ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Комментарии и он-лайн конференции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 13:24
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Анатолий Чубайс: Происходит катастрофа...

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент телебеседы Владимира Познера с Анатолием Чубайсом:

Владимир Познер: Вчера я был на одном дне рождения, там был мальчик 13 лет, его спросила мама: "Скажи, пожалуйста, кто был Сталин?". Он говорит: "Я не знаю". Учебники сегодня в наших школах несильно убеждают, насколько я могу судить, наших молодых людей в том, что Сталин - это был так сказать… Да, это была историческая фигура крупнейшая, но, в общем, преступная. Что происходит, на Ваш взгляд? Это что такое, это тоже ностальгия?

Анатолий Чубайс: Происходит катастрофа, для меня это в этих только терминах описывается. Я не могу понять, как человек, который уничтожил граждан своей страны больше, чем уничтожил их Гитлер, может быть предметом дискуссии. Я не могу, как всерьез можно "Имя России", или как там называется этот проект, обсуждать, годится ли Сталин для "Имени России" или нет, у меня это просто не укладывается в голове, это за пределами моего понимания. Вот есть вещи, которые я не в состоянии объяснить на человеческом языке.

Сайт СПС
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #2  
Старый 10.12.2008, 13:31
Ефремыч Ефремыч вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Да, мнение авторитетное в области катастроф.
__________________
И звезды сильней заблистали, и кровь ускоряет свой бег!..
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3  
Старый 10.12.2008, 14:01
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Анатолий Чубайс: Происходит катастрофа, для меня это в этих только терминах описывается. Я не могу понять, как человек, который уничтожил граждан своей страны больше, чем уничтожил их Гитлер, может быть предметом дискуссии. Я не могу, как всерьез можно "Имя России", или как там называется этот проект, обсуждать, годится ли Сталин для "Имени России" или нет, у меня это просто не укладывается в голове, это за пределами моего понимания. Вот есть вещи, которые я не в состоянии объяснить на человеческом языке.

Сайт СПС
Как-то этот Чубайс сказал, по-моему в программе Познера, что непосредственно участвовал в развале СССР и счастлив. Не понятно, счастлив потому что участвовал в этом преступлении и чувствует себя героем или просто при развале некое материальное счастье привалило?
А Чубайс не чувствует угрызения совести, за последовавший в последствии геноцид советского народа, за миллионы не переживших этой катастрофы, которые рассматривали ее как личную трагедию и трагедию страны? Ему ночью души умерших не являются? У меня в голове не укладывается, как этот человек вообще смеет что-то говорить? Можно было бы много еще сказать, наверное, но есть вещи, которые я не могу сейчас объяснить приличными словами.
Да, еще, а что это за нечеловеческий язык, на котором сей персонаж изъясняется? Неужто опять сверхчеловеки появились?
Кстати, показательно, что слово чубайс стало ругательным. Ещё чуть-чуть и станет вообще нецензурным. И тогда кончится время чубайсов.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4  
Старый 10.12.2008, 15:42
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент телебеседы Владимира Познера с Анатолием Чубайсом:

Владимир Познер: Вчера я был на одном дне рождения, там был мальчик 13 лет, его спросила мама: "Скажи, пожалуйста, кто был Сталин?". Он говорит: "Я не знаю". Учебники сегодня в наших школах несильно убеждают, насколько я могу судить, наших молодых людей в том, что Сталин - это был так сказать… Да, это была историческая фигура крупнейшая, но, в общем, преступная. Что происходит, на Ваш взгляд? Это что такое, это тоже ностальгия?
Конечно, не убеждают. А как они (учебники и учителя) могут убедить, если при Сталине население страны неуклонно росло, а им говорят про миллионы уничтоженных. С другой стороны в настоящее время ни кого не уничтожают, а население убывает 700-800 тысяч в год, и за время реформ сократилось как минимум на 10 миллионов. А молодежь, особенно интересующаяся, это противоречие видит и поэтому не верит.
Правда, могут быть и другие варианты, связанные с нашим школьным и не только образованием, которые мы наблюдаем на настоящем форуме.

Не могу не остановиться на самом вопросе. Познер хотел, что бы Чубайс подтвердил его мысль о том, что авторы учебников из-за ностальгии не совсем объективны. Конечно с точки зрения Познера. Но Чубайс не понял вопроса и эту мысль Чубайса не подтвердил, а пошел проторенным путем, по которому вроде бы уже и ходить перестали, он опять о миллионах. Всегда у них так, единиц нет, а миллионы, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2008, 16:08
zvn zvn вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation Для Чубайса и СПС

Ребята! Вы же - небожители (как видно было из рекламного ролика)! Вы настолько высоко улетели на своем самолете, что не понимаете что такое Россия и что хочет ее народ. Одним словом - либералы. Чьи интересы отстаиваете? Кому служите?
Почему-то хочется выразиться матом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2008, 16:23
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Владимир Познер: Вчера я был на одном дне рождения, там был мальчик 13 лет, его спросила мама: "Скажи, пожалуйста, кто был Сталин?". Он говорит: "Я не знаю".
Сайт СПС
Это наверное только в семьях демократов мать спрашивает сына, "кто был Сталин?". Хорошо, что я рос в нормальной семье и моя мама интересовалась у меня более прозаическими вещами: здоровьем, настроением и т.п., а не донимала меня в 13 лет расспросами о Сталине.
Сюрреализм какой-то...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #7  
Старый 10.12.2008, 18:46
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Увидел название темы, зашёл, думал чубайс покаялся за то, что они творили и продолжают творить со страной и хочет рассказать правду. Ан нет оказалось про Сталина.
Кстати у Познера до него был Горбачев:

Цитата:
В.ПОЗНЕР: Что Вы считаете своим главным достижением?

М.ГОРБАЧЕВ: Все-таки Перестройка.

В.ПОЗНЕР: О чем Вы больше всего сожалеете?

М.ГОРБАЧЕВ: Что не удалось до конца довести Перестройку.

В.ПОЗНЕР: Что Вы считаете своей главной слабостью?

М.ГОРБАЧЕВ: Я все-таки демократ.
http://www.1tv.ru/pr/si=5756&fi=282
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2008, 19:05
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Smile

Цитата:
Gekkon: Происходит катастрофа, для меня это в этих только терминах описывается. Я не могу понять, как человек, который уничтожил граждан своей страны больше, чем уничтожил их Гитлер, разваливший великую страну, может быть предметом дискуссии. Я не могу, как всерьез можно обсуждать, годится ли Чубайс для обсуждения на "Имени России" или нет, у меня это просто не укладывается в голове, это за пределами моего понимания. Вот есть вещи, которые я не в состоянии объяснить на человеческом языке.

Цитата:
Это что такое, это тоже ностальгия?
-Папа, а почему люди, сейчас, ставят железные двери, решетки на окна, колючую проволоку на заборах возле дачах?
- Это, сынок, ностальгия...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #9  
Старый 10.12.2008, 19:08
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Мир переполнен лицемерами и людьми с одномерным мышлением.

Все и сталинисты и антисталинисты (далее стороны) единогласно (и даже хором) твердят одно слово – «Преступление»!

Но!! Какие и почему?
Их даже на этом форуме целое море. И обе стороны правы.
Обе стороны правы!

Это невозможно для людей с одномерной логикой и они …:
-Да он…
-Да он…
И так без конца. Это тупик? Нет!
Это стандартный парадокс,
- детская задачка для людей с многомерной логикой. Но, только не для лицемеров и трусов!! (Им «не нужно» снять нарастающее напряжение в обществе.)

Лично я не отношу себя ни к тем, ни к другим.

Внимание! ТВ может сделать из её решения высоковостребованное шоу. Конечно, если те, кто решают вопрос о шоу честно уверены в своей правоте.

Итак! Ответ:
Если народ зная, что он … всё равно любит/ненавидит его, значит …
-он достоин и любви и ненависти (как и любой из нас).
-он совершил много хорошего и плохого (как и любой из нас).
Так или, или? Ответ – И!!!

Ответ можно разъяснить списком (минимум из двух столбцов) его достоинств/недостатков (далее характеристик).
Самое главное и возможно, единственно важное это этот системный список (двусторонний, а лучше с возражениями).
Очень важно, что никому не надо менять своих убеждений, достаточно
- 1. понять убеждения оппонентов
- 2. согласовать понимание используемых терминов
- 3. принять некоторые их утверждения, но сопроводив их контрдоводами не расширяющими утверждения
- 4. аналогично, выслушать с какими поправками они готовы согласиться с нашими утверждениями.
Очень важно, что если стороны не лицемеры и уверены в своей правоте и победе они согласятся на такой поединок. Исходом его будет изменение числа сторонников обеих сторон.

И тогда, только законченные лицемеры смогут говорить: «Почему они …»

Это Вы можете сделать сами со своими оппонентами (лучше или хуже) и без ТВ.

Внимание! Важные тонкости:
1. Обе стороны должны составить одинаковое (лучше заранее согласованное: 5, 10, 50…) число своих характеристик объекта.
2. Характеристики упорядочиваются по важности с точки зрения СТОРОНников.
3. Затем идёт обмен доводами, начиная с одинаковых по важности характеристик. Но строго по одной и по очереди (как в играх).

Просто тонкости:
4. Нельзя при обсуждении менее важных характеристик использовать доводы из более важных. Если одна из сторон настаивает на необходимости их использования она после предупреждения:
a. – либо теряет право на промежуточные характеристики,
b. – либо отказывается от них и принимает доводы оппонентов.
5. Оппонентами должны выступать группы специалистов (каждая сторона сама выбирает себе спецов, кому доверяет и в ком уверена)
6. Время на выступление отводится одинаковое с блокадой Жириновскоподобных крикунов. В стеклянных звукоизолированных «комнатах» с наушниками и с микрофоном отключаемым «шахматными» часами и исчерпанием личного времени. В комнате по одному представителю от каждой группы.

Внимание! Для шоу следует заранее опубликовать списки характеристик (скажем за месяц) и организовать 2 ветки для сторонников, где они будут довносить
- свои аргументы и факты (и увы, пустопорожнюю эмоциональную болтовню)
- ещё 5-10 %% важных на их взгляд характеристик,
- выразят доверие/недоверие своим защитникам (увы, будет и клевета).

При любом раскладе, мы сильно снизим взаимную непримиримость. Система фактов позволит нам (или учёным) лучше понять нас. А значит правильнее вести дальнейшую работу к единству позиций.
Хотя, конечно, есть целая группа дополнительных тонкостей… А вот есть ли желание СТОРОН понять (самим и объяснить другим)… «непонятное»?

Важно, что можно (если страшно) установить правило блока с отказом от дальнейшего шоу (или даже от его начала), если одна из сторон согласится с убедительными доводами другой или почувствует, что начинает терять много сторонников, или не соберёт достаточное количество спецов, или за месяц заинтересует «мало» народа, или …

Демократия… – худшая из систем управления, но другие – ещё хуже… У.Черчилль…

P.S.
Я понимаю, когда о стандартном разрешении парадоксов путём выхода в надсистему ничего не знают … неучи,
Но сомневаюсь, что не знают … учёные.

Сообщение сдублирую в ветке идеи…
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2008, 20:36
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый mpotapoff!

Даже если Вам не нравится человек, это ещё не повод писать оскорбления. Делаю Вам публичное замечание.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2008, 21:00
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый mpotapoff!

Даже если Вам не нравится человек, это ещё не повод писать оскорбления. Делаю Вам публичное замечание.
Цитата:
«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут»
А. Чубайс
Извините, Вика, я иначе про этого человека сказать не могу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2008, 22:10
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика;27

[B
Анатолий Чубайс:[/B] Происходит катастрофа, для меня... Я не могу, как всерьез можно "Имя России", или как там называется этот проект, обсуждать, годится ли Сталин для "Имени России" или нет, у меня это просто не укладывается в голове, это за пределами моего понимания. Вот есть вещи, которые я не в состоянии объяснить на человеческом языке.

Сайт СПС
О...О...О!!! Уважаемый любимец народа, г Чубайс!!!
Увидела в заставке темы эту фамилию - обрадовалась!!!Подумала,наверное г.Чубайс к Новому году(наконец -то) каждому обещаные две "Волги" катит!
Ну, наи-в-н-а-я !!!
Потом читаю дальше..."..катастрофа..."! Думаю: "Неужели наши Волги-то умыкнули у Чубайса?!!!
А оказалось это личная катастрофа радетеля за народное счастье!Опять проблема с народом.Ну не везет нашим радетелям с народом! Видимо как и я, наивный и непонятливый народ: "ему уже столько обещано, а ему все мало"!Благородные Чубайсы его кормят-кормят, а он как волк, все на Сталина смотрит!
Видать пораньше надо было народным мнением поинтересоваться, а то уж 18 лет минуло впустую.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #13  
Старый 10.12.2008, 22:55
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

За пределами моего понимания находится то, что многие люди , относясь к Чубайсу так, как он того заслуживает, - разделяют, при этом, мнение этого Чубайса о Сталине. И никакой шизофрении не чувствуют...
Я очень благодарен Вике за этот фрагмент. Очень часто на выборах применялся и давал результат прием "все геи поддерживают господина Сидорова". Как бы я расстроился,если бы менеджер Чубайс поддержал бы менеджера Сталина...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #14  
Старый 11.12.2008, 13:38
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию *********, стороннице кадра Чубайса

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
В Вашем ответе скрытое желание самому какие-нибудь деньги делить. Отвлекитесь от денег, а направьте свои мысли на возрождение России.
Классический либеральный прием перевода проблемы на личные "скрытые желания" оппонента.
Подкрепите свой тезис о "грамотном техническом кадре Чубайсе" хоть каким-то обоснованием. Просветите форумчан. А главное, не забудьте сказать о том, что выиграл народ России от "технической" деятельности Чубайса. В конце концов, "медвежатники" тоже бывают технически грамотными, да только стоит ли радоваться обществу от этого ?
PS. Хорошо защищать Пушкина, на которого никто не нападает. Но старый конь Вам сейчас и там работы задаст. не могу спокойно смотреть, как сторонники Чубайса Пушкиным прикрываются...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #15  
Старый 11.12.2008, 14:09
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент телебеседы Владимира Познера с Анатолием Чубайсом:

Владимир Познер: Вчера я был на одном дне рождения, там был мальчик 13 лет, его спросила мама: "Скажи, пожалуйста, кто был Сталин?". Он говорит: "Я не знаю". Учебники сегодня в наших школах несильно убеждают, насколько я могу судить, наших молодых людей в том, что Сталин - это был так сказать… Да, это была историческая фигура крупнейшая, но, в общем, преступная. Что происходит, на Ваш взгляд? Это что такое, это тоже ностальгия?

Анатолий Чубайс: Происходит катастрофа, для меня это в этих только терминах описывается. Я не могу понять, как человек, который уничтожил граждан своей страны больше, чем уничтожил их Гитлер, может быть предметом дискуссии. Я не могу, как всерьез можно "Имя России", или как там называется этот проект, обсуждать, годится ли Сталин для "Имени России" или нет, у меня это просто не укладывается в голове, это за пределами моего понимания. Вот есть вещи, которые я не в состоянии объяснить на человеческом языке.

Сайт СПС
Как подобрана сладкая парочка: учитель и ученик, теоретик и практик, вдохновитель и исполнитель ... сподвижники, получившие образование в сталинских школах, плюнули на альмаматер и их создателя. Судя по всему, образование получили неплохое. Дослужились до иерархических вершин советской власти. Не укладывается только в голове, как при такой ужасной жизни, дожив до преклонных лет - выглядят свежо. Это за пределами моего понимания...

О практике сказано уже предостаточно. Пару слов о теоретике.
Помнится, как этот теоретик с пеной у рта доказывал по телеку преимущества социализма перед капитализмом, в частности о преимуществе образования советских школьников перед их сверстниками из США. Прямо таки, заткнул за пояс недоучей из США.
Сегодня с таким же напором излагает преимущества капитализма перед социализмом. Понять его, конечно, можно - работа такая...
Однако, такое двуличие, как то, тоже не укладывается в голове, это за пределами моего понимания.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2008, 14:34
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
...
Flus, жизнь сложная штука.
Тебе не нравится, что Познер "с пеной у рта" доказывал нашему, так скажем потенциальному противнику (и был очень убедителен) что наша Родина самая лучшая? При том, что ему многое не нравилось в нашей стране?
Мне тоже не нравится Познер, хотя я всегда смотрел его программу. Но он не девочка, чтобы мне нравится.
И Flus, я пошел бы с ним разведку. А с чубайсом нет. Вот против чубайса - да.

«Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя... но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков...»
Из Письма А.С.Пушкина П.Я.Чаадаеву
19 октября 1836 года
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2008, 15:22
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я не могу понять, как человек, который уничтожил граждан своей страны больше, чем уничтожил их Гитлер, может быть предметом дискуссии
Теперь понятно, почему он всегда отказывался обсуждать сделанное.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2008, 15:23
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Flus, жизнь сложная штука.
Тебе не нравится, что Познер "с пеной у рта" доказывал нашему, так скажем потенциальному противнику (и был очень убедителен) что наша Родина самая лучшая? При том, что ему многое не нравилось в нашей стране?
Мне тоже не нравится Познер, хотя я всегда смотрел его программу. Но он не девочка, чтобы мне нравится.
И Flus, я пошел бы с ним разведку. А с чубайсом нет. Вот против чубайса - да.

«Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя... но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков...»
Из Письма А.С.Пушкина П.Я.Чаадаеву
19 октября 1836 года
Я же не про внешность, я про внутреннее содержание. А в разведку и противник ходит...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2008, 17:03
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Отсюда проект "Имя Россия". Консолидировать общество из тех людей, у которых точки зрения и стиль жизни разный. Катастрофы никакой нет, низкую точку падения наше общество прошло в конце девяностых, сейчас медленно и уверенно выправляемся. Не столь быстрыми темпами, конечно, как хотелось бы. А использовать грамотные технические кадры как Чубайс, в определенных дозволенных рамках, отчего же нельзя. Пусть работает и.
Дорогая *********!.Вы чистая и светлая душа.У вас прекрасные стихи и настоящий талант! ( я говорю это серьезно и оговариваю,чтобы Вы, учитывая мой юморной характер,не приняли это за сарказм)И всем приятна Ваша преданность и любовь к нашему великому, любимому большинством поэту. Но романтичность...иногда не позволяет снять розовые очки в жизни.

О катастрофе говорим не мы, а говорит Чубайс. Это он не" разглядел" истинной ситуации с народом! Но он ведь не романтик.На самом деле все он (и иже с ним) прекрасно знают и все видят.Но выгоднее прикинуться... сами знаете кем.
Т.к.. они-то понимают ,что настоящая консолидация в народе в условиях политического раскола , возможна только при обоюдном движении навстречу, т е для этого им придется учитывать и интересы противоположной стороны.А это для них неприемлемо, и они навязывают нам консолидацию по принципу:" делайте все, как мы вам велим, и тогда мы будем едины!"!

Но так в жизни не бывает! И это они тоже знают.
Поэтому и приходится через 18 лет перед людьми ваньку валять:" Какой ужас... катастрофа.. откуда... мы и не в курсе!!! Россия -ты сошла с ума!"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2008, 12:44
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Чтобы не создавалось неправильное мнение о моих взглядах на жизнь, включая такую неординарную личность, как Чубайс, во всеобщем порыве: "Вали все на рыжего", я помещаю ссылку на свое открытое письмо А.Б. в 2003 году. Сегодня я вижу, что была права в своих рассуждениях. И сегодня я пытаюсь смотреть немного дальше Вас. С чубайсами или без них, с Вами или без Вас, России - быть и процветать, и это была, есть и будет пушкинская Россия!
http://www.proza.ru/2004/10/18-67
Конечно не в одном "рыжем" дело - это скорее всего символ прихватизатора. Ну а насчет "процветания" - очень сумлеваюсь. Ну как может процветать организм, полный снаружи вшей и блох, а внутри гельминтов?! И Пушкин тут к сожалению безсилен...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com