не стоит, на мой взгляд, уделять избыточное внимание деталям. Факты - великая вещь, но они лишь подтверждают или опровергают те или концепции. Необходимо правильно трактовать события и избегать упрощенных толкований (плохой или хороший). Итак, в чем принципиальная заслуга Сталина? Он сумел исторически быстрыми темпами провести в стране модернизацию и создать новую политическую и административную элиту. Это должен был сделать до него Николай 1, Александр 2, Александр 3, Николай 2. Не сделали и получили в ответ три революции. Вся западная цивилизация (и восточная) построена на насилии. Именно в период созревания буржуазной цивилизации в Европе возникает такое понятие как "дисциплинарное государство", создается разветвленный аппарат насилия и принуждения.(об этом пишет ведущий французский философ 20 века М. Фуко). Распространяется идеология утилитаризма и прагматизма. Все это подготавливает промышленную революцию. Та, в свою очередь, повлияла на социальную и политическую структуру общества. Надеюсь, что это понятно. Где в это время были наши "великие" цари? А дворянство? Пропивали деньги, полученные от выкупных платежей, ездили на курорты и трепались. Вот и вынуждены были большевики делать то, что необходимо было сделать 100 лет назад (хотя бы начать). Модернизационный проект Сталина позволил преодолеть дикую пропасть между двумя мирами. Отсталая Россия была легкой добычей для разных черчиллей и гитлеров. Осуждать его могут только умственно отсталые люди. Кстати, он не был антисемитом.
 

Закладки

Метки
Великая Держава, Великий, Вождь народов, Гражданин, кпрф, лагеря, народ-победитель, Победа, Подаривший нам жизнь, сталинские боты, сталинские соколы, тиран


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com