ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4361  
Старый 24.05.2009, 16:40
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Аллен Даллес, привлеченный Уильямом Донованом к работе в американской разведке, еще до официального вступления Соединенных Штатов во вторую мировую войну, составил любопытную записку на имя президента Рузвельта, где указывал, что ахиллесовой пятой Советского Союза является уход от официального «интернационал-социализма» к «национал-коммунизму» как к более чудовищной форме немецкого «национал-социализма». В этом случае, указывал Даллес, Советский Союз неизбежно рухнет и распадется на дюжину псевдонезависимых государств. Чтобы достичь этого, необходимо всего лишь развить в России националистические тенденции.

Как же случилось то, что Сталин выполнил практически все, о чем говорилось в записке первого директора ЦРУ? [407]

На эти вопросы ответов нет. Пока нет, поскольку их еще никто не ставил. Но в них не так уж сложно разобраться, даже не заглядывая в «Особые папки Политбюро».

Даже не предполагая какого-либо злого умысла, можно с уверенностью заявить, что, когда человек, не имеющий даже автомобильных прав, садится за штурвал огромного авиалайнера, каким является государство, это неизбежно приведет к катастрофе, что и случилось.

Мины замедленного действия, подложенные под нашу страну, сначала Лениным, а потом и товарищем Сталиным, сработав, разнесли Советский Союз в клочья, и дай Бог, чтобы они не разнесли Россию.


• «Военная литература» • Исследования
Глава 14.
Глухота
Ответить с цитированием
  #4362  
Старый 24.05.2009, 17:05
Аватар для Гусар
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Дубовитскому.

Назовите полководцев Второй Мировой, которых вы уважаете.

Может надо воевать без офицеров, а Дубовитский?
А вобше прикольно, мемуарам Жуква совсем не верим, но измышлениям Солониных, построиным на мемуарах офицера верим. Может и фильм "штравбат" правдивый?
Почитайте, что ветеран пишет о Жукове:
http://razumny.ru/zhukov.htm
Генерал армии Махмут Гареев пишет о Жукове:
Георгий Константинович
Жуков -- один из выдающихся героев и
наиболее талантливый полководец
Великой Отечественной войны,
внесший огромный вклад в
достижение победы, в развитие
военной науки и военного искусства.
И через полвека после победы жизнь
все больше убеждает нас в этом.
Ответить с цитированием
  #4363  
Старый 24.05.2009, 17:36
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Аллен Даллес, привлеченный Уильямом Донованом к работе в американской разведке, еще до официального вступления Соединенных Штатов во вторую мировую войну, составил любопытную записку на имя президента Рузвельта, где указывал, что ахиллесовой пятой Советского Союза является уход от официального «интернационал-социализма» к «национал-коммунизму» как к более чудовищной форме немецкого «национал-социализма».
На эти вопросы ответов нет. Пока нет, поскольку их еще никто не ставил. Но в них не так уж сложно разобраться, даже не заглядывая в «Особые папки Политбюро».

Мины замедленного действия, подложенные под нашу страну, сначала Лениным, а потом и товарищем Сталиным, сработав, разнесли Советский Союз в клочья, и дай Бог, чтобы они не разнесли Россию.

Аллен Даллес враг. Ему нужно было обосновать, найти причину идеологическую, "казус белли" чтобы при случае иметь что говорить своему народу, если прийдется воевать с Советским Союзом. Он еще не то мог наговорить. После Второй мировой находились же деятели, которые собирались засыпать СССР атомными бомбами... Неужели они в своих обоснованиях стали бы говорить, что собираются бомбить страну народной демократии?
Есть такая известная логическая ошибка... смысл ее в том, что если событие наступает после другого события, то это еще не значит, что наступившее событие является следствием предыдущего
Эдак можно все таким вульгарно-примитивным образом обосновать... Так договорились до того, что оказывается и Петр Первый виноват... и Иван Грозный... заложил мину, что у царя Николая держава рассыпалась...
Напоминаю, что у Сталина государство не рассыпалось а приросло...
Также и Ленин, сперва имел в своем активе несколько губерний, а результатом его деятельности стал СССР созданный в 1922 году. Ленин не имел армии, но результатом его действий стало создание регулярной Красной Армии. Это факты. Факты упрямая вещь. А ваши рассуждения есть предположения, причем высказываемые в виде грубых примитивных инсинуаций. Предположения недоказанные хотя бы по причине нахождения в ваших рассуждениях логических ошибок... т.е на на недоказанных тезисах нельзя сделать истинного вывода.
__________________
Кто борется, тот может проиграть. Кто не борется -уже проиграл.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4364  
Старый 24.05.2009, 17:48
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Немного мыслей вслух, в качестве предисловия. Вообще интересная штука - человеческая психология. Который раз убеждаюсь, что лучший способ разозлить человека - сказать про него правду. Действительно, если сказать лож - то он только посмеяться, так как знает что это вранье, но стоит сказать правду - так такие брызги слюнями во все стороны начинаются , что все автоматически убеждаются в твоей правоте. Замечательный принцип, безотказный. А еще я никогда не мог понять людей, которые суют свой нос туда куда им по-умолчанию совать его не стоит, да еще и пытаются кому-то что-то доказать, в результате выставляя себя на всеобщее посмешище. Однако же я не могу запретить людям делать из себя посмешище. ...
Эту интересную мысль вы наверняка стырили у кого-то из врачей. Причем врач был неруский: "сказать лож - то он только посмеяться". Но раз сами признаете ее состоятельность по отношению к себе, значит поняли мою правоту, иначе не брызгали бы так.
Однако же и я не могу запретить Монархистам делать из себя посмешище.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
А теперь к теме. Бухтояров нам продемонстрировал классический случай, о котором писал еще Марк Твен: "Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения".
Непонятно какое отношение "Зимняя операция" имеет к Берлинской. Непонятно зачем вы вообще тут вылезли, кроме как посмешить людей.
Не позорьте Красную армию Бухтояров, там, в отличие от вас служили люди вполне грамотные, умные и образованные. По крайней мере, в своем большинстве. Чтобы не было путаницы, потери в технике делятся на несколько категорий, а именно такие, как указаны были выше:
1)Боевые
2)Технические
3)Прочие
По степени тяжести потери условно делятся на 3 группы:
1) Случаи, когда экипаж машины может устранить повреждение на месте собственными силами. В экипаже боевой машины даже есть специальный человек, под названием "механик-водитель".
... Если бы в списки потерь заносили каждый раз, когда танку нужно "поменять масло", а пехотинцев - каждый раз, когда их укусит комар, то это была бы не армия, а место вашей проф. деятельности - цирк.
2)Сложные случаи, когда экипаж повреждения на месте исправить не может вследствие отсутствия необходимых знаний или материалов либо вследствие активного противодействия противника. В таком случае существуют специальные машины, называемые БРЭМ - Бронированные Ремонтно-Эвакуационные Машины, которые могут эвакуировать поврежденную технику на станцию обслуживания и там уже провести сложный ремонт.
3)Наиболее тяжелые случаи требующие кап. ремонта.
Поскольку все сомнения в отношении вас развеяны, объясняю только потому, что раньше обещал. "Зимняя операция" имеет к Берлинской самое прямое отношение - Берлинская является следствием "Зимней". Но я писал не о том, все читатели, не требующие обслуживания в спецклинике, меня поняли.
Итак: "К началу операции было 849 машин, из них потеряно 1815, боевые потери 1265, технические 290, прочие 260." Было 849 машин, из них потеряно 1815. Повторить еще раз? Полазьте по своей третьей ссылке, посмотрите кол-во часов, затрачиваемых на ремонт, распределение повреждений и т.д. Может тогда станет понятно, что большинство поврежденных машин ремонтировали, после чего они возвращались в строй. Большинство из большинства ремонтировали быстро, некоторые машины в течение операции успевали побывать в списках потерь 2-3-4 раза. К потерям относили ВСЕ машины, требовавшие ремонта. Потери делились на безвозвратные и ремонтопригодные. Эти категории, в свою очередь, тоже подразделялись.... Ну, для вас это уже сложно.
По степени тяжести ремонтопригодные потери действительно делились на случаи, требовавшие мелкого, среднего и капитального ремонта. Но в том случае, когда ремонт производился сразу на месте силами экипажа, машина вообще не попадала в списки и не считалась в потерях. Кстати, силами экипажа - это не силами механика-водителя. Перечитайте еще раз ту часть своего сообщения, где говорится о механике-водителе. Вообще, читайте то, что выкладываете, тогда над вами меньше смеяться будут.
Да, отдельное спасибо за хорошие слова о Красной армии, услышать такое от фашистика, хоть и пролеченного, дорогого стоит.

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
...
Очень хорошо Бухтояров, что вы начали читать википедию. Там много знакомых букв и умных слов встретите, может чему-то научитесь даже. Но в будущем советую при чтении использовать голову, а не жопу.

Милый Бухтояров, вы когда-нибудь читали басни Крылова? Вот эти: про обезьяну и очки и про моську.

Понимаете Бухтояров, чувствую что я сейчас повергну вас в шок, сделав мировое открытие, но суть в том что 15.04 по 01.05 - это не длительность Берлинской операции, это период за который указаны потери 2ой ГТА. ...
Викпедию читаю по необходимости, т.к. вы все время приводите ссылки из нее. Оказывается, для многих монархистов это основное чтение! А что вы при чтении используете, для меня до сих пор загадка. Хотя, эти постоянные переносы своих проблем, потуги на юмор, перечисление всех прочитанных басен - все это немного утомляет. Почитайте еще одну басню Крылова, "Лисица и виноград". Не найдете в Викпедии, спросите у главврача.
Если вдруг вы сделаете открытие (не важно, мирового ли уровня или просто самостоятельное открытие бутылки шампанского), это действительно повергнет меня в шок. Я пересмотрю свое отношение к вашему интеллектуальному (если здесь применимо это слово) уровню, почитаю все ваши сообщения на форуме, найду какое-нибудь, где поменьше ругани и пустопорожнего бреха, и поставлю "спасибо".
А пока цитирую дословно: "Из отчета 2-й Гвардейской танковой армии
Берлинская операция. 15/4.-1/5.1945 г.
" Где тут про ЧАСТЬ операции, ПЕРИОД и т.д.? Кем и почему Берлинская операция поделена на периоды? Почему в других источниках то же количество потерь указано за другой, более продолжительный период? Давайте, открывайте, только не забрызгайтесь.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
...
Помимо моськи и обезяьны из басни, еще анекдот про Чебурашку вспоминается...
Так вот, Бухтояров, создатели замечательного проекта "The Russian Battlefield" в отличие от вас умные и грамотные люди, так что не хамите им, хотя я понимаю, что иного способа привлечь к себе внимание у вас нет, и помните: сколько бы вы не лаяли, выше плинтуса все равно не поднимитесь.
Кроме басен вы еще и анекдот про Чебурашку знаете? Тогда вам прямая дорога в клуб юмористов имени Андрея57.
Честно, не знаю, чем так замечательны создатели проекта "The Russian Battlefield", но если вы их считаете умными и грамотными, то, скорее всего, они тоже фашисты. А как относится к фашистам, я знаю.
И вот этого "Милый Бухтояров", тоже не надо. Не подлизывайтесь, я все равно гетеросексуален, поищите друзей в своем лагере.
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ах да, совсем забыл, Бухтояров, я на ваш бред отвечал в последний раз, больше можете мне не писать.
Ах да, вспомните, вам я и не писал. Не упирались вы мне, не такая фигура. К сожалению, подобных фашистиков сейчас, как дерьма собачьего.
А по поводу этаких "элегантных" спрыгиваний, типа "я, в своем величии, больше не снизойду до ответов на то, почему раньше так бездарно и глупо врал", то вам до tutchev еще далеко, еще собак 20 сожрать.
Но если вы больше не высунетесь на форуме, я не обижусь.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4365  
Старый 24.05.2009, 19:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
Назовите полководцев Второй Мировой, которых вы уважаете.

Может надо воевать без офицеров, а Дубовитский?
А вобше прикольно, мемуарам Жуква совсем не верим, но измышлениям Солониных, построиным на мемуарах офицера верим. Может и фильм "штравбат" правдивый?
Почитайте, что ветеран пишет о Жукове:
http://razumny.ru/zhukov.htm
Генерал армии Махмут Гареев пишет о Жукове:
Георгий Константинович
Жуков -- один из выдающихся героев и
наиболее талантливый полководец
Великой Отечественной войны,
внесший огромный вклад в
достижение победы, в развитие
военной науки и военного искусства.
И через полвека после победы жизнь
все больше убеждает нас в этом.
Я не знаю таких полководцев. Ценой угрозы собственной жизни, доказать и провести операцию с минимальными потерями. Если назовёте- буду знать. Посмотрю отзывы с разных источников, если таковые есть. И только после этого. А вообще, я бесконечно уважаю Маринеску Николая. Потому, что именно такими чертами характера он обладал. Не боясь никого и ничего, говорил и доказывал. Было так, как он и говорил, но за это сильно платил. Если бы таких побольше...
Ответить с цитированием
  #4366  
Старый 24.05.2009, 20:24
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Как видим из источника, в потери внесены как раз не только сгоревшие, но и подбитые ИС. Три из семи починили самостоятельно, никто их не бросил, и не подорвал - но в потери включили.
Все верно. Читайте внимательно что я писал:
Цитата:
если он вследствие этого будет подбит, либо экипаж бросит его или подорвет - только тогда он будет записан в потери
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #4367  
Старый 24.05.2009, 20:47
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не знаю таких полководцев. Ценой угрозы собственной жизни, доказать и провести операцию с минимальными потерями. Если назовёте- буду знать.
Да Вы просто знать не хотите. Травите резуновскую блевотину, как попка, выдавая за собственные мысли.
Такая фамилия как Рокоссовский ничего не говорит?? Отстаивая операцию "Багратион" он возможно ставил на кон собственную жизнь, потому что при провале результаты были бы ужасающие. А генералы Белов, Доватор, Черняховский??
Резуна читайте поменьше и будет вам щастье.
Цитата:
Посмотрю отзывы с разных источников, если таковые есть. И только после этого. А вообще, я бесконечно уважаю Маринеску Николая.
Вы вообще кого имеете в виду? МаринескО звали Александр Иванович. Может Вы Николае Чаушеску имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #4368  
Старый 24.05.2009, 20:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Да Вы просто знать не хотите. Травите резуновскую блевотину, как попка, выдавая за собственные мысли.
Такая фамилия как Рокоссовский ничего не говорит?? Отстаивая операцию "Багратион" он возможно ставил на кон собственную жизнь, потому что при провале результаты были бы ужасающие. А генералы Белов, Доватор, Черняховский??
Резуна читайте поменьше и будет вам щастье.


Вы вообще кого имеете в виду? МаринескО звали Александр Иванович. Может Вы Николае Чаушеску имеете в виду?
Да, конечно, Александр. Маринеску. Поскольку он- румын, фамилия его именно так звучит.
Ответить с цитированием
  #4369  
Старый 24.05.2009, 20:53
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы мне такие претензии высказываете, как будто я не ставлю этих подонков на одну доску. Все эти твари одинаковы. Кто не успел сожрать другого, тот и стал жертвой. Единственный герой в этой истории- народ. Который платил своими жизнями за все творения этих придурков.
Бедный народ, который произвел на свет и выкормил человекообразную ***** по фамилии Дубовицкий. И читает сейчас его высеры
Как говаривал Райкин клопы самые живучие...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4370  
Старый 24.05.2009, 20:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Бедный народ, который произвел на свет и выкормил человекообразную ***** по фамилии Дубовицкий. И читает сейчас его высеры
Как говаривал Райкин клопы самые живучие...
Хоть они и живучи, но призраку всё-таки конец проходит. Окончательный и бесповоротный. И перестройки не помогут.
Ответить с цитированием
  #4371  
Старый 24.05.2009, 21:10
Аватар для Гусар
Гусар Гусар вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Дубовитскому

Сравниваете капитана подводной лодки с командуюшим фронтами?
Ответить с цитированием
  #4372  
Старый 24.05.2009, 21:18
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение

Как же случилось то, что Сталин выполнил практически все, о чем говорилось в записке первого директора ЦРУ? [407]

Мины замедленного действия, подложенные под нашу страну, сначала Лениным, а потом и товарищем Сталиным, сработав, разнесли Советский Союз в клочья, и дай Бог, чтобы они не разнесли Россию.


• «Военная литература» • Исследования
Глава 14.
Глухота
Вообще, я заметил интересную вещь: что бы не сделал Сталин - он все равно будет виноват. Не стал обменивать своего сына на племянника Гитлера - безсердечный, сохранил национальную самобытность народов - плохо, снижал цены - оказывается очень плохо, стал создавать колхозы вместо коммун - полное нарушение ленинских принципов, пытался заменить партийный аппарат советской властью - государственный преступник.

А вообще статья наиглупейшая. И зря автор стенает про архивы - его брехня столь очевидна, что в архивах нет необходимости.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4373  
Старый 24.05.2009, 21:53
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусар Посмотреть сообщение
Сравниваете капитана подводной лодки с командуюшим фронтами?
К сожалению, невозможно сравнить. Но если масштаб большой, то и последствия большие. Характер человека не зависит от должности. Если вы человек честный и принципиальный, не стараетесь для звёзд, а для дела, то и не важно, кто Вы и где Вы.
Ответить с цитированием
  #4374  
Старый 24.05.2009, 22:00
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не знаю таких полководцев.
A вы вообще ничего не знаете.
Цитата:
Ценой угрозы собственной жизни,
доказать

и провести операцию с минимальными потерями.
Дураков которые рискуют своей жизнью, и таким образом убегают от ответственности Сталин не держал в коммандующих. Доказать кому? Дубовицкому?
Вы просто ничего не хотите знать. Само слово "минимальные" относительно, а вам так вообще не угодишь, даже и назовешь минимальные вам все равно будет это много. Поэтому промолчу. Единственно скажу про Рокоссовского, что за время войны на каждого погибшего его солдата его войска уничтожили 3-4 немца, по разным оценкам. Во время войны он был более известен в мире чем Жуков, сами же немцы оценили обоих как самых выдающихся полководцев. Сам факт, что на вопрос американского журналиста о Жукове Сталин ответил - "Он воюет не хуже Рокоссовского" много чего значит.
Цитата:
Если назовёте- буду знать. Посмотрю отзывы с разных источников, если таковые есть.
там не отзывы надо смотреть а историю изучать.
Цитата:
И только после этого. А вообще, я бесконечно уважаю Маринеску Николая. Потому, что именно такими чертами характера он обладал. Не боясь никого и ничего, говорил и доказывал. Было так, как он и говорил, но за это сильно платил. Если бы таких побольше...
Таких как он было много, на всех газет бы не хватило и книг. А если бы вы еще историю не по телеку изучали, а по книгам , я думаю, это почувствовалось на ваших постах.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4375  
Старый 24.05.2009, 22:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вообще, я заметил интересную вещь: что бы не сделал Сталин - он все равно будет виноват. Не стал обменивать своего сына на племянника Гитлера - безсердечный, сохранил национальную самобытность народов - плохо, снижал цены - оказывается очень плохо, стал создавать колхозы вместо коммун - полное нарушение ленинских принципов, пытался заменить партийный аппарат советской властью - государственный преступник.

А вообще статья наиглупейшая. И зря автор стенает про архивы - его брехня столь очевидна, что в архивах нет необходимости.
Если решения не правильные, то и виноват. Переселял народы- плохо. Заложены мины в теперешнем времени. Как быть с людьми, сами которые не участвовали в преступлениях, но высланы в Сибирь, Казахстан, Дальний Восток. Возвращается, а земли, дома заняты. Как быть? Возвратить? А те, которые сейчас живут- разве виноваты? Сотни тысяч судеб.

Снижал цены. Неправильно. Производитель продукта чем виноват, ведь у него прибыли нет. Разорительно. Дотации? А они развращают. Зачем думать, трудиться, всё равно в следующую весну (снижение 1 марта было) подрежут опять, и всё на смарку. Лучше ждать, когда компенсируют из госкармана. Второй вопрос, очень важный. Сниженными ценами пользовались и те, которые не зарабатывали эти блага.
Лучше не цены снижать, а зарплату повышать. но не всем, а только тем, которые работают прекрасно. Это всем наука, как хорошо работающим, так и плохо работающим.

Коммуна, колхоз в условиях госрегулирования всем- разница небольшая. Вы -то сами замечаете, что более обобществлено, то и отмирало. В колхозах всё-таки было подобие распределения по труду. А следовательно, стимулировало хорошую работу. Там, где всё поровну, там полный швах.

Партийный аппарат был всегда гегемоном на власть. Вы помните, даже в Конституции была 6 статья о руководящей роли КПСС. Так кто же пытался удалить её от власти?

Думать надо, земляк своей головой, а не оскорблять оппонента. Он не глупее тебя, думает только сам, а не коллективом. Тебя ещё не спрашивал коренной житель, приехавший из многолетней ссылки, что ты делаешь в его доме? Что ответишь, если такое случится? Ты ведь из того региона, где эти переселения были активны.
Ответить с цитированием
  #4376  
Старый 24.05.2009, 22:10
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Партийный аппарат был всегда гегемоном на власть. Вы помните, даже в Конституции была 6 статья о руководящей роли КПСС. Так кто же пытался удалить её от власти?
Я еще помню, что 6 статья была введена при Брежневе. В сталинской Конституции ее не было.
Ответить с цитированием
  #4377  
Старый 24.05.2009, 22:23
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
A вы вообще ничего не знаете.

Сам факт, что на вопрос американского журналиста о Жукове Сталин ответил - "Он воюет не хуже Рокоссовского" много чего значит.
Вынужден поправить:
Когда Жукова понизили в должности, вокруг него стала назревать травля. Так Э. Казакевич в повести "Весна на Одере" выставил Жукова в неблаговидном свете. Сталин сказал тогда, что Жуков не хуже Рокоссовского, такой же как Конев. И заставил переделать повесть.
Вообще мемуары Рокоссовсого "Солдатский долг" рекомендую - честнейшие мемуары!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4378  
Старый 24.05.2009, 22:25
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Я еще помню, что 6 статья была введена при Брежневе. В сталинской Конституции ее не было.
Верно. Но это только документированный факт. А без 6 статьи кто руководил страной, областью? Обком КПСС или облисполком? Товарищ Калинин или товарищ Сталин? Ведь Калинин по статусу был выше Первого секретаря партии!
Ответить с цитированием
  #4379  
Старый 24.05.2009, 22:48
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий,Вам самим не смешно читать то,что Вы пишете?Мы сравниваем то,что было в СССР и то,что сейчас.А Вы нам постоянно пишете,как должно быть.Это мы и без Вас знаем.Все недостатки,которые были в СССР, в современной России приобрели еще более извращенную форму.Хватит витать в облаках,спускайтесь на землю,и поведайте нам,чем в России лучше,чем в СССР для большинства населения.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4380  
Старый 24.05.2009, 22:58
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Дубовицкий,Вам самим не смешно читать то,что Вы пишете?Мы сравниваем то,что было в СССР и то,что сейчас.А Вы нам постоянно пишете,как должно быть.Это мы и без Вас знаем.Все недостатки,которые были в СССР, в современной России приобрели еще более извращенную форму.Хватит витать в облаках,спускайтесь на землю,и поведайте нам,чем в России лучше,чем в СССР для большинства населения.
Хочу добавить.
Сравнить можно не только СССР и РФ в наше время.
Сравним жизнь трудового народа в СССР и в России во все времена.
Господ и барыг исключим!
Ну и.. где и когда и кому , кроме этих барыг ,было "на Руси жить хорошо"?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com