ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Библиотека

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2011, 15:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Премьера исторического романа Эдварда Радзинского о Сталине пройдет в Интернете



Премьера долгожданного исторического романа Эдварда Радзинского о Сталине и его эпохе пройдет в Интернете. Именно во всемирной паутине популярный российский писатель, драматург и историк будет читать свою книгу многочисленным поклонникам в России и за рубежом.

Он рассказал об этом во вторник по завершении своей поездки в США, где вел переговоры об издании фактически готового романа о Сталине. Они, по мнению Радзинского, "постепенно входят в завершающую фазу". По словам мастера слова, "речь идет об огромном проекте - книга разрослась почти до полутора тысяч страниц". Дело в том, что автору приходится постоянно дописывать роман, поскольку, по его словам, время от времени он "вдруг понимает, что какой-то очень интересный аспект темы пропустил". "К таким трехтомникам здесь не привыкли, поэтому идут последние решения перед тем, как начнется публикация", - поведал Радзинский.

В США изданы четыре главных его книги, основанные на уникальных архивных документах, - о Распутине, Сталине, Николае П, Александре П. "Николай П", которая вышла в США под названием "Последний царь", в самом начале 90-х годов целых четыре месяца.держалась в списке бестселлеров "Нью- Йорк таймс". А первым читателем книги "Александр П (Последний великий русский царь)" стал президент Джордж Буш- младший. Причем он прочитал ее еще до выхода в свет, как только был готов макет. Благодаря успеху его произведений в США, у Радзинского сложилась привычка "начинать жизнь новых книг с Америки". Теперь писатель решил ее нарушить книгой о Сталине.

"Я решил напечатать ее вначале не в Америке, не в России, а начать с того, что я буду читать эту книгу в Интернете, - рассказал он. - Будет создан специальный портал, где я буду это делать". По его словам, проект "затронет мировую аудиторию, потому что мировая русская диаспора сейчас огромна". Это станет "обращением не только к тем, кто живет сейчас в России, но и к тем, от кого я получаю столько писем сейчас, когда по Первому каналу прошла телепередача о Гитлере". "Я получил тьму писем именно из-за рубежа", - рассказал Радзинский.

Кстати, где бы ни появлялся в эти дни Радзинский, русскоязычные американцы первым делом благодарили его за телефильм про Гитлера, который вызвал здесь огромный резонанс. Популярного телеведущего узнавали на улицах Нью- Йорка и подходили, чтобы выразить свое восхищение лентой, ставшей заметным явлением в документалистике. По признанию писателя, дебют в Интернете будет для него "вторым опытом чтения вслух своих произведений". Первый же произойдет 10 сентября в московском зале Чайковского, где в сопровождении знаменитого Российского национального оркестра, которым руководит Плетнев, он будет читать свою повесть о Моцарте. "Если этот опыт будет удачен - а я на это надеюсь - я постараюсь продолжить и буду читать уже один в Интернете свое произведение". А 31 октября Радзинского ждут в Петербурге, где состоится его выступление под названием "Диктаторы ХХ века. Воспоминание о будущем?". Радзинский обещает, что те, кто придет на встречу, не пожалеют, потому что "узнают много нового".

"Российская газета"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2011, 15:14
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Эдвард Радзинский прочитает в Интернете свой новый роман о Сталине

Популярный российский писатель, драматург и историк Эдвард Радзинский представит в Интернете премьеру своего исторического романа о Сталине и его эпохе, пишет ИТАР-ТАСС. Планируется, что Радзинский будет сам читать свой роман онлайн многочисленным поклонникам в России и за рубежом.

В США книга Радзинского сейчас готовится к изданию. В своем интервью ИТАР-ТАСС, автор рассказал, что «речь идет об огромном проекте - книга разрослась почти до полутора тысяч страниц».

В США изданы четыре главных книги Радзинского, основанные на уникальных архивных документах, - о Распутине, Сталине, Николае П, Александре П. Одна из них - «Николай П», которая вышла в США под названием «Последний царь» - целых четыре месяца держалась в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс».

Писатель так прокомментировал будущую премьеру книги в России: «Я решил напечатать ее вначале не в Америке, не в России, а начать с того, что я буду читать эту книгу в Интернете. Будет создан специальный портал, где я буду это делать». Писатель надеется, что его книга «затронет мировую аудиторию, потому что мировая русская диаспора сейчас огромна» и станет «обращением не только к тем, кто живет сейчас в России, но и к тем, от кого я получаю столько писем сейчас, когда по Первому каналу прошла телепередача о Гитлере».

Радзинский признался, что в Интернете он «дебютирует» с чтением своей книги впервые. А 10 сентября он также впервые прочитает свою повесть о Моцарте в московском зале Чайковского в сопровождении знаменитого Российского национального оркестра, которым руководит Плетнев, он будет читать. Писатель отмечает: «Если этот опыт будет удачен - а я на это надеюсь - я постараюсь продолжить и буду читать уже один в Интернете свое произведение».

Также 31 октября в Петербурге Радзинский выступит на встрече под названием «Диктаторы ХХ века. Воспоминание о будущем?»

vkrizis.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2011, 15:15
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Премьера исторического романа Эдварда Радзинского о Сталине и его эпохе пройдет в Интернете



Премьера долгожданного исторического романа Эдварда Радзинского о Сталине и его эпохе пройдет в Интернете. Именно во всемирной паутине популярный российский писатель, драматург и историк будет читать свою книгу многочисленным поклонникам в России и за рубежом. Он рассказал об этом корр. ИТАР-ТАСС во вторник по завершении своей поездки в США, где вел переговоры об издании фактически готового романа о Сталине. Они, по мнению Радзинского, "постепенно входят в завершающую фазу".

По словам мастера слова, "речь идет об огромном проекте - книга разрослась почти до полутора тысяч страниц". Дело в том, что автору приходится постоянно дописывать роман, поскольку, по его словам, время от времени он "вдруг понимает, что какой-то очень интересный аспект темы пропустил". "К таким трехтомникам здесь не привыкли, поэтому идут последние решения перед тем, как начнется публикация", - поведал Радзинский.

В США изданы четыре главных его книги, основанные на уникальных архивных документах, - о Распутине, Сталине, Николае П, Александре П. "Николай П", которая вышла в США под названием "Последний царь", в самом начале 90-х годов целых четыре месяца.держалась в списке бестселлеров "Нью- Йорк таймс". А первым читателем книги "Александр П /Последний великий русский царь/" стал президент Джордж Буш- младший. Причем он прочитал ее еще до выхода в свет, как только был готов макет.

Благодаря успеху его произведений в США, у Радзинского сложилась привычка "начинать жизнь новых книг с Америки". Теперь писатель решил ее нарушить книгой о Сталине. "Я решил напечатать ее вначале не в Америке, не в России, а начать с того, что я буду читать эту книгу в Интернете, - рассказал он. - Будет создан специальный портал, где я буду это делать". По его словам, проект "затронет мировую аудиторию, потому что мировая русская диаспора сейчас огромна". Это станет "обращением не только к тем, кто живет сейчас в России, но и к тем, от кого я получаю столько писем сейчас, когда по Первому каналу прошла телепередача о Гитлере". "Я получил тьму писем именно из-за рубежа", - рассказал Радзинский.

Кстати, где бы ни появлялся в эти дни Радзинский, русскоязычные американцы первым делом благодарили его за телефильм про Гитлера, который вызвал здесь огромный резонанс. Популярного телеведущего узнавали на улицах Нью- Йорка и подходили, чтобы выразить свое восхищение лентой, ставшей заметным явлением в документалистике.

По признанию писателя, дебют в Интернете будет для него "вторым опытом чтения вслух своих произведений". Первый же произойдет 10 сентября в московском зале Чайковского, где в сопровождении знаменитого Российского национального оркестра, которым руководит Плетнев, он будет читать свою повесть о Моцарте. "Если этот опыт будет удачен - а я на это надеюсь - я постараюсь продолжить и буду читать уже один в Интернете свое произведение".

А 31 октября Радзинского ждут в Петербурге, где состоится его выступление под названием "Диктаторы ХХ века. Воспоминание о будущем?". Радзинский обещает, что те, кто придет на встречу, не пожалеют, потому что "узнают много нового".

"ИТАР-ТАСС"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2012, 23:14
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Радзинский презентовал книгу о Сталине



Художественный вымысел на основе исторических фактов. Именно так говорит о своей новой книге писатель и драматург Эдвард Радзинский. В Москве он презентовал первую часть трилогии "Апокалипсис от Кобы". В основе романа — биография Сталина. Радзинский работал над книгой 10 лет, причем самостоятельно — без помощи научных редакторов. И по-своему ответил на вопрос о том, кем был человек, почти 30 лет жестоко правивший самой большой страной в мире.

Тайна этого человека не отпускает Эдварда Радзинского всю жизнь. Он написал о Сталине сотни биографических страниц. Его знаменитая документальная книга о "первом большевистском царе " стала мировым бестселлером.

Новый роман Радзинского художественно-документальный. В его основе — рукопись, полученная автором в Париже 30 лет назад. На ее основе автор создал масштабную беллетризованную биографию вождя "Апокалипсис от Кобы".

"Это огромная книга будет в трех томах, ибо она охватывает всю жизнь Сталина, но глазами человека, который знал его с детства, — рассказывает писатель, историк, сценарист Эдвард Радзинский. — Это история падения этого человека. Как из дружбы рождается ненависть и понимание всего того, что произошло".

В новом романе реальность сочетается с вымыслом, детективные расследования — с глубоким погружением в эпоху, а смелые догадки — с неожиданными открытиями, основанными на документах из частных и государственных архивов.

"Коба стоял у зеркала в полувоенном френче и сапогах, — пишет Радзинский. — И глядя в зеркало произносил речь: "Мы выступили в великий поход за мировой революцией. Уничтожить старый мир и создать новое небо и новые берега. Как учит нас товарищ Христос. Я победил этот мир".

Вот уже шесть десятилетий Сталин остается фигурой, разделяющей наше общество. Участником непримиримых дискуссий о прошлом и будущем России. Радзинский признается, что кроме общественного момента, есть и личный, ведь человек во френче за долгие годы исследований стал для писателя невыносимым бременем.

Нынешняя книга — попытка расстаться мучавшим его образом навсегда. Разобраться в природе гипноза сталинской власти.

"Грохот оваций. Делегаты вскочили с мест. Коба скромно улыбался, бессильно махал рукой, пытаясь утихомирить восторженную публику, — это еще одна выдержка из книги. — Но овация не утихала. Аплодировали уже с выкриками — "Да здравствует товарищ Сталин", "Великому Сталину слава!"

Беспощадный диктатор или эффективный менеджер своего времени? Радзинский не встает на бастионы апологетов или критиков. Для него Сталин, в первую очередь, — профессиональный революционер. Мировоззрение, которое во многом сформировал длительный опыт политического заключенного.

"Тюрьма, ссылка, побег, подполье — и так до 37 лет, — отмечает писатель. — Эта жизнь для него была родной дом, поэтому, когда страна становится гулагом, ну, что нового то для него? Он там посидел почти всю жизнь".

Нормальный человек не должен писать о Сталине, признался Радзинский. А ведь над книгой о советском вожде народов писатель работал больше 10 лет. Пришла пора поставить точку. И в книге. И в самой теме. "Была задача рассказать, что такое была эта потонувшая Атлантида, эта фантастическая страна по имени СССР, — делится Эдвард Радзинский. — Как он не использовал этот подъем свобод после революции".

Книга "Иосиф Сталин. Начало" — первая в трилогии о вожде и тиране. Ее содержанием стало детство и политическое становление Кобы. Издатели обещают, что на прилавках книжных магазинов книга должна появиться уже в конце недели.

"Вести.Ru"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com