ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: В какую историческую эпоху Вы хотели бы жить?
В эпоху Александра Невского 1 0.90%
В эпоху Ивана Грозного 1 0.90%
В эпоху преобразований Петра I 1 0.90%
В эпоху Просвещения - в "Золотой век" Екатерины II, век великого полководца - А.В.Суворова 5 4.50%
В эпоху А.С.Пушкина (правление Александра I) 3 2.70%
В эпоху Александра II и Ф.М.Достоевского 2 1.80%
В эпоху государственной деятельности П.А.Столыпина (правление Николая II) 4 3.60%
В эпоху революционных событий (приход Ленина и большевиков к власти) 7 6.31%
В Сталинскую эпоху 58 52.25%
В современное время 17 15.32%
В другую эпоху (свой вариант в комментарий) 12 10.81%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.12.2008, 17:52
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
ну, а вы конечно не кудахчите, про кризис и муку...поете.
Злорадствуете чтоли?
в том то и дело что для многих прошлое всегда кажется лучше.
хотя вот мороженное и правда было лучше. Но меня из-за этого в советское время не тянет.
Я вот про себя знаю. у моих родителей была уверенность в завтрашнем дне. У меня на сегодня такой уверенности нет. На работе прошла первая волна сокращений, вторую обещали к новому году. Залез в нет посмотреть вакансии, а там жидковато, везде тоже сокращения. А дома три иждивенца, одной из них скоро 8 месяцев. И как тут о кризисе не петь?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.12.2008, 18:30
Аватар для Sergio
Sergio Sergio вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Я вот про себя знаю. у моих родителей была уверенность в завтрашнем дне. У меня на сегодня такой уверенности нет. На работе прошла первая волна сокращений, вторую обещали к новому году. Залез в нет посмотреть вакансии, а там жидковато, везде тоже сокращения. А дома три иждивенца, одной из них скоро 8 месяцев. И как тут о кризисе не петь?
Да это я лично тому товарищу ответил, а то создается впечатление что люди прямо радуются что хуже стало, дабы восхвалять советский строй. а у Ваших родителей уверенность оправдалась? у них хорошие достойные пенсии? ведь ихнее завтра - это наше сегодня. Ведь не с луны свалились и не инопланетянами засланы были политики 80-90 годов. Советский строй шел, шел и весь вышел. С прежним менталитетом и духовным развитием люди кинулись делать демократию и вот результаты. Так не возвращаться же круги нарезать. Надо начинать хоть с малого. Делать выводы, учиться на ошибках.
А кризис, он мировой.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.12.2008, 18:43
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Я вот про себя знаю. у моих родителей была уверенность в завтрашнем дне. У меня на сегодня такой уверенности нет.
Да.. тут правда Ваша. У моего отца всегда была уверенность, что его работа токаря будет всегда. Да еще и в три смены...
Вам никогда не приходилось физически работать в три смены? А он всю жизнь.. здоровья знаете не прибавляет.

Согласен, что при коммунистах кризисов не было. Был дефицит, повальный, а вот кризисов нет... не было. Стабильность.

Так в тюрьме тоже стабильно. Пайку во время приносят. Кровать есть, белье какое-никакое.. прогулки. И поря-я-ядок...

В Вы согласились бы вернуться в те, совдеповские времена и со своими 120 р. в месяц?
Смотреть на мир глазами Леонида Зорина и стоять за ливерной колбасой по 2 часа в очереди? ДОСТАВАТЬ мандарины, шампанское и пиво на Новый Год и слушать бесконечное:
"...народ руководимый ленинской партией, с воодушевлением отметил... и встал на трудовую вахту... верный сын, Леонид Ильич..." и т.д. и т.п.

Я - нет...

Помните сцену из неплохого фильма "Окно в Париж", в которой проживающий в Париже русский эмигрант ностальгирует за рюмкой коньяка о прошлой советской жизни, а друг его проводит через пространственный коридор и оставляет в советском Ленинграде?

Все мы оттуда... Все временами с тоской вспоминаем ТУ жизнь...
Но может мы жалеем не о ТОЙ жизни, а о молодости? Прошедшем детстве?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.12.2008, 11:36
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Да это я лично тому товарищу ответил, а то создается впечатление что люди прямо радуются что хуже стало, дабы восхвалять советский строй.
Никто не радуется, просто вам говорят, что мы получаем то, за что боролись последние 20 лет, а именно "свободный рынок"
Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
а у Ваших родителей уверенность оправдалась? у них хорошие достойные пенсии? ведь ихнее завтра - это наше сегодня. Ведь не с луны свалились и не инопланетянами засланы были политики 80-90 годов. Советский строй шел, шел и весь вышел. С прежним менталитетом и духовным развитием люди кинулись делать демократию и вот результаты. Так не возвращаться же круги нарезать. Надо начинать хоть с малого. Делать выводы, учиться на ошибках.
А кризис, он мировой.
Оправдывались, да вот лукавый пришел с картинками о сладкой жизни на западе, забыл только предупредить, что не все так сладко. Вот и кинулись все строить капитализм. Моя бабушка каждый год ложилась в больницу пролечить свою гипертонию. Больница была в деревне. Прожила до 72-х лет. А маму от этой же болезни, в этой же деревне не спасли, нет там уже больници. А было ей всего 60 лет. Не знаю чтобы я сейчас отдал бы, чтобы продлить ей жизнь хотябы до возраста бабушки.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.12.2008, 11:42
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
есть, белье какое-никакое.. прогулки. И поря-я-ядок...

Да ну, у нас какую эпоху не возьми, везде можно сравнение с тюрьмой найти. А может нам лучше всем переселится в Америку? Там же не тюрьма, ведь так?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.12.2008, 11:57
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Да.. тут правда Ваша. У моего отца всегда была уверенность, что его работа токаря будет всегда. Да еще и в три смены...
Вам никогда не приходилось физически работать в три смены? А он всю жизнь.. здоровья знаете не прибавляет.
Вот только не надо так нагло заливать про три смены. В три смены работали предприятия, но никак не люди. Это сейчас производством никто не занимается, так и смены никакие не нужны.

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Согласен, что при коммунистах кризисов не было. Был дефицит, повальный, а вот кризисов нет... не было. Стабильность.
Повальный дефицит начался при горбатом, я прикрасно помню, как я ходил в магазин и отстояв десятиминутную очередь брал все продукты которые нам были нужны. Двадцати сортов колбысы небыло, но три-четыре было. Так я сейчас вообще колбасу не ем, только по праздникам. А про качество так и говорить не стоит. От мяса в современной колбасе остались только цвет и запах достигаемые красителями и ароматизаторами.

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Так в тюрьме тоже стабильно. Пайку во время приносят. Кровать есть, белье какое-никакое.. прогулки. И поря-я-ядок...
Достали вы уже со своей тюрьмой. Такой тюрьмы как сейчас и до 17-го представить сложно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
В Вы согласились бы вернуться в те, совдеповские времена и со своими 120 р. в месяц?
Смотреть на мир глазами Леонида Зорина и стоять за ливерной колбасой по 2 часа в очереди? ДОСТАВАТЬ мандарины, шампанское и пиво на Новый Год и слушать бесконечное:
"...народ руководимый ленинской партией, с воодушевлением отметил... и встал на трудовую вахту... верный сын, Леонид Ильич..." и т.д. и т.п.

Я - нет...?
А я согласен, только СССР в котором я жил был совсем другим, и это при том, что меня и сестру воспитывала одна мама, получая з/п 200р плюс алименты. И ничего вырастила, дала высшее образование обоим. А что будет с моими детьми, если нидай Бог со мной что нибудь случится? На кризис спишут? Чубайс как сказал? 30 миллионов может невписаться в его экономику? Не кажется вам, что по счастливой случайности в эти миллионы можете попасть и вы? Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарякайся.

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Помните сцену из неплохого фильма "Окно в Париж", в которой проживающий в Париже русский эмигрант ностальгирует за рюмкой коньяка о прошлой советской жизни, а друг его проводит через пространственный коридор и оставляет в советском Ленинграде?
Меньше смотрите "демократической" муры наночь, и будет вам счастье.
Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Все мы оттуда... Все временами с тоской вспоминаем ТУ жизнь...
Но может мы жалеем не о ТОЙ жизни, а о молодости? Прошедшем детстве?
Кто-то может и о молодости и детстве, а кто-то включает мозги и разбирается в произошедшей катастрофе в масштабах страны и всего мира.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.12.2008, 14:22
Аватар для Sergio
Sergio Sergio вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Никто не радуется, просто вам говорят, что мы получаем то, за что боролись последние 20 лет, а именно "свободный рынок"
.
А кто боролся-то? большинство просто стояли и наблюдали.
и вы же за всех не ответчик, я читаю тут, многие выражают странное удовольствие от того, что трудности у современной власти.

Цитата:
Оправдывались, да вот лукавый пришел с картинками о сладкой жизни на западе, забыл только предупредить, что не все так сладко. Вот и кинулись все строить капитализм.
лукавый это Гайдар, Ельцын? у меня друзья живут на западе, сладкой жизнь не называют, но ею довольны.
Капитализм, вот именно что бросились, понашему, а на том же пресловутом западе он образовывался естественным нормальным путем столетиями, поэтому давно живут гораздо лучше и дольше нас.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.12.2008, 14:36
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

По-моему мы никогда друг друга не поймем. Юрии Владимировичи наверное уже настолько коростой обросли, что не проймешь. Не было кризиса, но был дефицит. Вот я вспоминаю 1998 год. Вам не приходилось по 8 остановок пешком до работы ходить, потому что не было денег купить билет. Вам не приходилось видеть глаза женщины у которой мужа убили за долги. Взял доллары, за рубли какой-то бизнесишко захотел... а рубли то и тю-тю! Государство дефолт объявило. Вам не приходилось смотреть в глаза полуголодным и полураздетым детям...А в это время некоторые сверстники... родители которых на кризисе разбогатели, кичились одеждой дорогой, презрительно смотрели на одноклассников. Рынок же отрегулировал именно так. Не приходилось рацион на перловой крупе...Это после то дефицита...
С чего бы это население убывало со скоростью миллионный город в год? В эпоху дефицита даже матери одиночки могли выкормить дитя и поставить на ноги. Предприятия помогали...А теперь где предприятия? Опять закрываются!
Ради чего все это? Опять чтобы отвлечь людей будете про Сталина байки геббельсовские повторять. При Сталине такого быть не могло в принципе! Не могло быть, чтобы целая каста людей даже по-русски с английским акцентом говорит. И передачи для них теле в период кризиса, о том как хорошо учиться в Англии и сколько нужно долларов в год... У одних беда, а у других Англия... Я не выдумываю, я недавно такую телепередачу видел...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.12.2008, 09:19
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вот только не надо так нагло заливать про три смены. В три смены работали предприятия, но никак не люди. Это сейчас производством никто не занимается, так и смены никакие не нужны.


Повальный дефицит начался при горбатом, я прикрасно помню, как я ходил в магазин и отстояв десятиминутную очередь брал все продукты которые нам были нужны. Двадцати сортов колбысы небыло, но три-четыре было.
Ну конечно предприятия... надо бало ли разъяснять? Но вы как я понимаю не знете, что такое ходить всю неделю стоять у станка с 4 дня и до 12 ночи, а там (пока помоешься после смены и до дома дойдешь), так уже и светает.. а следующую неделю вообще работать с 12 ночи до 8 утра? И так всю жизнь...

А про то, что вы в магазинах за 10 минут брали все что хотели... Или вы молодой человек или у вас короткая память. Ей - Богу! Вы где жили то? Наверное в Москве? Или в Ленинграде?
А я например в таких городах как Кемерово, Новосибирск, Гомель, Пенза и у нас таких явлений как "..три-четыре сорта колбасы.." и близко не было. Помните старую шутку:
"Длинное зеленое и пахнет колбасой. Что это? Правильно! Электричка на Москву!"
Ну Бог с ней, с колбасой. Есть вообще много вредно, тем более сейчас пост. А вот вспомните... много раньше было личного транспорта? У нас например на улице на 80 домов было (в догорбачевском счастливом 75-ом) лишь 4 автомобиля: 2 москвича, 1 победа и одна Волга. А у остальных велосипеды... А теперь? Есть конечно и сейчас семьи без машин, но согласитесь, что процент этот составляет порядка 15-20 %.
Есть сейчас семьи без автоматических стиральных машин? Наверное найдется.. такой же процент.. А без сотового телефона? Телевизора?
А мы например смогли купить себе телевизор и холодильник лишь когда мне было 10, а отцу уже 37 лет. А до этого жили так... с радио и стояли до-о-о-олгую очередь на обячный телефон..
На мой взгляд мы к новой более "сытой" жизни просто привыкаем, не замечаем её.. она течет вокруг нас привычно, как воздух... А глаз наш цепляется, то за тот минус сегодняшнего дня, то за этот... А минусов этих конечно досточно. Их и всегда будет достаточно, но в целом сейчас народ живет лучше, чем при коммунистах..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.12.2008, 09:43
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
По-моему мы никогда друг друга не поймем. Ради чего все это? Опять чтобы отвлечь людей будете про Сталина байки геббельсовские повторять. При Сталине такого быть не могло в принципе! Не могло быть, чтобы целая каста людей даже по-русски с английским акцентом говорит. И передачи для них теле в период кризиса, о том как хорошо учиться в Англии и сколько нужно долларов в год... У одних беда, а у других Англия... Я не выдумываю, я недавно такую телепередачу видел...
Я лично к Сталину с уважением отношусь, но как к личности.
Но вот например голодоморы в стране были... куда их спишешь? И не только в какой-то отдельно взятой области.. но и в Украине, Белоруссии, Поволжье, Казахстане.. Расстрелы священников были? Были... Гонения на церковь. А их не должно было быть! Раз ты у руля...
Да! Согласен, что там рука и рьяных партаппаратчиков была приложена, но это ТВОИ люди.. ТЫ выстроил такую систему, при которой все это могло быть.

А про наших нынешних идиотах, рассуждающих о преимуществах английского образования? Ну что тут поделаешь? В семье не без урода.. Зачем нам смотреть на грязь?
Но есть и другие примеры - честности, доброты, бескорыстия, любви к родине, православной веры.
Давайте за деревьями будем видеть лес. Россия, пусть и трудно, но поднимается. И она станет великой страной. Переживем мы кризис.. Наши родители войну пережили, а что тут кризис? Русский народ терпелив. С Божьей помощью все превозможем.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.12.2008, 11:06
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла.
Да, Юрий Владимирович, не клюнул вас еще жареный петух. И очки розовые с лапшой телевизионно на ушах вы пока носите. Дай Бог вам избавиться от всего этого. И понять, что колбаса не та, которая в магазине, а та, которая в холодильнике. И почему вы не сравнили уровень сегодняшнего развития техники с, например, средневековьем, и не поставили это в заслуги капитализма?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.12.2008, 15:36
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юрий Владимирович;25266]Согласен. Но все таки сейчас народ живет лучше, хотя до идеала ой-как далеко....

Жить стало лучше, а смертность стала выше... Так не бывает.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.12.2008, 16:31
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Flus;27186]
Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Согласен. Но все таки сейчас народ живет лучше, хотя до идеала ой-как далеко....

Жить стало лучше, а смертность стала выше... Так не бывает.
Э-э-э-э батенька. Просто лень спорить. Да и статистикой я не владею. Не охота в инете искать данные. Я верю вам на слово, но могу сказать, что умирают не молодые, а как раз те, кто и жил в ТУ, счастливую по вашему мнению эпоху. Их эта эпоха и добила.
Ну да Бог с ними, спорами. Я о другом хотел сказать:
- Вспоминать старое, это непродуктивно. Всем же ясно, что все равно это не вернется. Все эти коммунистические стенания, это ничто иное, как пиление опилок! Нужно исправлять в сегодняшнем плохое (а его море, согласен со многими) и вперед!
Не оборачивайтесь. Не хватайтесь за труп.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.12.2008, 17:32
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юрий Владимирович;27211]
Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение

Э-э-э-э батенька. Просто лень спорить. Да и статистикой я не владею. Не охота в инете искать данные. Я верю вам на слово, но могу сказать, что умирают не молодые, а как раз те, кто и жил в ТУ, счастливую по вашему мнению эпоху. Их эта эпоха и добила.
Ну да Бог с ними, спорами. Я о другом хотел сказать:
- Вспоминать старое, это непродуктивно. Всем же ясно, что все равно это не вернется. Все эти коммунистические стенания, это ничто иное, как пиление опилок! Нужно исправлять в сегодняшнем плохое (а его море, согласен со многими) и вперед!
Не оборачивайтесь. Не хватайтесь за труп.
Почемуто все антисоветчики уверены, что советский союз не вернется. Можете не переживать, в том виде, в каком он был, особенно после ХХ-го съезда, не вернется. Но вернется в другом виде, иначе нам всем смерть как нации, как народу. Капитализм уничтожит Россию, развалит на мелкие кусочки и проглотит, даже не подавится. Для этого на западе сидели целые институты, составляли программу действий, как разрушить СССР, оплот настоящей свободы, равенства и братства (а не бутафорской как на западе). И не просто составляли, а и активно действовали, и таки развалили.
Наивные людишки, вроде вас, досих пор верят в какую-то либеральную сказку, которая и пораждает все проблемы окружающие нас.

Кстати, в середине прошлого века в СССР процентов 90 были уверены в том, что мы никогда не вернемся к капитализму, что это труп, который никак не оживить.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #115  
Старый 10.12.2008, 19:03
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юрий Владимирович;27211]
Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение

Э-э-э-э батенька. Просто лень спорить. Да и статистикой я не владею. Не охота в инете искать данные. Я верю вам на слово, но могу сказать, что умирают не молодые, а как раз те, кто и жил в ТУ, счастливую по вашему мнению эпоху. Их эта эпоха и добила.
Ну да Бог с ними, спорами. Я о другом хотел сказать:
- Вспоминать старое, это непродуктивно. Всем же ясно, что все равно это не вернется. Все эти коммунистические стенания, это ничто иное, как пиление опилок! Нужно исправлять в сегодняшнем плохое (а его море, согласен со многими) и вперед!
Не оборачивайтесь. Не хватайтесь за труп.
Если б Вы сказали, что нечего ответить, я бы Вам поверил. А "лень спорить" - это неправда.
Историю надо знать, хотя бы для того, чтобы не совершать исторических ошибок в будущем.
Вас беплатно обучили в СССР. Только за это лично Вы должны вечно благодарить В.И. Ленина.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #116  
Старый 11.12.2008, 14:26
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Flus;27283]
Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение

Вас беплатно обучили в СССР. Только за это лично Вы должны вечно благодарить В.И. Ленина.
Если бы не было Ленина, то Россия жила бы, пусть и не как первая, но как средняя западная страна уж точно!
Недавно был в Австрии. Видел как живет средний австриец. Поверьте у него такая зарплата, что он может не только обьеспечить всю свою семью, но и беспроблемно обучить всех своих детей. И Австрия не самая богатая страна в Европе.
Кроме того, жены как правило там не работают. Значит одной зарплаты мужа хватает.

Кстати и в России, до этой ленинской революции, такое было. Помните роман Горького "Мать"? При всем своем явном переборе негатива, в романе говорится, что Пелагея Ниловна не работала. Семья была из четырех человек, потом правда старший сын вырос и ушел. Павел Власов тоже не работал. Отец, работающий на заводе и любитель крепко выпить, кормил ОДИН всю семью. Жили они (как описано в романе) как все - свой дом (кухня и две комнаты).

Так за что нам Ленина благодарить?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.12.2008, 14:35
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение

Если бы не было Ленина, то Россия жила бы, пусть и не как первая, но как средняя западная страна уж точно!
Вопрос в том, может ли страна с огромными ресурсами, территорией и потенциалом существовать как средняя западная страна, типа плюгавой Швейцарии или Австрии. Если Россия будет размером с Австрию, будет находится на широте Сочи и на нее не будут смотреть как на лакомый кусок - тогда да, с вами теоретически согласиться.


Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Так за что нам Ленина благодарить?
Ну хотя бы за то, что благодаря ему народ получил образование и у него появилась возможность рассуждать о таких вещах, как, скажем, "Имя Россия". При царском режиме, если бы белые "господа" жестоко подавили "восставшее *****", вы бы сейчас на конюшне лепехи убирали (фигурально выражаясь).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #118  
Старый 11.12.2008, 18:25
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Вопрос в том, может ли страна с огромными ресурсами, территорией и потенциалом существовать как средняя западная страна, типа плюгавой Швейцарии или Австрии. Если Россия будет размером с Австрию, будет находится на широте Сочи и на нее не будут смотреть как на лакомый кусок - тогда да, с вами теоретически согласиться.).

Наверное не может.. уверен, что Россия стала бы не "средней" страной, а в первой пятерке однозначно. Представте, мы сейчас жили бы где то на уровне Швеции...




).[/QUOTE]Ну хотя бы за то, что благодаря ему народ получил образование и у него появилась возможность рассуждать о таких вещах, как, скажем, "Имя Россия". При царском режиме, если бы белые "господа" жестоко подавили "восставшее *****", вы бы сейчас на конюшне лепехи убирали (фигурально выражаясь).[/QUOTE]

А почему так пессемистично? Так вы договоритесь, что Ленин мне и жизнь подарил....
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.12.2008, 18:29
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

ВАс послушать, так не понятно, как это Россия до Ленина и коммунистов жила? Побеждала в войнах, захватила 1/6 часть суши. Делала мировые научные открытия и создавала всемирные произведения исскуства.
Россия великая страна, а коммунисты просто досадный штрих в её великой истории...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.12.2008, 07:02
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Наверное не может.. уверен, что Россия стала бы не "средней" страной, а в первой пятерке однозначно. Представте, мы сейчас жили бы где то на уровне Швеции...
Пока климат не изменится и инфраструктура России не станет такой же плотной, как в Европе, "на уровне Швеции" нам никогда не быть. Это обывательские мечты, реальность другая. Даже либерасты уже об этом не заикаются.

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
А почему так пессемистично? Так вы договоритесь, что Ленин мне и жизнь подарил....
Жизнь подарил не вам, а всем нам. Не в смысле рождения, а в смысле безопасной, свободной, осмысленной жизни народа. Конечно, не сам Ленин лично, но логическая цепочка к нему ведет. Точнее, к интересам самого народа, выразителем которых явился Ленин.
Будь вы крестьянином при царизме, максимум, что умели бы - читать по слогам, считать до 100 и расписыватся. А крестьянин Гагарин никогда бы не полетел в космос.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com