ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5401  
Старый 10.09.2009, 00:21
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Да. Применение её зависит от того, захочет ли прокурор пойти на такое соглашение. Выгодно ли это прокурору, т.е. обвинителю.
Ссылаться на художественные фильмы, конечно, моветон в сколь-нибудь серьёзном споре, но про "равенство всех перед законом" существует масса фильмов, снятых ТАМ, в "демократических обществах".
Врёте, Виктор Кузьмич. Нагло и беззастенчиво. Вот как раз сейчас найти управу на подобного ловкача, вешающего дела на случайного человека, - проблема очень большая. В СССР же всегда была возможность "искать правду" не только по "государственной" линии, но и, по столь порицаемой ныне, партийной. Т.е. возможностей пресечь беззаконие примерно вдвое больше.
Я и не утверждал, что их не было. Но ТОГДА их было на порядки меньше. Сейчас же давно уже в обществе сложилось мнение, что милицейские куда опаснее бандитов.
В прессу попасть - запросто. А проку? Если раньше прокуратура была ОБЯЗАНА проверять опубликованные в СМИ факты правонарушений (об этом даже было записано в каком-то из Кодексов), то ныне подобной нормы нет. И до тех пор, пока какому-нибудь влиятельному боссу не попадёт вожжа под хвост и он не даст соответствующего распоряжения, никто и "органов" пальцем о палец не ударит.
Предлагать сотрудничество с правосудием- прерогатива обвинения. И что в этом плохого? Сильнейший предлагает сделку. (Так кажется у них это называеся). Слабейший если предложит- от этого мало проку.
Я о каком художественном фильме говорил? Тут путаница
какая-то возникла. Но мне известна история в Польше, например, когда улица в престижнейшем районе, в котором расположены почти все посольства, заворачивает направо, потом направо, потом налево. То есть, огибает частное владение. Проехать его насквозь нельзя. И передвигать границы никому в голову не пришло. Далее. В Японии строили аэропорт.
Взлётную полосу уже начали бетонировать. Но один фермер не продал свой участок, оказавшийся в центре. И что Вы думаете? Полосу передвинули. Если сегодня можно прижать его, то завтра- любого. У нас же методом защиты большинства, можно посередине города Пензы построить свалку радиоактивных отходов, поскольку так проголосует большинство людей, проживающих в Поволжье. И они проголосуют именно так, иначе, свалку сделают в Саратове, или Казани, или ещё где. Методом большинства у меня отрежут огород, поскольку в интересах этого большинства, здесь будет проложена дорога. Но ведьпослезавтра я буду голосовать за отрезание огорода у своего соседа в интересах газопровода. Я обязательно отомщу ему за то, что он... Так формируется пласт человеческого отребья и мерзейшества. Почему не спросить меня, если я получил огород по закону?

Не говорите, если не знаете. В те времена в Гулаге сидело столько, что и сейчас не снится. Причём это были не только преступники. Оклеветанных было не меньше. Кто это делал? Правоохранительные органы. Причём, на вполне "законных" основаниях. Вы мне скажете, что сейчас в тюрьмах сидит много людей. Да, я с этим соглашусь. Но за что тогда и сейчас? Сейчас за мешок отрубей не сажают на 10 лет. Голод тех лет, когда люди вынуждены были делать не вполне законное, чтобы выжить, не сравнивается с современными пирамидами. Изобретатели пирамид разве не имеют партбилеты КПСС? Это там они воспитывались и образовывались. У т. Зюганова разве только одна его министерская зарплата? Про остальных тоже есть что спросить.

И последнее: Вы заметили, я не применяю слово ВРЁТЕ. Я применяю слово ошибаетесь. Если Вы культурный и образованный человек, Вы не станете больше этого делать.
Ответить с цитированием
  #5402  
Старый 10.09.2009, 05:32
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сейчас за мешок отрубей не сажают на 10 лет
Да что Вы говорите, Виктор Кузьмич?! Вот оно и видно, насколько Вы "в курсе" нынешней обстановки. Сейчас-то как раз сажают. И не за мешок отрубей, а порой за банку варенья или тощую курицу. Был как-то сюжет, где показывали, что посадили безработного мужика в деревне за то, что он поллитровую банку соленых огурцов спер у родственников. На 5 лет. Даже насквозь демократическая пресса не стесняется про эти случаи рассказывать, а Вы, оказывается, как-то мимо ушей это пропускаете. ЧП включите, что ли...
И кстати, в тюрьмах сейчас сидит около миллиона человек, если что. В сталинском СССР до середины 30-х сидело около 300 тысяч. Учитывая, что население было практически таким же. А потом и превышало. Процентные соотношения Вам неоднократно приводили, а Вы, по своему обыкновению, на эту информацию закрыли глаза. Вам ее просто неудобно видеть. Так ведь?
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5403  
Старый 10.09.2009, 16:04
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

СТРАХ ПЕРЕД СТАЛИНЫМ

Забавное и показательное событие произошло недавно в Воронеже.

По инициативе обкома КПРФ 22 июня этого года появились десять рекламных щитов, на которых изображен Генералиссимус И. В. Сталин и слова «Победа будет за нами».

Коммунисты объяснили, что преследовали две цели. Во-первых, посвятили свою акцию 130 летию «вождя всех времен и народов», а, во вторых, подготовились к 22 июня — дню начала войны, в которой Сталин сыграл очень большую роль.

Местные чиновники всполошились. Начальник отдела рекламы управления главного архитектора города Сергей Бобровников заявил:

«В соответствии с законодательством рекламная конструкция должна использоваться исключительно для рекламы, в том числе — для социальной. Для прочей информации подобная конструкция не может использоваться. В этом я вижу факт нарушения».

Казалось бы — вполне уместная, к дате, социальная реклама, позитивная и правильная.

Но было заявлено, что изображение Сталина на плакатах не является рекламой, не направлено на благотворительные или общественно полезные цели, а также не обеспечивает интересов государства. В связи с этим, согласно Закону о рекламе, Сталина со щитов следует убрать. А рекламным агентствам тонко намекнули, что могут и лицензию отозвать, если непонятно.

Скажите на милость, каким образом призыв к победе страны «не обеспечивает интересов государства»?

Некоторые чиновники даже начали впадать в тихую панику. Так, директор Социологического центра Российской академии госслужбы (РАГС) Владимир Бойков заявил:

«В последнее время наблюдается рост доверия к таким персонам, как Ленин и Сталин. Согласно данным соцопросов, в кризисное время у людей все чаще возникает ощущение развала страны, а при этих лидерах была вроде как великая держава».

Обратите внимание: ВРОДЕ КАК великая держава! У меня даже слов нет прокомментировать, — одни междометия…

В итоге ночью 25 июня с плакаты с изображением Сталина были сняты.

Примечательно, что воронежская акция со Сталиным прогремела не только на всю Россию. За комментариями по поводу эпатажных плакатов на улицах Воронежа к Сергею Рудакову помимо федеральных СМИ обратились и зарубежные корреспонденты с британских «Би-би си», «Таймс», «Рейтер» и представители французской прессы.

Забеспокоились.http://www.specnaz.ru/article/?1514
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5404  
Старый 10.09.2009, 20:21
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я о каком художественном фильме говорил? Тут путаница
какая-то возникла.
Про художественный фильм говорил я. А говорил к тому, что продажность полицейских и прокурорских "у них", в "западных демократиях" столь не редка, что поставляет вполне привычные сюжеты для кино.

Цитата:
Но мне известна история в Польше, например, когда улица в престижнейшем районе, в котором расположены почти все посольства, заворачивает направо, потом направо, потом налево. То есть, огибает частное владение. Проехать его насквозь нельзя. И передвигать границы никому в голову не пришло.
Улицы в старых городах проходят и ещё более причудливыми зигзагами. И зачастую просто потому, что так сложилось исторически.

Цитата:
Далее. В Японии строили аэропорт.
Взлётную полосу уже начали бетонировать. Но один фермер не продал свой участок, оказавшийся в центре. И что Вы думаете? Полосу передвинули.
Этому курьёзу может быть масса причин. Но раз полосу передвинули, значит, предыдущее положение не было столь уж принципиально.

Цитата:
Если сегодня можно прижать его, то завтра- любого. У нас же методом защиты большинства, можно посередине города Пензы построить свалку радиоактивных отходов, поскольку так проголосует большинство людей, проживающих в Поволжье.
Не волнуйтесь, этого не произойдёт: конкретное размещение подобных объектов по современному законодательству ДОЛЖНО согласовываться исключительно с местными органами власти. И никакие жители Поволжья или любого другого региона повлиять на это не могут. Вы поинтересуйтесь всё же реальным законодательством.

Цитата:
И они проголосуют именно так, иначе, свалку сделают в Саратове, или Казани, или ещё где. Методом большинства у меня отрежут огород, поскольку в интересах этого большинства, здесь будет проложена дорога. Но ведьпослезавтра я буду голосовать за отрезание огорода у своего соседа в интересах газопровода. Я обязательно отомщу ему за то, что он... Так формируется пласт человеческого отребья и мерзейшества. Почему не спросить меня, если я получил огород по закону?


Цитата:
Не говорите, если не знаете.
Вот и промолчите лучше. Ибо не знаете как раз Вы. Данные эти давным-давно опубликованы. И Вам на них неоднократно указывали. То, что Вы поленились прочитать - это уже Ваши проблемы.

Цитата:
В те времена в Гулаге сидело столько, что и сейчас не снится.
И это уже неоднократно обсуждалось: сейчас сидит примерно столько же.

Цитата:
Причём это были не только преступники. Оклеветанных было не меньше.
Сейчас ровно та же ситуация.

Цитата:
Кто это делал? Правоохранительные органы.
Клеветали правоохранительные органы? Да полно Вам... Клевета - это привилегия "доброжелателей".

Цитата:
Причём, на вполне "законных" основаниях. Вы мне скажете, что сейчас в тюрьмах сидит много людей. Да, я с этим соглашусь. Но за что тогда и сейчас? Сейчас за мешок отрубей не сажают на 10 лет. Голод тех лет, когда люди вынуждены были делать не вполне законное, чтобы выжить,
Про это Вам уже ответили.

Цитата:
не сравнивается с современными пирамидами. Изобретатели пирамид разве не имеют партбилеты КПСС?
Изобретатели пирамид партбилетов не имели. Видимо, потому, что в США членство в партиях, насколько я знаю, партбилетами не оформляется.

Цитата:
И последнее: Вы заметили, я не применяю слово ВРЁТЕ. Я применяю слово ошибаетесь. Если Вы культурный и образованный человек, Вы не станете больше этого делать.
Видите ли, я просто не верю, что Вы добросовестно заблуждаетесь. И что ошибаетесь - УЖЕ не верю. То, что Вы просто НЕ ЖЕЛАЕТЕ даже знакомиться аргументами оппонентов, отнюдь не извиняет Вас.
Ответить с цитированием
  #5405  
Старый 10.09.2009, 22:17
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию "Я остаюсь вместе со Сталиным .."

Цитата:
О.ЖУРАВЛЕВА: Александр Андреевич, вот уже идут вопросы по актуальным новостям. Русская православная церковь за рубежом заявила, что генерал Власов не предатель, а символ сопротивления безбожному большевизму. Ну, как известно, у нас с зарубежной церковью вроде бы наладились отношения, у РПЦ, во всяком случае, и, можем, поэтому как-то всех волнует, что думает по этому поводу одно из крыльев православной церкви.

А.ПРОХАНОВ: Ну, зарубежная православная церковь очень тесно сотрудничала с власовским движением. Более того, она очень тесно сотрудничала в это же время с Гитлером. Она рассматривала Гитлера как способ протаранить Сталина и сбросить этот большевистский…

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну потому что большевизм являлся прямой угрозой.

А.ПРОХАНОВ: А Гитлер нет. Гитлер был таким благим человеком, который вместе с Христом…

О.ЖУРАВЛЕВА: Александр Андреевич, ну все на этом накололись, все!

А.ПРОХАНОВ: Это вы накололись. Я не накалывался на этом. Русская зарубежная церковь сотрудничала с Власовым, сотрудничала с ССовскими подразделениями…

О.ЖУРАВЛЕВА: А теперь она сотрудничает с РПЦ, которая не за рубежом.

А.ПРОХАНОВ: Русская зарубежная церковь сотрудничала с Власовым, сотрудничала с ССовскими подразделениями, к которым примкнули власовские части, и она сотрудничала с Гитлером как с таковым. После разгрома Гитлера она сотрудничала с ЦРУ. Она являлась инструментом ЦРУ в борьбе с Советским Союзом. Поскольку она сейчас готова поддерживать Власова, и мне кажется, что и наша РПЦ в своем лютом антисоветизме и лютом антисталинизме…

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну вы же недавно говорили, что скоро будут уже иконы Сталина. А теперь вы говорите про лютый антисталинизм.

А.ПРОХАНОВ: Поскольку наша РПЦ в своем лютом антисоветизме и лютом антисталинизме готова очень скоро солидаризироваться с зарубежниками, мы получаем, что в России возникает не просто УНА-УНСО, а мощнейший, подкрепленный централистскими, фундаменталистскими структурами, такими, как РПЦ, взгляд на весь 20-й век, на советский 20-й век. Но дело-то в том, что попытка вытащить Сталина из истории Советского Союза всю эту историю рассыпает на ломти, на объедки. Без Сталина нельзя объяснить ни победы в войне, ни создания индустриализации, ни создания нового типа человека, ни победы над неграмотностью, ни освоения космоса…
О.ЖУРАВЛЕВА: Гибели довольно большого количества людей.

А.ПРОХАНОВ: Когда исчезает из истории Сталин, все это разваливается на куски. Более того, возникает пустота. Эту пустоту можно заполнить только одним человеком – Гитлером. Вот Гитлер, если его апологетизировать, заполняет ту пустоту, из которой мы, в том числе РПЦ, выдергиваем Сталина. Поэтому мир идет к жесткой поляризации – либо он будет фашистским, и тогда будет воскрешение и ренессанс гитлеризма и Гитлера, либо мир будет социализироваться, он будет спасаться от этой беды, и тогда он, мир, будет вспоминать о тех технологиях, очень жестоких в том числе, которые проповедовал Сталин. Если зарубежники готовы идти за Гитлером, я не пойду за зарубежниками, я остаюсь вместе со Сталиным и вместе со своей советской родиной.
И правильно рассуждаете, товарищ Проханов. Спасибо!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5406  
Старый 11.09.2009, 00:30
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Сегодня 10-летняя годовщина взрыва жилого дома на улице Гурьянова в Москве.Вика ,видно,не посчитала это важным событием и не открыла тему.И впрямь,за 20 лет мы все уже привыкли к практически ежедневным убийствам,взрывам,терактам,и наши сердца закаменели.
Уважаемая tara64!

Прежде чем делать подобные заявления, нужно внимательно читать форум:

http://forum-history.ru/showthread.php?t=1664

Кроме того, не стоит забывать о том, что форум создан не для того, чтобы только модератор искал и открывал новые темы, участникам иногда тоже полезно писать о своих идеях и предложениях.

А вот писать сообщения не по теме обсуждения, что Вы сделали, на форуме является нарушением правил.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5407  
Старый 11.09.2009, 00:59
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите, Виктор Кузьмич?! Вот оно и видно, насколько Вы "в курсе" нынешней обстановки. Сейчас-то как раз сажают. И не за мешок отрубей, а порой за банку варенья или тощую курицу. Был как-то сюжет, где показывали, что посадили безработного мужика в деревне за то, что он поллитровую банку соленых огурцов спер у родственников. На 5 лет. Даже насквозь демократическая пресса не стесняется про эти случаи рассказывать, а Вы, оказывается, как-то мимо ушей это пропускаете. ЧП включите, что ли...
И кстати, в тюрьмах сейчас сидит около миллиона человек, если что. В сталинском СССР до середины 30-х сидело около 300 тысяч. Учитывая, что население было практически таким же. А потом и превышало. Процентные соотношения Вам неоднократно приводили, а Вы, по своему обыкновению, на эту информацию закрыли глаза. Вам ее просто неудобно видеть. Так ведь?
Тут у меня как раз есть пример из жизни...Было это лет десять назад. Сын моего сослуживца( дурной тип) залез к соседке в погреб, там же и напился самогонки, закусывая солеными огурчиками...И уснул...Повязали и приговорили к конкретному сроку.
По-моему, сажать за это надо, хотя бы на год, может первый раз и условно, по обстоятельствам...
Ответить с цитированием
  #5408  
Старый 11.09.2009, 02:14
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем!
Давно не заходил - заела работа.
У вас тут всё по-старому...

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Во-первых, конвой выполнял и функции охраны. Переселенцев. От разгневанного народа. Без конвоя этих переселенцев просто порвали бы.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это отдрессированный и послушный народ? ни **** он не мог сам сделать, народ. Без призыву и приказу.
Дубовицкий!
ХарЭ жить в придуманном мире!

По словам моего папочки, 1938 г.р., Украина, Артёмовск.
Вспоминает, как старшие мальчишки забрасывали камнями пленных немцев, работавших на строительстве и др. работах.
А конвой немцев защищал и этих мальчишек - гонял.

У мальчишек отцы и братья были убитыми этими же немцами.
Из родной папиной деревни ушло на фронт 11 мужиков. Вернулся один, калекой.

Хорошо ещё, что есть, кому вспоминать, как всё было.
Через 10 лет Дубовицких притормозить будет труднее...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5409  
Старый 11.09.2009, 23:31
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю,был ли в действительности пресловутый "план Даллеса" или нет,в сущности,это не важно.Главное,что планов,директив,подобных этому было немало.По данным ЦРУ,за 40 послевоенных лет США потратили на борьбу с коммунистическим режимом в СССР 14 миллиардов долларов.
Но единственная причина,популярности этого плана Даллеса"-это то,он с поразительной точностью описывает то,что происходит в последние 20 лет в нашей стране.
Вот еще один отрывок из 5 главы II тома романа"Вечный зов" А.Иванова ,которого считают автором всем нам знакомого текста.


Лахновский недовольно поморщился от такой непонятливости и терпеливо продолжал ему растолковывать, как маленькому:

— Я ж тебе и объясняю… В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах… Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ… Или он какой то особый и непонятный… И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха… Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда то: мы пойдем другим путем. Читал я где то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! — Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5410  
Старый 13.09.2009, 01:57
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Далее. В Японии строили аэропорт.
Взлётную полосу уже начали бетонировать. Но один фермер не продал свой участок, оказавшийся в центре. И что Вы думаете? Полосу передвинули.
В прошлой вашей интерпретации это было шоссе в Германии... уже подзабыли?

И Виктор Кузьмич приведите наконец ваши данные(те на основе которых вы делаете заявления подобные этому:
Цитата:
В те времена в Гулаге сидело столько, что и сейчас не снится.
) по количеству заключённых в ГУЛАГе. Вам уже не раз их приводили, но вы их игнорируете, значит видимо у вас есть заслуживающий абсолютного доверия источник, продемонстрируйте его нам, только ради бога хватит ссылок на фальсификаторов из "Мемориала", я там недавно порылся и нашёл своего деда, якобы расстрелянного, а на деле умершего 15 лет назад от рака мозга, в более чем преклонном возрасте и до конца жизни слово плохого о Сталине не сказавшем.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5411  
Старый 13.09.2009, 03:56
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

А почему не надо? На канале "Совершенно секретно"очень часто выступают руководители "Мемориала".Они уже давно признали,что в результате репрессий 1937-1938 годов пострадало не более двух процентов населения.
Кстати,вчера наблюдала удивительную картину.У выхода из метро раздавали газету "Правда",посвященную выборам в Мосгордуму.Так вот увиденное меня даже несколько шокировало.Где-то 8-9 человек из 10 брали газету,даже машины останавливались.И это при том,что москвичи уже привыкли и не обращают внимания на протянутые к ним руки со всевозможными листовками,газетами.
Правда,я живу не в центре,где в основном живут буржуи,а на окраине Москвы,где живет в основном трудовой народ.
Ответить с цитированием
  #5412  
Старый 13.09.2009, 13:53
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
В прошлой вашей интерпретации это было шоссе в Германии... уже подзабыли?

И Виктор Кузьмич приведите наконец ваши данные(те на основе которых вы делаете заявления подобные этому: ) по количеству заключённых в ГУЛАГе. Вам уже не раз их приводили, но вы их игнорируете, значит видимо у вас есть заслуживающий абсолютного доверия источник, продемонстрируйте его нам, только ради бога хватит ссылок на фальсификаторов из "Мемориала", я там недавно порылся и нашёл своего деда, якобы расстрелянного, а на деле умершего 15 лет назад от рака мозга, в более чем преклонном возрасте и до конца жизни слово плохого о Сталине не сказавшем.
Ну, что Вы! Я хорошо помню. В Германии такого быть не могло. Потому, что фермер японский не продавал участок, потому, что там похоронены все его предки. Так принято в Японии. Хоронить предков в огороде. В Германии так не принято. Это Вы перепутали. И живёт этот фермер около Токио, и рядом со взлётной полосой. Шум ему, видимо по фигу. Главное- охранять могилы предков. Не понятные они, японцы.

Не знаю я, сколько репрессированных на самом деле. Это нужно изучать, составлять списки, проверять, исключать повторы, недоразумения. Работа не на одно десятилетие. И не одному десятку людей.

Тема репрессий и списки, которые уже есть, служат хорошей лакмусовой бумажкой. Выявляет сталинистов. ( Не хочу применить оскорбительного эпитета). Бумажка меняет цвет от прикосновения с такими.

Я уже несколько раз говорил, что не количественные характеристики важны. Будь Вы из такой семьи, Вам бы хватило всего одной фамилии. Видите, как изменяется отношение человека от точки зрения? Одному хватит (с перебором) и одной фамилии, другому -?

Считайте, что вашей семье повезло. Но это не даёт Вам право ТАК относиться к этой теме. Вы становитесь похожим на.... ( Не хочу применить оскорбительного эпитета).
Ответить с цитированием
  #5413  
Старый 13.09.2009, 15:43
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение

Я уже несколько раз говорил, что не количественные характеристики важны. Будь Вы из такой семьи, Вам бы хватило всего одной фамилии. Видите, как изменяется отношение человека от точки зрения? Одному хватит (с перебором) и одной фамилии, другому -?

Считайте, что вашей семье повезло. Но это не даёт Вам право ТАК относиться к этой теме. Вы становитесь похожим на.... ( Не хочу применить оскорбительного эпитета).
В этом и проявляется лицемерие позиции антисталинистов. Неужели сегодня нет тех, кого репрессируют? Есть, конечно. Цифры поболее сталинских будут. Есть ли невинно репрессированные ? Есть и гораздо более, чем при Сталине. Сегодня передача дела в суд означает срок для 99,5% обвиняемых, тогда как при Сталине эта цифра на порядок меньше - 90%. Тогда почему антисталинистов не интересуют проблемы современного судопроизводства, хотя тут можно было помочь живым людям? Я уверен - потому что это реально опасно и за это по головке не погладят. А за нападки на Сталина кому-то и платят хорошо, хотя есть и неоплачиваемые чудаки, разумеется...
Сталинское государство приговаривало к смерти примерно 23 000 преступников в год, да преступники убивали 6000-15000. Сегодня государство отменило смертную казнь, но из-за преступных действий ежегодно гибнет более 300 000 человек. Такая вот арифметика. А антисталинисты почему-то опять-таки взволнованы не современным геноцидом законопослушных граждан, а судьбой уничтоженных народной властью подонков...Почему бы это?
Напомню, что я и на этом форуме просил привести ОДИН только пример невинно казненного сталиским правосудием гражданина и не реабилитированного в те же сталинские годы. Но не пробалаболить по - мемориальски, а обосновать: почему считать этого гражданина невиновным(по тем законам), доказать умысел государства по казни именно невиновного( судебные ошибки есть всегда)...
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5414  
Старый 14.09.2009, 08:52
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Протоиерей Всеволод Чаплин от имени Патриархии недавно заявил, что церковь осуждает появление на станции метро "Курская" строки из советского гимна: "Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил…" Этим заявлением церковь вовсю включается в "десталинизацию", которая вспыхнула после телевизионного проекта "Имя России", где Иосиф Сталин, после всероссийского опроса, был назван самым почитаемым и любимым лидером. Это вызвало потрясение в кремлевских кругах. Такое чувство, что где-то состоялся закрытый ХХ съезд партии, на котором объединились либералы и миллиардеры, кремлевские чиновники и церковные авторитеты. Этого не скажешь о рядовом духовенстве, где Сталина почитают, как святого, выставляют его иконы, служат поминальные молебны. "Церковь бедных" не идет на поводу у "церкви богатых" — последняя всё теснее сливается с олигархическим государством, награждает церковными орденами самых безнравственных толстосумов, сражается с советским прошлым и, кажется, слишком озабочена политикой и материальным достатком, принимая от господ Абрамовичей обильные пожертвования.

Но где же последовательность православных отцов? Ведь только что в Храме Христа Спасителя патриарх отпевал Сергея Владимировича Михалкова, создателя советского гимна, автора строк: "нас вырастил Сталин". Гимном, а не "Дядей Степой", Михалков вошел в историю Государства Российского, став его эмблемой, как рубиновые звезды, золоченый герб с земным шаром, серп и молот на красном знамени. Сталинский патриций Михалков собрал вокруг своего гроба архиепископов и митрополитов, высших сановников и камергеров от политики и культуры. Сквозь синий кадильный дым и ворохи цветов неужели прозорливый Патриарх не разглядел на гробе советского псалмопевца золоченую надпись из гимна? Неужели не чувствовал, что, вычеркивая эту строку из советской скрижали и одновременно молясь и рыдая над гробом покойного сталиниста, он впадает в чудовищный дуализм, фарисейскую двусмысленность, которая, увы, всё чаще сопровождает деятельность церкви в миру. Чем больше она будет нападать на глубинные народные представления о своей истории и государстве, о врагах и друзьях Отечества, тем скорее она приблизится к состоянию, которое характеризовало её накануне крушения романовской монархии. К бездуховной, вялотекущей церковной жизни, без старцев, прозорливцев, религиозных мистиков, чье место прочно заняли отцы-экономы, изображаемые на картинах русских реалистов: "Чаепитие в Мытищах" или "Крестный ход в Курской губернии".

Если выхватить Сталина из истории двадцатого века, извлечь этот огненный стержень из бесчисленных событий эпохи, то распадутся история и эпоха. Превратятся в бессмысленный кисель. Утратят свою логику. Станут добычей "охотников за историей", воронья, летящего на ****** со всех концов света.

Неужели церковь не ставит в заслугу Сталину возрождение имперских пространств, бездарно утраченных прежней династией и националистами всех мастей? Неужели станет поддерживать опереточного монарха, отказавшегося от империи, сидящего на пластмассовом троне под нейлоновой мантией, англоязычного и грассирующего? Неужели созданная Сталиным оборонная мощь державы не ставится ни во грош нынешними епископами, которые не устают освящать безвкусные часовни и храмы-новоделы, возникающие, как опята, на пне уничтоженной Родины, — среди разгромленных великих заводов, заросших бурьяном полей, опустошенных научных центров? Неужели победа Сталина над оккультистами в недрах партии и над оккультным фашизмом сравнимы с беспомощностью нынешних батюшек в их борьбе с сектами, с великосветскими колдунами и высокопоставленными сатанистами? Неужели само возрождение Сталиным православных приходов, усиление православия в недрах "красного царства", — подобно тому, как это было во времена Рима, безжалостного гонителя катакомбной веры, — неужели это не замечается нынешними неблагодарными церковниками? И они не хотят замечать, что хрущевская десталинизация сочеталась с мощнейшими гонениями на церковь, вынос Сталина из мавзолея совпал с разгромом тысяч приходов и осквернением алтарей?

Церкви будут напоминать постоянно, как она славила Сталина при его жизни, как патриарший хор исполнял Гимн Советского Союза, как священники отпевали Сталина, как эмиссары православия на зарубежных подворьях выполняли деликатные поручения советских спецслужб, будто бы сами носили эполеты КГБ.

У современной церкви много врагов в стане либералов и "западников". Не следует плодить их число среди нынешних сталинистов, которых в России гораздо больше, чем байкеров и дайверов, и они давно уже не "воинствующие атеисты" — ходят в храмы, готовы дать отпор осквернителям алтарей, хулителям родной истории.

Недавно в Пскове был отлучен от церкви и предан анафеме журналист, многократно и грязно клеветавший на известнейшую псковскую обитель — Спасо-Елиазаровский монастырь. Место, священное для русского сердца, ибо отсюда прозвучало слово великого русского мистика-государственника, старца Филофея, творца историософской концепции "Москва — Третий Рим", послужившей становлению централизованного русского государства. Игуменья монастыря, матушка Елизавета, возродила обитель из груды кирпича и бараков. Спасла от разрушения великолепный храм шестнадцатого века. Среди "мерзости запустения" создала православный духовный центр. Удар святотатца был направлен не только против насельниц монастыря, не только против дивной псковской святыни, но более всего был нацелен в глубину русского самосознания, взрывал его изнутри. Похоже, журналистом двигал не либеральный азарт, не зуд щелкопера, а мистическая сатанинская сила, из века в век взрывающая основы русского государства. И ответ церкви был не столько юридический, связанный с судами и исками, но духовный, мистический. Анафема — контрудар, запрещающий "духов погибели", оставляющих их там, куда их поселил Христос — в свином стаде.

Те, кто разрушил "союз нерушимый", были одержимы всё теми же духами, которых на двадцать лет "удерживал" Сталин своей мощной дланью, заперев "врата адовы". И только со смертью "удерживающего" вновь отворилась "адская бездна", на краю которой оказалась сегодня Россия.
А.Проханов
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5415  
Старый 14.09.2009, 13:01
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Так. Тогда посмеюсь один. Учитывая Ваш скромный возраст, Вы не могли видеть живых нерастрелянных бандеровцев.
Неужели? Я и сейчас их вижу. Живых, хотя и не совсем здоровых. ГОды, видите ли.
А по соседству со мной живёт внук одного такого персонажа. Правда, вот ведь удивительно для разных Викторов, к СССР и Сталину он (внук) ненависти не испытывает. А его отец воевал в Афгане.
А вот рассказ его деда-бандеровца я приведу чуть позже.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #5416  
Старый 14.09.2009, 19:47
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение

Не говорите, если не знаете. В те времена в Гулаге сидело столько, что и сейчас не снится.
Вот и неправда - сейчас сидят больше.
Цитата:
Сейчас за мешок отрубей не сажают на 10 лет.
Тут один из форумчан, не буду говорить кто, следователь по профессии. От него я слышал как человеку впаяли нехилый срок за палку колбасы, которую он спер в магазине чисто с голодухи. А про бабулю, схлопотавшую 5 лет за буханку хлеба рассказывали на одном из центральных телеканалов.
Ответить с цитированием
  #5417  
Старый 14.09.2009, 22:41
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вот и неправда - сейчас сидят больше.

Тут один из форумчан, не буду говорить кто, следователь по профессии. От него я слышал как человеку впаяли нехилый срок за палку колбасы, которую он спер в магазине чисто с голодухи. А про бабулю, схлопотавшую 5 лет за буханку хлеба рассказывали на одном из центральных телеканалов.
Жизнь сложна и тяжела была всегда. Может я не прав, но я сравниваю СССР со старым , дряхлым, плохо РАБОТАЮЩИМ механизмом. А Россию теперешнюю с разорванным в куски, не собранным ещё молодым. Где хуже? Да понятно, сейчас! Причины? Да организм-то не работает. Почему? Причины в прошлом.

Да, много в тюрьмах. Обидно и стыдно. Причины? Там же, в прошлом. Воспитаны так. Точнее- не воспитаны совсем.
Уголовные или политические? Уголовные. Правильно это, что сажают? Правильно. При Сталине? И уголовные, и политические. Лавропалычу припаяли бы некоторое количество лет без права переписки за появление на людях не в том шарфике. По политическому мотиву. Правильно это? НЕТ. Вот мы с разных позиций рассуждаем о том и о сём. С возможностью и заграничного послушать и ему что-то сказать. При Иосифе такое было бы возможно? Сколько мы с Вами бы уже имели по нехорошей статье за то, что критически говорим о.... Этого хотите? Да только сумасшедший это захочет. А страну без БАМОВ, поднятия целины,Чернобылей и прочего строить заново. Это нам не впервой. У Вас есть другое предложение?
Ответить с цитированием
  #5418  
Старый 14.09.2009, 22:41
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ну, что Вы! Я хорошо помню. В Германии такого быть не могло. Потому, что фермер японский не продавал участок, потому, что там похоронены все его предки. Так принято в Японии. Хоронить предков в огороде. В Германии так не принято. Это Вы перепутали. И живёт этот фермер около Токио, и рядом со взлётной полосой. Шум ему, видимо по фигу. Главное- охранять могилы предков. Не понятные они, японцы.
А вы уверены, Виктор Кузьмич, что японцы хоронили своих предков в огороде, а не, например, сжигали? Не подскажете, какой это аэропорт и где та взлётно-посадочная полоса?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5419  
Старый 14.09.2009, 22:43
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Жизнь сложна и тяжела была всегда. Может я не прав, но я сравниваю СССР со старым , дряхлым, плохо РАБОТАЮЩИМ механизмом. А Россию теперешнюю с разорванным в куски, не собранным ещё молодым. Где хуже? Да понятно, сейчас! Причины? Да организм-то не работает. Почему? Причины в прошлом.

Да, много в тюрьмах. Обидно и стыдно. Причины? Там же, в прошлом. Воспитаны так. Точнее- не воспитаны совсем.
Уголовные или политические? Уголовные. Правильно это, что сажают? Правильно. При Сталине? И уголовные, и политические. Лавропалычу припаяли бы некоторое количество лет без права переписки за появление на людях не в том шарфике. По политическому мотиву. Правильно это? НЕТ. Вот мы с разных позиций рассуждаем о том и о сём. С возможностью и заграничного послушать и ему что-то сказать. При Иосифе такое было бы возможно? Сколько мы с Вами бы уже имели по нехорошей статье за то, что критически говорим о.... Этого хотите? Да только сумасшедший это захочет. А страну без БАМОВ, поднятия целины,Чернобылей и прочего строить заново. Это нам не впервой. У Вас есть другое предложение?
Неубедительно.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #5420  
Старый 14.09.2009, 22:57
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Неужели? Я и сейчас их вижу. Живых, хотя и не совсем здоровых. ГОды, видите ли.
А по соседству со мной живёт внук одного такого персонажа. Правда, вот ведь удивительно для разных Викторов, к СССР и Сталину он (внук) ненависти не испытывает. А его отец воевал в Афгане.
А вот рассказ его деда-бандеровца я приведу чуть позже.
Однако, Вы хитрец, Серёжа! Вы вспомните- говорили о бандеровцах, находящихся под охраной от нас. Я повёлся на это, отсюда и написал. Мало ли то, что видели пару стариков, отсидевших за то. А Вы были в их шкуре, в оккупации? Они сами добровольно побежали служить? Не надо, Серёжа. Бог им судья.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com