ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2008, 21:12
Michael12 Michael12 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Red face Помогите пожалуйста.

У меня тут такая история. Модеры пожалуйста не удаляйте сразу тему. Мне всего 14 лет , и мне нравится история, так вот я узнал, что Моя прабабушка (Прямая по папе) Графиня Ольховская. Она прожила 104 года у неё отняли всё, и я хотел бы узнать где есть справки по графам, мне очень нужно. Помогите чем сможете. Только не смеётесь. Вы многое не знаете) Поэтому мне очень нужно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2008, 22:02
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Набери в любом поисковике фамилию своей прабабушки. Например в Yandex. Может
что-нибудь и найдешь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2008, 22:24
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael12 Посмотреть сообщение
У меня тут такая история. Модеры пожалуйста не удаляйте сразу тему. Мне всего 14 лет , и мне нравится история, так вот я узнал, что Моя прабабушка (Прямая по папе) Графиня Ольховская. Она прожила 104 года у неё отняли всё, и я хотел бы узнать где есть справки по графам, мне очень нужно. Помогите чем сможете. Только не смеётесь. Вы многое не знаете) Поэтому мне очень нужно.
Прям фильм вспомнился "Эсперанса" (1917 год. Гражданская война вносит разлад в семью дворян Ольховских. Глава семьи сочувствует большевикам, его дочь - комиссар красной Армии, брат - эсер, младший сын с первой волной эмиграции покидает Россию и волею судеб остается навсегда в Мексике…)
Но это кино, а зовут-то как прабабушку?
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2008, 22:49
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

В связи с тем, что не известно не имя, не губерния, то лучше ознакомиться со списком библиографии по отечественной генеалогии, вот на этом сайте, представлена литература (жми), авторы которой изучали в том числе и дворянский род, например книга: Думин С.В. Списки дворянских родов Российской Империи по губерниям.

Ну, а вообще, если известна губерния, то лучше отправляться в архив, оно вернее будет =)
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2008, 18:27
Michael12 Michael12 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Моя семья никак не могла сочувствовать большевикам) а насчет поисковика я уже обыскался))) А насчет ссылы Спасибо)







А зовут Ксения Илларионовна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2013, 15:07
АндрейКА АндрейКА вне форума
Гость
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Масленниковы

День добрый, Москau-сити! Новогодние поздравления форумчанам из Сибири. Меня зовут Андрей, я из Новосибирска. Долго блуждал по лабиринтам форума в поисках подходящей для моего вопроса темы. Я увлекаюсь Историей авиации, но вряд ли получу ответ с авиа-форумов, посему обращаюсь к, надеюсь, краеведам. Разыскиваю могилу одного из пионеров российской авиации Бориса Семеновича Маслен(н)икова (см. Википедию). А для этого мне надо найти его племянника, Владимира(?) Витальевича Масленникова, который в 1969-м переехал из Новосибирска в Москву. Лет ему, примерно, 68, в нашем городе работал на заводе им. В.П.Чкалова.
С уважением, Андрей К.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2013, 16:56
Лариса Лариса вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте! Я к вам с вопросом. Немного о себе: я являюсь членом историко-милицейского форума "От НКВД Советской России--к МВД СССР. Грозовые будни" Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой и желанием переманить участников, потому как наш форум узконаправленный, и ни в коей мере не может быть ни конкурентом, ни какой бы ни было угрозой данному форуму. Я не историк и не сотрудник МВД, я писатель, драматург и немного сценаристка. С сотрудниками познакомилась на форуме МВД, когда писала сценарий, и мне нужна была информация. И вот уже третий год дружу, забыв про свои творческие форумы. Вопрос у меня такой: возможно ли из того, что выложено на вашем форуме, позаимствовать для нашего? С указанием этого форума, разумеется. Сейчас меня очень интересует тема о Сталине. Конечно, правильнее было бы дать ссылку на эту тему здесь, и всё. Но, наши форумчане очень занятые на службе люди, и читать тему насчитывающую более 400 страниц просто не смогут. Возможно мой вопрос не корректен, тогда простите. И, конечно же, без разрешения, я не скачаю отсюда ничего. Всего вам доброго!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2013, 19:52
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я к вам с вопросом. Немного о себе: я являюсь членом историко-милицейского форума "От НКВД Советской России--к МВД СССР. Грозовые будни" Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой и желанием переманить участников, потому как наш форум узконаправленный, и ни в коей мере не может быть ни конкурентом, ни какой бы ни было угрозой данному форуму. Я не историк и не сотрудник МВД, я писатель, драматург и немного сценаристка. С сотрудниками познакомилась на форуме МВД, когда писала сценарий, и мне нужна была информация. И вот уже третий год дружу, забыв про свои творческие форумы. Вопрос у меня такой: возможно ли из того, что выложено на вашем форуме, позаимствовать для нашего? С указанием этого форума, разумеется. Сейчас меня очень интересует тема о Сталине. Конечно, правильнее было бы дать ссылку на эту тему здесь, и всё. Но, наши форумчане очень занятые на службе люди, и читать тему насчитывающую более 400 страниц просто не смогут. Возможно мой вопрос не корректен, тогда простите. И, конечно же, без разрешения, я не скачаю отсюда ничего. Всего вам доброго!
Лариса, добрый день!

Вы можете копировать на свой форум сообщения с нашего форума, только под ними обязательно размещать ник автора и ссылку на тему нашего форума.

Когда разместите информацию с нашего форума на своём, напишите, пожалуйста, ссылку здесь, будет любопытно взглянуть на дискуссии, которые будут происходить у Вас на форуме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2013, 22:05
Лариса Лариса вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Большое спасибо! Если наши форумчане или я можем быть чем-то полезны вашему форуму, то с радостью поможем чем сможем. Кстати, я долго работала в кино, и если интересует почему киношники так бездарно и безответственно снимают исторические фильмы, то я могу что-то рассказать на эту тему. Можно создать отдельную тему. Если интересно, конечно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2013, 00:02
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Если наши форумчане или я можем быть чем-то полезны вашему форуму, то с радостью поможем чем сможем. Кстати, я долго работала в кино, и если интересует почему киношники так бездарно и безответственно снимают исторические фильмы, то я могу что-то рассказать на эту тему. Можно создать отдельную тему. Если интересно, конечно.
Лариса, будем рады Вам и Вашим комментариям на нашем форуме. Пишите название темы о кино и название раздела, в котором Вы хотели бы её разместить - и она будет открыта.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2013, 15:16
Лариса Лариса вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вот, пока единственный отзыв, но у нас народ такой занятой, что быстро ничего не бывает. По этой ссылке, в самом конце темы можно прочитать. http://1917.ixbb.ru/viewtopic.php?id=552
Вика, пожалуйста, откройте тему о кино где Вам это видится, напишите мне, и я, надеюсь, форумчанам будет интересно узнать почему наши исторические фильмы, скорее псевдоисторические получаются. С какими трудностями, и порой непреодолимыми проблемами, мы, киношники сталкиваемся, а так же и о наших откровенных грехах против правды и истории.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2013, 16:05
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Лариса, за ссылку спасибо, буду иногда заходить читать Ваш форум.

Тему о кино открыла: http://forum-history.ru/showthread.php?t=3501
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2013, 21:05
Лариса Лариса вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, Вика!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2014, 17:03
Mei Mei вне форума
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Я здесь новенький и еще плохо ориентируюсь куда, где и что. Хочу спросить, к какому периоду истории Венгрии относится эта униформа солдата на картинке. Извините, если вопрос дурацкий - не специалист.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2014, 22:12
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

К периоду второй мировой войны.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2015, 00:34
ntulan ntulan вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
К периоду второй мировой войны.
Здравствуйте, не знаю в какую тему написать, подскажите зимой в Сочи, там цены гораздо ниже, чем в заграничных курортах,нашли отель в Сочи в принципе еще всё еще есть места и цена нормальная. Не знаем бронировать или нет. Посоветуйте, кто там был?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com