ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2008, 12:06
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Неизвестные проэкту Герои

Почему в число 500 человек не попали такие известные люди, как:
Святая Матрона Московская
Игорь Тальков
Виктор Цой
Юрий Никулин
Леонид Гайдай
Илья Старинов (русский Скорцени)
Владимир Григорьевич Фёдоров (изобретатель первого в мире автомата )
и многие другие?
Кто составлял списки 500 "лучших"? Почему например в списки героев попала Зоя Космодемьянская, подвиг которой более чем сомнителен, но не попал генерал Карбышев? Почему в списки "героев" попал Анатолий Собчак, в то время, как там нет более досойных людей?
К тому же почему можно голосовать по нескольку раз? Вообще почему бы не создать опрос с плюсиками и минусами, выбрать "героя" по общему количеству плюсов и минусов, и отдельно положительного и отрицательного героя? Например если проводился бы опрос Имя Германии, то там победил бы Гитлер скорее всего, у нас самая значимая и известная фигура - это Сталин, правда с отрицательной стороны, так зачем проводить опрос вкупе, невзирая на то, какой след оставил персонаж в истории?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2008, 12:38
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Спасибо вам огромное!
Действительно, кто составлял список? Правда их ответ на все понятен "всех не включишь". Но КАРБЫШЕВ то не все!
Достойниший человек , патриот, умница, талантливиший военный инженер.
Дмитрий КАРБЫШЕВ - гордость русского народа , наша легенда!
Посмотреть о нем:
http://www.smi.ru/05/03/22/3400292.html
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2008, 12:47
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Правда их ответ на все понятен "всех не включишь".
Там по мимо Собчака они включили ещё кучу совершенно лишних людей, так что это отговорки в пользу бедных! Думаю люди составляющие имена 500 совсем не знают истории и наспех выполняли заказ вспоминая кого бы можно было включить в списки, рассчитывая на офисный планктон, и забывая что среди тех, кто может зайти на этот сайт есть люди с высшим образованием разбирающиеся в истории!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2008, 13:55
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами. Как я уже говорил, беда России в непрофессионалах и халявном отношении к своей работе. Я не думаю что академиков РАН можно отнести к непрофессиолналам. Но как все делается у нас? Сам академик не будет заниматься составлением списка 500. Работу поручают ученому серетарю, а тот и так завален "текучкой". В результате находят технического работника девушку - троечницу, которая не могла поступить в ВУЗ и до следующего года подрабатывает в канцелярии. Вот она и делает эти списки. А наверху только "подмахивают", даже не читая.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2008, 16:29
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати у меня ещё вопрос к создателям проэкта, вот например в число 500 не вошли такие известные люди, как:
Андрей Власов
Бронислав Каминский
Пётр Краснов
- почему? Скажите они палачи и предатели? Тогда почему в опрос попал палач Сталин и предатели Российской Империи в Первой Мировой - Ленин и Сталин? Если опрос не о положительных личностях в истории, а о личностях вообще, то почему тогда не попали сюда известные всем палачи НКВД Ежов и Берия? Почему нет Иудушки Сергия Страгородского?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2008, 16:44
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию т. Лаврентий

Вряд ли Вам ответят. Лично у меня личности Власова, Ягоды и Ежова вызывают отвращение. Но, вероятно, и у них есть последователи. Что касается Лаврентия Палыча , то фигура неоднозначная- создатель ядерного щита, организатор производства. После смерти Хозяина начал выводить из ведения наркомата передовые в экономическом отношении отрасли, сознавая что рабский труд зеков - непроизводителен. Много на него наговорено. Прагматик - до мозга костей. Может такого человека недостает современной России?
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2008, 18:25
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Вряд ли Вам ответят.
А вдруг? Хотя я в этом сильно сомневаюсь, даже на первый вопрос я ответа так и не получил, интересно этот форум читают организаторы проэкта, очень хотелось бы от них получить внятный ответ?!
Цитата:
Лично у меня личности Власова, Ягоды и Ежова вызывают отвращение. Но, вероятно, и у них есть последователи.
Конечно есть и их намного больше, чем например у Собчака, лично мне известны почитатели Власова и Ежова, и их не мало! А генерал Краснов вообще личность неоднозначная, причём известен он не менее, чем Колчак и Деникин, которые тоже для многих враги, он в Гражданскую воевал против большевиков, затем воевал против них и во время Второй Мировой, которую воспринял, как продолжение Гражданской, присяге не изменял, так как давал её Царю и Отечеству, а не большевикам, которые отреклись от Российской Империи!
Цитата:
Что касается Лаврентия Палыча , то фигура неоднозначная- создатель ядерного щита, организатор производства. После смерти Хозяина начал выводить из ведения наркомата передовые в экономическом отношении отрасли, сознавая что рабский труд зеков - непроизводителен. Много на него наговорено. Прагматик - до мозга костей. Может такого человека недостает современной России?
На счёт Берии, то я с вами не соглашусь, для меня он отрицательный герой, как и Сталин, но не быть в списке 500 он просто не может, личность очень яркая, не менее яркая, чем например Жуков!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.11.2008, 19:35
Duke_AlF Duke_AlF вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Крестоносец;17874] А генерал Краснов вообще личность неоднозначная, причём известен он не менее, чем Колчак и Деникин, которые тоже для многих враги, он в Гражданскую воевал против большевиков, затем воевал против них и во время Второй Мировой, которую воспринял, как продолжение Гражданской, присяге не изменял, так как давал её Царю и Отечеству, а не большевикам, которые отреклись от Российской Империи!

[\QUOTE]

Только большинство белой эмиграциии послали фашистов куда подальше. И участие в ВОВ на стороне гитлеровской Германии никак не может быть поставлено в заслугу Краснову
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.11.2008, 11:58
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke_AlF Посмотреть сообщение
Только большинство белой эмиграциии послали фашистов куда подальше.
Не большинство, а некоторые, при этом поддерживать советскую власть живя при этом заграницей более, чем подло, к тому же почему-то они не выступили с военной силой за советскую власть, а поддержали её только на словах!
Цитата:
И участие в ВОВ на стороне гитлеровской Германии никак не может быть поставлено в заслугу Краснову
Не надо ставить это ни в заслугу, ни в упрёк Краснову, просто не затрагивать спорных моментов, а разбирать то полезное и нужное, что он делал помимо этого!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2008, 20:23
Duke_AlF Duke_AlF вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
, к тому же почему-то они не выступили с военной силой за советскую власть, а поддержали её только на словах!
Княгиня Оболенская участвовала во француском Сопроиивлении.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.02.2010, 05:43
Аватар для Прогрессивный социалист
Прогрессивный социалист Прогрессивный социалист вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Exclamation Модератору

Уважаемая Вика!

Перенести сюда все биографии с большого сайта дело хорошее. Мало кто знает, что в «Именах 500» не 500, а (½K–1)=511 позиций. Со стороны просто сердце щемит при виде сизифова труда, с которым появляется каждая страничка. С такой скоростью до Яшина дойдёте не скоро. И хотя на помощь Вы никого не позвали и тему для пожертвований закрыли, решил я пособить и выложить сюда то, что уже давно готово. И не требует больших затрат труда, благо впереди суббота.

Можете сверить: текст 1:1 с сайта, со всеми опечатками, историческими и прочими неточностями. При сверке удалено только письмо вебмастера из биографии Святослава, которое по недосмотру админ оставил: «Из головы Святослава печенеги сделали чашу (Админ. - снесли в основной текст и нашли вариант получше)». И добавлены невесть куда канувшие годы жизни Минина.

В отличие от некоторых, за числом постов не гонюсь. Скопировав под своим ником все 59 страниц в тему «Имена 500», все мои выкладки из этой темы можете удалить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.02.2010, 10:08
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от Прогрессивный социалист Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика!

Перенести сюда все биографии с большого сайта дело хорошее. Мало кто знает, что в «Именах 500» не 500, а (½K–1)=511 позиций. Со стороны просто сердце щемит при виде сизифова труда, с которым появляется каждая страничка. С такой скоростью до Яшина дойдёте не скоро. И хотя на помощь Вы никого не позвали и тему для пожертвований закрыли, решил я пособить и выложить сюда то, что уже давно готово. И не требует больших затрат труда, благо впереди суббота.

Можете сверить: текст 1:1 с сайта, со всеми опечатками, историческими и прочими неточностями. При сверке удалено только письмо вебмастера из биографии Святослава, которое по недосмотру админ оставил: «Из головы Святослава печенеги сделали чашу (Админ. - снесли в основной текст и нашли вариант получше)». И добавлены невесть куда канувшие годы жизни Минина.

В отличие от некоторых, за числом постов не гонюсь. Скопировав под своим ником все 59 страниц в тему «Имена 500», все мои выкладки из этой темы можете удалить.
Уважаемый Прогрессивный социалист!

Спасибо за заботу и проделанный труд!

Однако, не совсем понимаю, с чего Вы взяли, что скопированные с сайта биографии должны были появиться на форуме все сразу в один день и почему мне это приносит больших трудов, если они (а также полное содержание материалов всех версий сайта) у меня уже давно есть скопированные в файл и готовые к выкладке на форум, - не совсем понятно. И, конечно же, я в курсе, сколько и каких имён было в первоначальном списке, какие из них удалили, какие добавили в процессе работы и т.д. А кроме того, у меня есть все книги проекта "Имя Россия", электронная энциклопедия "Имена России" с биографиями героев, все записи теледебатов проекта, все видеоролики о героях топ50, фото и видео, сделанные мной на съёмках проекта, все материалы форума, включая каждое удалённое когда-либо сообщение, и другие полезные материалы о проекте, в работе которого я принимала непосредственное участие. Но всё равно, ещё раз спасибо за труды.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com