ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Полезные ресурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.05.2009, 22:04
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я очень хорошо понимаю Николая. Сам такой. Отматюгать при всех большого начальника- не всякому по плечу. Причём не вежливо, а по-извозчиски, по-чёрному.
Во-первых: Его таки звали Александром.
Во- вторых: Его не за это наказывали,. А за что не скажу, как офицер-подводник, из за солидарности....
И про Жукова ничего не скажу... Пусть он останется великим полководцем. Хотя, как заметил мой друг, суворовым ему никогда не быть.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.05.2009, 23:03
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре,типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню,я смотрел "Штрафбат"

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не *****, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=9476045
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #43  
Старый 30.05.2009, 23:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Во-первых: Его таки звали Александром.
Во- вторых: Его не за это наказывали,. А за что не скажу, как офицер-подводник, из за солидарности....
И про Жукова ничего не скажу... Пусть он останется великим полководцем. Хотя, как заметил мой друг, суворовым ему никогда не быть.
Да, я извиняюсь за ошибку. Память подводит. А посмотреть, проверить, ума не хватает. Солидарность- вещь хорошая. Было разное. Судить нам не нужно, мы подобного не переживали. И тыловые офицеры, хоть и тоже в такой же форме, могли бы поспокойней с ним. Лягнуть и козырнуть лишней звездой- сволочуги могут. Которые сами мурцовки хлебали, те не делают обидчивых телодвижений. С доносами. О Жукове говорить не хочу.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.06.2009, 18:15
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Господа! Самое-то главное вы все упустили!

1) Георгиевскими наградами в СССР никого не награждали!
Да, были Гвардейские ленты, но не Георгиевские, а они отличаются:


2) Геогриевскими наградами награждались в Российской Империи ТОЛЬКО Православные!
Не могли получать Георгиевские награды иудеи и мусульмане, особенно атеисты, которых было очень много в РККА!

3) Георгиевскими наградами во время Второй Мировой войны награждали воинов Русского Освободительного Движения (РНА, РОА, СС и так далее), которые боролись против существующего в СССР строя!
Некоторые ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ – участники Русского Освободительного Движения 1941-45 годов:
1. начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР майор АЛЬБОВ Александр Павлович. Умер в эмиграции в 1989 г.
2. командир 1-го батальона 5-го полка Русского Корпуса полковник ГАЛУШКИН Николай Васильевич. За подвиг, совершенный в составе партизанского отряда в годы Великой войны, награжден Георгиевским оружием. Умер в Лос-Анджелесе 6.07.1964 г.
3. боец 6-й сотни 1-го казачьего полка Русского Корпуса генерал-майор ГОЛОЩАПОВ Николай Иванович. В 1917 г. за боевые заслуги награжден Георгиевским оружием и орденом Св. Георгия 4-й ст. Умер 4.01.1963 г. в Сан-Пауло (Бразилия).
4. врач 1-го полка Русского Корпуса ГОЛУБЕЕВ Н.А. В ноябре 1941 г. ранен в бою с красными бандитами в Сербии, несмотря на это продолжал под огнем перевязывать раненых. Пока не был ранен вторично, на этот раз тяжело. За этот подвиг награжден Георгиевским крестом 4-й степени.
5. командир 3-го полка Русского Корпуса Генерального штаба генерал-майор ГОНТАРЕВ Борис Викторович. Орден Св. Георгия 4-й ст. Умер 27.10.1977 г. в Зальцбурге (Австрия).
6. командир XV кавалерийского казачьего корпуса, Походный Атаман генерал-майор ДОМАНОВ Тимофей Иванович – повешен коммунистами в Москве в 1947 г.
7. командир 1-го казачьего полка Русского Корпуса генерал-майор ЗБОРОВСКИЙ Виктор Эрастович. Награжден Георгиевским оружием. Умер в военном госпитале 9.10.1944 г. в Граце (Австрия) от ран, полученных в бою с красными бандами.
8. командир 3-го батальона 5-го полка Русского Корпуса генерал-майор ИВАНОВ Евгений Васильевич. Награжден Георгиевским оружием. Умер 11.05.1972 г. в Каракасе (Венесуэла).
9. Походный Атаман Терского казачьего войска полковник КУЛАКОВ Николай Лазаревич – замучен чекистами в Австрии в 1945 г.
10. начальник личной канцелярии генерал-лейтенанта А.А. Власова
полковник КРОМИАДИ Константин Григорьевич – умер в эмиграции в 1990 г.
11. обер-фельдфебель 2-й роты 3-го полка Русского Корпуса полковник ЛЮБОМИРОВ Николай Иванович. Награжден орденом Св. Георгия 4-й ст. за то, что командуя ротой 13.02.1915 г. в ходе боя взял в плен 5 офицеров, 416 солдат и 2 пулемета. Умер 9.09.1972 г. в Каннах (Франция).
12. боец 3-го полка Русского Корпуса корнет МИХАЙЛОВСКИЙ Александр Александрович. В годы 1-й Гражданской войны награжден двумя Георгиевскими крестами. Умер 17.05.1964 г. в США.
13. командир артиллерийского взвода 3-го полка Русского Корпуса полковник МУРЗИН Николай Николаевич. Награжден Георгиевским оружием. Умер 16.12.1978 г. в Нью-Йорке.
14. командир роты 4-го полка Русского Корпуса подполковник НЕВЗОРОВ Андрей Геннадьевич. Награждун Георгиевским оружием. Умер 30.04.1978 г. в Австралии.
15. командир 9-й роты 2-го полка Русского Корпуса полковник НЕСТЕРЕНКО Александр Михайлович. Награжден Георгиевским оружием. Погиб во время работы на руднике в Аргентине 28.02.1952 г.
16. полковой священник 4-го полка Русского Корпуса о. НИКОДИМ (в миру – НАГАЕВ Николай Васильевич). Генерал-майор. Награжден Георгиевским оружием и орденом Св. Георгия 4-й ст. за участие в Брусиловском прорыве. Умер 17.10.1976 г. в Англии.
17. начальник отдела материально-технического обеспечения штаба Вооруженных Сил КОНР генерал-майор СЕВАСТЬЯНОВ Андрей Никитич – расстрелян коммунистами в Москве в 1947 г.
18. генерал-лейтенант СЕМЕНОВ Григорий Михайлович. Георгиевское оружие (1914). Орден Св. Георгия 4-й ст. (представлен 11.11.1914, за дело под Сахотином). В 1945 г. объявил о своем подчинении ВС КОНРа генерала Власова. 30.08.1946 г. повешен большевиками в Москве.
19. командир 2-го батальона 2-го полка Русского Корпуса генерал-майор СКВОРЦОВ Михаил Алексеевич. Награжден Георгиевским оружием. Умер 19.04.1967 г. в Лос-Анджелесе.
20. командир Русского Корпуса генерал-майор СКОРОДУМОВ Михаил Федорович. Награжден Орденом Св. Георгия 4-й ст. Умер 15.11.1963 г. в Лос-Анджелесе.
21. младший офицер 6-й сотни 1-го казачьего полка Русского Корпуса генерал-майор СТАРИЦКИЙ Владимир Иванович. Награжден Георгиевским оружием. Умер 16.05.1975 г. в г. Дорчестер (США).
22. командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР генерал-майор ТУРКУЛ Антон Васильевич. Умер в 1957 г. в Мюнхене.
23. командир 3-го батальона 1-го полка Русского Корпуса генерал-майор ЧЕРЕПОВ Александр Николаевич. Награжден орденом Св. Георгия 4-й ст. (за взятие Ужокского перевала в Карпатах) и Георгиевским оружием. Умер 15.02.1964 г. в Нью-Йорке.
24. командир роты ПАК (противотанковых орудий) Русского Корпуса полковник ШАТИЛОВ Борис Николаевич. Награжден Георгиевским оружием. Умер 20.03.1972 г. в Нью-Йорке.
25. юнкер 4-го пулеметного взвода 1-й юнкерской роты 1-го полка Русского Корпуса ШАУБ Сергей Владимирович. В декабре 1941 г. тяжело ранен в легкое при обороне рудника Столице в Сербии. Награжден Георгиевским Крестом 4-й степени. Проживает в Швейцарии.
26. начальник штаба 1-го авиационного полка ВВС КОНР майор ШЕБАЛИН Сергей Константинович – умер в эмиграции в 1964 г.
27. командир 1-го батальона 1-го полка Русского Корпуса Генерального штаба капитан ШЕЛЛЬ Евгений Адольфович. Награжден Георгиевским оружием. Умер 9.10.1963 г. в Западной Германии.
28. командир Русского Корпуса Генерального штаба генерал-майор ШТЕЙФОН Борис Александрович. Награжден Георгиевским оружием. Умер 30.04.1945 г. в Загребе.
29. командир 10-й роты 2-го полка Русского Корпуса полковник ЯКУБОВСКИЙ Николай Михайлович. Награжден Георгиевским оружием. Умер 23.01.1974 г. в США.


Боец 15-го кавалерийского казачьего корпуса СС

Так что, как бы вы не относились к той войне и той Победе, на чьей бы стороне вы не были, вы должны понимать, что "Георгиевские ленточки" - это лживая фольсификация истории! И это понимают, как большевики, так, тем более, и патриоты, Знамя Победы было Красным, а Ордена СССР украшали Гвардейские ленты, а не Георгиевские, поэтому не помогайте воровать символы у Российской Империи и Русского Освободительного Движения, и не позволяйте воровать Победу у большевиков!



__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.05.2010, 16:43
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В блоге совета президента РФ подробная статья про пиар-акцию "Георгиевская ленточка" и результаты опроса по ней:
http://my.mail.ru/community/national...B102B91FE.html
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.05.2010, 23:05
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Некоторые ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ – участники Русского Освободительного Движения 1941-45 годов:
...
Это всё нечисть поганая, и награды её - самозванные.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #47  
Старый 06.05.2010, 00:08
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Это всё нечисть поганая, и награды её - самозванные.
Нечисть поганая, в 1917-м году к власти пришла, притом путём предательства Российской Империи! Большевики выступали за поражение России, они финансировались страной, против которой Россия воевала, они совершали переворот во время войны, так что имя им, коммунистам, предатели Родины!

А если кому так не нравится Российская Имерия и белогвардейцы, а так же их награды, то и воровать их у них не стоит, у СССР было не мало своих наград, так зачем для чествования победителей использовать награды побеждённых, ведь в СССР не существовало такой награды, как Георгиевский Крест?!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #48  
Старый 06.05.2010, 00:49
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Большевики выступали за поражение России, они финансировались страной, против которой Россия воевала, они совершали переворот во время войны, так что имя им, коммунистам, предатели Родины!

Следуя вашей логике, получаем: - в 1941-45гг. белогвардейцы "выступали за поражение России, они финансировались страной, против которой Россия воевала," и они хотели совершить " переврот во время войны,так что имя им, белогвардейцам , предатели Родины!

Да , именно так , вы правильно расставили акценты.
Разница только в том, что в 1917 г. Россия сохранена была как гос-во, а в случае поражения в ВОВ - согласно фашистского плана ОСТ прекратила бы свое существование, планировалось также уничтожить все население России, кроме 20 милл.чел.
За что ж вы так ненавидите свою родину и народ?
.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #49  
Старый 06.05.2010, 09:48
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, получаем: - в 1941-45гг. белогвардейцы "выступали за поражение России, они финансировались страной, против которой Россия воевала," и они хотели совершить " переврот во время войны,так что имя им, белогвардейцам , предатели Родины!

Да , именно так , вы правильно расставили акценты.
Разница только в том, что в 1917 г. Россия сохранена была как гос-во, а в случае поражения в ВОВ - согласно фашистского плана ОСТ прекратила бы свое существование, планировалось также уничтожить все население России, кроме 20 милл.чел.
За что ж вы так ненавидите свою родину и народ?
.
Всё очень просто. Большевики боролись ПРОТИВ власти, поощрявшей «свободное предпринимательство», «рынок», «эффективных собственников»; они создали в стране условия, мешавшие «самодостаточным личностям» стать миллиардерами. И потому они – предатели Родины!

За что же любить родину, в которой нет миллиардеров и "помазанника"?
За что любить народ, не желающий трудиться для преумножения богатства Дерипаски и Вексельберга?

Белые в 1941-45 гг. боролись против большевиков, а значит – ЗА «свободное предпринимательство», за частную собственность, возможность каждого гражданина с хваткой акулы стать миллиардером. А потому они – патриоты!

Правда, не совсем ясно: если бы победила фашистская Германия - смогли бы появиться на свет эти самые Прохоров, Дерипаска, а тем более - Вексельберг и Абрамович?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.05.2010, 14:48
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, получаем: - в 1941-45гг. белогвардейцы "выступали за поражение России, они финансировались страной, против которой Россия воевала," и они хотели совершить " переврот во время войны,так что имя им, белогвардейцам , предатели Родины!

Да , именно так , вы правильно расставили акценты.
А в 1941-м у власти были всё те же предатели России, захватившие Россию в 1917-м, да и Россия называлась уже не Россией, а СССР, как когда-то наша территория именовалась Золотой Ордой, а с 1917-го она была Красной Иудеей!

Что, кто теперь выступает против очередного ига, предатель и изменник?
Цитата:
Разница только в том, что в 1917 г. Россия сохранена была как гос-во
Я те дам государственные земли разбазаривать (с), вы в курсе, сколько территорий мы потеряли Брестским миром? А знаете, что если бы не поражение Германии перед Антантой, то потеряли бы ещё больше? У Ленина-то договора с Германией не было, как у того же Власова, Ленина Второй Мировой!

Цитата:
а в случае поражения в ВОВ - согласно фашистского плана ОСТ прекратила бы свое существование, планировалось также уничтожить все население России, кроме 20 милл.чел.
Ну покажите мне хоть кто-нибудь этот план ОСТ и бегите за Нобелевской премией, его до сих пор никто не видел в оригинале! Расскажите мне хоть об одном славянине, которого уничтожили за его национальность, а не за членство в компартии, участие в партизанском движении, службу в НКВД, или РККА! По поводу прекращения существования России, то она прекратила существовать в 1917-м, так как СССР не являлся её правоприемником, а что касается 20 миллионов в остатке, то это Ленин говорил, что надо уничтожить 90% населения России, чтобы оставшиеся 10% жили при коммунизме, что примерно равняется 20 миллионам оставшихся в живых, будь Ленин у власти по дольше!
Цитата:
За что ж вы так ненавидите свою родину и народ?
.
По моему это вы ненавидите свою Родину и свой народ, в чём я лично сильно сомневаюсь, я имею в ввиду то, ваш ли это народ и ваша ли это Родина!
Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Большевики боролись ПРОТИВ власти, поощрявшей «свободное предпринимательство», «рынок», «эффективных собственников»; они создали в стране условия, мешавшие «самодостаточным личностям» стать миллиардерами. И потому они – предатели Родины!
Нет, вы не правы, большевики боролись против Православия, Российской Империи, Монарха, и Русского Народа!
Цитата:
За что же любить родину, в которой нет миллиардеров и "помазанника"?
Миллиардеры в СССР были, например, Нафтан Аронович Френкель, олигарх, и генерал НКВД по совместительству, а помазанником, в кавычках, был Джугашвили, имеющий 17 дач и неограниченную власть!
Цитата:
За что любить народ, не желающий трудиться для преумножения богатства Дерипаски и Вексельберга?
Советский народ приумножал богатства их предков из компартии!
Цитата:
Белые в 1941-45 гг. боролись против большевиков, а значит – ЗА «свободное предпринимательство», за частную собственность, возможность каждого гражданина с хваткой акулы стать миллиардером. А потому они – патриоты!
Национал-социализм выступал, как против коммунизма, так и против капитализма!

Цитата:
Правда, не совсем ясно: если бы победила фашистская Германия - смогли бы появиться на свет эти самые Прохоров, Дерипаска, а тем более - Вексельберг и Абрамович?
Вот с этого и надо было начинать, что не было бы их, а Великая Победа дала им всё!


Мы немного отошли от темы, на улицах наших городов появились вот такие вот автобусы:

Это ж надо палача и безбожника поместить на общественном транспорте?! Когда власти запретят размещать и почитать Сталина, как они запрещают Гитлера? У меня дед погиб в штрафбате, прадеда раскулачили, и у многих наших сограждан это лицо кавказской национальности убило, или покалечило судьбы, предков, как ни как 40 000 000 он уничтожил, больше, чем в войну погибло, если ещё учесть тот факт, что несколько миллионов к жертвам войны приписали жертв голодоморов и репрессий 30-х, так как в перепись 1939-го года, с которой сравнивают перепись 1959-го, были вписаны несколько миллионов мёртвых душ, которых недосчитались в ходе переписи 1937-го года!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.05.2010, 19:55
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.05.2010, 20:02
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Всё ясно. Крестоносец - провокатор, своей логики - нема, ввязываться в перепалку - бесполезно.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.05.2010, 20:32
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию








В Чите накануне празднования Дня Великой Победы неожиданное продолжение получила акция «Георгиевская ленточка» - их начали продавать в комплекте с одноразовой посудой

5 мая на прилавках некоторых супермаркетов Читы появились «Наборы с Днем Победы». В них входят несколько пластиковых тарелочек, стаканчиков, рюмок, салфетки и Георгиевская ленточка. Вся эта красота продается под маркой «Сибирский пикничок». Стоит этот чудо-комплект 59 рублей.

По всей видимости, рюмки покупателям предлагаются для того, чтобы те вспомнили о наркомовских ста граммах. Тот факт, что во время проводимой акции «Георгиевская ленточка», ленты распространяются бесплатно, продавцов ничуть не волнует.

Если дело пойдет так и дальше, то 9 Мая на прилавках магазинов опять появятся бутылки с водкой, обвязанные георгиевскими ленточками, и получится полный комплект.



фото на: http://www.zabinfo.ru/lightbox/index.php?photoalb=6251

А 5 мая 2010 года в МГУ прошел митинг-концерт в честь грядущего 65-летия разгрома Германии. По словам одного из выступавших, страшное нацистское преступление заключалось в том, что русских детей учили закону Божьему.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #54  
Старый 06.05.2010, 22:22
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
.
Ну, Вы как всегда - тащите на свет божий либо зло либо пошлость.


А мы о нашем, о позитивном и вдохновляющем:




Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #55  
Старый 07.05.2010, 10:34
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Это ж надо палача и безбожника поместить на общественном транспорте?! Когда власти запретят размещать и почитать Сталина, как они запрещают Гитлера? У меня дед погиб в штрафбате, прадеда раскулачили, и у многих наших сограждан это лицо кавказской национальности убило, или покалечило судьбы, предков, как ни как 40 000 000 он уничтожил, больше, чем в войну погибло, если ещё учесть тот факт, что несколько миллионов к жертвам войны приписали жертв голодоморов и репрессий 30-х, так как в перепись 1939-го года, с которой сравнивают перепись 1959-го, были вписаны несколько миллионов мёртвых душ, которых недосчитались в ходе переписи 1937-го года!
Остапа понесло.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.05.2010, 13:35
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Победобесие продолжается, как и осквернение Георгиевских лент.
Приморье. Новый сорт хлеба:

Очевидцы сообщают, что в одном из крупных сибирских городов, в аптеках с противозачаточными дают геогриевские ленты.
Осталось, для удобства, выдавать их с собачьим и кошачьим кормом при покупке оного, ибо некоторые ***** и так ленточки повязывают на своих кошечек-собачек.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.05.2010, 15:45
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

ХЛЕБ и ПОБЕДА - что может быть ближе русскому человеку.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.05.2010, 23:22
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Господа! Самое-то главное вы все упустили!

1) Георгиевскими наградами в СССР никого не награждали!
Да, были Гвардейские ленты, но не Георгиевские, а они отличаются:


Некоторые ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ – участники Русского Освободительного Движения 1941-45 годов:
Спасибо за список и сравнительную таблицу лент.
Из какого источника взят список георгиевцев, не подскажете?

Заранее благодарен,

С уважением,

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.05.2010, 00:41
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Спасибо за список и сравнительную таблицу лент.
Из какого источника взят список георгиевцев, не подскажете?

Заранее благодарен,

С уважением,

Ш-к
Эта информация есть в обсуждении к статье о Георгиевской ленточке
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...BD%D1%8B&lr=35

Георгиевских кавалеров, получивших свои награды еще в Царской России, было очень много из числа тех, кто сражался против большевиков в годы ВМВ. Список георгиевских кавалеров в годы войны лишь в одном только Русском Корпусе включал в себя несколько тысяч человек. Как они сражались:
Цитата:
"Многие из корниловцев награждены Железными крестами. … Корниловцы исполнили свой долг. Наша стойкость в боях, могилы наших соратников говорят о неумирающих доблести и духе
корниловцев",
- писал после второй мировой Георгиевский кавалер штабс-капитан М.И.Стефановский.

Напр. еще некоторые:

Цитата:
- Сербин Юрий Владимирович (1888 - 10.03.1964)

- ...Из дворян Волынской губ. Окончил 1-й Московский кадетский корпус, Константиновское артиллерийское училище (1908). Из училища вышел в 23-ю конно-арт. батарею, откуда был вскоре переведен в конно-горный дивизион Кавказской кав. дивизии, с которым выступил на фронт Первой мировой войны.
Отличился в боях под Лодзью в 11.1914. Награжден Георгиевским оружием (в Справочнике кавалеров не значится)(?).
В начале 1917 окончил курсы (1-й очереди) при Николаевской военной академии и был причислен к ген. штабу. Штабс-Капитан. Получил назначение в 5-ю Кавказскую каз. дивизию и. д. начальника штаба. Вернулся в Екатеринодар и в начале 1918 участвовал в 1-м Кубанском походе при полковнике, а затем генерале Покровском. Во 2-м Кубанском походе — начальник штаба 1-й Кубанской казачьей бригады генерала Покровского. Осенью 1917 — начальник штаба дивизии, развернутой на основе 1-й Кубанской бригады. С 11.1919 — генерал для поручений в штабе Кавказской армии, после того как командующим этой армии был назначен (после ген. Врангеля) ген. Покровский. В Крыму в Русской армии ген. Врангеля — начальник штаба Кубанской казачьей дивизии ген. Бабиева. Контужен снарядом, который убил ген. Бабиева 30.09.1920 во время Заднепровской операции. Остался в строю на той же должности — начальника штаба конной группы при ген. Науменко, заменившем ген. Бабиева.
После пребывания на острове Лемнос в 1920—1921 переехал в Королевство СХС и проживал в городе Сараево, где находился на службе в местном отделении военного ведомства.
Во время Второй мировой войны служил в Русском корпусе.
Цитата:
- Соломахин Михаил Карпович(09.07.1888 - 1967(?))

- Казак ст. Некрасовской, Майкопского Отдела Кубанского Войска. Окончил старшим портупей-юнкером Елисаветградское кавалерийское училище (1911), ускоренные курсы Академии Генерального Штаба (1917).
В 1911-1918 подъесаул 1-го Хоперского Е.И.В. Великой Княгини Анастасии Михайловны полка ККВ.
Награжден орденом Св. Георгия 4-й ст. (ВП 06.01.1917).
Командир сотни. В Добровольческой армии и ВСЮР. 25.09.1918 произведен в чин есаула. В 1919 командир 2-го Кубанского (Партизанского) конного полка. Полковник. В 12.1919 командир Сводно-Партизанского полка. В 04.1920 командир 1-го Хоперского полка. В эмиграции в Сербии. Начальник штаба ККВ. Генерального штаба генерал-майор.
Во время 2-й мировой войны служил в Русском корпусе (командир 5-й сотни 1-го Казачьего полка; начальник Казачьего военного училища в Сев. Италии).
Цитата:
Кадушкин Петр Алексеевич (1893 г. – после 1945 г.) есаул 1-го Черноморского полковника Бурсака полка Кубанского казачьего войска. Приказом no 203 от 3 ноября 1918 г. исправляющего должность Главнокомандующего войсками Кавказской армии генерала от инфантерии М.А. Пржевальского, объявленный по войсковому штабу кубанским атаман генералом А.П. Филимоновым от 22 декабря 1918 г., по удостоению Местной Георгиевской Кавалерской Думы на основании § 31 ст. 8 Георгиевского статута награжден орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия 4-й степени. «За то, что 21-го мая 1917 г. командуя 4-й сотней 1-го Черноморского полковника Бурсака полка Кубанского ка-зачьего войска и находясь в глубокой разведке в Алашкертской долине, атакой своей сотни, находясь впереди ее врубился в ряды неприятельского батальона и после жестокого шашечного боя разбил его, потеряв со своей стороны 4 убитыми и 11 ранеными, – захватив в плен командира батальона, 2 командиров рот, 1 субалтерн-офицера и свыше 80 аскеров, и выручил казака 3-й сотни 1-го Лабин-ского полка, который в это утро был пленен турками во время ночной атаки этого батальона на 3-ю сотню Лабинского полка Кубанского казачьего войска». РГВА, ф. 40213, оп. 1, д. 107, л. 125.
Вместе с отцом, братьями и сестрами принял участие в 1-м Кубанском походе и до конца боролся против Советской власти. Эмигрировал в Югославию, где зарабатывал на жизнь семьи как музыкант оркест¬ра. Во время ВОВ командир сотни в одном из полков Казачьего корпуса. Разделил участь выданных в Лиенце казаков-расстрелян в одном из лагерей Сибири. В США осталась семья.
Георгиевские кавалеры:

Атаман Терского Войска, полковник Вермахта Николай Лазарович Кулаков (на портрете Олафа Йордана изображен с георгиевской колодкой), генерал-майор (генерал по КИАФ) В.В. Бискупский - глава Управления по делам русской эмиграции в Германии.
полковник С.Н. Ряснянский из частей генерала Хольмстон-Смысловского.
сотник Андрей Романович из 1-й казачьей дивизии. Генерал-майор русской армии, генерал-инспектор Ваффен-СС (в звании группенфюрер СС ) Рудолф Карлович Бангерский, начальник объединения чинов Корниловского Ударного Полка полковник Кондратьев, погибший в рядах Русского Корпуса, кавалер Георгиевского креста и Георгиевского оружия маршал Маннергейм, полковник Шевченко Павел Евгеньевич и многие другие.. (включая Краснова, Шкуро, Султана Клыч-Гирея).

В годы ВМВ так же было продолжено награждение Георгиевскими крестами в Русском Корпусе (про казаков точно не скажу). В настоящий момент доктор исторических наук С.В. Волков занимается темой РК и успел издать первую книгу:

Чины Русского Корпуса: Биографический справочник в фотографиях.
Волков С.В. / Стрелянов (Калабухов) П.Н.
Рейтар / «Форма-Т», 2009. (8 МБ)
В книге собраны сведения о 3582 чинах Русского Корпуса.
И 2 статьи С.В. Волкова
- Вторая мировая война и русская эмиграция.
- Русское освободительное движение на весах истории.


скачать можно на: http://natahaus.ifolder.ru/12135631
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #60  
Старый 08.05.2010, 20:41
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Георгиевский крест в РККА

Сообщение от Крестоносец
Цитата:
Господа! Самое-то главное вы все упустили!

1) Георгиевскими наградами в СССР никого не награждали!

Не награждали, это правда. Правда, справедливости ради скажем следующее: в РККА служили те, кто был РАНЕЕ (до революции) награждён Георгиевским крестом--см. фото во вложении

Вот выдержки из интересноых документов:

1. «…прошу Вас рассмотреть вопрос о приравнивании б. георгиевских кавалеров, награждённых этим орденом за боевые подвиги, совершённые во время прошлой войны с проклятой Германией в 1914—1919 гг., к кавалерам советского ордена Славы, так как статут последнего почти полностью соответствует статуту б. ордена Георгия и даже цвета их орденских лент и их рисунок одинаковы.
Этим актом Советское правительство прежде всего продемонстрирует преемственность военных традиций славной русской армии, высокую культуру уважения ко всем героическим защитникам нашей любимой Родины, стабильность этого уважения, что бесспорно будет стимулировать как самих б. георгиевских кавалеров, так и их детей и товарищей на совершение новых ратных подвигов, ибо каждая боевая награда преследует не только цель справедливого награждения героя, но она должна служить и стимулом для других граждан к совершению подобных же подвигов.
Таким образом, это мероприятие будет способствовать ещё большему укреплению боевой мощи нашей доблестной Красной Армии.
Да здравствует наша великая Родина и её непобедимый, гордый и смелый народ, неоднократно бивший немецких захватчиков, и успешно громящий их сейчас под вашим мудрым и твёрдым руководством!
Да здравствует великий Сталин!»[9]

Профессор Ник. АНОЩЕНКО 22.IV.1944 г.


2. ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СНК СССР

24 апреля 1944 г. В целях создания преемственности боевых традиций русских воинов и воздания должного уважения героям, громивших немецких империалистов в войну 1914—1917 гг., СHК СССР постановляет: 1. Приравнять б. георгиевских кавалеров, получивших Георгиевские кресты за боевые подвиги, совершенные в боях против немцев в войну 1914—17 гг., к кавалерам ордена Славы со всеми вытекающими из этого льготами. 2. Разрешить б. георгиевским кавалерам ношение на груди колодки с орденской лентой установленных цветов. 3. Лицам, подлежащим действию настоящего постановления, выдаётся орденская книжка ордена Славы с пометкой «б. георгиевскому кавалеру», каковая оформляется штабами военных округов или фронтов на основании представления им соответствующих документов (подлинных приказов или послужных списков того времени)[10]

------------------------

Данный проект реальным постановлением так никогда и не стал.





Честь имею,

Ш-к
Изображения
Тип файла: jpg RKKA Georgy Award 1.JPG (61.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg RKKA Georgy Award 2.JPG (14.5 Кб, 1 просмотров)
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com