ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > История, общество, философия, право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 15:57
Планетарий Москвы Планетарий Москвы вне форума
Академик

Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Arrow Московский планетарий поздравляет россиян с Днем государственного флага

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. Для россиян это не просто дата в календаре, а праздник, наполненный чувством гордости за свою отчизну.

Россия богата многим, но главным ее достоянием являются, конечно, люди. Каждый из нас ежедневно вносит свой, пусть не всегда большой, но значимый вклад в то, чтобы наша страна могла двигаться вперед и становиться лучше.
Это врач, который спасает человеческие жизни, конструктор, работающий над запуском спутника, учитель, терпеливо объясняющий первоклассникам правописание, а, может быть, школьник, который приютил бездомного котенка. Не из слов, а из поступков людей создается величие огромной страны.

«Я люблю Россию и стараюсь учиться, чтобы в будущем принести пользу своей стране»
, - рассказывает 8-летний Саша. Его старший брат Артем тоже стремится доказывать любовь к родине не словом, а делом: «Я занимаюсь плаванием, когда езжу на чемпионаты, я борюсь не только за свою команду, а за свою страну!».

Красота русских пейзажей, блестящее культурное наследие, прославленные деятели науки и культуры, великое прошлое, настоящее и будущее – Россию невозможно не любить! «Я рад, что я родился и живу в этой стране, - говорит наш посетитель Олег Витальевич. – Мы богаты не только природными ресурсами, но человеческими талантами. Вспомните Чехова, Чайковского, Шаляпина, Циолковского – эти великие люди прославили Россию на весь мир».

«Никогда не забуду выступление Майи Плисецкой на гала-концерте в Париже. Это был триумф! вспоминает гостья Московского планетария Елизавета Михайловна. – Наш балет – это мировая легенда. Люди смотрели, стоя. Зал тонул в овациях! У меня наворачивались слезы счастья на глазах, что я – россиянка».

Россия стала пионером и до сих пор сохраняет лидерство в освоении Космоса. Весь мир следил за полетом первого космонавта Юрия Гагарина, а космодром «Байконур» долгое время был символом новой эпохи в истории человечества. Знаменитый покоритель Космоса улыбается с фотографий, размещенных в музее Урании Планетария
. «Простой парень совершил настоящий подвиг, - делится Андрей, наш посетитель. – Иногда представляю себя на его месте. Как это? Страшно, наверно. Но, когда думаешь о том, что ты представляешь свою страну, опасения уходят на второй план». Достижениям космонавтики посвящена первая в России интерактивная выставка, открытая в зале «Уровень 9» Московского планетария – «Космонавтом быть хочу!», где можно ознакомиться с историей развития полетов в Космос, увидеть редкие экспонаты и на некоторое время почувствовать себя космонавтом: сориентироваться по звездам, состыковать корабль с космической станцией, пройти по «лунной» поверхности. И здесь, глядя на Землю через иллюминатор, найти Россию и, в который раз, восхитившись ее красотой и величием, испытать гордость за то, что живешь именно в этой стране.

http://www.planetarium-moscow.ru/abo...il.php?ID=3949
Старый 22.08.2018, 17:05
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор

Поблагодарили 2,854 раз(а) в 2,232 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™

Старый 25.08.2019, 00:13
Галка Галка вне форума
Лучший участник форума - 2015, 2016

Поблагодарили 263 раз(а) в 261 сообщениях

Работники бюджетных организаций Москвы пожаловались на принуждение к участию в митинге-концерте в честь Дня российского флага
http://www.1sn.ru/232934.html?utm_so...medium=desktop

Кроме насмешек это ничего не вызывает.Зато как любят поговорить о деньгах госдепа,об оранжевой революции.)
Пряником пробуют.Кнутом,видимо, боятся.
Вообще-то,этот праздник, установленный указом президента РФ Бориса Ельцина от 20.08.1994 года, положено отмечать каждый год 22 августа.Так что 24 августа никакого Дня российского флага нет,а есть очередной сходняг лишь бы не было протестного митинга.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра