ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2201  
Старый 22.01.2009, 12:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Какой Вы, умный! А главное,добрый!
Если мы не неофашисты, зачем опять вносить раздор в ума и сердца граждан одной страны, в конечном итоге это приведет опять к штыкам!

И не забывайте,все-таки, что Монархи тоже диктаторы!

Можно согласиться было бы с организацией специального кладбища,но только при условии, что туда будут перезахоронены и все захороненные в соборах Кремля,Петропавловской Крепости и других публичных мест останков всех Рюриковичей и Романовых с семьями и родней.,и героев царских времен . Т. е объединить всю нашу Славу России воедино!
Тогда зто будет справедливо.
Кладбище сделать в городе, охраняемым, как Новодевичье, Ленину соорудить новый или перенести старый мавзолей!
Но начать надо с перезахоронений в хронологическом порядке истории
Согласны?
Конечно. Всему своё время. Если сейчас раздражает сама идея- подождать. Впереди - вечность. Но посмотреть на то, что натворили- сверхнеобходимейше. Я уже рассказывал, не найду пост, в Швеции, в Стокгольме, посольство СССР и США разделены старым кладбищем. Дипломаты когда едут в пос. США, говорят коллегам- "поехал в Штаты". Когда в пос. СССР-- говорят- "На кладбище". Обидно? Очень. Это в советское время.
Не знаю, как сейчас. Чтобы потомки не говорили, посещая Красную площадь, что были на кладбище. Как быть со священниками, похороненными в близи церквей- не знаю. Это всё-таки устоявшаяся веками традиция. Мне кажется, ломать её не надо. Но ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ СТРАНЫ должна быть не кладбищем, это для меня аксиома.
Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 22.01.2009, 14:22
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Конечно. Всему своё время. Если сейчас раздражает сама идея- подождать. Впереди - вечность. Но посмотреть на то, что натворили- сверхнеобходимейше. Я уже рассказывал, не найду пост, в Швеции, в Стокгольме, посольство СССР и США разделены старым кладбищем. Дипломаты когда едут в пос. США, говорят коллегам- "поехал в Штаты". Когда в пос. СССР-- говорят- "На кладбище". Обидно? Очень. Это в советское время.
Не знаю, как сейчас. Чтобы потомки не говорили, посещая Красную площадь, что были на кладбище. Как быть со священниками, похороненными в близи церквей- не знаю. Это всё-таки устоявшаяся веками традиция. Мне кажется, ломать её не надо. Но ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ СТРАНЫ должна быть не кладбищем, это для меня аксиома.
Главная площадь России должна быть такой, какая есть и оставаться такой на века. Это культурно-историческое наследие нашей Родины, величественный историко-архитектурный ансамбль, говоря современным сленгом, это бренд России. Нашу страну узнают по этому "бренду" во всем мире - по Ленину и Родине социализма. После развала СССР, убери эти имена, останется лишь заштатная развивающаяся страна, хоть и большая...

Если каждый обыватель будет кроить историю по своему, над нами будут смеяться, Россия потеряет свой авторитет окончательно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2203  
Старый 22.01.2009, 15:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Главная площадь России должна быть такой, какая есть и оставаться такой на века. Это культурно-историческое наследие нашей Родины, величественный историко-архитектурный ансамбль, говоря современным сленгом, это бренд России. Нашу страну узнают по этому "бренду" во всем мире - по Ленину и Родине социализма. После развала СССР, убери эти имена, останется лишь заштатная развивающаяся страна, хоть и большая...

Если каждый обыватель будет кроить историю по своему, над нами будут смеяться, Россия потеряет свой авторитет окончательно.
Авторитет завоёвывается не идолами. Пахать надо без задержек и помех. Хренью идеологической бросить заниматься.
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 22.01.2009, 16:57
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Авторитет завоёвывается не идолами. Пахать надо без задержек и помех. Хренью идеологической бросить заниматься.
У Вас около тысячи сообщений и все с "идеологической хренью", особенно, в теме - "В.И. Ленин".
Судя по Вашим постам, сложно определить, какой Вы пахарь в работе, а вот Ваша идеология налицо:- измазать грязью социалистический путь развития нашей Родины. На этом поприще Вы пашете днем и ночью без задержек и помех...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2205  
Старый 22.01.2009, 17:49
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Интересное кино ,как переживает господин дубовицкий за Красную прощадь !
А то что Дом Инвалидов с саркофагом Наполеона стоит в центре Парижа -ничего ,не беспокоит ? Или тоже убрать ?!
А что делать французам с Пантеоном , как никак кладбище , по понятиям дубовицких ?!!!
Или ТАМ не беспокоит ,а в России -свербит !
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2206  
Старый 22.01.2009, 17:55
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Авторитет завоёвывается не идолами. Пахать надо без задержек и помех. Хренью идеологической бросить заниматься.


Интерестный вы преспособленец. Когда мощи идолов по России возят, и хоронят попов прям в церкви - это традиция вековая. А когда Ленин, это хрень идеологическая.
Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 22.01.2009, 18:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paV Посмотреть сообщение
Интерестный вы преспособленец. Когда мощи идолов по России возят, и хоронят попов прям в церкви - это традиция вековая. А когда Ленин, это хрень идеологическая.
В таких случаях говорят, что перепутал Божий дар с яичницей.
В школах, институтах, зачёты и экзаменов не сдавали по Закону Божьему. Попробуй не сдай диамат, историю партии- что со студентом будет? Попробуй, не приди на демострацию 1 мая-что будет? ? ноября- то же самое. Прямо в церкви, под соответствующей плитой, с оформлением и почитанием христианским. А ЭТО- ни в какой религии и обычаях нет.
Вы сами-то были в мавзолее?
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 22.01.2009, 18:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Интересное кино ,как переживает господин дубовицкий за Красную прощадь !
А то что Дом Инвалидов с саркофагом Наполеона стоит в центре Парижа -ничего ,не беспокоит ? Или тоже убрать ?!
А что делать французам с Пантеоном , как никак кладбище , по понятиям дубовицких ?!!!
Или ТАМ не беспокоит ,а в России -свербит !
Я живу в России. Что в Париже- мне до фёклы. Пусть они там всех покойников мумифицируют. И на стенах развешивают. Такое тоже есть. Где-то в Африке. Они по Пантеону на первомайские демонстрации ходят? Ура кричат? По могиле топчутся?
Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 22.01.2009, 19:01
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В таких случаях говорят, что перепутал Божий дар с яичницей.
В школах, институтах, зачёты и экзаменов не сдавали по Закону Божьему. Попробуй не сдай диамат, историю партии- что со студентом будет? Попробуй, не приди на демострацию 1 мая-что будет? ? ноября- то же самое. Прямо в церкви, под соответствующей плитой, с оформлением и почитанием христианским. А ЭТО- ни в какой религии и обычаях нет.
Вы сами-то были в мавзолее?
А кто определяет где Божий дар, а где яичница?

Для вас будет открытием, но в царское время сдавали. И сейчас будем сдавать. Предмет уже введен. Учитель обязан быть православным верующим. Предмет идет в аттестат, аналогично как шел диамат и история партии. И за его незнание, как и за незнание истории партии будет двойка в аттестате, только и всего.

Ничего не будет. Черные воронки только в вашей больной фантазии бывали.

Уже писали, повторюсь. Православной церковью признано христианский метод захоронения Ленина в мавзолее - ниже земли на 2 метра.

Вы сами то там были?
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 22.01.2009, 19:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
У Вас около тысячи сообщений и все с "идеологической хренью", особенно, в теме - "В.И. Ленин".
Судя по Вашим постам, сложно определить, какой Вы пахарь в работе, а вот Ваша идеология налицо:- измазать грязью социалистический путь развития нашей Родины. На этом поприще Вы пашете днем и ночью без задержек и помех...
В отличие от В.И. Ленина и стойких ленинцев нескольких призывов, я не расстреливаю своих оппонентов, и не ссылаю в ГУЛАГ. Меня можно даже не слушать, не то, что на партсобраниях. Дома политпросвещения я не строю. С лекциями, на которые сгоняли прямо в рабочее время, не выступаю. Ленинские зачёты в мою честь не сдаются, повышенные обязательства в честь моего рождения не давали.
Так где же моя политическая хрень? Тысячи тонн бумаги на мои труды не израсходовано. Я не обманывал никого пустыми обещаниями о земле, свободном труде, мире и благоденствии. Круглосуточно- потому, что своё дело на производстве я уже сделал, пенсионеру чем ещё заняться? Без задержек и помех- благодаря далеко не Ленину и его последователям. Как кстати, и Вам. Без помех и последствий, Вы пропагандируете идеи, не соответствующие так сказать, ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ...
Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 22.01.2009, 19:36
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Медведев в Самарканде посетил обсерваторию Улугбека, мавзолей Хаджи Данияра

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в четверг с двухдневным государственным визитом в Узбекистан. Российский лидер начал визит с Самарканда. В аэропорту Самарканда Медведева встретил президент Узбекистана Ислам Каримов, и сразу по прибытии российский гость начал знакомство с достопримечательностями второго крупнейшего города республики, который к тому же является родным городом Каримова.

Затем два президента посетили мавзолей Хаджи Данияра (Святого Даниила). Он является одним из самых известных культовых мест в Самарканде, к которому с одинаковым почтением относятся мусульмане, христиане и иудеи.

http://www.newsru.com/world/22jan2009/uzbekmedved.html

Ну и что теперь скажете?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2212  
Старый 22.01.2009, 20:44
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В отличие от В.И. Ленина и стойких ленинцев нескольких призывов, я не расстреливаю своих оппонентов, и не ссылаю в ГУЛАГ. Меня можно даже не слушать, не то, что на партсобраниях. Дома политпросвещения я не строю. С лекциями, на которые сгоняли прямо в рабочее время, не выступаю. Ленинские зачёты в мою честь не сдаются, повышенные обязательства в честь моего рождения не давали.
Так где же моя политическая хрень? Тысячи тонн бумаги на мои труды не израсходовано. Я не обманывал никого пустыми обещаниями о земле, свободном труде, мире и благоденствии. Круглосуточно- потому, что своё дело на производстве я уже сделал, пенсионеру чем ещё заняться? Без задержек и помех- благодаря далеко не Ленину и его последователям. Как кстати, и Вам. Без помех и последствий, Вы пропагандируете идеи, не соответствующие так сказать, ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ...
Мы с Вами люди маленькие и зачеты в нашу честь сдавать никогда не будут. Не будут читать и наши с Вами "труды", все по тому же...
А вот интерес к трудам Ленина возрастает и нечего тут сожалеть о бумаге. Наш гениальный соотечественник изложил на этой бумаге правду жизни. Открыл глаза человечеству, считавшему, что нет жизни без царей, без касты неприкасаемых вершителей судеб человеческих, "Божьих помазанников". Ленин указал путь развития человечества. Хорошо или плохо исполняются наказы Ленина- особый разговор. Но то, что человечество движется этим путем, путем мирового развития социальной справедливости, видно невооруженным взглядом. Под напором человеческого сообщества отступают догмы "неприкасаемых помазанников", сворачиваются монархии, отступает диктат "денежных мешков" и это справедливо.
Начало этому прогрессивному движению человечества положил В.И. Ленин на примере социалистической России. Закрывать на это глаза и твердить обратное - глупо и не дальновидно. Самые ярые противники учения Ленина -"денежные мешки", злобно сопротивляясь, понимают -против этой правды и справедливости у них нет козырей...

А что же Вы называете "ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ", которой "моя" линия, по Вашему, не соответствует?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2213  
Старый 22.01.2009, 20:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
...А что же Вы называете "ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ", которой "моя" линия, по Вашему, не соответствует?
Я использовал словесный шаблон, применяемый налево и направо в те годы. "Генеральная линия." Глупейшая фраза, затертая до дыр. Так же как и "Экономика должна быть экономной". Ваша линия не соответствует потому, что направлена в прошлое. Будущее России в развитии демократического общества на основе либеральных рыночных принципов.
Вы сами сообщали, что занимаетесь собственным делом. Как же это можно совместить с Вашими убеждениями? Не жмёт ни где?
Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 22.01.2009, 21:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paV Посмотреть сообщение
...Ничего не будет. Черные воронки только в вашей больной фантазии бывали.

Уже писали, повторюсь. Православной церковью признано христианский метод захоронения Ленина в мавзолее - ниже земли на 2 метра.

Вы сами то там были?
Христианская церковь признавала, что всякая власть от Бога.
Это совсем не означает, что так оно и есть. Это первое. Второе. Назначение церковных иерархов в СССР было под строжайшим надзором КПСС. Естественно. КГБ тоже руку прикладывало к этому. Таким образом. не факт, что в советское время церковь, будучи несвободной, заявляла именно то, что считала нужным. а не то, что должно быть сообщено по мнению власти.
Был, и не один раз. В отличие от святых мощей в Киево-Печерской Лавре, показ саркофага Ленина никак не похож на каноны православия.
Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 22.01.2009, 21:25
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Вы меня поражаете.

Во первых любому понятно, что я имел ввиду кто определяет что Ленин в мавзолее это плохо, а мощи хорошо. Мы про что говорили собственно? То что вы мне в личку написали характеризует вас не с лучшей стороны.

Во вторых, ну что вы опять заливаете. Есть общепризнаные православные каноны. 2 метра ниже уровня земли. В мавзолее они соблюдены. Ну какое ****** КГБ? У вас старческий маразм?
Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 22.01.2009, 21:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paV Посмотреть сообщение
Вы меня поражаете.

Во первых любому понятно, что я имел ввиду кто определяет что Ленин в мавзолее это плохо, а мощи хорошо. Мы про что говорили собственно? То что вы мне в личку написали характеризует вас не с лучшей стороны.

Во вторых, ну что вы опять заливаете. Есть общепризнаные православные каноны. 2 метра ниже уровня земли. В мавзолее они соблюдены. Ну какое ****** КГБ? У вас старческий маразм?
Я Вам пояснил смысл древней русской поговорки, а Вы обиделись.
Православные каноны не в глубине захоронения. Православные каноны говорят о том, что есть святые мощи, как им поклоняться, что означает их наличие и поклонение. Не всякому святому Бог даёт возможность напомнить своими мощами живым людям о смысле существования на земле. Не всякая картина- икона, не всякий труп- мощи. Поклоняться трупу- грех. Поклоняться святым мощам- очищение души. Вот в нескольких словах о православных канонах. А Вы -2 метра глубина. Да разве в этом дело!
Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 22.01.2009, 22:21
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

В теме стало очень мрачно: труп, могила, хоронить...
Нашёл отпадный материал про мавзолей от какой-то демшизы по имени М. Калюжный. Демократам почитать будет приятно, а красным, надеюсь, смешно:

http://www.ldbp.ru/text/kaluzniy/mavzoley.htm
Цитата:
Некоторые думают, что пришли отпраздновать очередную дату коммунистического календаря, другие пришагали через весь город поглазеть на вождей, большинство же прибыло по воле начальства. Однако никто из них и не догадывается, что подлинная цель их визита на Красную площадь - стать жертвой чудовищного техногенного энергетического вампира. Об этом на протяжении десятилетий знали только Посвящённые. А ключ к разгадке этой тайны «лежал» у всех на виду. Шагающим в праздничных колоннах стоило лишь внимательно посмотреть на приближающийся угол Мавзолея и обнаружить, что это вовсе не угол, а какая-то странная угловая ниша с внутренним выступающим уголком, вроде продольного шипа (в других углах такой нет).
Теперь объясним в чём магическая «фишка» конкретно Мавзолея. В советское время ( да и сейчас тоже) люди на демонстрациях и парадах двигались строго в определённом направлении – от исторического музея к Храму Василия Блаженного. То есть ниша в правом углу Мавзолея смотрела навстречу людскому потоку, «затягивая» в себя жизненные силы ничего не подозревающих людей. Если посмотреть на план Красной площади, то легко убедиться, что сектор «захвата» ниши таков, что никто не может пройти мимо Мавзолея, не оказавшись в её «рабочей» зоне.
Схема энергоинформационной работы «шипа» - тёмные участки эпюры – забор энергии, светлые – зомбирующие энергоинформационные потоки.
Цитата:
Изъятая, таким вампирическим способом энергия, приносилась в жертву Духам-покровителям (ныне более употребим термин «эгрегор») в обмен на их помощь. Характерная особенность – Сталин чаще всего располагался именно над нишей, начиная с самого начала функционирования третьего Мавзолея. Это доказывают многочисленные фотодокументы.

Мавзолеи Ленина и Сталина (эскиз)
Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 22.01.2009, 23:20
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_37 Посмотреть сообщение
Я пытался разобраться в причинах иррациональной ненависти таких как doubovitski (их достаточно много) к советскому периоду, к Ленину и т.п. И я думаю, что корни этой ненависти те же, что и ненависти Бунина к мужику, посмевшему восстать на господ. Поэтому и предложил сравнить (не художественное мастерство), а смысл этой ненависти.
Полно искать смысла там, где его нет. Ненависть doubovitski можно объяснить двояко:
1. doubovitski типичный представитель партии нигилистов, и он не видит большой разницы между нынешним и советским временем, либо не может её измерить. А "ненависть" имеет "подручное" происхождение - пинается то, что лежит и не укусит. Даёт чувство низменного удовлетворения и пьянящее ощущение безнаказанности.
2. (Этой версии придерживаюсь я). Дубовицкий здесь работает профессионально. Почему я так думаю? Множество постов и практически ни одной мысли выше плинтуса. Размеры сообщений примерно одинаковые и небольшие. Характер сообщений призван сыграть на чувстве возмущения тупостью - намеренная провокация с целью продолжения потока сообщений. Тогда doubovitski наигрывает ненависть, а на самом деле в тайне благодарен советскому периоду истории, который сегодня даёт ему возможность зарабатывать на форуме от количества постов.
Не думаю, что профессиональная работа сама по себе является чем-то зазорным. Но хоть бы написал что-нибудь стоящее. Один мусор. Мусор - абсолютное зло. Мелкий ученик сатаны. Впрочем, это моя личная точка зрения.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2219  
Старый 22.01.2009, 23:59
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Православные каноны не в глубине захоронения. Православные каноны говорят о том, что есть святые мощи, как им поклоняться, что означает их наличие и поклонение. Не всякому святому Бог даёт возможность напомнить своими мощами живым людям о смысле существования на земле. Не всякая картина- икона, не всякий труп- мощи. Поклоняться трупу- грех. Поклоняться святым мощам- очищение души. Вот в нескольких словах о православных канонах. А Вы -2 метра глубина. Да разве в этом дело!
Я атеист, поэтому я не собирался с вами духовность обсуждать, кому и что Бог дает. Что вы постоянно скачите с одной темы не другую?

Еще одна, очередная, справка для Советских интеллигентов -

В 1917 году насрали на православие немалое количества людей и отдали должное другому человеку.

Когда к власти пришел Сталин, православие начало восстанавливаться, и мавзолей построили по православным ТЕХНИЧЕСКИМ канонам. Чтобы всем было хорошо.

Это всё что нужно знать для того, чтобы мавзолей оставался там, где он есть.

Я конечно понимаю, что вашей неугомонной духовной советской интеллегентной душе хочется развязать очередной конфликт в обществе всякими сносами и перезахоронениями на главной площади страны, но я могу заверить, у вас ничего не получится. Наш народ исчерпал лимит на ваши бредни. Сталин и Ленин уже заняли своё место в обществе и никуда оттуда не делается.
Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 23.01.2009, 00:37
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile Иногда лучше жевать...

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Прецедентов прозрения много. Хотя бы Нюрнбергское прозрение. Кремль, построенный 800 лет назад византийцами стал нашей культурой и символом.
В Германии и Европе нет памятников нацистам именно из-за решений Нюрнбергского процесса. Никаких международных решений по поводу памятников Ленину даже представить невозможно!
А Кремль был построен значительно позже, к XV веку относятся самые древние его постройки. Я имею в виду, что более древние строения Кремля не дошли даже до XVI века.
Достаточно несколько раз солгать, чтобы тебе потом никогда не верили, говори ты хоть потом "правду, правду и ничего кроме правды..."
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Кладбище в самом центре страны - дурно пахнет. Идеологически. Ходить на праздниках по кладбищу- это кощунство, не так ли?
Во всей Европе героев и почетных граждан принято было хоронить в самых праздничных местах, в самом центре городов, в церквях и соборах, даже самых посещаемых и центральных. Это всегда считалось очень престижно, и богатые платили бешеные деньги за право также быть похороненным в центре городов, в центральных церквях, соборах и костелах. А современных людей, которые ходят среди останков, ничуть это обстоятельство не смущает! Порой они даже гордятся этим.
Счет вашего поражения растет. Не лучше ли иногда жевать, чем говорить?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com