ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Хотели бы Вы, чтобы у проекта "Имя Россия" было продолжение - "Имя Россия-2"?
Да 17 85.00%
Нет 3 15.00%
Не знаю / мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.04.2013, 16:34
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

doubovitski, эдак по Вашей логике и политические голосования - выборы в ту же госдуму, например, - проводить тоже нельзя, тк всегда найдутся недовольные....
Зачем кого-то в чем-то убеждать, главное, возродить интерес к истории и дискуссиям о ней, а не переубеждать кого-то во взглядах, ибо каждый все равно останется при своих убеждениях - факт!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2013, 10:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
doubovitski, эдак по Вашей логике и политические голосования - выборы в ту же госдуму, например, - проводить тоже нельзя, тк всегда найдутся недовольные....
Зачем кого-то в чем-то убеждать, главное, возродить интерес к истории и дискуссиям о ней, а не переубеждать кого-то во взглядах, ибо каждый все равно останется при своих убеждениях - факт!
Так, а выборов в Госдуму давно уже нет. Разве тот спектакль, который видите и участвуете-выборы? Но там- мера вынужденная, без неё сама жизнь в стране превратиться в воровской сходняк, там хоть есть кое-какая надежда... В конце-концов, такая страна, как США вообще была создана преступниками. А вот "выборы" имени, АВАТАРЫ, так сказать...
Это в принципе невозможно, потому, что страна любая, а Россия в особенности- безбашенная, бестолковая и безалаберная. Невозможно придумать символ бардаку.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.04.2013, 15:42
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

doubovitski,мы здесь не о политических выборах ведем диалог. Да и по большому счету выборы в историческом проекте - далеко не самое главное. Это лишь часть по привлечению всеобщего внимания к диалогам об истории. Еще раз повторюсь, не важно, в какой форме будет новый проект, важно, чтобы на тв-экраны вернулись диалоги об истории. Как раз политики и политических дебатов там сейчас через край, а между тем, остаются незамеченными множество важных дат и событий в нашей истории. И не важно как каждый из нас к ним относится: положительно или отрицательно, важно, что это часть нашей истории, которую каждому из нас надо знать и изучать на протяжении всей жизни, а не только на школьной и студенческой скамье. Я по-прежнему выдвигаю идею создания нового проекта об истории, называйте его хоть Имя Россия-2, хоть еще как хотите, суть одна - чтобы на главном тв-канале возобновились диалоги об истории.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2013, 11:59
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Александр! Графики, приведённые Вами, безусловно улучшают контроль за ходом голосования, но не решают проблему борьбы с БОТами. Дело в том, что автоматический БОТ можно перенастроить на равномерное и пологое "голосование". И, потом, по мере рекламирования "чудес России" предпочтения участников могут резко меняться с одного на другое - это затрудняет отслеживание. Нельзя допускать голосования во время передачи, потому что это отвлекает от вникания в суть дела. Как правило, выбрав ближайший к себе объект, участник про остальные не слушает и ажиотажно (не объективно) голосует во время передачи за свой. Теоретически нужно бы голосовать за все объекты разом по окончании последней передачи на эту тему. Но тогда участники выбора чуда не будут чувствовать себя соучастниками, что приведёт к их пассивности и прогулам. Вывод: голосовать нужно по окончании каждой передачи, но не за "свой" объект, а за преподнесённый в ней по балльной системе. Потом в конце объекты автоматически расставятся по сумме баллов.
История в таких программах, конечно изучается эффективнее, чем на школьных занятиях, но нужно спачала проголосовать за выбор представителей того или и ного объекта. Чтобы Петра I не представлял косноязычный либерал Черномырдин, а Пушкина почти диссидент Кублановский (Пушкин был потриотом и сочуствующим Декабристам, в отличие от либералов сочувствующих монархии и др.эксплуататорам).
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2013, 15:02
Людмила СД Людмила СД вне форума
Лучший участник форума - 2009
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 423 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию О новом Проекте

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
... не важно, в какой форме будет новый проект, важно, чтобы на ТВ-экраны вернулись диалоги об истории. Как раз политики и политических дебатов там сейчас через край, а между тем, остаются незамеченными множество важных дат и событий в нашей истории... Я по-прежнему выдвигаю идею создания нового проекта об истории, называйте его хоть Имя Россия-2, хоть еще как хотите, суть одна - чтобы на главном ТВ-канале возобновились диалоги об истории.
Добрый день! Мысль о продолжении проекта-форума "Имя Россия" не оставляет меня и я решила ее озвучить у нас на форуме. Продолжение форума хотелось бы не в части политической истории России, а как "История России в литературе и искусстве", сохранив и активно продолжив такие интересные темы как: "Отмечаем даты, связанные с Героями топ-50", "Этот день в Русской истории", "Этот день в мировой истории"
http://forum-history.ru/showthread.php?t=121
http://forum-history.ru/showthread.php?t=1743
Считаю, именно такую номинацию актуальной сейчас. Почему?
Наши школьники не знают своих классиков- их просто нет в школьных учебниках, книг не читают. Электронный вариант произведения иногда берется из "народных" энциклопедий ( что хочу-то и пишу), что представляет порой версию далекую от истины. А наш "Могучий, Великий и Правдивый русский язык" тяжело "болеет". "Молодежный сленг" уже употребляют в своей речи уважаемые артисты на TV и даже представители власти, я имею ввиду - Государственную думу - это уже нонсенс...
Вот здесь предстоит нам серьезно поговорить и, может быть, наши народные избранники издадут соответствующие законы, защищающие культуру речи.
Предлагаю уже сейчас выступить против нецензурных слов и выражений в сообщениях на Всех сайтах интернета, особенно молодежных. Это не является покушением на Свободу слова, это вынужденная мера защиты от Вседозволенности...
В связи, с изложенным, предлагаю особенно подробно остановиться на новом проекте (скорее всего это будет "Имя Россия - 2", т.к. будут использоваться материалы первого форума) и раскрыть подробнее (развернуть беседы) о литературе и искусстве- культуре XIX в России-пике Возрождения.
Проект "Россия-10". Мне кажется, что это чисто рекламный проект, преследующий определенные коммерческие цели, но красиво и интересно преподнесен в отличии примитивной рекламы, заполонившей почти все телевизионное пространство.
О статистике подсчета голосов, как ее программировать, станет ясно, когда мы определимся: А что мы хотим? Я так думаю.
Простите, что мое откровение затянулось- не могу молчать, больно и "Обидно за Державу"
С уважением,
Пюдмила СД
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2013, 10:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
doubovitski,мы здесь не о политических выборах ведем диалог.....
Название, предложенное вами, говорит о направленности и технологии проведения. Я против выбора шаблона, которым опять будут называть мою страну. Изложение СОБСТВЕННОГО видения на пошедшее, настоящее и будущее- это вполне допустимо. Но тогда ни в коем случае новое начинание не должно повторять старых ошибок. Плохо, когда вместо собственного изложения, перепечатываются статьи из газет современных или из прошлого. Это можно, на мой взгляд, допустить как демонстрацию, введения для последующего разговора. Но ни в коем случае, доказательствами к собственным рассуждениям.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.04.2013, 16:47
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

doubovitski, так я о том и говорю, что старых ошибок первого шоу повторять не надо. А т.к мы все имеем представление об этих ошибках, давайте тут выкладывать свои мысли на счет того как их можно учесть и исправить в возможном будущем шоу.
Я конечно не знаю, ну а вдруг нас читают те, от кого зависит решение по новому проекту и вдруг к нашему мнению прислушаются, тем более что по прошлому разу было очевидно, что изменения назрели, причем довольно остро.
Не знаю как Вы, а я оптимист и хочу надеяться, что мои дети в ближайшем времени увидят на экранах новые дискуссии об истории. Пока же всем семейством пересматривали старые шоу, нарытые в интернете. Все таки там были стоящие моменты, хоть конечно и не все было гладко, ну как говорится первый блин всегда бывает комом, поэтому нужна попытка №2.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.04.2013, 20:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
....
Вы желаете участвовать в ШОУ. То есть, вам итересны скандальные выкрики с разных сторон. ЗА и ПРОТИВ кандидатов. Взаимные оскорбления. Вмешательство администрации сайта. Подсчёт баллов и уличение во лжи.
Нет? Вы думаете, что всё будет проходить иначе? Нет, именно так и будет.
Я хочу простого разговора, разных мнений, жизненные истории участников. Когда никто не осуждает. Когда никто никому не противоречит. Вы рассказываете историю своих родителей- я свою. Когда вы излагаете своё видение будущего, я- своё. Когда вы рассказываете прочитанное или увиденное вами, я- увиденное мной. И это всё не может противоречить, а только дополняет. И чем таких рассказов будет больше, тем богаче будет история.
Вот и всё, что хотел бы я.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2013, 15:04
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

doubovitski, да я хочу шоу, но не такое, о котором Вы пишете, а новое шоу, где будут учтены погрешности предыдущих выпусков дебатов.
Посмотрите результаты последнего опроса на сайте (или Вы думаете, что они тоже накручены?) http://www.nameofrussia.ru/voting.ht...=1&id_vote=361 Большинство высказались за голосование и назвали это главным в проекте, потом уже идут дискуссии на тв и на форуме.
На счет того, чтобы вести простые разговоры о наших с Вами предках, тут уж Вы явно перегнули. Не знаю кому как, но мне интереснее читать мнения и изучать новые факты из жизни известных исторических личностей, чем, простите, Ваших никому неизвестных предков. Для таких обсуждений есть генеалогические сайты, там можете беседовать на такие темы с единомышленниками.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2013, 20:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
doubovitski, да я хочу шоу, но не такое, о котором Вы пишете, а новое шоу, где будут учтены погрешности предыдущих выпусков дебатов. ....
С чего это будет другое ШОУ?
Люди те же, бред в головах тот же, осатанелость в суждениях- та же.
Не интересны жизненные, не притянутые за уши рассказы, в которых нет ничего, кроме сермяжной правды, а интересны отфотошопленные истории о мерзавцах, искалечивших Россию, народ, честь, совесть, ВЕРУ, говорите о них. Читайте о них, кто же вам может воспрепятствовать?
Мне больше по душе поговорить о ваших предках. Такое не прочитаешь нигде. Ни в каких учебниках, ни в каких газетах, книгах. Это можно услышать только от вас, и ни от кого бы то ни было на свете. Миллионы простых рассказов- лучшая история. Будут там вымыслы? Конечно, как без этого? Но в вымыслах тоже есть изложение СОБСТВЕННЫХ взглядов. А не перетирание опостылевших Кара-Мурзы, и подобных.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.05.2013, 13:56
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Миллионы историй простых людей можно обсуждать где-нибудь на просторах интернета, но никак не на тв, где и без того завались этих самых жизненных человеческих историй на шоу типа Пусть говорят или Прямой эфир. И эти истории смотреть невозможно! Или Вы думаете, что на тв будут показывать реально те истории, которые интересно рассказать Вам о своей семье или кому-то еще? Вы наивно ошибаетесь. Будут рассказывать и показывать только то, где есть скандалы, интриги и тп. Не исключено, что могут дойти до того, что кто-то будет искать свои корни среди известных исторических фамилий и династий, хотя их там и в помине не было. И что ЭТО Вам будет интересно смотреть и обсуждать? От ЭТОГО наши дети станут лучше знать свою историю и заинтересуются ею? Конечно НЕТ! Поэтому надо подстраиваться под рамки тв (ну такое оно у нас и с этим надо смириться, тк мы его не в силах изменить) и пусть там будут делать передачи и ток-шоу об истории и они будут похожими на Имя Россия, нежели на Пусть говорят, Прямой эфир и им подобные...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.05.2013, 20:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Миллионы историй простых людей можно обсуждать где-нибудь на просторах интернета, но никак не на тв, где и без того завались этих самых жизненных человеческих историй на шоу типа Пусть говорят или Прямой эфир. ...
Мы, кажется сбились с темы, проведённой в Интернете, на сайте "Имя Россия", и обсуждаемое предполагаемое повторение, с телевизионными шоу.
В огороде бузина, а в Киеве- дядька.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.05.2013, 11:22
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мы, кажется сбились с темы, проведённой в Интернете, на сайте "Имя Россия", и обсуждаемое предполагаемое повторение, с телевизионными шоу.
В огороде бузина, а в Киеве- дядька.
doubovitski, если честно, ничего не понял из Вашего последнего поста. Ну да ладно, проехали.
Не понял как Вы, а я ЗА проведение телевизионного шоу, ну и конечно с интернет составляющей.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.05.2013, 13:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
doubovitski, если честно, ничего не понял из Вашего последнего поста. Ну да ладно, проехали.
Не понял как Вы, а я ЗА проведение телевизионного шоу, ну и конечно с интернет составляющей.
Если вы внимательно прочитаете название темы, а именно- "Имя Россия-2", то поймёте, что повторение, предполагает именно интернетовское проведение, а вот если в телесети, то это уже никакое не повторение, а премьера. Начинаете "за здравие", заканчиваете "за упокой".
Хорошо, если читатели есть, которые на 7 странице забывают название книги, а вот если писатели встречаются с такой памятью- это совсем плохо. У нас же сейчас, обсуждение набрало всего 2 страницы.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.05.2013, 15:40
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Если вы внимательно прочитаете название темы, а именно- "Имя Россия-2", то поймёте, что повторение, предполагает именно интернетовское проведение, а вот если в телесети, то это уже никакое не повторение, а премьера. Начинаете "за здравие", заканчиваете "за упокой".
Хорошо, если читатели есть, которые на 7 странице забывают название книги, а вот если писатели встречаются с такой памятью- это совсем плохо. У нас же сейчас, обсуждение набрало всего 2 страницы.
Дубовицкий! Кончайте новичка путать! Сайт "Имя Россия" создавался Любимовым специально для поддержки одноимённого ТВ шоу, и всё интернет-голосование проходило через этот сайт, а потом складывалось с телефонным голосованием перед очередным заседанием в ТВ-шоу. Я же на сайте не числился, а голосовал и по интернету и по всем телефонам и СИМкам (по 4раза бесплатно). Результаты голосования, выводимые в таблицы сайта, обычно радовали. Но в ночь перед очередным заседанием картина кардинально менялась в основном результаты телефонного голосования. Народ, он обычно помнит и голосует пока горячо - во время и сразу после обсуждения. И всю ночь перед очередным заседанием не будет сидеть и нащёлкивать за свой счёт тысячи звонков (1 прозвон из Волгограда стоит 30р).Значит кто-то очень богатый или имеющий бесплатный доступ (допустим владелец Тлф компании) по деловому результаты недельного голосования корректировал. Ну а при итоговом голосовании непрерывно работали БОТы, так что было не пробиться. Екатерину и АлександраII мне показалось вообще вирусами заблокировали.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.05.2013, 20:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Дубовицкий! Кончайте новичка путать! ...
Новичок на сайте может быть очень образованным и тёртым в политических вопросах. Кто, в каких целях, для чего создавал, поддержкой или основой- дело тёмное. Там, сейчас, в телевизионных кругах прокручивается идея с названием 10 (чего-то) Россия. Вы считаете, что там же будет идти двойник их собственной идеи, предложение забытого уже сайта "Имя Россия". Это первое. Второе- где же всё же поднят вопрос с реанимацией проблемы с "Именем Россия-2?" На телевидении, или здесь?
И, наконец, третье- римейки всегда вызывают сложные чувства- от жалости к потугам, до полного отвращения. Такое, как у меня, к примеру, к фильму "Утомлённые солнцем-2".

Вам показалось, что голосование было подтасованным? Мне тоже. И вы не найдёте, пожалуй, ни одного, который считает, что здесь было всё чистым. Тогда для чего это всё? Посоревноваться в умении взламывания защиты сайта?
И последнее. Ну, выбрали ИМЯ. А дальше что?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.05.2013, 12:05
Александр Р. Александр Р. вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Doubovitski, Капитан С.А. прав! Вы не только меня, вы вообще всех здесь запутаете! Название Имя Россия-2 предложил я, чтобы администратор форума Вика открыла тему, где можно было публиковать свои мысли и предложения по возможному новому проекту наподобие Имя Россия. Речь не идет ни о каком ремейке, наоборот, я предложил размещать здесь все наши мысли и пожелания по возможному новому историческому тв проекту. Чтобы у всех была возможность высказаться и написать реальные предложения по тому, каким каждый из нас хотел бы видеть новый проект. Естественно, опираясь на первый проект как ориентир. Чтобы каждый написал все, что хотел изменить в прежнем проекте, но не только критикуя, что было плохо, а и предлагая конкретные советы по исправлению ошибок. Пока г-н Doubovitski кроме критики того, что было, от Вас я не увидел и не понял того, что бы Вы изменили к лучшему и как бы Вы предложили бороться с накрутками в проекте, подобном Имя Россия. То, что Вы предлагаете обсудить биографии наших предков, я уже понял, но это, мягко говоря, вовсе не то, что я имел виду, и что предполагает тв проект. Вы же пришли на этот форум, потому что Вас заинтересовал проект Имя Россия, и не уходите до сих пор, значит Вас тут что-то держит, Вы знаете и понимаете, что в тв проекте не все было хорошо и гладко, значит имеете понимание того, что было не так, и как это можно переделать. Так и пишите это, а не критику того, что было, которой в бытность проекта и так было много. Или у Вас совсем нет своих мыслей? Потом же сами снова будете возмущаться, если вдруг надумают на тв Россия-1 делать новый проект и снова не учтут мнений зрителей. А вдруг Вы предложите гениальную идею и она будет учтена и с ее помощью проект станет прозрачнее, лучше и интереснее? Не думали об этом? Без обратной связи с кем-то с канала или администрации прошлого проекта сложно тут что-то обсуждать, в этом согласен, но не исключено же, что они могут это читать и принимать к сведению....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.05.2013, 18:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Doubovitski, Капитан С.А. прав! Вы не только меня, вы вообще всех здесь запутаете! ....

Пока г-н Doubovitski кроме критики того, что было, от Вас я не увидел и не понял того, что бы Вы изменили к лучшему и как бы Вы предложили бороться с накрутками в проекте, подобном Имя Россия. ....


Вас тут что-то держит, ...

Да никого я не запутываю. Просто изложил мысль, что делать второй раз подобное- напрасное занятие. Повторять причины- нет смысла, это уже несколько раз прописано.

Критика- это неотъемлемая часть творчества. Как конструктор со стажем в четверть века, скажу, что любое новое начинается с осознания неудач прошлого и критики этих неудач. Первые два этапа пройдено, а вот третий этап- конструирование нового, с исключением недостатков, вести нет необходимости, поскольку мы не сумеем устранить недостатки прошлого. И это тоже уже обговаривалось.
Нужно кардинальное изменение, другой вектор разговоров. Не соревнование кандидатов, от этого нужно отказаться. Потому, что это приведёт к конфронтации, стремление к реваншу любой ценой, склокам и оскорблениям. Мы ведь ничуть не изменились за это время.


Меня здесь держат мои друзья, очень (правда) редко появляющиеся здесь. Я здесь давно, и моё участие в форуме- первое, я до этого не был нигде, это как молодость. Притягивает.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.05.2013, 06:04
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Критика- это неотъемлемая часть творчества. Как конструктор со стажем в четверть века, скажу, что любое новое начинается с осознания неудач прошлого и критики этих неудач. Первые два этапа пройдено, а вот третий этап- конструирование нового, с исключением недостатков, вести нет необходимости, поскольку мы не сумеем устранить недостатки прошлого. И это тоже уже обговаривалось.
Нужно кардинальное изменение, другой вектор разговоров. Не соревнование кандидатов, от этого нужно отказаться. Потому, что это приведёт к конфронтации, стремление к реваншу любой ценой, склокам и оскорблениям. Мы ведь ничуть не изменились за это время.
Почему опять конструирование нового? Ведь модернизация (совершенствование) гораздо проще и надёжней, что Александр и предлагает: выявить недостатки конструкции прошлого проекта, устранить их, и таким образом довести конструкцию до "ума"! Недостатки выявили, пора бы предлагать способы их устранения не способом полного разрушения конструкции, как Вы предлагаете, а внесения минимально возможных изменений в неё.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.05.2013, 09:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Почему опять конструирование нового? Ведь модернизация (совершенствование) гораздо проще и надёжней, что Александр и предлагает: выявить недостатки конструкции прошлого проекта, устранить их, и таким образом довести конструкцию до "ума"! Недостатки выявили, пора бы предлагать способы их устранения не способом полного разрушения конструкции, как Вы предлагаете, а внесения минимально возможных изменений в неё.
Как-то даже неудобно слушать. Минимальные изменения дают минимальные результаты. Это если желать, уметь реализовать новое. А вот кто будет желать вести полемику уважительно? Вчера матерящий врага ( другого у него нет, только враг. Если думает иначе- расстрелять).
Модернизировать можно только до определённого предела. Ибо эффективность модернизации снижается по экспоненте. Чем дальше- затраты выше, а результаты ниже. Возьмите паровоз. На его примере поймите.
Если идея исчерпала себя, то модернизация не приведёт ни к чему. "Лицо" России многогранно, и одним символом выражена быть не может.
Это- главная ошибка в проведении "Имя Россия". Которая не удовлетворила никого. Повторение- это вторая глупость. Более страшная. Поскольку показывает, что мы ничему не учимся.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com