ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.02.2009, 09:15
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вероятно в этом месте вас следует обнять и прослезиться
Ни в коем случае! Лучше продолжайте стоять гордым и напыщенным патриотом. Вы меня так больше веселите.
Цитата:
Это вымышленный вами нефакт.
Так как и обратное.
Цитата:
Не "за", а "под".
Решили Невского "под" положить. Продолжайте)))))
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.02.2009, 12:50
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Это вам не понять Элечка. Я немного в другой стране родился, нас не учили дешевому и невежественному национализму.
Да, я думаю, что у нас разный возраст и я уже учила историю Российского государства без социалистического налёта. Придерживаюсь монархических взглядов,но при этом, не отрицаю, что при Советском Союзе было лучшее образование, хорошая медицина и специалисты во многих областях! Не подменяю настоящую историю на свою! И не принижаю заслуги наших, русских предков, настоящих войнов. Мы наверное четверть того, что завоевали-раздали! Вам это неизвестно? Взять хотя бы большую часть Украины, Северный Казахстан и т.д. Они просто не заслуживают такой памяти о себе. Россия вообще сыграла огромную роль в развитии мировой истории. И не нужно принижать её значимость. Охотников сделать это и так много! Почитайте стихотворение А.С. Пушкина "Клеветникам России!" Думаю, оно и к Вам имеет отношение.
Виктору хочу сказать большое спасибо!
__________________
Мы русские и с нами Бог!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.02.2009, 13:06
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Да, я думаю, что у нас разный возраст и я уже учила историю Российского государства без социалистического налёта. Придерживаюсь монархических взглядов,но при этом, не отрицаю, что при Советском Союзе было лучшее образование, хорошая медицина и специалисты во многих областях! Не подменяю настоящую историю на свою! И не принижаю заслуги наших, русских предков, настоящих войнов. Мы наверное четверть того, что завоевали-раздали! Вам это неизвестно? Взять хотя бы большую часть Украины, Северный Казахстан и т.д. Они просто не заслуживают такой памяти о себе. Россия вообще сыграла огромную роль в развитии мировой истории. И не нужно принижать её значимость. Охотников сделать это и так много! Почитайте стихотворение А.С. Пушкина "Клеветникам России!" Думаю, оно и к Вам имеет отношение.
Виктору хочу сказать большое спасибо!
В какой вы школе учились я и так вижу. Куча постов, а по делу ни одного слова. Вы или опровергайте факты или нет. Где вы клевету увидели? А ваш патриотизм и ваши взгляды, меня честно говоря мало волнует.
Россия, которая сыграла огромную роль, состоит из народов россии. Это я вам в очередной раз напоминаю.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.02.2009, 14:59
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
В какой вы школе учились я и так вижу. Куча постов, а по делу ни одного слова. Вы или опровергайте факты или нет. Где вы клевету увидели? А ваш патриотизм и ваши взгляды, меня честно говоря мало волнует.
Россия, которая сыграла огромную роль, состоит из народов россии. Это я вам в очередной раз напоминаю.
Такие люди, как вы опасны, они сеют сомнения даже там, где их нет... Доказывать то, что и так ясно и столетиями считалось именно так, а не иначе, не имеет смысла. А вы все переиначиваете на свой лад.
__________________
Мы русские и с нами Бог!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.02.2009, 15:01
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Россия, которая сыграла огромную роль, состоит из народов россии. Это я вам в очередной раз напоминаю.
Мне не нужно это напоминать, я и так это знаю и нигде в своих постах обратное не писала! Будьте внимательнее.
__________________
Мы русские и с нами Бог!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.02.2009, 15:50
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Такие люди, как вы опасны, они сеют сомнения даже там, где их нет... Доказывать то, что и так ясно и столетиями считалось именно так, а не иначе, не имеет смысла. А вы все переиначиваете на свой лад.
Почитайте, может чуть шире и глубже думать будете.
http://www.hrono.ru/statii/2001/kozh_mrz2.html
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.02.2009, 09:38
Аватар для Эля
Эля Эля вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Почитайте, может чуть шире и глубже думать будете.
http://www.hrono.ru/statii/2001/kozh_mrz2.html
Спасибо за ссылку. Честно говоря, не смогла даже до конца дочитать, потому что ничего стоящего там не нашла. Мне кажется, Вы ищите правду не там, где она есть.

__________________
Мы русские и с нами Бог!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.02.2009, 09:52
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Я прочитал ссылку.
Кожинов излагает факты в контексте полемики с западным взглядом на русскую историю.
Но нигде он не заговаривается до того, чтобы брякнуть
Цитата:
если бы не татары не было сейчас россии. Это факт.
Цитата:
В этом смысле он более адекватен, если вам это хотелось услышать
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.02.2009, 00:27
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я прочитал ссылку.
Кожинов излагает факты в контексте полемики с западным взглядом на русскую историю.
Но нигде он не заговаривается до того, чтобы брякнуть


В этом смысле он более адекватен, если вам это хотелось услышать
Безусловно. Не клал "под" и не напоминал забывшим сказку про прутик (подразумевается, что ее люди знают))))))
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.03.2009, 23:44
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Русские проживали на территории татар??? Ну и бред!!! Насколько я знаю из историии, татары кочевые племена и совершали на нас набеги, мы вынуждены были платить им дань до Дмитрия Донского, который разбил татар.
Они граждане России и надеюсь относятся к ней лучше, чем Вы!
Ваши знания история просто поражают.
А знаете ли Вы, что спустя два года после Куликовской битвы Москва была сожжена татарами? Князь Донской бежал из столицы… Знаете ли вы что после этого Донской еще ездил в орду за ярлыком. А знаете сколько лет после этого платили дань?
Вообще то сам термин "татары" не совсем корректен.
Да кстати, знаете ли вы сколько походов татар было организовано самими Русскими князьями? Тогда очень часто это практиковалось как средство борьбы за власть (и московские князья этим пользовались)....
Вообще конечно с одной стороны последствия были трагичными: погибло много людей, разрушенные города, отброшенная на десятки лет назад экономика, разорвана связь с западом. Но итогом стало объединение мелких княжеств вокруг Москвы и, по сути, именно тогда и зародилось современное государство Россия с центром в Москве. Было остановлено продвижение католичества на Восток. Захватчики терпимо относились к православию, ну и церковь платила им взаимностью.... Знаете ли Вы что среди чингизидов были христиане? Были все шансы принятия ордой христианства. Переворот в результате которого к власти пришел Узбек все это перечеркнул, но тем не менее гонений на церковь в русских княжествах не последовало. Так, что не все так однозначно....
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.03.2011, 22:03
sertunic sertunic вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочется вставить свои пять копеек о Марке Захарове. Все-таки, благодаря таким людям, меня переполняет гордость за советский кинематограф и надеюсь многие со мной согласятся.
Экранизация "12 стульев" лично для меня лучшая. Я считал, что атмосферу книг Ильфа и Петрова нельзя на 100% передать в кино. А Захарову это практически удалось. Про "Убить дракона" можно сказать одно – конгениально)), да и другие его работы заслуживают внимания.
Интересна биография этого гениального человека. Его жизнь – яркий пример того, что нужно бороться с трудностями стойко переносит лишения и все обязательно получится. Ему в этом помогли книги. Вот, что пишет Захаров о книгах. Да, "Мартин Иден" помог не одному человеку )).
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com