ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5161  
Старый 08.08.2009, 19:02
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Если кто-то уйдет к монархистам. значит он никогда не был идейным большевиком, следовательно и переживать по этому поводу не зачем. Но к Свете это не относится, она настоящий большевик. И о Комете я такого же мнения, можно смело доверить им свою спину...
А теперь в переводе на обычный язык, Лео написал что готов нас закрыть собственной грудью, если что. Ага, отправит нас за спину и велит ее охранять

А почему, а потому что у большевиков такое принято, заботится о более слабых. И Ленин был такой же
Цитата:
т. Молотову

Настаиваю абсолютно на немедленном постановлении Политбюро по телефону о срочной (тотчас после пленума о профсоюзах) высылке Рудзутака в Германию: у него и t° и кровохарканье. Ясно, туберкулез усиливается.

У нас не вылечат и, главное, не создадут строгого режима.

Ленин

Написано 24 декабря 1921 г.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5162  
Старый 08.08.2009, 19:05
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Освежите в памяти Катехизис революционера. Нечаева. Даю выдержку. Там об отношениях. Понятия .
Отношение революционера к самому себе
§1. Революционер — человек обреченный. У него нет ни своих
интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни
собственности, ни даже имени. Все в нем поглощено единственным
исключительным интересом, единою мыслью, единою страстью —
революцией.
§2. Он в глубине своего существа, не на словах только, а на
деле, разорвал всякую связь с гражданским порядком и со всем
образованным миром, и со всеми законами, приличиями,
общепринятыми условиями, нравственностью этого мира. Он для него
— враг беспощадный, и если он продолжает жить в нем, то для того
только, чтоб его вернее разрушить.
§3. Революционер презирает всякое доктринерство и отказался
от мирной науки, предоставляя ее будущим поколениям. Он знает
только одну науку, науку разрушения. Для этого и только для
этого, он изучает теперь механику, физику, химию, пожалуй
медицину. Для этого изучает он денно и нощно живую науку людей,
характеров, положений и всех условий настоящего общественного
строя, во всех возможных слоях. Цель же одна — наискорейшее и
наивернейшее разрушение этого поганого строя.
§4. Он презирает общественное мнение. Он презирает и
ненавидит во всех ея побуждениях и проявлениях нынешнюю
общественную нравственность. Нравственно для него все, что
способствует торжеству революции.
Безнравственно и преступно все, что мешает ему.
§5. Революционер — человек обреченный. Беспощадный для
государства и вообще для всего сословно-образованного общества,
он и от них не должен ждать для себя никакой пощады. Между ними и
им существует тайная или явная, но непрерывная и непримиримая
война на жизнь и на смерть. Он каждый день должен быть готов к
смерти. Он должен приучить себя выдерживать пытки.
§6. Суровый для себя, он должен быть суровым и для других.
Все нежные, изнеживающие чувства родства, дружбы, любви,
благодарности и даже самой чести должны быть задавлены в нем
единою холодною страстью революционного дела. Для него существует
только одна нега, одно утешение, вознаграждение и удовлетворение
— успех революции. Денно и нощно должна быть у него одна мысль,
одна цель — беспощадное разрушение. Стремясь хладнокровно и
неутомимо к этой цели, он должен быть всегда готов и сам
погибнуть и погубить своими руками все, что мешает ея достижению.
§7. Природа настоящего революционера исключает всякий
романтизм, всякую чувствительность, восторженность и увлечение.
Она исключает даже личную ненависть и мщение. Революционерная
страсть, став в нем обыденностью, ежеминутностью, должна
соединиться с холодным расчетом. Всегда и везде он должен быть не
то, к чему его побуждают влечения личные, а то, что предписывает
ему общий интерес революции.

Отношение революционера к товарищам по революции
§8. Другом и милым человеком для революционера может быть
только человек, заявивший себя на деле таким же революционерным
делом, как и он сам. Мера дружбы, преданности и прочих
обязанностей в отношении к такому товарищу определяется
единственно степенью полезности в деле всеразрушительной
практической революции.
§9. О солидарности революционеров и говорить нечего. В ней
вся сила революционного дела. Товарищи-революционеры, стоящие на
одинаковой степени революционного понимания и страсти, должны, по
возможности, обсуждать все крупные дела вместе и решать их
единодушно. В исполнении таким образом решенного плана, каждый
должен рассчитывать, по возможности, на себя. В выполнении ряда
разрушительных действий каждый должен делать сам и прибегать к
совету и помощи товарищей только тогда, когда это для успеха
необходимо.
§10. У каждого товарища должно быть под рукою несколько
революционеров второго и третьего разрядов, то есть не совсем
посвященных. На них он должен смотреть, как на часть общего
революционного капитала, отданного в его распоряжение. Он должен
экономически тратить свою часть капитала, стараясь всегда извлечь
из него наибольшую пользу. На себя он смотрит, как на капитал,
обреченный на трату для торжества революционного дела. Только как
на такой капитал, которым он сам и один, без согласия всего
товарищества вполне посвященных, распоряжаться не может.

Вы со Светой на какую категорию расчитываете? На первую явно не тянете. На ту, которой распоряжаются по своему усмотрению. Так что поосторожней там в своём обществе.
Вы никак не можете остановится писать чушь. Катехизис революционера. Нечаева совершенно никак не относится к большевистскому. Катехизис же большевиков был записан в виде устава члена РСДРП(б). Как что мимо , Дубовицкий, МИМО!
Я вам еще раз повторяю, вы критикуете вами же самим выдуманные представления о большевиках.
Ответить с цитированием
  #5163  
Старый 08.08.2009, 19:22
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Спасибо, Господи! Наконец-то свершилось. У меня появился враг в теме. Причем обратите внимание, не какой-нибудь мелкий, а матерый вражище
Да ладно, я белый, пушистый и совершенно безобидный.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Да-да-да, это вы точно подметили! Правда я обычно формулирую по другому: мы господам дали пинка!
Ну от формулировки суть не меняется. Правда в упор не вижу причин для бурной радости в том что выслали, гастреляли самых умных, талантливых и образованных людей, оставив всякую грязь.

Цитата:
Постановление Политбюро ЦК РКП(б) об утверждении списка высылаемых из России интеллигентов

10 августа 1922 г.

Ист.: АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 175. Л. 45 - 58. Постановление - выписка из протокола. Приложения - копия. Публиковалось (с изъятием отдельных фраз) в газете "Вечерняя Москва" с января 2001 г. - по тексту из архива Лубянки. См. также заметки Дзержинского после беседы с Лениным в сентябре 1922.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...e/post_vus.php

Последствия этого прекрасно видны до сих пор.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Честно говоря читала вас на форуме мало, поэтому рада что попался собеседник с юмором, жалко только, что юмор унитазный.
Ну функцию клоуна у нас тут выполнял Критик, я ему в этом не конкурент.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Надеюсь в дальнейшем вы постараетесь оправдать свой ник и использовать приличествующие ему выражения (помните, вас читает Барсик, считающий всех монархистов благородными).
Ну оправдываться я ни перед кем не собираюсь. А благородные монархисты кончились вместе с благородными господами. Ну или можете считать меня паршивой овцой в благородном стаде так сказать.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я так поняла из нижеследующего, все пришли к выводу, что Ленин не шпиён.
Угу, все поняли что Ленин не шпиен, а гм. кхм. ну вы меня поняли

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Звиняюсь, но никак не могу отнести себя к ВАШИМ высокоблагородиям.
Теперь из области воспоминаний об осени. Когда я сюда осенью пришла, то знала о Ленине в пределах зомбоящика, поэтому Спасибо могла поставить просто за слова "Ленин был хороший, он детей любил!"
Это такие как вы ЗАСТАВИЛИ меня начать изучать Ленина, его труды, его жизнь.
За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО ставлю.
Пожалуйста. Только лучше бы вы зомбоящик изучали, нежели труды Ленина, оно все меньше мозг убивает

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ой, "наивный монархист"! Может ВЫ мне наконец сможете объяснить почему вы стали монархистом. Ну вот не пойму я никак, с чего нормальный человек может быть монархистом. Вы правда считаете, что один человек может быть выше всех других людей, только потому что его родила опреденная женщина (не-не-не, причем тут царь)? Нет я еще могу понять (не принять!) пожизненную власть великого человека. НО - наследственная? Извините - это уже клиника.
Христа родила вполне определенная женщина. И Он выше всех людей. И власть у Него вечная и наследственная. Извиняю, это называется Православие.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Правда тут одни голые обвинения не подкрепленные никакими фактами.
У меня голых обвинений нет.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Вы обвиняете Ленина, что его хозяевами были немцы, я это отрицаю.
Логично. Хуже было бы, если бы наоборот

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я в подтверждение своих слов цитатку сейчас сброшу, а вы уж не сочтите за труд, хоть ссылочку на свои доказательства дайте.
Обязательно дам. И не только ссылочку. все будет, терпение.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Света, вы приводите цитату Ленина с коммунистического сайта в подтверждение того, что он не был немецким шпиеном?

Мне это напомнило эпизод про кошку
http://video.mail.ru/inbox/hacker999/12/13.html
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #5164  
Старый 08.08.2009, 19:23
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
империалистская война поведет к усилению тех или иных из трех сильнейших империалистских держав, Англии, Германии, России, на счет слабых (Сербии, Турции, Бельгии и пр.), причем вполне возможно, что все эти три разбойника усилятся после войны, поделив награбленное (колонии, Бельгию, Сербию, Армению), и весь спор будет идти лишь о том, в каких пропорциях разделить эту добычу.
Отличная цитата, огромное спасибо, Света! Почитав это я прямо всерьез стал задумываться о том чтобы почитать ПСС Ленина.

Это такой подарок, Света, я готов вас просто расцеловать

То есть Ленин прекрасно понимал и открыто заявлял что Россия - одна из трех сильнейших империалистических держав. После этого вот пусть только какой - нибудь верный последователь Ленина - Сталина, вот только попробует вякнуть хоть слово, хоть полслова, хоть намекнуть про ущербную и отсталую Царскую Россию

Мы прекрасно видим как Ленин не хочет усиления России и как он открыто оскорбляет ее, называя разбойником и ставя на одну планку с немецкими фашистами. После этого вот пусть только какой - нибудь верный последователь Ленина - Сталина, вот только попробует вякнуть хоть слово, хоть полслова, о том что Ленин ратовал за сильную и неделимую Россию, был ее истинным патриотом и прочую чушь сего рода

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Из вышестоящего сообщения можно сделать только один вывод. Ленин считал Россию, Германию и Англию одинаковыми империалистическими державами. Грабителями и насильниками.
Точно, именно так. Что не мешало ему ублажать империалистического насильника и грабителя - Германию. Ну и кто он после этого?

Все, лимит на смайлики к сожалению исчерпан. Дальше придется без них.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Покажите хоть один его труд, где он не порицает, да что там порицает, не ругает ругательски Германии.
Ленин стоял особняком в то время среди всех политиков. Все остальные делились на германофилов и приверженцев Антанты. Прямо об этом заявляли. А Ленин высказывался и против одних и против других. И те и другие считали его врагом.
Высказывался и против одних и против других. А работал на тех, кто больше заплатит.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Документы, факты, ссылки в студию.
Все будет, обязательно. Собственно нам надо завязывать эту переписку, а то у меня до документов уже руки не доходят.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Кстати как вы умудрились фашистов и "брестский мир" связать? Мдя, а с историей у вас сложные и противоречивые отношения
Чего там связывать - то? Немцы - фашисты. Ленин подписал с ними договор, подарил кучу всего и еще кучу в придачу. Замечательные у меня с историей отношения - я люблю ее и она мне отвечает взаимностью.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ну у вас и самомнение, строить доказательства наличия Бога - на вашем присутствии в теме Ленина (я-то воскликнула метафорически или как там правильно по-русски). Я согласна, что вы здесь явление необыденное, но все же вы не Иисус, явившийся нам поведать Истину.
Что-то вас Светочка занесло. Вы сказали:
Цитата:
Нет, Бог на свете все-таки есть!
Я ответил:
Цитата:
Конечно же есть, Его не может не быть.
А все остальное - от лукавого.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А это в вас уже гордыня играет (ох, грех это, грех) решать кому из нас, что Господь после смерти определит.
Гордыня - грех конечно. Только гордыня тут не причем. Я не решаю, что кому Он определит после смерти, я лишь говорю что Ленину гореть в аду, что вполне очевидно. Я же не решаю как глубоко и при какой температуре.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Кстати логическая связка "фашистик Ленин" говорит, что у вас проблемы не только с историей, но и с (хотела написать с мозгами, но модератор...) реальностью.
Вполне логичная связка. Свидетелями тому реальность и история.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Радуйтесь Монархист! Вика нам еще год купила. Так что тащите сюда свои почки, они мне понадобятся. Драка ведь еще даже не началась. А вы уже и войну выиграли.
Радуюсь. Но почки мне для других целей нужны. Драка ведь еще даже не началась, а войну вы проиграли еще до ее начала. Но вашу капитуляцию я уже принял.

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Тэк-с, он что и правда считает, что красиво ушел?
Эй, есть еще кто-нибудь, что в это верит?
Не иначе он повторил слова Врангеля, которые тот с парохода прокричал Фрунзе
А я никуда не ушел.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #5165  
Старый 08.08.2009, 19:24
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Все. Света, завязываем переписку, теперь только аргументы. Иначе я до них не доберусь
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #5166  
Старый 08.08.2009, 19:26
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Дело в том, что тогда, в те далекие времена, мне казалось, что коммунисты люди в принципе хорошие, умные и адекватные, просто заблудившиеся и обманутые.
Какое лицемерие, если Вы считаете нас заблудившимися(то не адекватными) и обманутыми(то не умными), а «хорошие» это в смысле Вы нас грязью польете, а мы утремся и промолчим?
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
И я, по своей чистой наивности, всерьез думал, что если показать им правду они опомнятся, одумаются и так далее.
И какую именно Вы показали нам правду? Что в желании поработить народ, придумаете море лжи о коммунистах? Что в желании выглядеть белыми и пушистыми перепишите историю? Так это мы знали и до появления форума.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5167  
Старый 08.08.2009, 19:37
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Христа родила вполне определенная женщина. И Он выше всех людей. И власть у Него вечная и наследственная. Извиняю, это называется Православие.
Не извиняйте, это называется БРЕД! Во первых, он Бог так сказать по папе, а не по маме... Во вторых ОН сам часть Бога и создатель всего сущего - наследовать ему не у кого. Ваш любимый Царь - такой же раб божий как Вы или Я...
Ответить с цитированием
  #5168  
Старый 08.08.2009, 20:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
...Если у нас диалог все-таки возник, то у меня будет просьба. Может вы скажите как мне вас все-таки называть. Ну неловко по фамилии, тем более в нерусской транскрипции, все время возникает чувство, что я неправильно произнесу и невольно обижу.
Называйте меня просто Тутчев. Можно - капитан. Можно и штабс-капитан.
Цитата:
Теперь после прелюдии. Вы вероятно лучше меня знаете Ленина. Я лично не припоминаю, где он так говорил.
Мерзопакостные труды Ленина в совдепии очень подробно изучали в любом институте, а также в аспирантуре, и кандидатский минимум обязательно надо было сдавать по истории партии (или по истмату) даже и технарям. Кое-что еще помню, хотя, конечно, с Вами уже сравниться не могу в этих знаниях (и не собираюсь наверстывать, конечно).
Что касается "не сметь командовать", то в речи "О работе в деревне", произнесенной 23 марта 1919 года на VIII съезде РКП, Ленин говорил: "Нет ничего глупее, как самая мысль о насилии в области хозяйственных отношений среднего крестьянина. Задача здесь сводится не к экспроприации среднего крестьянина, а к тому, чтобы учиться у крестьян способам перехода к лучшему строю и не сметь командовать! Вот правило, которое мы себе поставили" (аплодисменты всего съезда) (т. 24, с. 168).

Вот, Вы в своей теме как трудолюбивая пчелка хозяйствуете тут в своем улье (правда "мёд" с ядовитых сухих папортников марксизьма-ленинизьма собираете, а не с живых цветов природы) - ну, так или иначе, как пчелка трудитесь, а Критик Вас учить пытается, и командовать. Вот я и вспомнил "не сметь командовать!"
Цитата:
Штабс-капитан, вы конечно человек обаятельный, но когда дело касается моральных (идейных и классовых) принципов... Вам не кажется что вы меня обидели, сделав данное предложение?
Да, черт побери, в конце то концов! Даже не будь у меня классового предпочтения...
Просто я считаю, что это не женское дело - политикой в смысле "классовых предпочтений" заниматься. Тем более для симпатичных девушек. А вообще-то и Конституция РФ запрещает заниматься "классовыми предпочтениями" (если я правильно помню). И в теме Государя мы очень уважительно пишем и о русских рабочих, и о русских крестьянах царской России, того времени. И сами рабочие и крестьяне того времени в подавляющем большинстве называли Государя "Царем-батюшкой", а боролись против экономического угнетения капиталистами и землевладельцами - и Государь в этой их борьбе (если она шла в рамках закона, с чисто экономическими требованиями) был на их стороне. А бесы-революционеры все "классовым подходом" рабочих и крестьян охмуряли, и ненависть разжигали.
Так что у нас никаких классовых предпочтений нет. Это подлая и преступная маркистско-ленинская теория, о классовых предпочтениях.

А у нас в теме (или отдельную тему по Серебряному веку создать) Вы (и Комета, и другие милые дамы) могли бы как раз Серебряным веком заняться (кстати, Государь и Александра Федоровна ведь очень благоволили поэтам и художникам) - гораздо больше пользы было бы и для всех, и, думаю, для Вас лично. И для души польза была. Для серебряных струн.
Ответить с цитированием
  #5169  
Старый 08.08.2009, 20:30
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию ст.29 Конституции РФ

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что это не женское дело - политикой в смысле "классовых предпочтений" заниматься. Тем более для симпатичных девушек. А вообще-то и Конституция РФ запрещает заниматься "классовыми предпочтениями" (если я правильно помню).
КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Цитата:
Статья 29
...
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
...
Как видите, запрещается пропаганда социального превосходства по Конституции РФ.
Так что, ********, вы и ваши красные товарищи занимаетесь на форуме антиконституционной деятельностью.
Ответить с цитированием
  #5170  
Старый 08.08.2009, 20:36
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Вы никак не можете остановится писать чушь. Катехизис революционера. Нечаева совершенно никак не относится к большевистскому. Катехизис же большевиков был записан в виде устава члена РСДРП(б). Как что мимо , Дубовицкий, МИМО!
Я вам еще раз повторяю, вы критикуете вами же самим выдуманные представления о большевиках.
Вы ещё про экономику, которая должна быть экономной вспомните. И про Кузькину мать. Всё, что обещали, писали коммунисты- враньё. По делам судить надо. Мало ли что они писали в своих Уставах, Программах, Планах. Мы все видим одно- ВРАНЬЁ. Чем всё это закончилось в СССР- знаем. Можете на своей груди татуировать, вырезать что хотите, но это реалии не исправит.
Ответить с цитированием
  #5171  
Старый 08.08.2009, 20:52
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Статья 29
...
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Как видите, запрещается пропаганда социального превосходства по Конституции РФ.
Боюсь Вы не совсем поняли смысл прочитанного! Пропаганда монархии и заявление о превосходства царя и дворянства по праву рождения, поражение в правах остального народа. Вы это имели ввиду? Да пожалуй tutchev, вы злонамеренно нарушаете конституцию. А то что Вы этого даже не понимаете, характеризует уровень вашего интеллекта.

P.S. Некоторые люди могут сворачивать язык трубочкой, некоторые нет - заложено генетически. На лицо языковое превосходство! нужно издать закон о запрете данного действия!
Ответить с цитированием
  #5172  
Старый 08.08.2009, 21:01
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Всё, что обещали, писали коммунисты- враньё. По делам судить надо. Мало ли что они писали в своих Уставах, Программах, Планах.
Интересная логика, прямо скажем поразительная... Т.е. следуя вашему совету: если Дубовицкий называет себя христианином, но при этом грешит(одни ваши оскорбления Ленина чего стоят и призывы к ковровым бомбежкам), нам следует признать ложность всего христианского учения? А не проще дать пинка лично Дубовицкому а учение не трогать?
Ответить с цитированием
  #5173  
Старый 08.08.2009, 21:02
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
Боюсь Вы не совсем поняли смысл прочитанного! Пропаганда монархии и заявление о превосходства царя и дворянства по праву рождения, поражение в правах остального народа. Вы это имели ввиду? Да пожалуй tutchev, вы злонамеренно нарушаете конституцию. А то что Вы этого даже не понимаете, характеризует уровень вашего интеллекта.
Малограмотная игра в наперстки. Мелкое плинтусное шулерство.
Где это вы увидели в теме Государя наши заявления "о превосходстве царя", да еще "о превосходстве дворянства", да еще о "поражении в правах остального народа"? Посмотрите в Полезных ресурсах наши сообщения о рабочих и крестьянах царской России - и убедитесь с каким уважением мы пишем там о достоинстве и чести трудовых людей, и об их законных интересах.
Ну а "пропаганда монархии" Конституцией РФ не запрещена. К тому же мы в теме Государя неоднократно писали о том, что в настоящее время восстановление монархии невозможно по многим причинам.

Вообще такое наглое плинтусное шулерство характерно для красных: вон, в теме Сталина фанатичный Kemet уже и стихи Редьярда Киплинга в коммунистические пропаганды зачислил - это Киплинга! - английского консерватора, друга короля Георга V, гениального певца английской империи!
Ответить с цитированием
  #5174  
Старый 08.08.2009, 21:16
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы ещё про экономику, которая должна быть экономной вспомните. И про Кузькину мать. Всё, что обещали, писали коммунисты- враньё. По делам судить надо. Мало ли что они писали в своих Уставах, Программах, Планах. Мы все видим одно- ВРАНЬЁ. Чем всё это закончилось в СССР- знаем. Можете на своей груди татуировать, вырезать что хотите, но это реалии не исправит.
А вы, Дубовицкий, не вранье пишете? Я даже больше скажу- вы пишете сплошное вранье, Дубовицкий. Чем вы лучше труса Хрущева и маразматика Брежнева? Да ничем! Вы такой же как они, только ваш моральный облик выглядит так, как у них он выглядит сзади...
Ответить с цитированием
  #5175  
Старый 08.08.2009, 21:17
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
То есть Ленин прекрасно понимал и открыто заявлял что Россия - одна из трех сильнейших империалистических держав. После этого вот пусть только какой - нибудь верный последователь Ленина - Сталина, вот только попробует вякнуть хоть слово, хоть полслова, хоть намекнуть про ущербную и отсталую Царскую Россию
Забавно.
Только "сильнейшей" она была только по НЕ ИСПОЛЬЗОВАННОМУ в ПМ потенциалу сырья и производства, и по людским ресурсам (каковые без техники и при отсутствии понимания, что это мы делаем на территории Германии не могли быть использованы в полной мере).

Напомните марку отечественной АВТОМАШИНЫ, ТРАКТОРА, серийного САМОЛЁТА, и т.д. Одна винтовка Мосина... И бельгийский револьвер.
Поэтому и воевали слабо.

Напоминаю для забывчивых: после объявления войны Германии русская армия вошла на территорию восточной Пруссии и встала. Пока Германия и союзники силами мерялись.
А потом начала потихоньку отступать.
Военной техники, считай, нет. Самолёты импортные. И танки. И боеприпасы у франции покупали.
А "землепашцы" (помещики, буржуазия и кулаки) даже свою армию кормить перестали, после чего в 1915-м ввели продразвёрстку.
Так и стояли, а потом потихоньку пятились назад до самой февральской революции.
А там уже на горизонте замаячил А.Ф. в роли ВОЕННОГО МИНИСТРА...
А замом ("товарищем") был у него - широко известный в узких кругах Б.Савинков...


Так что "сильна" царская Россия была только против Китая в 1900-м, полагаю... и в фильмах Михалкова...


Для разминки - один исторический фактик - поскольку уж Монархист сравнивает Россию с западными странами того времени. По недомыслию.

В 1901-м году (Света знает!), выехал Ильич после окончания ссылки в Германию и там поселился. Скоро к нему приехала после окончания срока своей ссылки Н.К. (дело идёт к "Искре").
Поселились в пригороде Мюнхена.
А теперь прикол.
Цитирую письмо Ильича по памяти: "связь с городом облегчена благодаря ЭЛЕКТРИЧКЕ". У них там в 1901-1902гг. пригородные электропоезда ходили, в Германии...
А в Париже вовсю метро рыли. Англию догоняли...

...Так что в очень многом Россия отставала от Западных, вполне себе развитых капиталистических (переходящих в империализм) странах.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5176  
Старый 08.08.2009, 21:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Пользователь colaps получает последнее предупреждение за оскорбления участников форума. Далее последует блокировка на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5177  
Старый 08.08.2009, 23:01
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Итак приступим-с к рассмотрению вопроса о финансировании революции.
Так как с момента рассмотрения мною этой темы прошел почти год и материал на эту тему я встречал в самых разных и весьма многочисленных источниках, сейчас буду вспоминать где и что я видел и выкладывать сюда.

Начнем с алфавита.
Цитата:
Ротшильды (Rothschild), династия финансовых магнатов, начало которой положил банкир Майер Амшель Ротшильды из Франкфурта-на-Майне, обогатившийся в 18 в. на военных поставках и финансовых спекуляциях. Наибольшего могущества и влияния Ротшильды добились в 1-й половине 19 в., когда пять сыновей Майера Амшеля возглавили банки, находившиеся в Париже, Лондоне, Вене, Франкфурте-на-Майне и Неаполе. В финансовую зависимость от банков Ротшильды попали многие государства Европы. Впоследствии венский, франкфуртский и неаполитанский банки Ротшильды прекратили существование, а парижский и лондонский стали вести финансовые дела самостоятельно.

Современная международная финансовая империя Ротшильды подразделяется на английскую и французскую ветви. Первая представляет собой одну из монополистических групп Великобритании «Ротшильд — Сэмюэл — Оппенгеймер». В сфере её влияния крупнейшие горнопромышленной компании ЮАР, занимающиеся добычей золота, алмазов, урана и других полезных ископаемых («Англо-Американ корпорейшен оф Саут Африка» и «Де Бирс консолидейтед майнс»). В 60-х гг. группа проникла также в нефтяную промышленность и цветную металлургию. Организационный центр английских Ротшильды — лондонский банк «Н. М. Ротшильд энд санс», который поддерживает тесные связи со многими страховыми компаниями и банками Великобритании. В 1970 банк Ротшильды перестал быть чисто семейным финансовым учреждением. Впервые в его правление были допущены представители иностранного финансового капитала. Однако семья Ротшильды владеет в нём контрольным пакетом акций. В начале 70-х гг. английский банк Ротшильды проявлял большую активность: им создан банковский консорциум с участием американских и японских банков для совместных финансовых операций. В 1970—71 банк играл заметную роль в качестве посредника по слиянию и поглощению ряда английских корпораций.

Французская ветвь — наиболее мощная в международной империи Ротшильды Организационное ядро составляют «Банк де Ротшильд» с общей суммой активов 400 млн. долл. (1972) и холдинговая компания «Сосьете д" энвестисман дю Нор» с общей суммой активов 105 млн. долл. (1972). Между этими финансовыми учреждениями существует взаимное переплетение капиталов. Так, в 1972 68% акций банка Ротшильды находилось в руках холдинговой компании, остальные — в личном владении барона Ги де Ротшильда и других членов его семьи. В свою очередь 30% акций холдинговой компании принадлежали банку и семье Ротшильды Холдинговая компания создана в 60-х гг. путём объединения принадлежащих семье Ротшильды пакетов ценных бумаг более чем 100 различных промышленных компаний, которые действуют как внутри страны, так и за её пределами. Хотя в соответствии с новым французским законодательством «Банк де Ротшильд» был преобразован в депозитный, он совершает самые различные финансовые операции, связанные с арендой и недвижимостью. С начала 60-х гг. французские Ротшильды активизировали свою деятельность в области горнодобывающей промышленности. В начале 70-х гг. Ротшильды принадлежал 51% акций компании «Ле никель», занимающейся разработкой никеля и других видов сырья в Новой Каледонии. В конце 60 — начале 70-х гг. английская и французская ветви Ротшильды часто выступали совместно в банковской, инвестиционной и горнопромышленных сферах как в целях успешной борьбы с конкурентами, так и для расширения своей экспансии. Ротшильды оказывают влияние на политическую жизнь Франции и Великобритании. Многие высшие служащие группы Ротшильды стали видными государственными и политическими деятелями. Так, например, Ж. Помпиду длительное время занимал пост генерального директора «Банк де Ротшильд». Ротшильды наряду с другими финансовыми группами составляют костяк финансовой олигархии Великобритании и Франции и сохраняют прочные позиции в экономике этих стран.
http://bse.sci-lib.com/article097829.html
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #5178  
Старый 08.08.2009, 23:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
Интересная логика, прямо скажем поразительная... Т.е. следуя вашему совету: если Дубовицкий называет себя христианином, но при этом грешит(одни ваши оскорбления Ленина чего стоят и призывы к ковровым бомбежкам), нам следует признать ложность всего христианского учения? А не проще дать пинка лично Дубовицкому а учение не трогать?
Я Вас умоляю! Если бы дело было во мне, Брежневе, Ленине! Вылечить Гулагом, закатать в асфальт. И дела нет. Дело-то как раз в учении! И в отношении к нему. Попробовали бы Вы в весёлые 20...50 годы что-то не в попад промолчать (даже не сказать!) и что бы с Вами было? Где Вас искать прикажете?
Система как вирус генерировала мерзавцев, успевающих во-время промолчать, во-время подъелдыкнуть. Первым прибежать донести. Второго уже будут совсем не так встречать.
Ильич заслужил своё. Его и земля не принимает даже. Что уж обо мне говорить!
Ответить с цитированием
  #5179  
Старый 08.08.2009, 23:07
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Рокфеллеры (Rockefeller), одна из крупнейших финансово-промышленных групп США. Основой ее могущества послужил нефтяной бизнес. В 1870 Джоном Д. Рокфеллером старшим (1839—1937) была создана компания "Стандард ойл", которая в конце 19 в. монополизировала перегонку, переработку и продажу нефти и нефтепродуктов в США. В 20-х гг. группа заняла 2-е место среди восьми крупнейших монополистических групп США, уступив 1-е место Морганам. После 2-й мировой войны 1939—45 Рокфеллеры значительно расширили сферу влияния. К началу 70-х гг. общая сумма контролируемых активов достигла 124,6 млрд. долл. Ядром современной промышленно-финансовой империи Рокфеллеры является по-прежнему нефтяная монополия "Стандард ойл компани (Нью-Джерси)", переименованная в 1972 в "Эксон", а также крупный коммерческий банк "Чейз Манхаттан банк", активы которого в 1973 достигли 36,8 млрд. долл. Банк занимает 3-е место по сумме активов среди 50 крупнейших коммерческих банков США. Группа Рокфеллеры обладает разветвленной сетью кредитно-финансовых учреждений (банков, страховых компаний и других финансовых учреждений). В сферу контроля Рокфеллеры входит также коммерческий банк "Кемикал Нью-Йорк корпорейшен" (активы в 1973 — 18,6 млрд. долл.) и две компании страхования жизни "Метрополитен лайф" (активы в 1973 — 32,0 млрд. долл.) и "Эквитебл лайф" (активы в 1973 — 17,2 млрд. долл.). В структуре группы Рокфеллеры под влиянием развития государственно-монополистического капитализма и научно-технической революции произошли значительные изменения. Интересы Рокфеллеры в настоящее время сосредоточиваются не только в нефтяной промышленности и банковской сфере, но и в других отраслях промышленности. В начале 70-х гг. Рокфеллеры контролировали многочисленные компании машиностроительной, электротехнической и пищевой отраслей промышленности. Однако основой финансового могущества группы продолжает оставаться нефтяная компания "Эксон". Ее прибыли в 1972 составили (за вычетом налогов) 1,5 млрд. долл. В начале 70-х гг. компания занимала по сумме активов 2-е место после "Дженерал моторс" среди 500 крупнейших корпораций США. Группа Рокфеллеры контролирует совместно с другими финансовыми группами США ряд крупнейших американских промышленных корпораций ("Американ телефон энд телеграф", "Интернэшонал бизнес мэшинс", "Вестингауз электрик", "Мак-Доннелл — Дуглас эркрафт") и ведущих инвестиционных банков ("Стоун энд Уэбстер" и "Ферст Бостон корпорейшен").

В начале 70-х гг. группой руководили пять сыновей Джона Рокфеллера младшего. По американским оценкам, личное состояние семьи Рокфеллеры колеблется в пределах от 4 млрд. до 10 млрд. долл. Роль организационного центра семейных капиталов выполняет компания "Рокфеллер бразерс инкорпорейтед", созданная в 1946. Она участвует в спекулятивных операциях и скупает акции небольших перспективных фирм.

Финансово-промышленные интересы Рокфеллеры представлены во многих районах мира. Рокфеллеры оказывают заметное влияние на политическую жизнь США и прежде всего на выборы президента и членов конгресса.
http://www.oval.ru/enc/61575.html
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #5180  
Старый 08.08.2009, 23:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
А вы, Дубовицкий, не вранье пишете? Я даже больше скажу- вы пишете сплошное вранье, Дубовицкий. Чем вы лучше труса Хрущева и маразматика Брежнева? Да ничем! Вы такой же как они, только ваш моральный облик выглядит так, как у них он выглядит сзади...
Вы гордитесь, что Ваш моральный облик выглядит как у них спереди? В очень узкой области? Тогда поздравляю. Вы-достойны своих учителей.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com