ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1461  
Старый 22.10.2008, 22:42
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Фофан, спасибо за уточнение.
Вот, приятно и полезно дискутировать по делу, с конкретными ссылками.
И еще раз скажу - да, поздно отменили, согласен. И что это позор был на весь цивилизованный мир - согласен. Но ведь все же именно Николай Второй окончательно это отменил - согласитесь и Вы.
Ну и не так просто было отменить эту позорную, но укоренившуюся традицию, которая многие сотни лет практиковалась ежедневно. И ведь известно, что и вскоре после отмены многие крестьяне с подозрением относились к новым помещикам, которые их не секли (говорили - видать, барин-то не настоящий!) - это тоже известно.
***
"Люди холопского звания сущие псы иногда -
чем тяжелей наказание, тем им милей господа"


Вот и с вашим Сталиным та же история: для холопов Николай Второй - "Николашка", а вот Сталин - ууууу! Великий вождь и учитель... с кровавыми розгами.
Так что холопская она - эта ваша любовь к Сталину!
Тяги к демократической любви я не испытываю и к сталинистам себя не отношу.
А факт в том, что Сталин оставил Хрущеву, Дееспособную державу - царь, оплошал!
Извини повторюсь - много жестокости в государстве - революция, мало - развал государства. Середины держался Иосиф, за что его и уважал народ. Увы, но это так.
Кстати, капитан, и Вы не фыркнул - ааааааа, этот.
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 22.10.2008, 23:08
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Так я и не отказывался - если с Александром 3, так что Вам следует сменить ориентацию с Николая 2, чтобы меня завербовать.
Это не я Вас вербовать буду, если\когда монархию восстановят с правителем типа хоть Александра Третьего, хоть Николая Второго. Я вербовкой не занимаюсь. Я - аналитик и прогнозист (и писатель).
Цитата:
Видел в книжном Вашу книгу про пророчества, но я к всякой мистике не очень - когда будет про Николая 2 - обещаю купить...
А там первая часть как раз про Николая Второго (но да, больше про предсказания в его жизни). Насчет купить или не купить - это Ваше дело, конечно. Я гонорар давно получил (аж 15 тыс. рублей - за семь лет работы над книгой), так что в финансовом смысле мне покупатели по барабану. В других смыслах - приветствую всех читателей, конечно.
Цитата:
Надо все-таки ближе к теме: как Вы думаете, столь уважаемый Вами Николай 2 по своим качествам политического лидера в чем превосходил Сталина,например, а в чем ему уступал.
Вообще-то западло мне их сравнивать - Божьего помазанника, и Пахана-Маздака.
Ну, по старому знакомству с Вами, снизойду.
Навскидку:
Превосходил: в образовании, воспитании, подготовке к управлению Россией (в том числе заложенной в генах), в понимании русского народа (в объективном и при этом позитивном понимании), в понимании России и того, что нужно России - во всем этом Николай Александрович Романов, Николай II и изначально, и в течение своего правления НЕИЗМЕРИМО превосходил Ёську Джугашвили (и даже Сталина).
Он много превосходил Сталина также в способности к подбору кадров, как в мирное, так и в военное время. Много превосходил также на посту Верховного главнокомандующего (с августа 1915 года до марта 1917).
Бесконечно превосходил Сталина в любви к России и к русскому народу. Собственно, Сталин презирал русский народ, даже и после Великой отечественной войны!
Не говоря уже о том, что он (Николай II) был истинно православный человек, православный Государь, помазанник Божий!

Уступал: в способности и готовности к зверствам, к массовым репрессиям, в готовности принести любые жертвы (как личные, так и народные) ради сохранения своей личной власти, в хитрости.
Много уступал в умении (и желании) того, что теперь называется PR - это, пожалуй, единственное, чему Николаю II стоило бы поучиться по сравнению со Сталиным (но не у Сталина, конечно, а у специалистов по PR - если бы в его время такие были в России).
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 22.10.2008, 23:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Объясните мне четко, пожалуйста:
"Так что на Бальмонта некорректно ссылаться в данном случае."
Tiamat, я уже объяснил в предыдущем посте, что я не четко выразился: я имел в виду 1896 год - тех современников. Так что ссылайтесь на кого хотите, но для меня была бы убедительнва ссылка именно на источники 1896 года - и не на листовки революционеров, а на что-то другое.
Цитата:
Сочувствие революционерам - это диагноз? Означающий неспособность оценивать события?
Для меня - сочувствие им еще не диагноз, а вот принятие их логики, их теории и практики борьбы - да, для меня это уже диагноз: "маздакизм" этот диагноз называется.
Цитата:
В любом случае, я же вам говорю, не как док-во вины царя это стихотворение цитировал, а как комментарий к вашим словам.
Спасибо за разъяснение. Это важное уточнение. Ну, и я уточнил, насчет 1896 года.
Цитата:
Впрочем, с вашим комментарием про май 1986, все же, также не соглашусь. Одно дело, когда, скажем так, по горячим следам ищут виновных (на горячую же голову) - другое дело, когда, успокоившись, трезво оценивают произошедшие события.
Тут с Вами не согласен. Ходынка - не лазер, и даже не бином Ньютона, чтобы десять лет оценивать. Уже через пару дней всем было абсолютно понятно, кто виноват. И виновные были наказаны - может быть не достаточно. Может быть в.к.Сергея Александровича надо было еще наказать (даже отправить в отставку) - ну, молодой Государь тогда не был готов к этому. Понять это можно, и даже простить.
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 23.10.2008, 00:21
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Тяги к демократической любви я не испытываю и к сталинистам себя не отношу.
Что за "демократическая любовь"? Не понял.
Что не сталинист - похвально! Если будете продолжать в том же духе - присвою звание ефрейтора, или даже младшего сержанта! А там - видно будет.
Цитата:
А факт в том, что Сталин оставил Хрущеву, Дееспособную державу - царь, оплошал!
Ну вот, и тут же оплошал, рядовой Фофан! Как раз Николай Второй оставил (его вынудили оставить) Россию Временному правительству в общем-то в полном порядке, накануне победы - но смена строя оказалась крайне неудачной. Это уже не вина Государя.
А вот Сталин оставил СССР именно своим "верным товарищам" - и через 38 лет СССР развалился!
Маздак в Персии (V-VI века) - и то дольше правил под красным знаменем!
Цитата:
Извини повторюсь - много жестокости в государстве - революция, мало - развал государства. Середины держался Иосиф, за что его и уважал народ. Увы, но это так.
Кстати, капитан, и Вы не фыркнул - ааааааа, этот.
Не понял. Я Вам не тыкал, рядовой Фофан. Будьте любезны, если уж называете меня не Тутчев (каков я есть сейчас), а капитан (каков я был на службе СССР), то на ВЫ: и не "товарищи капитан", а "господин капитан", или Капитан - если уж "господин" западло Вам произносить.
А будете нарушать дисциплину и Уставы, отправлю Вас на посты вышеперечисленные (в предыдущем моем сообщении), впредь до особых моих распоряжений!
Нахаленок нашелся! Я на службе таких десятками в чуйство приводил! И почти без рукоприкладства!
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 23.10.2008, 00:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
...Сочувствие революционерам - это диагноз? Означающий неспособность оценивать события?...
Тиамат... блин! Какой-то Вы странный, ей Богу!
Ну кто же в России не сочувствует или не сочувствовал революционерам? Даже и теперь (против Путина?)
Сочувствуйте на здоровье! Я вот, например, Г.В.Плеханову и до сих пор сочувствую. Хотя и не разделяляю его взглядов, но понимаю и сочувствую. Особенно его судьбе после октября 1917 года.
Это "навскидку". Если вспомнить - много среди революционеров было достойных людей. По крайней мере до 1896 года... Или до 17 октября 1905-го... Но далее - ВСЁ! Одни подлецы и мерзавцы, или запутавшиеся, или убогие...
А далее - "достоевщина". Но ведь Достоевский же и предупредил: СТОП! Есть черта, за которую переходить нельзя! Там - бесы!
А вы, красные маздаки, давно уже за чертой - вы за черта, за дьявола уже давно!
А Вы, Tiamat?
Вчера честный Nocat всем вам, красным лицемерам, прямо сказал-спросил (как его - ИМХО - личное мнение):
ПОЛИТИКА и МОРАЛЬ НЕ СОВМЕСТИМЫ! ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА!
Ну-ка, Тиамат, Вы - за?!
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 23.10.2008, 01:38
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Ну неточно выразился парень, а Вы то...

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Спасибо.Но в Ваших словах я улавливаю намёк на сарказм , поэтому поясню свою мысль. Я с Вами согласен , безусловно аморально участвовать в разделе Польши с Гитлером , но


Уинстон Черчилль "Вторая мировая война"
Глава третья. Гибель Польши

Примером высокой морали служит гибель армии Самсонова ради спасения Франции. Я уважаю высокие моральные качества Ник2 , но предпочитаю , чтобы Россия проводила

там же

Моралью мы с Вами займёмся когда/если наступит золотой век всеобщего мира и дружбы.
Очевидно же,что Нокат не сумел выразить правильную мысль: во внешней политике власть должна руководствоваться не столько декларируемыми моральными обязательствами(общечеловеческие ценности, права человека,пролетарский интернационализм,славянское братство и т.п.), сколько национальными интересами.
В такой правке,уважаемый Тутчев, протестовать будете ?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1467  
Старый 23.10.2008, 02:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Политика и мораль совместимы? Или нет?!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Очевидно же,что Нокат не сумел выразить правильную мысль: во внешней политике власть должна руководствоваться не столько декларируемыми моральными обязательствами(общечеловеческие ценности, права человека,пролетарский интернационализм,славянское братство и т.п.), сколько национальными интересами.
В такой правке,уважаемый Тутчев, протестовать будете ?
Нет, тов.Сергеев - по моему Nocat как раз честно и точно выразил главное! И я ему за это признателен (без всякого ёра и глума с моей стороны).
Как раз в этом и нужно определиться!
Все что Вы перечислили ("общечеловеческие ценности, права человека, пр.интернац., славянское братство" и пр.) - это все производные от ГЛАВНОГО (политика и мораль) - и в каждой конкретной ситуации это может быть или на той, или на другой стороне!
Национальные интересы - ВСЕГДА! Но аморальность ради этого - НИКОГДА! Потому что это всегда против национальных интересов. Не сейчас, так в будущем!
В этом и заключается сила и мудрость НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА, а не в дешевом популизме, не в болоте сраной (в сущности фашистской для любой страны) геополитике - устаревшей отрыжке 19-го- середины 20-го века...
Николай Второй все это понимал - за это я его внешнюю политику и уважаю. Ну, выше головы и он прыгнуть не мог... И не идеальный правитель был - но лучше нашего Государя не было и нет до сих пор!
***
Так что нечего вилять... красным маздакским хвостом!
Политика и мораль совместимы? Или нет?
Быть или не быть?! - вот в чем вопрос!
А не "бить или не бить", на ваш маздакско-юдейский манер
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1131
http://forum-history.ru/showthread.p...D%E8#post10953
Абсолютно без всякого антисемитизма,
и с уважением ко всем верующим и неверующим порядочным людям
Тутчев
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 23.10.2008, 04:33
Tsepesh Tsepesh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivankupr Посмотреть сообщение
Николай ii был очень интеллигентным человеком. Но, на мой взгляд, не в то время он родился. Революция не щадит людей, какими бы они не были.
Разве в процветающей стране возможна революция?
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 23.10.2008, 08:43
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Тут с Вами не согласен. Ходынка - не лазер, и даже не бином Ньютона, чтобы десять лет оценивать. Уже через пару дней всем было абсолютно понятно, кто виноват. И виновные были наказаны - может быть не достаточно. Может быть в.к.Сергея Александровича надо было еще наказать (даже отправить в отставку) - ну, молодой Государь тогда не был готов к этому. Понять это можно, и даже простить.
Вот 11 сентября 2001 года врезались самолеты в башни. Да, конкретных виновных знают, их фамилии и пр. НО. Споры о настоящих причинах идут до сих пор. Вплоть до обвинений ЦРУ. Я не говорю, что наш случай - аналогичный. Но тем не менее - поиск настоящих виновных может длиться годы.
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 23.10.2008, 09:11
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
в образовании, воспитании, подготовке к управлению Россией (в том числе заложенной в генах), в понимании русского народа (в объективном и при этом позитивном понимании), в понимании России и того, что нужно России - во всем этом Николай Александрович Романов, Николай II и изначально, и в течение своего правления НЕИЗМЕРИМО превосходил Ёську Джугашвили (и даже Сталина).
Про образование - неправда. Если вы имеете в виду то, что он не доучился (то есть, не получил формально) - я вам скажу, что у Эйнштейна также не было аттестата о среднем образовании. Школу он попросту бросил. Про воспитание - допустим. Остальные слова, как это вы говорили - демагогия, сплошная демагогия.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Он много превосходил Сталина также в способности к подбору кадров, как в мирное, так и в военное время.
Это тех кадров, которые его предадут во время войны?
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Много превосходил также на посту Верховного главнокомандующего (с августа 1915 года до марта 1917).
Спорить по этому вопросу с вами бесполезно. Во всем мире его считают талантливым главнокомандующим - а Вы - нет. Вам же уже на это указывали, что военные успехи начались именно тогда, когда Сталин занял пост Верховного главнокомандующего. Далее последовали "10 сталинских ударов". И вы указываете срок, когда Николай II, скажем так, встал у руля.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Бесконечно превосходил Сталина в любви к России и к русскому народу. Собственно, Сталин презирал русский народ, даже и после Великой отечественной войны!
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 23.10.2008, 10:05
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию о власти и морали

Да , видимо у меня не получилось высказать свою мысль достаточно ясно. Хотел как короче – получилось как всегда. В моем случае краткость не имеет братьев. Попытаюсь развернуть свою мысль. Все ,что я скажу – мое личное и скромное ИМХО , основанное на том , что я видел сам и о чем читал. Поэтому в начале и в конце каждого предложения я ставлю «ИМХО».
Процесс прихода к власти не может похвастаться соблюдением моральных принципов. Мы с вами помним черный пиар , войну компроматов , и просто политические убийства. Происходит это по всему миру! При всем моем уважении к Ленину , пришел он к власти далеко не демократическим путем (в отличие от Гитлера). Тоже самое можно сказать о любой венценосной династии , в их время вероятность воцарения зависела от длины меча. Я не знаю ни одного примера , чтобы кто-то отказался от претензии на корону , только из-за того , что это может привести к человеческим жертвам. От меча на поле боя или от яда за обеденным столом. А если вспомнить невыполненные предвыборные обещания , то программы многих демократов можно назвать простым враньем. Где здесь мораль?
Из этого я делаю вывод – придти к власти порядочному человеку гораздо сложнее.
Только монархия , в силу наследования власти , может обеспечить воцарения глубоко порядочного человека , как и конченного дебила. Как происходит устранение такого «монарха» мы знаем.
Удержаться у власти проще , если проводить политику дешевого популизма , заигрывать с олигархами или спать с гвардейцами. Проведение в жизнь принципа «не укради» не понравиться 99% населения(одобрят ,конечно, все 100%) , вне зависимости от их служебного и социального положения. Долго ли удержится у власти такой человек? И какие методы нужны для защиты этого принципа? Реакцию потомков тоже можно представить. Еще хуже обстоит дело с принципом «не убий». Сколько противников моратория на смертную казнь? Вряд ли меньше , чем противников сталинских репрессий. Да и какой принцип важнее – «не убий» или «око за око» ( не в смысле мести , а в смысле адекватности преступления и наказания)?
Про внешнюю политику говорить не стоит. Скажу только , что соблюдение принципов «не убий» (война) и «не пожелай нефти ближнего своего» ставит под удар в первую очередь свой народ (завоевание или топливный кризис).Помог Бельгии её нейтралитет?

Да и вообще , является ли моральной сама идея власти одного человека над другим? Я считаю , что нет. Но по-другому нельзя.

Резюме: меня нельзя назвать высокоморальным человеком , но ничто человеческое мне не чуждо. Я больше всех хочу , чтобы политики всего мира ставили мораль во главу угла. Но считаю такое невозможным. Мой «лозунг-призыв» остается в силе.
2tutchev
Не злитесь , а лучше объясните мне где я неправ. С примерами из истории , если сможете.
Примеров успешности политики , основанной на соблюдении моральных норм , я не знаю. Но Вам я смог бы поверить.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 23.10.2008, 11:19
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию "хорошую религию придумали индусы"

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что за "демократическая любовь"? Не понял.
Что не сталинист - похвально! Если будете продолжать в том же духе - присвою звание ефрейтора, или даже младшего сержанта! А там - видно будет.

Ну вот, и тут же оплошал, рядовой Фофан! Как раз Николай Второй оставил (его вынудили оставить) Россию Временному правительству в общем-то в полном порядке, накануне победы - но смена строя оказалась крайне неудачной. Это уже не вина Государя.
А вот Сталин оставил СССР именно своим "верным товарищам" - и через 38 лет СССР развалился!
Маздак в Персии (V-VI века) - и то дольше правил под красным знаменем!

Не понял. Я Вам не тыкал, рядовой Фофан. Будьте любезны, если уж называете меня не Тутчев (каков я есть сейчас), а капитан (каков я был на службе СССР), то на ВЫ: и не "товарищи капитан", а "господин капитан", или Капитан - если уж "господин" западло Вам произносить.
А будете нарушать дисциплину и Уставы, отправлю Вас на посты вышеперечисленные (в предыдущем моем сообщении), впредь до особых моих распоряжений!
Нахаленок нашелся! Я на службе таких десятками в чуйство приводил! И почти без рукоприкладства!
Я сказал - ТЫ? ПозвольТЕ, где?
До "господина" ВАМ Уважаемый капитан, "как до Китайской стены по пластунски" и не "по чину берёТЕ"!
На фоне - "господин старший сержант" (Миронов)
"господин капитан(тутчев) смотритцаца абсурдно
"Вынудили оставить"?????? Хорошее оправдание" А что ж, при царе монархистов не было? Куда подевались российские "Господа Офицеры" Почему запели "боже, царя храни" только после октябрьской революции?
В принципе, я могу называть ВАС "господин" язык не отвалится, но согласитесь, на сколько похожие ситуации!!! Присягали Царю - предали, присягали сесеру - предали. ВЫ настаиваете на "господин"?
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 23.10.2008, 12:08
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Да, забыл сказать - если дело дойдйт до фразы - "время малиновых пиджаков кончилось" - учитывайте, что меня прибило, рикошетом, в 93-ем.
Демократическая любовь - это любовь одноименных полов.
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 23.10.2008, 14:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Сталин: Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост. Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.
Да, известный тост Сталина, и, кажется, единственное свидетельство в пользу его отношения к рускому народу, и то на словах.
На деле:
1. Уже в 1947г резкое усиление репрессий, которые прежде всего (хотя бы по численности) касались все же русских (позже и евреев).
2. Уже с 1946\47гг, после неудачи с экуменизмом (с помощью чего Сталин хотел влиять на все Церкви мира, в т.ч. на католиков) - после этого сворачивание "заигрывания" с православием, прекращение восстановления церквей, сплошные отказы на все просьбы патриархии о чем бы то ни было, новые репрессии против священиков.
3. Ленинградское дело. Возможно, Вы не знаете, что этот виток репрессий называют иногда еще "делом русской партии в ВКПб" - так как ленинградские руководители занимали явно выраженные русофильские позиции.
Конечно, можно сказать, что это был русский шовинизм, и это было недопустимо в СССР и в партии. Можно и так сказать. Но тогда не надо говорить о любви Сталин к русскому народу.
Тогда же, в связи с Ленинградским делом - разгром Музея Блокады Ленинграда - это тоже от любви к русскому народу?
4. Недавно где-то прочитал, что в конце 1940-х, в узком кругу, говоря о будущей войне с Западом, Сталин сказал примерно следующее: для новой войны русский народ не годится - это уже отработанный пар; азиаты воюют лучше.
Не могу дать ссылку (не помню сейчас, где я это прочитал), но согласитесь, очень похоже на тов. Сталина.
Даже если и без п.4 (поскольку ссылку не помню), то и первых трех пунктов достаточно, чтобы понять, что даже после Великой Отечественной Сталин презирал русский народ.
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 23.10.2008, 14:29
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tsepesh Посмотреть сообщение
Разве в процветающей стране возможна революция?
Если Вы о Февральской революции, то Россия была на подъеме и стремительно развивалась, но сказалась огромная усталость народа от войны. Ну и не только РИ рухнула - в 1917\18 еще и Германская империя, и Австро-Венгрия, вполне успешные страны по тем временам.
И все же надо помнить, волнения (февраль 1917) были ТОЛЬКО в Петрограде, и могли быть легко подавлены - этого не было сделано (полки были остановлены в пригородах предательскими телеграммами Алексеева),и само отречение Государя было вынужденным - из-за заговора генералов, а не из-за экономической или иной хозяйственной катастрофы или просто упадка хозяйства в России. В Первую мировую в России даже карточки не вводились (кроме как на сахар), а февральский кратковременный перебой в поставках хлеба в Петроград был первым и единственным за всю войну.

Что касается "Великого Отктября", то его и сами большевики до 1927г называли просто переворотом.
На деле: международная преступная банда (Ленина) узурпировала тогда власть в стране.
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 23.10.2008, 14:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nocat Посмотреть сообщение
Да , видимо у меня не получилось высказать свою мысль достаточно ясно. Хотел как короче – получилось как всегда. В моем случае краткость не имеет братьев. ...
Да, Nocat, ни один из красных Ваше ИМХО не поддержал! Стесняются? Или почему, как Вы думаете?
Спасибо Вам за подробные пояснения - на них я позже вечером отвечу.
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 23.10.2008, 14:36
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Про образование - неправда. Если вы имеете в виду то, что он не доучился (то есть, не получил формально) - я вам скажу, что у Эйнштейна также не было аттестата о среднем образовании. Школу он попросту бросил. Про воспитание - допустим. Остальные слова, как это вы говорили - демагогия, сплошная демагогия.

Это тех кадров, которые его предадут во время войны?

Спорить по этому вопросу с вами бесполезно. Во всем мире его считают талантливым главнокомандующим - а Вы - нет. Вам же уже на это указывали, что военные успехи начались именно тогда, когда Сталин занял пост Верховного главнокомандующего. Далее последовали "10 сталинских ударов". И вы указываете срок, когда Николай II, скажем так, встал у руля.

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!
Да, Сталин, в отличии от Николая 2 презирал и русский народ и человеческую жизнь. А по поводу тоста, если уж речь о нем зашла:
Русские потеряли более двадцати миллионов жизней, защищая государство, в котором они были гражданами второго сорта, являясь большинством населения. Едва ли не единственной благодарностью большевиков был… тост Сталина, который все так же умиляет наших патриотов. ТОСТ – в благодарность за ДВАДЦАТЬ С ЛИШНИМ МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ. Чуть-чуть маловато, не так ли? Ведь правитель не тамада. От генсека всемогущей компартии мы были бы вправе ожидать чего-то большего, чем удачный тост. Вот если бы он закрепил, скажем, роль русского народа в Советском союзе, как государствообразующего, законодательно, если бы принял законы, наказывающие за русофобию, как существовали законы, карающие за антисемитизм – вот тогда было бы хоть что-то, похожее на улучшение положения русских в стране, а не мимолетной благодарности диктатора.
Хотя тост, на самом деле, очень интересный. Стоит привести выдержку из него:“…Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!”.
Здесь, во-первых, интересно то, что говорится о русском народе, как о чем-то внешнем для «советского правительства». Совершенно верно и очень честно отмечено – без сомнения, правительство Кагановичей и Джугашвили, правительство, бросавшее немцам больницы и детдома, но спасавшее от них совершеннолетних и здоровых евреев со всем скарбом, правительство, грозившее и каравшее смертью за проявление русскими враждебных еврею чувств, русскому народу не совсем близко?
Далее, очень любопытно, что Сталин вполне серьезно рассуждает о стоявшем перед русским народом ВЫБОРЕ – воевать за «правительство», или низложить его, выдвинув на его место другое, способное «заключить мир с Германией» и дать русским «покой». А Сталину, наверное, лучше были видны обстоятельства того времени. Однако почему он не упоминает ничего про пресловутую «животную ненависть гитлеровцев к славянским недочеловекам», про желание немцев истребить русских и славян вообще, или, по крайней мере, превратить их в рабов? Ведь, по этой логике, никакого выбора, собственно, у русских и не было – не назовешь же выбором ситуацию между жизнью, пусть и в рабстве у инородцев, и истреблением?! Тут бы не представителю советской власти русский народ благодарить, тут русский народ должен бы советскую власть благодарить, что спасла от страшных «фашистов».
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 23.10.2008, 14:42
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Я сказал - ТЫ? ПозвольТЕ, где?
А у Вас там было обращение "извини, капитан"(или просто "извини") - так нельзя по Уставу рядовому к офицеру обращаться. Вчера в 22ч42м Вы нарушили Устав, рядовой Фофан.
Цитата:
"господин капитан(тутчев) смотритцаца абсурдно
На выбор, хоть капитан, хоть Тутчев, хоть господин Тутчев, или просто на вы.
Цитата:
"Вынудили оставить"?????? Хорошее оправдание" А что ж, при царе монархистов не было? Куда подевались российские "Господа Офицеры" Почему запели "боже, царя храни" только после октябрьской революции?
Уважаемый Фофан, я же дал Вам ссылки на посты, и недавно здесь подробно рассказывал как это было, как Николая Второго вынудили отречься. Не прочитали?
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 23.10.2008, 15:27
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А у Вас там было обращение "извини, капитан"(или просто "извини") - так нельзя по Уставу рядовому к офицеру обращаться. Вчера в 22ч42м Вы нарушили Устав, рядовой Фофан.

На выбор, хоть капитан, хоть Тутчев, хоть господин Тутчев, или просто на вы.

Уважаемый Фофан, я же дал Вам ссылки на посты, и недавно здесь подробно рассказывал как это было, как Николая Второго вынудили отречься. Не прочитали?
Рассмотрим хронологию - " ....разрешиТЕ - спросил я - садитесь. Ну так что же - сказал захмелев капитан - водку пьёшь ТЫ красиво, однако...."
Ну да ладно! В конце концов ВАМ мучиться со своим самолюбием.

Вернёмся к "Господам Офицерам". 9(девять) месяцев им ндравилось (Государь отрёкся) и вдруг ....... Что случилось? Можете ответить?
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 23.10.2008, 15:28
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Да, Nocat, ни один из красных Ваше ИМХО не поддержал! Стесняются? Или почему, как Вы думаете?
Наверное не согласны со мной.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com