ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Кого Вы считаете лучшим руководителем нашего государства за последние 300 лет?
Медведев Дмитрий Анатольевич 0 0%
Путин Владимир Владимирович 1 1.33%
Ельцин Борис Николаевич 1 1.33%
Горбачёв Михаил Сергеевич 0 0%
Черненко Константин Устинович 0 0%
Андропов Юрий Владимирович 2 2.67%
Брежнев Леонид Ильич 0 0%
Хрущёв Никита Сергеевич 0 0%
Маленков Георгий Максимилианович 0 0%
Сталин Иосиф Виссарионович 42 56.00%
Ульянов Владимир Ильич (Ленин) 9 12.00%
Николай II Александрович 9 12.00%
Александр III Александрович 1 1.33%
Александр II Николаевич 3 4.00%
Николай I Павлович 0 0%
Александр I Павлович 0 0%
Павел I Петрович 0 0%
Екатерина II Алексеевна Великая 3 4.00%
Пётр III Фёдорович 1 1.33%
Елизавета Петровна 1 1.33%
Анна Иоановна 0 0%
Екатерина I (Марта Скавронская) 0 0%
Пётр I Алексеевич Великий 2 2.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 30.04.2009, 04:26
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Не был на форуме полтора месяца... спасибо М-Света посоветовала заглянуть в эту тему... Пассажи Тутчева повеселили от души... В Советское время комуналки расселяли, а теперь в Москве все подвалы заселили, селят в землянки вдоль теплотрасс. Мистер Тутчев для полноты статистики провели бы перепись «счастливых новоселов»
В очередной раз убеждаюсь, прочитал высказывание антисоветчиков - оглянись вокруг - явно с натуры пишут. Тут интересно другое... Они придумывают сначала гадости о СССР и потом уже воплощают в нынешней реальности. Или сначала нагадят, стыдливо прикроют портретом Избранного, и нагло, с надрывом: -А чё? Ну нагадили, ну подумаешь нагадили! Так у нас уже научное исследование готово, что капиталистическое дерьмо практически совсем не пахнет! И даже есть свидетели, готовые подтвердить, за небольшое вознаграждение, что точно такую же кучу видели:
а) за 100р, что видели в 1937м году.
б) за 200р, видели в 1960м году.
в) за 1000р, что не видели в 1913м году.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #382  
Старый 01.05.2009, 00:21
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

http://www.glavagosudarstva.ru - дважды за Ленина проголосовал, как было 25 человек так и осталось...
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 01.05.2009, 02:48
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Там только раз в сутки можно голосовать.И Сталин,естественно,на первом месте.Также ,как и на сайте "Позор России'' в недавно введенной графе "Гордость России".А победители этого проекта"Имя Россия' , а заодно и наши "национальные лидеры''плетутся в хвосте.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 01.05.2009, 10:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
http://www.glavagosudarstva.ru - дважды за Ленина проголосовал, как было 25 человек так и осталось...
Чтобы обновилась страница, выйдите и снова зайдите на сайт. Увидите. как прибавляются голоса. Проголосовать можно только один раз в сутки за одного. За всех- тоже можно в одни сутки.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 01.05.2009, 11:05
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
...В Советское время комуналки расселяли, а теперь в Москве все подвалы заселили, селят в землянки вдоль теплотрасс. ...
Однако, если человек не знает причин подобного, от этого и недоразумения.
В СССР прописка в Москве и ещё некоторых была ЛИМИТИРОВАНА. Отсюда и издевательское отношение к приезжим:ЛИМИТǍ

В последнее время, в Москву стало можно приезжать всем и в любых количествах. То, что в остальной России жить совсем не так, как в СТОЛИЦЕ- это ведь отрыжка советского прошлого.
Сверхцентрализованность страны ведь десятилетиями складывалась. Это в США нет такого. Отсюда и устойчивость страны у них.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 01.05.2009, 20:06
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

А что такое лимит?Это строго определенное количество работников,в которых нуждается город,и которым советская власть гарантировала предоставление жилья.Мой первый муж приехал из Донецкой области в Москву,устроился водителем автобуса,жил в общежитии ,получал в начале 80-х 500 рублей в месяц,через 5 лет получил комнату 20 метров в коммуналке. Ну и что тут ужасного?
Толи дело сейчас!Живи хоть в подвале,хоть в доме,предназначенном под снос без воды,тепла и газа,или на стройплощадке.Свобода!
Всех с Праздником! Мир,Труд,Май!
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 01.05.2009, 20:18
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
А что такое лимит?Это строго определенное количество работников,в которых нуждается город,и которым советская власть гарантировала предоставление жилья.Мой первый муж приехал из Донецкой области в Москву,устроился водителем автобуса,жил в общежитии ,получал в начале 80-х 500 рублей в месяц,через 5 лет получил комнату 20 метров в коммуналке. Ну и что тут ужасного?
Толи дело сейчас!Живи хоть в подвале,хоть в доме,предназначенном под снос без воды,тепла и газа,или на стройплощадке.Свобода!
Всех с Праздником! Мир,Труд,Май!
Что значит- нуждается? То есть, токари, имеющиеся на заводах Москвы есть, и приезжать таким ребятам уже не надо? А если приезжающие в сто раз более умелые? Свобода передвижения- понятие Вам не известные? Не Москва должна решать, приехать мне или нет, а я.
Когда в Душанбе началась война, я поехал искать место в России. В подмосковье жил наш старинный друг. Зам директора совхоза. Приехал туда, спрашиваю- есть шанс? Отвечает- лимит на год уже исчерпан. Это в марте месяце. Толи 2 толи 3 человека. Поехал сам устраиваться в Пензу. В пригород. В общежитии, коммуналках, наёмных жить поздно начинать. В селе квартиру получить можно сразу.
Конечно, я считаю совершенно справедливым то, что никто квартиру без очереди в городе не даст. Приехал сам и устраивайся сам. Сложно в Москве- не раскатывай губёшки, будь скромней, есть ещё кроме Москвы города и веси.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 01.05.2009, 23:20
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
[B]
Хрестоматийный, но характерный пример крупномасштабного проекта, реализованного в СССР в последние десятилетия его существования, - отделение залива Кара-Богаз-Гол от Каспия. Для прекращения падения уровня воды в Каспийском море построили дамбу. Вскоре выяснилось, что уровень Каспия повышается, дамба нарушила работу важного для экономики страны предприятия «Кара-Богазсульфат». Дамбу разрезали, снова пустили воду в залив (см. Лацис О. Что с нами было, что с нами будет. – М.: Изд-во «Евразия», 1995. – С. 37).После принятия решения о прекращении работы по переброске северных и сибирских рек в южные районы страны, пришлось принимать постановление о списании связанных с этим (Г., с. 140) планом масштабных затрат на проектные разработки (см. О списании затрат, связанных с разработкой проектной документации по объектам переброски части стока северных и сибирских рек. 17 ноября 1988 г. ГА РФ. Ф. 5446. Оп. 149. Д. 727. Л. 137-148).При этом, формально все эти расходы создавали советский ВВП».
Добавлю еще - опять же как очевидец. Жила почти два десятка лет в одной из Прибалтийских республик. Там не только прилавки ломились от продуктов и товаров, но и шли огромные средства на строительство санаториев, заводов и фабрик.

А у нас в глубинке в это время начался полный развал.
Если бы этот контраст видели горячие защитники социализма может перестали бы кидаться цифрами и словами?
Так скажите мне умные головы, что это за политика такая была? Мы как были , так и остались ни с чем, а обагащенные нами бывшие республики, разжиревшие на нашем добре, смеялись над нами и тогда, не только теперь.
И колхозы, кстати, у них не погибли, как у нас. Просто дурацкие указилки из райкомов они не слушали, а сеяли, когда сами считали нужным и убирали, когда созревал урожай, а не как левой ноге райкомовского чинуши заблагорасудится.

И если при ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ в этих российских окраинах было уважение к России, то в советский период это уважение начисто истреблено именно самой советской властью.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 02.05.2009, 00:40
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Меня вообще умиляет старания господ монархистов тире либералов. В своей ненависти к советскому строю они готовы искать доказательства даже в куче г..на, что всё, ну абсолютно ВСЁ, что было в СССР, было тем самым г..ном. Ну ладно, пускай вам, господа хорошие, невозможно объяснить, что либерально-хрущевские цифры репрессий необоснованно завышены, и завышены в разы (а кой у кого так и на порядки), что по стандартным показателям успешности государства Советский Союз на протяжении десятилетий входил в тройку лидеров, что была достигнута невероятная для России степень геополитической самостоятельности, что... Да ладно, что я, в конце концов, тут распинаюсь - триста раз это сказано. Но как нежелание воспринимать цифры может трансформироваться в желание обгадить всё, что было в СССР? Да вы только на искусство советское посмотрите, даже на попсовую эстраду. Песни 60-х, 70-х, 80-х (не говоря уже о военных) слушают до сих пор, и слушает молодежь, что главное. Их ремиксы не устают занимать верхние строчки хит-парадов, эта музыка звучит в диско-залах и на ТВ. Советское кино - вообще молчу: найдите хоть десяток фильмов современной РФ, которые годятся в конкуренты даже самым слабым советским лентам. Не буду даже вспоминать сильные. Покажите мне современных Эйзенштейнов, Роа, Гайдаев, Меньшовых и пр. и пр. и пр... Их фильмы, их (советских людей) музыка, их литература создавалась на века и веками будет в людской памяти. А что останется от российского капитализма? "Муси-пуси - миленький мой"? Или "Фабрика звезд"? Или "Голубая луна"? Что, я вас спрашиваю?!!
Где новые города, которые Советский Союз строил десятками? В том числе и мой родной, кстати. Где новые заводы? Где новые университеты? Где это все, ау?!! И не надо в очередной раз сваливать все на коммунистов. Вам правильно Критик сказал про кризисы и проценты.
ЗЫ: Я последние пять лет голосую за коммунистов. Голосовал, еще не будучи в партии, потому что эту тошниловку - ЕР я даже в страшном сне поддерживать не буду. Не говоря уже о прочих лдпр-ах. Даже не являясь коммунистом за КПРФ НУЖНО голосовать хотя бы по той причине, чтобы противовес едросам с их грабительским отношением к стране создать. Чтобы не могли творить, что хотят. Хоть какой-то тормоз будет. Вдобавок ко всему у КПРФ есть грамотная, четкая программа действий, есть идея. есть экономический план, которого в помине нет у ЕР. Им эти вещи заменили два волшебных слова - "План Путина". А что за этими словами кроется, не знает никто. И, как выясняется, ничего и не крылось. Разве что матом.
А Зюганов... Что Зюганов: Зюгановы, что называется, приходят и уходят, а компартия, и великая Идея остаются. Не правда ли?
Неправда!
Я родом из СССР, и далеко НЕ все в союзе мне НЕ нравится. Были хорошие художественные произведения, кинофильмы, мультфильмы для детей. Мы и сейчас их смотрим всей семьей на дисках, потому что современное ТВ - это настоящий монстр. И детей по возможности стараемся оберегать от духовной заразы.Только должен же был быть и пряник? Как вы думаете? Такая Идея, да без духовной поддержки!? ТОлько у духовности этой не было настоящей Высоты. Выше заглядывать было строго заказано. Бога, Начальника Добра новая власть гнала, исповедающих Его уничтожала. Вы не читали Тендрякова? Есть у него "замечательное" произведение "Чудотворная". Прочитайте на досуге.

У моего поколения в отличие от вашего была уникальная возможность не только расти вместе с СССР, но и видеть его позорное падение. В одночасье!

Сравните: сколько большевикам пришлось гробить Россию? Весь девятнадцатый век работали их предшественники! Затем годы гражданской войны и "исправительных" лагерей до и после ВОВ! Только после этого появились "совки", которые твердят заученное, словно зомби.
Я тоже в свое время отстаивала "правоту красных", особенно в Прибалтике, но одно дело нынешняя заграница, а другое дело истинное положение дел.
Так вот на деле революция и все связанные с нею катастрофы отбросили нас на столетие назад. И нечего тут не попишешь, никаким красноречием не закрасишь.

А ИСТОРИЯ НАША НЕ НАЧИНАЕТСЯ С 17 ГОДА. ИСТОРИИ РОССИИ ТЫСЯЧА ЛЕТ.так что прошу Вас, ПОТРУДИТЕСЬ НАЗВАТЬ НАШИХ РУССКИХ КЛАССИКОВ. Надеюсь их-то признаете? Особенно И.Бунина его статьи про Ильича. Не найдете, постараюсь позже написать отдельные выдержки. Будет интересно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #390  
Старый 02.05.2009, 01:17
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
И если при ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ в этих российских окраинах было уважение к России
Ну да уважения полные штаны. И когда эта царская власть рухнула точнее сгнила, то эти окраины поползли в разные стороны. Ещё до большевиков.

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Так вот на деле революция и все связанные с нею катастрофы отбросили нас на столетие назад.
Глупости говорите. При Сталине у нас была сверхдержава и уважение всего мира.
Цитата:
Особенно И.Бунина
А, особенно Бунина, это почему потому что он гадости про Ленина за границей писал. Конечно за одно это он вашим любимым писателем стал. Остальное можно и не читать.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #391  
Старый 02.05.2009, 01:39
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Так вот на деле революция и все связанные с нею катастрофы отбросили нас на столетие назад. И нечего тут не попишешь, никаким красноречием не закрасишь.

А ИСТОРИЯ НАША НЕ НАЧИНАЕТСЯ С 17 ГОДА. ИСТОРИИ РОССИИ ТЫСЯЧА ЛЕТ.так что прошу Вас, ПОТРУДИТЕСЬ НАЗВАТЬ НАШИХ РУССКИХ КЛАССИКОВ. Надеюсь их-то признаете? Особенно И.Бунина его статьи про Ильича. Не найдете, постараюсь позже написать отдельные выдержки. Будет интересно.
Эх не хотела я вас трогать, блаженная вы наша, да ведь нарываетесь сами. Ладно уж, про столетия ПОКА помолчу, хотя самой интересно, неужели вы дейятвительно думаете, что при царях мы тоже первые в космос полетели бы

Теперь насчет классиков, знаток вы наш форумный. Что вы все своим Буниным везде машете как жупелом, больше некого предъявить что ли?
И какой из вонючего Бунина классик, ему и нобелевку дали за антисоветчину, а иначе *** бы он ее видел. Ничего выдающегося он не создал, в России таких писателей полно всегда было. Вы бы лучше привели примеры, как он о русском народе писал, так по сравнению с этой ненавистью, которую он испытывал к нашим с вами предкам, Ленина он просто слегка журил.
А вот тех кто с восхищением отзывался о Ленине было несравнимо больше и действительно это великие люди. И писатели, и поэты, и художники, и композиторы, и ученые, и государственные и общественные деятели и т.д. и т.п. И это были люди мирового масштаба, и русские и иностранцы.
У одного только Есенина несколько поэм о Ленине. А теперь попробуйте высказать, что вы думаете о Есенине
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #392  
Старый 02.05.2009, 02:16
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Я тоже прочитала,отвечать не стала.Такого бреда ,как Кристина,даже Дубовицкий не писал.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 02.05.2009, 09:34
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Были хорошие художественные произведения, кинофильмы, мультфильмы для детей.
То есть кроме кино и мультфильмов ничего хорошего не было? Так Вас понимать? Я ж их в предыдущем сообщении только для примера привел, а выше было сказано и про советские технологии, во многих направлениях обогнавшие время. Да, среди них было много военных, но что поделать - сохранять относительный паритет с США отвечало жизненным требованиям нашей страны. И минивойны 1990-х - 2000-х очень хорошо это подтвердили. Как любят американцы учить "своим примером", видит весь мир. Или Вы предпочли бы, чтобы в районе Золотого Кольца располагались базы НАТО? Типа, для защиты демократии. Еще лет 10 и советские ракеты отслужат свой срок, вот тогда (дай Бог Вам дожить) Вы Сталина и вспомните. Только поздно будет.

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Бога, Начальника Добра новая власть гнала, исповедающих Его уничтожала.
Просто-напросто людей учили не православному лицемерию, а нормальной Человеческой Морали. Вспомните, чему учили октябрят и пионеров - чем хуже заповедей? Тем, что не учили "страху божьему"? И правильно, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Сравните: сколько большевикам пришлось гробить Россию?
Вот тупые большевики! Гробили-гробили несчастную Россию, гонялись за ней с топором, и в итоге зажали в темном углу. Который оказался где-то в районе Эвереста. Можно еще раз так бедную Россию угробить, загнав на вершину? ПОЖАЛУЙСТА!

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Затем годы гражданской войны и "исправительных" лагерей до и после ВОВ!
То есть Вы предлагаете совсем без тюрем и зон обойтись? С помощью доброго слова Божьего? Бог Вам в помощь!

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Только после этого появились "совки", которые твердят заученное, словно зомби.
Пока на форуме я видел только монархистов-либералов, твердящих одно и то же. Обратите внимание, как они/Вы воспринимаете аргументы противоположной стороны: никак. Они/Вы их просто не слышите. На все их/Ваши примеры в крайнем случае логическое обоснование всегда найдется. А чаще всего - документы. А у них/Вас в ответ только вопли о жертвах. Больше, по большому счету, никаких возражений с их/Вашей стороны ждать не приходится.

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Так вот на деле революция и все связанные с нею катастрофы отбросили нас на столетие назад. И нечего тут не попишешь, никаким красноречием не закрасишь.
Хорошие дела. Жаль только, что Павел с Александром (ну и прочие их коллеги) не знали, что могут в космос запустить. Или ядерную бомбу сделать. Или электричество по всей стране провести и разветвленнейшую авиасеть создать. А то бы ух, как крепостные зажили бы.

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
ПОТРУДИТЕСЬ НАЗВАТЬ НАШИХ РУССКИХ КЛАССИКОВ.
А я где-то писал, что я - против классиков русских?! Я утверждал, что до Советского Союза в России искусства не было? Окститесь, Кристина Любомировна. А Бунина мне в пример приводить не стоит. Это как раз один из некоторых авторов, чьи произведения мне никогда не нравились. Люблю вспоминать истории из жизни. Вот еще одна. Сдавал я госэкзамен по литературе. На филфаке. Принимала его Галина Шленская, достаточно известный в узких кругах специалист, автор многих книг, профессор и прочая. Фанатичная поклонница Бунина, о чем знал весь универ. И надо же, чтоб билет мне попался как раз про Бунина. А я его терпеть не могу, и кроме "Митиной любви" ничего до конца прочитать не смог. Соответственно и не знал почти ничего, кроме информации из учебника. Ну возьми да и ляпни: "Знаете, Бунина я не могу читать. Смертью от его книг несет. Почитаешь, и жить не хочется. Явно психически нездоровый человек". Те из однокурсников, кто сидел рядом, сделали круглые глаза. Типа, ***** что-ли? Шленская же тебя убьет. Ни ****, пятерку свою я получил, гораздо развернутее ответив на второй вопрос.
Так что Бунин для меня - совсем не авторитет. И правильно заметили выше, что свою нобелевку он получил как раз за антисоветчину. Много ума не требовалось для этого, как мне кажется.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 02.05.2009, 09:48
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
И когда эта царская власть рухнула точнее сгнила, то эти окраины поползли в разные стороны. Ещё до большевиков.
Ну, вот , сами же подтверждаете, то что хотите опровергнуть!!!

То что не нравиться кому-то все из дореволюционной Росии, не значит, что этого не было. Русский царь- из последних Романовых- ловил рыбу. Ему говорят: Французский посол дожидается.Император в ответ: Когда русский царь ловит рыбу, посол может и подождать. Намеренно не называю имени, чтобы не перешли на личность, а говорили о факте.Или снова скажете - небылицы?
Царская власть не "рухнула" и не "сгнила", она лишь на время ПАЛА В БОЮ БЕЗ ПРАВИЛ.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 02.05.2009, 09:51
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Глупости говорите. При Сталине у нас была сверхдержава и уважение всего мира.
Я это "УВАЖЕНИЕ" видела своими глазами!
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 02.05.2009, 10:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
...Глупости говорите. При Сталине у нас была сверхдержава и уважение всего мира...
Однако! Так уважали, что окружили СССР почти 2, 5 тысячами военных баз. Что-то с памятью ... стало! Или переклинило с логикой. Но если очень хочется, то всё возможно. Белое можно назвать чёрным.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #397  
Старый 02.05.2009, 10:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ

В холодное осеннее ненастье, на одной из больших тульских
дорог, залитой дождями и изрезанной многими черными колеями, к
длинной избе, в одной связи которой была казенная почтовая
станция, а в другой частная горница, где можно было отдохнуть
или переночевать, пообедать или спросить самовар, подкатил
закиданный грязью тарантас с полуподнятым верхом, тройка
довольно простых лошадей с подвязанными от слякоти хвостами. На
козлах тарантаса сидел крепкий мужик в туго подпоясанном
армяке, серьезный и темноликий, с редкой смоляной бородой,
похожий на старинного разбойника, а в тарантасе стройный старик
военный в большом картузе и в николаевской серой шинели с
бобровым стоячим воротником, еще чернобровый, но с белыми
усами, которые соединялись с такими же бакенбардами; подбородок
у него был пробрит и вся наружность имела то сходство с
Александром II, которое столь распространено было среди военных
в пору его царствования; взгляд был тоже вопрошающий, строгий и
вместе с тем усталый.
Когда лошади стали, он выкинул из тарантаса ногу в военном
сапоге с ровным голенищем и, придерживая руками в замшевых
перчатках полы шинели, взбежал на крыльцо избы.
-- Налево, ваше превосходительство, -- грубо крикнул с
козел кучер, и он, слегка нагнувшись на пороге от своего
высокого роста, вошел в сенцы, потом в горницу налево.
В горнице было тепло, сухо и опрятно: новый золотистый
образ в левом углу, под ним покрытый чистой суровой скатертью
стол, за столом чисто вымытые лавки; кухонная печь, занимавшая
дальний правый угол, ново белела мелом; ближе стояло нечто
вроде тахты, покрытой пегими попонами, упиравшейся отвалом в
бок печи; из-за печной заслонки сладко пахло щами --
разварившейся капустой, говядиной и лавровым листом.
Как Вы думаете, кто автор? Название я не стал стирать. Чтобы не заморачивать слишком. Чем язык плох? Это ведь самая малость...
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 02.05.2009, 12:03
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Однако! Так уважали, что окружили СССР почти 2, 5 тысячами военных баз. Что-то с памятью ... стало! Или переклинило с логикой. Но если очень хочется, то всё возможно. Белое можно назвать чёрным.
Скажите пжл., запаметовал, а куда сейчас эти базы делись?
Скажите пжл. против кого развертывают ПРО в Восточной Европе?
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 02.05.2009, 13:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Скажите пжл., запаметовал, а куда сейчас эти базы делись?пжл.
Скажите пжл. против кого развертывают ПРО в Восточной Европе?
Пжл. Никуда. Почти все стоят. Добавляются новые. Модернизируются старые. Всё путём.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #400  
Старый 02.05.2009, 19:09
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ
Как Вы думаете, кто автор? Название я не стал стирать. Чтобы не заморачивать слишком. Чем язык плох? Это ведь самая малость...
Ну и что вы пытались доказать, что не был косноязнычным? Ну и? Вы почитайте Лескова хотя бы. А ведь даже не считается классиком. А Паустовский, Пришвин, Полонский, да даже Бианки. Если вам обязательно бытоописания - возьмите хотя бы Аксакова. Да ваш Бунин рядом не валялся. Если бы не нобелевка, его уж давно забыли бы. Это я просто навскидку вспомнила фамилии писателей, а этот список бесконечен просто.

А как красочно Бунин описывал нравы дореволюционной православной России. Просто огромный бордель, а не Россия. А нравы в патриархальной деревне? Что не крестьянка, то ***********, готовая с любым в шалаш за атласную ленточку в косу.
Цитата:
-- Девки только манят, -- ответил Митя, стараясь говорить в тон старосте. -- На девок надежда плохая.
-- Не манят, а обращенья вы не знаете, -- сказал староста уже наставительно. -- И опять же скупитесь. А сухая ложка рот дерет.
-- Ничего бы я не стал скупиться, будь дело путное и верное, -- ответил вдруг Митя бесстыдно.
-- А не станете, все и будет в лучшем виде, -- сказал староста, закуривая, и продолжал как бы несколько обиженно: -- Мне не целковый, не
подарок ваш дорог, а мне хочется удовольствие вам сделать. Гляну, гляну: скучает барчук! Нет, думаю, этого дела нельзя так оставить. Я своих господ
завсегда беру в расчет.
Да и среди среднего слоя довольно легкомысленные отношения "Жизнь Арсеньева"
А как он "любил" и описывал русского мужика?

Теперь про то же третий ответ. Один из самых великолепных мастеров слова Набоков. Куда там Бунину. "Лолиту" не читали? Просто гимн, воспевающий педофелию. А главное как красиво описывает свои чувства, стервец. Какая у него видите ли любовь, а она ***** неблагодарная. И всему-то нашел оправдания, и сама его соблазнила спущенными носками (точно, не чулками, а носками), и он у нее не первый, и приходилось ей покупать сласти и игрушки, чтобы не сопротивлялась. Вообщем, Набоков действительно талантлив, но таких стрелять надо, в крайнем случае цензурой запрещать. А то так начитаются всякие мерзавцы и тоже найдут себе какие-нибудь оправдания.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com