ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 22.12.2008, 18:37
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А может это у вас дремучие политические взгляды, если вы не можете разобраться в простейшем законе.
Заметьте, оба моих образования технические, т.е. я не филолог. А с русским я не дружу еще с школы. Да это моя беда. А вот у вас похоже кончились аргументы, раз вы перешли на мою грамотность. Здавайтесь, хватит показывать свою политическую тупость.
Я задавал вам простые вопросы по реализации закона, вы не смогли или не захотели на них ответить.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А про навоз из колхоза "Завет Ильича" никто не пытается писать в газетах, и запросы во все думы с 96-го не делает. Власть вообще боится народа. Про марш несогласных 13 декабря много по тв говорили? А я там был, и своими глазами этот марш видел. Мирных людей омон вооруженный дубинами разгоняет на раз-два, а страна по тв видит театральное шоу под название "президент принял у себя ....."
Не нарушайте закон, не будете получать.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы может и не пьете, но думать у вас явно не получается. Может начнете пить?
Спасибо за совет, я как-нибудь обойдусь.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 23.12.2008, 10:38
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Я задавал вам простые вопросы по реализации закона, вы не смогли или не захотели на них ответить.
Вы вопросы непосредственно по закону вообще не задавали. На те вопросы, которые вы задавали, я ответил. А в основном вы занимаетесь болтологией и уходом от темы.
А вообще вам просто необходимо, впрочем не только вам, а и таким гражданам как дубовицкий, Андрей 57, Тютчев и еще десятку другому форумчан и миллионам остальных граждан нашей страны, прочитать замечательнейший труд умнейшего философа современности Кара-Мурзы "Мнипуляция сознанием". Это книга, после прочтения которой, отпадают все вопросы. Нужно только набраться терпения, напрячь мозги, потому что это книга написана не совсем простым языком, и прочитать эту книгу. Повторяю это необходимое условия для начала думать самостоятельно. В противном случае так и будите жить в плену стереотипов и клеше, которыми напичкано все медийное пространство.

http://www.kara-murza.ru/books/manip...ul_content.htm
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Не нарушайте закон, не будете получать.
Ну я же сказал, что вы даже представить себе не можете, для чего народ собирался. А он собирался для того, чтобы попросить президента не нарушать ЗАКОН , а спросить у всего народа, как это указано в конституции, согласен ли тот на изменение конституции.
То что омон разогнал демонстрантв говорит о том, что власть народ боится, и пойдет на любые меры для удержания власти в своих руках.
А ваше высказывание очередной раз подтверждает ваше отношение к народу как к быдлу. которое должно сидеть в стойле, и молча лакать пиво возле зомбоящика.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, я как-нибудь обойдусь.
Чтобы вам не советовали бредовые советы, не надо писать бредовые идеи.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 23.12.2008, 16:37
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы вопросы непосредственно по закону вообще не задавали. На те вопросы, которые вы задавали, я ответил. А в основном вы занимаетесь болтологией и уходом от темы.
Для вас любые вопросы, не которые вы не можете ответить, являются болтологией.
Как для того прапорщика, который говорил, а чего тут думать, прыгать надо.
Вопросы я задавал по реализации закона, потому что ясно, что принятие такого закона вызовет огромное количество конфликтных ситуаций.
В результате страна превратится в большой бурлящий котел.
Но наверное вам это и нужно, перессорить всех со всеми и устроить новую революцию.
Задача власти в обратном, удерживать народ от насилия.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А вообще вам просто необходимо, впрочем не только вам, а и таким гражданам как дубовицкий, Андрей 57, Тютчев и еще десятку другому форумчан и миллионам остальных граждан нашей страны, прочитать замечательнейший труд умнейшего философа современности Кара-Мурзы "Мнипуляция сознанием". Это книга, после прочтения которой, отпадают все вопросы. Нужно только набраться терпения, напрячь мозги, потому что это книга написана не совсем простым языком, и прочитать эту книгу. Повторяю это необходимое условия для начала думать самостоятельно. В противном случае так и будите жить в плену стереотипов и клеше, которыми напичкано все медийное пространство.

http://www.kara-murza.ru/books/manip...ul_content.htm
Кара-Мурза сам использует описанные методы в своих книжках.
Если уж начинать самообразование, то не с красной пропаганды.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Ну я же сказал, что вы даже представить себе не можете, для чего народ собирался. А он собирался для того, чтобы попросить президента не нарушать ЗАКОН , а спросить у всего народа, как это указано в конституции, согласен ли тот на изменение конституции.
То что омон разогнал демонстрантв говорит о том, что власть народ боится, и пойдет на любые меры для удержания власти в своих руках.
А ваше высказывание очередной раз подтверждает ваше отношение к народу как к быдлу. которое должно сидеть в стойле, и молча лакать пиво возле зомбоящика.
Те изменения конституции, которые сейчас обсуждаются не требуют всенародного голосования.
Смотри статью 136 Конституции РФ.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Чтобы вам не советовали бредовые советы, не надо писать бредовые идеи.
И в чем бредовость моей идеи отказа от пьянства?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 24.12.2008, 10:29
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Для вас любые вопросы, не которые вы не можете ответить, являются болтологией.
Как для того прапорщика, который говорил, а чего тут думать, прыгать надо.
Если ваша трусость не позволяет вам подумать, что есть у нас в стране еще храбрые люди, которые могут выйти на улицу и заставить власть выполнять ею же принятые законы, то для вас и останутся вопросы без ответов. Вы то сами как предполагаете заставить власть считать правильно голоса избирателей? И заметьте этот вопрос не имеет никакого отношения к закону об ответственности, этот вопрос имеет отношение к закону о выборах, а это совсем другая история. А вы постоянно скатываетесь с обсуждения одного закона на обсуждение другого, при этом пытаетесь меня обвинить в моей неспособности ответить на вопрос. Вы задавайте вопрос по существу, а не занимайтесь БОЛТОЛОГИЕЙ.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Вопросы я задавал по реализации закона, потому что ясно, что принятие такого закона вызовет огромное количество конфликтных ситуаций.
В результате страна превратится в большой бурлящий котел.
Но наверное вам это и нужно, перессорить всех со всеми и устроить новую революцию.
Вы мне объясните, как я вдруг из-за этого закона начну конфликтовать со своим соседом, в чем должна быть причина конфликта? Что у каждого второго жителя страны президент и депутат госдумы является родственником, и этот каждый второй пойдет на их защиту, чтобы самим остаться в шоколаде?
Не будет никаких конфликтных ситуаций. Это выдумка властьпредержащих, для того, чтобы народ не поднимал голову, а сидел в страхе перед мифическими конфликтами дома.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Задача власти в обратном, удерживать народ от насилия.
Задача власти на данный момент удержать власть над народом в своих руках. Нарушив при этом все пункты статьи 3 конституции.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Кара-Мурза сам использует описанные методы в своих книжках.
Если уж начинать самообразование, то не с красной пропаганды.
О каких методах вы ведете речь, если вы даже книги не читали. Говорить о вкусе ананаса можно с человеком, который пробовал этот ананас. Сначала прочтите книгу, вы ведь даже не представляете о чем идет речь.

А по-вашему начинать нужно с солженицина, волкогонова, радзинского и сванидзе? Собственно с таких авторов я и начинал свое самообразование, и был уверен, что они пишут правду, смущали некоторые нестыковочки, которые разрешились при прочтении "красных" книг, теперь все встало на свои места.
Вот и вам советую читайте "Манипуляцию..." ведь вы уже достатьчно прочитали из либерастического бреда, пора бы и противоположное мнение почитать.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Те изменения конституции, которые сейчас обсуждаются не требуют всенародного голосования.
Смотри статью 136 Конституции РФ.
А как насчет того, что народ не хочет изменять конституцию? Или народ уже не источник власти, и его можно резиновой палкой по горбу?

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
И в чем бредовость моей идеи отказа от пьянства?
Отказа от пьянства не бредовая идея. Бредовая идея решить все проблемы отказом от пьянства.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 24.12.2008, 12:03
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Если ваша трусость не позволяет вам подумать, что есть у нас в стране еще храбрые люди, которые могут выйти на улицу и заставить власть выполнять ею же принятые законы, то для вас и останутся вопросы без ответов. Вы то сами как предполагаете заставить власть считать правильно голоса избирателей? И заметьте этот вопрос не имеет никакого отношения к закону об ответственности, этот вопрос имеет отношение к закону о выборах, а это совсем другая история. А вы постоянно скатываетесь с обсуждения одного закона на обсуждение другого, при этом пытаетесь меня обвинить в моей неспособности ответить на вопрос. Вы задавайте вопрос по существу, а не занимайтесь БОЛТОЛОГИЕЙ.
Мне совершенно ясно, что закон не будет работать, если его принять в том виде, в котором он предлагается на сайте АВН.
А принимать еще один неработающий закон не имеет никакого смысла.
Да и сама идея о том, что толпа может судить лидера является глупостью.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы мне объясните, как я вдруг из-за этого закона начну конфликтовать со своим соседом, в чем должна быть причина конфликта? Что у каждого второго жителя страны президент и депутат госдумы является родственником, и этот каждый второй пойдет на их защиту, чтобы самим остаться в шоколаде?
Не будет никаких конфликтных ситуаций. Это выдумка властьпредержащих, для того, чтобы народ не поднимал голову, а сидел в страхе перед мифическими конфликтами дома.
Конфликты будут между теми кто считает что их голоса учтены неправильно и избирательными комиссиями.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Задача власти на данный момент удержать власть над народом в своих руках. Нарушив при этом все пункты статьи 3 конституции.
Никакого нарушения нет.
В конституции четко написано, когда власть должна спрашивать народ, а когда нет.
В обсуждаемом случае спрашивать не надо.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
О каких методах вы ведете речь, если вы даже книги не читали. Говорить о вкусе ананаса можно с человеком, который пробовал этот ананас. Сначала прочтите книгу, вы ведь даже не представляете о чем идет речь.
Книгу я читал, и не только эту.
Поэтому и сказал о том, что Кара-Мурза использует методы манипуляции сознанием в своих книгах.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А по-вашему начинать нужно с солженицина, волкогонова, радзинского и сванидзе? Собственно с таких авторов я и начинал свое самообразование, и был уверен, что они пишут правду, смущали некоторые нестыковочки, которые разрешились при прочтении "красных" книг, теперь все встало на свои места.
Вот и вам советую читайте "Манипуляцию..." ведь вы уже достатьчно прочитали из либерастического бреда, пора бы и противоположное мнение почитать.
Немного запоздалый совет.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А как насчет того, что народ не хочет изменять конституцию? Или народ уже не источник власти, и его можно резиновой палкой по горбу?
Иногда не только можно, но и нужно.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Отказа от пьянства не бредовая идея. Бредовая идея решить все проблемы отказом от пьянства.
Отказ от пьянства лишь первый шаг.
Это высвободит время для полезных занятий.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 24.12.2008, 13:54
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Мне совершенно ясно, что закон не будет работать, если его принять в том виде, в котором он предлагается на сайте АВН.
А принимать еще один неработающий закон не имеет никакого смысла.
Вам совершенно ясно, но вы почему-то не хотите рассказать, почему же он работать не будет. Это говорит о том, что вы либо не поняли закон, либо действуете специально против своего, точнее моего народа.
И неработающим этот закон будет только в том случае, если его не принять.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Да и сама идея о том, что толпа может судить лидера является глупостью.
А теперь пораскиньте мозгами. Кто будет более объективно судить: один человек, двенадцать присяжных, или сто миллионов избирателей? И кого из них будет легче подкупить?
Да и само ваше высказывание в отношении народа опять говорит о том, кто вы. Ревностный защитник народа или власти.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Конфликты будут между теми кто считает что их голоса учтены неправильно и избирательными комиссиями.
Это будут не конфликты, а принуждение хозяина (народа) к выполнению своих обязанностей слугой (властью). Какие тут конфликты?
Или вы считаете, что начальник не должен как-то принуждать к выполнению работы своего подчененного, пьяницы и лодыря?
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Никакого нарушения нет.
В конституции четко написано, когда власть должна спрашивать народ, а когда нет.
В обсуждаемом случае спрашивать не надо..
Ну а если народ не согласен? Народу не нужно это изменение в основном законе? Власть, что уже не интересует мнение народа?

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Книгу я читал, и не только эту.
Поэтому и сказал о том, что Кара-Мурза использует методы манипуляции сознанием в своих книгах.
Немного запоздалый совет..
А вот врать не хорошо. Вы можете мне сказать, что вы читали название книги и название глав в содержании. Я этому поверю. А вот насчет всей книги, можете мне сказки не рассказывать.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Иногда не только можно, но и нужно..
Очередной ваш прокол, показывающий истинное ваше отношение к народу и его судьбе.

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Отказ от пьянства лишь первый шаг.
Это высвободит время для полезных занятий.
Ну да, работяги начнут усилинно подметать территорию дворцов ваших хозяев. А у их жен будет больше времени для вылизывания золотых унитазов в этих дворцах и уборки дерьма, которое льется из "хозяев жизни"
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 24.12.2008, 20:22
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вам совершенно ясно, но вы почему-то не хотите рассказать, почему же он работать не будет. Это говорит о том, что вы либо не поняли закон, либо действуете специально против своего, точнее моего народа.
И неработающим этот закон будет только в том случае, если его не принять.
А теперь пораскиньте мозгами. Кто будет более объективно судить: один человек, двенадцать присяжных, или сто миллионов избирателей? И кого из них будет легче подкупить?
Да и само ваше высказывание в отношении народа опять говорит о том, кто вы. Ревностный защитник народа или власти.
Уже говорил много раз, что власть всегда сможет обойти этот закон.
Без ясно прописанной реализации, этот закон лишь может вызвать напряжение в обществе.
Вам нужны бунт и кровопролитие.
А я против такого сценария.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Это будут не конфликты, а принуждение хозяина (народа) к выполнению своих обязанностей слугой (властью). Какие тут конфликты?
Или вы считаете, что начальник не должен как-то принуждать к выполнению работы своего подчененного, пьяницы и лодыря?
Народ сосотоит из очень разных людей.
Есть те, кто не сидит на печи, а учится, работает и добивается хороших результатов.
Именно такие люди сейчас у руля.
А те, кто сидит и ждет, когда президент придет и сделает их жизнь лучше, не годятся в командиры.
Даже смешно читать ваши призывы дать таким охламонам право судить лидеров России.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Ну а если народ не согласен? Народу не нужно это изменение в основном законе? Власть, что уже не интересует мнение народа?
Согласие народа на действующую конституцию получено много лет назад.
Никакого дополнительного согласия не требуется.
Когда согласие будет нужно, народ спросят.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А вот врать не хорошо. Вы можете мне сказать, что вы читали название книги и название глав в содержании. Я этому поверю. А вот насчет всей книги, можете мне сказки не рассказывать.
Хамить папе с мамой будете.
Верить или не верить, ваше дело.
А комплименты про вранье оставьте для своего Мухина и боевиков из АВН.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Очередной ваш прокол, показывающий истинное ваше отношение к народу и его судьбе.
Меня мало занимает судьба тех, кто ничего не умеет и не хочет учиться и работать.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Ну да, работяги начнут усилинно подметать территорию дворцов ваших хозяев. А у их жен будет больше времени для вылизывания золотых унитазов в этих дворцах и уборки дерьма, которое льется из "хозяев жизни"
Если они не умеют ничего другого, то пусть чистят сараи.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 25.12.2008, 00:49
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Smile У попа была собака, он ее любил...

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
...Согласие народа на действующую конституцию получено много лет назад.
Никакого дополнительного согласия не требуется...
Когда согласие будет нужно, народ спросят...
Меня мало занимает судьба тех, кто ничего не умеет и не хочет учиться и работать.
Если они не умеют ничего другого, то пусть чистят сараи.
1. Джентльмены, Вы заметили, что Вы уже пошли по одним и тем же вопросам, как мне кажется, разу по третьему - четвертому? Причем не по спирали (с развитием), а по кольцу? Стоит ли?
2. Вы, а0819, что-то совсем от правил демократии решили отходить. Народ по той же конституции имеет право на референдум (правда трудно реализуемое, но...). Кое-где его мнение (напрмер о московских и питерских стройках) сыграло не последнюю роль - даже вопреки принятым изначально решениям на чиновничьем уровне. Ну а позиция "надо будет - спросят" - позиция обывателя, хата которого на краю и которому все равно: демократия, автократия, партократия или чего там еще...
3. Ну а к людям так: ...мало занимает судьба... У нас очень много таких, которые:
- очень хотят учиться, но НИКОГДА не наберут денег на обучение
- очень хотят трудиться, но инвестировать в их труды некому (а иногда и просто нужно, чтобы кто-то что-то не сделал - как были при прихватизации скуплены научные объединения, в том числе и военные, но нужно было только одно: прекратить выпуск опасной для запада продукции, продать идеи - в том числе с грифом СовСек - на запад, использовать землю и площади под свои личные нужды).
И, к Вашему сведению, сараи сегодня чистить жители России не очень пойдут - для этого есть гастарбайтеры (по их мнению).
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 25.12.2008, 12:51
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarema Посмотреть сообщение
1. Джентльмены, Вы заметили, что Вы уже пошли по одним и тем же вопросам, как мне кажется, разу по третьему - четвертому? Причем не по спирали (с развитием), а по кольцу? Стоит ли?
Действительно, разговаривать с глухо-слепо-немым очень тяжело, да и бесполезно.
На вопросы восемьсот девятнадцатому можно отвечать скопировав свои предыдущие посты.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 25.12.2008, 22:42
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Действительно, разговаривать с глухо-слепо-немым очень тяжело, да и бесполезно.
На вопросы восемьсот девятнадцатому можно отвечать скопировав свои предыдущие посты.
На все вопросы один из двух ответов, либо это не должно быть установлено в этом законе, либо этот закон нужен и точка.

А если разобраться, то закон оказывается нужным пьяницам, лодырям и другим подонкам общества, которые сами ничего делать не умеют, учится не хотят или не могут из-за отсутствия способностей, но очень хотят чтобы их боялись.

Именно такие обиженные вручают власть сталиным и гитлерам.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 26.12.2008, 10:54
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию ПОСТСКРИПТУМ №3

[QUOTE=jarema;32149]1. Джентльмены, Вы заметили, что Вы уже пошли по одним и тем же вопросам, как мне кажется, разу по третьему - четвертому? Причем не по спирали (с развитием), а по кольцу? Стоит ли?


Я бы не мешал спорщикам. Во всяком случае, худой мир лучше доброй ссоры.
Согласитесь, этот спор типичный на форуме, участники которого поделились на непримеримые стороны. Однако, есть надежда, что в скором будущем стороны найдут взаимопонимание. Как известно, в спорах рождается истина.
Сегодня, каждая сторона как на суде выкладывает аргументы в свою пользу, не очень заботясь о том, что есть что то положительное и с противоположной стороны, боясь в этом признаться друг другу. Признаться в этом, якобы, сдаться.

Я сужу по себе. Отстаивая свою позицию, я не скуплюсь на резкие выражения, полагая, таким образом убедить противника. Однако, противник всякий раз пытается ответить тем же. Хорошо что мы не на суде и имеем возможность (форум предоставил такую возможность) без ущерба для себя вести полемику, целью которой является благополучие россиян и России.
За многовековую историю Россия натерпелась незаслуженных оскорблений, падений, смут и войн, которые заканчивались небывалым единением россиян, ведущим к победам, взлетам, расцветам, ведомая великими "Именами России".

Желая России процветания и могущества великой Державы, я более всего желаю ей мира и спокойствия.
Совместными усилиями, мы сможем сохранить мир и спокойствие с целью планомерного созидания и процветания нашей Родины.
Россия сегодня имеет право сделать привал.

"Привал-слово, имеющее двойной, особый и почти противоречивый смысл: отряд в походе, то есть движение: остановка отряда, то есть покой.
Привал - это восстановление сил, это покой, настороженный или бодрствующий: это свершившийся факт, который выставил часовых и держится настороже. Привал обозначает сражение вчера и сражение завтра. То, что мы называем сражением, можем также назвать прогрессом.
Остановка великой нации на привале - это тот промежуточный период, где налицо- усталость, смутный гул, ропот, сон, смятение. Эти эпохи совсем особые, они обманывают политиков, которые хотят извлечь из них выгоду. Вначале нация требует только отдыха; все жаждут одного - мира; у всех одно притязание - умалиться. Это означает - жить спокойно. Великие события, великие случайности, великие начинания, великие люди, - нет, покорно благодарим, навидались мы их, сыты по горло. Люди променяли бы Цезаря на Прузия, Наполеона на короля Ивето: -какой это был славный, скромный король!"
Виктор Мари Гюго, 1862 г.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 26.12.2008, 11:38
Helga Helga вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да, мужики. Весело тут у вас. Меня Вика с темы "Открытая поддержка героев топа 12" послала сюда за то, что я сцепилась со сталинистами. Ненавижу Сталина, Ленина и прочих большевиков. Причем именно потому, что являюсь патриотом России и противником капитализма и коммунизма, а также либеральных ценностей. (но я не анархист!)
А у вас тут идет горячий спор о терминах и государственном устройстве. Прямо как в Черноморске (Этот голова, а тот не голова!..)
Желаю всем успеха!
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 26.12.2008, 12:29
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Да, мужики. Весело тут у вас. Меня Вика с темы "Открытая поддержка героев топа 12" послала сюда за то, что я сцепилась со сталинистами. Ненавижу Сталина, Ленина и прочих большевиков. Причем именно потому, что являюсь патриотом России и противником капитализма и коммунизма, а также либеральных ценностей. (но я не анархист!)
А у вас тут идет горячий спор о терминах и государственном устройстве. Прямо как в Черноморске (Этот голова, а тот не голова!..)
Желаю всем успеха!
Если Вы не случайный прохожий, ответьте пожалуйста, что плохого лично Вам сделал В.И.Ленин? За что Вы его так ненавидите? Только прошу Вас отвечать, если соизволите, своими словами, не используйте шаблоны нынешних, обанкротившихся в России "демократов".
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 26.12.2008, 13:38
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
На все вопросы один из двух ответов, либо это не должно быть установлено в этом законе,
Вы я так понимаю в юриспуденции ну никак не разбираетесь. Поэтому пытаетесь притянуть в закон то, чего там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Ваша жена, когда варит борщ добовляет в него заварной крем? Думаю, что вы ей скажете пару ласковых за такой борщ. Тогда зачем суете в закон об ответственности понятия, из закона о выборах? Думаю не надо быть семи пядий волбу, чтобы понять это.
Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
либо этот закон нужен и точка.
Совсем не точка. Я же вам объясняю, что этот закон нужен всем. Каждый человек несет ответственность не только на своем рабочем месте, но и в повседневной жизни. Ответственность эта прописана в законах, которые придумывают для нас наши представители-депутаты. Почему эта ответственность не предусмотрена для самих депутатов и президента?

Директор ЧАЭС за свои действия понес ответственность в виде 10-ти лет лишения свободы. И это првильно. У него была очень ответственная должность. И последствия действий этого директора были очень страшными.

Так почему депутаты, которые придумывают законы, благодаря которым миллионы людей обнищали, деградировали и этот процесс продолжается, не несут никакой ответственности, а только боготеют на народном обнищании?
Почему их законы допустили ситуацию, когда предательство стало не позором уголовно наказуемым, а чем-то повседневным, а то и поводом для гордости?
Почему их законы довели народ до вымирания по миллиону в год, и замещение местного населения приезжими на законодательном уровне, а этим "представителям" народа никакого наказания, а только пополнение рабами их фирм из соседних стран, некогда наших реальных братьев по общему дому?

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
А если разобраться, то закон оказывается нужным пьяницам, лодырям и другим подонкам общества, которые сами ничего делать не умеют, учится не хотят или не могут из-за отсутствия способностей, но очень хотят чтобы их боялись.

Именно такие обиженные вручают власть сталиным и гитлерам.
Как раз подонкам общества этот закон не нужен. Особенно он не нужен лодырям, которые пристроились на гос.должности, т.е. чиновникам, которые сами ничего не умеют, только могут передавать распоряжения своих начальников своим подчиненным. Они даже этого закона боятся не меньше самих депутатов и президента. Боятся потому, что если будет принят этот закон, то к власти придут ответственные люди, которые будут заставлять этих чиновников реально работать, а не только перекладывать бумажки. А если чиновник будет реально работать, то он будет вынужден нести ответственность уже перед ответственным президентом. А этого они, чиновники, и я так понимаю, вы лично и боитесь. Вы боитесь, что лично вас будут заставлять быть ответственным, поэтому вы тут так распинаетесь, и пугаете людей какими-то конфликтами.
Поэтому этот закон нигде до простого люда не доходит. Официальные СМИ замалчивают этот закон, а на местах с газетами и их редакторами борятся с помощью продажных, антинародных прокуратуры и судов. И именно из-за этого и Мухина хотят убрать с дороги, под вымышленным обвинением в антисимитизме.

Настойчиво прошу вас прочитать этот пост несколько раз, а то я заметил за вами одну особенность, вы плохо понимаете, что вы прочитали. Кстати, на эту тему есть одно очень интересное исследование, позже я его вам предоставлю.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 26.12.2008, 13:52
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
А вообще вам просто необходимо, впрочем не только вам, а и таким гражданам как дубовицкий, Андрей 57, Тютчев и еще десятку другому форумчан и миллионам остальных граждан нашей страны, прочитать замечательнейший труд умнейшего философа современности Кара-Мурзы "Мнипуляция сознанием".
Не путать с "Кратким курсом манипуляции сознанием" - там действительно все слишком кратко.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 26.12.2008, 14:06
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Вот эту статью настойчиво советую прочитать не только восемьсот девятнадчатому, но и всем остальным, не зависимо от взглядов. Статья о проблеме 8/14, интересная.
http://duel.ru/200815/?15_5_1
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.12.2008, 19:48
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Как раз подонкам общества этот закон не нужен. Особенно он не нужен лодырям, которые пристроились на гос.должности, т.е. чиновникам, которые сами ничего не умеют, только могут передавать распоряжения своих начальников своим подчиненным. Они даже этого закона боятся не меньше самих депутатов и президента. Боятся потому, что если будет принят этот закон, то к власти придут ответственные люди, которые будут заставлять этих чиновников реально работать, а не только перекладывать бумажки. А если чиновник будет реально работать, то он будет вынужден нести ответственность уже перед ответственным президентом. А этого они, чиновники, и я так понимаю, вы лично и боитесь. Вы боитесь, что лично вас будут заставлять быть ответственным, поэтому вы тут так распинаетесь, и пугаете людей какими-то конфликтами.
Поэтому этот закон нигде до простого люда не доходит. Официальные СМИ замалчивают этот закон, а на местах с газетами и их редакторами борятся с помощью продажных, антинародных прокуратуры и судов. И именно из-за этого и Мухина хотят убрать с дороги, под вымышленным обвинением в антисимитизме.
Настойчиво прошу вас прочитать этот пост несколько раз, а то я заметил за вами одну особенность, вы плохо понимаете, что вы прочитали. Кстати, на эту тему есть одно очень интересное исследование, позже я его вам предоставлю.
Очевидно, вы неправильно понимаете слово *******.
Это совокупность индивидов занимающая самое низкое положение в обществе. У них самые низкие доходы и никто их не уважает.

Некоторые из них помнят еще времена когда им говорили, что работать на заводе честь и слава, что пролетариат гегемон.

Но все встало на свои места, и выяснилось что работа на заводе не дает высоких доходов, а пролетариат вовсе не лучшая часть человечества.

Обиженные понимают, что вернуть старые времена не получится, но пытаются хотя бы отомстить тем, кто занимает более высокое положение в обществе.

К счастью, таких обиженных все же меньшинство, а большинство понимает, что дела государства - обеспечивать порядок, а вовсе не улучшение уровня жизни лодырей и пьяниц.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 27.12.2008, 01:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a0819 Посмотреть сообщение
Очевидно, вы неправильно понимаете слово *******....
К счастью, таких обиженных все же меньшинство, а большинство понимает, что дела государства - обеспечивать порядок, а вовсе не улучшение уровня жизни лодырей и пьяниц.
Были у меня случаи:
1.В нашем отделе,где я заведывал, была маленькая типография.Там печатник заалкашил и 2 недели не выходил на работу. Это было в 1988году. Я написал докладную, с требованием уволить. Мне в кадрах говорят: через 2 месяца он восстановится по суду (у него нет положенных 2 выговоров) и ты будешь платить ему вынужденный прогул.
2.Мужик захотел заработать. В той же типографии. Пахал (вместо того) и за себя. Два наряда не пропустили.
Вопрос: если оппонент рвёт на себе рубаху, защищая совдепию, значит он из этих? Из алкашей, а не из пахарей?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.12.2008, 01:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы вопросы непосредственно по закону вообще не задавали. На те вопросы, которые вы задавали, я ответил. А в основном вы занимаетесь болтологией и уходом от темы.
А вообще вам просто необходимо, впрочем не только вам, а и таким гражданам как дубовицкий, Андрей 57, Тютчев и еще десятку другому форумчан и миллионам остальных граждан нашей страны, прочитать замечательнейший труд умнейшего философа современности Кара-Мурзы "Мнипуляция сознанием". Это книга, после прочтения которой, отпадают все вопросы. Нужно только набраться терпения, напрячь мозги, потому что это книга написана не совсем простым языком, и прочитать эту книгу. Повторяю это необходимое условия для начала думать самостоятельно. В противном случае так и будите жить в плену стереотипов и клеше, которыми напичкано все медийное пространство.

http://www.kara-murza.ru/books/manip...ul_content.htm


Ну я же сказал, что вы даже представить себе не можете, для чего народ собирался. А он собирался для того, чтобы попросить президента не нарушать ЗАКОН , а спросить у всего народа, как это указано в конституции, согласен ли тот на изменение конституции.
То что омон разогнал демонстрантв говорит о том, что власть народ боится, и пойдет на любые меры для удержания власти в своих руках.
А ваше высказывание очередной раз подтверждает ваше отношение к народу как к быдлу. которое должно сидеть в стойле, и молча лакать пиво возле зомбоящика.
Чтобы вам не советовали бредовые советы, не надо писать бредовые идеи.
Понимаете, Мне не надо читать Кара Мурзу. У меня здравое самостоятельное и самодостаточное сознание. Лентяи среди конструкторов встречаются. Дураки -никогда. Зомбированные, управляемые то же. Специфика работы такова, что без анализа ситуации и событий, такого можешь насотворять! С годами вырабатывается стойкий иммунитет к постороннему воздействию на сознание. Авторитетов не существует, существуют только законы природы. Я не знаю другого вида деятельности, где так необходима свобода сознания.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.12.2008, 15:35
a0819 a0819 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Были у меня случаи:
1.В нашем отделе,где я заведывал, была маленькая типография.Там печатник заалкашил и 2 недели не выходил на работу. Это было в 1988году. Я написал докладную, с требованием уволить. Мне в кадрах говорят: через 2 месяца он восстановится по суду (у него нет положенных 2 выговоров) и ты будешь платить ему вынужденный прогул.
2.Мужик захотел заработать. В той же типографии. Пахал (вместо того) и за себя. Два наряда не пропустили.
Вопрос: если оппонент рвёт на себе рубаху, защищая совдепию, значит он из этих? Из алкашей, а не из пахарей?
1. Прогул всегда был достаточным основанием для увольнения. Похоже на то, что этот дядя прогулял по уважительной причине. Например, отдыхал 15 суток за дебош.
2. Это уже прокол начальника пахаря. Можно было оформить как сверхурочные, но это требовало своевременного оформления срочности работ на уровне директора.

Защищают старые времена те, кто получал больше, чем зарабатывал.
Одну категорию составляют "высоквалифицированные" специалисты и рабочие, которые потеряли свои места после краха плановой экономики.
Их мало волнует размер убытков, которые приносили государству эти работники.

Во вторую категорию можно отнести всевозможных партийных инструкторов, которые сами ничего делать не умели, но зато точно знали какого числа пахать, а какого начинать жатву.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com