ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.11.2008, 23:26
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

У нас с вами спор зашел в тупик. Я говорю, что Пугачев боролся с ЦАРИЦЕЙ и дворянством, и за этими лозунгами пошли тысячи (и предатели-дворянеили трусы-дворяне в том числе). А вы утверждаете, что Пугачев шел только и исключительно против дворян. А Екатерина как же? Он что ее пожурить собирался якобы?
Википедия:
"Казаки, желая крепче привязать «царя» к войску, уговорили его выбрать себе жену из яицких девушек. Пугачёв после нескольких отнекиваний согласился. Заслали сватов — любимца Ивана Почиталина и атамана Михаила Толкачёва с женой, к приглянувшейся Пугачёву 17-летней Устинье Кузнецовой, дочери отставного казака Петра Кузнецова, участника восстания 1772 года. 1 февраля в Петропавловской церкви Яицкого городка состоялась царская свадьба, после чего Устинья была посвящена в сан «императрицы». Молодых поселили в доме бывшего атамана А.Н.Бородина. Священники, проведшие торжественную церковную службу венчания после подавления восстания были отстранены за это от должностей и лишены сана."
Как же так, православные казаки, верящие, что у "Петра 3" (Пугачева) есть законная жинка, женят его на другой, на своей, по всем канонам веры
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.11.2008, 11:13
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
У нас с вами спор зашел в тупик. Я говорю, что Пугачев боролся с ЦАРИЦЕЙ и дворянством, и за этими лозунгами пошли тысячи (и предатели-дворянеили трусы-дворяне в том числе). А вы утверждаете, что Пугачев шел только и исключительно против дворян. А Екатерина как же? Он что ее пожурить собирался якобы?
Ну конечно Пугачев сотоварищами в первую очередь шел свергнуть царицу на правах законного царя (Петра 3, за которого его и принимала остальная масса народа) Я просто хотел сказать, что будь он просто Пугачевым - народ за ним не пошел. А "свободные" дворяне-паразиты были про\ичиной для недовольства народа.
Вон народовольцы во время "хождения в народ". как только начинали призывать к свержению царя, так их крестьяне вязали и волокли в участок. А за сто лет до этого у народа и мыслей таких не было.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.11.2008, 19:59
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Света, я думаю мы ушли от темы и надо прекратить.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.11.2008, 22:29
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Света, я думаю мы ушли от темы и надо прекратить.
Уважаемый mpotapoff!

Вы совершенно правы. Большая просьба к Вам и участнице форума ******** придерживаться темы обсуждения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.11.2008, 11:00
Mazepa Mazepa вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сколько правдоподобны слухи об интимных связях Екатерины с многочисленным мужским населением, а также с представителями копытного мира?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2008, 13:01
Ларсен Ларсен вне форума
Гость
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Надоели мифы о "золотой" мужеубивице Екатерине II, которая, кстати, после своей кончины оставила страну с дефицитом, как бы сейчас сказали, в размере двугодичного бюджета. Господа, читайте же, если не источники, то хотя бы профессиональную литературу.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.11.2008, 08:17
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию «Катенька» была немкой и блудницей

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев замечательно «оговорился», сказав, что Екатерина II отстаивала интересы «своей страны». Действительно эта немка, скорее всего засланная к нам специально, всё время отстаивала интересы СВОЕЙ страны, оплачивая их кровью русских солдат!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.11.2008, 10:05
Duke_AlF Duke_AlF вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Удивляюсь появлению этой персоны не только в топ12, а и топ50.
Убийство мужа, возможное участие в убийстве Иоанна 6. Фаворитизм, разбазаривание государственного имущество на фаворитов. Пожалуй только Потемкин выгодно выделяется на этом фоне.

И кстати относиться с большим доверием мнению Екатерины и ее приспешников о Петре 3 нельзя. Мужа убила и выставить его дурачком было очень выгодно.

Но чего нельзя отрицать сотрудников умела подбирать.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.11.2008, 15:09
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев замечательно «оговорился», сказав, что Екатерина II отстаивала интересы «своей страны». Действительно эта немка, скорее всего засланная к нам специально, всё время отстаивала интересы СВОЕЙ страны, оплачивая их кровью русских солдат!
Засланный к нам специально-это был еврейский гражданин Бланк-Ульянов c многочисленными связями в среде ненавистников Российской Империи и с немецким покровительством.

О памятниках Екатерине и той, настоящей России в Екатеринодаре:

http://forum-history.ru/showpost.php...16&postcount=2

http://forum-history.ru/showpost.php...73&postcount=3



О правлениии Екатерины и к вопросу о переименовании


http://forum-history.ru/showpost.php...85&postcount=3

http://forum-history.ru/showpost.php...5&postcount=10

Как не стало Горького, Ленинграда, Свердловск и пр. названий городов и улиц( коих переименовали в "пользу" исторической справедливости, так скоро не станет и Краснодара. Будет лишь "Град Екатерины-Екатеринодар". И будет очень скоро. Как стояли в Краснодаре памятники Бланку-Ленину и пр. "деятелям" проклятого коммунистического режима, так они и были снесены, зато сейчас гордо возвышаются в Екатеринодаре памятники Екатерине, казачеству, царизму, строится в центре города Триумфальная арка в честь приезда в Екатеринодар его Августейшего Величества Александра Третьего вместе со своей семьей.
Так было, так есть и так будет ВСЕГДА! (кто не знает-строки из Гимна России)

А некоторых бы попросил изучать историю и судить о ней не из курсов ВКПб и прочих бумажек.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.11.2008, 15:35
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Прошу воздержаться от голосования за Екатерину!
Если она будет очень популярна в проекте, то наш губернатор (А.Н. Ткачёв) переименует город Краснодар в Екатеринодар.
Горожане этого не хотят!!! Но ему-то всё равно! Чем ему Краснодар не нравится?
Просто не голосуйте за неё, пожалуйста! Сохраните имя Краснодар!
горожанам нравится "Краснодар"!
Да никакому здравомыслящему человек не придёт в голову голосовать за переименование города в её честь. Ткачёв, конечно, по полной «засветился» в этом проекте, каким интересам он служит. Уважаемые, есть ли у кого-нибудь информация на предмет того, кому пришло в голову и чьим решением было «воссадить» на РУССКИЙ престол 15-летнюю, из разорившегося, не находящегося у власти рода, немку?
Не получившая образования немка, так и не выучившая до конца жизни русского языка, ««« принявшая православие »»» (при её-то распутстве!!! - если только так, как нынешние крестятся перед телевизионными камерами), растранжирившая государственную казну, отличившаяся, по Пушкину: «жестокой деятельностью ее деспотизма под личиной кротости и терпимости, народ, угнетенный наместниками» был при ней, в войнах сгубившая тысячи русских мужиков, рассорившая нас с братьями-славянами поляками, лившая во внешней политике воду на мельницу своей родины Австрийской империи и, наконец, ПОДАРИВШАЯ америке АЛЯСКУ, хотя Аляска тогда вполне успешно осваивалась Россией, словно готовила плацдарм для газопровода Россия-США, договор о строительстве которого в 2018 году недавно заключён «Газпромом». И в её честь переименовывать город!!!???????????? Ткачёв, о чём вы?????????!!!!!!!!!!
Читайте русскую историю у А.Т.Фоменко
Великая Империя распалась на Россию, Турцию, Китай, Индию, выделяются и некоторые другие государства Европы и Азии. Благодаря дипломатическим действиям западных агентов Россия и Турция начинают бороться друг с другом.
XVII век и более позднее время — глобальная фальсификация истории
С момента распада Ордынской империи началась глобальная фальсификация мировой истории. Для того, чтобы вычеркнуть из своей истории позорные (как тогда считали) страницы завоевания Европы войсками Руси-Орды, стали переделываться многие европейские летописи.
На Руси Романовым надо было оправдать свои права на престол. Для этого уничтожались или редактировались древние исторические документы, в частности, при исправлении богослужебных книг во время церковного раскола, организованного патриархом Никоном. Под предлогом борьбы с местничеством в 1682 г. в Москве были сожжены т. н. «разрядные книги», содержащие информацию о происхождении русских боярских родов.
Практически все известные нам первые книги о русской истории были написана в эпоху Петра I, Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны, причём все основоположники русской истории — специально приглашённые иностранцы. Подверглась сильной переделке вся русская история. Целью фальсификаторов было уничтожение всякой памяти о сильном русском государстве — Ордынской Империи, внедрение в умы тогдашней интеллигенции, а впоследствии и всего народа идеи о вековой отсталости России с целью подчинения её себе.
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...E&lr=&aq=f&oq=
http://forum-history.ru/member.php?u=1022
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #71  
Старый 22.11.2008, 15:50
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, к Екатерине у меня такое же отношение, как и к Петру Певому-резко отрицательное. Вообще, я давно уже заметил, что если современная власть кого-то чрезмерно прославляет и называет "великим", "реформатором", и тому подобное-значит, жди подвоха. Удивительные были последние дебаты. Все хором пели диффирамбы Екатерине, лишь вскользь были упомянуты притеснения церкви, а о самом гланвом-положении народа, о народных восстаниях-не сказал НИКТО. Я ожидал, что хотя бы Зюганов об этом скажет, но он тоже начал ее нахваливать с поразительным подобострастием. Нам мой взгляд, аргумент "она была продуктом своей эпохи" вообще не выдерживает критики и не может даже серьезно рассматриваться, потому что при Екатерине дворянство и высшие слои получили такие привилегии, которые выглядели дико даже в сравнении с другими европейскими монархиями. Это был "золотой век дворянства", а народ в это время влачил оброк и барщину по 7 дней в неделю. Даже император Павел впоследствии догадался попытаться ограничить барщину тремя днями в неделю, если мне не изменяет память. Правление Екатерины-это АПОФЕОЗ бесправия народа и помещичьего произвола. Ее называют "просвещенной". За что? Ведь если я не ошибаюсь или она, или кто-то из ее сподвижников сказал "если народ будет просвещен, он будет достоен свободы"-цинизм фразы бросается в глаза. Просвещенными были лишь высшие слои общества, да и то под вопросом-многие при ней оставались Недорослями.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #72  
Старый 22.11.2008, 16:03
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Да, государство при ней было велико во внешней политике, но главной для меня все равно является политика внутренняя, положение народа. Также на пошлых дебатах никто не рассказал о Пугачеве. Я считаю это восстание чрезвычайно важным событием, и мои симпатии всецело на стороне Пугачева. Вот про него как раз можно сказать, что он "был продуктом своей эпохи"-по методам борьбы, потому, что он назвал себя "царем"-народный царь-почему бы и нет. И я вполне согласен с высказыванием Марины Цветаевой из книги "Мой Пушкин": "Пугачев в темницу входит - как солнце. Ласковость же Екатерины уже тогда казалась мне сладостью, слащавостью, медовостью, и этот еще более ласковый голос был просто льстив: фальшив. Я в ней узнала и возненавидела даму-патронессу.
И как только она в книге начиналась, мне становилось сосуще-скучно, меня от ее белизны, полноты и доброты физически мутило, как от холодных котлет или теплого судака под белым соусом, которого знаю, что съем, но - как?"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #73  
Старый 22.11.2008, 16:15
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Засланный к нам специально-это был еврейский гражданин Бланк-Ульянов c многочисленными связями в среде ненавистников Российской Империи и с немецким покровительством.
Интересно, почему в последнее время что ни фраза против Ленина, в защиту "старины", так ОБЯЗАТЕЛЬНО с антисемитским душком? Хоть и не совсем в тему, но отвечая на эту речевку, приведу отрывок из книги Джона Рида 10 дней которые потрясли мир-народ не волновало были ли у него "связи" или нет.
"Хорошо, дружок! А знаешь ли ты, что Ленина прислали из Германии в запломбированном вагоне? Знаешь, что Ленин получает деньги от немцев?»
«Ну, этого я не знаю, — упрямо отвечал солдат. — Но мне кажется, Ленин говорит то самое, что мне хотелось бы слышать. И весь простой народ говорит так. Ведь есть два класса: буржуазия и пролетариат…»
Солдат почесал затылок. «Ничего я не могу сказать! — его лицо было искажено умственным напряжением. — По-моему, дело ясное, только вот неучёный я человек!… Выходит словно бы так: есть два класса — пролетариат и буржуазия…»
«Опять ты с этой глупой формулой!» — закричал студент.
«…только два класса, — упрямо продолжал солдат. — И кто не за один класс, тот, значит, за другой…»
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #74  
Старый 22.11.2008, 19:03
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Засланный к нам специально-это был еврейский гражданин Бланк-Ульянов c многочисленными связями в среде ненавистников Российской Империи и с немецким покровительством.

О памятниках Екатерине и той, настоящей России в Екатеринодаре:

http://forum-history.ru/showpost.php...16&postcount=2

http://forum-history.ru/showpost.php...73&postcount=3



О правлениии Екатерины и к вопросу о переименовании


http://forum-history.ru/showpost.php...85&postcount=3

http://forum-history.ru/showpost.php...5&postcount=10

Как не стало Горького, Ленинграда, Свердловск и пр. названий городов и улиц( коих переименовали в "пользу" исторической справедливости, так скоро не станет и Краснодара. Будет лишь "Град Екатерины-Екатеринодар". И будет очень скоро. Как стояли в Краснодаре памятники Бланку-Ленину и пр. "деятелям" проклятого коммунистического режима, так они и были снесены, зато сейчас гордо возвышаются в Екатеринодаре памятники Екатерине, казачеству, царизму, строится в центре города Триумфальная арка в честь приезда в Екатеринодар его Августейшего Величества Александра Третьего вместе со своей семьей.
Так было, так есть и так будет ВСЕГДА! (кто не знает-строки из Гимна России)

А некоторых бы попросил изучать историю и судить о ней не из курсов ВКПб и прочих бумажек.
Не хитрое это дело, заниматься гробокопательством и переименованием городов... Куда сложнее достичь величия успехов социалистической России.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.11.2008, 21:04
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Не хитрое это дело, заниматься гробокопательством и переименованием городов... Куда сложнее достичь величия успехов социалистической России.
Достигали Вы уже 70 с лишним лет, миллионы сдохли от голода, миллионы были расстреляны, миллионы гнили в ГУЛАГАх и ваш "эсесесере" лопнул как мыльный пузырь, а многие из его участников бывших (половина Украины, Грузия, Латвия, Литва, Эстония из-за коммуниств и их гигантских антинародных преступлений до сих пор ненавидят даже не только СССР, но и Россию уже.
"Спасибо вам, за такую социалистическую Россию!"

Кстати, для коммунистов, у которых очень короткая память:
Кто переименовывал в двадцатые годы ТЫСЯЧИ ГОРОДОВ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УЛИЦ, СНОСИЛ "СОТНИ СОТЕН" ПАМЯТНИКОВ?
Кто в конкретном примере переименовал Екатеринодар на мерзкое красное название Краснодар, кто сносил памятники Екатерине в Екатеринодаре и ставил там своих чугунных идолов Ульянова-Бланка и прочих негодяев????

И теперь не надо "плакать" по поводу переименования городов, это лишь ВОЗВРАЩЕНИЕ ИХ ИСТОРИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ И ВОЗВРАЩЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.11.2008, 21:22
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Достигали Вы уже 70 с лишним лет, миллионы сдохли от голода, миллионы были расстреляны, миллионы гнили в ГУЛАГАх и ваш "эсесесере" лопнул как мыльный пузырь, а многие из его участников бывших (половина Украины, Грузия, Латвия, Литва, Эстония из-за коммуниств и их гигантских антинародных преступлений до сих пор ненавидят даже не только СССР, но и Россию уже.
"Спасибо вам, за такую социалистическую Россию!"

Кстати, для коммунистов, у которых очень короткая память:
Кто переименовывал в двадцатые годы ТЫСЯЧИ ГОРОДОВ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УЛИЦ, СНОСИЛ "СОТНИ СОТЕН" ПАМЯТНИКОВ?
Кто в конкретном примере переименовал Екатеринодар на мерзкое красное название Краснодар, кто сносил памятники Екатерине в Екатеринодаре и ставил там своих чугунных идолов Ульянова-Бланка и прочих негодяев????

И теперь не надо "плакать" по поводу переименования городов, это лишь ВОЗВРАЩЕНИЕ ИХ ИСТОРИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ И ВОЗВРАЩЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Аха...плохо переименовали ... Большую Дмитровку в Пушкинскую...Малую Дмитровку в улицу Чехова...и т.д. Зато сейчас нет ни Пушкинской...ни Чеховской...

Вообще... в вас столько ненависти...какие то злобные эпитеты... повторения постоянные... Даже смайлики (со смехом) у вас приобретают совсем другое значение....Вы попейте что нить..успокоительное... Нельзя же так распускать себя..Здоровье поберегите...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #77  
Старый 23.11.2008, 13:31
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Достигали Вы уже 70 с лишним лет, миллионы сдохли от голода, миллионы были расстреляны, миллионы гнили в ГУЛАГАх и ваш "эсесесере" лопнул как мыльный пузырь, а многие из его участников бывших (половина Украины, Грузия, Латвия, Литва, Эстония из-за коммуниств и их гигантских антинародных преступлений до сих пор ненавидят даже не только СССР, но и Россию уже.
"Спасибо вам, за такую социалистическую Россию!"

Кстати, для коммунистов, у которых очень короткая память:
Кто переименовывал в двадцатые годы ТЫСЯЧИ ГОРОДОВ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УЛИЦ, СНОСИЛ "СОТНИ СОТЕН" ПАМЯТНИКОВ?
Кто в конкретном примере переименовал Екатеринодар на мерзкое красное название Краснодар, кто сносил памятники Екатерине в Екатеринодаре и ставил там своих чугунных идолов Ульянова-Бланка и прочих негодяев????

И теперь не надо "плакать" по поводу переименования городов, это лишь ВОЗВРАЩЕНИЕ ИХ ИСТОРИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ И ВОЗВРАЩЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Вы упрямо не желаете считать жертвы царского режима. Их не счесть. Народ при нем не считали за людей. Зачем считать "чернь"?, так, что ли?
А что сносили царские памятники, так это в пылу ненависти к царскому режиму, который до сих пор сидит в генах "поротых царем мужиков". А Вы их (мужиков) опять призываете на поклон царю. Это есть утопия...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.11.2008, 13:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Вы упрямо не желаете считать жертвы царского режима. Их не счесть. Народ при нем не считали за людей. Зачем считать "чернь"?, так, что ли?.
Да, были и при царском режиме жертвы, но не такие масштабные. Помнится мне, в теме о красном терроре я приводил официальную статистику: за последние 92 года по политическим преступлениям было осуждено к высшей мере наказания около 6.300 человек, при этом большинству из них смертная казнь была заменена на каторгу и все решения вынесены после долгих разбирательств. А при совдеповской власти за первые 2 месяца по политическим преступлениям было без суда и следствия расстреляно более 20.000 человек.
Да и не стоит думать, что всех за холопов держали и пр. И Николай Второй никогда не произносили и не писал подобных слов типа "черни", "холопов". Социальное расслоение было, как есть оно и сейчас, как было оно, пусть и не в такой степени, в СССР.(напр, партийная элита или секретари райкомов и простой трудящийся).


Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
А что сносили царские памятники, так это в пылу ненависти к царскому режиму, который до сих пор сидит в генах "поротых царем мужиков". А Вы их (мужиков) опять призываете на поклон царю. Это есть утопия...
Фофан раз так выразился и Вам тоже понравились его слова. Абсолютное большинство памятников было уничтожено по "указке" большевиков и Вам ли этого не знать?
p.s. Царя у нас в стране нет(хотя я бы не отказался ), так что ни к кому я не призываю идти на поклон.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.11.2008, 14:32
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Социальное расслоение было, как есть оно и сейчас, как было оно, пусть и не в такой степени, в СССР.(напр, партийная элита или секретари райкомов и простой трудящийся).




Фофан раз так выразился и Вам тоже понравились его слова. Абсолютное большинство памятников было уничтожено по "указке" большевиков и Вам ли этого не знать?
p.s. Царя у нас в стране нет(хотя я бы не отказался ), так что ни к кому я не призываю идти на поклон.[/QUOTE]

Мне дествительно понравилось выражение Фофана и я его употребляю в "".
Царские памятники сносили где по указке, а где и самостийно, по уже сказанной причине.
Сложнее разобраться с социальным расслоением. Это и есть первопричина неприязни россиянами царского режима и периода правления Ельцина. Россияне очень скурпулезно относятся к понятию "справедливость". Справедливость - основа равноправия, чего мы и добиваемся. Мы говорим, что социалисты более справедливы.
Один именитый француз говорил: "Кто смолоду не был социалистом, тот к старости станет мерзавцем". Сказано это не коммунистом, а премьер министром франции в 1917 году. Это аксиома, не требующая доказательств. Большинство россиян придерживаются этой аксиомы природы человека. В молодости человек чище, прозрачнее, справедливее...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.11.2008, 20:18
Аватар для Комбриг
Комбриг Комбриг вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Немец он и в Африке немец...

Как хорошо эти указы отражают истинную суть немецкой крови да и вообще сущности так называемой "аристократии","интеллигенции" ,что тогда,что сейчас не изменившей свою сущность и истинное предназначение,которую Н.Михалков(кстати) справедливо назвал "развращенной аморфной массой".
Изучая так называемую элиту,можно точно заметить,что как минимум три признака остаются неизменными во все века,а особенно в моменты владения значительной массой политических и экономических ресурсов-это нижайший уровень умственного развития,отношение к народу только как к средству получения выгоды,любовь к идее фашизма,а именно к уничтожению тех,кто не приносит пользы.Ведь именно это практиковали в Бухенвальде и др. концлагерях,когда уничтожали тех,кто недостаточно физически крепок,так делается сейчас устанавливая невыносимые условия жизни для тех,с кого ничего уже не возьмешь и так как мы видим было при Августе Софии Фредерике Ангальт Цербсткой

Указ Именной
Указ Именной, состоявшийся в Верховном Тайном Совете 26 апреля 1727 года. О высылке Жидов из России и наблюдении, дабы они не вывозили с собою золотых и серебряных Российских денег.
Сего Апреля 20, Ее Императорское Величество указала: Жидов, как мужеска, так и женска пола, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под какими образы в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко; а при отпуске их смотреть накрепко ж, чтобы они из России за рубеж червонных золотых и ни каких Российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли; а буде у них червонные и ефимки или какая Российская монета явится и за оные дать им медными деньгами.
Печатается по изданию: Полное собрание законов Российской империи. Собрание первое. Том 7. 1723-1727. СПб., 1830. С. 728.

О высылке как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень, всех Жидов...
Указ Именной
Указ Именной 2 декабря 1742 года. О высылке как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень, всех Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со всем их имением за границу и о невпускании оных на будущее время в Россию, кроме желающих принять Христианскую веру Греческого вероисповедания.
Как то уже не по однократным предков Наших в разных годах, а напоследок, блаженныя и вечнодостойныя памяти, вселюбезнейшия Матери Нашей Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны, в прошлом 1727 году Апреля 26 дня состоявшимся указом, во всей Нашей Империи, как в Великороссийских, так и в Малороссийских городах Жидам жить запрещено; но Нам известно учинилось, что оные Жиды еще в Нашей Империи, а наипаче в Малороссии под разными видами, яко то торгами и содержанием корчем и шинков жительство свое продолжают, от чего не иного какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников, Нашим верноподданным крайнего вреда ожидать должно. А понеже Наше Всемилостивейшее матернее намерение есть от всех чаемых Нашим верноподданным и всей Нашей Империи случиться могущих худых следствий крайне охранять и отвращать; того для сего в забвении оставить Мы не хотя, Всемилостивейше повелеваем: из всей Нашей Империи, как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень, всех мужска и женска пола Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со объявления сего Нашего Высочайшего указа, со всем их имением немедленно выслать за границу, и впредь оных ни под каким видом в Нашу Империю ни для чего не впускать; разве кто из них захочет быть Христианской вере Греческого исповедания; таковых крестя в Нашей Империи, жить им позволить, токмо вон их из Государства уже не выпускать. А некрещенных, как и выше показано, ни под каким претекстом никому не держать. При выпуске же их чрез Наши границы, по силе вышеупомянутого Матери Нашей Государыни указа, предостерегать, и смотреть того накрепко, чтоб они из России за рубеж никаких золотых червонных и никакой же Российской серебряной монеты и ефимков отнюдь не вывозили. А ежели у кого из них такие золотые и серебряные монеты найдутся, оные у них отбирая, платить Российскими медными деньгами, яко то пятикопеечниками, денежками и полушками, которые могут они в Нашей же Империи отдать и куда кому надобно векселя взять; чего всего в Губерниях Губернаторам, а в провинциях и в прочих городах Воеводам, в Малой России же определенным командирам и генеральной, полковой и сотенной Старшине смотреть накрепко, под опасением за неисполнение по сему Высочайшего Нашего гнева и тяжчайшего истяжания.
И чтобы о сем Нашем Всемилостивейшем соизволении, всякого чина и достоинства всем Нашим верным подданным известно было, Всемилостивейше повелели сей Наш Высочайший указ напечатав, во всей Нашей Империи публиковать.
Печатается по изданию: Полное собрание законов Российской империи. Собрание первое. Том 11. 1740-1743. СПб., 1830. С. 727-728.
__________________
"Если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор пока эти сердца бьются,то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков!" М.Шолохов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
"Железная леди", Великая императрица


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com