ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 18.09.2008, 01:44
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Вот герой, как же он все один успел? Наверное, не надо было моему прадеду на войну ходить, раз там Сталин так все хорошо делал!
Сталин не делал одновременно тысячу дел. Сталин руководил и планировал.

Кто считает, что это просто — пусть попробует поруководить чем-нибудь крупным и сложным самостоятельно.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #602  
Старый 18.09.2008, 05:33
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Очень уж хорошо он подготовился к удару из вне...
Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Вот герой, как же он все один успел? Наверное, не надо было моему прадеду на войну ходить, раз там Сталин так все хорошо делал!
Если уж сказали "а", говорите и "б".
Если, по Вашему, Сталин один готовился к войне и плохо приготовился, то, очевидно, что и побеждал он тоже один... Если же он побеждал не один, то, опять же очевидно, что и проигрывал также не один.
Нельзя отделять победы и поражения. И если вы этого понять не можете, то мне вас жалко.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #603  
Старый 18.09.2008, 09:40
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Все что вы перечислили - это система, при которой выбор был небольшой. Сейчас он гораздо шире.
Так никто не спорит - выбор действительно стал шире, только вот возможность его реализации стала уже. Что толку если можно выбрать то, что хочется, но невозможно этот выбор воплотить. По банальным причинам. Какая может быть учеба (и ее качество), если примитивно кушать хочется? Вот и получается, что **** с ним, с этим выбором - пойдем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС на кусок хлеба зарабатывать, как возможно. А папы и мамы с толстыми кошельками далеко не у всех имеются.
Лично я бы предпочел ограниченный выбор с гарантированной реализацией, чем существующий огромный, но как-нибуть так.
Сталин в этом месте всяко рулит
  #604  
Старый 18.09.2008, 12:10
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Вот помнится у Родион Романыча Раскольникова при царях выбор вона какой был: хошь - фабрикой владей, хошь в загранку учиться езжай, а можа быть и в цари заделаться мог... А только он возьми да и ухайдакай старушенцию топором, да прям по темечку, а опосля на каторгу вжить! Ибо слишком уж бытие окружающее на сознание мятущееся влияет. Так что наличие большого выбора - об двух концах палочка-то...
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Пользователь сказал cпасибо:
  #605  
Старый 18.09.2008, 16:13
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Так никто не спорит - выбор действительно стал шире, только вот возможность его реализации стала уже. Что толку если можно выбрать то, что хочется, но невозможно этот выбор воплотить. По банальным причинам. Какая может быть учеба (и ее качество), если примитивно кушать хочется? Вот и получается, что **** с ним, с этим выбором - пойдем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС на кусок хлеба зарабатывать, как возможно. А папы и мамы с толстыми кошельками далеко не у всех имеются.
Лично я бы предпочел ограниченный выбор с гарантированной реализацией, чем существующий огромный, но как-нибуть так.
Сталин в этом месте всяко рулит
Я понимаю, вашу точку зрения. У меня тоже нет родителей с толстым кошельком. Но я не валю вину на время в котором живу, на плохое гос-во, или еще что-то там. Если я хочу кушать, я иду и работаю. Если я хочу реализовать свои мечты, я не причитаю, я иду и реализовываю.
  #606  
Старый 18.09.2008, 16:18
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Сталин не делал одновременно тысячу дел. Сталин руководил и планировал.

Кто считает, что это просто — пусть попробует поруководить чем-нибудь крупным и сложным самостоятельно.
Каждый год 9 мая я благодарю за победу своего прадеда, а не Сталина. Тут в вышестоящих постах ни одного упоминания о маршалах, и генералах, о солдатах... Такое впечатление, что был только один Сталин. Не надо преувеличивать его роль... Этим вы принижаете роль своих предков, героически вынесших на своих плечах все тяготы той войны.
Пользователь сказал cпасибо:
  #607  
Старый 18.09.2008, 16:21
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Если уж сказали "а", говорите и "б".
Если, по Вашему, Сталин один готовился к войне и плохо приготовился, то, очевидно, что и побеждал он тоже один... Если же он побеждал не один, то, опять же очевидно, что и проигрывал также не один.
Нельзя отделять победы и поражения. И если вы этого понять не можете, то мне вас жалко.
Почитайте посты выше. Не я говорю, что он один все делал. Все это легко читается в восхваляющих его сообщениях.
  #608  
Старый 18.09.2008, 16:49
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию история СССР – это драма, это величайшая мистическая глубина, это реки Вавилонские, э

Чо то базар какой то пошел мелкий: "а в таком то учебнике так то написано, а в другом эдак, а вот Сталин написал что того то расстрелять и это перечеркивает все хорошее....". А если все таки не о частностях, а взглянуть сверху? Духовным оком, так сказать.

Рассуждения Игумена Евстафия (Жакова)
Сталин – бич божий

- Эти младостарцы мыслят весьма примитивно. Они не жили при Сталине, в отличие от меня. Это была прекрасная жизнь в великолепной стране, где все знали, что Сталин заботится о нас и руководит нами. Те люди, которых вы назвали, не могут взглянуть на нашу историю глубинно, мистически. Они рассматривают ее с точки зрения пескаря, мещанина. И мне очень грустно, что они могут так легковесно говорить о чудесной, трагичной и прекрасной русской истории.

Сделаем небольшое отступление. Помните, был такой богоизбранный народ – еврейский. Почему был? Потому что после распятия Христа он потерял свою богоизбранность. Кто сейчас проклинает Навуходоносора, который привел евреев на реки Вавилонские? Никто. Наоборот, мы поем: «На реках Вавилонских седохом и плаках…» Важнейшая стадия становления богоизбранного народа – сидеть на реках Вавилонских. Тем более что богоизбранный народ сам заслужил это сидение.

Переходим к другому богоизбранному народу – русскому. Он стал богоизбранным после крещения Руси, но потом, постепенно церковь и народ стали отходить от канонов. Это началось с Петра Первого. Постепенно церковь перестала быть системообразующим фактором для народа, утратила свою миссию. И вот появился бич божий в руках величайшего руководителя нашей страны – Иосифа Виссарионовича Сталина. Он этим бичом воспользовался так, как ему попустил Господь.

Не надо считать, что большевики – это просто какие-то выскочки. Давайте вспомним: Россией правил слабейший царь, причем слабость его была попущена Богом. Она была необходима для того, чтобы нелегитимная романовская династия исчезла с политического поля. Таким образом, святость Николая Второго состоит в том, что он не сопротивлялся. Он просто ушел. И вот в дни отречения со всех приходов и епископских кафедр шли приветственные телеграммы предательскому и масонскому Временному правительству. Наплевали на присягу, на помазанничество, чего они не имели права делать. Уже за одно это церковь должна была понести наказание!

Большевики были посланы, чтобы установить попускаемый Господом произвол - кого-то посадили, кого-то умертвили (но при этом человек получает мученический венец, он получает святость). Да, я бы не хотел, чтобы меня расстреляли. Но если бы так вышло, следовало бы вести себя так, как вели себя они – митрополит Вениамин, другие подвижники и святые нашей церкви. Именно они своим поведением обеспечили то прощение Божие, которое в ближайшее время, может быть, все-таки состоится. А может быть – и нет. Если в нашей церкви появятся множество таких вот младостарцев, которые не понимают, что это советская власть - необходимая стезя для отошедшего от богоспасаемого учения народа.

Пигмеи всегда придумают что-то, чтобы опорочить колосса. А младостарцы перепевают демократические сказки о репрессиях. Или предлагают, например, вынос тела Ленина из мавзолея. А они не подумали о том, что большое количество людей это воспримут как оскорбление? Как провокацию? Я не люблю Ленина, но народная воля была однозначной – всегда приходить к вождю Ильичу и видеть его в мавзолее. Зачем же оскорблять эти миллионы людей, покойных и живых? Такой неглубокий, мещанский, кухонный взгляд на нашу историю у меня вызывает возмущение, честно говоря.

Сталин велик, история СССР – это драма, это величайшая мистическая глубина, это реки Вавилонские, это новая библия. Здесь должен быть евангельский подход к нашей истории, а не мещанский, как у некоторых весьма недалеких иереев.
  #609  
Старый 18.09.2008, 17:40
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию Юнкеру Толстому

Дак никто и не причитает. Просто когда голодная толпа, озверев, будет громить все и всех, я не гарантирую СВОЮ ЛИЧНУЮ безопасность. Бежать по методу Деникина за границу я не собираюсь, ну не интересно мне там, скучно у мелочных чопорных буржуинов . Поэтому меня шибко волнует, как этого голодного бунта необразованных варваров не допустить в принципе. И в этом месте аналог Сталина - железобетонная гарантия.
  #610  
Старый 18.09.2008, 18:06
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Дак никто и не причитает. Просто когда голодная толпа, озверев, будет громить все и всех, я не гарантирую СВОЮ ЛИЧНУЮ безопасность. Бежать по методу Деникина за границу я не собираюсь, ну не интересно мне там, скучно у мелочных чопорных буржуинов . Поэтому меня шибко волнует, как этого голодного бунта необразованных варваров не допустить в принципе. И в этом месте аналог Сталина - железобетонная гарантия.
А что есть предпосылки к голоду? Я их не вижу...
  #611  
Старый 18.09.2008, 18:13
Val Val вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Барнаул - Алма-Ата
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ
По умолчанию

А если отъехать от Садового кольца подалее, то заметно становится.
Считающаяся нормальной зряплата РАБОТАЮЩЕГО чековека - 7тыр, месяц пожрать в одну харю без роскоши - 5 тыр, хата от 7 тыр.
Дальше для вычислений и калькулятор не нужен. И какая при этом свобода выбора - лепота!!!
  #612  
Старый 18.09.2008, 18:24
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
А если отъехать от Садового кольца подалее, то заметно становится.
Считающаяся нормальной зряплата РАБОТАЮЩЕГО чековека - 7тыр, месяц пожрать в одну харю без роскоши - 5 тыр, хата от 7 тыр.
Дальше для вычислений и калькулятор не нужен. И какая при этом свобода выбора - лепота!!!
Говорю еще раз - не нравится зарплата в 7 тыс., получи достойное образование, найди достойную работу, и получай сколько хочешь. Проще всего валить все не на себя, а на кого-то (что-то) другое.
  #613  
Старый 18.09.2008, 18:36
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Говорю еще раз - не нравится зарплата в 7 тыс., получи достойное образование, найди достойную работу, и получай сколько хочешь. Проще всего валить все не на себя, а на кого-то (что-то) другое.
Вы на Луне живете или на Марсе? Вы знаете, сколько в России получает учитель? Врач? Профессор? Или, для сравнения, депутат Думы? К сожалению, мы все не можем стать депутатами. Да и не хотим. Сейчас самая достойная работа - самая низкооплачиваемая.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #614  
Старый 18.09.2008, 18:53
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parf Посмотреть сообщение
Вы на Луне живете или на Марсе? Вы знаете, сколько в России получает учитель? Врач? Профессор? Или, для сравнения, депутат Думы? К сожалению, мы все не можем стать депутатами. Да и не хотим. Сейчас самая достойная работа - самая низкооплачиваемая.
Я знаю сколько получает учитель. Но у меня есть пару примеров, когда учителя, которых не устраивала их зарплата, делали так, чтобы заработок стал достойным.

Еще вопрос. Вы готовы вернуть сталинизм, только, чтобы учителям жилось хорошо? Не бывает так, что бы всем было хорошо. Это жизнь. Не было этого и при Сталине. Если тогда бюджетники получали нормальную з/п, это не значит, что не было обиженных и угнетенных. Не надо жить мечтами о коммунистическом государстве, где все равны. Это утопия, и это доказала история.
  #615  
Старый 18.09.2008, 18:58
ОРП ОРП вне форума
Гость
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
А при чем тут верю я, или нет?
наверное при том что нужно опредлить способны ли вы вменяемо оценивать информацию или синдром Солженицына-Хайнлайна -Сванидзе стал необратимым
  #616  
Старый 18.09.2008, 19:04
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРП Посмотреть сообщение
наверное при том что нужно опредлить способны ли вы вменяемо оценивать информацию или синдром Солженицына-Хайнлайна -Сванидзе стал необратимым
Солженицина я считаю великим писателем. Конечно, ваша позиция удобна, вцепились в несколько фактов. По вашему все эти факты, олицетворяют все произведение?
  #617  
Старый 18.09.2008, 19:08
ОРП ОРП вне форума
Гость
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Солженицина я считаю великим писателем. Конечно, ваша позиция удобна, вцепились в несколько фактов. По вашему все эти факты, олицетворяют все произведение?
любезный если до вас ещё не дошло то "арихипелах" это не фантастика а следовательно нужно придерживаться фактолгии. итав вы согасны с мнением АИС ?
  #618  
Старый 18.09.2008, 19:21
Юнкер Толстой Юнкер Толстой вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОРП Посмотреть сообщение
любезный если до вас ещё не дошло то "арихипелах" это не фантастика а следовательно нужно придерживаться фактолгии. итав вы согасны с мнением АИС ?
Отчасти да. В плане присвоения званий не совсем. А в плане 200 км. без воды, припрет и вы пройдете.
Пользователь сказал cпасибо:
  #619  
Старый 18.09.2008, 19:22
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Вы готовы вернуть сталинизм, только, чтобы учителям жилось хорошо? Не бывает так, что бы всем было хорошо. Это жизнь. Не было этого и при Сталине. Если тогда бюджетники получали нормальную з/п, это не значит, что не было обиженных и угнетенных. Не надо жить мечтами о коммунистическом государстве, где все равны. Это утопия, и это доказала история.
Вопрос не в том, готов ли я вернуть сталинизм. Я его, например, возвращать не хочу, ибо историческая ситуация изменилась. Но большинство россиян, как показало голосование, придерживается другого мнения. Это еще у нас сейчас высокие цены на нефть и относительно благополучная жизнь. Но, если нынешний экономический кризис будет продолжаться, люди начнут выражать свое недовольство уже не в Интернете, а на улицах.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!
  #620  
Старый 18.09.2008, 19:26
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Толстой Посмотреть сообщение
Говорю еще раз - не нравится зарплата в 7 тыс., получи достойное образование, найди достойную работу, и получай сколько хочешь. Проще всего валить все не на себя, а на кого-то (что-то) другое.
Вот я напрмер имею высшее образование, работаю на 2 ставки в ВУЗе преподавателем и получаю при этом чуть больше 10 тысяч. При этом зарплата в данном случае зависит не от меня, а от того, сколько госдумстеры заложат в бюджет на образование. Я могу конечно перейти на более высокооплачиваемую работу - например грузчиком или продавцом, но лично меня такое понижение квалификации не устраивает. А вам кажется нормальным, что профессор получает примерно как продавец-консультант, а доцент - как дворник? А ведь это именно от государства и зависит.
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
 

Закладки

Метки
Великая Держава, Великий, Вождь народов, Гражданин, кпрф, лагеря, народ-победитель, Победа, Подаривший нам жизнь, сталинские боты, сталинские соколы, тиран

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com