ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5341  
Старый 03.09.2009, 06:36
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Сталин — имя Америки. Часть IV.

Иосиф Виссарионович Сталин — глава СССР и ВКП (б) — стал в истории номинации «Человек года» стал не только первым коммунистом. (После него были Хрущёв, Дэн Сяо-Пин, Андропов и Горбачёв). В 1942 году Сталин стал первым зарубежным деятелем, получившим звание «человека года вторично», причём по результатам опроса читателей журнала. Интересно, что и остальные зарубежные «дважды лауреаты» были коммунистами: Дэн Сяо-пин и… увы, М.С.Горбачёв.

Вот как выглядела обложка новогоднего журнала Time с «человеком 1942 года»:


Но об этом как-нибудь потом…

* * *

Примечание. В первой части я не назвал по имени супругу генералиссимуса Чан Кай-ши. Сун Мэй-лин — первая и единственная в истории номинации, кто разделил звание «человека года» со своим мужем. В числе лауреатов она была первой (и пока последней) женщиной-министром авиации, но как женщина — второй.

Первой женщиной – человеком года стала в предыдущем, 1936 году Уоллис Симпсон, супруга герцога Виндзорского, бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII.

Обеим, первой и второй женщинам-лауреаткам на дату получения звания было по 40 лет. Кто был моложе, сказать трудно: датой рождения Сун Мэй-лин указывают либо 1897, либо 1898 год. Но так или иначе за Сун Мэй-лин остался труднопревосходимый рекорд. Среди всех «человек года по версии журнала Time» она оказалась самой долгоживущей. Её жизнь началась в XIX веке в Китае и закончилась в XXI веке в Нью-Йорке. Из своей жизни, протянувшейся сквозь три века, Сун Мэй-лин мирно ушла во сне. Случилось это не так давно, 23 октября 2003 года. Ей было 106 лет.

©A4 2009
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5342  
Старый 03.09.2009, 06:54
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Общественность возмущена появлением имени Сталина в метро



Скандал разгорается вокруг восстановленной символики на станции метро "Курская". Общественность возмутила цитата из гимна Советского Союза в редакции тех лет: "Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил". Так глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов усмотрел в этом решении реставраторов ностальгию по сталинизму и "открытый и наглый сигнал к полной реабилитации Сталина". Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

Однако, еще во время открытия станции начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил, что идея реставраторов была не в возвращении эпохи, а в восстановлении первоначального облика станции: "Мы хотели, чтобы москвичи увидели точно такой же вестибюль, какой увидели их отцы и деды в 1950 году", сказал он.

В свою очередь глава комиссии Мосгордумы по градостроительству и перспективному развитию, депутат Михаил Москвин-Тарханов в интервью радио "Эхо Москвы" рассказал, что восстановление надписи не обсуждалось с городскими властями. И он считает, что с такими надписями надо быть осторожными, ведь "Документы о преодолении культа личности Сталина еще никто не отменял", заключил депутат.



Напомним, строчку из гимна на станции было решено ликвидировать после 20-го съезда КПСС в 1956 году.

Metro Москва
"Общественность" лучше бы занялась чем-нибудь полезным для Страны и общества...чем очередное словоизвержение....Например беспризорными детьми...и нищими пенсионерами....
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5343  
Старый 03.09.2009, 09:54
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
"Общественность" лучше бы занялась чем-нибудь полезным для Страны и общества...чем очередное словоизвержение....Например беспризорными детьми...и нищими пенсионерами....
А почему этот "совет" Вы не обратите к своим товарищам?
Или: давать советы другим и критиковать интереснее, чем сделать что-то самостоятельно?
Меня интересует: почему, когда предлагают убрать останки из Мавзолея - кричат "Не трожь!",
а когда возвращают сталинские атрибуты, вместо занятия этими самыми пенсионерами и беспризорными детьми, - кричат "Даёшь!"???
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #5344  
Старый 03.09.2009, 14:57
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

На месте либеральных подпевал я бы не возмущался так рьяно. Не время тараторить все эти просроченные антисоветские молебны - кризис-с. А это значит, что не создавшая на месте деиндустриализированной советской инфраструктуры НИЧЕГО власть, а вместе с ней и ее либеральные подпевалы - не просто теряют рейтинг, а становятся идеальными куклами для битья народного.

Сталин вам не нравится? А вы не слишком ли замахнулись? Может, и метро московское закопаем - как явный архитектурный памятник сталинизма? И ленинизма, которого вы еще больше боитесь... Ведь там на каждом сантиметре - серпы и молоты, безусловные символы тоталитаризма и напоминания о невинно замучанных младенцах Достоевского?! А при строительстве Университета использовался труд заключенных, вот кошмар! Сломаем и этот памятник сталинизма и тирании! Построим избы и будем жить при новом крепостном праве (пр олигархах вся страна - крепостные), молясь за Русь святую с русским буржуем!

Господа, не беспокойтесь о Сталине - беспокойтесь о себе! Ибо время возмездия с кризисом - настает. Вторая его волна поднимает рабочий народ - и вам уже не подпевать на столько голосов разворовашей страну и ее недра силовигархии. Подумайте о себе, вы еще не до конца скомпрометированы, будьте благоразумнее, не посягайте на то, что создано не вами и не вами да будет уничтожено. Вам мало того, что ельцинские девяностые стерли в стране? Вы что, уполномочены раздутыми до немыслимых размеров в количественном плане "жертвами сталинизма" высказывать ваше "фе" отцу-заступнику Лужкову?

Сталин за себя постоять сумеет - ведь за годы реформ, за девяностые без всяких репрессий бывший СССР уменьшился в численном человеческом эквиваленте на одну Украину. Что, вспомните про "голодомор"? Гибель миллиона в год дорогих россиян сегодня и при "стабилизации" - вот приговор вам и всем антисталинистам. Рост населения СССР именно в середине 1930-х, включая 1937-й - голосование рождаемостью за Родину, за Сталина!

Именно беби-бум тридцатых дал стране плеяду талантилвых советских людей, на чьих плечах до сих пор она (не благодаря вашим реформам, а благодаря сталинским заделам) держится. А что вы кроме вашего гнилого бубнежа умеете делать? Не даст Кремль бабла - что, придете грудью защищать могилку боготворимого вами Ельцина на Новодевьчьем от "красных бульдозеров"?

А метро и все в нем памятники Сталина, названия ("Сталинская" - нынешняя "Семеновская"), барельефы - которые не решается восстановить конформист-буржуа Гаев - мы обязательно восстановим после революции.

И вот эту красоту мы не дадим вам осквернять второй раз.

Станции в нынешнем виде - быть! Д.Чёрный
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5345  
Старый 03.09.2009, 18:26
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А почему этот "совет" Вы не обратите к своим товарищам?
Или: давать советы другим и критиковать интереснее, чем сделать что-то самостоятельно?
Меня интересует: почему, когда предлагают убрать останки из Мавзолея - кричат "Не трожь!",
а когда возвращают сталинские атрибуты, вместо занятия этими самыми пенсионерами и беспризорными детьми, - кричат "Даёшь!"???
Вы разницу между восстановлением и разрушением понимаете?
Ну, ежели Вас так "интересует"...то попробуйте подумать...
Ответить с цитированием
  #5346  
Старый 03.09.2009, 18:39
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
Причем тут Студубеккер?
Да вобщем-то, не при чём, просто Виктора Кузьмича пару раз заставляли картошку не трлько есть, но и убирать. Вот он никак и не может этой вакханалии над свободой забыть. Оно же понятно, лучше и интересеней ложку ко рту подносить,с готовым борщем. Забыл Кузьмич народную мудрость: "не потопаш - не полопаш". Лопать-то все горазды.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5347  
Старый 03.09.2009, 18:48
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А тюрьмы охраняют, стало быть от нас?
Давайте, посмеёмся вместе!
Кузьмич, вернитесь на землю, не витайте в облаках либерального дурмана.
Речь о ком шла? О депортированных. Какая тюрьма? Уже забыли, с чего сами же разговор начали? Или абы чего сказать, лишь бы против Сталина?
А что касается охраны, то тюрем не видел, а вот бандеровцев видел. На свободе. Живых. Не расстрелляных. И ИХ охраняли, чтобы народ не порвал на части.
Вобщем-то дальнейший спор бессмысленен.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #5348  
Старый 03.09.2009, 19:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Кузьмич, вернитесь на землю, не витайте в облаках либерального дурмана.
Речь о ком шла? О депортированных. Какая тюрьма? Уже забыли, с чего сами же разговор начали? Или абы чего сказать, лишь бы против Сталина?
А что касается охраны, то тюрем не видел, а вот бандеровцев видел. На свободе. Живых. Не расстрелляных. И ИХ охраняли, чтобы народ не порвал на части.
Вобщем-то дальнейший спор бессмысленен.
Так. Тогда посмеюсь один. Учитывая Ваш скромный возраст, Вы не могли видеть живых нерастрелянных бандеровцев. Которых всё это время ( с 1945 года) держали под охраной от Вас.
Спорить? Зачем!!? В либеральном дурмане хорошо. Попробуйте.
Ответить с цитированием
  #5349  
Старый 03.09.2009, 20:04
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Да вобщем-то, не при чём, просто Виктора Кузьмича пару раз заставляли картошку не трлько есть, но и убирать. Вот он никак и не может этой вакханалии над свободой забыть. Оно же понятно, лучше и интересеней ложку ко рту подносить,с готовым борщем. Забыл Кузьмич народную мудрость: "не потопаш - не полопаш". Лопать-то все горазды.
Ну, Вы даёте! Пару раз картошку... Да век свободы не видать, я её, матушку, с 1960 года со школы.Ещё Гагарин не летал, а я уже в картошке как профессор разбирался. И, причём, копал-то я, а за урожаи другим зарплату и медали давали. И болеешь-не болеешь, а во время битвы за урожай в больницу не брали, и врачи освобождения не давали. Я Вам рассказывал о причинах переезда в Душанбе? Вот-вот. Эта картошка и угробила мою дорогую. Зимой лечат, осенью калечат. И ничего нельзя сделать. Справок. освобождений не дают, запрещено. Норму на отдел дают по списку. Не придёшь- за тебя сотрудники работать будут. Знали, твари, как на человека воздействовать!
В это время ни отпусков, ни командировок ...День всем заводом, а потом докапывали за весь завод неделю, а то и две.
Гегемон водки нажрётся, драки иногда... На поле. А мы- прослойка сознательная. Нам есть что терять. 13 зарплата, квартальная премия... Не зли меня, Серёжа!
Как понесло меня.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5350  
Старый 03.09.2009, 20:05
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Сегодня ради интереса сравнивал цифры насильственной смертности, при Сталине с 1929 по 1953гг, и современной России - 1990-2008гг. Я даже взял не очень справедливое для советов отношение, ведь СССР больше по численности населения нынешней России, и периоды взятые мной не равнозначны , и при такой форе России, она всетаки оказывается опережает по насильственной смертности СССР. Я даже количество расстреляных включил в это число, и все равно Россия - "чемпион". А когда слушаешь этого Дубовицкого, начинаешь подозревать, что он в какой-то другой стране живет...
Военные потери не в счет, они не отражают внутреннюю политику государства.
Ответить с цитированием
  #5351  
Старый 03.09.2009, 22:00
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Два это что, я там своего дедулю нашел, аж четырежды репрессированного.
А он во время Великой Отечественной воевал, а до и после войны работал председателем колхоза и умер уже в хрущевские времена.
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
ИТОГО: Из 16 человек только 5 можно считать "невинно осужденными", и то с большой натяжкой, т.к. во всех 5 случаях отсутствует статья (и соответственно нам не известен состав преступления).
Так и создаются мифы. А дубовицкие их разносят. Но этих-то мемориальщиков понять можно, они свои "серебрянники" отрабатывают, как понять тех, кто на общественных началах поливает грязью свою Родину-мать?
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #5352  
Старый 03.09.2009, 22:28
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ну, Вы даёте! Пару раз картошку... Да век свободы не видать, я её, матушку, с 1960 года со школы.Ещё Гагарин не летал, а я уже в картошке как профессор разбирался.
А я вот ни разу на картошке не был. Даже в техникуме. Может быть потому, что на работе делом занимался?
Ответить с цитированием
  #5353  
Старый 04.09.2009, 04:01
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Сталин — имя Америки: всё ли понятно?

Прошу прощения, что привлекаю вновь внимание своему к материалу в 4 частях «Сталин — имя Америки» (см.http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=5339) и далее. Это не из-за нескромности (спасибо за благодарности!), а в целях дальнейшей работы над текстом .

Сегодня Андрея 57 охватил очередной пароксизм обвинительства. Стал он с прокурорской методичностью выискивать в моих постах примеры, когда я кого-либо оскорбил.
Характерно. В ситуации, когда на хамский вопрос Дубовицкого «Откуда этот загулявший запоздалый Гость?» я процитировал Чуковского: «От верблюда», прокурор потребовал призвать оскорбителем, конечно же, меня . Читайте здесь и смейтесь веселей.
Но вот когда я обнаружил в его обвинительном заключении цитату из только своего материала «Сталин — Имя Америки», то просто обомлел:
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Слабаков не приветствуют.
Их… опускают.
Где — в синтаксическом смысле, а где — в ином.
Ну, и что? Перед этими словами стояло: «Сила приветствовала силу. Новую силу. Возрождённую силу». Разве не ясно, что я описывал в образных выражениях жёсткие закономерности международных отношений. Предмет абстрактный.

Почему же Андрей 57 запетушился, выставляя эти слова как пример оскорбления? С кем он себя отождествлял, читая текст?

Если у вас есть ответ на этот вопрос, а главное — замечания и предложения по улучшению материала «Сталин — имя Америки» — пожалуйста, выскажите здесь. Мало ли, что кому ещё может придти в больное воображение…
Ответить с цитированием
  #5354  
Старый 04.09.2009, 09:29
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Вы разницу между восстановлением и разрушением понимаете?
Ну, ежели Вас так "интересует"...то попробуйте подумать...
В том-то и дело, что я размышляю на соответствующую тему.

Логика следующая.
Ульянов был разрушителем государства российского и инициатором убийства и преследования сотен тысяч людей, живших в этом государстве (то же, кстати и Джугашвили касается).

Памятник (Мавзолей) я не уговариваю разрушать, но красоваться мёртвому в центре столицы в режиме реалити-шоу - оскорбление памяти безвинных людей (в том числе - и царской семьи),
в смерти которых разрушитель и гонитель (вспомним пароходы с беженцами, высланными уже после Гражданской войны) повинен напрямую.

Это - о разрушении.

Джугашвили - такой же маргинал, как и Ульянов, и откровенное напоминание о нём уже ПОСЛЕ официального коммунистического удаления - явная провокация.
Если я буду заниматься такой же казуистикой в жонглировании терминами "восстановление", придётся вам всем основательно "подвинуться", когда ВСЕ первоначальные названия улиц и населённых пунктов, изменённые в советские времена, будут восстановлены.

Впрочем, я это только приветствую.
Я лишь собирался подчеркнуть, что Вы, Ирина вместе со своими сталинистами любите только те действия, которые на руку вам,
а все, вас не удовлетворяющие - хаите.
Как любят повторять Ваши единомышленники: "двойная мораль".
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #5355  
Старый 04.09.2009, 13:10
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Ульянов был разрушителем государства российского и инициатором убийства и преследования сотен тысяч людей, живших в этом государстве (то же, кстати и Джугашвили касается).
Милостивый государь мой,

Ленин НЕ МОГ быть разрушителем государства. Даже если бы захотел. По причине всем известной слабости его партии. Если вы учились в школе, вы должны были проходить там "Школу" Гайдара - помните? В глубинке даже после февральской революции никто не знал, кто такие большевики - их просто не было. Эсеров знали, большевиков - нет.

Взявшие власть в результате февральской революции либералы с демократами (кадеты и прочие "трудовики") ТОЖЕ не могли быть разрушителями государства. По причине своей очевидной слабости. В течение своей десятимесячной власти они только болтали и беспомощно наблюдали, как государство продолжает разрушаться.

Так кто же разрушил государство? Ведь уверяют, что к 1913 году оно достигло невиданных экономических высот, а в 1917-м - упс? Я думаю, виновен был как безвольный и бездарный монарх, которого более интересовали вороны, чем Российская Империя, и жадность и эгоизм российского капиталиста, который думал только о наполнении своего кошелька, а на фронт поставлял сапоги с картонными подметками. Может быть, я ошибаюсь - но уж никак ни Ленин, и ни Временные.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5356  
Старый 04.09.2009, 15:13
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я размышляю на соответствующую тему.
Судя по следующим умозаключениям, размышляете крайне неэффективно.
Цитата:
Логика следующая.
Ульянов был разрушителем государства российского
Он один "разрушал", а 160 миллионов человек ему аплодировали... Так по вашему? Виктор, не бывает так, чтобы один человек разрушил государство... Попробуйте еще раз подумать, я верю в вас, и думаю вы поймете что здесь ошиблись. Государство, то просто развалилось, а Ленин его восстановил но уже в более эффективной форме.
Цитата:
и инициатором убийства и преследования сотен тысяч людей, живших в этом государстве (то же, кстати и Джугашвили касается).

Ленин не был инициатором убийств. Но мне интересно знать, в чем же заключалась такая "инициатива", Виктор, вы сможете обосновать это ваше утверждение. Я знаю только то, что Ленин поднял валявшуюся под ногами власть, чтобы восстановить государство, а юнкера, Дутов, и другие "белые", проявили военную инициативу , которая и привела к убийствам сотен тысяч людей. Разве не так было , Виктор?
Цитата:
Памятник (Мавзолей) я не уговариваю разрушать, но красоваться мёртвому в центре столицы в режиме реалити-шоу - оскорбление памяти безвинных людей (в том числе - и царской семьи),
в смерти которых разрушитель и гонитель (вспомним пароходы с беженцами, высланными уже после Гражданской войны) повинен напрямую.
Все это голословные , никак не связанные с деятельностью Ленина- Сталина утверждения....
Цитата:
Я лишь собирался подчеркнуть, что Вы, Ирина вместе со своими сталинистами любите только те действия, которые на руку вам,
а все, вас не удовлетворяющие - хаите.
Как любят повторять Ваши единомышленники: "двойная мораль".
Виктор, сейчас вы свой психологический портрет перенесли на Ирину, и обвинили ее в том, в чем сами грешите, нехорошо, нехорошо...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5357  
Старый 04.09.2009, 15:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шрек Посмотреть сообщение
А я вот ни разу на картошке не был. Даже в техникуме. Может быть потому, что на работе делом занимался?
Вероятно, это было послеперестроечное время. Тогда Вы должны были понять, что перестройку не даром делали. Чтобы КАЖДЫЙ занимался своим делом.
Ответить с цитированием
  #5358  
Старый 04.09.2009, 15:53
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Два это что, я там своего дедулю нашел, аж четырежды репрессированного.
А он во время Великой Отечественной воевал, а до и после войны работал председателем колхоза и умер уже в хрущевские времена.
Секрет, видимо, кроется не в супероперативности добровольных помощников общества "Мемориал" и их суперосведомлённости. И большого желания раздуть списки. Это ведь надо как-то дознаться , что человек по имени таком был. До нашего знакомства, Вы имели представление обо мне? И о том, что у меня были какие-то родственники? Конечно, нет. Секрет, скорее всего в людях, знающих Вашего дедулю. Возможно, в родственниках. Разных. Живущих в разных местах Союза. Не очень знакомых с историей вашего дедушки. И подозревающих, что с ним так обошлись. Тогда понятным должно быть, откуда пошёл запрос, предложение, просьба (я не знаю процедуры помещения в списки человека), как это делается. Но то, что от ваших родственников этот импульс пошёл- несомненно.
Ответить с цитированием
  #5359  
Старый 04.09.2009, 22:30
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Милостивый государь мой,

Ленин НЕ МОГ быть разрушителем государства. Даже если бы захотел. По причине всем известной слабости его партии.
Если бы партия Ленина была такой слабой, она бы не смогла взять власть.
Это - элементарная логика.

А эта "слабая" партия успевала совершать подготовленные бандитские "экспроприации".
Эта партия имела сочувствующих капиталистов (!), которые давали ей деньги (Морозов).
Эта партия имела деньги на то, чтобы иметь СВОЙ печатный орган.
(многие партии в наше время имеют СВОЮ типографию?)
Эта партия имела деньги на то, чтобы её беглые члены могли жить за границей (!!).
Эта партия активно поддерживалась германской контрразведкой, потому что позволяла разваливать государство изнутри.
Эта партия сумела в короткие сроки собрать в своих руках большое количество оружия.
(может, конечно, для Вас это - кролик чихнул)

Эта слабая партия имела внутри себя видных организаторов и реолюционеров с опытом революционной борьбы.

Вам не кажется, что Вы перескромничали малость?..

Что касается экономики до прихода к власти Временных: почитайте в теме "Голосуйте за Николая II" -
Тутчев приводит вполне конкретные цифры (не надо мифов).

Цитата:
Может быть, я ошибаюсь - но уж никак ни Ленин, и ни Временные
В этом есть своя сермяжная правда, но Вы перегнули рельс.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #5360  
Старый 04.09.2009, 22:36
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

РПЦ выступила против упоминания Сталина в московском метро

Русская православная церковь осудила появление в интерьере отреставрированного вестибюля станции "Курская" Московского метрополитена цитаты из гимна СССР с упоминанием Иосифа Сталина, сообщает "Интерфакс".

По словам главы синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерея Всеволода Чаплина, в таких знаковых местах, как метро, не должны появляться цитаты с упоминаем людей, которые "уничтожали других без обвинения и суда". Таким образом Чаплин прокомментировал по просьбе агентства появление строчки "Нас вырастил Сталин на верность народу" в вестибюле станции "Курская" кольцевой линии.

Также с осуждением цитаты выступил и раввин Зиновий Коган, возглавляющий Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России. По его словам, упоминание Сталина в метро является не просто ошибкой, а "преступлением". Раввин призвал на месте цитаты "все замарать и написать "Дядю Степу" - люди будут читать и радоваться".

Пресс-служба Московского метрополитена объяснила появление цитаты на фасаде вестибюля исторической реконструкцией, в рамках которой он был восстановлен в соответствии с проектом 1949 года. Стоит отметить, что в вестибюль не была возвращена статуя Сталина, которая находилась там до конца 50-х годов. Вестибюль "Курской" открылся после реконструкции 25 августа 2009 года.

metro
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com