ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281  
Старый 08.12.2008, 23:25
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Прочитал тут недавно следующий стих
Цитата:
ПОЭТКА Юнна Мориц

Мы живём, под собою не чуя…
Наши речи за десять шагов…
Здесь обои свободы ночуя,
Превратились в обои мозгов.

Рабски, в рабство из рабства кочуя,
Наша доблесть – товар для торгов.
Мы живём, под собою не чуя…
Наши речи за десять шагов…

Труп тирана со свистом бичуя,
Наглый трус веселит дураков.

Мы живём, под собою не чуя…
Наши речи за десять шагов…

Бисер свиньям побед не мечу я,
Чтоб в гармонию влиться кругов,
Где живут, под собою не чуя…
Наши речи за десять шагов

Не слышны. Униженьем врачуя,
Зверским хохотом, - обречены
И живём, под собою не чуя…
Под собою не чуя страны.

Что там чуять?.. Остались обои –
Клей, бумага и хвост сатаны.
Мы живём, наполняя собою
Не страну, а обои страны.

Где читатель?!. Да здесь, где торчу я
В переходе меж трёх берегов.
Мы живём, под собою не чуя…
Наши речи – обои шагов.
Интересно, подумал. А ведь это иной взгляд на...
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 08.12.2008, 23:27
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Осип Мандельштам
Цитата:

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.
Ноябрь 1933
А вспомнив ещё и
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 08.12.2008, 23:28
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

его же
Цитата:
За гремучую доблесть грядущих веков,
За высокое племя людей
Я лишился и чаши на пире отцов,
И веселья, и чести своей.

Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей,
Запихай меня лучше, как шапку, в рукав
Жаркой шубы сибирских степей.

Чтоб не видеть ни труса, ни хлипкой грязцы,
Ни кровавых кровей в колесе,
Чтоб сияли всю ночь голубые песцы
Мне в своей первобытной красе,

Уведи меня в ночь, где течёт Енисей
И сосна до звезды достаёт,
Потому что не волк я по крови своей
И меня только равный убьёт.

17-28 марта 1931, конец 1935
Решил...
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 08.12.2008, 23:34
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Интересно, как с годами (и новыми фактами) меняется оценка роли Сталина в истории России

Вот что мне говорят некоторые сталинисты. Они конечно, не Юнна Мориц, но...


Мы живем через кровь сбросив клан со страны
Речи Парвусов "Грабь, гробь..." уже не слышны
Стих их хор меньше "третьразговорца"
Из-за ими взращённого горца
Вокруг пальцев обвёл тонкошеих вождей
Чтоб стравить волчьи стаи их четвертьлюдей,
Те, что ссоря отцов, об одном лишь мечтали
Всё украсть, что в России века созидали.
Знали, внешние силы Руси не уронят
Пока труд на заводах, а разум на троне.


Труд халявой купили и ложью: "Вас дурят!!!"
Ни машин, ни оружья, ни инфраструктуры...
Ум бахвальством, балами и лестью убили
И плевал царь на труд, войны нас истощили.
И озлобив, - стравили нас, души растлили,
Мужиков в банды гнусных скотов превратили...
И ограбив, о власти над миром икали
Но не зря тараканьи усища смеялись
Тихо волчье меняя на псов, что остались
Им на плечи: "Фас! Рвать их!" Как век-волкодав
Вдруг обрушились своры зверея на стаи
Кровь рекой, но и волчья уже! Прав - не прав.
Не за доблесть грядущих, за жизнь веков,
Устоявших под игом, под кланом зверей
Кто-то чаши лишился на пире отцов,
Кто веселья, кто чести, кто жизни своей.
Кто-то скрылся от бойни за Русь, лишь бы жить
Чтобы после над полем кровавым повыть,
Побрехать на оставшихся раненых псов:
"Вы жестоки, а чем же Вы лучше волков?
Теже зубы и шерсть, Вы ведь так... полулюди
Да рычите не так, Вас, чуть позже погубят!!"

Это правда! Взбесившихся псов был отстрел
И в упряжках с собаками люди ходили...
Всяк трудился за семь и Союз наш успел:
Встал, окреп, победил!! Да, отцы победили!
И ещё волчья масть подло Русь подломила...
И опять мы встаём, напрягая все силы.
Без псов Сталина, значит, не все и не вместе...
Только те, кто за Русь, в ком есть совесть, кто честен...
Знаем, внешние силы Руси не уронят
Пока труд на заводах, а разум - на троне.


У Руси лишь два друга - наш разум и труд!
Больше нет, а кто скажут иное - те лгут.



Через какое-то время, я помещу это на свой сайт. Наверное, в тему
Идеология патриотизма «Гордость Родины» к другим похожим материалам. типа 16.4 Пересвет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2285  
Старый 08.12.2008, 23:55
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

"Выступая 9 февраля 1946 года в Большом театре на предвыборном собрании избирателей, И.В. Сталин признал важнейшей задачей дня неуклонное повышение материального уровня жизни народа и указал пути достижения этой цели – через широкое развёртывание производства товаров народного потребления, всемерное развитие всех отраслей, имеющих к этому непосредственное отношение, планомерное снижение розничных цен на продукты и товары первой необходимости. И последовавшие за этим выступлением постановления правительства вызвали огромный трудовой энтузиазм масс, потому что народ увидел, что эти слова вождя подкреплены реальной заботой советского государства. Стенограмма XIX съезда КПСС проникнута ощущением приближающегося коммунистического завтра.

У Великой Идеи был один Великий Автор и один Великий Организатор, и проживи он ещё полтора десятка лет, мы всенепременейше жили бы при коммунизме, ибо он знал, что конкретно надо делать и как надо делать: «Для того, чтобы подготовить действительный, а не декларативный переход к коммунизму, нужно осуществить по крайней мере три основных предварительных условия.

Необходимо, во-первых, обеспечить не мифическую «рациональную организацию» производительных сил, а непрерывный рост общественного производства с преимущественным ростом производства средств производства...

Необходимо, во-вторых, путём постепенных переходов, осуществляемых с выгодой для колхозов и, следовательно, для всего общества, поднять колхозную собственность до уровня общенародной собственности, а товарное обращение тоже путём постепенных переходов заменить системой продуктообмена...

Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей... Нужно поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен». (Сталин И.В. Экономические проблемы социализма в СССР. М. 1952. )"
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2286  
Старый 09.12.2008, 00:13
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Имя Россия - Сталин!

Цитата:
Сообщение от Ефремыч Посмотреть сообщение
Чтож, победа близка! Быть может удалось переубедить основную часть оппонентов? Ведь логично: видя рейтинг Сталина, люди начинают думать "почему? кто? каковы причины?", сами ищут документы, факты, и найдя их испытывают легкий шок, а затем наступает прозрение

Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!
«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением….исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом всякой безнравственности…. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель…. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство….. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу – все расцветет махровым цветом…… И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовны корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем их них циников, пошляков, космополитов»

Ален Даллас.

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего зарубежном и в нашей стране тоже.
Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну и как сырьевой придаток. И моё имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний.
Мировой сионизм будет стремиться всеми силами уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться.
Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин России. Здесь надо признаться, мы еще не все сделали.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое то время придавит интернационализм и патриотизм, но только на некоторое время. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своей нации.
В целом развитие и будущее пойдет более сложными и даже бешенными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что Восток взбудоражится. Возникнут острые противоречия и с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов т дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого.»

И.В.Сталин
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2287  
Старый 09.12.2008, 00:16
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Осип Мандельштам А вспомнив ещё и
Вы любите Мандельштама. Хочу вас порадовать, а главное теме соответствует

Если б меня наши враги взяли
И перестали со мной говорить люди,
Если б лишили меня всего в мире:
Права дышать и открывать двери
И утверждать, что бытие будет
И что народ, как судия, судит, —
Если б меня смели держать зверем,
Пищу мою на пол кидать стали б, —
Я не смолчу, не заглушу боли,
Но начерчу то, что чертить волен,
И, раскачав колокол стен голый
И разбудив вражеской тьмы угол,
Я запрягу десять волов в голос
И поведу руку во тьме плугом —
И в глубине сторожевой ночи
Чернорабочей вспыхнут земле очи,
И — в легион братских очей сжатый —
Я упаду тяжестью всей жатвы,
Сжатостью всей рвущейся вдаль клятвы —
И налетит пламенных лет стая,
Прошелестит спелой грозой Ленин,
И на земле, что избежит тленья,
Будет будить разум и жизнь Сталин


Хотела сначала привести Мандельштама "Ода к Сталину". 1937 г. Но уж больно она длинная.
А главное, он мне не нравиться как поэт. Увы.

А Юнна Мориц, которую вы приводите как эталон, это которая?
Это "Юнна Петровна (Пинхусовна) Мориц родилась 2 июня 1937 года в Киеве. Отец, которой арестован в 1937 г, а в 1939 выпущен. Что глубоко отразилось на ее творчестве". Википедия

А я думала вы всех евреев не любите, а вы наоборот большой почитатель.
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2288  
Старый 09.12.2008, 01:03
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

"Сталин - удивительная личность.Он наделен необыкновенными способностями и разумом, а также умением схватывать суть практических вопросов. Он один их тех лидеров, наряду с Рузвельтом и Черчиллем, на плечи которых ложится такая ответственность, какой не будет знать ни один человек в ближайшие 500 лет"
Кордел Хелл
Госсекретарь США в годы войны

"У него глубокие знания, фантастическая способность вникать в детали, живость ума и поразительное тоное понимание человеческого характера....Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, Чем Черлилль, и в определеном смысле наиболее эффективный их военных лидеров"
Аверелл Гарриман
посол США в СССР
Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 09.12.2008, 02:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
"Сталин - удивительная личность.Он наделен необыкновенными способностями и разумом, а также умением схватывать суть практических вопросов. Он один их тех лидеров, наряду с Рузвельтом и Черчиллем, на плечи которых ложится такая ответственность, какой не будет знать ни один человек в ближайшие 500 лет"
Кордел Хелл
Госсекретарь США в годы войны

"У него глубокие знания, фантастическая способность вникать в детали, живость ума и поразительное тоное понимание человеческого характера....Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, Чем Черлилль, и в определеном смысле наиболее эффективный их военных лидеров"
Аверелл Гарриман
посол США в СССР
Главное в дипломатии не то, что говорят, а о чём молчат.
Было бы неестественно, что послы будут говорить о главе государства аккредитации что-либо иное.
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 09.12.2008, 02:32
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Главное в дипломатии не то, что говорят, а о чём молчат.
Было бы неестественно, что послы будут говорить о главе государства аккредитации что-либо иное.
"История его жизни - это непрерывный ряд побед над непрерывным рядом чудовищных трудностей. Не было такого года, начиная с 1917, когда он не совершил бы таких деяний, которые любого прославили навсегда. Это железный человек. Фамилия дает нам его образ: Сталин - сталь. Он несгибаем и гибок, как сталь. его сила - это его несравненный здравый смысл, широта его познаний, изумительная внутренняя собранность, страсть к ясности, неумолимая последовательность, быстрота, твердость и сила решений, постоянная забота о подборе людей.
Если Сталин верит в массы, то и массы верят в него. В новой России - подлинный культ Сталина, но этот культ основан на доверии и свои истоки берет в низах. Человек, чей профиль изображен на красных плакатах - рядом с Карлом Марксом и Лениным, - это человек, который заботится обо всем и обо всех, который создал то, что есть, и создаст то, что будет. Он спас. Он спасет.. Человек с головой ученого, с лицом рабочего, в одежде простого солдата.
Сталин есть центр, сердце всего того, что лучами расходится от Москвы по всему миру"
Анри Барбюс
Ответить с цитированием
  #2291  
Старый 09.12.2008, 02:40
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
Angry

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Было бы неестественно, что послы будут говорить о главе государства аккредитации что-либо иное.
Представьте, я сейчас во всеуслышание заявлю, что Суворов (да простит меня его дух), например, был гомосексуалистом и педофилом. Для верности я напишу под псевдонимом, скажем, Совруницын или Вреткаксукинсын, свою книгу с "новым взглядом" на велкого полководца, где очень ловко буду смешивать свой бред, выдумки и факты, а главным арнументом у меня будет тот факт, что он не очень-то любил женщин, остальное я выдумаю сам, в том числе припишу Суворову фразы, которые он никогда не говорил. Да и еще и издам эту книгу на Западе. Понятно, что грамотные люди возмутятся и справедливо назоут меня лжецом, а на улице в меня будут кидать кирпичами, но, уверяю вас, найдутся и те, кто меня поддержит, при этом им будет лень искать самим правду о Суворове. Будут и те, кто мою книгу назовет "светочем правды в темном царстве ********** и лжи", потому что у нас в России всякое г**но любят хвалить. А я еще буду на радио "Эхо Урюпинска" истерично тыкать пальчиком и говорить, что меня не понимают, что у нас народ всегда правду отторгает, что русские сплошь гомофобы и противники демократии, что общество у нас еще не созрело для Истины и Демократии и так далее и тому подобное, что приходится слышать почти ежедневно в СМИ.
Понятно, что вы, будучи честным историком и гражданином будете меня официально разоблачать, защищая светлое имя Суворова. Понятно, что правда будет за вами. Но осадочек-то все равно останется. Кое-кто скажет - раз Суворова защищают, значит он в этом нуждается и значит есть какая-то доля правды в книгах писателя Совруницына. При этом мало кто сможет разобрать, где у меня правда, а где вымысел и неизбежно в разряд правды запишут и какое-то количество выдумок, объявив их фактами.
Но это уже неважно - дело сделано, имя Суворова опорочено, черная клякса лжи брошена на его светлый лик и отмыть эту кляксу будет в тысячу раз сложнее, чем ее швырнуть (оболгать-то очень просто, а вот защитить - трудно). При этом я буду лгать как сивый мерин, а вам придется искать-разыскивать факты и документы, что также сложнее. А на ваши факты я вылью еще тонну лжи и вы утонете, устанете искать опровержения. Короче, неприятный осадок останется у всех. И кто знает, может быть число моих сторонников будет расти. А если будет выгодно власти - моя точнка зрения станет официальной и неоспоримой, про Суворова в учебниках истории будут приписывать мой бред, искусно смешанный с фактами. И вырастет поколение, считающее Суворова геем и педофилом, будут говорить - да, он великий полководец, но давайте не забывать, что он извращенец, поэтому в приличном обществе он не обсуждается.

Все это конечно сильно утрировано, на место Суворова (да простит меня его дух), можно вставить любую фамилию, но я специально утрировал, чтобы стало понятно, что сделали с именем Сталина. Дело усугубляется еще и тем, что Сталин - государственный деятель, а значит он - изначально в группе риска, к тому же все зависит от конъюктурных интересов правящий в данный момент верхушки.
Поверьте - Сталин, это проба на подлость. Узнай, как человек относится к Сталину и ты поймешь, подлец человек или нет.
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2292  
Старый 09.12.2008, 02:40
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

"Маршал Сталин..является одним из величайших людей нашей эпохи, питает доверие к Церкви и благостклонно к ней относится..Маршал Сталин, Верховный Главнокомандующий, под руководством которого ведутся военные операции в невиданном масштабе, имеет не то обилие божественной благодати и благословения, и русский народ под гениальным руководством своего великого вождя с непревзойденным самопожертвованием наносит сокрушитльные удары своим вековым врагам"
Христофор Патриарх Александрийский 1945 год


"Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссираоновича Сталина не стало.Упразднилась сила великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и препятствиях, которою он утешался в течении многих лет. Нет области, куда не проникал глубокий взор великого Вождя..Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума"
Алексий 1 Патриарх Московский и Всея Руси. 1953 год
Ответить с цитированием
  #2293  
Старый 09.12.2008, 03:10
yurok_47 yurok_47 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Я очень хочу, чтобы эти страницы о Сталине продолжались и после окончания проекта"Имя РОССИЯ".Они развеят мифы о нашей истории и снесут дворцы лжи,воздвигнутые "сказочниками" от истории.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2294  
Старый 09.12.2008, 05:30
vadrus vadrus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мы уже лишились, только потому, что коммунизм строили. Из почти 200стран, на планете Земля, посыпались чёрт знает куда именно коммунистические. Остались последние бастионы на Кубе и в С. Корее.
Хочу спросить у НЕОСЛА как определял коммунистическое общество апологет коммунизма товарищ Карл Маркс?
Почему формула, предложенная К.М не заработала, могла ли она работать вообще? Если Вы сумеете вразумительно ответить на этот вопрос, общение готов продолжить и дальше. Т.е. если Вы докажете своё моральное, духовное и культурное превосходство, буду у вас учиться уму-разуму.
У вас совершенно отсутствует понимание марксизма, далее формулы "от каждого по способности каждому по потребности" вы не пошли. А ведь именно марксизм обоснованно доказывает, что переход к коммунизму из капитализма невозможен в принципе. А также, то, что попытка построить коммунизм с товарным производством (как в СССР после Косыгинских реформ) неотвратимо приведет к возрождению капитализма (что и произошло).
Ответить с цитированием
  #2295  
Старый 09.12.2008, 05:39
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Было бы неестественно, что послы будут говорить о главе государства аккредитации что-либо иное.
Интересно, а Черчиль с Рузвельтом тоже боялись без аккредитации остаться, когда отзывались о Сталине более, чем благосклонно? А Черчиль вообще после смерти генералиссимуса поднимал за него тост и описывал в превосходных тонах. Знаменитый, кстати. А Гитлер (не к ночи будь помянут)? Я уж молчу о менее значимых западных политиках...
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #2296  
Старый 09.12.2008, 05:57
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А проблема вспучивается тогда. когда ВСЁ ПЛОХО. Когда всё хорошо-мы все ласковые и пушистые.
Слова, конечно, справедливые. Но опять-таки непонятно, в чем претензии к создателям Советского государства? А во время Великой Отечественной что, все было зашибись? Почему СССР не развалился, как на то надеялся Адольф Алоизыч?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
И даже не замечаем 6 пункта в паспорте.
Я, кстати, всегда был против исключения этой строки из паспорта. Почему это я не могу официально называться русским? А моя жена - хакаской? Это что, грех?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не Кашпировский, не берусь предсказывать, но мне очень не хочется чтобы вольготное обращение с географией новоявленных царьков привело нас к войне
А кто в этом виноват? Неужели ж Сталин? Или все-таки некий Борис Николаевич с Михаилом Сергеевичем вкупе? Кто там кричал: "Берите столько суверенитета, сколько сможете унести?". Иосиф Виссарионович, что ли?

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
из-за Крыма с Украиной и из-за Акмолинской обл. с Казахстаном.
Ну из-за Крыма-то, положим, не грех и повоевать. Хоть с Украиной, хоть с НАТО. И слово справедливость тут очень даже к месту. Напоминаю, что Хрущев с грубейшим нарушением советских законов и законодательных процедур провел эту "педерачу". Крым - объект стратегический и у государства нашего должны быть силы, не говоря уже о политической воле, чтобы защитить наши непосредственные национальные интересы. В отличие, кстати, от весьма посредственного отношения к "национальным интересам США" нахождения их армии где-нибудь в Ираке.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Инициатива придет оттуда, когда кому-нибудь из их политиканов прийдет в голову мысль навести "справедливость".
Инициатива придет оттуда, когда у их политиканов возникнет уверенность в слабости России и в надежности западной крыши. За примерами, я думаю, далеко ходить не надо.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2297  
Старый 09.12.2008, 10:59
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
...С другой стороны, многие люди, общавшиеся с ним впоследствии, отзывались о нём как о широко и разносторонне образованном и чрезвычайно умном человеке. По мнению английского историка Саймона Монтефиоре, изучавшего личную библиотеку и круг чтения Сталина, он много времени проводил за книгами, на полях которых остались его пометки «Его вкусы были эклектичными: Мопассан, Уайльд, Гоголь, Гете, а также Золя, которого он обожал. Ему нравилась поэзия. (…) Сталин был эрудированным человеком. Он цитировал длинные куски из Библии, трудов Бисмарка, произведений Чехова. Он восхищался Достоевским».
При этом, при всей загруженности, Сталин умудрился, по моему, раз 30 побывать в Большом Театре. Вы у современных политиков такое наблюдали? Один вот водку пил, и представить его читающего Золя или Гоголя просто невозможно, скорее представлю следователя НКВД в церкви со свечкой и крестящегося. Другой все больше по лыжам "угорает", а в искусстве разбирается как свинья в апельсинах. Что ждать от третьего, я не знаю, но уж больно этот третий на николашку кровавого похож - только без усов и бороды. Как бы бедой все не кончилось, а то признаки этого есть.
Ответить с цитированием
  #2298  
Старый 09.12.2008, 11:40
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
...но уж больно этот третий на николашку кровавого похож - только без усов и бороды. Как бы бедой все не кончилось, а то признаки этого есть.
Ста Лин, а Вы знаете, действительно! Только после Ваших слов сообразил - "в натуре" похож. И катится Россия как раз куда-то в том направлении... О-хо-хонюшки...
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #2299  
Старый 09.12.2008, 12:35
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Представьте, я сейчас во всеуслышание заявлю,
— Очень хорошо, — оживилась профессор ведовства. — Дети, внимание! Сейчас русский мальчик попробует отречься от своей родины, от своей веры, от своей матери. Правильно, мальчик?
— Всё будет в лучшем виде, — заверил мальчик, кивнув головой с оттопыренными и почему-то багровыми ушами.
— Скажи, мальчик… ты слышал, как надо правильно отрекаться от привязанностей? Ты слушал Бенджамина Фенина внимательно?
— Угу, — снова кивнул ушастый мальчик.
— Тогда начинай, — благосклонно кивнула профессор Мак-Нагайна, почёсывая запястья от сладких предвкушений. Говори, мальчик, говори…
Петруша заслонил рыдающую Надиньку спиной, почесал взъерошенный золотистый ёжик на макушке и произнёс:
— Мне стыдно, что моя страна…
— Отлично, — Мак-Нагайна аж застонала от удовольствия. — Продолжай, моя умница!
— Моя страна… не может защитить своих детей, когда они попадают в беду! — негромко и быстро сказал Петруша, глядя в пол, сжимая кулаки.
Зал напрягся — не все расслышали, немногие поняли.
— А ещё мне очень стыдно… — Петруша обернулся к профессору и глянул на неё чуть исподлобья, — что в моей стране не нашлось взрослых здоровых мужиков, чтобы…
Мак-Нагайна ощерилась, поспешно вскидывая волшебную палочку… А Петруша — уже прыгнул, на лету подхватывая ручищами новенькую метлу, заготовленную для Надиньки:
— Чтобы вымести всю вашу нечисть поганой метлой!

Н. Зервас. "Дети против волшебников".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2300  
Старый 09.12.2008, 13:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
...
Поверьте - Сталин, это проба на подлость. Узнай, как человек относится к Сталину и ты поймешь, подлец человек или нет.
Я считаю всю нашу жизнь земную инструментом пестования души. Наш сегодняшний розговор с Вами, колкости, высказанные в прошлом, прекрасные отношения (я в этом уверен) в будущем. Главное, что нас объединяет- это не отношения к персоналиям (поверьте, мне совершенно всё равно, какое место займет И.В.) это отношение к России.
Именно здесь мы сходимся. Это связывает нас крепче, чем разногласия по поводу...
Не Сталин- индикатор порядочности. Не нужно человеку, кто бы он ни был поручать несвойственные ему функции. У нас с Вами есть пример для подражания.
Вы знаете, КТО это.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com