ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 02.11.2008, 11:48
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию повторюсь и вам

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
И как вы определяете смысл "как положено"?
Те, кто отстаивает неприкосновенность мавозелея, считают что в нем все лежит как положено!

Я за то, чтобы Ленин был захоронен в кремлевской стене или на элитном кладбище, как и все другие!
А вы знаете, сколько денег с бюджета уходит на еженедельные операции по поддержанию тела? он ведь не просто так лежит и все! Не считаете ли вы кощунством и издевательством над телом данные операции?
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 02.11.2008, 11:48
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
А вы знаете, сколько денег с бюджета уходит на еженедельные операции по поддержанию тела? он ведь не просто так лежит и все! Не считаете ли вы кощунством и издевательством над телом данные операции?
А это ко всему прочему, еще и вложения в геронтологию.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 02.11.2008, 12:13
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
А я с вами драться не собираюсь! Знаете ли, не признаю таких методов!
И вообще что за претензии? эта тема создана для высказывания мнения по данному вопросу, и каждый имеет право высказать свое мнение!
Я за то, чтобы Ленин был захоронен в кремлевской стене или на элитном кладбище, как и все другие!
А вы знаете, сколько денег с бюджета уходит на еженедельные операции по поддержанию тела? он ведь не просто так лежит и все! Не считаете ли вы кощунством и издевательством над телом данные операции?
Признайтесь, не вы ли на меня настучали организаторам. Вы ж при Сталине не жили.
Тема не называется "уберем Ленина из мавзолея". Ваше сообщение: "я за то, чтобы Ленина убрать из мавзолея" оставили, а мое "я против" - убрали. И мой вопрос: как решать проблему в этом случае, и шутливое предложение нашим аватарам решить этот вопрос между собой - тоже.
И ваши голословные заявления об огромных суммах, потраченных на содержание Ленина, подтвердите фактами. А потом посмотрите цифры, потраченные государством на цели, которые большинством населения не поддерживаются.
Если вы очередной раз обиделись, пишите мне в личные сообщения, а не Вике
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 02.11.2008, 12:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы Ленин был захоронен в кремлевской стене или на элитном кладбище, как и все другие!
А вы знаете, сколько денег с бюджета уходит на еженедельные операции по поддержанию тела? он ведь не просто так лежит и все! Не считаете ли вы кощунством и издевательством над телом данные операции?
На элитном?-обойдется.
В кремлевской стене не место предателям русского народа.

О каком издевательстве над телом Вы говорите? ( официально -ученые говорят, что осталось не более 10 процентов от Ленина после всех бальзамирований, постоянных манипуляций с мумией по поддержанию ее в приличном состоянии. Нету тела, осталась одна оболочка.

Мавзолей входит в комплекс московского Кремля и естественно на его содержание идут бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков.

А вот почитайте мое сообщение #84 в данной теме-в нем мнения политиков, ученых и т.д.
http://forum-history.ru/showthread.php?t=335&page=5

Пусть не переживают коммунисты, вынесем однозначно!
(кстати, как я уже писал показателен тот факт, что во время последних парадов Победы на 9 Мая мавзолей задрапировывают так, что как-будто бы его вообще нету.
Привыкайте, скоро так и будет.

********, тема не о мавзолее, но 1 сообщение от человека, открывшего данную тему было о переносе Ленина( который красный террор и "замутил")
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 02.11.2008, 13:18
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Признайтесь, не вы ли на меня настучали организаторам.
Если вы очередной раз обиделись, пишите мне в личные сообщения, а не Вике
Я не понимаю ваших претензий! Прошу обосновать, когда, по вашему мнению, я на вас жаловалась?
Я никогда ни на кого не жалуюсь! Если у меня есть к вам претензии, то я их высказываю вам лично на форуме и никому больше!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 02.11.2008, 13:27
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мавзолей входит в комплекс московского Кремля и естественно на его содержание идут бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков.
Но те, кто против выноса, тоже налогоплательщики...

И вообще, Наполеон столько бед принес всей Европе, но французы от него не отказываются...наоборот- гордятся..Да и Пантеон что то не собираются разрушать...
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 02.11.2008, 13:36
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
Я не понимаю ваших претензий! Прошу обосновать, когда, по вашему мнению, я на вас жаловалась?
Я никогда ни на кого не жалуюсь! Если у меня есть к вам претензии, то я их высказываю вам лично на форуме и никому больше!
Обосновываю, мое сообщение вам было удалено из темы, а мне пришло от Вики, что на меня жалуются участники дискусии на личные оскорбления. Что я еще могла подумать? Если это не вы, приношу извинения.
А личные сообщения лучше писать пользователю в "личные сообщения", а то Вика нас накажет

А по поводу Ленина. Ленин для меня святое. Просто помните, когда высказываетесь, что есть и такие люди.
Зачастую вы можете получить реакцию идентичную реакции правоверного мусульманина на предложение выкинуть из Мекки... Молчу, молчу
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 02.11.2008, 13:56
gmgmshk gmgmshk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Это при социализме не было господ?
Они просто иначе назывались.
Секретать горкома, райкома, и т.д. ...
У кого-то из тех "господ" были в личной собственности заводы, фабрики ?
Злоупотребления были, но те "господа" по размерам злоупотреблений нынешним в подмётки не годятся.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 02.11.2008, 14:08
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Да уж максимум, что они могли получить: квартиру, машину, дачу. Брежнев всю жизнь коллекционировал автомобили, все остались государству, а власти у него было, пожалуй, больше чем у Путина. Личные подарки Сталину поступали в казну и т.д. и т.п.
Да и с дачи вдову Хрущева выгнали, потому что дача государственная. Так что и этих жалких материальных благ лишали, если не справлялся с работой
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 02.11.2008, 14:09
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
У кого-то из тех "господ" были в личной собственности заводы, фабрики ?
Злоупотребления были, но те "господа" по размерам злоупотреблений нынешним в подмётки не годятся.
Да и если уж через чур "злоупотребит"...очень быстро можно попасть за решетку, а то и под"вышку". И ловили..и сажали... С конфискацией...
И правильно! Вор должен сидеть в тюрьме.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 02.11.2008, 14:20
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

А также существовал партмаксимум
"Максимальный месячный оклад, существовавший до 1934 г. для членов партии - руководящих работников учреждений и предприятий; см. (парт).;"
Энциклопедия
Если руководитель не коммунист, он получает за свою работу высокий оклад, если коммунист - минимальную зарплату, независимо от занимаемой должности
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 02.11.2008, 17:06
Аватар для *Елена*
*Елена* *Елена* вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я верующая и скажу так,то что эта сгнившая кукла лежит в мавзолее наказание ему свыше.Пусть он там лежит,пусть на него смотрят кучи иностранцев,хуже наказания не придумаешь.Мать сыра земля Российская его останки не принимает,а душа в аду горит.Там ей и место.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 02.11.2008, 17:19
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А по поводу Ленина. Ленин для меня святое. Просто помните, когда высказываетесь, что есть и такие люди.
Уважаемый ********!
Я спокойно отношусь к любому мнению и ваше тоже уважаю, несмотря на то, что оно отличается от моего!
И говорю о захоронении Ленина из гуманных побуждений потому что, на мой взгляд, это кощунство так издеваться над останками человека!
Была целая передача, в которой показывали все манипуляции, которые совершают с телом. Это ужасно! Ведь его можно похоронить здесь же в Кремле, где и все остальные захоронены!
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 02.11.2008, 17:53
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария A Посмотреть сообщение
И говорю о захоронении Ленина из гуманных побуждений потому что, на мой взгляд, это кощунство так издеваться над останками человека!
Как не странно, я с вами согласно в некоторых вопросах, но, как говорил Ленин, сейчас не время. Сейчас время, когда его идейные противники добиваются выноса Ленина из мавзолея любой ценой и я не хочу слышать их криков: "Мы его все-таки закопали" или воплей Жириновского "Я как всегда прав".
Не хочу давать им даже мираж надежды на их победу.
Я сначала не хотела отвечать на это ваше сообщение, потом подумала, что может кто-то из моих идейных союзников клюнет на эту наживку и даст слабину и решила ответить.
А вам приходилось хоронить кого-нибудь, слышали о предложении бальзамирования. Сейчас повсеместно мы бальзамируем своих покойников перед похоронами, близких и дорогих нам людей. Это очень мерзкий процесс, как и распространенное вскрытие. Но мы все относимся к нему отстраненно
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 02.11.2008, 17:57
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Я верующая и скажу так,то что эта сгнившая кукла лежит в мавзолее наказание ему свыше.Пусть он там лежит,пусть на него смотрят кучи иностранцев,хуже наказания не придумаешь.Мать сыра земля Российская его останки не принимает,а душа в аду горит.Там ей и место.
Я неверующий и скажу так, что куча сгнивших кусков трупов православных святых лежит в церквях, в раках и антиминсах в наказание им свыше. Пусть они там лежат, пусть на них смотрят иностранцы и оболваненное стадо, хуже наказания не придумаешь. Мать сыра земля Российская их останки не принимает, а души не существует. Собственно, вот ))

Вам неприятно это читать? Так вот - а мне неприятно читать Ваши высказывания по поводу "сгнивших кукол". Православная, блин ((
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 02.11.2008, 18:20
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Я неверующий и скажу так, что куча сгнивших кусков трупов православных святых лежит в церквях, в раках и антиминсах в наказание им свыше. Пусть они там лежат, пусть на них смотрят иностранцы и оболваненное стадо, хуже наказания не придумаешь. Мать сыра земля Российская их останки не принимает, а души не существует. Собственно, вот

Вам неприятно это читать? Так вот - а мне неприятно читать Ваши высказывания по поводу "сгнивших кукол". Православная, блин
А зачем грубить, говорить "блин"( тем более женщине)???Некрасиво. Неприятно такое читать
В стране, где подавляющее большинство православные(около 80 процентов населения, если мне не изменяет память) высказываться так, значит не уважать православных, русскую культуру.
У вас ключевое слово "лежит в церквях", а церковь по канонам и является святым местом.
А мавзолей-богомерзкое капище. А тот кто там лежит за все свои преступления уже давно в гостях у

Архитектор Щусев, построивший в 1924 году Мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника Пергамский алтарь.
Во второй главе Откровения Иоанна Богослова читаем: "И Ангелу Пергамской церкви напиши: …ты живёшь там, где престол сатаны…" (Откр. 2-12,13)
Пергамский храм был знаменит своими кровавыми жертвоприношениями; по преданиям, в алтаре жили змеи, которым и приносились жертвы. Христиане считали этот языческий храм в Пергаме престолом сатаны.
Подробнее о Пергамском алтаре см.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D1%80%D1%8C


А не нравится жить в православной стране с нашей культурой ( да, она такой была и будет, как бы вам не хотелось верить в иное)- милости просим куда-то в , никто никого нигде не держит
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 02.11.2008, 18:38
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
А это ко всему прочему, еще и вложения в геронтологию.
Геронтология изучает проблемы старения и старости, а не проблемы сохранения мертвых тел.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 02.11.2008, 18:43
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В стране, где подавляющее большинство православные(около 80 процетов населения, если мне не изменяет память)
Вам очень сильно изменяет память. Даже по РПЦшным данным воцерковленных православных не более 10 % (это очень завышенные цифры. Сюда можно включить тех, кто соблюдает пост, но не причащается и не исповедуется) от всего населения России. Считающих себя православными (следующие моде на "духовность") побольше, но не более 70%. Причем, если предложить этим "православным" вменяемую продуманную национальную идею, основанную на реалиях, а не на отсылках к сверхъестественному, от их "православия" не останется и следа.

ЗЫ. 79 процентов россиян намерены сохранять обычный режим питания во время Великого Поста
Сохранять обычный режим питания в течение Великого поста планируют 79 процентов россиян, а 15 процентов собираюсь поститься частично, например, отказаться от мяса или от спиртного.
Только 2 процента опрошенных заявили, что будут строго соблюдать пост в течение семи недель, и столько же - полностью поститься последнюю неделю поста, сообщили "Интерфаксу" социологи Аналитического центра Юрия Левады по итогам представительного опроса, проведенного среди 1600 россиян.
Великий пост у православных верующих начинается 10 марта. Он продлится семь недель и завершится с началом Пасхи, которая в этом году приходится на 27 апреля.
Как показало исследование социологов, чаще всего сообщали, что будут сохранять обычный режим питания во время поста, мужчины (88 процентов), лица моложе 25 лет (90), граждане с высшим и средним образованием (по 80 процентов)
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 02.11.2008, 18:44
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от gmgmshk Посмотреть сообщение
У кого-то из тех "господ" были в личной собственности заводы, фабрики ?
Злоупотребления были, но те "господа" по размерам злоупотреблений нынешним в подмётки не годятся.
А им не надо было объявлять что-либо своей личной собственностью.
Они просто всласть имели.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 02.11.2008, 19:00
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
А также существовал партмаксимум
"Максимальный месячный оклад, существовавший до 1934 г. для членов партии - руководящих работников учреждений и предприятий; см. (парт).;"
Энциклопедия
Если руководитель не коммунист, он получает за свою работу высокий оклад, если коммунист - минимальную зарплату, независимо от занимаемой должности
Прежде всего не минимальную зарплату, а сумму равную максимальной зарплате квалифицированного работника.
И не получает, а должен выплачивать в партийную кассу сумму превышения.
Но ведь потом эту глупость отменили.
И отменили в 1932, а не в 1934.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com