ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 18:34
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Александр Невский

Один из достойнейших лидеров России. Когда на нас попрут какие-нибудь американцы, его подвиги и выбор станут чрезвычайно актуальными. А пока...Я открываю новую тему, чтобы помочь столь многочисленным сторонникам , желающим видеть князя Именем России найти свою страничку, не блуждая по разрастающемуся форуму. Милости просим пообщаться.
  #2  
Старый 28.08.2008, 20:05
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Angry

На мой взгляд, каждый герой выражает некоторую идею, которая в определенных исторических условиях может быть правильной. Однако, ориентируясь на заключительный тур, где останется один победитель, мы можем такую идею гипертрофировать. Мне было бы крайне неприятно жить в стране, государственной идеей которой "по жизни" является в о з м е з д и е. А именно эту идею и выражает Александр Невский.
  #3  
Старый 28.08.2008, 20:19
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Cool

К этому следовало бы добавить, что возмездие, выражаемое данным железным феликсом, имеет под собой крайне сомнительную историческую опору. Документы по Невской битве отсутствуют, да и Тевтонский орден вряд ли был в силах напасть на русские земли по причине своего упадка. В реальности, именно в эти годы имело место нашествие хана Батыя, который сжег Рязань и ряд других городов, и в 1240 году двинулся на Европу. Выражаясь современными терминами, Невский выступил в союзе с монголами. Таким образом, он предатель и колаборационист...Шутка
  #4  
Старый 28.08.2008, 21:24
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Невского два раза выгоняли из Новгорода, но он возвращался , возглавляя татарское войско.А кто подавлял мятеж против Орды в Твери?И Невский на первом месте!
  #5  
Старый 28.08.2008, 22:52
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я чего-то недопонимаю.Невский на первом месте.а никто в форуме не учавствует.Может им наплевать за кого они голосуют?
  #6  
Старый 28.08.2008, 22:59
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию СталЛену

Цитата:
Сообщение от СталЛен Посмотреть сообщение
Я чего-то недопонимаю.Невский на первом месте.а никто в форуме не учавствует.Может им наплевать за кого они голосуют?
- НЕ МОЖЕТ быть, сейчас налетят...
  #7  
Старый 28.08.2008, 23:06
Аватар для Милитина
Милитина Милитина вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

А видимо это рать невидимая голосует.

Достойный человек - Александр Невский.
И хотелось бы послушать тех, кто в бесконечном временном потоке жмёт на кнопочку, держа его в лидерах.



И кое-что добавлю, я ВЕЗДЕ на форуме писать могу, но к себе в кабинет, в профиль несколько дней попасть не могу, заблокировано.
Махнула рукой: да ладно, аватарки в первый день уже ведь поставила.

А в тему ЛОМОНОСОВ с сегодняшнего дня уже не пишу, там у меня закрыто. Я смиренная. И это пойму. И проблемы технические.
Но на форуме вдруг так не хочется пропадать, потому, извиняюсь слёзно, что влезла в чужую тему.
Вика и ты, извини, что я не местная.
Я вижу, что здесь Александр НЕВСКИЙ, но как-то сообщить ВСЕМ надо то..., если админу неделю до моих взываний дела нет.
  #8  
Старый 28.08.2008, 23:22
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Милитине

"к себе в кабинет, в профиль несколько дней попасть не могу, заблокировано."
Это я там заперся, пока мою тему не посетите, не открою.
Там вас ждет сообщение
  #9  
Старый 28.08.2008, 23:39
Аватар для Милитина
Милитина Милитина вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
"к себе в кабинет, в профиль несколько дней попасть не могу, заблокировано."
Это я там заперся, пока мою тему не посетите, не открою.
Там вас ждет сообщение
Открывайте меня.
Я была у Сталина.
  #10  
Старый 29.08.2008, 13:21
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Может кто о Невском что-нибудь напишет?
  #11  
Старый 29.08.2008, 15:48
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Red face КонспироМания-2

Давайте, я какую нибудь глупость напишу Возможно, участники выбирают Невского... за его Меч и железные латы. "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет", - такую фразу приписывают заслуженному полководцу, и именно этой фразой он известен для большинства. Картина, на которой изображен Невский (логотип в проекте) урезана: в оригинале военачальник изображен опирающимся на солидных размеров Меч. С другой стороны, известно, что эмблемы НКВД и КГБ содержали Меч (см. например http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/znaki.htm ). Основатель ЧК Ф.Дзержинский имел прозвище "железный феликс", что замечательно символизируется железными латами А.Невского. Известны организации, предлагающие сделать А.Невского эмблемой органов госбезопасности http://www.religio.ru/arch/18Sep2002/news/4407.html. Таким образом, в нашем голосовании вырисовывается вполне разумная, но достаточно нетрадиционная картина:
1 место - Карающий Меч партии, НКВД
2 место - Сталин Иосиф Виссарионович
3 место - Ленин Владимир Ильич
PS/ Работа органов госбезопасности не предполагает рекламы или излишней огласки
  #12  
Старый 29.08.2008, 18:04
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Наверное Александр Невский воскрес, скучно в нашем веке ему, вот и сидит целыми днями голосует за себя.А как на форум зайти, ещё не знает.Поэтому так в тихаря забрался на первое место и дальше голосует
  #13  
Старый 29.08.2008, 19:03
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Question Да, воскрешение. Освобождение из пут

Предлагаю другую версию:
(Невский+Сталин) = Национал-Большевистский Фронт.
"Царствие национал-большевизма, Империя Конца - это совершенная реализация величайшей Революции истории, континентальной и универсальной. Это возвращение ангелов, воскрешение героев, восстание сердца против диктатуры рассудка. Эта Последняя Революция - дело ацефала, безголового носителя креста, серпа и молота, коронованного вечной свастикой солнца."
Пользователь сказал cпасибо:
  #14  
Старый 29.08.2008, 20:52
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Thumbs up релаксация

Сейчас кандидаты разбились в пары, случилась самоорганизация, что вызывает приятную релаксацию моего разума
Невский (воин) -Есенин (поэт),
Сталин (диктатор) - Николай (отрекающийся),
Петр I (строитель монархии) - Ленин (разрушитель монархии),
Жуков (воин) - Пушкин (поэт),
Рокоссовский (воин) - Радонежский (священнослужитель),
Королев (конструктор) - Гагарин (космонавт)
Весьма устойчивая сбалансированная структура. Неплохо в целом
  #15  
Старый 30.08.2008, 11:55
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Red face Александр Невский и Коллективный Разум

Увлекательное это занятие - наблюдать за развитием Коллективного Разума Как то неожиданно, вчера вечером, царивший над проектом дух напряжения спал. Герои не хотели больше сражаться. Они танцевали. Пара Александр Невский - Сергей Есенин привлекла мое особенное внимание. Ни за что бы сам я не догадался поставить их рядом. Но Коллективный Разум оказался умнее. Карающий воин и поэт лишающий себя жизни - сквозь века - они замкнули друг на друге свои энергии. Рядом также красиво кружилась в безумном танце пара Иосиф Сталин-Николай II. Диктатор пришедший к власти из низов общества, боровшийся за нее до конца жизни; и отрекшийся от престола царь, прозванный народом кровавым, и затем убитый. А сегодня, несмотря на шабат, у героев трудовой день, омраченный похмельем (после вчерашнего). Монархи (Невский, Петр, Сталин, Николай) вверху, исполнители (Рокоссовский, Королев, Суворов, Гагарин) внизу. Особого напряжения нет, но не возникло ли отчуждение народа от власти ? С другой стороны, Древний Князь (вверху )по-прежнему противопоставлен юному космонавту (внизу), но это противопоставление скорее хронологическое нежели политическое, в том смысле что память о прошлом дополняется мечтами о светлом будущем.
Пользователь сказал cпасибо:
  #16  
Старый 30.08.2008, 11:58
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

IRis, Телевидение старается для вас. Расслабляйтесь, развлекайтесь и ни о чём не думайте.
  #17  
Старый 31.08.2008, 01:53
Faterdom Faterdom вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Суворов был назван Александром в честь князя Невского, но думаю, будь жив Невский, гордился бы страшно, не столь своими победами. как удачами "крестника".
  #18  
Старый 31.08.2008, 08:34
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Red face Невский и Сталин снова соединились

Напряженная конфигурация знаков: Невский и Сталин в соединении, Пушкин в ретроградном движении, восходящий Суворов. Сегодня не рекомендуется вступать в споры. Лучше поддерживать кандидатов с низкими антирейтингами.
Национал-большевик, являющийся покровителем дня,
<<энергичен, хитер и похож на тех "жидо-масонов", которые действуют в "Протоколах сионских мудрецов". Только он работает на Империю, а методы те же. Систему он ненавидит дичайшим образом, ее прислужников людьми не считает, но его ненависть спрятана, проявляется в конкретном осознанном и продуманном действии. Национал-большевик не столько пьяный махновец или напыщенный белый поручик, сколько фанатический комиссар или посвященный в воинский орден эсэсовец...Национал-большевик выходит из больницы и погружается в большой мир. В конечном счете, он способен ввести в заблуждение и обывателя и экстремиста. Его состояние - пост-болезнь. Он диалектически преодолел тупость нормальности и хаос шизофрении. Он не увильнул от испытания, но победил в нем. Отныне он повелитель и болезни и здоровья, синтез между врачом и пациентом. Поэтому он страшен.>>
(C официального сайта Национал-Большевистского Фронта)
  #19  
Старый 31.08.2008, 10:04
tuzenbobel tuzenbobel вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

От безысходности коммунисты стали Невского в сови ряды приписывать
Да он скорее бы сталина мечом порубал, чем нацболом стать...
Удумали тут.
  #20  
Старый 31.08.2008, 12:38
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Мощи Александра Невского как и могила Суворова находятся в Александро-Невской лавре у нас в Питере! Бывал там однажды.
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
 

Закладки

Метки
накрутка для провокации, нево-хрущевский инциндент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com