ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #11  
Старый 31.08.2009, 02:12
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Exclamation Пора переходить к нормативной лексике

Дорогой Виктор К,
из контекста всех ваших ответов вырву только один контигуальный (contigous) фрагмент:
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
ваши доводы принимаются полностью. Вы лихо "заткнули" всех, кого сейчас рядом нет.
Бес еще толкал под руку оставить ваш "Плюсик", выставленный следом. Но диавол гордыни посрамлен и попран. Не ради плюсиков писал вам и остальным.

Позитивная аналогия между вами и Николаем II в конце моего прошлого письма допускает, что вы можете и отказаться потом от признания моих доводов. Не огорчусь. Возвращаясь на этот форум, лично я не имел целью сразу же попрать кого бы то ни было. Мои товарищи могут иметь другие установки. Лично я еще год назад позиционировал себя как Остров. На котором в половодье могут найти спасение природные враги. С этой целью и начал диалог. Открытый и закрытый.

Чтобы многоуважаемая всеми нами Вика восприняла это письмо не как "личную переписку", а как попытку вернуть обсуждение темы (в данном случае - идею захоронить Ленина) в академиченское русло и к нормальной лексике, поставлю - в контраст лично Вам - пример. Доказывающий что вы, Виктор К, действительно "лучший участник форума" из присутствующих здесь ваших товарищей. Нежели, скажем:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
за оскорбления мумии сифилитика пусть подадут в суд наследники консерва из Ильича о защите чести и достоинства Ульянова-Бланка )) )
Прочитав эту поделку - адресованную вам вчерашнюю фразу "Вы меня удивили" подтверждаю десятикратно!!! 10=5x2.

Два - зная ваши писания и ваш стиль, такое я был готов, простите за недоверие, услышать скорее от вас. Но ваш ответ был по форме конструктивен, и оставлял лишь немного поводов "зацепиться". А вот пять - коэффициент потерь облика "блюстителя законности и права", извергшего цитированную мерзость. Потерь, обратившихся в ваши достоинства.

Уважаемая Вика,
я понимаю Ваше нелегкое положение как модератора. Которого некие хамы, получив урок вежливости, заранее обвинили в том, что якобы вас готовы "оседлать красные". Такая игра на упреждение - прием известный. Очень хотелось бы, чтобы вы восприняли мое возмущение "консервами из Ильича" и пр. не только как жалобу, а как приглашение к нашему общему разговору по теме. До сих пор в этой теме Вы, как кадровый заводила, публиковали только чужие мысли. Положение Вас обязывало. Но вот теперь, кажется, настало время лично Вам дать другим урок нормального, конструктивного развития темы захоронения В.И.Ленина.

Уважаемый Виктор К,
лично вам и лично от себя предлагаю time-break. Срок не лимитирован; давайте еще раз - объективно - перечитаем наш с вами диалог за два последних дня и выясним, какие из доводов реально (не в издевку) вами принимаются, а что останется для протокола разногласий. С учетом писем Леонарда, Сталиниста, Аврору, Гостя (он сейчас в асинхронном режиме) и др красных. Может быть, отмеченные мной в этом абзаце предварительно обменяются письмами в личку. Чтобы не провоцировать флуд, изрыгания obscentities и наступания на те же грабли.

С кем из членов вашей "группы..." (может, граждан? citoyennes) будете совещаться вы - вопрос исключительно ваш, сударь. Лично мне отвечать на их последние статьи здесь - нецелесообразно. Стиль их и содержание пробуждают желание действовать по принципу "око за око" - а это неконструктивно.

В заключение прокомментирую лишь один вопрос, темпы муссирования которого приобретают болезненную частоту. Это "группа товарищей", ее состав и скоординированность действий.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
а один из их "товарищей" (Сталинист) еще и цинично и садистски одобрил все это... И ни один из "группы товарищей" (Серго, Гость - которые претендуют на лидерство среди красных на этом форуме)//.
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Данных товарищей (или олдного товарища?)Серго-Остров-Гость, слушать просто не стоит...

На том же сайте "В контакте", о котором писал некий Гость (или Серго/Остров, я уже скоро начну путаться, ведь даже оформление текстов у них практически идентичное, особенно у С. и Г.) существуют многочисленные...
Путаное сознание - симптом показательный. Развернутую симптоматику дал в этой теме один из членов вашей группы. На что другой, уже упомянутый здесь гражданин, выразил восхищение:
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Монархисту: спасибо за статью о ..., надеюсь те, кому необходимо лечение, прочтут ее
Время настало? читайте:
Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Я тут вот что откопал: ...симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда...
Симптоматика
...характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес...
Для вновь пришедших: о "группе товарищей" и порядке координации действий читайте по ссылке цитаты:
Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
если б для КВН, мы бы нашу команду так и назвали: «Группа товарищей». Если кто уже не использовал этот brand. Сейчас для КВН всё больше пишут профессиональные юмористы. А раньше — сами сочиняли. Как правило, кто-то один. В нашей группе я называю себя по-журналистски, «выпускающий редактор». То есть, если есть нужда материал подать, то он идёт через меня. Каждый сам решает, слать мне мыло, или сам справится. Ограничений нет... Один погиб, вот уже 40 дней близится, другие разъехамшись.
Насчет "даже оформление текстов у них практически идентичное, особенно у С. и Г." просто смешно. Гр-н литератор в советское время наверное думал, что все передовые "Правды" пишет один и тот же человек. Школа советской журналистики это называется. Среди учителей масса имен, которых сегодняшняя серятина не знает. Даже В.Зорин. Втяжки, интерльньяж, гарнитуры - верстку все проходили вообще по одним и тем же учебникам.

Прочтите по той же ссылке анекдот про "четыре разных человека" и успокойтесь. Разных настолько, что может и до драки доходить. У нас не только в КПРФ коммунисты. Есть семигинцы, есть "Коммунисты России", есть, наконец, Проханов. Но при всей пестроте мы, красные, едины в оценке нашего прошлого. Наших святынь. Этим были сильны большевики, когда до революции находили общий язык и с меньшевиками, и с непролетарскими партиями. Этим - возвращаясь к теме - был силен В.И.Ленин, который искал и находил платформы для компромиссов. В словарях понятие "святыни" раскрывается в двух смыслах - прямом и переносном. Вам завидно, что у нас есть такая святыня, а у вас нет?

Сейчас не время, но потом кое-кто из нас может дать материал о Николае, Столыпине, Витте; о Колчаке и Комуче - в общем выставить на обозрение ряд "банок" с враждующим содержимым. Единства мнений, кто же из них "Имя России", в вашей среде нет. В отличие от "группы товарищей". Имя которой легион.

На "лидерство" никто не претендует. Не сейте смуту, tutchev! Каждый из легиона сам по себе. Но в желании доказать недопустимость перезахоронения ни Ленина, ни более, чем сотни национальных героев СССР-России: ученых, военачальников, писателей - мы едины!
Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com