ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #12  
Старый 21.10.2008, 12:49
Татьяна Львова Татьяна Львова вне форума
Гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемые организаторы проекта и Александр Любимов! Несомненно вы делаете хорошее дело и может быть внесете свой вклад в осознание Россией своей национальной идеи. Думаю, что ваши специалисты уже поработали над возможными вариантами развития проекта и это правильно. У меня есть два комментария и предложения. Первое: примите меры к тому, чтобы у народа (особенно у молодежи) активизировался интерес к истории, дайте нам ссылки, что смотреть, что читать о каждой исторической личности (50 человек). Когда происходят теледебаты, то зритель захочет составить собственное мнение, и это уже просто здорово, пусть составит его, узнав героев России. Даже если всё остальное не удалось бы, то даже это - успех вашего проекта.Пока меня ужасает незнание и нежелание знать о людях России очень даже многих. Вот например, о достойном всяческих похвал Столыпине многие просто не знают. Второе: выбор единственного человека как представителя России обречено на провал. Наверное, и вы это поняли. Вам нужно выбрать тройку, трех богатырей, не определяя между ними лидерства. Подумайте: важнее не столкнуть людей, а объединить, удовлетворить потребность каждого русского человека гордиться своей страной и её историей. И ещё: вопрос может быть спорным, но у меня как у совершенно со всех сторон русского душой и происхождением человека, есть ощущение, что совсем не политические деятели определяют лицо России. Россия - это душа, это русский менталитет, русское страдание и ответственность, поиски правды и бога, русская жертвенность. И это не политика, и уж совсем не Сталин, не Ленин, и не тем более не Ельцин. Это не те люди, за которыми следуют по долгу или по ситуации, это те, чье мировоззрение отражает Россию и её загадочную душу. Думаю, что будет правильно включить в эту звездную тройку поэта, наиболее полно воплотившего в своей жизни и произведениях Россию - Пушкина, ученого, который так много сделал, чтобы наука в России развивалась - Ломоносова. И полководца, который Россию защищал - Александра Невского. Цари и правители - не герои, они по долгу рождения и взятой на себя должности и должны были делать благо для России, иначе они были бы просто изменниками и предателями. Создайте большой совет экспертов, уважаемых и популярных людей, дайте нам возможность посмотреть результаты их голосования. Если хотите, то можно выбрать, кому народ доверит войти в этот экспертный совет. Толпа никогда не бывает права, вы сами убедились, что такое рейтинг без обратной связи. И в заключении: затеяв такой проект, вы сами почувствуйте себя героями России. Сердцем почувствуйте, что не так всё просто с Россией и доведите достойно проект до конца на благо нашей Родины.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com