ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1421  
Старый 21.10.2008, 20:42
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kritik Посмотреть сообщение
Цитата от Тутчева
Ложь- конек для революционеров. А русские черезчур доверчивый народ. Правда с иллюзиями расстаются очень долго. Чего стоит одна только приверженность к социализму. И образование, де,давалось и медицина бесплатная и прочие такие "блага", но только мало кто понимает, что бесплатный сыр, только в мышеловке. Мы образование получили , да. Но какое? Без "образования души и тела", безбожное образование. Вся пропагандистская индустрия советского периода оплачивалась с тем условием, чтобы сегодня люди с недоумением спрашивали, "А почему это царей ставит Бог и для чего они помазываются?".
Вы что-то напутали. Это не моя цитата. Дайте ссылку на пост.
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 21.10.2008, 20:50
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Учитывая результаты его [Николая II] правления , я не согласен с Вами.
Политика и мораль несовместимы. За Родину! За Сталина!
Отлично, Nocat! По крайней мере честно!
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 21.10.2008, 22:53
Аватар для Skif
Skif Skif вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

К. Бальмонт
~ 1908 - 1911 г.

" Наш Царь - Мугден,
Наш Царь - Цусима,
Наш Царь - кровавое пятно.
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму темно.
Наш Царь убожество слепое.
Тюрьма и кнут, под суд, расстрел.
Царь висельник, тем низкий вдвое, что обещал но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать Ходынкой,
Тот кончит, встав на эшафот."
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 21.10.2008, 23:31
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Уж извините,Тутчев...

Очень понравилось следующее рассуждение Кургиняна:
"Есть царь, который отвечает за страну. Началась революция, по его мнению, губительная для страны. Царь, спасая страну, применяет репрессии.

Вроде бы всё очевидно: где ответственность за страну, там и ответственность за репрессивные действия. Ан нет! Нам говорят, что царь ответственности за репрессии не несёт! Что за 9 января и всё последующее (Первая русская революция называется) отвечают японская разведка, нанятые ею провокаторы, смутьяны и стрелочники.

Странный подход… Но тогда его очевидным образом надо применять и к злосчастьям Николая II. И тоже говорить о стрелочниках и разведках. Оснований в данном случае, заметим, гораздо больше — страна распалась, клубится хаос, каждый дудит в свою дуду, разведкам раздолье, заинтересованность их хозяев в ликвидации Николая и его семьи очевидна…

Однако выясняется, что за красные репрессии должны ответить красные вожди, а за белые репрессии — кто угодно, кроме самих белых. Видимо, опять-таки красные вожди. "Почему ты живешь везде, а я нигде?" — спрашивал пьяный, стучась в пятый раз в чужую дверь. Извините, но пора протрезветь.

Власть, применяющая репрессии, отвечает за их последствия. Искупаются последствия — сохранением страны. Ибо потеря страны порождает несоизмеримо более страшные последствия. Где страна? Вот вопрос к Николаю II, и не только к нему. И не надо подменять этот больной вопрос тем, что Лермонтов назвал "жалкий лепет оправданья".

Что касается заговоров, чинимых злыми силами, разными полковниками Акаси, Шиффами, Варбургами и прочими — то хорошо известно, что мешает плохому танцору. Направляйте своих агентов в Японию — и пусть японцы свергнут императора. Или начнут против него революцию. А агентов КГБ направляйте в США, и пусть они развалят США, а не агенты ЦРУ — СССР.

Словоблудие на тему о Николае II — чем опасно и почему должно быть прекращено? Потому что оно культивирует слабость, создает культ слабости, по сути, героизирует проигрыш, или хотя бы оправдывает его. А в нынешней ситуации стране нужно мобилизоваться, то есть сказать себе, что проигрышу оправдания нет и не может быть. Именно поэтому страна выбирает Сталина, а не Николая II. До тошноты понятно, почему ей навязывают Николая II — чтобы она смирилась с очередным проигрышем...

Но власть, допустившая такое обрушение, должна быть проклята, а не возведена в сан святых со ссылкой на ущербность народа и неодолимость злых сил...

Мы готовы преклоняться перед белыми царями-победителями и возносить их на любой пьедестал. Прощая этим царям многое. Как мы прощаем Петру Великому. Мы готовы преклоняться перед красными вождями-победителями, прощая им многое, как мы прощаем Сталину.

Но мы не хотим и не будем сюсюкать по поводу проигравших, по поводу лузеров — белых (Николай II), красных (Горбачев) или трехцветных. Всем лузерам, которые, ссылаясь на что бы то ни было, пустят в распыл страну, должно быть понятно, что их ждет историческое и всяческое проклятие."
Это отсюда http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/778/41.html
Что еще добавлять ? При сочувствии к личности Николая 2 и трагической участи его семьи...
Вот, оказывается куда клонит Тутчев ! а я-то читаю как завороженный ...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1425  
Старый 22.10.2008, 00:08
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Очень понравилось следующее рассуждение Кургиняна:
Должен Вас огорчить, Сергеев. Кургиняна я не уважаю и не считаю его серьезным аналитиком (он - просто кликушествующий), так что комментировать его пёрлы не буду. У него в голове - каша пёрловая, да еще протухшая - по крайней мере, что касается его знания и понимания истории России до 1917г, правления Николая Второго. И эта его статья - не интересно, слабо, не заслуживает внимания.
Статью Аверьянова и П.В.Мультатули я отчасти прокомментировал только потому, что Петра Валентиновича уважаю за его книги о Николае Втором.
Цитата:
Это отсюда http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/778/41.html
Ну конечно, откуда же еще! Про-хановщина цветет и пахнет.
Цитата:
Что еще добавлять ? При сочувствии к личности Николая 2 и трагической участи его семьи...
Вот, оказывается куда клонит Тутчев ! а я-то читаю как завороженный ...
Вы меня удивили, Сергеев. Столько призывов от Вас было к сотрудничеству, отдать должное как Николаю Второму, так и Сталину, и вот... Аверьянов и Мультатули написали то, о чем Вы мечтали! Вот Вам и Сталин,и Николай Второй в одном флаконе (прохановском, правда)
И что же? Вместо того, чтобы написать им (Аверьянову и Мультатули) восторженное письмо, пригласить к сотрудничеству, или хотя бы просто спасибо сказать - вместо всего этого Вы...
...Кургиняном соблазнились
Было бы еще кем!
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 22.10.2008, 01:05
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

"...Кургиняном соблазнились"
-Красиво пишет, хочешь почитать
-А кто пишет? .........(смотрит обложку Ааааааааа! (презрительно) Проханов!

Узнаю манеру работника спецслужб.
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 22.10.2008, 01:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
"...Кургиняном соблазнились"
-Красиво пишет, хочешь почитать
-А кто пишет? .........(смотрит обложку Ааааааааа! (презрительно) Проханов!
Узнаю манеру работника спецслужб.
Вот! Сергеев! - а Вы все гадали, кто есть "who".
А могли бы давно догадаться - я ведь Вас еще в самом начале вербовал в будущие тайные агенты будущей Охранки (для работы среди красных), когда монархия будет восстановлена - когда Вы согласились восстановить монархию типа с Александром Третьим во главе! Не помните? А у меня все ходы записаны! На Вас - отдельная папочка и CD.
***
Учитесь у Фофана трезвости мышления и проницательности!
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 22.10.2008, 01:46
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию 2 марта 1917г., утро. Могилев, штаб Алексеева

Действующие лица:
- Алексеев – Алексеев Михаил Васильевич (1857-1918), с августа 1915 г. – начальник штаба Верховного Главнокомандующего, в 1916 году – уже член масонской «Военной ложи», предавшей Николая в феврале 1917 года;
- Лукомский – Лукомский Александр Сергеевич (1868-1939), генерал-квартирмейстер Ставки (блестяще провел мобилизацию в августе 1914 г.), член «Военной ложи»;
- Русин – Русин А.И. (1861-1956), адмирал, начальник Морского штаба при Ставке; остался верен Присяге;
- Рузский – Рузский Николай Владимирович (1854-1918), командующий Северо-Западным фронтом, генерал от инфантерии, член «Военной ложи», масон;
- телеграфист Ставки;


ШТАБ АЛЕКСЕЕВА (СТАВКА) В МОГИЛЕВЕ, УТРО 2 МАРТА 1917 ГОДА.
Штаб Алексеева. Утро. Звонит телефон, Алексеев снимает трубку. Слышен голос Рузского.

РУЗСКИЙ
(взволнованно):
Михаил Васильевич! Я только что имел продолжительный разговор с председателем Думы, с Родзянко.
АЛЕКСЕЕВ:
Я слушаю вас, Николай Владимирович.
РУЗСКИЙ:
Сегодня ночью он получил телеграмму Николая… Его Величества… о согласии на ответственное перед Думой министерство. Зачитываю его ответ, его телеграмму мне.
АЛЕКСЕЕВ:
Я слушаю.
РУЗСКИЙ:
«Ни Его Величество, ни Вы сами, по-видимому, не в состоянии вообразить, что происходит в столице. Разразилась ужасная революция. Ненависть к императрице достигла предела. Для того, чтобы предотвратить кровопролитие, я вынужден был взять под стражу всех министров прежнего правительства. Не присылайте больше никаких войск. Я сам вишу на волоске. Власть ускользает из моих рук. Предлагаемые Вами уже опоздали. Время для них прошло. Возврата нет».
АЛЕКСЕЕВ:
Ночью я уже послал направленным в Петроград войскам телеграммы о возвращении на прежние позиции…
РУЗСКИЙ:
Как формулировали причину отмены приказа?
АЛЕКСЕЕВ:
«Ввиду наступившего в Петрограде спокойствия и минования надобности» … Ночью я полагал, что в Петрограде спокойнее стало…
РУЗСКИЙ:
Хорошо. Так или иначе – войска не должны идти на Петроград. Я также остановил телеграммами подчиненные мне полки. В Вырицу направил нарочного – Георгиевский батальон Иванова тоже вернется – к вам, в Ставку.
АЛЕКСЕЕВ:
Кто будет во главе нового правительства?
РУЗСКИЙ:
После получения телеграммы я телефонировал ему и спросил об этом. Он не смог ответить на этот вопрос. Вместо этого начал говорить о том, что он давно предсказывал революцию… и тому подобное… Ругал Государыню… в общем, не смог… Потом сказал, что все решили войну до конца, но Государь должен отречься.
АЛЕКСЕЕВ:
Кто – «все»?
РУЗСКИЙ:
Комитет Думы и Петроградский совет рабочих.
АЛЕКСЕЕВ
(после паузы):
Что Вы предлагаете? Ваше мнение?
РУЗСКИЙ:
Нельзя оставлять власть Николаю…
АЛЕКСЕЕВ:
Нельзя. Нельзя оставлять власть Государыне…
РУЗСКИЙ:
Да, Николай не согласится на ее арест или ссылку в монастырь. Она вновь начнет перетряхивать министров. И за армию возьмется…
АЛЕКСЕЕВ:
Да, она не простит никому нынешнего унижения. Это точно…
РУЗСКИЙ:
Я абсолютно уверен, что Николай должен отречься. Родзянко сказал мне, что Гучков готовит текст отречения, и что он и Шульгин готовятся выехать в Псков.
АЛЕКСЕЕВ:
Все же… Николай Владимирович, Вы знаете, я тоже с Вами, но… Я не могу советовать Государю отречься от Престола. Положение на фронтах по прежнему стабильно. Да и вся Россия спокойна. Бунт в Петрограде – для него, для Николая - еще не причина для отречения.
РУЗСКИЙ:
Михаил Васильевич… Вы же знаете, большинство командующих фронтами и корпусами настроены против Николая… Из-за Государыни, из-за ее влияния на него. Запросите их согласие на отречение.
АЛЕКСЕЕВ:
Не все согласятся… Например, Келлер точно не согласится… И Хан-Нахичеванский вряд ли согласится… Сахаров – тоже сомневаюсь. Начальник Морского штаба при моем штабе, Русин – тоже сомневаюсь…
РУЗСКИЙ:
Мы представим Николаю телеграммы от тех, кто согласится… Келлер… Кто такой?
АЛЕКСЕЕВ:
Федор Артурович… Командир Третьего Кавказского корпуса…
РУЗСКИЙ:
Ну, он – не командующий фронтом. Не надо командиров корпусов запрашивать. Сахаров с Румынского фронта… Посмотрим. Русина – уговорите, он ведь у вас, в Ставке.
АЛЕКСЕЕВ:
Большинство будут согласны, все же.
РУЗСКИЙ:
Михаил Васильевич, запрашивайте командующих и готовьте проект Манифеста об отречении. Я иду на доклад к Николаю. Из-за Государыни, из-за ее влияния на него. ми настроены против Николая.н готовятся выехать в Псков.
АЛЕКСЕЕВ
(вызывает дежурного офицера):
Лукомского и Русина – пригласите ко мне.

Входит Лукомский.

АЛЕКСЕЕВ:
Александр Сергеевич, подготовьте телеграмму Главнокомандующим фронтов с подробным изложением всего происходящего в Петрограде, с указанием того, что ставится вопрос об отречении Государя от Престола в пользу Наследника Цесаревича с назначением регентом Великого Князя Михаила Александровича, и с просьбой, чтобы Главкомы срочно сообщили по последнему вопросу свое мнение. Срочно! Вопросы есть?
ЛУКОМСКИЙ:
Никак нет, Михаил Васильевич. Я полностью в курсе. У меня был подробный разговор с начштаба Даниловым. Он полностью в курсе предложений Рузского.

Лукомский уходит. Входит Русин. Здороваются. Русин садится.

АЛЕКСЕЕВ:
Вы в курсе того, что происходит в Петрограде в последние дни?
РУСИН:
В курсе, как и все в Ставке. Надеюсь, что снятые с фронтов полки и Георгиевский батальон генерала Иванова сегодня-завтра разгонят бунтовщиков.
АЛЕКСЕЕВ:
Положение в Петрограде вчера вечером и сегодня значительно ухудшилось. Там – революция. Комитет Думы не контролирует ситуацию. Родзянко советует во избежание крупного кровопролития отозвать присланные для усмирения войска.
РУСИН:
Что?! Отдать власть черни?! Сдаться бунтовщикам?! Где Государь? Он ведь выехал вчера в столицу?
АЛЕКСЕЕВ:
Дороги в районе Тосно, Любани и Луги перекрыты революционерами. Государь – в Пскове. Он задержан в Пскове главкомом Рузским.
РУСИН:
Как это – «задержан»?!
АЛЕКСЕЕВ:
(внимательно смотрит на Русина)
Ему из Петрограда предъявлены требования.
РУСИН:
Что же требуют? Ответственного министерства?
АЛЕКСЕЕВ:
Нет. Больше. Требуют отречения…
РУСИН:
Что?! Какой ужас!

Русин начинает понимать ситуацию. Возмущенно смотрит на Алексеева. Алексеев молчит. Входит Лукомский, передает Алексееву текст подготовленной телеграммы.

РУСИН:
Какое несчастье…

Демонстративно встает и молча уходит. Алексеев смотрит ему вслед.

АЛЕКСЕЕВ
(Лукомскому):
Рассылайте, срочно!

Камера поднимается над штабом Ставки, показывает телеграфные столбы и провода, блестящие под солнцем на морозе. На столбах сидят черные вороны. Одна из них громко каркает и взлетает. Затем другая, третья…
Над штабом в Ставке – стая ворон. Камера вновь в штабе, кабинет Алексеева. Входит Лукомский с телеграммами от главкомов.

ЛУКОМСКИЙ:
Получены положительные ответы: от Великого Князя Николая Николаевича, от генерал-адъютанта Брусилова, от генерал-адъютанта Эверта. Все – за отречение. Великий князь – «коленопреклоненно просит» Николая отречься.
АЛЕКСЕЕВ:
Хан-Нахичеванский, Колчак?
ЛУКОМСКИЙ:
Колчак телефонировал согласие, телеграфировать не стал. Генерал-адъютант Хан-Нахичеванский… Его телеграмму я отложил от остальных. Вот она (передает Алексееву).
АЛЕКСЕЕВ
(читает, морщится):
«… Прошу Вас не отказать повергнуть к стопам Его Величества безграничную преданность гвардейской кавалерии и готовность умереть за своего обожаемого Монарха».
ЛУКОМСКИЙ:
Эту отложим. Русин подпишет обращение?
АЛЕКСЕЕВ
(вздыхает, вызывает адъютанта):
Верните Русина!

Входит Русин. Алексеев передает ему ответ Великого Князя Николая Николаевича.

РУСИН
(читает с возмущением):
«Я, как верноподданный, считаю по долгу присяги и по духу присяги необходимым коленоприклоненно молить Ваше Императорское Величество спасти Россию и Вашего наследника, зная чувство святой любви Вашей к России и к нему. Осенив себя крестным знамением, передайте ему – Ваше наследие. Другого выхода нет»
АЛЕКСЕЕВ:
Адмирал, я предлагаю вам присоединить свой голос к единодушному мнению Главнокомандующих… Брусилов, Эверт и другие – уже прислали свое согласие на отречение…
РУСИН:
Это – измена!
АЛЕКСЕЕВ:
Великий Князь изменил?! Главкомы изменили? Вы о чем, адмирал?
РУСИН:
Я не буду подписывать такое обращение к Государю. За несколько месяцев до победы, ради которой Государь отдал столько сил, и в которой никто теперь не сомневается, требовать его отречения?! Это безумие… Или предательство.
АЛЕКСЕЕВ:
А после победы над Германией – вы подписали бы?
РУСИН:
Посмотрел бы я на вас после победы! Государь возглавил отступающую, терпящую катастрофу армию в 15-м году… И, кстати, сменил на посту Верховного как раз Великого Князя – и вот теперь, накануне победы?!
АЛЕКСЕЕВ:
Вы свободны, адмирал!
РУСИН:
Россия не простит вам измены!
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 22.10.2008, 02:17
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Все воинские части, отозванные по приказу Николая Второго с фронта для подавления бунта в Петрограде, грузились в эшелоны и продвигались 1 марта к столице. 67-й пехотный полк (с Северного фронта) 1 марта прибыл уже на станцию Александровская, в нескольких верстах от Царского Села. 68-й полк был остановлен под Лугой. С фронта продвигались другие воинские части. Все они были остановлены и развернуты обратно телеграммами изменивших Присяге генерал-адъютантов Алексеева и Рузского.
В Петрограде в штабе восставших, в Таврическом, несколько раз поднималась паника. Депутат Бубликов (директор железных дорог в марте 1917-го, масон и участник заговора) в своих воспоминаниях писал: «Достаточно было одной дисциплинированной дивизии с фронта, чтобы восстание было подавлено. Больше того, его можно было усмирить простым перерывом железнодорожного движения с Петербургом: голод через три дня заставил бы Петербург сдаться. В марте еще мог вернуться царь. И это чувствовалось всеми: недаром в Таврическом дворце несколько раз начиналась паника».
1 марта в Пскове Государь попал в западню…
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 22.10.2008, 02:28
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Учитесь у Фофана трезвости мышления и проницательности!
[/QUOTE]
В каком звании, Товарищ?

Православие, самодержавие, народность - вот три "столпа", на которых стоит Россия.
Это правда? Так и было?
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 22.10.2008, 02:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutchev
Учитесь у Фофана трезвости мышления и проницательности!
В каком звании, Товарищ?
Капитан в отставке. (никогда не буду майором) Однако, имею благодарности по службе, в том числе грамоту командования округа (1972г) и ни одного взыскания!
Цитата:
Православие, самодержавие, народность - вот три "столпа", на которых стоит Россия.
Это правда? Так и было?
Точно так!
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 22.10.2008, 03:11
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Столп первый - (автора не называю по понятной причине, но надеюсь Вам не составит труда обличить и обналичить)

""Россия – страна православная, христианская… Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали? Нет на то указаний в Священном Писании. А есть зато указания на другое. И однозначные такие записи, хоть плачь, хоть святых выноси.
Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, Его родившей, был еврей. Или этого кто-то не знал?..
Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов.
«С нами Бог и Андреевский флаг!» Андрей тоже был еврей. Его на том косом кресте и распяли.
Про царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не приходится.
Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь – одиннадцать апостолов из двенадцати – кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь. У римлян была своя религия, а о русских тогда не слыхивали.
Строго говоря, глубоко верующий иудей Иисус провел великую реформацию закосневшего к тому времени и расколотого иудаизма. Предельно упростил обряд и открыл реформированную форму религии для всех желающих и стремящихся душой.
Если кого затрясло от злобы – то при чем тут я?
Исконные боги восточных славян – Перун, Ярило, Даждьбог – были отменены и запрещены после крещения Руси по решению Киевского первопрестольного князя. Как языческие.
Так что Святые Иконы Божьей Матери изображаю сами знаете кого и какой национальности.""
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 22.10.2008, 07:34
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Отлично, Nocat! По крайней мере честно!
Спасибо.Но в Ваших словах я улавливаю намёк на сарказм , поэтому поясню свою мысль. Я с Вами согласен , безусловно аморально участвовать в разделе Польши с Гитлером , но

Цитата:
для защиты России от нацистской угрозы явно необходимо было, чтобы русские армии стояли на этой линии.
Уинстон Черчилль "Вторая мировая война"
Глава третья. Гибель Польши

Примером высокой морали служит гибель армии Самсонова ради спасения Франции. Я уважаю высокие моральные качества Ник2 , но предпочитаю , чтобы Россия проводила
Цитата:
холодную политику собственных интересов
там же

Моралью мы с Вами займёмся когда/если наступит золотой век всеобщего мира и дружбы.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 22.10.2008, 08:30
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
К. Бальмонт
~ 1908 - 1911 г.
Наш Царь - Мугден,
Наш Царь - Цусима,
Наш Царь - кровавое пятно.
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму темно.
Наш Царь убожество слепое.
Тюрьма и кнут, под суд, расстрел.
Царь висельник, тем низкий вдвое, что обещал но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать Ходынкой,
Тот кончит, встав на эшафот."
-----------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так или иначе, никто из современиков не считал Николая Второго ответственным за Ходынку
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 22.10.2008, 10:26
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Товарищу Капитану -
"ну, так что же - сказал осмелев рядовой - байки травишь красиво, однако ...."
Монархия!
Это красиво - парады, балы, дуэли, чопорные, струноходящие лакеи .... беру лупу и ищу себя, *****, в этом распрекрасье .....эх! Маловато разрешенье!
Проснувшись с бодуна, или пенсионером, вспоминая вчерашнее кино, задаёшь себе вопрос - Что дала России Монархия, что дала Монархии Россие, и что дала народу Монархия и Россия по отдельности и вместе взятые.
Монархия дала России - Цусиму, востание 1905года, 1 Мировую,до победного конца, революцию 1917 года.
Россия дала Монархии безраздельную власть и немерянные "бабки"
Монархия дала народу - лютость помещиков, голод, и право защищать Монархию.
Нет, в Монархии я себя не вижу, даже в микроскоп.

" "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород". "

""По данным 4 Государственной Думы, с 1901 по 1914 гг. царские войска более 6000 раз открывали огонь, в том числе и артиллерийский, по митингам и демонстрациям рабочих, а также по сходам и шествиям крестьян. И это только по МИРНЫМ митингам, шествиям, сходам. Число жертв колебалось от 9-ти до 15 тысячи человек. Всего же число жертв подобного рода "стрельб" превысило 180 тыс. В 1907-1910 гг. в каторжных централах погибло свыше 40 тыс.""

""Все написанное в этом материале должно дать нам ясную картину, почему события неизбежно шли к 1917 г., почему военная помощь Англии, Франции, США, Японии, предоставленная Колчаку, Деникину, Юденичу, Миллеру, прямая иностранная военная интервенция не смогли сломить большевиков. Данный материал дает ответ, почему белое движение, контролируя летом 1918 г. до 4/5 территории России, потерпело в итоге поражение.

Не террор ВЧК был этому причиной. Крестьянская Россия заключила негласный договор с большевиками - согласилась терпеть продразверстку, ВЧК, ЧОН, комбеды и т.д. и т.п., но при условии, что большевики ГАРАНТИРУЮТ НЕВОЗВРАЩЕНИЕ СТАРЫХ ПОРЯДКОВ. И этот поворот крестьянства к большевикам в 1918 г. и обеспечил крушение белого движения. Крестьянин, увидев Колчака и Деникина, белочехов и Краснова, понял, что его ждет, и сделал свой выбор. ""
Извини, капитан, в такую монархию я не хочу.
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 22.10.2008, 14:43
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Столп первый - ...""Россия – страна православная, христианская… Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали?<...>
В этом самом месте - простая логическая ошибка, и к тому же не знание азбучных истин христианства (или игнорирование этих истин). Так что дальше комментировать нет смысла. Тем более, что обращать Вас, Фофан, в христианство я не собираюсь. Для христиан (в т.ч. для православных) все Ваши дальнейшие рассуждения выглядят наивно и малограмотно. Нет во Христе ни эллина, ни иудея.
Цитата:
Если кого затрясло от злобы – то при чем тут я?
Исконные боги восточных славян – Перун, Ярило, Даждьбог – были отменены и запрещены после крещения Руси по решению Киевского первопрестольного князя. Как языческие.
Так что Святые Иконы Божьей Матери изображаю сами знаете кого и какой национальности.""
Нет, никакой злобы на Вас нет - если Вы язычник, то и ладушки, это Ваш личный выбор.
Вообще-то надо бы Вам лучше знать историю христианства на Руси и ее сосуществования и переплетения с языческими корнями. Да, начало христианизации Руси (князем Владимиром) было во многом жестким, а где-то (как в Новгороде) и кровавым по отношению к язычеству. Вероятно, это объясняется еще и тем, что сам Владимир до своего крещения был (как раз в нарушение языческих традиций) нетерпим к христианам, и в жертву языческим богам в Киеве незадолго до его крещения были принесены двое христиан (Иоанн и его отец Федор). Хотя это все давняя история, но ее надо знать.

А вот в последние 15-20 лет у нас в России т.н. "нео-язычники" совершают те же ошибки, что и большинство (или, во всяком случае, многие) неофиты любой другой религии - слишком много агрессии по отношению к другим верованиям.
А ведь язычники прежних времен славились как раз веротерпимостью. Ну, подобное агрессивное неофитство - это болезнь роста. Развивайте на здоровье свое язычество, в том числе восстанавливайте и изучайте дохристианскую историю Руси - это можно только приветствовать. Тем более, что христианские источники ("Повесть временных лет" и другие) содержат очень мало сведений об этом.
Удачи Вам, Фофан!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1437  
Старый 22.10.2008, 14:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию КТО ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЭТИМИ СЛОВАМИ?

Итак,
Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Политика и мораль несовместимы! За Родину! За Сталина!
Моралью мы с Вами займёмся когда/если наступит золотой век всеобщего мира и дружбы.
За Родину!За Сталина!
Как говорится, что у остальных красных на уме, то у Nocat'а на языке!
Интересно, кто еще из красных готов подписаться под под этими честными лозунгами-призывами Nocat'a?
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 22.10.2008, 15:07
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от tutchev
Так или иначе, никто из современиков не считал Николая Второго ответственным за Ходынку
Tiamat, нехорошо игрой в наперстки заниматься. Я ведь дальше писал, что Николая Второго "сделали" ответственным за Ходынку революционеры. Ну и Бальмонт им сочувствовал, и сам в участвовал в демонстрациях под красными флагами еще и в юности, и был исключен из гимназии (правда, потом закончил Московский Университет), но потом сослан опять за рев. деятельность (в Шую, где родители его жили, на короткое время). И Февральскую революцию он встретил с восторгом.
Так что на Бальмонта некорректно ссылаться в данном случае.
Так что наперсточник Вы. Tiamat.
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 22.10.2008, 15:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
... Монархия дала России - Цусиму, востание 1905года, 1 Мировую,до победного конца, революцию 1917 года.
Все это тупые закостеневшие ложные штампы. Фофан, почитайте посты в этой теме обо всем этом, которые я тут неоднократно приводил.
о "Кровавом воскресеньи", двух Ленских расстрелах и "Обуховской обороне" - посты №№: 31, 34, 44, 48, 875-876
о Русско-Японской и Первой мировой - посты№: 19, 35-37
о Распутине (теперь отдельная тема) -
http://forum-history.ru/showthread.php?t=367
о Русском чуде - посты№: 16, 19, 60, 137, 307, 316, 877,
о силе воли Николая II как царя - посты№: 39, 43, 91, 207, 219-221, 431,
ну и последующие дискусии по всем этим постам, если интересно.
Цитата:
Нет, в Монархии я себя не вижу, даже в микроскоп.
А я тут никого, в т.ч. и вас (лично Вас) и не агитирую за восстановление монархии. Я только считаю необходимым преодолеть горы лжи о Николае Втором и о России его времени.
Цитата:
" "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. "
Насчет "сытой и изобильной" - передергиваете, в этой теме я так не писал. Я писал о быстром развитии, о модернизации, о том, что к 1913г Россия вошла в четверку самых развитых и благополучных стран мира - благополучных по тем временам (а не по нынешним).
Насчет этой цифры (8 миллионов умерших от голода)- ссылку на источник дайте пожалуйста.
Цитата:
""По данным 4 Государственной Думы, с 1901 по 1914 гг. царские войска более 6000 раз открывали огонь, в том числе и артиллерийский, по митингам и демонстрациям рабочих, а также по сходам и шествиям крестьян. И это только по МИРНЫМ митингам, шествиям, сходам. Число жертв колебалось от 9-ти до 15 тысячи человек. Всего же число жертв подобного рода "стрельб" превысило 180 тыс. В 1907-1910 гг. в каторжных централах погибло свыше 40 тыс.""
Цифры явно многократно завышены (и источник приведите пожалуйста!). Но даже если принять эти фальш-данные, и сталинские же данные по репрессиям 1921-1953гг (около 800 тысяч расстрелянных за политику), то соотношение получаем по убитым 1:5. И это без учета стрельб по демонстрациям, расстрелов восставших крестьян, и пр. и пр.
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 22.10.2008, 15:38
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Итак,

Как говорится, что у остальных красных на уме, то у Nocat'а на языке!
Интересно, кто еще из красных готов подписаться под под этими честными лозунгами-призывами Nocat'a?
Одна поправка. Это не лозунг-призыв.Это мое личное ИМХО.
Не обобщайте.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com